Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Россельхознадзор планирует в ближайшее время провести проверки красной икры, импортируемую в Россию из США. Об этом заявил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко, передает «Прайм». По словам Алексеенко, с просьбой о проверках в Россельхознадзор обратилась Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка. В Ассоциации указали, что американская икра может поставляться с нарушением показателей безопасности. На самом деле русские барыги обеспокоены тем, что американская икра более дешевая. Можно не сомневаться, что за взятки в ней найдут микробы и кишечные палочки и запретят ее ввоз на радость рыбно-икорным быдло-магнатам России.

В начале ноября в Ассоциации также обращали внимание, что красная икра производства США поставляется на российский рынок по существенно заниженной стоимости. Так, при импорте килограмм замороженной американской икры стоит менее чем десять долларов, тогда как, по данным Ассоциации, икра свежего урожая стоит 16-20 долларов за килограмм.

В октябре представитель Росрыболовства Александр Савельев рассказал, что рост цен на красную икру, зафиксированный в России летом, был сбит благодаря поставкам продукции из США. Савельев также отметил низкую стоимость импортированной икры, пояснив, что подобный уровень цен характерен для прошлогодней продукции.

В июле газета «Коммерсантъ» писала, что на Камчатке цены на красную икру взлетели на 70 процентов — до 2,1-2,5 тысячи рублей за килограмм. В издании пояснили, что рост цен связан с плохим уловом и выросшей конкуренцией между производителями.

Похоже самые крупные икорные бароны Дальнего Востока скинулись баблом и натравили на американскую лососевую икру "Роснавознадзор". Почему то нет сомнений, что в  заокеанской икре найдут микробы и кишечные палочки. Иначе как так - чужая икра стоит меньше  10 долларов (300 рублей). Поэтому в Москве, Европейской части и много икры более дешевой нежели наша. Потому что она из США и Канады. И, во-первых, американцы ее почти не едят, считая вредной для организма. А  во-вторых тамошние капиталисты не такие жадные как российские. Ибо нет ничего более жадного и скупого чем русский барыга-капиталист.

Комментарии   

+15 # калямба 26.11.2013 10:59
Сейчас мы их проверим! Сейчас мы их сравним! Отобрать, признать ядовитым бесхозом(америк осам справки предоставить), по тихой продать, бабки попилить. Кинуть ненавистных заокеанских капиталистов!!! И весь базар!!! Бизнес по-русски!
Сообщить модератору
-8 # Oracle 26.11.2013 14:06
Ребята, вы не забывайте что американский и канадский лосось в подавляющей массе своей выращен на фермах (как и норвежская семга) поэтому в силу специфичных условий выращивания в разы более подвержен воздействию болезней и паразитов. Поэтому не надо быть Онищенко что бы в этой гадости что то обнаружить! И прав Иосиф, если бы не наш дикий лосось - ел бы ты сейчас Калямба котлеты из пучки и берестяным салатом заедал, а квоты на шикшу и грузди для тебя были бы несбыточной мечтой!
Сообщить модератору
+12 # vb 26.11.2013 12:54
быдляки не должны жрать деликатесы - ввиде недорогой икры и крабов более того с американским духом
Сообщить модератору
+2 # Сталин 26.11.2013 13:02
Русское море ввезло в Россию более 5тыс.тонн мороженой икры и цена на неё около 1350-1400 рублей.

Конечно истерика будет. икра вообще стоит без реализации а тут ещё такая штанга емаё :lol:

Думаю щас тем кто держит и ждёт цену и спрос стоит задуматься если есть реальные предложения и скидывать даже по 1500-1600.
Ибо Русское море тоже не лохи и денег у них хватит на всё и на всех.
Одна проблема - Лохи которые кидаются на дешевую американку мороженную не знают что посолив её получат на выходе себестоимость выше 1700 со слабым зерном (как бы его не закрепляли и чем) которая потечет и потемнеет через месяц-два или закрепив горячим со специями она будет омерзительна по органолептике !!!!!!!!!!!
Сообщить модератору
-6 # Сталин 26.11.2013 13:07
Калямба, друган, не флуди на эту тему. Камчатка живет этим и налогами и продажами с этого!!!!!!

И в этом году горбуша которая (мегаподходы) должна была на восточку прийти и в основном в карагинскую подзону ибанула круто вправо на аляску и в бритиш коламбию !!!!

