Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 «Как известно из Библии, за грехи Создатель изгнал Адама и Еву из рая и произнес Адаму роковой приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб свой, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят». Тем самым Господь породил на земле труд и экономику. Человек является целью экономики, так как экономика действует во имя обеспечения жизни людей. В то же время люди есть средство экономики, ибо труд, рабочая сила – это главный экономический ресурс.

 

   Человек как часть экономики и ее участник, как экономическое существо выступает в трех лицах. С одной стороны, это человек – производитель, непосредственно участвующий в создании, производстве вещей, товаров, благ и услуг. С другой стороны, он человек – потребитель, использующий, применяющий все, что выработано, получено производителями. Кроме того, человек выступает в экономике еще в одной роли. Он призван координировать, согласовывать действия производителей и потребителей, выполняя функции управленца, производителя управленческой информации.»

   С первыми двумя  всё просто и ясно, один производит,  другой покупает.

Роли просты и понятны.  Ты продаёшь -  я покупаю. 

Посредник  (производитель  управленческой информации)  - Председатель Временного Правительства, он же несостоявшийся полпред - вынужденный герой нашей публикации. Тема дня: Введение социального норматива на электроэнергию с 1 июля 2014 года. Сказка об  «энергопайке», рассказанная нашим Временным Правителем на пресс-конференции 6 декабря 2013 года.

Практически, производителем  управленческой информации продекларировано, что  человек – потребитель, благодаря неустанной и неусыпной заботе Временного Правительства, в очередной раз окажется просто  в роли статиста бюджетно-ценовой вакханалии. Простым языком перестройки, «распиловки бюджета с учетом коэффициента роста, объема содранной кожи с простого человека».

 "Мы сделаем электричество таким дешевым, что жечь свечи будут только богачи".

Томас Эдисон.

 

Ладно. К этому привыкли. Проверка на прочность,  очередная провокация. Какая  по счету уже и не сосчитать. Чем закончится игра с огнём?  Вопрос.

  Для более полного понимания некоторых аспектов данной статьи рассмотрим несколько цифровых показателей.

Среднемесячный доход Председателя Временного Правительства  он же по совместительству  Губернатор  - 416 тыс. руб.

Средняя заработная плата регионального чиновника – 81 тыс. руб.

Субсидия от государства на покрытие разницы между себестоимостью и отпускным тарифом  на электроэнергию -7. 000. 000. 000 рублей.

С 1 июля 2014 года тариф на электроэнергию для населения повысится с 3,85 руб. до 4 руб.

Стоимость  одного  киловатта,  потребляемого  сверх  «нормы», составит -4,80 руб.

 Можно нисколько не сомневаться, что два последних параметра уже обозначены в столице нашей Родины, в форме рапорта,  как усердное выполнение непродуманных законодательных актов федерального уровня. Ну,  хоть в чём - то мы впереди. Мы лучше, чем Приморье, где послали этот эксперимент над людьми, куда- то подальше и где губернатор В. Миклушевский заявил: «Эксперименты  должны проводиться  не на живых людях. Лучше на чиновниках. Пусть сами на себе экспериментируют».  « Я вынес вопрос на рассмотрение экспертного совета. Создали специальную рабочую группу, куда вошли разные общественные организации, политические партии. Я принял решение…». 

  Что- что, а с решениями у нас на Камчатке туговато. Губернатора нет. Нет руководителя. Позиция флюгера,  человека, не отвечающего за свои слова уже при жизни,  становится легендою. А наша очень удачно окружившая и дополняющая его синекура, прославившая Камчатский край десятками уголовных дел, денно и нощно дующая в сторону этого флюгера, устроившая соревнование кто сильнее и желаннее вдует в уши ожидаемое. И здесь круговая,  правда, иного рода. Если флюгер к тебе лицом, то кто- то из окружения  всё дольше и дольше будет созерцать  другую часть  легендарного тела.

 Вместо реальной оценки фактического состояния дел в отраслях экономики Камчатского края….  Пустая бравада…. Точки роста…. Тьфу, даже перечислять нет желания.

