Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Камчатские власти и святые отцы добрались до южной части города и намерены построить очередной храм НА МЕСТЕ ДЕТСКОГО ПАРКА! Объезжая «владенья свои», губернатор Камчатки Владимир Илюхин заявил, что южная часть Петропавловска (Ленинский район) как нельзя лучше подходит для точечной застройки и малоэтажного строительства, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. «В текущем году мы займемся проработкой данных площадок», - заявил губернатор. 

По словам главы региона, уже в этом году там появится новый храм. Он будет возведен на территории бывшего детского парка в районе военно-морского госпиталя. Как рассказал епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, уже готов не только проект, но и в наличии есть сам сруб. 

 Мы приняли решение в этом парке поставить храм. В южной части города таких сооружений нет», - сказал Владимир Илюхин. 


То, что в южной части города еще много чего нет, или не будет детского парка, губернатора не смущает. То, что детский парк вдруг стал БЫВШИМ, доказывает лишь то, что камчатские власти страшно далеки от народа! Им и невдомек, что во всем городе нет такого райского места, как это, столь идеально подходящего для отдыха с детьми. Абсолютно ровное, достаточно тенистое за счет вековых деревьев... Чудом с советских еще времен здесь сохранились даже качели-карусели. Со всего района здесь собираются мамы и бабушки с малышами и колясками, здесь наслаждаются свежим воздухом пациенты 2-й городской больницы.


«Благословенное место, только бы наши вандалы до него не добрались», - переговаривались как-то пассажиры автобуса, глядя на этот, один из немногих уцелевших от застройки уголков. Недаром опасались. Застройщик не знает пощады, но кто мог ожидать удара в спину от святых отцов? И в страшном сне бы не приснилось, что на такой замечательный парк поднимется рука, что решатся его уничтожить. Чтобы водрузить храм. Другого места не нашлось. 

Уважаемые деятели РПЦ и представители власти, даже если очень напрягутся, вряд ли смогут вспомнить, где в Петропавловске-Камчатском находится другой детский парк, просторный, комфортный, безопасный. Такой когда-то был еще на ул. Пограничной. Вокруг него уже много лет «пляшут с бубном», сообщая, что вот-вот откроется. Или вроде бы уже открылся... Только где Пограничная и где СРВ? Мамаши с колясками, пенсионеры и все остальные должны будут ездить на Пограничную с СРВ, ЖБФ? Это что, так угодно Господу Богу? Он за это будет благодарен святым отцам и господину губернатору? 

А как насчет референдума, господа хорошие? Или хоть общественных слушаний? В демократическом обществе, прежде чем оттяпать у детей огромную территорию, принято посоветоваться с их родителями и другими жителями региона. Что это вы ведете себя, как бояре в своей вотчине? И кто дал вам право сводить на нет все усилия руководства страны по исправлению демографической ситуации в России? Ведь при таком отношении к детям на местах - когда в детских садиках живут нувориши, детские площадки отдают под автостоянки, а на детских парках ставят крест, не спасут никакие материнские капиталы. А одними молитвами детей-то не поднять.

Вообще, вся история попахивает диверсией - и не только против местного населения, но и против Русской православной церкви. 

Интересно в этой связи мнение руководства РПЦ. Неужели оно допустит столь непопулярный для себя шаг – разрешит отнять у детей парк в свою пользу? Тем более что места в Ленинском районе для строительства храма сколько угодно. За магазином «Рассвет», например, у Кабан-ручья – огромный пустырь. Пожалуйста, стройте! Сегодня там кучкуются местные выпивохи, да несознательные граждане моют свои авто. Если вместо этого безобразия там вырастет храм, люди руками ручей расчистят и спасибо скажут. И ни один человек от церкви не отшатнется. 

Редакция просить считать данный материал открытым письмом-обращением к руководству Русской Православной церкви в надежде на его мудрость, справедливость и любовь к ближнему.

Оригинал

****************************************************************************************

Епископу Петропавловскому

и Камчатскому,

архимандриту Артемию

 

Уважаемый Епископ Артемий,

 

жители г. Петропавловска-Камчатского, участники общественного движения «Славянский Союз» обращаются к Вам с просьбой отказаться от строительства православного Храма на территории детского парка в районе военно-морского госпиталя.

Этот детский парк существует более 50 лет, на его площадке выросло множество жителей нашего города. Эти люди строили этот город, создавали инфраструктуру, рожали и воспитывали детей.

