Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Камрады, вчера мы сообщили, что губернатору Камчатки В.И. Илюхину Ассоциация офицеров запаса "Мега-пир" вручила медальку "Офицерская солидарность". И вот новое сообщение, что сегодня,  18 декабря Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин награжден Орденом Русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского II степени. Орден главе региона вручил друг губернатора епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. А это уже настоящая и серьезная цацка.

 «Решение о присвоении ордена Губернатору принято за оказанную помощь в строительстве храмового комплекса Святителя Николая Мирликийских Чудотворца в с.Никольское на Командорских островах», - сказалАртемий.

Напомним, строительство храма на острове Беринга было начато в 2010 году с благословления Патриарха Кирилла. Уже весной 2012 года храм принял первых прихожан. А в марте 2013 года Петропавловской и Камчатской епархией была принята программа "20 храмов Камчатки", которую поддержали в Правительстве Камчатского края. Для ее реализации был создан «Фонд им. митрополита Нестора в поддержку строительства храмов Камчатского края», почетным сопредседателем которого является губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В число директоров этого фонда входит глубоко верующий человек заместитель губернатора Алексей ВОЙТОВ.

************************************************************************

Патриарх наградил губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого орденом преподобного Серафима Саровского II степени

В понедельник, 20 сентября 2010 года, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправился  на Сахалин, завершив поездку по Камчатке.

 

В пятницу и субботу Патриарх Кирилл в сопровождении губернатора Камчатского края побывал на Командорах и в Палане. 19 сентября Святейший Патриарх совершил чин великого освящения Троицкого кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме и обратился к ее участникам с Первосвятительским словом. После богослужения Патриарх вручил награды Русской Православной Церкви людям, внесшим весомый вклад в строительство кафедрального собора.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий награжден  орденом преподобного Серафима Саровского II степени. Генеральный директор ООО «Газпром инвест Восток» Дмитрий Шелехов - орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров - орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Начальник отдела капитального строительства Петропавловской и Камчатской епархии Александр Тесленко - орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Зять Невзорова генеральный директор ООО «Устькамчатрыба» Андрей Копылов - орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Бывший губернатор-коммунист Михаил Машковцев, в период правления которого начиналось строительство Троицкого кафедрального cобора в Петропавловске-Камчатском, не был представлен к патриархийной награде. Ему задним числом выписали незначительную медальку чтоб не обидно было.

 **************************************************************

Похоже это главный орден РПЦ для губернаторов и олигархов. Возможно других также много награждают, но в Интернете вы можете прочитать что орденом С. Саровского награждены куча губернаторов и буржуев.

Статут ордена

Орденом награждаются: 1) иерархи, 2) клирики, монашествующие, 3) миряне

Основанием для награждения является особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Орден имеет три степени.

Награждённым вручается:

I степень  Знак ордена представляет собой золочёный латунный четырёхконечный крест с расширяющимися концами и клиновидным завершением, покрытый зелёной эмалью. По краям креста — узкий выпуклый рант. На лицевой стороне знака в центре круглый медальон, выполненный в технике «Ростовской финифти», с погрудным образом святого преподобного Серафима Саровского в рясе с епитрахилью. Вокруг медальона выпуклый поясок, украшенный 37 фианитами. Ещё один поясок, покрытый зелёной эмалью, расположен между перекладинами креста и к нему примыкают по 5 рельефных полированных лучей.

II степень Знак ордена аналогичен I степени. Но центральное изображение Преподобного выполнено методом штамповки и позолочено, фианиты не используются.

III степень Знак ордена аналогичен II степени, но выполнен из посеребрённой латуни.
Правила ношения

Орден носится на левой стороне груди, и при наличии других орденов Русской Православной Церкви располагается вслед за орденом преподобного Сергия Радонежского.

 **************************************************************************************

 

Комментарии   

+4 # ццукццуецукек 18.12.2013 12:43
если вы читали про жизнь С. Саровского то наверняка заметили что он был своего рода ясновидящим. Как сейчас бы сказали экстрасенсом. Письма читал не вскрывая. Читал мысли и мог лечить на растоянии. ТВорил много чудес.
Сообщить модератору
+15 # Ануфрий Павлович 18.12.2013 13:08
Уверен, многие награждения Орденом Саровского сделаны против его воли. Отцы церкви напрасно это делают. Этим самым они отталкивают от себя людей , в том числе верующих.Да и власть имущим этот Орден нужен постольку прскольку. Все они люди такие, что подобные награды им не нужны.
Сообщить модератору
+14 # Игорь-6 18.12.2013 13:13
Ну , эктрасенсом это вы загнули .. Вот вы написали " много чудес " , а каких именно чудес ?
Ордена раздают видать в знак благодарности за оказание помощи в строительстве храмов .. Хотя кто знает , может губеры днём вершат дела государевы , а ночь прововодят в Посте и Молитве ?
Как представлю Невзорова ,который с кротостью и смирением бьёт земные поклоны , аж слёзы наворачиваются ...
Сообщить модератору
+3 # ццукццуецукек 18.12.2013 13:21
Цитирую Игорь-6:
Ну , эктрасенсом это вы загнули ..

прежде чем ставить минус мне вы бы хотя бы прочитали про С. Саровского. И почему это я загнул. МНого у нас людей кто модет читать письма не вскрывая и мысли. НУ иногда появляются такие типа Вольфа Мессинга, Эдгара Кейси...

Саровский видимо развил в себе такие способности молитвами, постами, праведным образом жизни.
Сообщить модератору
+12 # Ануфрий Павлович 19.12.2013 14:05
Не переживай Игорь-6, Боря под лоб,когда поклоны бьет, диссертацию подкладывает.
Сообщить модератору
+7 # strix 18.12.2013 14:02
Ребята объсните мне малограмотному почему Русская православная церковь. а поклоняются или поклоняется еврейскому богу иисусу христу я не могу понять
Сообщить модератору
-7 # бей нацистов 18.12.2013 14:51
Цитирую strix:
Ребята объсните мне малограмотному почему Русская православная церковь. а поклоняются или поклоняется еврейскому богу иисусу христу я не могу понять

а вам нацикам-фашикам не понять что Б.г создал людей равными перед ним. это потом уже человечество стало считать, что одни ровнее, другие кривее перед Б.гом и за это их можно бить, ненавидеть. поэтому человечество проскочило точку невозврата и идет к своей погибели
Сообщить модератору
+8 # Игорь-6 18.12.2013 15:05
Цитирую бей нацистов:
[quote name="strix"]Р поэтому человечество проскочило точку невозврата и идет к своей погибели

Так ведь у человечества есть Начало , стало быть будет и Конец .. В чём проблема ?
Сообщить модератору
+8 # Игорь-6 18.12.2013 14:52
Ну , досточтимый Шрих , потому что Бог Один ..
Что касаемо иудеев , так они Господа нашего Иисуса Христа Богом не считают ...
Да и к тому же , Штрих ты ж ведь не член РПЦ , тебе какая разница кто там кому поклоняется ..?
Мне вот например по барабану кому поклоняются неоязычники - Перуну , Сварогу , богине Кали , Кришне , Ваалу .. .Это их личное дело ...
Сообщить модератору
-4 # strix 18.12.2013 15:27
Цитирую Игорь-6:
Ну , досточтимый Шрих , потому что Бог Один ..

а есть доказательство что он есть или его нет это первый вопрос . и вопрос номер два РПЦ и еврейский бог иисус где звязь? подскажите пожалуйста только не общими фразами а конкретно на два вопроса
Сообщить модератору
-5 # strix 18.12.2013 15:34
Цитирую Игорь-6:
Ну , досточтимый Шрих , потому что Бог Один ..

Что касаемо иудеев , так они Господа нашего Иисуса Христа Богом не считают ... а мне интересно и не по барабану как огнем и мечом обратили людей в чужую веру .Цитирую Игорь-6:
Цитирую бей нацистов:
[quote name="strix"]Р поэтому человечество проскочило точку невозврата и идет к своей погибели

Так ведь у человечества есть Начало , стало быть будет и Конец .. В чём проблема ?