  Из обыденной жизни хорошо известно, что, загружая в мясорубку мясо, хлеб, лук, мы, в конечном счете, извлекаем на выходе готовый фарш, а сжигая дрова в печи, получаем тепло. В экономике загружаются экономические ресурсы и на выходе получаем экономический продукт. В нашем случае кВт электроэнергии. 

Мощность  Камчатской  «мясорубки» по выработке энергии составляет примерно 500 мВт. Из них ТЭЦ-1 –мощность 229 мВт., при себестоимости кВт/час - 3,10 руб., ТЭЦ-2 – мощность 160 мВт., себестоимость  кВт/час-1,95 руб.. Мутновская ГеоЭС – мощностью 62 мВт.; себестоимость кВт/час – 2,07 руб. Толмачевский каскад ГЭС – мощностью 45 мВт., и немного энергии от других источников.

 Потребляет вся Камчатка примерно чуть меньше половины от возможного производстваА при введении «социальной нормы» резонно полагать что население, не входящее в категорию людей с доходами на уровне чиновников регионального уровня, вынуждены будут экономить на  самом необходимом.   То есть потребление снизиться.  Часть и так не загруженных  мощностей можно будет просто законсервировать. И мы придем к очередному росту себестоимости кВт.  Больше всего настораживает нахраписто - дилетантский подход к этому,  как  кажется самому главному вопросу  2014 года.

Как факт преподносится увеличение до 4 рублей стоимости самой «социальной нормы»,  по сравнению с действующим тарифом.  Как факт преподносится   рост будущего тарифа сверх «социальной нормы» на 20 процентов то есть 4,80 руб.  Новое экономическое чудо на отдельно взятом полуострове. Чем меньше производим товара, тем выше на него цена, но жить от этого  вы будете лучше. «Камчатский житель обижен не будет».  Просто предновогодняя сказка.

НОРМА  –  (лат.norma)  установленная,  документально  подтвержденная величина, определяющая нормативный уровень расходования ресурсов, получения доходов, прибыли, затрат времени, выработки продукции. Это для производителя.  Для потребителя норма - когда дома светло (спасибо за перевод времени), когда в «умном» доме есть минимальный набор бытовых  электроприборов: холодильник, компьютер по 30кВт/час в месяц, телевизор, стиральная машина, посудомоечная машина  по 20 кВт, все остальное примерно 60 кВт, да у кого нет электротитана.  Кондиционер так это только в кино, у них у проклятых, или во сне.  У кого-то норма 300 кВт в месяц, у кого - то 225. Норма - это когда в доме теплые полы, на которых резвятся дети; норма – это когда человеку комфортно и он не задумывается стирать сегодня или можно еще потерпеть. Одним грязным меньше или больше (хотя и при средней зарплате 81 тыс. руб., от некоторых чиновников всё равно несет грязным бельём).  Китаец потребляет в год – 3700 кВт/ч, американец – 4587 кВт/ч. Средний житель нашей страны  потребляет 935 кВт/ч в год ( по данным  АиФ).

Это наша норма. Мы кто, люди? Тогда кто они? Если они люди, тогда кто мы?  И куда мы? К лампочке Ильича? К очередному бунту?  К ускоренному развитию Дальнего Востока и отдельно взятого полигона для экспериментов? 

Анализируя деятельность краевого Правительства, некто В. Раенко подчеркнул, что исполнительная и законодательная ветви власти на Камчатке работают совместно: «Мы – представители одной партии, которая является партией власти и ведёт работу в крае. Поэтому когда ответственность общая, задачи у нас общие, естественно сложился тандем, отвечающий за достижение единой цели – сделать Камчатку  развитой и процветающей». 

Вот она Отдельная Партийная Группа.

 Далее по тексту ОПГ.

P.S. Благодарим авторов учебного пособия по управлению экономикой.

 

И. ТЕСЛОВ, энергетик Камчатки.

 

 

Комментарии   

-16 # Раушанович 27.01.2014 00:48
без пол-литры не разберешься.

