Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

А что Тадеевна прилетела? Правда?  А почему  мы не знали, почему она с нами  не встретилась? Почему?» Так мне ответили  4 представительницы местной коренной национальности, которых я встретил после отъезда кортежа автомобилей от бара "Алания", который после ужина высших и более низших должностных лиц камчатского правительства  отправился доставить людей, у которых жизнь в России однозначно удалась,  в аэропорт  к  ожидавшему их самолету АН-26 (фото самолета прилагается для тех, кто в этом сомневается).  Трапезничать  «гости» изволили,   потратив на это действие примерно 40 минут (где здесь время на встречу с оссорскими  аборигенами взять).

Расспросить высоких гостей их о том зачем они отправились в Корякскую глубинку мне так и не удалось. К САМОМУ не подпусти, а вот работников местной газеты «Карагинские вести», освещающих пребывание Губернатора на  оссорской земле что-то не было видно.

Во сколько вылился вояж господина Губернатора,  не взявшего в этот раз с собой почему-то  неразлучного спутника господина спикера камчатского парламента (а вдруг опять что- то не то «задвинет» характеризуя уровень и качество работы районных властей типа «паралич власти) камчатскому бюджету  наверно помогут озвучить депутаты Законодательного собрания Камчатского края от партии ЛДПР и КПРФ.

Аренда самолета по маршруту  Петропавловск-Камчатский  - Оссора, плюс аренда вертолета МИ-8 слетавшего в национальное село Тымлат и обратно. Сколько было потрачено государственных денежек, а господин Путин? К кому  же еще обратиться как не к Президенту, когда на Дальнем Востоке такая трагедия,  нанесшая миллиардные убытки, а на Камчатке деньги некуда девать разве, что в Тымлат прокатиться по воздуху за 800 верст? 

 

"Не виноватая я! Это все происки оппозиции. Карага должна была проголосовать совсем по другому" - Надежда Лазутина одной из первых старается доложить Губернатору, что у нее все под контролем едва тот  вышел из вертолета прибывшего из Тымлата. А новоиспеченный мэр Оссоры Леонид Нестеренко старается изо всех сил обратить на себя внимание "Тадееевны" 

Это  в то время как губернатор края буквально месяц назад был в Карагинском районе. Или у России столько шальных денег, что теперь руководитель субъекта может себе позволить каждый месяц кататься на расстояние 800 км и брать с собой в поездку два десятка людей, от которых пользы то как от  ----  молока? Хотя что нам - мы не обеднеем.

Что на это может сказать Лидер едрёнышей на Дальнем Востоке господин сенатор  Борис Невзоров? Или депутат Госдумы РФ рьяный борец с коррупционерами  и оппозиционерами госпожа Ирина Яровая? А может трату денег из краевого бюджета как-то прокомментирует господин генерал -лейтенант юстиции, визит которого в Оссору прошел как то чинно, благородно и незаметно.  

Во время посещения районной котельной.Губернатор Илюхин и министр Лебедев. Ростом они примерно одинаковы, да и умом возможно не уступают друг другу. Возможен ли приход на губернаторский "трон"  в ближайшее время молодого, грамотного, перспективного министра Сергея Лебедева? А это во много зависит от того сможет ли он организовать достойную рыбалку на щук для Лидера Фронта

По крайней мере, кроме меня наверное на встречу с ним из граждан никто так и не явился ( точно не знаю). Хотя это был самый, что ни на есть настоящий генерал да еще из такого ведомства, что после одного  его упоминания буквально «мороз»  кожей  ощущаешь. Хотя на улице все еще довольно тепло.

Но вернемся к нашим аборигенам. Так вот никаких объявлений ни в  «народной» газете ни на стенах магазинов, в которых заранее оповещалось население о приезде «Тадеевны» не было. Почему? Ну, на это вопрос ответить может разве сама вице-губернатор.

Губернатор в Корякии в августе 2013 г.

Может это как то связано с возросшим недовольством  своей жизнью аборигенов. Достаточно вспомнить слова из письма коряка –каюра Владимира Селиванова: « Я загнан в угол, я хотел бы жить иначе, но не получается…  Мне создали все условия чтобы жить не хотелось! Теперь я понимаю, почему в камере повесился мой родственник Саша Волков».

