Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 


 Утро. Пятница. Конец ноября.  Главный кассир Камчатской региональной казны, он же по совместительству министр несостоявшегося полпреда, некто Филатов, в общем-то, неплохой парень, подвел промежуточный итог сверх активной  деятельности одной правящей партии, и ее назначенцев. В казне осталось на первое октября  умопомрачительная, по меркам местного бюджета, цифра  2.772.500.000 (два миллиарда семьсот семьдесят два с половиной миллиона)  рублей.

 

"Если уж говорить о шахматах, известно ли вам, что такое гамбит? Нет? По-итальянски gambetto значит «подножка». Dare il gambetto — «подставить подножку». Гамбитом называется начало шахматной партии, в котором противнику жертвуют фигуру ради достижения стратегического преимущества".

Из к/ф "Турецкий гамбит"     

 

 

Почти два месяца ушло на рождение аксиомы  «средства, выделяемые для реализации государственных и муниципальных программ, остаются неосвоенными в полном объёме»  прозвучавшей в докладе, нашего просто хорошего парня.  Вот так просто,  по-семейному,   как будто  в кармане летнего плаща завалилась десятирублёвая монетка.  И вся семейка, а она не слабая - одних только замов временного правительства   десять, а рядом с ними 16 министров с ними порядка 40 заместителей министров, а рядом еще и 9 агентств и 8 всяких служб и инспекций. Тоже со своими замами и помощниками – и ни одного удивлённого взгляда, движения попытки осознать.  Ситуация.  В переводе на язык любого  порядочного управленца «Господа правители Камчатского края, просто  ………».  Глядя на окружающий мир вокруг  себя на счета коммуналки, очереди в больнице, дворы, подъезды каждый читатель  сам может добавить любое слово, а может и целое предложение.           

Но настоящей жемчужиной  всего заседания блеснула председательствующая  Марина Суббота. Её высказывание можно было бы и не заметить, подумаешь, бывшая колхозница, самородок, чего не ляпнет.  Попробуем все-таки понять  высказывание  целого  заместителя  председателя правительства она  же по совместительству и заместитель несостоявшегося полпреда,  куратора кучи направлений.            

«Необходимо создать  такие механизмы управления, которые бы побуждали глав муниципальных образований к эффективному и полному освоению средств, выделяемых из бюджета Камчатского края, на исполнение  программных мероприятий. От этого должна зависеть эффективность их деятельности».  

Выдала, как родила. Ладно бы в первый месяц  своей «каторжной» работы.  Третий год уже, в этом непонятном составе.  Дважды рождённом,  (после отставки).  Создать механизмы управления, а раньше что не управляли, ни создавали механизмов, ни принимали кучи программ  и 2012 и 2015 и 2025 сроки деньги, деньги сроки  контроль на каждом этапе.            

 Где прикормленные контролёры, там же на распиловке бюджета, в очереди в банкомат.  А, для  полной, круговой поруке добавить ещё сотню другую муниципалов глав и их замов, деревенских сити.  На Руси всегда так чем шире круг тем …..эффективней  деятельность.             

А если к этим деньгам добавить то, что  пролетали косяками по заграничным командировкам, проели и пропили в ВИП залах аэропортов, потратили на поздравлялки  друг  друга, на печатание своих лощённых откормленных,  на все свои поездки и полёты на природу.  Под 5 000 000 000 (миллиардов) и наберется.  Вот и  деньги на строительство областной больницы.              

Нет, господа, Вы просто никакие! Вернее вы просто подобие, подобие мутного назначенца и время ваше также истекло...

 

         ТИК-ТАК, ТИК-ТАК...           

   

В стране, где катастрофически не хватает денег...  В экономике уже и пульс не прощупывается... Находятся уникальные «управленцы»...  Которые  создали на отдельно взятом пространстве России некий уголок непуганых или совсем запуганных, время покажет.                 

Готовьтесь вслед за остальными…

 

Эраст ФАНДОРИН.

 

  

Click to download in MP3 format (1MB)

Комментарии   

-22 # Игорь Karaginski 04.12.2013 11:22
Через сколько минут снимите этот материал?
Сообщить модератору
-21 # СМ 04.12.2013 11:37
хня на постном масле. как и первый высер Эраста. Особенно меня умилило вот это:

А если к этим деньгам добавить то, что пролетали косяками по заграничным командировкам, проели и пропили в ВИП залах аэропортов, потратили на поздравлялки друг друга, на печатание своих лощённых откормленных, на все свои поездки и полёты на природу. Под 5 000 000 000 (миллиардов) и наберется. Вот и деньги на строительство областной больницы.
не ну понятно что без командировок никак. но у не сведущего человека вот эта фраза про "полеты на природу" сразу рисует перед глазами вертолетные прогулки по гейзерам и вулканам. С шашлыками, гитарами и баянами. может автору лучше написать в Следственный комитет и прокуратуру чтобы проверили все вылеты на природу. может действительно там на миллиарды. а стройка больницы стоит.