дату назовите хотя бы приблизительно :lol:
Сообщить модератору
-5 # strix 18.12.2013 15:38
Цитирую бей нацистов:
Цитирую strix:
Ребята объсните мне малограмотному почему Русская православная церковь. а поклоняются или поклоняется еврейскому богу иисусу христу я не могу понять

а вам нацикам-фашикам не понять что Б.г создал людей равными перед ним. это потом уже человечество стало считать, что одни ровнее, другие кривее перед Б.гом и за это их можно бить, ненавидеть. поэтому человечество проскочило точку невозврата и идет к своей погибели

так всетаки ктото ровнее получился например " пыльный патриах всея руси кирилл гундяев "
Сообщить модератору
+9 # Игорь-6 18.12.2013 15:39
"Бей нацистов " , а почему вы решили , что Штрих является нациком-фашисто м ? Он что где то призывал порабощать другие народы , идти на них войной и захватывать их земли? Он разве говорил , что другие народы должны быть в рабстве у Русского народа ??
Сообщить модератору
+15 # практик 19.12.2013 01:58
Серафим Саровский обозначил главную задачу человека на земле как "стяжание Духа Святого". А награждают его орденом тех, кто стяжает земные богатства и власть. Мда..
Сообщить модератору
+8 # Игорь-6 19.12.2013 02:24
Штрих ты или веди дискуссию нормально , ну пиши имена , фамилии с большой буквы или отправляйся к русалкам в болото . Там они знают точную дату Рождества Христова , волхвы записку под третьей берёзой на 49- буквенном славянском алфавите оставили .... :lol:
Сообщить модератору
-4 # strix 19.12.2013 03:23
Цитирую Игорь-6:
Штрих ты или веди дискуссию нормально , ну пиши имена , фамилии с большой буквы или отправляйся к русалкам в болото . Там они знают точную дату Рождества Христова , волхвы записку под третьей берёзой на 49- буквенном славянском алфавите оставили .... :lol:

Так вот игорек ничего вы не знаете . На два вопроса так и не ответили.Церков ь этим и живет что по ушам ездит. (а про русалок это не ответ так детский лепет)
Сообщить модератору
+14 # marat 19.12.2013 10:07
Есть бог, нет бога, при чём здесь губернатор? Он, что на свои кровные деньги строил, что ли? Значить, должен быть награждён народ Камчатский, за вклад в строительство храмов и прочее. Что касается Иисуса, то сей персонаж действительно загадочный, мама была еврейка, папа не известный, а полмира ему молится, в том числе и роусские. Вообще то славян заставили силой и обманом верить в Иисуса, как помните Владимир (свтой), князь который, сначала язычником был, и пошинковал свою родню, в том числе и князя Ярополка,(изнас иловал его невету), за то, что тот, как бы склонялся к вере Христовой. А потом сам избрал именно эту веру, так можно пить и гулять можно, грешить, а потом вымаливать якобы у бога, чтобы он отпустил грехи, и снова можно грешить. Русских уничтожают 24 часа в сутки и что церковь? Молчит церковь! Арсению как-то задали вопрос, а есть ли разница, что в русскую православную церковь ходят не только русские? На что он ответил: Что церкви по барабану кто ходит молится, самое главное чтобы приняли веру Христову и посещали церковь. Так что если завтра население поменяется, например на китайцев, то отцы церкви вообщем-то будут не против.Да и попы сейчас в основном бывшие политруки, помполиты и прочиё боевой отряд политработников КПСС и комсомола.
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 19.12.2013 13:01
Цитирую marat:
Русских уничтожают 24 часа в сутки и что церковь? Молчит церковь!

Лично вы что сделали , как защитили русских ?
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 19.12.2013 13:05
Цитирую marat:
Вообще то славян заставили силой и обманом верить в Иисуса, как помните Владимир (свтой), князь который, сначала язычником был, и пошинковал свою родню, в том числе и князя Ярополка,(изнасиловал его невету), за то, что тот, как бы склонялся к вере Христовой. А потом сам избрал именно эту веру, так можно пить и гулять можно, грешить, а потом в

Нет не помним , а вы то хорошо запомнили небось сами присутствовали ? али ваши родственники ,которые устным преданием всё это вам передали ...?
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 19.12.2013 13:12
Цитирую marat:
Значить, должен быть награждён народ Камчатский, за вклад в строительство храмов и прочее.

Как именно он должен быть награждён ?
За них всех возносятся молитвы о здравии .
Даже если человек на свои кровные храм построит ( как например Певец Александр Новиков ) , такие как вы всё равно будут не довольны , скажут лучше б деньги отдал туда то и туда ...
Сообщить модератору
+3 # Игорь-6 19.12.2013 12:56
Ага , Штрих детский лепет .. А ,как с тобой по другому , если ты нарочито не выполняешь просьбу писать имена с большой буквы ?
На счёт точной даты рождения Иисуса Христа я тебе уже писал , что лично я не знаю точной даты , я этим не интересовался , для меня это не важно . Важнее другое - зачем Он родился на Земле ...
Говорят ты чтишь предков ? Так вот наши предки выбрали православное христианство уже давно .. Так что уважай выбор своих предков ..
А , ну да , ну да расскажи тут сказку про Крещение Руси огнём и мечом ... :-)
Сообщить модератору
+7 # Virat Roopa 20.12.2013 09:47
Цитирую Игорь-6:

Ваши предки, если быть точным, выбрали Русскую ортодоксальную церковь, а православной ее уже переименновали значительно позднее.
Но вы можете и дальше верить в сказки Гундяева и Чаплина.
Сообщить модератору
-4 # Игорь-6 20.12.2013 13:34
Цитирую Virat Roopa:
Цитирую Игорь-6:


Ваши предки, если быть точным, выбрали Русскую ортодоксальную церковь, а православной ее уже переименновали значительно позднее.

Но , вы то откуда \это знаете ? У вас есть доказательства ? Нету . Вы просто жертва картавых писателей , что зарабатывают деньги на новомодной псевдославянско й литературе ..
Вы что предлагаете закрыть все православные храмы и тогда Россия заживёт припеваючи ?
Сообщить модератору
+6 # Virat Roopa 21.12.2013 02:11
Вы здоровы?
Для начала поинтересуйтесь как РПЦ звучит на других языках мира, не только на русском. Начать можете хоть с греческого.
По поводу литературы. Почитайте материалы второго архиерейского собора, они доступны в ленинке, того самого, который отменил реинкарнацию на Руси. Там много чего интересного есть. Или тоже по вашему выдумки?
Ну и самое главное.
Когда человек ведет праведный образ жизни и не увяз в греховности, то истину он способен ПОЧУВСТВОВАТЬ.
А отменять ничего никто не просит, нормальная такая секта, пусть будет!)
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 21.12.2013 08:05
Цитирую Virat Roopa:
Вы здоровы?
Для начала поинтересуйтесь как РПЦ звучит на других языках мира, не только на русском.


Итак , МИФ № 1 - Православие - это вера древних славян . Якобы "Правь" - мир славянских богов и предков . Православие - славление "Прави" . Это чистой воды ( ну или "мертвой воды" :-) ) вымысел !
Любой начитанный студент ВУЗа из факультета филологии , истории или даже философии авторитетно обьяснит , что "Православие" это дословный перевод греческого слова - "ортодоксия " , которым восточные христиане называли свою веру . Любой не аргажированный историк скажет , что "православие" и "восточное христианство " это одно и тоже ..
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 21.12.2013 08:07
Цитирую Virat Roopa:

А отменять ничего никто не просит, нормальная такая секта, пусть будет!)

Спасибо огромное .. Неоязыческие секты тогда тоже пусть будут ! :-)
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 21.12.2013 08:10
Цитирую Virat Roopa:

Когда человек ведет праведный образ жизни и не увяз в греховности, то истину он способен ПОЧУВСТВОВАТЬ.

А вот об этом можно по подробнее в отдельном сообщении . Действительно интересно !
Сообщить модератору
+3 # Virat Roopa 21.12.2013 11:43
ХоЦитирую Игорь-6:
Цитирую Virat Roopa:

Когда человек ведет праведный образ жизни и не увяз в греховности, то истину он способен ПОЧУВСТВОВАТЬ.

А вот об этом можно по подробнее в отдельном сообщении . Действительно интересно !