понятно, что главная цель обосрать губера.

норму потребления вводит не он, а Митька с ПУтькой, а он на пресс-конференц ии сказал, что край будет отстаивать повышенную норму потребления для камчатцев.

пока эта норма котоую нам введут не известна. так что в своем роде статья преждевременная . и когда введут то, можно и пускать яд. но опять же губер здесь ничего сделать не сможет. так власть устроена.

и какую бы норму не ввели, как бы нас не обдирали расеяне хрен выйдут на майдан. еще не время. когда, образно говоря, начнем шароебица по помойкам в оисках еды, модет тогда и то не факт. Раболепное холуйское русское быдло в основной массе все устраивает. А Путин будет делать все, чтобы миска щей у русаков была всегда в наличии.
Сообщить модератору
+19 # Герц 27.01.2014 01:06
Цитирую Раушанович:


понятно, что главная цель обосрать губера.

так что в своем роде статья преждевременная. и когда введут то, можно и пускать яд. но опять же губер здесь ничего сделать не сможет. так власть устроена.


А он у нас покойник чтоль? Ну, если о нем либо хорошо, либо ничего… :-*
Сообщить модератору
-7 # Раушанович 27.01.2014 01:10
Цитирую Герц:

А он у нас покойник чтоль? Ну, если о нем либо хорошо, либо ничего… :-*


да при чем здесь покойник "и хорошо или ничего". можно все, но где фактура и аргументы дельные.

и это всего лишь первая часть????!!!!!

похоже будет такая же помойка как с эпитафией и гамбитами. меня уже тошнит...
Сообщить модератору
+6 # удивлённый 27.01.2014 10:37
Цитирую Раушанович:
[quote name="Герц"]
меня уже тошнит...

Да вы, беременны!
Вооот- теперь понятно почему так обовсём только в обсирательном ключе...
Сообщить модератору
+12 # лошадь 27.01.2014 07:35
Он - политическая мумия комсомольских времён! Про мумию можно не совсем хорошо?
Сообщить модератору
+10 # Просто 27.01.2014 06:35
Цитирую Раушанович:
... а он на пресс-конференции сказал, что край будет отстаивать повышенную норму потребления для камчатцев.


А украденый ЧАС самой же краевой администрацией у Камчатки ОТСТОЯТЬ губеру слабо? Надо опять кинуть клич на сбор подписней, чтоб нам вернули наше время и будет на час экономия, а за год тем более.
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 27.01.2014 07:00
Цитата:
губер здесь ничего сделать не сможет. так власть устроена.
Очень часто мы наблюдаем как не делает то, что может. Ему бы познать в своих людях - свою силу. Но мозги его заняты исключительно своим бизнесом и лоббированием чужих бизнес интересов под миллионные откаты. И если Камчатку опускает лично Илюхин, его не оправдывает то, чем он при этом руководствуется .
Сообщить модератору
+5 # vb 28.01.2014 04:05
Цитирую Раушанович:
без пол-литры не разберешься.

понятно, что главная цель обосрать губера.

норму потребления вводит не он, а Митька с ПУтькой, а он на пресс-конференции сказал, что край будет отстаивать повышенную норму потребления для камчатцев.

пока эта норма котоую нам введут не известна. так что в своем роде статья преждевременная. и когда введут то, можно и пускать яд. но опять же губер здесь ничего сделать не сможет. так власть устроена.


эта статья преждевременна другая третья а когда введут какую то норму начинаекм кричать где вы были раньше статья отличная и своевременна и никакой это не заказ - это боль, а то только могут рапортовать вот мы какие хорошие все делаем по путински как нам велели а что народ в говне на то он и народ - все вытерпит
Сообщить модератору
0 # О,как 02.02.2014 13:50
Цитирую Раушанович:
без пол-литры не разберешься.

понятно, что главная цель обосрать губера.

норму потребления вводит не он, а Митька с ПУтькой, а он на пресс-конференции сказал, что край будет отстаивать повышенную норму потребления для камчатцев.