Уж не эти ли высказывания аборигена побудили отправиться в далекое национальное село Тымлат такую многочисленную команду краевых чинуш   в состав которой кроме самого губернатора входили  как минимум настоящий вице-губернатор и два министра а может и больше. Да, генерал – лейтенант юстиции не в счет.

Губернатор наверняка с удовольствием бы послал в интимные мест и дал пинка под зад некоторым главам и назначил бы новых  глав районов и глав сёл. Новый не справился - лети на как птица на йух. Но поскольку Россия заигралась местами в демократию, то избранного главу ни губернатор, никто снять не может. Только суд может отстранить в рамках уголовного дела. 

А донесли ли до самого Лидера Государства и Лидера Фронта содержимое этого письма, вот в чем вопрос? Кстати говорят, что основанием для траты такой серьезной суммы бюджетных денег, на которые было организовано сегодняшнее турне, послужили слухи о том, что тымлатские коряки очень обиделись на губернатора Камчатского края  и даже собирались писать письмо САМОМУ, ну туда в Кремль.

Губернатор естественно не, ну шутку испугавшись  тем, что дурные вести о его нежелании встретиться  с коренными  жителями во время своего прошлого посещения Тымлата дойдут до Главы государства, срочно организовал поездку влиятельных «особ» в возбужденное неуважением к аборигенам со стороны значимых ЧЛЕНОВ регионального отделения партии «Единая Россия» национальное село Тымлат. 

Другого варианта как-то объяснить сегодняшний прилет в Карагинский район двух десятков чиновников, просто нет! А может есть?

Может в Тымлате открыт новый этно-культурный центр? Или запустили  в работу пару ветряков как в Никольском?

Или может губернатор вместе с господином министром регионального развития прилетели в Оссору проверить как работает АДС, которую, клятвенно обещал Главе региона создать к 1 сентября Глава района. Слово ЧЛЕНА партии Власти данное прилюдно другому Члену (партии, разумеется)  много чего значит.

Но аварийно ремонтной службы, на сегодня  в Оссоре нет, и когда она будет создана, никто из ЧЛЕНОВ (однако партии) сегодня внятно сказать не может. И не какое предприятие ЖКХ подобную АДС просто не обязано создавать, как и Совет депутатов поселка. Кстати завтра состоится первая сессия, на которой депутаты выберут Председателя Совета депутатов МО ГП «поселок Оссора».

Ясно, что это тоже будет ЧЛЕН партии Власти. Ну как нам жить без этих ЧЛЕНОВ?

На ЦК ( центральная котельная поселка) все под контролем! Господин министр регионального развития и "товарищ" председатель Совета депутатов Карагинского района

Вон в Караге ЧЛЕНЫ партии Власти до того доигрались в политику, что проиграли выборы самому молодому кандидату место главы сельского поселения в Корякском округе с особым статусом.  Но судя по тому, как один из Карагинских ЧЛЕНОВ продолжала сегодня активно крутиться вокруг «вельможных особ» из краевого центра, отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Камчатском крае так и сделала соответствующих выводов из провального голосования избирателей в национальном селе Карага.

Ох уж эти националы с их национальными селами как видать достали они своим возмущением самого Губернатора. Одни националы из Тымлата собираются писать Письмо самому Лидеру, другие националы из села Карага проголосовали не так, как это хотелось бы самому Лидеру.

А один национал, вообще додумался, взял и написал в «народную» газету «Карагинские вести»: «В итоге -  меня поймали пограничники с автоматами, на моей земле, где я родился, где предки мои жили  много лет, еще до вас пришлых».

Ну ясное дело под «пришлыми» «Вовка –каюр», призер гонки «Берингия» (кстати серебряный) имел конечно же не Тадеевну как таковую, все-таки своя она, однако. А  вот в этой когорте которые крутятся вокруг «Иваныча» кто свои для аборигенов, а кто «пришлые», поди ты, разберись.

Плотно поужинав  в течение 40 минут  в кругу избранных можно и перекурить. Глава района Н. Ридченко на крыльце бара "Алания" с кислородной палочкой во рту

Карету мне! Карету! Скоре в Питер отсюда из этой Оссоры, скорее!