Хорошо. Только сначала ответьте на ранее заданный вопрос на понимание. На вот этот:
Уважаемый, если Вы признаёте что душа отделима от тела - это уже очень многое. Но дальше вы пишите "наша душа" - тогда напрашивается простой вопрос: кто Вы? Ведь если душа чья то, то и собственник что называется должен быть, не так ли? Так кто по вашему этот счастливый обладатель?
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 21.12.2013 14:07
Цитирую Virat Roopa:
ХоЦитирую Игорь-6:
Цитирую Virat Roopa:


" Наша душа " - я имел ввиду - у меня своя душа , у вас своя .. Живой человек и состоит из тела и души ..
Если у человека нет души , это уже зомби :-)
Сообщить модератору
+2 # Virat Roopa 21.12.2013 15:13
Еще раз задам вопрос:
Кто есть Вы?
Говоря "моя душа", от чьего имени Вы это говорите?
Забегая вперед, уверяю вас, что и я и вы состоим не только из тела и души.
Сообщить модератору
-3 # strix 19.12.2013 13:32
Цитирую Игорь-6:

а я интересовался докажи что ОН родился
Сообщить модератору
-2 # strix 19.12.2013 13:33
Цитирую Игорь-6:

Так вот наши предки выбрали православное христианство уже давно .. Так что уважай выбор своих предков .. НЕ НАШИ А ВАШИ
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 19.12.2013 13:33
Цитата:
при чём здесь губернатор? Он, что на свои кровные деньги строил, что ли?
Он стороил на мои деньги, меня не спрашивая. Строил отбирая деньги у детей и стариков. Строил обирая предпринимателе й и выгребая природные ресурсы лично для себя.
Я сам жертвую на строительство храмов (есть такие ящички для пожертвований). Жертвую свою посильную лепту. А вот епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, видимо уже и не помнит притчу о малой лепте вдовы (библейский сюжет). Похоже что я и губернатор перед Богом равны, но он (по мнению епископа) равнее.
Очень это похоже на "прогиб" власти церковной, перед властью светской - я тебе храмы, за счёт жителей Края, а я тебе орден, за счёт российских прихожан.
Сообщить модератору
+3 # Игорь-6 19.12.2013 13:45
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
при чём здесь губернатор? Он, что на свои кровные деньги строил, что ли?

Он стороил на мои деньги, меня не спрашивая. Строил отбирая деньги у детей и стариков. Строил обирая предпринимателей и выгребая природные ресурсы лично для себя.
Я сам жертвую на строительство храмов (есть такие ящички для пожертвований). Жертвую свою посильную лепту. А вот епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, видимо уже и не помнит притчу о малой лепте вдовы (библейский сюжет). Похоже что я и губернатор перед Богом равны, но он (по мнению епископа) равнее.
Да помнит все епископ , помнит .. Ну получил губернатор награду и что ? Вы то свою награду за посильную лепту в любом случаи получите и она будет много больше ..
Губернатор дал обьяснение своему поступку - напомнил о письме Александра 3 своему сыну , где говорил , что не будет РПЦ , не станет и России . Может ошибался Александр 3 , а может письмо фальшивка ?
Вот шил бы Штрих в то время , он бы обязательно аргументировано переубедил бы Александра 3 -го ...
Сообщить модератору
+2 # strix 19.12.2013 13:38
Цитирую marat:
Есть бог, нет бога, при чём здесь губернатор? Он, что на свои кровные деньги строил, что ли? Значить, должен быть награждён народ Камчатский, за вклад в строительство храмов и прочее. Что касается Иисуса, то сей персонаж действительно загадочный, мама была еврейка, папа не известный, а полмира ему молится, в том числе и роусские. Вообще то славян заставили силой и обманом верить в Иисуса, как помните Владимир (свтой), князь который, сначала язычником был, и пошинковал свою родню, в том числе и князя Ярополка,(изнасиловал его невету), за то, что тот, как бы склонялся к вере Христовой. А потом сам избрал именно эту веру, так можно пить и гулять можно, грешить, а потом вымаливать якобы у бога, чтобы он отпустил грехи, и снова можно грешить. Русских уничтожают 24 часа в сутки и что церковь? Молчит церковь! Арсению как-то задали вопрос, а есть ли разница, что в русскую православную церковь ходят не только русские? На что он ответил: Что церкви по барабану кто ходит молится, самое главное чтобы приняли веру Христову и посещали церковь. Так что если завтра население поменяется, например на китайцев, то отцы церкви вообщем-то будут не против.Да и попы сейчас в основном бывшие политруки, помполиты и прочиё боевой отряд политработников КПСС и комсомола.

а вот у владимира загадочным образом появился сынок ИЗЯСЛАВ ГДЕ НУЖНО МОЖНО ПРИКИНУТСЯ ИЗЕЙ А ГДЕ НЕ НУЖНО СЛАВОЙ
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 19.12.2013 13:49
Цитата:
Вы то свою награду за посильную лепту в любом случаи получите и она будет много больше ..
Спасибо. Я тоже в это верю.
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 19.12.2013 16:02
Штрих , а зачем я должен тебе доказывать ? Никакие мои доказательства ты слушать не хочешь , ты априори убеждён в обратном . Зачем мне тебя лишний раз гневить, ты и так быстро закипаешь .. Ну это твоё дело .
Ты пишешь , что мои предки , не твои .. А , ты докажи что твои предки не участвовали в Крещении Руси ? Ты не мне это докажи , а самому себе .. Ты уверен , что твои предки не участвовали в Крещении Руси ?
Сообщить модератору
-2 # strix 19.12.2013 16:09
Цитирую Игорь-6:
Штрих , а зачем я должен тебе доказывать ? Никакие мои доказательства ты слушать не хочешь , ты априори убеждён в обратном . Зачем мне тебя лишний раз гневить, ты и так быстро закипаешь .. Ну это твоё дело .
Ты пишешь , что мои предки , не твои .. А , ты докажи что твои предки не участвовали в Крещении Руси ? Ты не мне это докажи , а самому себе .. Ты уверен , что твои предки не участвовали в Крещении Руси ?

уверен что не участвовали а вы чей холоп будете?
Сообщить модератору
-3 # strix 19.12.2013 16:13
Цитирую Игорь-6:
Штрих , а зачем я должен тебе доказывать ? Никакие мои доказательства ты слушать не хочешь , ты априори убеждён в обратном . Зачем мне тебя лишний раз гневить, ты и так быстро закипаешь .. Ну это твоё дело .
Ты пишешь , что мои предки , не твои .. А , ты докажи что твои предки не участвовали в Крещении Руси ? Ты не мне это докажи , а самому себе .. Ты уверен , что твои предки не участвовали в Крещении Руси ?

есть такое понятие как Личная идентификация
Сообщить модератору
+7 # практик 20.12.2013 02:20
и с каким из своих внутренних конфликтов и стереотипов Вы себя сегодня идентифицируете ?
Сообщить модератору
+4 # Игорь-6 19.12.2013 17:13
Так на чём основана твоя уверенность ? На Личной идентификацией ? И причём здесь холоп ?
Я не знаю , что делали мои предки тысячу лет назад .. Дед мой который по матери всю жизнь на заводе , прадед был военный в царской армии . Дальше собственно и не знаю . А надо бы ..
Сообщить модератору
-5 # strix 20.12.2013 04:08
Цитирую Игорь-6:
Так на чём основана твоя уверенность ? На Личной идентификацией ? И причём здесь холоп ?
Я не знаю , что делали мои предки тысячу лет назад .. Дед мой который по матери всю жизнь на заводе , прадед был военный в царской армии . Дальше собственно и не знаю . А надо бы ..

Я не знаю , что делали мои предки тысячу лет назад . 100% бегали с голой попой и не было интернета не было ничего никакой культуры ничего .но вдруг появился откуда нивозмись иисус с израиля и понеслось евреи директора заводов фабрик параходов а вы все по церквям библиям и прочей лабуды. конец света начало конца .конец начала. вот вам голову засрали.и так по всюду в россии
Сообщить модератору
+4 # strix 20.12.2013 04:11
кстати Цитирую Игорь-6:
Так на чём основана твоя уверенность ? На Личной идентификацией ? И причём здесь холоп ?
Я не знаю , что делали мои предки тысячу лет назад .. Дед мой который по матери всю жизнь на заводе , прадед был военный в царской армии . Дальше собственно и не знаю . А надо бы ..

игорек у евреев и цыган общее начало
Сообщить модератору
-1 # strix 20.12.2013 04:16
а в церкви устав есть или нет ( мошенничество)
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 04:25
Цитирую Игорь-6:
Так на чём основана твоя уверенность ? На Личной идентификацией ? И причём здесь холоп ?
Я не знаю , что делали мои предки тысячу лет назад .. Дед мой который по матери всю жизнь на заводе , прадед был военный в царской армии . Дальше собственно и не знаю . А надо бы ..