пока эта норма котоую нам введут не известна. так что в своем роде статья преждевременная. и когда введут то, можно и пускать яд. но опять же губер здесь ничего сделать не сможет. так власть устроена.


30 января Дима Медведев указал, что введение соцпакета будут принимать губернаторы! Наш примет обязательно, он же ведь не причем :)) Так власть устроена :))
Сообщить модератору
-4 # Name 27.01.2014 02:32
В целом идея правильная. Я работаю в тсж, отслеживаю расходы ресурсов. Семья из 3х человек, в среднем потребляет 250-300 кВт,в двухкомнатной кв., не экономя эл.энергию при топовом оснащении бытовыми приборами (всё что им надо у них есть: 2 телевизора, комп, плита, титан, тёплый пол в санузле, посудомойка, и т. д.). Рядом живёт пенсионерка. Одна. Расход редко когда меньше 400! Я лично слежу за исправностью счётчиков, оба исправны, зантересовался, разобрался - у песионерки ВСЕГДА закыты окна плотными шторами и вклёчен верхний свет, причём лампы накаливания не ниже 75 Вт.нет посудомойки, стиралка БЕЗ подогрева.
Попатался объяснить ей, как можно снизить расход, не ограничавая себя - не стала слушать: "Вы все воры в тсж".
Я живу вдвоё с супругой, комп. не выключаю никогда, два тв, на кухне всё, стиралка с подогревом, на освещении не экономлю, средний расход 220-230, потому, что в доме нет НИ ОДНОЙ лампы накаливания и минимум "энергосберегаю щих" - в основном светодиобное освещение. Уверен, что вложусь в норму.то же и по другим ресурсам. Например посудомойка (при наличии счётчиков на воду) окупается от 3х до 6 месяцев, и дальше экономит время и деньги. Таких примеров могу привести много.
Конечно, может случиться, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Но это врядли, надо просто не истерить а стараться понять ситуацию найти правильное решение. А решение есть и не одно, уверен.
порой меня просто бесят наезды на жкх, вернее спекуляции на эту тему, особенно теми, кто сам никогда ничего не сделал, но критиковать - в первых рядах.
Сообщить модератору
+13 # удивлённый 27.01.2014 10:43
Цитирую Name:
кто сам никогда ничего не сделал, но критиковать - в первых рядах.

Вообще - то во всем мире(ну понятно Что кроме РФ):
Чем больше покупаешь(приоб ретаешь), тем дешевле за единицу товара( в данном случае КИЛОВАТТ)
Сообщить модератору
-5 # Name 28.01.2014 01:09
Цитирую удивлённый:
Цитирую Name:
кто сам никогда ничего не сделал, но критиковать - в первых рядах.

Вообще - то во всем мире(ну понятно Что кроме РФ):
Чем больше покупаешь(приобретаешь), тем дешевле за единицу товара( в данном случае КИЛОВАТТ)

Вообще - то во всем мире(ну понятно Что кроме РФ):экономят природные ресурсы.наприме р воду - на сливных бачках ставят двух объёмный слив, энергосберигающ ие, а за тем светодиодные лампы, тоже не Российское изобретение. Ветро- и солнечная энергетика, как ни странно (сарказм) тоже из-за границы к нам пришли.
Вы путаете производство наукоёмких товаров,где при минимальном расходе материалов продаётся технология и тупое сжигание не восполняемых природных ресурсов.
Сообщить модератору
+2 # Нымыланов Ительмен 28.01.2014 03:12
[quote name="NameВообщ е - то во всем мире(ну понятно Что кроме РФ):экономят природные ресурсы.наприме р воду - на сливных бачках ....