Да, тут впору не Лидеру государства, которое заступилось за Сирию и не побоялось    проклятую Америку писать, а самому Пан Ги Муну. Ага, тому самому секретарю генеральному прямо в ООН. Или Папе. Эт, который Римский, однако.

Надо кстати националам эту идею подкинуть, однако.

Продолжение о краткосрочном визите Первого лица края в очень даже интересный Карагинский муниципальный район читайте в следующем номере.

Кстати сайт «Экспрес-Камчатка  он-лайн»  с огромным интересом читают и в далекой Канаде. В прошлом месяце было зарегистрировано 30 посещений сайта жителями этой далекой страны. Надеюсь, эта информация о проблемах наших «националов» очень заинтересует борцов за права индейцев  в Монитобе, в  Квебеке и в Саскачеване, однако.

Однозначно!

ВИНИТУ - ВОЖДЬ АПАЧЕЙ

 

Комментарии   

-4 # NEMO 13.09.2013 03:09
что?????
ты ВОЖДЬ::::????
на лицо мания Величия ( что бы страдать манией величия совсем не обязательно ВЕЛИЧИЯ!- достаточно просто мании!)
тебя поди уж саниары в прихдиспанСЕРЕ заждались!
Сообщить модератору
+10 # Игнат. 13.09.2013 03:26
Не подскажите, Виниту - вождь Апачей, что это за девочка на последних фотках за Лебедевым стоит, в джинсиках и в курточке в красную клеточку? Не ради нее вся поездочка?
Сообщить модератору
+6 # Уважаемый 13.09.2013 05:25
Надо то было губеру всего лишь махнуть приветливо этому винни ту или пуху, хер его понять с такими фамилиями, и не было бы этой галиматьи обидевшегося дяди с запоздалым созреванием, одноСрачно!
Сообщить модератору
+15 # Васька 13.09.2013 06:00
Вас, г-н Романюк, не поймешь. Губернатор не едет в Оссору - плохо. Приехал второй раз - тоже плохо. Где логика? Все для вас плохо и плохо.Губернато р поел в столовой - плохо. А если бы не поел, уверен на 100% тоже для вас было бы плохо. Может вы приболели? Попейте имодиума или лоперамиду,можн о черемухи пожевать, "стул" и восстановится.
Сообщить модератору
0 # Уважаемый 13.09.2013 07:35
Цитирую Васька:
Вас, г-н Романюк, не поймешь. Губернатор не едет в Оссору - плохо. Приехал второй раз - тоже плохо. Где логика? Все для вас плохо и плохо.Губернатор поел в столовой - плохо. А если бы не поел, уверен на 100% тоже для вас было бы плохо. Может вы приболели? Попейте имодиума или лоперамиду,можно черемухи пожевать, "стул" и восстановится.

Ага друган! Желательно ему "черёмухой" "беркутовской" разок затянуться, чтоб он дурку свою высморкал в рукав, а не в интернет.
Сообщить модератору
+8 # Кот-в-Мешке 13.09.2013 08:51
Цитирую Васька:
Вас, г-н Романюк, не поймешь. Губернатор не едет в Оссору - плохо. Приехал второй раз - тоже плохо. Где логика? Все для вас плохо и плохо.

Именно об этом подумал при прочтении сей заметки.
Сообщить модератору
+12 # лелишна 13.09.2013 06:33
Не надо нам Лебедева. Он, еще будучи начальником Департамента в администрации Корякского округа, при утверждении мероприятий целевой программы, на вопрос одного из депутатов:"Поче му не включили в программу развитие социалки (больницы, д/сады, объекты культуры?", ответил: "Наше дело, чтобы свет горел и хлеб был, а обо всем остальном пусть Пушкин думает". Вот станет он губером, и будет Пушкин думать о Карагинском районе, да и об остальных тоже...
Сообщить модератору
+1 # okrug66 13.09.2013 08:21
Сергея Владимировича в Губернаторы!!!
Сообщить модератору
+4 # Григорий 13.09.2013 10:14
Цитирую okrug66:
Сергея Владимировича в Губернаторы!!!


в Опу!
Сообщить модератору
+10 # NEMO 13.09.2013 11:53
Цитирую okrug66:
Сергея Владимировича в Губернаторы!!!