а еще вот это перл: "пропили в ВИП залах аэропортов, потратили на поздравлялки друг друга"
тоже перед глазами губернатор и прочие чиновники глушащие иксовый "Хеннеси" в аэропортах. и как ни день рождение так конвертик с поздравлялкой где пачка бюджетных купюр

ну так расчитано на быдло. в целом потянет. народ заплюсует.
Сообщить модератору
+41 # Oracle 04.12.2013 11:48
Этот не снимут. За него Компот много занес, Суббота столько пожалеет. Да и по сути то платить не за что, так, шептуна в воду пустили..
Сообщить модератору
-11 # Игорь Karaginski 04.12.2013 13:24
Напоминает публикация статьи ход Мао: "Пусть расцветает сто цветов, пусть соперничают сто школ". Сейчас "засветятся" противники регионального режима своими злыми постами и будут взяты на мушку. Их адреса можно даже продать. Тем, кто хочет остаться еще на пять лет и тем , кто не хочет, чтобы Тот, кто хочет остаться, оставался.
Сообщить модератору
+20 # Игорь Karaginski 04.12.2013 13:30
Статьи Фандорина-очень сильный ход, в психологическом плане. Ни серьезных событий, ни массы цифр, ни крика, ни ругани, ни оскорблений. А так мягко обухом по голове по полной программе! Так, что за Него и голосовать не хочется и просто удивляешься,как это раньше не замечал, что Это оказалось мелким,никчемны м челрвечишкой ! Очень сильный психологический ход. Просто возникает внутреннее отвращение к описываемым людям и событиям.
Молодец, Вадим.
Сообщить модератору
-12 # Virat Roopa 04.12.2013 13:52
Цитирую Игорь Karaginski:
Статьи Фандорина-очень сильный ход, в психологическом плане. Ни серьезных событий, ни массы цифр, ни крика, ни ругани, ни оскорблений. А так мягко обухом по голове по полной программе! Так, что за Него и голосовать не хочется и просто удивляешься,как это раньше не замечал, что Это оказалось мелким,никчемным челрвечишкой ! Очень сильный психологический ход. Просто возникает внутреннее отвращение к описываемым людям и событиям.
Молодец, Вадим.

Молодец не Вадим, а тот кто его "танцует"!
Просто все уже позабыли методы Коли Савельева, видать тесно в Амурке, грядут веселые деньки!))
Сообщить модератору
+26 # Oracle 04.12.2013 13:37
Гузелька с Ефой от зависти наверное нервно кушают пончики!))
Молодец Вадим, нестандартный подход в разводе лохов мне всегда в тебе нравился. Без иронии.
Всех благ
Сообщить модератору
-22 # провокатор Чугунов 04.12.2013 16:12
Цитирую Oracle:

Молодец Вадим
Всех благ


самое смешное что выборы наверняка будут в 2016 году. поторопились заниматься чернушным PR-ом. Хотя повеселили этой лабудой.
Сообщить модератору
+17 # Oracle 05.12.2013 02:29
Ходить на выборы после экономического кризиса, который ожидается в стране по разным оценкам в течении 2015 года, могут только идиоты или персоны не желающие эти самые выборы выиграть. И как бы некоторые тут не тужились, но губернатор Камчатки ни первым ни вторым не является.
В подтверждение моих слов - действия Собянина этой осенью!
Смейтесь на здоровье!
Всех благ
Сообщить модератору
+14 # снегурочка 04.12.2013 13:49
из всех достоинств суботы, это язык шершавый как у коровы. Когда лижет нравиться это губеру. Но какое отношение она имеет к неосвоенным деньгам бюджета?
Сообщить модератору
+12 # Stalin 04.12.2013 14:33
А что по этому поводу скажет тов. Безуглов?
Сообщить модератору
+22 # Гамул 05.12.2013 00:53
А ничего не скажет. Да воруют. Да шикуют за чужой счёт. Но в статье есть то, в чём я себя компетентным не считаю. Уступаю место тем, кто "в теме".
Сообщить модератору
+26 # Камчадалочка 04.12.2013 14:46
Личность Марины Пятницы доказывает партийную истину о том , что каждая кухарка может управлять государством. Сложение и игра цифрами еще не значит, что мадам дружна с экономикой настолько ,чтобы выдавать прогнозы по развитию Камчатки и привлечения инвестиций, зато она вовремя могла дать гарантии под кредит своему знакомому "Ильичу". Наверное поэтому никто не получит взыскания за неосвоенные капиталы, да и на коньяк вместо больницы удастся сэкономить .
Сообщить модератору
+16 # кутузов 04.12.2013 15:19
В Елизово уже две недели идет суд над Блохой, поделиницей Марины. Случай беспрецедентный , полгода травили всю камчатку токсичными яйцами. Власти всячески пытаются скрыть информацию о процессе. Деньги не малые выделены на адвокатов и на конспирацию.
Сообщить модератору
+8 # Игорь 04.12.2013 16:05
Цитирую кутузов:
Деньги не малые выделены на адвокатов и на конспирацию.

