Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» принят на сессии Законодательного Собрания Камчатского края в окончательной редакции.

«Депутаты приняли наш основной документ на 2014 год. Как я уже говорил, бюджет следующего года сохранил социальную направленность, - сообщил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. -  Значительная часть средств в следующем году, около 1,5 млрд. рублей заложено на увеличение зарплаты бюджетникам». По словам главы региона, средний рост зарплаты для работников культуры, здравоохранения, образования и социальной сферы составит 10%.

Так с 1 января 2014 года на 6,5% будет увеличен фонд оплаты труда педагогов общеобразовательных учреждений, на 15% вырастут зарплаты педагогов дошкольного образования. С 1 апреля повышение на 15% предусмотрено для социальных работников, на 10% вырастут зарплаты работников учреждений культуры, врачей и других работников медицинских организаций, а также педагогов, занимающихся с детьми-сиротами. Для всех остальных категорий работников бюджетной сферы фонд оплаты труда будет увеличен на 5% с 1 апреля, а с 1 октября 2014 года на 5% вырастут зарплаты гражданских служащих.

Кроме того, напомнил глава региона, с 1 октября 2013 года предусмотрено дополнительное повышение на 7-10% фонда заработной платы работников культуры, здравоохранения,  образования и социальной сферы. С 1 октября 2013 года им будет произведен перерасчет с учетом повышения зарплаты.

Владимир Илюхин также остановился на тарифной политике 2014 года. «В этом году мы закладывали в бюджет 5,5 млрд. руб. на компенсацию разницы в тарифах на тепло- и электроэнергию для населения и предприятий. Это позволило сдержать рост тарифа на уровне инфляции. В следующем году мы постараемся максимально снизить нагрузку на население. Сумма, предусмотренная на компенсацию разницы между экономически-обоснованным тарифом и тарифом для населения и предприятий составит порядка 7 млрд.», - подчеркнул глава региона. По его словам, тарифы на первое полугодие 2014 года вновь будут заморожены. «Небольшое повышение будет предусмотрено только  с 1 июля.  Для населения тарифы на свет с 1 июля 2014 года вырастут всего на 4,2%, для предприятий – в среднем на 7%», - сказал Владимир Илюхин.

Предельный индекс роста тарифов на теплоэнергию для населения и предприятий в 2014 году будет установлен после внесения изменений в жилищный кодекс, но рост также будет незначительным.

Губернатор Камчатского края сообщил, что в бюджете 2014 года вновь предусмотрены субсидии на авиаперевозки для жителей Камчатского края. «400 млн. рублей мы предусмотрели на субсидирование авиабилетов для жителей Камчатки. С этого года мы расширили ряд направлений авиаперелетов», - добавил Владимир Илюхин.

По данным краевого министерства транспорта и дорожного строительства, в этом году льготные авиабилеты в Камчатском крае приобрели более 55 тысяч жителей Камчатки. Причем, объем перевозок, постепенно начал снижаться. В среднем, по сравнению с прошлым годом, он сократился на тысячу человек. «В основном, это произошло за счет сокращения авиарейсов в Усть-Камчатск. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию мост на 168 км трассы Мильково – Ключи - Усть-Камчатск и привели в порядок дорогу. Люди стали ездить в краевую столицу, в основном, на машинах», - объясняет министр транспорта Юрий Зубарь.

«Большой объем средств в следующем году заложен на дальнейшее развитие транспортного сообщения в крае и на продолжение работ по благоустройству, - говорит губернатор Владимир Илюхин. - Мы закончим работы по строительству еще трех мостовых переходов в Ключах, завершим строительство участка автозимника Тигиль-Палана, заасфальтируем 11-километровый участок трассы Петропавловск-Мильково. Кроме того, заложены средства на начало строительства четырех дорожных развязок в Петропавловске, которые «разгрузят» городские дороги».

В рамках бюджета 2014 года также запланированы средства на покупку вертолета МИ-8 МТВ. Этот борт сейчас строится на казанском заводе и после его поставки в край в первом квартале следующего года, он «встанет» на межмуниципальное сообщение. 

В следующем году также будет приобретено еще два судна на воздушной подушке. 70 млн. рублей предусмотрено на приобретение двух подобных судов повышенной вместимости – от 30 до 50 человек. По мнению специалистов, небольшие суда на воздушной подушке «Артика», которые были доставлены в край в начале 2013 года, больше подходят для перевозок в отдаленных населенных пунктах. Сейчас их активно используют в Усть-Камчатске и в Тиличиках. Суда большей вместимости, которые планируется построить в 2014 году, будут обеспечивать сообщение между Петропавловском-Камчатским и Вилючинском.

Владимир Илюхин подчеркнул, что помимо довольно большого объема средств на завершение строительства нового микрорайона в Петропавловске, приобретения жилья для социально-незащищенных граждан, покупки служебных квартир для медицинского персонала, в бюджете 2014 года  предусмотрены значительные инвестиции на объекты социальной сферы, культуры, спорта и здравоохранения.

