Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Камчатском крае в отношении матери погибшего 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. В отношении отчима, обвиняемого в преступлении, против половой неприкосновенности и смерти ребенка, следствие завершено

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней матери погибшего в Елизово 8-летнего мальчика. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, в период с января по апрель 2013 года, подозреваемая, являясь матерью 8-летнего мальчика, находясь по месту жительства, имея реальную возможность оказать помощь своему малолетнему сыну, который находился в опасном для жизни и здоровья состоянии по причине наличия у него проникающей травмы живота, осложнившейся перитонитом, оставила ребенка без помощи, что повлекло его смерть в реанимационном отделении районной больницы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 Вместе с тем, накануне, следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего отчима погибшего ребенка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и повлекли по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев).

По данным следствия, в период с января по 17 апреля 2013 года, обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы, во время её отсутствия, периодически совершал в отношении её восьмилетнего сына, насильственные действия сексуального характера, используя при этом беспомощное состояние потерпевшего. Совершение насильственных действий повлекло травму, опасную для жизни и причинившую тяжкий вред здоровью ребёнка, от которой 17 апреля 2013 года наступила его смерть в реанимационном отделении районной больницы.  Кроме того, в период с октября 2012 года по 17 апреля 2013 года, находясь в этой же квартире, обвиняемый истязал мальчика, причиняя ему физические и психические страдания, путем систематического нанесения побоев.

Свою вину в части истязания ребенка, обвиняемый признал полностью. Совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка признал частично. После ознакомления с материалами уголовного дела, заявил ходатайство о рассмотрении его дела судом с участием присяжных заседателей.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведена большая работа по сбору доказательств и изобличению обвиняемого в совершении преступления. По уголовному делу допрошено более 50 свидетелей, из числа соседей, родственников, знакомых, педагогов, одноклассников погибшего мальчика, также допрошено несколько специалистов в области медицины. Проведено 14 сложных экспертиз, в том числе за пределами Камчатского  края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

  Е.А. Матафонова, старший помощник руководителя следственного управления  майор юстиции      

*********************************************************************

Странно, что спустя 8 месяцев дело возбудили. Сначала Следственное управление всячески "отмазывало" Александру Кореневу, убеждали журналистов и людей, что она не знала, что она вся разбита горем и очень страдает. Теперь вот оказывается  девушка оставила сына в опасности.                                           

Скорее всего или  не пришла пару раз по вызову следователя, или надерзила ему, или начала отмазывать своего хахаря. Ну и следствие в отместку - на ка получи статью. Будешь иметь судимость.

Комментарии   

+5 # kitty 02.12.2013 06:11
Что же ты хоть разочек не можешь допустить, что следствие профессионально сработало. Может, чтобы мамочку привлечь, тоже доказательства нужны были. Может, они только сейчас и появились. Пусть хоть когда, но возмездие пусть наступит
Сообщить модератору
+13 # Раушаныч 02.12.2013 09:19
Цитирую kitty:
Что же ты хоть разочек не можешь допустить...


бля вот любопытно будет узнать как же они так появились сейчас спустя 8 месяцев. надо следователя к ордену представить, что так рыл землю что все таки накопал.

а как профессионально работает камчатское СУ СК знаем. ну ка скажите где уголвное дело про которое по всей стране растрезвонили. помните контрактник передавил на авт. остановке "Кр. сопка" народ. И надо же за плохую очистку снега СУ возбудило дело. Где оно? можем рассказать и про другие дела на пустом месте которые возбуждают а потом по тихой под сукно.
Сообщить модератору
+2 # VEB 02.12.2013 11:35
У"бешная организация,сли в прокурорского говна в одну кучу во главе с МОРОЗОМ!Сука,на до видимо Бастрыкину отправить эти художества следаков СК.
Сообщить модератору
+2 # Просто 03.12.2013 17:57
Цитирую VEB:
У"бешная организация,слив прокурорского говна в одну кучу во главе с МОРОЗОМ!Сука,надо видимо Бастрыкину отправить эти художества следаков СК.


Бастрыкин Мороза не назначает, назначает Пу. А недовольным Бастрыкин дает ответ, что решения местного СК , московский не отменяет. Т.е. отправлять художества об отставке надо Пу
Сообщить модератору
+2 # АНДРМЕДЫЧ! 04.12.2013 00:27
Полюбас Пу знает, кто такой Мороз, а Бастрыкин и впомине не знает кто такой Мороз, ровно так же как Крайний не Знает чиво такое Широков либо Чайка ни разу не сслышал о Князееве) Путун всех мироввых судей знает, если он их своим указом назнаечает) Видать Пу в окопах в ГДР сидел с региональными прокурорами, если он их под свой указ берет, будующих объединенных судей через свою общественную палату подтвредит полномочия, поскольку каждыый ландух из ОПы знает как задать вопрос кандидату юридических наук) Все нормально, даже оленевод Айгинвид знает как попасти по часовой стреки табун, поскольку его знает ПУ))
Сообщить модератору
+12 # Алексей Андреич 02.12.2013 12:00
К Мише "Жиду" и Осману вот "это" в камеру подсадите хотя бы до утра...и не нужен будет не суд,не прокурорские... ..
Сообщить модератору
+12 # лимонадный джо 02.12.2013 12:29
Он там упадет со второго яруса неудачно. С множественными переломами черепа. Жопой на ржавую трубу от шконки.
Сообщить модератору
+5 # kitty 03.12.2013 00:37
Раушанычу

Говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.Прост о если, не дай Бог, у кого-нибудь из нас настанут непростые времена, я от всей души желаю, чтобы "следак" все-таки что-нибудь "нарыл" прежде, чем посадит в одну камеру с "Жидом" или "Османом"
Сообщить модератору
-4 # Anarki 03.12.2013 10:11
Вставили же сриншот браузера с фоторграфией..А хуетьдибылы
Сообщить модератору
+9 # MaryL 05.12.2013 02:02
Так, так, так... Такое впечатление, что оголтелые поклоннички шансона на сходняк собрались... общак делют. Заодно грязькой поливают следствие... Ну ладно, с остальными понятно... Смелые такие парни за мониторчиками в теплых комнатках грозные словечки печатают. Сомневаюсь, что кто-нибудь пришел бы к Морозу и заявил бы ему это в глаза... Но вы, Игорь Раушанович, ну что это?! Ну вам ли не знать эту историю с самого начала??? Кто сказал, что следстие отмазывало Кореневу?! Я лично ездила в начале июня с Кабановыми в Следственное Управление. Вопрос по Кореневой был поднят в первую очередь. Ответили нам - нужны серьезные экспертизы, чтоб все доказать. Мы не собираемся отпускать ее безнаказанной, но без доказательств это невозможно. Экспертизы сложные, многие месяцы ушли. ПОЙМИТЕ ЭТО ВСЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПУСТОСЛОВИТЬ!!! Сейчас пришло время. эспертизы готовы, Саша трясется. А то, что возбудили дело по Кореневой - ЭТО ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА МОРОЗА! Я ЭТО ЗНАЮ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ!! ПОТОМУЧТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ НА СЛОВАХ ЗА МОНИТОРОМ. Я И МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ , КОТОРЫМ Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА, КОТОРЫЕ В ПАМЯТЬ О МАЛЬЧИКЕ РЕШИЛИ НЕ БОЛТАТЬ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, СЛЕДИМ ПОШАГОВО ЗА ВСЕЙ ИСТОРИЕЙ! ВЕДЬ В УВД ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОРЕНЕВОЙ, А МОРОЗ ВЗЯЛСЯ - И ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ. Вообщем, обвинения в этом случае в адрес следствия несостоятельны. Более того, нам за последнее время не раз довелось обращаться к нему за помощью в делах по насилию и жестокому обращению с детьми. Каждый раз что обещал, то сделал. Поэтому призываю всех к объективности. Могу каждому из вас сказать ПРЯМО В ГЛАЗА все, что знаю по этому делу и думаю о "смелых" компьютерных болтунах!!! Если кто-то интересуется не сплетнями, а реальными событиями - пишите , встретимся, обсудим! Мария Леонская.
Сообщить модератору
+6 # MaryL 05.12.2013 05:26
Да,еще... Тут поступило предложение отправить Бастрыкину "художества"... Хочу пояснить. Составленное мною и отредактированн ое коллегиально письмо Бастрыкину (и еще в два адреса - Чайке, Астахову) по данному делу было направлено в июне. Под ним подписались 6000 камчатцев. В августе в связи с этим состоялся приезд в край представителя Бастрыкина. Была рабочая встреча, налажено взаимодействие. Если интересует текст письма, а также требования об ужесточении наказаний за насилие и жестокость к детям, под которыми мы в настоящее время собираем подписи - пишите, скину на электронку. Конструктивные предложения по усовершенствова нию требований приму.
Сообщить модератору
+1 # Tatyana 16.12.2013 16:25
Мария, если бы дело не получило такую бешенную огласку, Коренева спокойно свалила бы с Камчатки. И все!!! Так что наши ОРГАНЫ просто обделались и стали суетить по-быстрому, пока по шапке не получили. А так, когда речь идет о простом смертном,ОРГАНЫ не гнушаются и силовые приемы применять для получения признаний и в камерку кинуть могут на подумать. А тут глядите... Мама страдает, буквально убивается... Ничего бедолага не знала...У нее психологическая травма... Чушь!
Сообщить модератору
+3 # Просто бабушка 10.12.2013 14:10
Живу далеко от Камчатки, слежу по газетным публикациям за этим ужасным делом, жду справедливого суда. Посмотрела опять на эти самодовольные морды, прочитала про полгода издевательств над беспомощным ребенком, опять все всколыхнулось в сердце. Немыслимое, ужасное преступление, совершенное психически здоровыми, благополучными, трезвыми людьми (не алкоголиками, не наркоманами, не шизофрениками). Надеюсь, что парочка этих извращенцев получит наказание по самым максимально возможным срокам.
Сообщить модератору