Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Из-за циклона, который принёс на Камчатку тёплые воздушные массы. 6 февраля на полуострове побит температурный рекорд. Отметку в +15 градусов на термометрах накануне зарегистрировали в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района. Об этом сообщили в камчатском гидрометеоцентре.

По данным синоптиков, тепло было почти на всем западном побережье полуострова. В Тигиле, например, температура воздуха поднялась до +8.
Также температурный рекорд февраля побит и в Петропавловске. Накануне столбики термометров в краевом центре поднялись до 5,3 градусов. Такая температура воздуха в столице Камчатки в это время регистрируется впервые, говорят синоптики.

 

Весенняя погода царила и на севере Камчатского края  в Пенжинском районе. Там в селе Каменском 6 февраля зафиксирована температура +6 градусов по Цельсию. Плюсовая температура держалась почти по всей Камчатке.

Потепление связано с теплыми южными тихоокеанскими циклонами принесшими большие массы влаги. 

http://pressa41.ru/news/item/3960-rekord

 

 

Комментарии   

+2 # strix 08.02.2014 16:20
Сочи. Зима 2014 год. За группой лыжников, ломая лыжню бежит носатый мужик с криками:- чучхели!!!- пахлава медовая!!!- белий амур!!!...
Сообщить модератору
+4 # strix 08.02.2014 16:22
Все-таки здорово, что наша страна заботится о пенсионерах, и теперь каждый из них сможет в комфортных условиях заниматься керлингом в Сочи!
Сообщить модератору
+4 # strix 08.02.2014 16:26
Свою оргомную роль внес, как всегда председатель правительства Российской Федерации - заснул во время открытия игр..
Сообщить модератору
+2 # непросто 08.02.2014 19:38
жители Ростова почти все убеждены что недавний снегопад Путин заказал для Сочи, но небеса малость промахнулись.

Значит у РФ есть климатическое оружие?
Сообщить модератору
+3 # zyalt 09.02.2014 02:29
Этот огонь с полгода таскали по городам и весям бескрайней страны. Его погружали в водные пучины и возносили в кромешный космос. Стоимость процедур засекречена на 99 лет. По случаю прибытия пламени в крупных городах останавливали трамваи, прерывали производство продукции и обучение подрастающего поколения. При виде огня люди пели и плясали. Если пели тихо и плясали неохотно, то местного начальника снимали с должности. Если от жарких хороводов стонало небо, то начальникам позволяли вволю злодействовать и воровать.
Сочи — первая и последняя зимняя Олимпиада, которая стоила дороже всех, вместе взятых зимних Олимпиад.
Сочи — первая и последняя в мире Олимпиада, куда зрителей пускают не за деньги, а по «паспорту болельщика», выдаваемому в охранке за политическую благонадежность.
Сочи — первая и последняя Олимпиада, куда доступ закрыт всем жителям соседних регионов и стран, от Дагестана и Ингушетии до Грузии и Армении.
Сочи — первая и последняя Олимпиада, в которой суммы затрат сопоставимы с суммами воровства.
Сочи — первая и последняя Олимпиада, которую охраняет втрое больше людей, чем в ней участвуют.
Сообщить модератору
+3 # strix 09.02.2014 16:09
у норвегов уже шесть медалей,у амеров две золотые,даже чехи и те умудрились бронзу заработать. а у наших олимпийцев стабильно по нулям. это реально позор!!!
Сообщить модератору
+1 # strix 09.02.2014 16:10
зато огонь во все дыры засунули!
Сообщить модератору
+1 # Кровосос 09.02.2014 20:51
Цитата:
у норвегов уже шесть медалей,у амеров две золотые,даже чехи и те умудрились бронзу заработать. а у наших олимпийцев стабильно по нулям. это реально позор!!!
Не переживайте. В крайнем случае Мутко уйдет в отставку. Он обещал.
Сообщить модератору
+1 # Корякский рейнджер 10.02.2014 01:16
Нормалек у наших золото,2 серебра и бронза!
Сообщить модератору
+1 # strix 10.02.2014 01:40
Цитирую Корякский рейнджер:
Нормалек у наших золото,2 серебра и бронза!


да это нормалек конечно!
Сообщить модератору