Смею заметить, что стоимость товарного продукта от этого неизменна...
незавивисимо от способа выработки
( полученния) электроэнергии
будь ДЭС, ТЭЦ, ГЭС, ГеоТЕЦ и прочие прочие цена за КВТ остаётся неизменной
так, что не вводите людей в заблуждение!
А на смывные бачки, помывку полов, стирку и прочие технужду совсем е боязательно ипользовать100% чистую питьевую воду. это от лукавого
Сообщить модератору
+10 # Money 28.01.2014 05:15
Вообще - то во всем мире(ну понятно Что кроме РФ):экономят природные ресурсы.наприме р воду - на сливных бачках ставят двух объёмный слив, энергосберигающ ие, а за тем светодиодные лампы, тоже не Российское изобретение. Ветро- и солнечная энергетика, как ни странно (сарказм) тоже из-за границы к нам пришли.
Вы путаете производство наукоёмких товаров,где при минимальном расходе материалов продаётся технология и тупое сжигание не восполняемых природных ресурсов.

Вы эти свои сказки рассказывайте Великому Борцу с быдлой. В европах экономят ресурсы потому что таковые у них отсутствуют. Воду всю загадили, а нефти и газа там нет. Вы советуете нам экономить воду в реке Авача? Да это похоже на идиотизм. Она с нашей помощью или без нашей - все равно попадет в ТИхий океан. Что касается энергии. Чем меньше мы потребляем энергии от наших ТЭЦ, тем она дороже становится за 1 кВт.

Социальная норма - это полная залепуха. Завуалированное повышение тарифов и больше ничего. Есть постановление правительства, согласно которому тарифы повышать нельзя больше чем на значение N. Но аппетит то приходит во время еды. Бабла хочется все больше и больше. Опять же домики в деревне Майами требуют ремонта. Что делать? Придумать очередную залепуху и внушить быдле как это прекрасно
Сообщить модератору
0 # О-как 29.01.2014 03:39
Цитирую Name:
Я работаю в тсж, отслеживаю расходы ресурсов....

Уверен, что вложусь в норму....


ОЙ, кто кто бы сомневался, что счетовод из ТСЖ не влезет в норму
P.S.
"Имеющий ум, сочти число зверя ибо число это человеческое"
( Откровения Иоанна -богослова)
перефразировав скажу- имеющий читать- прочти ник автора "NAME"
на клавишах кириллицей


русскими буквами [b]-"ТЬФУ"
вот это более верное отношение к жильцам
Сообщить модератору
+38 # Фролov 27.01.2014 05:34
С 1июня- всем Пизд@ц. Всех потом-в долговую яму. Приставов кучу на всех! Всем закрыть выезд! Всем заглушки на унитазы. Детей - в детдома,т.к. семья неплатежеспособ ная и вся в долгах. Настроить однокомнатных общежитий и всет переселить тула. Их квартиры продать переселенцам из ближнего зарубежья и Китая. Слава Единой России!!!
Сообщить модератору
+33 # лошадь 27.01.2014 07:04
Зачем однокомнатные общежития??? Бараки с нарами на 1000 голов, одно очко, корыто, краник на всех. И работать с 06.00 до 24.00 бесплатно. Вот мечта задротов из кремля и их местных шавок!!!
Сообщить модератору
+34 # калямба 27.01.2014 05:39
Нет ни каких сомнений, что лидер Камчатской ОПГ - Великий Белый Отец, совместно с прихвостнями из ЗакС КК поддержит очередной бред хутинской плюшевой подстилки. Скоро введут норму - воздух, еду и т.п. Сверхнормативна я колбаса будет стоить в три раза дороже! И правильно, Чем Щамоян хуже энергетиков? Да хранит Вас всех Мать Моржиха!!!
Сообщить модератору
+4 # strix 27.01.2014 14:21
Цитирую калямба:
Нет ни каких сомнений, что лидер Камчатской ОПГ - Великий Белый Отец, совместно с прихвостнями из ЗакС КК поддержит очередной бред хутинской плюшевой подстилки. Скоро введут норму - воздух, еду и т.п. Сверхнормативная колбаса будет стоить в три раза дороже! И правильно, Чем Щамоян хуже энергетиков? Да хранит Вас всех Мать Моржиха!!!

