Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Призер гонки "Берингия-2013" Владимир Селиванов написал письмо в котором просит прощение за погибших собак и пытается несколько нелепо оправдаться. Помимо причин он затрагивает темы весьма глобальные. И по любому им сейчас займутся дармоеды "кровавой гэбни". Им просто в Оссоре подфартила "удача", что Вовка написал письмо и у них появилась "настоящая" работа, чтобы вычислять, писать донесения... Сейчас будут подключать свой стукаческо-агентурный аппарат чтобы узнать, сам ли он один так думает или кто его надоумил так написать.

 

 

Я очень сожалею о случившемся, но изменить ничего не могу. В то время, когда все это произошло у меня умер отец, который был тяжело болея. Мне надо было решать вопросы по его похоронам, везти отца в Тымлат. На душе тяжело, в голове бардак, помощи нет.

Выставить меня в таком свете — это легко, а копните глубже, каждый из вас хочет праздника: «Берингия», «Хололо». Праздник нужен, когда живется хорошо. Содержать собак круглый год стало очень сложил», учитывая, что на каждую рыбку по десять надзирателей - полиция, рыбники, пограничники (простите меня» вы не виноваты в этом, по ваша работа). Единственный способ выжить в нашем краю - это рыба, не нефть и газ, не золото и платина. А  ту рыбу, что население ловит - вырывают из горла.

Позор правительству страны,  потому что пограничники, полиция должны Границу охранять людей беречь, а не наставлять на нас автоматы, не бегать за нами и отбирать последнюю сетку и добытое нашим горбом Я взял недавно лодку  с мотором у родственников, чтобы перевезти собак в Тымлат к матери на место рыбалки и порыбачить там. В итога -поймали меня пограничники с автоматами, на моей земле, где я родился, где предки мои жили много лет, еще до вас всех пришлых. Мне создали все условия, чтоб просто жить не хотелось!

Теперь я понимаю, почему в камере повесился мой родственник - Саша Волков. Я загнан в угол, я хотел бы жить иначе, но не получается, хотел бы учиться, питаться, одеваться и жить в тепле без долгов. До появления якобы цивилизации на нашей земле мои предки жили в гармонии, а теперь мы стали лишние, алкоголики, туберкулезники, и остались не грамотными, от которых шарахаются. Хотя такие как мы  аборигены на Аляске живут в заботе от государства,в цивилизации, значит бывает жизнь иначе?

Уважаемая Наталья Борисовна, Вы правы, я горе-каюр, как бы ни хотелось выглядеть лучше. Спасибо, что изложили эту историю. Эта история раскрывает многое. О чем мы не смеем говорить вслух, а от второй сердце щемит с такой болью, которая проходит через веса наш народ, который жил, живет надеюсь, еще будет жить.

Я сожалею о случившемся и прошу прошения у всех, кого обидел этой статьей и поступками, надеюсь местью отвечать не будете. Стоящих на коленях не бьют. Наверное, это нам всем урок. Оглянитесь вокруг, все мы стали жестокими, корыстными, потому что  привыкли потреблять и думать, как бы получше устроиться.

Владимир Селиванов, 3 сентября

****************************************************************************************

PS. Очень правильные мысли высказал Селиванов Володя в своем покаянном письме. Правда теперь он занес себя и всех своих близких в число врагов "кровавой гэбни", теперь они внесены в список неблагонадежных сепаратистов. Теперь к ним будут прислушиваться уши стукачей гэбульных. 

Представим, что Камчатка отделена от метрополии и сама распоряжается тем что в земле, на земле и тем что в 200-мильной экономзоне.  Представляете как бы люди здесь зажили?! Ведь людей то мизер, не миллионы даже. Но всем распоряжается кремлевский крысятник надежно защищенный вооруженными до зубов опричниками. 

И.К.

 

 

Комментарии   

+5 # Беркут 06.09.2013 06:57
Владимир,прими соболезнования в связи со смертью отца!
Ты молодец что не озлобился,молод ец что написал . Ты прав, и то что произошло с твоими собаками ,это только звено той цепи которая над всеми нами.Но кто как не мы сами должны разорвать эту цепь. В таких случаях и подключаются организаторы мероприятий. Я поражаюсь на что они расчитывают, если не займут активной позиции в вопросе содержания ездовых собак и собак вообще.
Володя,прояви инициативу,обсу ди эти вопросы с организаторами. Нам не нужен праздник - на собачьих костях!
Сообщить модератору
+1 # Вiктор 06.09.2013 09:01
пограничники не только под автоматами держат вас аборигены но и остальных рыбаков. их тут уже называли что они превратились в карателей как во времена ВОВ

они и прочие при оружии в случае чего покрошат дорогих россиян из калашей, пошинкуют в капусту. только рыпнитесь. скажут что вы экстремисты-сепаратисты.