Сергея Владимировича в ПУШКИНЫ
Сообщить модератору
+6 # Тазов Коля 13.09.2013 15:28
Да он дурной! Ему на голову шапку-ушанку с загнутым ухом-вот его образ. Страшно,что тип этот главный в местном самоуправлении. Оттого оно у нас и такое-лебледнув шееся.
Сообщить модератору
0 # Пушкин-лебедушкин 14.09.2013 00:58
Цитирую Тазов Коля:
Да он дурной! Ему на голову шапку-ушанку с загнутым ухом-вот его образ. Страшно,что тип этот главный в местном самоуправлении. Оттого оно у нас и такое-лебледнувшееся.


Да уж не ведаю насчёт психофизическог о состояния, но вот то, что глав района и районных депутатов с его подачи нам будут выбирать
депутаты сельских поселений- это точно.
например:
Вася Откорячкин из села Ильпырское или Кострома( где всего-то избирателей дай бог 100 человек)пройдя в депутаты поссовета 7 голосами из 101( так как половина избирателей не придет и этого количества голосов хватило)
его депутаты поссовета выдвигают ( как и в других поселениях) в депутаты районного совета(ну вот такой хитрый механизм) а уж они НАМ выбирают руководителя района!
То есть вполне допустима ситуация, что люди в своих поселениях набравшие меньшее число голосов (в своем поселении) выберут нам руководителя района
Вот он ВЕРХ ДЕМОКРАТИИ!
Но , что то наш ГЛАШАТЫЙ об этом молчит( боится что информация "до агентов ЦРУ дойдёт"?)
Или не получил добро на оглашение данного вопроса?
Сообщить модератору
0 # Pushkin 14.09.2013 01:37
Главное, что ты и подобные тебе не дурные! И самоуправление у вас такое, потому что вы такие не дурные, и не дурных таких же себе подобных избираете.
Ну вы тут порешайте, ставить Лебедева в губернаторы или нет. Оно то известно, что именно на таких обсирательныхх интеренет страницах и решаются кадровые вопросы. :lol:
Сообщить модератору
+2 # Пушкин-лебедушкин 14.09.2013 02:03
Цитирую Pushkin:
Главное, что ты и подобные тебе не дурные! Цитирую Пушкин-лебедушкин:
Цитирую Тазов Коля:
Да он дурной! Ему на голову ///.


не ведаю насчёт психофизического состояния

НЕ туда кинул, я не ставил диагноз!
Сообщить модератору
+5 # Иванов Александр. 13.09.2013 23:45
Вчера был на камчатском съезде ЕР в Доме пионеров на Электронно. Интересно-Кравч ук сидел рядом с его главным гэбнюкрм Нечипррюком,быв шем главном камчатской Лубянки. Взасос беседовал-хихик али. Еще раз убеждаюсь-много двойных агентов. А с другой стороны - жить на что-то надо.
Сообщить модератору
+1 # Пушкин-лебедушкин 14.09.2013 01:12
Цитирую Иванов Александр.:
Вчера был на камчатском съезде ЕР в Доме пионеров на Электронно. Интересно-Кравчук сидел рядом с его главным гэбнюкрм Нечипррюком,бывшем главном камчатской Лубянки. Взасос беседовал-хихикали. Еще раз убеждаюсь-много двойных агентов. А с другой стороны - жить на что-то надо.


Неоднократно в разных комментах говорилось, что данная личность стукач и провокатор!

От Кравчука: не суди по себе ублюдок
Сообщить модератору
-1 # duk36 16.09.2013 12:36
Цитирую Пушкин-лебедушкин:
[quote name="Иванов Александр

От Кравчука: не суди по себе ублюдок


От Кравчука: не суди по себе ублюдок

САМ не суди! ВЫСОКОодухотвор ённая личность!
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 15.09.2013 02:39
Цитирую Иванов Александр.:
Интересно-Кравчук сидел рядом с его главным гэбнюкрм Нечипррюком,бывшем главном камчатской Лубянки. Взасос беседовал-хихикали.