 Мы никому не желаем зла и не хотим противостояния между жителями нашего города и представителями православной церкви. Но строительство православного Храма на территории детского парка в районе военно-морского госпиталя  создаст напряженность между горожанами и Епархией.

 Если руководство Камчатской епархии, правительство Камчатского края, администрация Петропавловска-Камчатского не откажутся от идеи уничтожения очередного места отдыха города в пользу очередного культового сооружения, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру о неправомерности строительства культовых сооружений в месте отдыха жителей Камчатского края и, в частности, малолетних детей. Кроме того, мы намерены проводить протестные мероприятия, в том числе митинги и пикеты, распространение листовок о недопустимости насаждения какого-либо вероисповедания за счет жителей полуострова и их малолетних детей!

  Председатель Камчатского регионального общественного движения Славянский Союз: Сторчеус И.А. Сот. телефон: 8-914-785-37-49

 Председатель Координационного Совета: Мегеш А.В. Сот. телефон: 8-962-292-04-55

Табаков К.С.

Тарасов О.Н.,

Пугачёв В.Ю.

Анциферов В.А.

Войтенко О.А.

 Алексеев И.П.

Кононенко М.Я.

Смородов А.Н.

Смульский А.А.

Комментарии   

-17 # житель ПК 18.01.2014 03:44
Люди в открытую противостоящие православной церкви называют себя "Славянский Союз"?
Бред полный.
Почему этот "Славянский Союз" не проводил "протестные мероприятия" чтобы вместо этой помойки на Госпитале сделали парк?
Может это кружок сатанистов и они теперь покой потеряли?
Сообщить модератору
+27 # Раушаныч 18.01.2014 04:10
Цитирую житель ПК:

Может это кружок сатанистов и они теперь покой потеряли?


да правильно они ставят вопрос. Не многовато ли храмов РПЦ? есть программ строительства 20 церквей в крае, и в попечительский совет вогнали бизнесменов, его президент вице-губернатор Войтов.

