Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

В камчатском поселке Оссора сегодня, 14 декабря, отмечается праздник морских охотников День Нерпы-ХОЛОЛО. На него приглашаются все жители и гости поселка независимо от их национальности, социального положения, вероиспоповедания, политической принадлежности. Здесь рады всем и каждому. Аборигены благодарят Мать Природу за то что в этом году была удачная рыбалка и охота. Они просят и будущем море посылать к берегам огромные косяки лосося и побольше морских зверей -нерп.

Мы должны не только брать у Природы и благодарить ее за те дары которые как и много веков назад дают возможность жить нам коренным жителям на этой земля. Разумно пользоваться ресурсами животного мира, бережно относиться ко всему живому вот что мы должны привить современной молодежи - считает Алексей Павлович Апполон. Молодежь должна помнить законы и обычаи нашихъ предков. Ведь им жить дальше на этой земле и оттого насколько с уваженим и по -хозяйски мы будем относиться ко всему тому что нам посылает Море будет зависеть будущее нашего народа. Мы рады приветствовать всех придет на этот праздник. Не важно откуда он приехал на Оссорскую землю рады будем всем гостям. Здесь на празднике весело и интересно и маленьким и старикам. Приходите, не пожалеете. Всех ждут угощения приготовленные нашими хозяюшками.


_DSC8180



_DSC8181




_DSC8199



_DSC8216

IMG_7363



IMG_7385

IMG_7390

IMG_7394

IMG_7408

IMG_7414

IMG_7418



IMG_7419

IMG_7394

IMG_7397



Копия _DSC8228

Копия _DSC8230

Копия _DSC8235

Копия _DSC8251

Копия _DSC8256


IMG_7422


Фото Виктора Романюка, п. Оссора

Фото взято с Яндекса. ВТ. Броневич отжигает на Хололо

Комментарии   

+19 # бей в бубен 14.12.2013 11:55
во бля жизнь. и ведь так пол страны бьют в бубен, что-то отмечают празднуют, бухают. скоро пол месяца пьянки новый год. а потом старый н. год, а потом 23 февраля а сразу за ним 8 марта.

японцы после войны лет 30 вкалывали без отпусков и без выходных. зато какую экономику выстроили. а у нас отпуска по 2 месяца, праздников туева хуча, пол страны пенсионеры по 35-40 лет в лице всяких вояк, ментов и пр. силовиков. не за горами когда гулким стуком аукнутся все эти бубны.
Сообщить модератору
-1 # strix 14.12.2013 12:25
почему на фото у них гнилые зубы что у старых что у молодых
Сообщить модератору
+6 # Гамул 15.12.2013 10:52
А вот это вопрос к правительству Края. Когда в Корякии будет нормальная стоматология?
Сообщить модератору
+19 # marat 14.12.2013 12:59
Вы посмотрите какие счастливые лица! Видать до Корякии всё - таки дошёл Коммунизм, везёт же людям!
Сообщить модератору
-5 # Стрелок 16.12.2013 06:59
Цитирую marat:
Вы посмотрите какие счастливые лица! Видать до Корякии всё - таки дошёл Коммунизм, везёт же людям!

До Корякии не коммунизм дошел, а водка. Это же коренная традиция коряков - водкой нерпу запивать однако.
Сообщить модератору
+13 # Гамул 14.12.2013 13:31
Праздник - он не по календарю. Праздник - он в душе.
В этот день нельзя невеселиться.
Тумгутум, а ну-ка не скучай!
Видишь всюду радостные лица –
Пляшет и поёт оленный край.
Ах, хололо - красит щеки румянец,
Ах, хололо - холода не страшны.
Ах, хололо - хочешь норгали-танец
Я сыграю на бубне луны.
Сообщить модератору
+10 # strix 14.12.2013 14:33
у броневич на фото когти большие сильно
Сообщить модератору
+16 # Сам-sa 15.12.2013 01:27
Эту у них в Правительстве инфекция такая, никак лекарство найти не могут: Кто много спизд@л-у того ногти длинные растут, сострич невозможно! Приглялитесь к Унтиловой, к Субботе... А у особей мужского пола- морда толстеет. При этом сами особи вроде бы худые. Присмотритесь.
Сообщить модератору
+8 # strix 14.12.2013 17:05
Чайник заварочный Loraine заварник (подарки могли бы и посерьезней подарить!)
Сообщить модератору
+9 # Просто 14.12.2013 17:08
Это чтоб мимо федерального бюджета не промазать :lol:
Сообщить модератору
+3 # strix 14.12.2013 17:15
а они там мухоморы не кушают а то что то на фото в избе какие то лица ошалевшие (а нерпа вкусная особенно легкие)
Сообщить модератору
+9 # Гамул 15.12.2013 04:24
Цитата:
какие то лица ошалевшие
Весёлые однако. А мне очень нравится, когда они, во время танца, гримасами злых духов пугают.
Сообщить модератору
+11 # VEB 14.12.2013 23:44
Очень радостный праздник!Глава посёлка даже поприсутствовал ,уважает он местных,вот выглядит кака то не очень,пьёт что ли?.Но финал очень смазанный,вмеша лась полиция и увезла парней зачем то!Перегрелись, однако.
Сообщить модератору
+13 # ObamA 15.12.2013 02:44
Молодцы! Держат традиции предков своих, не смотря на трудности, но плохо что пьянка тесно сливается в праздник, как будто не возможно без этого спраздновать праздник.
Сообщить модератору
+8 # лелишна 15.12.2013 03:56
Только непонятно, почему праздник проходит на каких-то задворках, то ли гаражи, то ли сараи...Неужели в Оссоре нет места почище и побольше? И поселковый праздник, судя по фото, празднуют всего несколько местных семей... :sad:
Сообщить модератору
+11 # ЛЕВИН. 15.12.2013 09:41
Цитирую лелишна:
Только непонятно, почему праздник проходит на каких-то задворках, то ли гаражи, то ли сараи...Неужели в Оссоре нет места почище и побольше? И поселковый праздник, судя по фото, празднуют всего несколько местных семей... :sad:


Поселковавя Администрация в лице взяточника Нестеренко(на фото с синей рожей) не может выделить место ни побольше и не почище!Это помойка называется МУП"ГПХ Карагинский" ,детище Передрищенко ,Броневичи Губера!Это детище сожравшее 12 миллионов денег этих аборигенов, даже не смогло предоставить нормальное помещение для праздника! Зато бесплатно,а Лёня (мер с синей рожей)за бесплатно хрен пёрнет!Гудите избиратели! КРАСАВА!

А Головёшка районная болеет! Обожрался видимо чего то на шару,гадит...
Сообщить модератору
+10 # Гамул 15.12.2013 04:12
Цитата:
Держат традиции предков своих, не смотря на трудности, но плохо что пьянка тесно сливается в праздник, как будто не возможно без этого спраздновать праздник.
Всё возможно. Но к "традициям предков" должна быть добавлена и культура предков. А вот её сегодня усердно выхолащивают.
Сообщить модератору
+12 # ObamA 15.12.2013 06:48
Все равно молодцы, что им коммунизм что ЕР, а они проводят.
Сообщить модератору