конечно поддержит ему страшно
Сообщить модератору
+5 # strix 27.01.2014 14:23
Цитирую Name:
В целом идея правильная. Я работаю в тсж, отслеживаю расходы ресурсов. Семья из 3х человек, в среднем потребляет 250-300 кВт,в двухкомнатной кв., не экономя эл.энергию при топовом оснащении бытовыми приборами (всё что им надо у них есть: 2 телевизора, комп, плита, титан, тёплый пол в санузле, посудомойка, и т. д.). Рядом живёт пенсионерка. Одна. Расход редко когда меньше 400! Я лично слежу за исправностью счётчиков, оба исправны, зантересовался, разобрался - у песионерки ВСЕГДА закыты окна плотными шторами и вклёчен верхний свет, причём лампы накаливания не ниже 75 Вт.нет посудомойки, стиралка БЕЗ подогрева.
Попатался объяснить ей, как можно снизить расход, не ограничавая себя - не стала слушать: "Вы все воры в тсж".
Я живу вдвоё с супругой, комп. не выключаю никогда, два тв, на кухне всё, стиралка с подогревом, на освещении не экономлю, средний расход 220-230, потому, что в доме нет НИ ОДНОЙ лампы накаливания и минимум "энергосберегающих" - в основном светодиобное освещение. Уверен, что вложусь в норму.то же и по другим ресурсам. Например посудомойка (при наличии счётчиков на воду) окупается от 3х до 6 месяцев, и дальше экономит время и деньги. Таких примеров могу привести много.
Конечно, может случиться, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Но это врядли, надо просто не истерить а стараться понять ситуацию найти правильное решение. А решение есть и не одно, уверен.
порой меня просто бесят наезды на жкх, вернее спекуляции на эту тему, особенно теми, кто сам никогда ничего не сделал, но критиковать - в первых рядах.

это из серии живи в говне ешь говно ездий на говне одевайся в говно
Сообщить модератору
-4 # Name 28.01.2014 01:25
это из серии живи в говне ешь говно ездий на говне одевайся в говно
Это из серии, чтобы найти упавший медный пятак поджигают сторублёвую бумажку.
Сообщить модератору
+7 # Money 28.01.2014 05:25
Цитирую Name:
Это из серии, чтобы найти упавший медный пятак поджигают сторублёвую бумажку.

Нет, это из серии экономить снег на Камчатке, а в пустыне Сахара экономить песок
Сообщить модератору
+7 # Нымыланов Ительмен 28.01.2014 03:47
Цитирую strix:
[quote name="Name"]...Рядом живёт пенсионерка. Одна....Попатался объяснить ей, как можно снизить расход, не ограничавая себя - не стала слушать: "Вы все воры в тсж".


Вот видишь, даже БАБУШКА это понимает..
"Я живу вдвоё с супругой, комп. не выключаю никогда, два тв, на кухне всё, стиралка с подогревом, на освещении не экономлю, средний расход 220-230"
Это что же за комп такой удивительный у тебя наверное ещё РС/ХТ????? или денди??

Сам-то просчитай по потребляемой мощности если средний комп потребляет порядка 300 ватт:
http://cooler.by/stati_blok_pitanija.html ну возьми 70 % то получается 210ватт
и того:
210х24х30=151 квт(экономный ты наш) а остальные сто киловатт ты стираешься, освещаешься, моешь посуду, купаешься, смотришь ТV ну и прочее...
однако права БАБУШКА, ОДНОЗНАЧНО ПРАВА!!!-"b]Вы все воры в тсж"."
Сообщить модератору
+3 # strix 27.01.2014 15:00
Цитирую Раушанович:
без пол-литры не разберешься.

понятно, что главная цель обосрать губера.