мы уже на сайте писали, а не лучше ли построить что-то путнее и полезное людям и детям, к примеру: океанариум небольшой, обсерваторию с телескопом, ботанический сад крытый. В городе нет нормалного концертного зала, в Ленинском районе нет ФОКа, стадион казачки угробили, бассейн один на весь город. Зато за@уярим кучу церквей. Попы опять же будут на содержании у прихожан.
Сообщить модератору
+27 # калямба 18.01.2014 05:36
В детских садиках - губернаторы, в детских парках - православнутые попы, а кто будет тусоваться в детской поликлиннике? Начистить бы им всем рожи!!! Просто так, по-человечески, от всей души, со всей пролетарской ненавистью!!!
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 18.01.2014 05:36
Цитата:
А как насчет референдума, господа хорошие? Или хоть общественных слушаний?
А разве мнение и интересы жителей Края когда то правительство илюхина интересовало? Они считают что наше мнение, мы должны прогнуть под их решения. По той причине, что они богоподобны. Их решения и задумки должны действовать на нас как мухоморы. Мы должны от них балдеть, радоваться жизни, выражать восторг мудростью власти. Благодаря их решениям важенки должны приносить по четыре каюю, а неработающие пенсионеры перестать плакать. Они считают что наше благосостояние и их процветание величИны тождественные. И зачем референдум...?
Сообщить модератору
-8 # kilka 18.01.2014 06:39
Почему мы не думаем о народе? Члены "ЕР" должны думать о нем. Но как-то больше о себе думается. Почему так?
В первую очередь-народ. Вот сосед вчера бедный колесо на 200-м крузере проколол! А где деньги на ремонт взять? А соседка с мужем и дочкой на 2 месяца в Таиланд улетели. А как дите будет потом учиться? Мне всех жалко. Вот и жена моя уже 80 тысяч за коммуналку должна. Тоже жалко ее. Но людей больше,бедных. Знакомый КМНС 2 тонны икры летом на Аваче нарезал,а продать дорого не может вот жалко человека! А во дворе посмотрите каждый второй- на джипах,а поставить их некуда,мест нет! И мне члену ЕР так жалко этих людей! Хорошо, что у меня старая королла,где хочешь, там бросишь.
Сообщить модератору
+24 # marat 18.01.2014 06:47
Детский парк в центре города под предлогом, что он находится возле дороги по тихоньку свернули, хотя место просто замечательное. Лёгкий морской ветерок сдувал все нечистоты и испарения, вид на бухту и морские корабли, место для парковки просто обалденное, рядом здания правительства и памятник вождю! Так нет всё перетащили на Пограничеую возле здания ДОРА, результат, не подъедешь, не препаркаваться, очередь на качели, парк маленький, добираться с СРВ, Авача, Моховая, проблема, сейчас взялись за детский парк возле госпиталя. Согласен, навести порядок надо, поставить карусели никаких проблем, место расположенно прекрасно,народ с детишками туда приходит, поставить пост полиции,нормаль ный туалет и вообще всё зашибись! Так нет, очередной СРУБ хотят поставить. У наших властей, что - то с головой не впорядке, такое чувство, что они запатриотились, так шибко показывают населению, какие они патриоты, что блевать хочется от их высокопарных речей, и физиономий. Из всех общественных организаций один Союз, что-то пытается сделать, остальные то ли прикормлены, то ли разбежались по своим квартирам. Надо поддержать их, будут ставить пикеты, придти и выразить своё негодование, митинг, тоже поучаствовать, а то скоро на голову сядут попы и пмполиты с комсомольцами!
Сообщить модератору
+12 # Реалист 18.01.2014 10:21
Приехали православные! Где Войтов там всегда что то случается. Вот так этот мастеровой и строгает деньги на свой домик на Топоркова . Единственный член правительства кто лобызался с Губернатором когда он несколько дней назад улетал в Москву. Видно последнее благослабление получал на эту затею. Что они творят?
Сообщить модератору
+17 # Смотритель 18.01.2014 16:24
У жителей Камчатки, действительно, есть проблема. Это Губернатор с окружающей его епархией. То они крестным ходом-хоровод водят, то они друг друга славят, то друг другу что-то строят. С приходом "народного" Губернатора на Камчатке "загнулся" биатлон Фатьянова, все парковые зоны стали застраиваться приближенными к этой "кучке" страдателями нужд человека. Все огромные территории, где можно было бы действительно использовать для строительства ПАРКА отдыха, настоящего, как во многих цивилизованных городах, куда могли бы людт ходить отдыхать, с детьми и т.д., засрали дачами для нищих... И это чудо-губернатор вещает народу как он печется о его нуждах....
Сообщить модератору
+5 # Просто 18.01.2014 18:52
Цитирую Смотритель:
Все огромные территории, где можно было бы действительно использовать для строительства ПАРКА отдыха, ... засрали дачами для нищих...


