Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Призовой фонд традиционной гонки на собачьих упряжках составит 6 млн. рублей. Об этом заявил председатель оргкомитета гонки, заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов.

«Призовой фонд «Берингии-2014» будет рекордным, он составит 6 миллионов рублей, - сказал Алексей Войтов. – Впервые за много лет, генеральным партнером гонки станет компания «Газпром трансгаз Томск». Губернатор пригласил их к партнерству и они согласились. Финансовое участие этой компании в гонке составит 6 млн. рублей. Оргкомитетом принято решение, что весь объем средств будет направлен на призовой фонд». Главным призом гонки «Берингия-2014» станет денежная премия в 3 млн. рублей. Серебряный призер гонки получит 2 миллиона, а участнику, завоевавшему третье место, достанется приз – 1 млн. рублей. 

«На наш взгляд, это достойный приз в такой тяжелой и серьезной гонке. Также оргкомитет сейчас ведет активную работу с другими спонсорами. Свое участие в гонке уже подтвердила компания «Интерминералс», которая является традиционным спонсором гонки «Берингия»», - отметил руководитель оргкомитета.

 Алексей Войтов напомнил, что «Берингия-2014» пройдет по новому маршруту. Она стартует 2 марта из Елизова, пройдет через Мильково, Ключи, Оссору и финиширует в Тиличиках. За месяц пути каюры посетят более 20 населенных пунктов Камчатки. Официальное открытие гонки запланировано на 1 марта. На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском запланирована обширная праздничная программа. Там пройдут масштабные спортивно-массовые мероприятия и большой концерт с участием приглашенных артистов, чьи имена, пока, организаторы держат в тайне. С биатлонного комплекса будет стартовать гонка–пролог и детская гонка "Дюлин".

 

«Несмотря на то, что гонка в следующем году пройдет по восточному побережью, это не говорит о том, что западное побережье осталось в стороне. В этом году начинается серьезная реконструкция стадиона в селе Эссо, которое будет принимать старт «Берингии» в 2015 году. Значительные средства на это выделены из краевого бюджета. Также значительные средства выделены из бюджета на «Берингию-2014». По мнению оргкомитета, они должны быть направлены на развитие инфраструктуры, трасс,  обустройство питомников для содержания собак, в том числе и нашей исконной породы собак «камчатская ездовая», на организацию проживания и питания участников, доставку спортсменов и собак», - сказал Алексей Войтов.

 Напомним, прием заявок на участие в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках уже начался и продлится до 1 февраля. Свое участие в «Берингии-2014» подтвердили 12 каюров, которые традиционно участвуют в гонке.

 «Мы хотим придать гонке новый статус, поэтому оргкомитет уже направил приглашения в 17 территорий. Это регионы Российской Федерации и за пределами нашей страны. Учитывая призовой фонд, который уже может тягаться с мировыми гонками, думаю, каюры из других регионов России, а может и других стран, заявятся для участия в гонке», - сказал руководитель оргкомитета.

 

По словам Алексея Войтова, «Берингия-2014» станет, своего рода, подготовительной для камчатских каюров. Если в 2014 году дистанция «Берингии» будет увеличена с 950 до 1300 километров, то уже в 2015 году она вырастет вдвое, до 2200 километров:

«В 2015 году мы планируем изменить маршрут гонки, увеличив расстояние, которое пройдут каюры, почти вдвое. Традиционный маршрут «Берингии» – это дистанция от Эссо до Оссоры. Мы планируем, что в 2015 году гонка начнется в селе Эссо, дойдет до Оссоры, повернет на юг и по восточному побережью Камчатки вернется в Петропавловск-Камчатский. Таким образом, «Берингия» 2015 года сможет претендовать на включение в Книгу рекордов Гиннеса, как самая протяженная гонка в мире. Сегодня самой протяженной является гонка, которая проходит на Аляске, ее длина - порядка 1800 км». 

Комментарии   

+13 # Сталин 19.11.2013 09:49
А чего бы Карпенко с Ивановым бюджет этой престижной гонки ставшей уже международной не увеличить в 5-10 раз ????????????

Написать федеральную гос. программу и защитить её как свои кандидатские и диссертации липовые ???????????
Слабо???? Или плевать и неинтересно????

почему казаки и министр по делам казаков защитили и протащили программу на 6 млрд.рублей на 4 года??????????
А программа - полный ноль, бредовые идеи и в конечном итоге воровство и распил между теми кто в теме!!!!!!!!!!!!!


КМНСы хоть на гонках бы деньги зарабатывали и жили зиму нормально, плюс пиар ЕР и Камчатки на мировой арене, плюс пиар Великому Врачу !