а как вы себе представляете деньги на конспирацию? Любой может прийти в суд и послушать. и про дело уже писали не раз с подробностями как Камчатка чуть не передохла от "отравленных" пеницилином яиц
Сообщить модератору
-18 # провокатор Чугунов 04.12.2013 16:23
акую хню пишут как правило страдающие паразиты. Основной признак такой личности: это терзаемый жизненной неудовлетворенн остью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир, власть, естественно воровскую власть которая наворовала а с ним не поделилась. Это человек завистливый, жадный, настроенный на подковерную борьбу, но вечно терпящий в ней поражение.

О “паразитах в Сети” прекрасно осведомлены психологи. Их поведение это такая форма личностного расстройства. Такие люди-тролли питаются за счет негативных эмоций других, они ведут себя как паразиты, как вампиры и это ненормально.

Основной признак тролля — этот человек проводит большую часть своего времени в Интернете, не будучи отягощен какой-то напряженной деятельностью. То есть это может быть как лентяй-школьник , так и пенсионер, безработный или какая-нибудь конторская крыса, имеющая свободный доступ к Интернету. Любимое занятие тролля ХАМИТЬ, голословно обвинять. на поле ХАМА нормальный человек всегда проиграет. а уж деликатный губернатор Илюхин и его подчиненные тем более. Хамство - почти беспроигрышное оружие. Чтобы достойно ответить хаму, необходимо иметь специфическое устройство психики. Надо научиться НЕ СЛУШАТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ оппонента. Хаму очень важно писать и говорить с издёвкой и лозунгами, типа ДАЁШЬ!!!! НА НАРЫ!!НАВОРОВАЛ И! ПРОЕЛИ! ПРОПИЛИ В VIP-залах и т.д. Как Жириновский.

Нередко троллей характеризует закомплексованн ость и плохая социальная адаптация. То есть этих людей по какой-то причине плохо воспринимают в их коллективе в частности, и в обществе в целом. Они начинают шугаться коллектива. А верным спутником плохой социальной адаптации, как правило, становится и сексуальная нереализованность.

Тролли обычно хамят и “вампирят” именно в той сфере, где они ощущают наибольший комплекс неполноценности . Например, больше всего троллей политических — они обитают на форумах, сайтах, чатах и конференциях, где обсуждаются политические вопросы и новости. Цель их, понятно, эти ресурсы “зафлудить”. Не исключено, что политические тролли — это неизбранные и бывшие депутаты, горе-общественн ики, бывшие экологи, управдомы-неуда чники, а также просто бездельники, которым кажется, что только они "правдолюбцы" знают, как надо переустроить нашу государственную систему.
Сообщить модератору
+22 # Гамул 05.12.2013 02:46
Цитата:
терзаемый жизненной неудовлетворенн остью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир, власть, естественно воровскую власть которая наворовала а с ним не поделилась. Это человек завистливый, жадный, настроенный на подковерную борьбу, но вечно терпящий в ней поражение.
Всегда ли это так? А если человек богат, удовлетворён, удачлив?
http://kamdarvideo.ucoz.ru/index/nabolevshee/0-8
А если у человека душа болит от того что он видит и в интернет выливаются негодование и слёзы (Вам видимо захочется добавить "сопли")...
Сообщить модератору
0 # Румпель 21.06.2015 06:15
Цитирую провокатор Чугунов:
это неизбранные и бывшие депутаты, горе-общественн ики, бывшие экологи, управдомы-неуда чники, а также просто бездельники, которым кажется, что только они "правдолюбцы" знают, как надо переустроить нашу государственную систему.