Это , чтоб им на роликах морковку пропалывать удобней было :lol:
Сообщить модератору
+19 # Просто 18.01.2014 19:06
В п.Авача с осени достраивается такой же храм. Отграбастали территорию школы, нигде в РОссии нет такого соседства! Более того: цель храма- реабилитационны й православный центр- приют для освободившихся осужденных, они же и строители. 2 января сами одного и замочили (своего). Департамент образования и не пикнул ни слова в защиту детей о таком соседстве! А Вы тут о каком-то парке пишите
Сообщить модератору
+2 # Просто 19.01.2014 16:00
Теперь зомбирование происходит в церквях и мечетях. Не случайно во всем мире храмы пустеют, а в России идет бум строительства культовых сооружений. Любой инженер-физик вам расскажет, что храм по своему устройству является уникальным резонатором-уси лителем с антенной в виде креста или полумесяца. А уж недавно построенный ХХС биктом набит современной аппаратурой. Не случайно он находится под охраной ФСО, не случайно Храм Христа Спасителя находится в гос. собственности г. Москвы и содержится за счет бюджета города. Ой, не случайно. Вот он, главный излучатель-то где! Важна информационная начинка, транслирующаяся через усилители ХХС. А все эти многочисленные "модульные храмы и мечети" в "шаговой доступности" ретранслируют сигнал по всей территории страны.
Сообщить модератору
+7 # Oracle 20.01.2014 11:03
Храмы насаждают от того, что денег много, а духовности мало. Вот и пытаются насаждать православие на Руси внешним изобилием соборности. Только все это от лукавого, ибо сказано: по делам их узнаете...
Сообщить модератору
+3 # Зевака 21.01.2014 05:52
На мой взгляд, чего в Петропавловске хватает, так это христианских религиозных строений. Храм на 4-м (сейчас там идут дополнительные работы по строительству чего-то вроде хоз. помещений). Красивая церковь в Сероглазке. В Аваче, говорят, тоже возводят часовню. Странно, что государство отдает такое явное предпочтение РПЦ и игнорирует (если уж на то пошло) нужды других конфессий (например, мусульмане прибывают с каждым годом). У нас атеистическое государство? В общем, жаль, что пытаются прививать духовность там, где элеменатрной культуры нету, одни магазины да кафешки.
Сообщить модератору
-2 # житель ПК 21.01.2014 07:26
Вот пока "славянский союз" борется с РПЦ, те кто строят эти кафешки понастроят мечетей и русские окажутся нац. меньшинством
Сообщить модератору
+9 # Сиделец 21.01.2014 12:40
Страно, я думал Славянский Союз, борется за сохранение детского парка, а не против РПЦ!
Вчера смотрел выступление двух священослужител ей на Причале, ребята простите, ну это дикость, заявлять, что в этом мире надо всё терпеть и готовить себя к встрече со всевышним!? Мол, там вы будете жить кайфово!? Это же маразм! Выходит они нас считают за овец, которых можно стричь круглосуточно, без выходных. Я не слышал, чтобы церковнослужите ли, яро боролись против алкоголизации, педерастии, педофилии и т.д. Выходит, надо потерпеть лет 50, 60, 70, и вот встреча, и на тебе всё что ты хочешь! То есть, чем больше тебя топчут, тем тебе больше причитается, на том свете. Что касается, парка, первый приду и на митинг, и на пикет, "Руки прочь, от детского парка", всех чиновников, кто дал добро на строительство нового храма, на территории парка в ОТСТАВКУ! Хватит молчать! Ведь пошло посегание на святое, что есть у нас, на наших детей!
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 21.01.2014 14:05
Цитата:
всех чиновников, кто дал добро на строительство нового храма, на территории парка в ОТСТАВКУ!
"Храмы - белые от стужи,
Розовые от зари.
Невысокие снаружи
И огромные внутри.
" (из песни).
Храмы это очень хорошо. Но только там, где они радуют людей. А то к чему прикасаются руки чиновников Края, ничего кроме раздражения, вызывать не могут. Убивается культура, уничтожается образование, унижается человек производитель, во имя человека паразита. Эти уроды, скоро дожрут нас совсем. Трупные черви - как раз с разложения трупа и получают питание. И парк, и храм им в равной степени не нужны. Им здесь не жить. Ворюги илюхина выросли до грабителей - квалификация растёт.А при появлении активного и инициативного человека, они его давят. Имитация деятельности и внушение надежд, это единственное что умеют власти Края.
И строительство храмов их, перед Богом, не оправдает.
Сообщить модератору
+4 # strix 29.01.2014 12:44
В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём. Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль». Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год. Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях. Безусловно, это расширяет наш кругозор.

Давайте расширим свой кругозор. Но, чтобы кругозор стал ещё шире, давайте прикоснёмся к древнейшей традиции летоисчисления Славянских народов - Даарийскому Круголету Числобога, по которому ещё не так давно жили наши Предки. Ныне этим календарём пользуются только Староверы - представители самой древней Славяно-Арийско й Веры - Инглиизма. Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.

Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийски х народов.

От каких событий велось летоисчисление?
Возникает естественный вопрос: а от какого же события велось летоисчисление до Сотворения Мира в Звёздном Храме? Ответ очевиден - от более раннего значительного события. Более того, параллельно могли вестись отсчёты лет от разных событий. Именно так, с упоминания нескольких временных отрезков и начинались древние летописи. Для примера приведём несколько датировок нынешнего 2004 года от RX: - Лето 7512 от Сотворения Мира в Звёздном Храме - Лето 13012 от Великого Похолодания - Лето 44548 от Сотворения Великого Коло Рассении - Лето 106782 от Основания Асгарда Ирийского - Лето 111810 от Великого Переселения из Даарии - Лето 142994 от периода Трёх Лун - Лето 153370 от Асса Деи - Лето 185770 от Времени Туле - Лето 604378 от Времени Трёх Солнц и т.д. Очевидно, что в контексте современной «официальной» хронологии эти датировки выглядят просто фантастическими , Но для самостоятельно мыслящего человека, интересующегося древним Культурным наследием народов Земли, такие «пропасти лет» не выглядят столь уж пугающе. Ведь не только в Славяно-Арийски х Ведах, но и в довольно многочисленных дошедших до нас памятниках письменности по всей Земле упоминаются ещё куда более продолжительные отрезки исторического времени, На эти же факты указывают и непредвзятые археологические и палео-астрономи ческие исследования. Также очень интересно будет вспомнить, что в допетровские времена на Руси для обозначения численных величин использовались не цифры, как сейчас принято, а буквицы титлованные, т.е. славянские буквы со служебными символами.