это такая неудачная шутка Александра Владимировича. выглядит как чистой чистой воды поклёп. периодически я беседовал с сидевшим сзади меня делегатом-едрён ышем Ивановым Александром Владимировичем, а с сидевшим справа от меня Гранатовым Ромой и дальше гэбнюком Нечипорюком я не обмолвился ни слова. Роман, если читаешь ну ка подтверди.
С Нечипорюком вообще не здоровсюь т.к. мы не знакомы и я не стремлюсь к таким знакомствам.

но меня радует что быдлота заплюсовала этот коммент. как они хотят хоть какую то х. йню прочитать на меня, Кравчука.
Сообщить модератору
-2 # duk36 15.09.2013 15:09
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Иванов Александр.:
Интересно-Кравчук сидел рядом с его главным гэбнюкрм Нечипррюком

это такая неудачная шутка Александра Владимировича.
.

Какая-то дешевая отмаза!
если не нравится человек, что я рядом с ним сbдеть стану???
Сообщить модератору
-1 # Вартанян 17.09.2013 02:55
Цитирую Раушаныч:
[quote name="Иванов Александр."]

но меня радует что быдлота заплюсовала этот коммент. как они хотят хоть какую то х. йню прочитать на меня, Кравчука.


ТО есть кто не сторонник ТВОЕГО МНЕНИЯ
автоматически получает статус-"БЫДЛОТА"
как рабртники ФСБ не зависимо от их заслуг-ГЭБНЮКИ
Вот ты один так обо всех, а как тогда эти люди должеы о тебе отзываться???
не молчи, дорогой.
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 18.09.2013 01:42
Цитирую Вартанян:
Цитирую Раушаныч:
[quote name="Иванов Александр."]

но меня радует что быдлота заплюсовала этот коммент. как они хотят хоть какую то х. йню прочитать на меня, Кравчука.


ТО есть кто не сторонник ТВОЕГО МНЕНИЯ
автоматически получает статус-"БЫДЛОТА"
как рабртники ФСБ не зависимо от их заслуг-ГЭБНЮКИ
Вот ты один так обо всех, а как тогда эти люди должеы о тебе отзываться???
не молчи, дорогой.

а вы можете уроды говорить по теме статьи. че вам все не терпится в Раушаныча гамном пошвырять? он что ли писал статью?
Сообщить модератору
+5 # Лева Лектлев 14.09.2013 00:46
Местное самоуправление у нас такое потому что народ выбирает кого попало. Образования у специалистов нет. Зато гонору выше крыши. И с каждым надо договариваться, в демократию играть в поддавки. Что то vb пропал куда то... Упускает шанс Лебедева покусать.
Сообщить модератору
+2 # Беркут 14.09.2013 02:29
Страшно другое,-наличие документа об образовании не всегда гарантирует наличие образованности и интелегентности у его владельца! И как раз у таких -ГОНОРУ выше крыши!
Сообщить модератору
+1 # Pushkin 14.09.2013 02:17
Все плюсы нынешней избирательной системы продемонстриров аны наглядно с действующим главой района. Как говорится, голосовали протиив Никоры - получили Ридченко, и теперь сопли на кулак наматываем, материмся.
А что плохого в том что главу района изберут депутаты? Абы кого не изберут. Как показывает практика в других районах (а на Камчатке из 11 районов по пути формирования районного совета путем делегирования уже пошли 9) главой района избирается один из глав поселений (которые избираюся на выборах, кстати). И зарплату они получают как главы поселений. Экономия на лицо. Да и функции у главы района становятся более представительск ими, так как он руководит Советом депутатов. Все вопросы должен решать глава администрации, нанимаемый по контракту. И тут уже можно прописать определенные требования и к стажу и к образованию и к опыту руководящей работы для такого наемного главы администрации. А в нынешней ситуации на выбрах могут избрать с каким угодно образованием, и порой даже не имеющего нужного опыта. То есть глава района может быть неучем, зато по закону его замы, являясь муниципальными служащими должны быть с вышим образованием. И как неуч может руководить?
Сообщить модератору
+4 # Ефим 14.09.2013 02:36
Цитирую Pushkin:

А что плохого в том что главу района изберут депутаты? Абы кого не изберут.

Прям как в старые добрые советские времена... :lol: "Они там знают, они там абы кого не назначат, они там о народе думают..."
Сообщить модератору
+4 # Беркут 14.09.2013 02:50
Образованного негодяя только могила исправит,а необразованного ,может быть,и одного урока будет достаточно!
Сообщить модератору
+7 # Ефим 14.09.2013 02:28
Цитирую Лева Лектлев:
Местное самоуправление у нас такое потому что народ выбирает кого попало…..