Эколог? Общественник? Кандидат? Бывший... Навсегда.
Сообщить модератору
+24 # Stalin 04.12.2013 23:30
Чунунов прав. У нас в России этих троллей-море- 140 миллионов, не меньше. И 10 тысяч нормальных людей, на Каматке - это члены правительства края и милые хозяева рыбных компаний, которые никогда не жалеют денег для нормальных людей. А всех троллей- в ГУЛАГ. Уродов.
Сообщить модератору
+18 # Александр Петров Первый 05.12.2013 06:43
Был на сессии Думы у елизовчан. Сегодня.Фотогра фировал. Были с "Причала", делали видео. В Елизово - отлично. Первый снег,поскрипыва ет, морозец, люди доброжелательны е, даже депутаты.Перед ними выступил представитель Семчева. рассказал, что губернатор создал новое ГУП, которое будет строить каскад ГРЭС на р. Жупаново. Все потери компенсируют. И электроэнергии будет много, а рыбу красную, что погибнет и не сможет нереститься в реке, будут разводимть на рыбозаводах.
Смотрел и думал. 1 и ТЭЦ 2 реализуют всего 50 % электроэнергии. Куда еще ее производить? Зачем? Чтобы отмыть деньги на строительстве? Больше ничего.
Все молчали. Один только смелый - депутат Пятко Андрей Витальевич, встал и высказался против, по делу, с примерами.
Подумал, не боится Семчева с губернатором.См елый.
Сообщить модератору
+33 # Барон Мюнхгаузен 05.12.2013 07:07
Похоже кто-то объявил войну "Англии"
Сообщить модератору
+13 # marat 06.12.2013 07:34
Нет, блин, хорош на нашего губернатора напраслину возводить! Старается человек, старается, на его по голове, за что? За что я вас спрашиваю? Не освоил, ну и хрен с ней, на следующий год освоит. Ты, В.И. самое главное не дрейф, не такие преграды брали коммунисты! Самое главное сам корону никому не отдавай, дурная примета, тебе её бог, то есть вождь дал, он её может и снять, всё остальное, несерьёзно. Спи спокойно, правь нами, и следи за порядком, особенно среди своих, слишком много паникёров и предателей по развелось, так что БДИ!
Сообщить модератору
+6 # гражданин N. 06.12.2013 12:45
В детском саду-как за каменной стеной! Лежишь в теплом бассейне,массаж ируют! Хорошо. А за каменным забором - быдло. Завистники. Кто им мешал? Садиков сколько было?
А в Сочах тепло! Эх!
Сообщить модератору
+5 # Румата Осторский 06.12.2013 13:07
Браво, В. И. Ход засчитан.
Сообщить модератору
+3 # Стрелок 08.12.2013 09:45
В начале лета этого года прокуратура Амурской области провела проверку исполнения бюджетного законодательств о в одном из структурных подразделения областного правительства — управлении лесного хозяйства по Амурской области. Результаты проверки оказались весьма интересными. Как выяснилось, на протяжении всего прошлого года руководство управления в нарушение федерального законодательств а неправомерно за счет средств субвенции федерального бюджета, выделенной на реализацию полномочий Российской Федерации в сфере лесных отношений, производило выплату работникам районного коэффициента и дополнительного денежного поощрения. Общая сумма таких выплат за 2009 год составила более 2 млн. 800 тыс. руб. Амурская межрайонная природоохранная прокуратура, естественно, указала чиновникам на нарушения, но для тех это оказалось пустым звуком.

Подобная практика была продолжена и в нынешнем году — только за первые пять месяцев было неправомерно выплачено чуть меньше миллиона рублей. Причем часть из них — 80 тысяч — оказались в личном кармане начальника управления Николая Савельева. Естественно, что прокурорские работники дали оценку столь бурной деятельности чиновника — все материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя Управления лесного хозяйства по Амурской области Николая Савельева по статье 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованно сти и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (злоупотреблени е должностными полномочиями).

Заметим, что по этой статье УК, учитывая, что Николай Анатольевич занимал государственную должность в субъекте РФ, ему светило до семи лет лишения свободы, да еще и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Однако, у героя нашей статьи вскоре пост оказался выше, а кресло мягче...

Отметим, что пост начальника управления лесного хозяйства Николай Савельев действительно покинул. Но только для того, чтобы занять куда как более высокую и ответственную должность: сегодня Николай Анатольевич трудиться уже на посту заместителя председателя правительства Амурской области, курируя в том числе всю внутреннюю политику региона!

Как же это вышло? Вопрос, конечно, интересный...

Впрочем, интерес к фигуре Николая Савельева появился уже сразу после того, как он в прошлом году появился на просторах Приамурья на главном лесном посту. Ну никак трудовая биография Николая Анатольевича не позволяла увидеть в нем хоть сколько-нибудь крупного спеца в области лесного хозяйства: работа секретаря Корякского окружкома ВЛКСМ, руководство молокозаводом и даже ОАО «Российские лотереи» (за что, кстати, Савельев среди обитателей амурского «белого дома» получил прозвище «Коля-спортлото »), и даже бурная деятельность в качестве помощника депутата Госдумы. Все это как-то совсем далеко от лесной отрасти.