Дед мой который по матери всю жизнь на заводе , прадед был военный в царской армии . Дальше собственно и не знаю ////рассказываю вашего дедушку в царской армии кормили кошерным мясом автор этой идеи был еврей ицхак шнеерсон (он был женат на своей троюродной сестре Нехаме Дине Шнеерсон )родственные связи у евреев не возбраняются поэтому среди них много картавых пучеглазых и просто не красивых людей например премьер министр наш гусский большая голова узкие плечи очень маленький рост
Сообщить модератору
+4 # marat 20.12.2013 06:48
Интересно, как наши предки выбирали себе веру? Наверно это были самые честные выборы в мире? Явка наверняка превышала 100%! Что касается Владимира, то его мама, по имени Малка(еврейка) была наложницей у Святослава, он отослал её, подальше от Киева, а воспитывал Володю, дядя Малки, сами понимаете какое было воспитание. Так ято уважаемый бредни про святых и прочих ценостей Христовых, это для тех, кто забыл свои истинные корни. Как говорят и пишут некоторые спецы, если бы Русь, то есть продажные правители не приняли Христианство, то русских сегодня было более миллиарда, а не 100 млн., и вопросик, как мы знаем христителя Руси, князя Владимира, в народе звали красно-солнышко , как вы думаете, за что народ ему дал такое прозвище?
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 20.12.2013 10:53
Ребята читайте меньше всякого фентази . Да бесспорно , какие то недовольные Крещением были .. Взять к примеру Новгород , но там протест был в основном по политическим мотивам ..
но читать бред про тысячи убитых которые не согласились принять Крещение .. Если это так , то они по сути языческие мученники за веру . Но где это зафиксированно ?
Конечно , до Крещения на Руси было язычество .. Но вы то не язычники , а неоязычники - то бишь свою веру просто выдумали , т.к. не сохранилось ни каких письменных религиозных книг , так отсутствует устное предание ..
Если бы Русь не приняло Христианство , возможно и Руси то уже бы и не было , перебили бы друг друга и всё . А спецы действительно спецы - только на кого они работают ваши спецы ? Где и кем сочиняются ваши мифы и главное для чего ?
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 20.12.2013 11:34
[1-е Коринфянам 2:14] "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно".
Уважаемый Игорь-6. Вы вступили в спор, который никакого результата дать не может. Вы говорите с оппонентом на разных языках. Он Вас не поймёт.
Сообщить модератору
-1 # strix 20.12.2013 12:34
Цитирую Игорь-6:

Если бы Русь не приняло Христианство , возможно и Руси то уже бы и не было , перебили бы друг друга и всё . игореня ну ты просто провидец тебе награду или цаЦКУ НАДО дать. а сейчас вы незаметно в рабстве у еврашек абрамчики мойшики листерманы урганты райкины банкиры директора фондов строительных фирм вексельберги трахтенберги и почему то они в церков не ходят.оффшоры тоже чисто русское изобретение газпром миллер роснефть сечин а ты мне иииииисууууус это называется ссы в глаза божья роса а и еще СОДОМ И ГОМОРА ТАМ ТОЖЕ РУССКИЕ ЖИЛИ С ПЕЛАГЕЕЙ И СВАРОГОМ. ЛЮБИ ЖИДА ИИСУСА МОЖЕТ КУСОЧЕК СЫРА С НЕБА ТЕБЕ УПАДЕТ ОН ЖЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА ЗАВТРА ОТКРОЕШЬ ХОЛОДИЛЬНИК И О ЧУДО ОН ПОЛНЫЙ Я НЕ РАБОТАЛ А ОН ПОЛНЫЙ :lol: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ КАШЕРНОЙ ПИЩЕЙ ТЫ ЗНАЕШЬ ? У ВАС ОТВИСШИЙ ЖИВОТ? :lol: ПРАВИЛЬНО ВАМ В СИНАГОГУ ЗА ТУРБОСЛИМОМ. ИГОРЕНЯ ИИСУС ХРИСТОС ЭТО ТОРГОВАЯ МАРКА ВОТ И ВСЕ
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 20.12.2013 13:28
strix злой Вы какой то. Что Вас так напрягает? Я хочу пригласить Вас в гости. Все кто у меня бывали, говорят что ощущают хорошую ауру. Давайте по доброму посидим за рюмкой чая, поговорим "за жизнь", о вере. Поговорим о чудесах (это то, что наукой не объясняется). Скорее всего после такого общения, каждый из нас останется при своём мнении. Но я уверен - Вы станете добрее. Буду рад встрече. тел. 440-306
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 20.12.2013 13:29
Штрих , тебе будет приятно если я тоже самое буду писать о перуне, свароге и т.д.. ?
" Не делай другому того , чего не хотел бы что б сделали тебе ! "
Сообщить модератору
+4 # marat 20.12.2013 13:47
Так вот, князя Владимира прозвали красно-солнышко , за то что он ликом был постоянно красный, так как употреблял алкогольные напитки в больших количествах, забытся хотел, ведь предал почти своих. И пулька, что на том свете якобы рай какой-то, где ни хера не будешь делать, а тебе все блага, за то здесь на грешной земле, ты должен пахать как прокажённый и любить своего работорговца. Вообще христианство кровавое, столько людям горя принесло, не зря во время большевиков попов на кол сажали, достали они народец своими молитвы да требами разными. Вы спрсите наших попов они жизнью довольны, что они вам скажут? Вот пресмыкаются перед светской властью чтобы земельки побольше прихватит, деньжат всяких, и прочее. А сами готовы нож под ребро друг, другу сунуть. Взять наших попов, сколько они друг, друга хаили, противно смотреть и слушать было. Так, что к истокам надо возвращаться, к светлым славянским, русским богам, глядишь, и заживём на земле как в обещанном раю.
Сообщить модератору
-2 # Игорь-6 20.12.2013 14:59
Цитирую marat:
Так вот, князя Владимира прозвали красно-солнышко, за то что он ликом был постоянно красный, так как употреблял алкогольные напитки в больших количествах, забытся хотел, ведь предал почти своих.

Нормальные исторические доказательства этому есть ? Правильно нету . Зачитались вы фентази , которое сочиняют действительно умные картавые парни и посмеиваются над русскими , которые эту замануху с радостью хавают ..
Рай на земле хочешь? Так вы поклонник Ильича , тот тоже Церковь ненавидел ..
Так кто тебе мешает возвращайся к светлым богам .. Чё к нам христианам пристал ? Скучно чтоль ? Это наше дело какой у нас Патриарх , епископ , поп .. Мне лично всё равно какие у тебя волхвы и с кем они спят - с девочками , мальчиками , собачками или иными зверюшками .. Какие у них доходы и т.д. и т.п.. Это не моё дело . Мне и писать об этом не хочется , но вы ж упорно выпрашиваете ...
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 15:17
Цитирую Александр Безуглов:
strix злой Вы какой то. Что Вас так напрягает? Я хочу пригласить Вас в гости. Все кто у меня бывали, говорят что ощущают хорошую ауру. Давайте по доброму посидим за рюмкой чая, поговорим "за жизнь", о вере. Поговорим о чудесах (это то, что наукой не объясняется). Скорее всего после такого общения, каждый из нас останется при своём мнении. Но я уверен - Вы станете добрее. Буду рад встрече. тел. 440-306

вы верете в чудеса? для начала переведете мне с игорком шестерочкой по 5000$ можно bitcoin на счет каймановы острова и мы встретимся а вообще я добрый сорт чая какой пьете?
Сообщить модератору
+1 # strix 20.12.2013 15:28
Цитирую Игорь-6:
Цитирую marat:

Нормальные исторические доказательства этому есть ? А у вас есть в защиту сказанного Правильно нет. кушайте вы эту еврейскую отрыжку и содом и гоморра вы с этим согласились браво браво ( вы спрашиваете рай на земле хочешь)ха ха ха.это ваш ильич с красавицей еврейкой крупской . игореша друг мой волхвы никогда не спали с мальчиками а вот католики регулярно у них это как зарядка и тоже поклоняются иисусу такая вот гомосячья вера . таук кому верить католикам гомосекам или пи.до.болам евреям
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 15:45
ильич это ваш еврейский друг вместе мисс мира 1917 года крупской .католи.ки гомосеки. кирюха гундяй пыльный патриарх с часиками (Гундяев Швейцарский Всея Часы и Квартирной Пыли). ит. итп.продолжать? вам просто страшно вы не знаете что делать?вы находитесь на распутье ? тогда идите комне я очищу ваши души я обращу вас свою религию . каждый ваш шаг и брызги золотых монет у вас будут деньги деньги много денег брызги шампанского Veuve Clicquot красавица жена парк дорогих автомобилей жизнь в стиле luxury телефон vertu особняк на лазурном берегу вообщем ты будешь жить в кайф. ДА НИХЕРА У ТЕБЯ ЭТОГО НЕ БУДЕТ И ХОДИ В ЦЕРКОВЬ И МОЛИСЬ МОЛИСЬ МОЛИСЬ
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 15:51
Цитирую Игорь-6:
Цитирую marat:

исторические доказательства уничтожают кто правильно евреи
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 15:53
И НА ЗАКУСКУ ТЕБЕ ИГОРЕШКА БОГ ЛЮБИЛ ДИНОЗАВРОВ??? :lol: откуда взялись такие прекрасные рептилии?
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 20.12.2013 16:39
Цитирую strix:
И НА ЗАКУСКУ ТЕБЕ ИГОРЕШКА БОГ ЛЮБИЛ ДИНОЗАВРОВ??? :lol: откуда взялись такие прекрасные рептилии?

