Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Где бы они не находились, куда бы не забросила их судьба: в творческую командировку, на рыбалку или охоту, в гости к любимой внучке или за бугор, поправить и так нехилое здоровье, но накануне светлого и памятного только для них дня, особо доверенные и обличенные неведомо кем и как, начинают обзванивать друг друга… 

 

Тема одна:

- Ты будешь? Будут Все!  Даже Сам губернатор прилетит, бросив неотложные дела.

- А где?

- Да там же. И тихо и вкусно…

Там любят таких, когда-то обличенных и нынешних, которые сами карикатурно пытаются повторять манеры и порядки тех, которые когда-то их выбрали, отметили, приблизили и позволили прислуживать, наливать и подносить, облизывать и отс…

  Дата 29 октября 2013, место кафе-бар Щербет, время 19-00, пароль ПАРТИЯ, отзыв КОМСОМОЛ.

   Приглашены все бывшие секретари и секретутки,  активные и пассивные, все, отмеченные когда-то вышестоящими. Будет пьянка, повод настал молодость вспомнить. Будут речи, будут здравицы. Как обычно шестидесятилетние комсомолочки, покрытые пеплом времен, будут изображать юных дев, повязывая красные галстуки таким же престарелым имитирующим задор юношам.  Но это после пятой, а после седьмой они же вспомнив молодость, вспотевшие и запудренные, изобразят танец арабских красавиц на приз хозяина ресторана «Мисс Щербет».  Полный лупанарий.

(Лупана́рий (также лупана́р, лат. lupānar или lupānārium) — публичный дом в Древнем Риме, размещенный в отдельном здании).

    Нет ни должностей, ни званий, ни постов. Все «юноши и девушки». Все – комсомол. Подрастающее поколение идущее на смену партийцам сгинувшей в прошлом веке партии.  Соберутся все и с уже возбужденными уголовными  делами кравченки, писаренки и те, кто в скором времени тоже смогут пойти праведным путем своих товарищей. Для России – его Величество повод. Повод выпить и закусить, по старой привычке, скорее всего на шару, а то иначе какой ты комсомолец. Ну, в смысле не рядовой, а активист, агитатор секретарь, комсорг и т.д.

Будет и сам, специально прилетит проведать своих преданных особо доверенных и не очень. Некоторых уже и в разведку не берут (наверно откатывать и утрясать не могут).  А у Самого двойной повод... 

Ровно 100 дней назад, аккурат 19 июля сего года в 20 часов 14 минут,  его любимая, или очень похожая на нее, на супер  машине «Гранд-Чероки» стоимостью 3000000 рублей, с государственным номером : оОО8оо плавно вкатила обычному Ниссану, голубоватого цвета прямо в заднюю часть. Честь и хвала оперативности елизовских чиновников и сотрудников ГИБДД. Очень  оперативно  были скручены номера, оцеплена территория вокруг места происшествия четырьмя сотрудниками полиции. В общем-то - рядовое происшествие.  И тишина.  100 дней тишины, можно гордиться управляемостью  и контролем над территорией.  По-житейски можно понять - с кем ни бывает.  Остаются только вопросы.  Попавшие  в аналогичную ситуацию так же оперативно обслуживаются сотрудниками  полиции?

И как государственный номер с гаража Краевой администрации попадает на нерядовую машину,  «рядового» гражданина? Неужели с  помощью тех же сотрудников? 

  Бог им судья. Живет же Сам в бывшем детском садике, и суд живет в детском садике и казначейство попилило пополам с Центром занятости еще один детский сад. А у школы в центре Елизово стена выпала… И никто не  отдал детям то, что отобрали, а просто выселили других детей и похоже надолго. И везде комсомольцы, комсомольцы, комсомольцы...

 С наступающим праздником, бывшие без будущего...

Вениамин Земляков.

 

 

Комментарии   

+6 # Kitty 28.10.2013 11:33
Что-то мне подсказывает, что автора завтра можно будет встретить в "Щербете"... Ему, конечно, противно, но он все равно придет - чтоб на старости лет из обоймы не выпасть... Не?
Сообщить модератору
+9 # ну не 28.10.2013 14:45
Цитирую Kitty:
Что-то мне подсказывает, что автора завтра можно будет встретить в "Щербете"... Ему, конечно, противно, но он все равно придет - чтоб на старости лет из обоймы не выпасть... Не?