почему вы мистер Карпенко, считающий себя кандидатом наук медицинских ,не напишите реальную программу на развитие спорта и медицины в Корякии ?????????????????

почему не считаете нужным строить новые ФОКи и новые больницы в крае ????????????
Сообщить модератору
+11 # Раушаныч. 19.11.2013 10:38
Цитирую Сталин:

почему казаки и министр по делам казаков защитили и протащили программу на 6 млрд.рублей на 4 года?

Коба, да нет там миллиардов. Там всего лишь какие то несчастные то ли 13 то ли 16 млн. рублей. я про это где-то здесь писал с разбивкой на какие статьи расходов.
но я бы ни рубля ряженым не давал, особенно там где БЯнкин. это считай деньги на ветер или этому охламону на карман.
Сообщить модератору
+9 # Вован 19.11.2013 12:11
Ув. тов. Сталин! Диссертация - это цветочки! Доктор Менгель так стучит на Губера Борису, что фалды заворачиваются! Он умелец. До этого играл морзянку против Кузьмицкого тудаже, скользкий тип. Виктора Кравченко слил, Писаря слил и др.
Сообщить модератору
+6 # Сталин 19.11.2013 11:15
Раушаныч

http://express-kamchatka.com/novosti-korotko/7554-shest-gosudarstvennykh-programm-prinyaty-pravitelstvom-kamchatskogo-kraya.html


".....Шесть государственных программ приняты на прошедшем во вторник 12 ноября заседании Правительства Камчатского края под председательств ом заместителя Председателя Правительства Камчатского края Марины Субботы.
Приняты программа «Развитие рыбохозяйственн ого комплекса Камчатского края на 2014-2020 годы» с финансированием 547,2 миллиона рублей, программа «Развитие экономики, промышленности и внешнеэкономиче ской деятельности Камчатского края, повышение их конкурентоспосо бности на 2014 -2018 годы» с финансированием 23,9 миллиарда рублей, «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края на 2014-2018 годы» с финансированием 11,7 миллиардов рублей, программа «Защита населения, территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, развитие гражданской обороны и поддержка российского казачества на 2014-2018 годы на территории Камчатского края» с финансированием 5,9 миллиарда рублей, программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014 – 2018 годы» с финансированием 373,6 миллиона рублей и программа «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае на 2014-2018 годы» с финансированием 743,2 миллиона рублей.
Все программы приняты без замечаний....."
Сообщить модератору
+8 # Раушаныч. 19.11.2013 12:06
http://express-kamchatka.com/sobytiya/5615-forma-dlya-kazachikh-klounov.html


Коба, вот это почитай. ты пишешь как будто чисто казачурам дали миллиарды. если на все министерство то там 99,9 % всяким пожарным, склады НЗ, спасатели и пр. казакам немного но я бы вообще им ниче не давал и убрал в названии министерства слово казачество
Сообщить модератору
+13 # Сталин 19.11.2013 11:42
Даже эти 13-16 миллионов рублей лучше бы отдали пенсионерам или учителям или врачам!!!!!!!!!!!

Для общества это было бы важнее! И пиар был бы лучше. А то 30 миллиардов рублей на программы края бездарно размазывают и распиливают.

Разве это правительство????

Важны - социалка и экономика!!! при чём тут бредовые идеи?

Даже через спортивные мероприятия с международным статусом можно распиарить Камчатку и для международных отношений в сфере экономики,туриз ма итд и для привлекательнос ти для миграции россиян из за зарубежа и для величия России и правящей партии!!!!!!!!
Но или в правительстве мягко говоря недалёкие или ненавидят Россию, её народ и Камчатку!!!!

А подняв призовой фонд федеральными деньгами или спонсорами прославят хоть Камчатку и немного поднимут свой виртуальный рейтинг!!!!!!!!!!!!!

Но дело в том, что некому этим заниматься и интеллекта не хватит. Это же работать и делать и думать надо :::)))
Сообщить модератору
+17 # Камчадалочка 19.11.2013 11:43
Внимание!!!! За дело берутся великие профессионалы!! !! Биатлон вместе с фатьяновым Войтов уже развил, там послали, теперь будет вместе с газовиками кончать Беренгию. Приехали.....
Сообщить модератору
+10 # Сталин 19.11.2013 13:08
Камчадалочка

Учитывая игру Великого Врача Вселенной, не трудно понять что слив камчатского спорта за последние 3-5 лет, подставы Илюхина и слив за последний год Кравченко, Биатлонки итд - дело рук доктора Лектера!!!!
А фигуры которыми он двигает на шахматной доске - Войтович итд. И хочет сам в дамки и любимого друга в ферзи. Но если что то пойдёт не так он сольёт любого лишь бы чистым выскочить или перед Илюхиным или перед Невзоровым !!!!!!!