А , Штрихуля не спишь .. Тебе как насчёт динозавров ответить , так же как ты по доброму . Ну присовокупить к ответу пелагею и сварожига ? :lol:
И зачем ты нам картавого лепишь ? Всем известно , что Ильичь люто ненавидел Церковь и уничтожал её ( вот тебе б родиться в то время , вот ты б покуражился ).
Штрих , неужели ты не понимаешь , что люди в основном ходят и молятся не о благополучии в земных делах , а они просто хотят хоть как то позаботится о своей бессмертной Душе ..
Не забывай - смерти нет ! :-)
Сообщить модератору
-3 # strix 20.12.2013 16:42
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Не забывай - смерти нет ! :-)

тогда умри и докажи. оттуда позвонишь или смс пришлешь оператора выберешь сам
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 20.12.2013 16:43
Исторические документы уничтожают евреи?
Интересно получается - христиане Греции , Рима , языческие библиотеки сохранили , а вот шумерскую якобы сожгли .. Самому то не смешно ?
Сообщить модератору
-2 # strix 20.12.2013 16:44
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Не забывай - смерти нет ! :-)

ну ответь про динозавров ну ну потужься Мужчина просит хирурга отрезать ему полчлена. На что врач говорит,- Зачем резать такую великолепную штуку- 30 сантиметров?! Мужик отвечает,- Понимаете, нам на двоих крови не хватает- когда он встает, я сознание теряю. :lol: можешь в ипархию сбегать может там подскажут
Сообщить модератору
-2 # strix 20.12.2013 16:50
Цитирую Игорь-6:
Исторические документы уничтожают евреи?
Интересно получается - христиане Греции , Рима , языческие библиотеки сохранили , а вот шумерскую якобы сожгли .. Самому то не смешно ?

нет не смешно не иши у меня слабых мест их нет. это ложь Христианские летописцы врут с такой наглостью, что даже не замечают этого. Например согласно Новгородской летописи князь Олег умер в 912 г. и похоронен в Киеве, а в Лаврентьевской летописи Олег умер в 922 г. и похорон в Ладоге, но при этом обе летописи признаны подлинными! Та же история с происхождением княжны Ольги, 4 летописи и 4 разных ответа. В «Повести Временных Лет», которая считается фундаментом Крещения и истории Руси, евреи говорят князю Владимиру: «За грехи наши Господь..землю нашу отдал христианам». Но фраза «землю нашу отдал христианам» не могла прозвучать в 988 г. потому что первые города христиан в Палестине появились только в 1096 г. Католиков в «Повести В. Л.» именуют «немцами из Рима». Термин «немцы»-католик и, появился лишь 16 в., а до этого католиков именовали фрязами, латинами. Получается «Повесть Временных Лет» это байка написанная в 16 ст. (Андрей Рачев). Согласно той же летописи “Повести Временных Лет” княжна Ольга была первой правительницей Руси, которая приняла Христианство в Константинополе от самого Императора Константина VII Багрянородного. Император якобы лично дал ей новое имя в Крещении Елена. Однако в византийской летописи “О церемониях византийского двора”, написанной непосредственны м участником тех событий Константином VII, в деталях описывается приём русской княжны Ольги, но ни слова не сказано, ни о её крещении, ни о её новом имени Елены. Упоминается эпизод, когда византийский царь подивившись её разуму и красоте, захотел взять Ольгу замуж, но княгиня отвергла притязания, гордо заметив, что «она язычница и не может стать женой христианина». А если согласно Православной Церкви Ольга всё же таки приняла христианства, то почему тогда она не вышла замуж за Константина? Княгиня Ольга всю жизнь была язычницей и по своему характеру не могла предать веру своих предков и веру своего любимого мужа Игоря. Не существует ни одного подлинного свидетельства о том, что Княгиня Ольга поменяла свою родную веру. А тот факт, что только в 1547 году, спустя 600 лет после смерти Княгини Ольги, Русская Православная Церковь объявила Княгиню Ольгу христианкой и, за якобы внедрение христианства на Руси, причислила её к лику равноапостольны х святых, свидетельствует о том, что Церковь столетиями не решались на такую ложь. Слишком уж жива была память о Княгине Ольге, как бескомпромиссно й язычнице. (историк Симоненков В. И.). Построенный Княгиней Ольгой храм в честь Софии Премудрой, который сегодня считается Православным храмом, в действительност и никакого отношения к христианству не имеет. Ведь мало кто знает, что София Премудрая эта была языческая Богородица, которую на Руси почитали за тысячи лет до рождения еврейки Девы Марии. Например образ языческой богородицы Софии такой же как и образ Софии изображённый на фреске в Киевском храме, был найден на серебряном сосуде из скифского кургана Чертомлык. А это 3-4 тысячи лет до Рождества Христа и его матери Марии.
( не спорь утонешь в правде)
Сообщить модератору
+4 # Игорь-6 20.12.2013 16:52
Ну мы все рано или поздно оставим своё тело , а вот где окажится наша душа зависит и от нас тоже .
Спокойной ночи Штрих ! Прости , если чем задел !
Сообщить модератору
+3 # Virat Roopa 21.12.2013 03:02
Цитирую Игорь-6:
Ну мы все рано или поздно оставим своё тело , а вот где окажится наша душа зависит и от нас тоже .
Спокойной ночи Штрих ! Прости , если чем задел !

Уважаемый, если Вы признаёте что душа отделима от тела - это уже очень многое. Но дальше вы пишите "наша душа" - тогда напрашивается простой вопрос: кто Вы? Ведь если душа чья то, то и собственник что называется должен быть, не так ли? Так кто по вашему этот счастливый обладатель?
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 16:52
ПРОШЛОЕ КОТОРОЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО СКРЫТЬ.

Многие довольствуются объяснениями мироздания, изложенными иудейскими пророками в иудео-христианс кой Библии, по которой наш Мир якобы был создан богом иудеев ЯХВЕ в 5509 году до н.э. Эта дата официально утверждена в Православной Церкви на VI Вселенском Соборе 681 году. Однако, древнейшие Ведические (языческие) материалы обнаруженные в хранилищах Махатм Индии (4 тыс. до н.э.), утверждают, что наш мир был создан не 7521 лет назад, а миллиарды лет назад и люди пошли не от АДА(ма) и Евы. Эти древние языческие верования, вошли в принципиальное противоречие с иудо-христианск ой религией, которая нуждалась не в людях-интеллект уалах подобных богам, а в людях-рабах, которые должны слепо подчиняться власти «какой бы она не была», как учит Евангелие Рим.13:1. Еф6:5, 1Петр.2:18, 1Кор.7:21. Однако с развитием науки, генетики, полёты на Марс и др. планеты, обнаружение различных объектов в недрах земли и в глубинах океанов, доказывают справедливость Вед. На сегодняшний день известны основные Славяно-Арийски е Веды (от слова «ведать») 1. Сантии Веды Перуна 40 тыс. лет. 2. «индийская» Риг-Веда и «иранская А-Веста (о походе славян в Индию и Иран 10-25 тыс. лет назад) и 3. Отрывки из Вед более позднего периода. Согласно тибетским источникам, древние Веды хранят в себе древнейшие Знания Мира и они открываются миру постепенно. За Ведами охотились Александр Македонский, Гитлер, а любые упоминания о Ведах уничтожались церковью как языческие книги или дискредитировал ись «официальной» наукой. Например ещё в 325 г. на I Вселенском Соборе в Константинополе христианами было принято решение подвергать смертной казни всех замеченных в хранении и чтении языческих т.е. ведических книг и рукописей. Зачем?

– Усилиями этих”просветите лей” в 363 г. были сожжены библиотеки языческих книг императора Августа. – В 385 г. была сожжена знаменитая Александрийская библиотека. Христианские фанатики неделю топили рукописями римские бани. Аналогичному вандализму подверглись мировые сокровищницы. – Этрусская (русская) библиотека в Риме.