а кто автор? вы знаете? откройте "секрет"
Сообщить модератору
+4 # леший 28.10.2013 12:45
Ох, подпереть бы дверь колом в этом "Щербете", и петуха пустить под крышу...
Сообщить модератору
+12 # Камчадалочка 29.10.2013 00:07
Цитирую леший:
Ох, подпереть бы дверь колом в этом "Щербете", и петуха пустить под крышу...

Таких " писателей" раньше оперативный комсомольский отряд забирал и воспитывал. Если осознал, принимали с испытательным сроком в ЮДПД(юный друг пожарной дружины). Но таких стукачей-лишако в воспитывать бесполезно. Видно в детстве без мыла в ж... зализали чтобы в пионеры попасть, а потом это стало смыслом жизни.
Сообщить модератору
+10 # Мараков 28.10.2013 14:04
Че-то никто не пишет. Очко играет, наверное?
Сообщить модератору
+8 # Михаил66 28.10.2013 15:51
Статья полная фигня, трусовато-подлю чая, ни имен, ни фамилий. догадывайтесь сами. почему у нас могут отметить день торговли, день строителя, день защитника, день милиции, день врача, а почему комсомольцы не могут отметить свой день? в Союзе гремели комсомольские ударные стройки, и они строили страну вместе с райкомами и обкомами ВЛКСМ и КПСС. И смотри ты неплохую страну построили, и промышленность. до сих пор тем и живем, что они понастроили.
Сообщить модератору
+1 # Арчибальд Тимирязов 29.10.2013 09:59
А еще Кремль в Москве стоит... И Зимний дворец в Санкт-Петербург е... Их тоже комсомольцы строили?
Сообщить модератору
+4 # Михаил66. 29.10.2013 11:55
Цитирую Арчибальд Тимирязов:
А еще Кремль в Москве стоит... И Зимний дворец в Санкт-Петербурге... Их тоже комсомольцы строили?


неуместный пример. вся экономика на которой сейчас держится Россия, вся энергетика, металлургия, добыча полезных ископаемых, геологоазведка, все порты, аэродромы, жилье процентов на 80-90% все построили в ненавистном многим Совке.

страна войну закончила в 1945 , через 16 лет отстроила из руин разбомбленную во время ВОВ европейскую часть, Украину, Беларусь и полетела в космос. 16 лет!!! банда Ельцина-Путина у власти с 1991 года - уже 22 года. и срвните результаты. так что спасибо комсомльцам тех лет
Сообщить модератору
+9 # Алена 28.10.2013 19:31
Действительно, сейчас похоже модно к дню рождения комсомола писать подобные вещи. А собственно о ДЕЛАХ КОМСОМОЛА слабо?! У меня хранится комсомольский билет отца,он с ним фронт прошел!
Сообщить модератору
+13 # Мараков 29.10.2013 00:08
Аленка, автор скорее всего имел ввиду не тех простых комсомольцев, на хребтах которых выезжала комсомольская номенклатура, а последних руководителей комсомола Камчатки, которые "взяли" Комсомольскую кассу Камчатской области. Их всех знают пофамильно. Я думаю, что именно это имел ввиду автор. Поэтому сегодня одним - нищета и впроголодь, а другим - Щербет и рахат-лукум.
Сообщить модератору
+10 # Николай. 29.10.2013 02:15
Цитирую Мараков:
... на хребтах которых выезжала комсомольская номенклатура,


в советское время чтобы попасть в комсомольскую и партийную номенклатуру человек должен был проявить себя на производстве, быть передовиком, лучшим. Вступить в партию. парень должен был иметь за плечами вуз и службу в армии. С улицы и по блату туда не брали.

зато сейчас в органы власти, в номенклатуру "ЕдРоссии" попадает всякая сволочь, захребетники, лодыри, проходимцы. посмотрите на тех кто рвется в кандидаты от "ЕР" из рядов молодежи. ни службы в армии, никаких заслуг за душой, ни женились, ни крестились, ни детей не нарожали, некоторые и вуз не закончили, а рвутся в депутатство. ну вы и сравнили тех и этих.