Неоднократно отписывался по поводу выборов, express-kamchatka.com/sobytiya/5766-zanimatelnaya-arifmetika-vyborov.html - не буду изменять традиции.
А вы не выбирайте «кого попало» - выбирайте нормальных, адекватных глав и, самое главное, ходите на выборы сами и тащите туда своих трезвомыслящих знакомых. Может тогда и будут руководить муниципалитетами уважаемые населением люди.
А если ваши сограждане выбрали «кого попало», значит, в том числе и вы, плохо провели разъяснительную работу с населением (соседями, друзьями, родственниками).
Но даже при таком раскладе – это намного лучше, чем выборы глав из числа депутатов (даже язык не поворачивается назвать ЭТО словом «выборы»).
Вот здесь мы и получаем именно «кого попало». Зато власти удобно с таким главой работать, ибо всегда можно дернуть за поводок и дать команду «к ноге!».
Вот и старается министр Лебедев расширить географию таких глав в Камчатском крае. При Кузьмицком старался, при Илюхине старается, и, уверяю вас, при следующем будет стараться (если оставят.... но таких обычно оставляют – преданны и фанатичны).
Цитирую Пушкин-лебедушкин:

То есть вполне допустима ситуация, что люди в своих поселениях набравшие меньшее число голосов (в своем поселении) выберут нам руководителя района.
Вот он ВЕРХ ДЕМОКРАТИИ!

И выберут именно того, кого нужно – не сомневайтесь. Примеров тому предостаточно:
- Слыщенко в Петропавловске, Сова (дай Бог ему здоровья и скорейшего выздоровления) в Вилючинске, Шергальдин в Елизово, и прочая в других районах, где введена система псевдодемократи ческих выборов.
Сообщить модератору
+3 # Pol 14.09.2013 03:00
Выбирайте нужного,ходите на выборы - это все теория. На практике имеем другую картину. Поэтому убежден - выборы сами по себе вредны и не эффективны. На руководящие должности надо назначать. Чтоб образование и опыт был соответствующий . Отучился на управленца - поработай сначала в сельской администрации, потом в районной, потом уже можешь претендовать на руководство районом. А то у нас и кухарка получается что управлять может. Наверное хватит уже?!
И какая выгода жителям района, что у них глава района якобы независимый (если на выборах избран), и ему якобы нельзя сказать "к ноге"? Вся их независимость и ерепенчество обосновано лишь своими меркантильными интересами, заботой о себе любимых и своей дальнейшей судьбе. Населению главное, чтобы руководил администрацией профессионал, и чтоб не вором был.
Когда руководителя сверху назначают
Сообщить модератору
+3 # Ефим 14.09.2013 08:41
Цитирую Pol:
Поэтому убежден - выборы сами по себе вредны и не эффективны. На руководящие должности надо назначать.

Ага... крестьян в поле загнать - пусть пашут, работяг на фабрики - пусть работают... Думать не надо, выбирать не надо - вот оно счастье оказывается....
Это даже не средневековье, батенька :eek:
Сообщить модератору
+7 # Иванов Александр. 14.09.2013 03:27
Выборы главы из депутатов- херня на постели масле. Нельзя этого допускать! Депутаты думают только о своем поселении,т.к. они делегированы от него. О районе не думают. Дума района- ничто. Это леблДевскся находка за?ешанная на желании ЕР отстранить избирателя от всеобщих выборов районных депутатов.
Сообщить модератору
-2 # Pol 14.09.2013 05:40
Цитирую Иванов Александр.:
Депутаты думают только о своем поселении,т.к. они делегированы от него. О районе не думают.