«Бюджет включает довольно большую инвестиционную программу. На строительство новых объектов во всех отраслях экономики будет направлено порядка 7 млрд. рублей, - сказал глава региона. – Если говорить об основных показателях 2015 года, то доходная часть составила  54,2 млрд. руб., а расходы – 54,4. Сложившийся дефицит минимальный – 1,7%. Он перекрывается реализацией имущества, стоящего в плане приватизации».

 

Комментарии   

+20 # Алексей Андреич 14.11.2013 15:19
Ублюдки ЕДроссовы расселись,один краше другого....
Сообщить модератору
+18 # Сталин 14.11.2013 15:21
Ёкараный бабай, Грёбаный Экибазтуз.....
Мы Бюджет края Bareback однако :))))
Сидят умные и деловые люди : Игорь Редькин,Роман Гранатов итд... Все миллиардеры.

Да вы бедным хоть реально помогите, проведите раз в месяц акцию!!!!
Или обеднеете????
Или зввёздами стали??? Или из другой матери родитись??? Али не Русь-матушка и мамы-папы дали вам жизнь и братва лихая поддерживала в трудные времена?????

Игорь Владимирович, Роман Георгивич, Сергей Анатолич итд....
Вы что творите????? О чём вы сможете вспомнить и как вас запомнят потомки ????? Оставите ли в учебниках пару предложений или вас всех назовут -временные,воры , и тд ????? Кто вспомнит из вас что сделал доброго для матушки-Россиии????
Куда миллиарды занесёте и с каким смыслом????

Будьте с народом а не против!!!!
Запомните!!!! Бог с народом,
а не с ЕР!!!!

............... .......
Сообщить модератору
+22 # Василий v 14.11.2013 22:25
Уже тошнит от этих раскормленных рыл !
Сообщить модератору
+17 # HD 15.11.2013 00:26
У нас давным-давно нет проблемы с теми, кто тащит все, что плохо лежит. У нас проблема с теми, кто прёт то, что лежит очень хорошо.
Это всех изображенных на фото касается, особенно Мещерякова Колю Иосифовича.
Сообщить модератору
+6 # Николаев Алексей 15.11.2013 17:14
HD красавчик, сформулировал на 5+. По поводу Мещерякова 10+, как он кинул работников водорослеразвод ной компании заслуживает 1 место в рейтинге моральных .... Одно дело воровать с бюджета и кидать компаньонов, но другое дело кидать простых работяг.
Сообщить модератору
-9 # ОльгаН 15.11.2013 01:26
Слушайте, я все понимаю, но вы в корне не правы. Во всяком случае за Редькина с Гранатовым. не могу не вступиться. Они депутаты нашего округа. Раздольный, Коряки, Новолесновский и другие поселки Так я хочу сказать, что по-крайней мере наши поселки они просто вылизали - и школы ремонтируют и окна вставляют, площадки детские и концерты популярных арститов каждый год бесплатно привозят и вообще никогда не отказывают в помощи. и за свой счет все между прочим. так что денег они в наши поселки ввалили дай бог. Не знаю, где они свои как вы говорите миллиарды берут, но уж в нашем округе их точно каждый второй добрым словом поминает. А детям нашим такой актовый зал Гранатов отремонтировал! Поэтому не надо голословно, если вам лично ничего не перепало. Поинтересовалис ь бы сначала, а потом писали.
Сообщить модератору
+9 # Ivan 15.11.2013 06:19
Цитирую ОльгаН:
Слушайте, я все понимаю, но вы в корне не правы. Во всяком случае за Редькина с Гранатовым.

вы забыли что еще шансонье привозят.