Что "исправили" Кирилл и Мефодий?
А так как календарь-это традиция письменная (попробуйте-ка устно вести и передавать из поколения в поколение столь сложный и динамичный массив информации), то очевидно, что до времён Петра I письменность на Руси уже существовала, по меньшей мере(!) семь с лишним тысяч лет. Однако считается, что письменность была «изобретена» специально для нас, "безграмотных", двумя греческими монахами Кириллом и Мефодием, которые лишь добавили в нашу азбуку несколько греческих букв вместо непонятных им дифтонгов. И, скромно говоря, вызывает удивление всё нарастающая помпезность при проведении ежегодных «кирилло-мефоди евников» и «дней рождения» "славянской" письменности. В настоящее время, коль скоро мы пользуемся современным календарём (от Р.Х.), то правильнее будет его применять только для событий последних трёхсот лет. А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года, Иначе возможно неправильное толкование нашей истории, культуры, традиций и обычаев. Вызывает искреннее сожаление датировка допетровских событий в современных учебниках, Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. Но в Киеве тогда отметили Лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Братья и сестры, давайте помнить наше прошлое, искать его, если злые умы специально его от нас прячут.
Сообщить модератору
+3 # Хромой 29.01.2014 23:24
Не совсем понятна позиция власти в нашем светском обществе, где церковь отделена от государства !!!
Действительно православная церковь теперь какой то закрытый оффшор на территории страны или ЗАО !!!
Если раньше в стране была идеология и объединяла , и мы за СССР и Родину могли любого порвать, то сейчас правительство пытается отвлечь людей не идеологией а вербальными интервенциями и попытками пудрить мозг психотерапевтам и православной церкви!!!
Вообще то храм Бога - человеческое тело и Душа человека !!!
У нас достаточно уже храмов и церквей в городе!!!
Дорог нет новых,стадионов нет,бассейнов нет, Фоков нет , экономики нет, законы не работают, в том числе и Божьи!

Лучше бы церковь обратила внимание на спаивание населения всякими пробочками и пивманиями! и умоляла президента РФ внести законодательную инициативу о пожизненном заключении гомосятины и её пропаганды и пожизненном заключении для педофилов!!!


Славянскому Союзу рекомендую собрать подписи :

1.Сохранить детский парк в районе госпиталя, причем расширить и благоустроить его!

2. Найти площадку для строительства ФОКа в Ленинском районе и построить его!

3. Изъять из безвозмездного пользования казаков стадион "Водник" ,передать на баланс края и провести полную его реконструкцию!

4. построить в Ленинском районе крытый бассейн !

5. На Дачной, создать городской парк в роще, благоустроить его (большая парковка, беговые и велосипедные дорожки) !
6. Начать проектирование и строительство новых дорог в городе и крае в ближайшие несколько лет !!!

7. Изъять у мин.обороны тысячи гектаров земли в городе и передать краю под строительство жилья, спортивных и культурных объектов - спортивные сооружения, концертные залы, итд .

8. Заняться экономикой края,создать условия для развития экономики края.
Создать условия для развития сельского хозяйства (спасибо путину за ВТО и неконкурентные китайские товары!)

Создать условия для рыбаков (пусть китайцы и японцы сюда едут на новые холодильники и здесь на аукционах покупают нашу продукцию глубокой переработки или сосут хер!!!)
Создать судоремонт нормальный!!!

Например разработать проект низконалоговой экономической зоны в РФ , в том числе чтобы можно было растомаживать на территории КРАЯ автотранспорт (от легковых авто до спецтехники ) и промышленное и иное оборудование по ставке 10 евро за единицу техники без отчуждения 3 года !!!!
Это даст стимул для снижения себестоимости товаров и услуг в крае а также даст толчок развитию портовой инфраструктуры!!!

9. Начать любить свою Родину, и обратить внимание в какой безобразие вы, власть, превратили город, давая разрешения на строительство ТЦ и всякой херни без парковок!!!!!