Так шо твой флуд здесь - это ножом по сердцу тысячам рыбаков и обработчиков на заводах, это задницы по кредитам у предприятий, это минусы в краевой бюджет !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Сообщить модератору
+14 # Heyzenberg 26.11.2013 15:03
Калямба прав, камчатские барыги-т.е судовладельцы-е ба-е ублюдки-на хаммерах рассекать у них бабки есть,а платить людям гарантийки-нет, так что йоська не защищай ублюдков-они свое возьмут-не на красной так на белорыбице-а красной в этом году не было-так выкосили всю эти же твари-а рыбакам и обработке гроши платят что есть она,что ее нет,официалка даже у капитанов в среднем 12 штук в месяц. Летом камчатка в бурятию превращяется потому что бурят можно кинуть и они за гроши пашут. А наши судовладельцы -ебан-е ублюдки привыкли получать сверхприбыли нихуя не вкладывая,так что не надо гнать на америкосов и придумывать бред про качество их цены.
Сообщить модератору
-6 # Сталин 26.11.2013 15:37
Уважаемый химик Гайзенберг !!!

В этом году с лосося не заработали заводы и работники! Хозяева заводов в любом случае богатые люди! А вот семмьи и бюджет это важнее чем 20 физ.лиц.

А срать какие все плохие - херня.
при мне год назад ,мой знакомый (простой рыбак на неводе) получил 400 тыс.рублей на неводе, а бригадир 1.1 млн.
Так что не надо срать не по теме. Если рыбы не было с чего платить????????
Сообщить модератору
0 # Сталин 26.11.2013 15:43
Гайзенберг

Кстати! Большинство предприятий Камчатки добывают лосось на морских участках, в устьях и нижнем течении!!!!

А вырезается лосось в среднем и верхнем течениях и на нерестилищах!!!!

поэтому если вы направите свою энергию на охрану нерестилищ и запрет дрифтера, то будет всей Камчатке счастье великое!!!
Сообщить модератору
+6 # Изя Кацман 27.11.2013 01:45
Товарищ Сталин! Вы, конечно, большой ученый. Во всех науках знаете вы толк.
Но никак не пойму, зачем Вы агитируете из мороженой икры делать товарную продукцию?
Проще ведь купить, разморозить необходимое количество и приготовить пятиминутку. Главное - вкуснее, меньше соли и никаких антисептиков не нужно.
Конечно не каждый сумеет, так и борщ не каждая хозяйка хороший готовит. Научится.
А что касаемо "хозяев", на которых раситывали, закрепляя за ними участки и даже речки, так что то я не слышал ни об одном примере рачительного отношения к этим участкам.
Как говорится, живут и работают по принципу: наше дело - не рожать...
Поэтому, наверное и подходы падают. Горбуша ведь возвращается на второй год, а те, кто владел участками два года назад, их уже как бы продали, вместе с бизнесом.
Не хочу поднимать тему о причинах, это отдельный разговор но - продали, или собираются продать.
А людей, которые на них работали - кинули, или собираются кинуть.
Как сейчас говорят - уйтри в кэш.
Равньше говорили проще и точнее - нае***ть.
Сообщить модератору
-4 # Сталин 27.11.2013 08:55
Изя Кацман

Коба тебе расскажет Изя за горбушу.

У горбуши как вида тихоокеанских лососей хоминг (возврат в свою реку) развит наиболее слабо. Т

То есть если ей позволяют условия она с удовольствием может уйти в другую реку, итд.

Нерестилища были полными как и реки в 2010-2011 годах в Карагинской подзоне. Не знаю какой скат молоди был но точно она буквально вылезала из берегов лично видел в те года.

То есть эта дурында вместо лево, повернула направо на аляску :)))

Ещё катастрофически подрывает подходы дрифтерный промысел, поскольку все знают чтоберут нерку только а горбушу заборт !!!

Такие дела Изя

Что касается крупных рыбопромышленни ков, они уже много лет в помощь инспекторам рыбвода дают общественников и помогают продуктами,топл ивом . предприятия мотивированы закреплением квот на 15 лет сохранить верхние течения рек и нерестилища.

Что касаемо американской мороженной икры которую РУССКОЕ МОРЕ выбросило на рынок в количестве более 5 тыс.тонн, то конечно с нее можно для себя 5-минутку сделать. Но это мы камчадалы умеем. А на материке приучены выложить из банки на стол и есть!!! А во вторых просто взяли и уронили цену на рынке, который сейчас "перегрет" !!! Страдают как добросовестные компании-произв одители, так и все остальные по цепочке!!!
Сообщить модератору
0 # Андрей 5 28.11.2013 14:22
Цитата:
...чем русский барыга-капиталист
А там точно все барыги-капитали сты русские?
А то как что-то плохое, так русские, а как хорошее, так всякие КМНС и другие маланцы вылазят.
Сообщить модератору
-3 # Просто 28.11.2013 17:57
Фукусиная вода идет круговоротом сперва на Аляску, затем по Чукотке спускается к нам по Берингову морю. Так ,что их икра более радиактивна, надо есть нашу.
Сообщить модератору
0 # Semen1 29.11.2013 05:22
На прошлой недели прилетел из Санкт-Петербург а, там 1кг нашей горбушевой икры, которая вся лопнутая, стоит от 4200 рублей.
Сообщить модератору