Те номенклатурщики ВЛКСМ могли руководить заводами и пароходами, коллективами, они вышли все из низов, из народа. а что сейчас? эффективные манагеры рвущиеся присосаться к провластной партии.
Сообщить модератору
+7 # АНДРАМЕДЫЧ! 29.10.2013 03:04
а кто сейчас у Руля? Едроссы, которые были комсомольцами, секратарями по физической подготовки, по культуре и прочего, вафлижуи типа, которые тогда пытались обучить не себя, а массы)Двойные стандарты) надеюсь, что скоро время комсомольских звездарасов уйдет и выращенных ими нашистов, молодежных парламентариев и прчих людей с нетрадиционноой сексуальной ориентацией (пид-в), ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ,
Сообщить модератору
+9 # калямба 28.10.2013 21:40
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!?
Сообщить модератору
+11 # Сталин 29.10.2013 00:28
Скоро вместо дня строителя, дня торговли итд , появится один праздник - День Гастарбайтера ! :)
Сообщить модератору
+8 # А-а-а-а 29.10.2013 04:22
Почти четверти века нет Комсомола, а народ помнит, чтит, собирается.. И сегодня в Щербете соберутся и те, кто исполняли свою комсомольскую работу как совесть подсказывала и толкала на благо Родины, а также и те, кто вспоминает те годы /или дни/, за которые не было стыдно... А я горжусь, что участвовала в жизни большущей и созидательной организации. На одних только субботниках сколько переделано!! Всем с благодарностью почитающих этот праздник- Ура-а-а-а!
Сообщить модератору
+9 # Яна1 29.10.2013 04:35
все хорошо но кто нибудь задумывался за чей счет они пойдут туда жрать? Ни в одной шашлычке вы не плучите чек приложеный к счету. Зато на отмытое бабло кормят некотогых наших упырей Лебедушка,Хан Чинар,и т.д и т.п по километрам. Где налоговая? Хавает шашлычки на шару.Где все остальные? - там-же.При показной убыточности кто строит новую шашлычку в леске на отшибе?А Вы господа назначенные народом бдеть уверенны что эти деньги не дошедшие до пенсионеров не встанут у Вас поперек горла.Или может взорвуться гдето в Волгограде? Кушайте на здоровье не подавитесь.
Сообщить модератору
+3 # Мараков 29.10.2013 05:09
Яна1 + 1000%. В точку.
Сообщить модератору
+7 # Яна1 29.10.2013 05:14
Да кстати придумал новый закон. Не дал чеков на 10000 рублей шашлычку конфисковать и на публичные торги с конкретной оценочной стоимостью от нескольких оценочных фирм пусть сами и купят,не купили (зашугали покупателей) - снести (спалить легче). Место тут же выставить на торги.Так казну и пополним.
Сообщить модератору
+4 # Сталин 29.10.2013 10:28
Думаю будут папарацци эти моськи снимать или нет :))) или уже тошнит от одних и тех же персонажей?
Сообщить модератору
+4 # vb 29.10.2013 11:24
Цитирую Михаил66:
Статья полная фигня, трусовато-подлючая, ни имен, ни фамилий. догадывайтесь сами. почему у нас могут отметить день торговли, день строителя, день защитника, день милиции, день врача, а почему комсомольцы не могут отметить свой день? в Союзе гремели комсомольские ударные стройки, и они строили страну вместе с райкомами и обкомами ВЛКСМ и КПСС. И смотри ты неплохую страну построили, и промышленность.до сих пор тем и живем, что они понастроили.

+10000
Сообщить модератору
+4 # Мараков 29.10.2013 12:03
Собрались. Юные 65-летним комсомолки плачут на груди у Самого. Воспоминания... Оболонник бегает по-комсомольски как бешенный.. Что-то не вижу Стью-клюшку? А вот Жаурова... А где же Пегин? О, Тишкина Наталья!!! Господи, как молоды мы были! Агапов...
Сообщить модератору