а вообще уже тут писали что это закамуфлированн ый подкуп избирателей. Так любой богатенький мерзавец может вам столько окон понавставлять, заборов покрасить и детских площадок отремонтировать , что и за него продажный народ проголосует. все продается и покупается.кошм ар
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 15.11.2013 15:59
Цитата:
и школы ремонтируют и окна вставляют, площадки детские и концерты популярных арститов каждый год бесплатно привозят
А вы знаете, сколько камчатских творческих людей, способных дать жителям гораздо больше, чем заезжие "популярные артисты", сегодня вынуждены работать в центральной России и за рубежом? Вы знаете сколько таких людей покинуло Камчатку совсем? И всё по той причине, что они знают жизнь Камчатки, её проблемы, её культуру. И их творчество показывает, что же сегодня происходит в Крае. А кому здесь такие знания нужны? Редькину с Гранатовым? Илюхину и Раенко? Они готовы вкладывать большие деньги, что бы до Вас эти знания не дошли. Вас дёшево покупают. Втюхивают сурогат, а Вы на него ведётесь. И зря Вас не интересует, где они свои миллиарды берут. Если вникните, поймёте что и ремонты и артисты оплачены вашими деньгами. Вы верите в то, что сегодня миллиард можно заработать честным трудом? Не бандитам ли кланяетесь?
Сообщить модератору
+2 # Все прнятно 15.11.2013 23:28
Ниче, скоро и у нас в Ачайваяме газ будет! Нам губернатор обещал в газете! Мы за него будем! Солярки нет, трактор стоит, мы по уши в снегу. А переведем трактор на газ-будет все чисто. И в туалет на улицу легче зимой добраться будет! А сейчас пока добежишь по сугробам-пять раз,извините, обсерешься!
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 16.11.2013 02:10
Цитата:
Нам губернатор обещал в газете!
Он вам всё обещает и обещает, а вам всё мало... Учитесь быстрее бегать (по сугробам), штаны чище будут...
Сообщить модератору
+2 # Аркадий Нинани, с. Хаилино 16.11.2013 05:34
А вы попробуйте в наших условиях поживите! Вам тоже газу захочется. Потому что мерзнем, холод собачий, жрать нечего, в магазине такая дороговизна и все полугнилое! Зачем же так людей мучить? А Илюхин хоть обещает! Правда он нам с 2003 обещает,как федеральным полномочным у нас в округе стал...Ну обещанного... У нас хоть интернет появился и то хорошо.
Сообщить модератору
+13 # Светлая 15.11.2013 02:27
Интересно получается - миллионы краевой бюджет выделяет на ремонт школ,оснащение спортивных залов, закупку детских площадок и прочее благоустройство ,местная власть участвует в каких-то там федеральных программах, а Гранатов с Редькиным все это за свой счет "вылизывают"?
Сообщить модератору
-8 # ОльгаН 15.11.2013 04:55
не знаете - не говорите. Если б власть могла в одночасье все школы отремонтировать , тогда б ее не хаяли тут на каждом углу. Все о чем мною сказано - делалось нашими депутатами ЗА СВОЙ СЧЕТ. А если вы думаете, что власть смогла все самостоятельно без помощи таких вот Гранатовых и Редькиных отремонтировать - так вы по сельским школам пройдитесь, много интересного увидите. Благотворительн ость еще никто не отменял.
Сообщить модератору
+7 # Землях 15.11.2013 05:48
Предельный индекс роста тарифов на теплоэнергию для населения и предприятий в 2014 году будет установлен после внесения изменений в жилищный кодекс, но рост также будет незначительным.


Пи"дец 5000 т.р за тепло квиток пришел, это что за тарифы? Как жить дальше, бедные пенсионеры! За кв в общей сложности 12000 т.р в месяц!!!!
Вы до вы""бываетесь народ на дачи жить переедет будет как в Вилючинске 96-98 годах пустые дома.
Опомнитесь люди.
Сообщить модератору
-6 # ОльгаН 15.11.2013 06:50
вам не угодишь - не тратят свои деньги на народ - мерзавцы, будут в аду гореть. Тратят - все равно мерзавцы, избирателей подкупают. Хотя выборы вот только недавно были. Где логика? лишь бы похаять. А про бюджет и спец.программы - если вы думаете, что бюджетных денег хватает на все школы и детские сады, это бред. И ни к чему они не примазываются, а тратят свои деньги. не знаете - не говорите
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 15.11.2013 16:13
Цитата:
И ни к чему они не примазываются, а тратят свои деньги. не знаете - не говорите
А Вы посмотрите, какие деньги на ремонты школ и детских садов закладываются в бюджете. И сами себе ответьте на вопрос: а почему этих денег не хватает?
Не по той ли причине, что любимые Вами господа этот бюджет изрядно "пилят"? Или они зарабатывают миллиарды, работая на полях Раздольного, Коряк, Новолесновского ?
Сообщить модератору
+8 # пастер 15.11.2013 07:40
Всех, на КОЛ! Как в петровские времена. Хватить нюни распускать, добрый, плохой, доброй власти нет, тем более в век модернизации и нанотехнологий!
Сообщить модератору
+8 # kitty 15.11.2013 12:00
Ольга. вы что, вчера на свет родились? Свои, говорите, тратят? А где они своих столько набрали, что хватает не только себе на хату в три миллиона зеленых в Москве или там в Майами, но и вам коридор в сельской школе выкрасить? Натырят денег, консерву деткам купят, а мы от умиления слезу пускаем - кормильцы, мол. Впрочем, я не в претензии, пусть хоть на сдачу чего-нибудь и нам подкинут. Только спасибо почему-то говорить не хочется...
Сообщить модератору
+2 # Ефим 16.11.2013 01:50
Цитирую Александр Безуглов:
бюджет изрядно "пилят"?

Гордость распирает за свою страну, когда осознаешь насколько она богата...
Иметь три бюджета не может позволить себе ни одно государство мира. Почему три спросите?
Первый - государственный (нам поглазеть)
Второй - криминальный (ну, типа, чиста уголовный)
Третий - теневой (распиленный государственный)
Что касаемо депутатов-благотворителей...
Все двояко, дамы и господа... С одной стороны - меценаты и уважаемые бизнесмены, с другой - бывшие жулики, сделавшие состояние на крови и разрухе. Может потому и стараются, чтобы забылось старое прошлое... Не судите из строго за старое, главное - чтобы настоящее было честным
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 16.11.2013 02:02
Цитата:
Не судите из строго за старое, главное - чтобы настоящее было честным
Если месяц назад, некто украл у бабульки пенсию, обрекая на голодную смерть, а сегодня хоронит её за свой счёт, я должен признать его настоящее честным?
Сообщить модератору