– Бесследно исчезли библиотеки ведических книг Ярослава Мудрого и Ивана Грозного.

– В 1227 г. Новгородские летописи отмечают сожжение четырёх языческих волхвов-книгочт еев за

хранение языческих книг.

– В 1438 г. публикуются “Святые правила божественного закона святых апостолов”, предписывающие

за хранение и чтение языческих книг:”огнём сжечь или живого в землю загрести”.

– В 1490 г. святой Геннадий архиепископ новгородский повелел: “сжигать на головах осуждённых

еретиков их богомерзкие книги”. Даже фашисты не занимались подобным развлечением.

– Святой Иосиф Волоцкий «сжигает живьём в клетях» инакомыслящих на Соборе1504г.

– В 1676 г., Православная Церовь за один день уничтожила более 800 монахов староверов.

– На церковном Соборе 1682 года в Пустозерске сожгли инакомыслящего протопопа Аввакума вместе с женой Анастасией, детьми и десяток книгочтеев языческих.

– В 1685г. “Благочестивый” патриарх Иоаким отпраздновал пасху сожжением около девяноста раскольников, которые были замечены в хранении и чтении языческих книг.

– А сколько несчастных баб и мужиков сожгли на кострах, объявив их ведьмами только за то, что они пользовались ведическими книгами по сбору целебных трав. Всё это согласуется с иудо-христианск ой Библией в которой Христианский бог прямо повелевает «поклонников других Богов (т.е. инакомыслящих и иноверцев) следует истреблять… а их храмы уничтожать». Книга Исход 22:20. Сам Христос повелевает: «врагов же моих, тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» Лук.19:27, «сжигайте их, забивайте камнями, предавайте мечу» Втор,13:1-18, 17:2-7.

Всё это наглядно подтверждает тотальную зачистку истории, проводимую христаинской религией и Церквью. Поэтому сегодня противники Вед говорят, что якобы нет древних оригиналов Вед. Однако нет и древних оригиналов Библии написанной во времена Моисея. Существует лишь список Библии это синайский список конца IV века, но уже нашэй эры. Есть ещё несколько отрывков из Библии в свитках Мёртвого моря I-II в. до н.э. и это всё. А вот источники Вед гораздо многочисленнее и древнее источников Библии. Например в 1875 г. в Румынии на месте славянского Капища были найдены Веды(Сантии Даков). Это 400 пластин из золота, часть из которых выставлена в музеях Румынии. Их возраст более 2 тысяч лет. Есть так же множество отдельных ведических текстов датируемых миллионами лет (см. далее). И так в отличии от Библии, где нет ни одной даты и точных Знаний, в Ведах говорится, что название нашей планеты – Мидгард-Земля. Она вращается вокруг Ярилы-Солнца, которое входит в созвездие Зимун (Малой Медведицы) в качестве восьмой звезды. Созвездие Зимун находится в одном из рукавов галактики, которая имеет форму Свастики. А так как мы находимся в галактическом рукаве этой Небесной Свастики, то вся наша галактика ( её древнейшее название Свасти) воспринимается нами как Млечный Путь.
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 17:00
ЧТО ТАКОЕ «РУСЬ»?



РА – это древнерусское слово, которое имело несколько значений: Бог, Солнце, Свет.

Если вслушаться в РАдной язык (РА данный язык), мы обнаружим, что только в русском языке все ключевые слова, так или иначе, связаны с РА – Богом-Творцом, со светом, с жизнью. Например:

Ра дуга – солнечная дуга,

Ра зум – светлый ум. РАно – (но)нет РА, ещё нет солнца. РАсвет

ВЕ РА – ведать РА и т.д.

На генетическом уровне в нас заложено произносить слова через РА. Например в русском и иностранных языках даже сегодня мы произносим не Россия, а РАсия, (в англ. Ра ша, ша-shine) т.е.

РА СИЯ это РА сияет. Отсюда древнее название славян РАСичи. Три основных названия Солнца в русском языке 1. РА 2. Сурья, при обратном чтении даёт Русь, отсюда русы, русые волосы т.е. солнечные, светлые. 3. Коло или Хорс, отсюда колесо, ХОРовод, ХОРомы, ХОР (форма круга). Произношения РА заложено в нас генетически. К.Рерих говорил, что синоним слова «культура» (культ РА) является слово «ПРА-Свещение», а не прОсвещение. ПРА – свещение т.е. Прави Свет (у славян мир делился на Правь (мир Богов), Явь и Навь).
Сообщить модератору
-1 # strix 20.12.2013 17:01
Считалось, что татары – это азиаты, монголоиды. Однако почему нет ни одного документа XIII в. на монгольском языке, кроме документов (ярлыков) татарских ханов на русском языке? Арабский историк XIII в. Рашид-ад-дина (ссылаясь на «полное описание монголо-татар» 1221 г., оригинал которого таинственно исчез в XIV веке в Китае!!!) писал, что все представители рода боржигинов, к которому принадлежал Батый и его дед Чингисхан – были высоки ростом, длиннобороды, светловолосы и голубоглазы. Чингисхан относился к роду «Нирунов» Предками «нирунов» являлись динлины – так «китайцы» называли гуннов. В разные времена русских называли по разному и Скифами, и Гуннами, и Татарами. Но все эти противоречие смогли объяснить генетики. Так «Анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов Чингиcхана оказались европейской (славянской) расы и опровергнуть этот научный факт невозможно» – заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского университета (Фарида Алимова и др.). А это значит, что никакого ига чужеродцев не было, современные татары не есть потомками древних татар. Они пришли на эти земли гораздо позже, унаследовав лишь названия древних татар. А нам нагло лгали, что якобы все мы давно перемешаны и чистых славян уже нет. Исследования британских, эстонских.. ученых-генетико в, результаты которых опубликованы в последнем номере American Journal of Human Genetics 2008г., раз и на всегда опровергли мифы о том, что русские якобы перемешаны с азиатами или ассимилированы угро-финнскими племенами. Учёные-генетики заявили, что русские, украинцы и белорусы это один народ, с четко выраженным особенным генотипом. Кому же было выгодно распространять среди нас эти мифы? Например многим западно-украинц ам, которые смешавшись со своими соседями румынами, циганами, уграми (кочевыми племенами из Азии) стали похожи на чурок, они уже не есть славяне, потому так и ненавидят Русь, русских, изменяя всё на украинское. К тому же эти мифы скрывали истинное прошлое русских. Так учёные определили дальние границы ареала обитания наших предков. Русские исконно проживали на всей территории современной России, включая Северный Китай: “анализ костных останков найденных в захоронениях 1 тыс.лет до н. э. на Алтае, Аркаиме рядом с Казахстаном (II тыс. лет до н.э.), Костенки (45 тыс. лет) показали принадлежность к русскому генотипу. Неоспоримым доказательством того, что именно русские а не китайцы являются коренным населением Северного Китая есть Тари́мские му́мии — мумифицированны е тела (мощи) славяно-ариев II тыс. лет до н. э. найденные в Синьцзян-Уйгурс ком автономном районе Китая. Так что поход Ермака за Урал – был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий. Сомнения рассеивают и дошедшие до нас изображения татар.
Сообщить модератору
+1 # strix 20.12.2013 17:02
1) Скифы Анны Комненой, Льва Диакона и Киннама говорили рус­ским языком.

2) Тавроскифы Константина Багрянородного говорили русским языком.

3) Велико-Скифы греческих писателей, по Нестору, говорили русским языком.

4) Сарматы (Руссы) Халкокондилы говорили русским языком.

5) Алане (Росси) в грузинской истории – разумеется, русским.

6) Сарматы Папы Сильвестра II говорили венедским языком, а венедский язык есть наречие славянского.

7) Сарматы (Яциги и Паннонцы) Ам. Марц. и блаж. Иеронима говорили славянским языком.

8) Сарматы (Анты), признанные всеми за славян, говорили, разу­меется, славянским языком.

9) Сарматы (Сербы) Плиния и Антона говорят и теперь славянс­ким языком.

10) Сарматы (Венеды) Пеутингер. табл. Прокопия и Птолемая говорили славянским.

11) Сарматы (Славяне) разных историков – славянским.

12) Все вообще Сарматы Апендини – славянским.

13) Алане (Анты) – славянским.

14) Алане (Славяне) – славянским.