А район не из поселений ли состоит, уважаемый? Что такое район без поселений? Межселенная территория, тундра то бишь. Вы за нее переживаете?
В этом и плюс системы избрания районного Совета депутатов путем делегирования, т.к. учитываются интересы всех поселений, а не только райцентра. В этих поселениях, в том же Ильпырском или Костроме тоже люди живут, не смотря что их там около сотни. Но жить им даже трудней, чем жителям райцентра. Нельзя же так не уважать и игнорировать жителей вашего же района.
Сообщить модератору
+8 # пастер 14.09.2013 06:01
Назовите несколько имён и фамилий, кого вы хотели видеть в депутатах, главах и т.д.? А то как-то не понятно, мол надо выбрать других и прочее, а кого других? Неизвестно. Кого мы бы не выбрали, понятно, они уже в депутатских и прочих креслах, теперь, кого бы мы выбрали, кто действительно, хотя бы попробовал поменять ситуацию к лучшему.
Сообщить модератору
+4 # Беркут 14.09.2013 07:20
Да вроде все достойные каждодневным трудом обеспечивают возможность "избранным" развлекаться на выборах. Не всё так плохо чтобы призывать к служению на царствование!
Сообщить модератору
+4 # Иванов Александр. 14.09.2013 11:58
Нужны всенародные выборы глав районов и городов. Все остальное-профа нация. Собянин на себе показал,что это надо делать. Иначе-леблежопа .
Сообщить модератору
-1 # Pol 14.09.2013 13:47
Нужны? Так вот они, есть. Есть избранный народом глава Карагинского района. Легче стало? О чем спичь то?
Сообщить модератору
+5 # Иванов Александр. 14.09.2013 12:00
Мне кажется, что под ником Ефим действует Губер? По другому он позицию свою обозначить не может,по шапке надают.
Сообщить модератору
+4 # пастер 15.09.2013 10:40
Когда издадут закон о Выборах, в котором будет написано:... неучастие в выборах любого масштаба карается исправительными работами на 15 (20,30,300) суток или штрафом в размере 50 (100,500..) тысяч рублей, тогда и будут проходить в депутаты нормальные люди, а не шантрапа воровская! Не, знаю, может ошибаюсь?
Сообщить модератору
+4 # Pol 15.09.2013 12:58
Хорошее предложение. Хоть затраты на выборы отобьются.
Сообщить модератору
+3 # Беркут 15.09.2013 13:40
Да легко, только вернуть при этом в избирательный лист строку -"против всех".
Сообщить модератору
-1 # duk36 15.09.2013 15:11
Цитирую Беркут:
Да легко, только вернуть при этом в избирательный лист строку -"против всех".


И как это самый против всех будет управлять???
Сообщить модератору
0 # Беркут 15.09.2013 15:47
Объясняю... Представьте ситуация при которой участниками выборного процесса остаются явно кандидаты какого либо влияния в связи с тем что иные сощли с дистанции по различным причинам. По каким? суть да дело- а день голосования настал. Первый вариант- люди понимают,что что-то нечисто и байкотируют выборы!Но так как предлагают некоторые ввести чуть ли не тюремное заключение за отказ от участие в голосовании необходимо ввести -против всех! А почему вы решили ,что в билютени именно те кого хочет видеть у власти народ. На то они и выборы.
Сообщить модератору
+5 # Ефим 15.09.2013 13:54
"Согласно закону, действующему уже в течение 80 лет, все граждане Австралии старше 18 лет обязаны принимать участие в муниципальных и всеобщих выборах. Штраф за неявку на выборы составляет 14 долларов. Если и этот штраф не будет уплачен, то избирателю может грозить тюремное заключение."
Сообщить модератору
+3 # Беркут 15.09.2013 14:03
Очень некорректно с вашей стороны. Вам при этом надо было назвать хотя бы пять различий в ибирательном праве у нас и в Австралии.
Сообщить модератору
+3 # Ефим 15.09.2013 14:25
Ну у нас же обмен мнениями не по различиям избирательного права в разных странах. На коммент Пастера я привел пример про наличие штрафов
Сообщить модератору
+1 # Беркут 15.09.2013 15:09
Поэтому и некорректно, если из 150 конституций выдернуть по статье и путём вариаций можно получить такого монстра. Определённая норма строится из целого свода нормативных актов,связанных и логически обобщёных.
Сообщить модератору
+3 # Ефим 15.09.2013 13:46
Цитирую Pol:

А район не из поселений ли состоит, уважаемый? Что такое район без поселений? Межселенная территория, тундра то бишь. Вы за нее переживаете?
В этом и плюс системы избрания районного Совета депутатов путем делегирования, т.к. учитываются интересы всех поселений, а не только райцентра.