В лучшем случае дубьем от них по голове схлопочешь. потом будешь горбатиться до конца жизни на аптеку а им ордена на грудь и премии что экстремистов победили.
Сообщить модератору
+1 # где Виктор Васильевич? 06.09.2013 09:28
сейчас Романюк В.В. по заказу чекистов состряпает в защиту целостности Родины какой нибудь пасквиль. ждите. странно что он до сих пор не написал
Сообщить модератору
+1 # Толерант 06.09.2013 14:36
согласЦитирую где Виктор Васильевич?:
сейчас Романюк В.В. по заказу чекистов состряпает в защиту целостности Родины какой нибудь пасквиль. ждите. странно что он до сих пор не написал

согласен
+100
Сообщить модератору
+7 # Читатель 06.09.2013 11:53
Хрень полная, звучит как отмазка( хотя глобально пишет верно ;-) )Можно было найти 1000 способов, чтоб накормить своих четвероногих друзей.
Сообщить модератору
+3 # пастер 06.09.2013 12:28
Да, тяжело жить не только в Корякии, но и во всей России, но изображать из себя жертву тоталитарного режима, думаю господину Селиванову не стоит. Из прошлой статьи:Мы срочно связались с председателем Камчатской региональной общественной opганизации «Маклалу» Салаховым В. Приехать он отказался, но обещал найти Селиванова В. И действительно через 10-15 минут подъехал Селиванов В. Удивление или сожаление от увиденного мы на его лица не увидели. Смерть собаки он объяснил: «Она видимо переела рыбы». Конечно с голоду на сырую красную рыбу – это явная смерть). Мы обратили его внимание на двух сильно истощенных собак, которые не ели сырую рыбу. Рыба лежала возле них нетронутая, а другого им попросту не давали. Как он объяснил - одна из двух истощенных собак была 6-месячная девочка и она не ест рыбу а только суп ( которым ее никто не кормит). И что меня больше всего поразило, когда к ней подошел хозяин, это маленькое, истощенное животное с преданностью лизало ему руки. Мы как могли, призвали его к совести и с надеждой, что он исправит ситуацию уехали, оставив его с собаками.

На следующий день 5 июля мы опять поехали проведать собак, захватив с собой мороженой наваги. Умершая собака продолжала лежать на том же месте между привязанных собак, хозяин даже не соизволил ее убрать. Оставшаяся накиданная горбуша уже начала кишеть червями. Мы покормили собак навагой. Две собаки более здоровые, т.к. они ели сырую горбушу, хорошо ели и навагу (от автора - для не сведущего читателя, дело в том, что собаки не приученные к сырой красной рыбе, съев её, могут не только просто отравиться, но и умереть от отравления, а для того, чтобы собака без отравления могла есть красную рыбу ее надо постепенно к этому приучать), а вот две очень худые собаки ели с неохотой, у них было сильное истощение, т.к. кроме накиданной красной рыбы их явно ничем не кормили, а ее они не ели. Селиванов В.С. это прекрасно знал, но тем не менее не кормил собак другой едой. Что поражает во всей этой истории, это то, что ему никто ни в чём не помогали? Ни в похоронах отца, ни в кормлении собак, ни в решении ещё каких-то проблем, а кто тебе господин Селиванов должен помогать? И вот, мы узнали, что оказывается во всём виноваты, пограничники, гэбнюки, и прочий боевой путинский отряд, которые загнали северные народы в резервации и не дают им продыху? А кто голосовал за объединение двух нищих российских окраин, хотя Солодякова предупреждала, жопа будет для Корякии? Рыбы много хотите, меняйте власть, и спрашивайте с неё по всей строгости закона. И гоните взашей с олимпа власти тех, кто не оправдал ваших надежд. И хватит ныть, искать виновных, взрослые люди, минимум окончили 8 классов, должны понимать, что в стране, что-то происходит не так? Вот 8 сентября узнаем, как Корякия стремится к покою и процветанию?
Сообщить модератору
+5 # крюгер 07.09.2013 04:36
Что вы все плачете? Саме себе такую власть выбираете а потом ищите виновных . Щас и захарова выбирите и через полгода завоете как эти замученные собаки. Вы жалкое тупое стадо которое ведется на красивые обещания и не понимаете сущности человека. Вас не жалко а жалко тех людей которые из за вашей ущербности страдают вместе с вами!
Сообщить модератору
0 # Посторонним В 09.09.2013 17:19
А вот Вова и восьми классов не закончил... и не закончит, потому что его тымлатские учителя неправильно оформили личное дело и в школе он учился как Умаэн Владимир Васильевич, то есть совсем другой человек...Все попытки найти справедливость не увенчались успехом - так что ему закрыта даже дорога к образованию... ТАК КТО ПОМОЖЕТ ПАРНЮ?????????? ????????????? ЭЙ там, правдолюбы???? Вы где???????
Сообщить модератору
0 # Посторонним В 09.09.2013 18:15
Город мощный - трубы, сливы, автобаны, теплосеть.
Может, даже и красивый - тут откуда посмотреть.
В нём - хоть хвастай, хоть не хвастай, - не орёл, не фаворит, -
Жил, как может, пёс блохастый - не богат, не знаменит.

Не умён, не образован, не романтик, не поэт.
Не помянут добрым словом. Совесть есть? - так таки нет...
Громогласен, беспризорен, не присмотрен, суетлив,
Неприятен... - Как бесспорен этот жизненный мотив!!!

И понятно, что блохастый, что не ел четыре дня,
Что бросается напрасно… - Примитивен для меня.
Хоть бы гаркнул, что есть мОчи: - Девок, водки и бифштекс!..
...толку! В сексе он - не очень. Ну какой от злости секс?!!

Свора - тут, поди-ка, можно. Рявкнешь - сразу набегут.
Дальше нужно двигать мозгом. Это - сложно. Тоже труд.
Чтоб кусаться - где отвага? Чтоб возглавить - не ретив...
Так и шастает, бедняга, хвост плешивый прикусив.

Пнуть ворюгу - не спортивно. В дом - никак, и не канючь.
Пожалеть? - нет, тут противно. Очень, знаете, вонюч.
Так и сыплет, бедолага, - не в строку и невпопад.
Шастай до ветру, бродяга!.. У людей - другой расклад.
Ольга Никольская
Вот и гоняют мальчишку...Все кому не лень.
Сообщить модератору