15) Алане в северной Франции – славянским.
Сообщить модератору
-1 # strix 20.12.2013 17:03
опровергни. еще надо ?
Сообщить модератору
+3 # Игорь-6 21.12.2013 08:14
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?
Сообщить модератору
-4 # Игорь-6 21.12.2013 08:26
Цитирую strix:
опровергни. еще надо ?

Все твои опусы опровергать у меня нет времени.(ибо домочадцы выгоняют с компа )
На счёт динозавров , в епархию не побегу . Зачем по пустякам туда ходить ? Вот на службу да , сходить надо .. Вопрос о динах , такой же как например - зачем Бог создал скорпиона ? и т.д. Отвечаю - я не знаю и знать не хочу , раз создал значит для чего то это нужно .. Всё узнаем после смерти тела .
МИФ " 2 - дескать мол " Ве-ра " - это Веды ( мудрость) и Ра (сияние) , любой светский филолог скажет , что слово " вера " не имеет ничего общего с подобными аббвеатурами ..
Сорри , пока всё - реально цейтнот ...
Сообщить модератору
+2 # strix 20.12.2013 17:05
и самое главное



БОГОРОДИЦА – это языческое слово, его нет нигде в Евангелии. Мать Христа, в Евангелии и во всей Библии называется Девой, но не Богородицей. Кто дал право христианам дать матери Христа языческий титул «Богородица»? Понятие «Богородицы» было только в языческой вере. Например славяне почитали свою Богородицу Ладу. Вот так хитростью, подменяя понятия, христианство из Израиля как змея, вползла на Русь. Церковь никогда не могла объяснить значение русских слов, а потому только учила: «кто не разумеет, пусть не размет» 1Кор. 14:38. Например от языческой Лады происходит «строй жизни» – лад, слова ладно, ладить. Жена называла любимого ладо, а он ее – ладушкой, древ. лады – помолвка. Оладьи, ладушки. ПРАВЕДНИК – Пра Веды, пращуров Веды, то есть живущий по древним Ведам. СВЯТой от Святовит, сын Сварога, где Свят – свет, а Вит – витязь, вития – красноречивый. Игры в честь Святовита – назывались у славян «святки».
Сообщить модератору
-1 # vb 21.12.2013 09:07
Цитирую strix:
и самое главное

БОГОРОДИЦА – это языческое слово, его нет нигде в Евангелии. Мать Христа, в Евангелии и во всей Библии называется Девой, но не Богородицей. Кто дал право христианам дать матери Христа языческий титул «Богородица»? Понятие «Богородицы» было только в языческой вере. Например славяне почитали свою Богородицу Ладу. Вот так хитростью, подменяя понятия, христианство из Израиля как змея, вползла на Русь. Церковь никогда не могла объяснить значение русских слов, а потому только учила: «кто не разумеет, пусть не размет» 1Кор. 14:38. Например от языческой Лады происходит «строй жизни» – лад, слова ладно, ладить. Жена называла любимого ладо, а он ее – ладушкой, древ. лады – помолвка. Оладьи, ладушки. ПРАВЕДНИК – Пра Веды, пращуров Веды, то есть живущий по древним Ведам. СВЯТой от Святовит, сын Сварога, где Свят – свет, а Вит – витязь, вития – красноречивый. Игры в честь Святовита – назывались у славян «святки».

штрих начитанный куда уж нам быдлякам но начитанность это не значит УМ из всего им описаного ума не прослеживается - одна злость мерзкий типаж
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 23.12.2013 02:24
Цитирую vb:
Цитирую strix:
.

штрих начитанный куда уж нам быдлякам но начитанность это не значит УМ из всего им описаного ума не прослеживается - одна злость мерзкий типаж

Да какой он начитанный , это просто его стандартные домашнии заготовки . Обьединяет которые ненависть к Христианству . Они легко обьясняются и опровергаются . Например взять св. Иосифа Володского его цитаты , да действительно сказано жестко . Но посмотрите на исторический период когда они были сказаны .. Тогда всё было жестко . К тому же можно легко найти десятки высказываний других святых по этому вопросу , где говорится прямо противоположное . И т.д и т.п.
Насчёт его внутреннего состояния - так ведь он же поклоняется светлым богам ..
Насчёт" возлюби врага своего " говорится о враге личном , что б человек не копил злобу в своём сердце и не сьедал бы себя изнутри этой злобой , ненавистью , желанием отмщения ..
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 17:08
информация в свободном доступе
Сообщить модератору
+1 # strix 20.12.2013 17:12
А что бы чужеродцы могли безнаказанно править на Руси, ХРИСТИАНСТВО внушает нам:



– «не противься злу», «смиряйся», «на том свете воздастся», «не мсти»,

– «ударили в правую щеку, подставь левую», «возлюби врага своего»,

– «подчиняйтесь власти, какой бы она не была, всякая власть от Бога» 1Петр.2:18, превратив славян в трусливых и покорных рабов. Стали строить христианские каменные храмы, вместо Священных Дубрав, а вместо свадебных венков из цветов, стали использовать культ золота (золотые короны, кольца, и пр.)
Сообщить модератору
0 # strix 20.12.2013 17:15
Цитирую Игорь-6:
Ну мы все рано или поздно оставим своё тело , а вот где окажится наша душа зависит и от нас тоже .
Спокойной ночи Штрих ! Прости , если чем задел !

иисус ваш вас простит . вы меня ничем не задели :lol: спокойной ночи
Сообщить модератору
+7 # Б. 20.12.2013 22:35
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаки х конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.
Сообщить модератору
+4 # Игорь-6 21.12.2013 08:15
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?
Сообщить модератору
+3 # marat 21.12.2013 04:34
strix, молодец, всё правильно описал, что значить специалист с русской душой, а то лезут всякие: "смирись, смирись", вот болт вам!
Сообщить модератору
+4 # Игорь-6 21.12.2013 08:13
Цитирую marat:
strix, молодец, всё правильно описал, что значить специалист с русской душой, а то лезут всякие: "смирись, смирись", вот болт вам!

Да никто к вам не лезет , никто ни кого палкой в храмы не загоняет ...
Сообщить модератору
-6 # strix 21.12.2013 07:48
ау жиденок ты где? игореня шестерочка куда подевался жиденок?
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 21.12.2013 11:28
strix! Вы пишите интересную информацию. Вас уже зачислили в "специалист с русской душой". Я бы при такой оценке испытал гордость. Но зачем Вам война? Зачем оскорбления? Внутренняя гармония, мир в человеческой душе - то что хочет дать Бог человеку. Бог (в моём понимании) - один, просто люди ищут путь к нему и идут разными дорогами. И переубедить человека верующего просто невозможно. Осветите свой путь. Расскажите о нём. Но оставьте буддистам, мусульманам, христианам право идти свей дорогой. Суть любой религии (если мы почитаем Библию, Коран, Веды) сводится к постулату "спасайся кто может". Звучит несколько эгоистично, но это путь духовный. Буду рад, если именно на этом пути мы встретимся.
Сообщить модератору
0 # Virat Roopa 22.12.2013 01:44
Вы Александр такой знаток религий, ауру чистите, а простой вещи не знаете, что суть указанных вами религий вовсе не "спасение", а Любовь к Господу нашему, имен у которого не счесть!
Разницу видите?
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 23.12.2013 02:08
Цитирую strix:
ау жиденок ты где? игореня шестерочка куда подевался жиденок?

Фуу .., штрих я думал ты настоящий долбаслав , а ты оказывается просто ГБшный тролль ...
Сообщить модератору
-2 # strix 21.12.2013 13:56
Цитирую Александр Безуглов:
strix! Вы пишите интересную информацию. Вас уже зачислили в "специалист с русской душой". Я бы при такой оценке испытал гордость. Но зачем Вам война? Зачем оскорбления? Внутренняя гармония, мир в человеческой душе - то что хочет дать Бог человеку. Бог (в моём понимании) - один, просто люди ищут путь к нему и идут разными дорогами. И переубедить человека верующего просто невозможно. Осветите свой путь. Расскажите о нём. Но оставьте буддистам, мусульманам, христианам право идти свей дорогой. Суть любой религии (если мы почитаем Библию, Коран, Веды) сводится к постулату "спасайся кто может". Звучит несколько эгоистично, но это путь духовный. Буду рад, если именно на этом пути мы встретимся.