Автор явно хорошо разбирается в муниципальных делах. Действительно костяк муниципального района составляют поселения, а остальное - это межселенные территории. Но это только если разбирать территориальную составляющую. А если рассмотреть финансовую, то совсем другой расклад будет.
Землей, даже в поселениях, распоряжается район. Образование – полномочие района. Ни одно из поселений не может финансироваться напрямую из бюджета края, только через район. Многие полномочия поселений переданы в район (например, в Мильковском районе).
Вы проедьтесь, хотя бы, по поселениям Елизовского района и пообщайтесь там с главами – они вам расскажут… ох, они вам и расскажут как «учитываются интересы поселений». Хотя, нет…. Интересы г. Елизово очень даже учитываются. А вот Новолесновское СП даже от программы благоустройства отказались – деньжат нема в бюджете, однако.
Практика показывает, что в первую очередь администрации районов обеспечивают финансами свои полномочия.
Поэтому вопрос выборов путем делегирования, как впрочем, и путем прямых выборов – это вопрос дискуссионный. И положительный эффект в обоих случаях будет только при прозрачном и понятном финансовом законодательстве.
Цитирую Иванов Александр.:
Мне кажется, что под ником Ефим действует Губер? По другому он позицию свою обозначить не может, по шапке надают.

:oops:
Сообщить модератору
+2 # Pol 16.09.2013 00:26
Цитирую Ефим:
[quote name="Pol"]
Действительно костяк муниципального района составляют поселения, а остальное - это межселенные территории. Но это только если разбирать территориальную составляющую. А если рассмотреть финансовую, то совсем другой расклад будет.
Землей, даже в поселениях, распоряжается район. Образование – полномочие района. Ни одно из поселений не может финансироваться напрямую из бюджета края, только через район. [quote name="Иванов Александр."]
:oops:

Все верно. Но районный бюджет принимается депутатами районного Совета. И в каком случае есть возможность учесть интересы поселений, тех же Ильпырского и Костромы? В Совете в котором у них ни одного представителя, или в котором они представлены наравне с другими поселениями? Частные случай, например в Елизовском МР, это все же частные случаи, зависящие от того, насколько депутаты поселений могут отстаивать свои интересы.
Оценку исполнению полномочий районной администрации тоже дает райсовет. Вопрос в том насколько депутаты жестко могут поставить вопросы перед главай администрации.
Сообщить модератору
+2 # Беркут 15.09.2013 14:53
:lol:, круто !!!
Сообщить модератору
+5 # Лева Лектлев 16.09.2013 01:27
Выборы отлично, делегирование хорошо. Но все это пустое. Кадров в местном самоуправлении нет. Уничтожена система подготовки номенклатуры. У нас теперь идут и в госуправлении и в муниципалитетах из грязи в князи. А надо с самых низов до верха пройти. Кто из наших министров с низов начинал? Хоия начинали наверно многие а потом скакнули на пять, шесть ступенек.
Сообщить модератору
+3 # Беркут 16.09.2013 05:35
как раз эти недостающие ступеньки и есть гранение в результате чего может получиться великолепный бриллиант! А так - разве что самородок какой!
Сообщить модератору
+1 # Pol 16.09.2013 10:07
Все правильно. О том и речь. Выборы как раз и не способствуют становлению системы подготовки номенклатуры. Тут вообще из пешки в дамки люди прыгают. А потом думают, что делать то, как управлять то?
Сообщить модератору
0 # vb 19.09.2013 11:06
[quote name="Лева Лектлев"]Местно е самоуправление у нас такое потому что народ выбирает кого попало. Образования у специалистов нет. Зато гонору выше крыши. И с каждым надо договариваться, в демократию играть в поддавки. Что то vb пропал куда то... Упускает шанс Лебедева покусать.
Здесь я лева их не кусать надо будь моя воля ... а так предлагаю обратиться к илюхе с предложением КУТХА с открытым ртом назначить в Пенжино пусть там подымает оленепоголовье и развивает национальные традиции, а шустрика лебедева в какрагинский а ридченко оставить у него замом а если серьезно, то конечно край при нынешней власти вернее люди страдают
Сообщить модератору