если лицом не вышел не надо других грязью поливать посмотри в зеркало и увидишь раба . вот интересно сами вы 50на50 смешанный по крови .в каком направлении вы будите воспитывать свою дочь.
Сообщить модератору
+7 # абориген_2 28.01.2014 04:06
Тема, конечно интересная. Зачем Камчатке сокращать потребление электроэнергии, если и так энергодефицита не наблюдается? Чтобы как у всех было? Надо изучить тарифное меню на 2014 год. Я подозреваю, что для промышленных потребителей тариф не повышен или повышен в меньшем процентронм отношении, чем физлицам. Задача нормативного потребления сократить перекрестное субсидирование - то есть уравнять в итоге тарифы для физлиц и промышленности. В развитых экономиках тариф для населения выше, чем для промышленной группы. У нас пока все наоборот. Но ведь в итоге человек все равно оплачивает высокий тариф на электроэнергии для промышленного потребителя через стоимость продукции этого промпотребителя , ведь затраты-то на электроэнергию сидят в себестоимости. В общем это лоббирование своих интересов со стороны крупных промышленных групп.
Сообщить модератору
+8 # Глафира 28.01.2014 06:00
Окончательный замысел сказочников и авторов задуманного мы не узнаем НИКОГДА. Нам остаётся только беречь свои нервные клетки и принимать всё происходящее философски, с мыслью, что могло быть и хуже:)И не ругаться друг с другом. Единоросцы будут очень рады такой нашей драчке, потому что потеряется цель и истинные виновники происходящего уйдут в тень. Давайте не дадим им повода для радости. Камчатских майданов не хочется, но Российские, как мне кажется, не за горами. Оборзели и потеряли всякий стыд и совесть наши региональные, да и российские чиновники. Прокуратура спит в борозде, ФСБ не понятно чем занимается, СК работает по команде "фас!". Всё направлено на то, чтобы удержаться у власти, которая позволяет хавать и жрать полными ртами. И не подавятся же?!!!!
Сообщить модератору
+8 # лпрлорп 28.01.2014 09:37
если Москва попросит подстричь ногти, на Камчатке отрежут пальцы
Сообщить модератору
-4 # Name 28.01.2014 09:55
Здесь много написали про быдло.
Так вот, быдло это те, которые к незнакомым людям обращаются на ты, которые вместо аргументов в дискуссии пытаются оскорбить аппонента, переходя на личности, при этом не знают элемментарных вещей (что значит Вт, и что КВт, например)
Как относться к такому "контингенту"?
Уж точно не как к демосу, а как к плебсу.
Только боюсь не всем понятно о чем речь, здесь похоже в основном пишут о быдло и для быдло.
Приятно было побеседовать,
Счастливо оставаться.
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 28.01.2014 13:55
Цитирую Name:
Здесь много написали про быдло.
Так вот, быдло это те, которые к незнакомым людям обращаются на ты, которые вместо аргументов в дискуссии пытаются оскорбить аппонента, переходя на личности, при этом не знают элемментарных вещей (что значит Вт, и что КВт, например)
Как относться к такому "контингенту"?
Уж точно не как к демосу, а как к плебсу.
Только боюсь не всем понятно о чем речь, здесь похоже в основном пишут о быдло и для быдло.
Приятно было побеседовать,
Счастливо оставаться.


Ну а вообще-то , на правах более старшего по возрасту
(думаю ТЫ даже ещё не пенсионер) как бы имею право говорить "ТЫ", ну а про греческую ДЕМОКРАТИЮ про ДЕМОСОВ и плебеев - не распрягайся не глупее некоторых из управляющих компаний и ТСЖ, а про ватт и киловатт( Вт и КВт) втирай бабушкам , ладно- приведем более уточненно:
1КВт=1000Вт( не перепутал?)
следовательно 210 Вт=0,21КВт
и так:
0, 21КВт( те же 210 ватт)х24(в сутках же 24 часа?)х30(дней в месяце 30 или у демоса иная шкала исчисления?)
получаеем как и прежде
0.21КВт х 24часа х 30 дней =151КВт
так, что не следует хитроSHOPный ты наш принимать оскорблённую позу и впадать в ДЕМАГОГИЮ:

"Демагогия (др. -греч. δημαγωγός, буквально «вести народ» ) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. "
желао что бы ВАШИ жильцы ТСЖ более точно подходили к подсчётам и переизбрали ХИТРОМУДРОГО "Отсеживальщика ресурсов"
Сообщить модератору