вы слышали от меня призыв к войне? гордости я не испытываю мне это не надо!
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 21.12.2013 15:56
Я не писал, что Вы призываете к войне. Но то, как Вы пишите, не носит форму беседы или просветительств а. Вам хочется именно воевать. Так вели себя крестоносцы - во имя Бога, нарушая все его заповеди. Будьте добры, будьте миролюбивы. Это покажет, что Вы действительно человек духовный. И людям Ваши слова покажутся более убедительными.
Сообщить модератору
-2 # strix 21.12.2013 14:02
Цитирую vb:
Цитирую strix:
и самое главное

БОГОРОДИЦА – это языческое слово, его нет нигде в Евангелии. Мать Христа, в Евангелии и во всей Библии называется Девой, но не Богородицей. Кто дал право христианам дать матери Христа языческий титул «Богородица»? Понятие «Богородицы» было только в языческой вере. Например славяне почитали свою Богородицу Ладу. Вот так хитростью, подменяя понятия, христианство из Израиля как змея, вползла на Русь. Церковь никогда не могла объяснить значение русских слов, а потому только учила: «кто не разумеет, пусть не размет» 1Кор. 14:38. Например от языческой Лады происходит «строй жизни» – лад, слова ладно, ладить. Жена называла любимого ладо, а он ее – ладушкой, древ. лады – помолвка. Оладьи, ладушки. ПРАВЕДНИК – Пра Веды, пращуров Веды, то есть живущий по древним Ведам. СВЯТой от Святовит, сын Сварога, где Свят – свет, а Вит – витязь, вития – красноречивый. Игры в честь Святовита – назывались у славян «святки».

штрих начитанный куда уж нам быдлякам но начитанность это не значит УМ из всего им описаного ума не прослеживается - одна злость мерзкий типаж

ну еслиты быдло то туда тебе и дорога а мерзкого типажа увидишь в зеркале
Сообщить модератору
-2 # strix 21.12.2013 14:06
Цитирую vb:
Цитирую strix:
и самое главное

БОГОРОДИЦА – это языческое слово, его нет нигде в Евангелии. Мать Христа, в Евангелии и во всей Библии называется Девой, но не Богородицей. Кто дал право христианам дать матери Христа языческий титул «Богородица»? Понятие «Богородицы» было только в языческой вере. Например славяне почитали свою Богородицу Ладу. Вот так хитростью, подменяя понятия, христианство из Израиля как змея, вползла на Русь. Церковь никогда не могла объяснить значение русских слов, а потому только учила: «кто не разумеет, пусть не размет» 1Кор. 14:38. Например от языческой Лады происходит «строй жизни» – лад, слова ладно, ладить. Жена называла любимого ладо, а он ее – ладушкой, древ. лады – помолвка. Оладьи, ладушки. ПРАВЕДНИК – Пра Веды, пращуров Веды, то есть живущий по древним Ведам. СВЯТой от Святовит, сын Сварога, где Свят – свет, а Вит – витязь, вития – красноречивый. Игры в честь Святовита – назывались у славян «святки».

штрих начитанный куда уж нам быдлякам но начитанность это не значит УМ из всего им описаного ума не прослеживается - одна злость мерзкий типаж

понятно у вас самоидентификац ия это быдло.а мерзость увидите в зеркале когда будите чистить зубы
Сообщить модератору
-2 # strix 21.12.2013 14:07
Цитирую Александр Безуглов:
strix! Вы пишите интересную информацию. Вас уже зачислили в "специалист с русской душой". Я бы при такой оценке испытал гордость. Но зачем Вам война? Зачем оскорбления? Внутренняя гармония, мир в человеческой душе - то что хочет дать Бог человеку. Бог (в моём понимании) - один, просто люди ищут путь к нему и идут разными дорогами. И переубедить человека верующего просто невозможно. Осветите свой путь. Расскажите о нём. Но оставьте буддистам, мусульманам, христианам право идти свей дорогой. Суть любой религии (если мы почитаем Библию, Коран, Веды) сводится к постулату "спасайся кто может". Звучит несколько эгоистично, но это путь духовный. Буду рад, если именно на этом пути мы встретимся.

Внутренняя гармония, мир в человеческой душе/ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЙОГА
Сообщить модератору
-3 # strix 21.12.2013 14:09
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?

а вот вы журналист вы и добывайте информацию это ваша работа
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 23.12.2013 02:10
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?

а вот вы журналист вы и добывайте информацию это ваша работа

Если я журналист , значит ты - онанист !
И позывной у тебя - ананюга ..
Сообщить модератору
-3 # strix 21.12.2013 16:13
Цитирую Александр Безуглов:
Я не писал, что Вы призываете к войне. Но то, как Вы пишите, не носит форму беседы или просветительства. Вам хочется именно воевать. Так вели себя крестоносцы - во имя Бога, нарушая все его заповеди. Будьте добры, будьте миролюбивы. Это покажет, что Вы действительно человек духовный. И людям Ваши слова покажутся более убедительными.

а я и не собираюсь никого просвещать мне интересно что и как и кто врет а кто говорит правду .извините я не журналист чтобы определять форму беседы или разговора быть толерантным или еще не знаю как. что есть то есть ( как учит еврейская библия БУДЬТЕ ТЕРПИМЫ!
Сообщить модератору
+2 # marat 22.12.2013 03:11
Но, вернёмся к медалькам. Прямо хочется увидеть, как на каком - нибудь сборище расхитителей государственной собственности и спецов по откатам и распилам, Илюхин наденеть медальки и ордена и выйдет к народу: И возлюбит его народец сей, ещё больше, и отдаст последнее, что бы не знал горя Владимир, плоть от плоти своих поддельников, братьев и сестёр с кем делится до послдней копеечки, создавая им условия ещё больше тащить из казны, зная, что они не подсудны будут, пока под его защитой ...
Сообщить модератору
0 # strix 22.12.2013 15:17
чекист крещеный что вор прощеный
Сообщить модератору
-2 # strix 22.12.2013 15:18
если уничтожить сказки про сотону,бесов и ад попы останутся без работы и передохнут с голоду
Сообщить модератору
+1 # strix 22.12.2013 15:19
Александр Сергеевич Пушкин:
"Кто проповедь читать захочет людям – тот жрать не должен слаще, чем они".
Сообщить модератору
0 # strix 22.12.2013 15:28
Федеральная служба безопасности России
Приказ № 345 от 4.05.11

В целях экономии времени на переодевание, разрешить священникам отправлять религиозные службы в кителях, и приходить на работу в ФСБ в рясах. В дальнейшем будет введена новая форма одежды – рясокитель. На левом рукаве рясокителя имеется нарукавный знак с буквами "РПЦ ФСБ РФ" и крестом на фоне красной звезды.
Разъяснить населению, что бабло за крышу и откаты можно вручать непосредственно священникам. Но в этом случае квитанции не выдаются. Священник выдает расписку от руки.
Сообщить модератору
0 # strix 23.12.2013 02:15
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?

а вот вы журналист вы и добывайте информацию это ваша работа

Если я журналист , значит ты - онанист !
И позывной у тебя - ананюга ..

гавно кипит?
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 23.12.2013 02:49
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?

а вот вы журналист вы и добывайте информацию это ваша работа

Если я журналист , значит ты - онанист !
И позывной у тебя - ананюга ..

гавно кипит?

так ведь я не журналист . Зачем ты на меня клевещишь ?
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 23.12.2013 02:52
За жидёнка мог бы извенится ..Время было ..
А так сам знаешь : " как аукнется ...."
Всё с этой темы сливаюсь . Ты победил !
Сообщить модератору
0 # strix 23.12.2013 02:54
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Virat Roopa:
ХоЦитирую Игорь-6:
Цитирую Virat Roopa:

Если у человека нет души , это уже зомби :-)

Если у человека нет души , это уже зомби :-) где это можно увидеть вживую вы фильмов насмотрелись
Сообщить модератору
-1 # strix 23.12.2013 02:57
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Цитирую Б.:
Артемий связан со строительным бизнесом на материке.Никаких конкурсов на строительство храмов не проводится. Делайте выводы-20-ть церквей.

Можно об этом как то по подробнее ?

а вот вы журналист вы и добывайте информацию это ваша работа

Если я журналист , значит ты - онанист !
И позывной у тебя - ананюга ..

гавно кипит?

так ведь я не журналист . Зачем ты на меня клевещишь ?

ну будишь журналистом ничего страшного. в моей религии такие люди нужны :lol: а потом я тебя продам за 30 серебренников
Сообщить модератору
0 # strix 23.12.2013 03:05
Цитирую Игорь-6:
За жидёнка мог бы извенится ..Время было ..
А так сам знаешь : " как аукнется ...."
Всё с этой темы сливаюсь . Ты победил !

прости друг лучше бы я оказался на твоем месте (миронов никулину. бриллиантовая рука) :-) :-) :-)
Сообщить модератору