Смешной он. Думает никто не видит его партию, и никто в шахматы не играл до этого.

И Менгель сольёт если надо и Войтова и друга-Иванова и всех вокруг, лишь бы быть ближе к мечте!!!!!!!!!! !!!!!!
Сообщить модератору
+9 # Сталин 19.11.2013 13:16
Камчадалочка

А Великому доктору надо было не доктором-диагно стом работать!
Его призвание - шпионаж,интриги ,подставы!!!! Настоящий буги-мен чикатило с лицом ангельским, вызывающим доверие :))))))))))))))))))))

Видимо неплохой психолог если так в головы и под кожу залазит нужным людям.

прямо Master of pappets (кукловод) какой то :))))))

За последние 3 года снес 3-министров, правительство вынес в отставку, и продолжает .....

Настоящий член ВЛКСМ под прикрытием :)))
Сообщить модератору
+6 # Вован 19.11.2013 13:51
Войтов ставленник Третьяковой. До сих пор созваниваются, докладывают, обсуждают, скучают и мечтают вернуться.
Сообщить модератору
+10 # Камчадалочка 19.11.2013 19:28
Про Доктора ZЛО известно давно, только вот больно за больницы, людей. Кадрами нужно заниматься предметно и персонально: решать вопросы жилья, приглашать молодых врачей, но на это времени чудовищно не хватает, тк нужно руководить спортом, плести интриги , недаром же он в прошлом , да и сегодня это осталось имел кличку " ПАУК", вот и плетет паутину и остановиться нет мочи, а еще нужно курировать стройку, поставки медоборудования . Приутихли победные реляции о постройке новой СУПЕРБОЛЬНИЦЫ. Когда же об этом думать если ,по слухам, грядет новый передел власти. Доктор здесь в первых рядах ,как активный член партии ЕДра рванет делать прививки и обследования . То что это совпадет с выборами неважно, именно тогда у электората наблюдается обострения, но с научной точки зрения и тактики- это верно. Так и в диссертации ведущих "УЧЕННЫХ" написано- куй железо не отходя от кассы( плагиат здесь не причем).
Сообщить модератору
+5 # Вован 19.11.2013 23:08
В 2007 г. доктор Менгель слил дядю Леню Грачева и занял его место-председат еля комитета Закса. Грачев плевался-первый раз вижу такого мерзавца! До этого Менгель был у него замом. Пришел к Невзорову, прошептал, и Грачева кинули,а Менгеля-на его место. Тишкина-консуль тант комитета, знает как было. Все депутаты возмущались,но против Бори не попрешь, а Менгель ему УЗИ делал. В благодарность.. .
Сообщить модератору
+8 # Камчадалочка 20.11.2013 10:11
Кому градусник поставит, кому пилюлю сладкую. Все к ниму с поклоном. Если понадобится и лизнуть не побрезгует - политика однако...
Сообщить модератору
+1 # Бог-Аллах всех уравнял 20.11.2013 04:35
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1200625-echo/#element-text

Но я вам должна сказать, что меня сегодня поразило одно сообщение, которое пришло из Казани. А именно что причиной замены самолета Бомбардира, на котором должен был этот рейс выполняться, на Боинг был связан с тем... Не потому, что там в Бомбардире было мало места, как раньше сообщалось (там 52 места, а пассажиров было 44). Оказывается, потому что там не было бизнес-класса. Поэтому и заменили на Боинг, в котором есть бизнес-класс. И мы знаем, что ровно в этом бизнес-классе летели погибший сын президента Татарстана и глава УФСБ по Татарстану. Вот, это такой, знаете... Ну вот задумайтесь на одну секунду. Замена самолета произошла из-за того, что 2 человека, которые хотели или могли лететь в бизнес-классе, вот надо было предоставить им этот бизнес-класс. И они ушли в сырую землю.

Вот это видимая, зримая цена вот этой статусной цивилизации, которая существует у нас в отечестве, когда...
Сообщить модератору
+8 # Вован 20.11.2013 05:49
А в Правительстве края также. Ну ладно Губер и Председатель Раенко, хотя ему уже много! Все замы губера, министры, председатели комитетов- все только бизнес классом- 40 штук до Москвы. Это что за власть?Почему все в обычном салоне, а эти и жрут по-другому? Бизне-для предпринимателе й-это понятно. А эти присвоили себе право жрать и летать как небожители. Тьфу! Стыдно.
Сообщить модератору