Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первый вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский провел официальную встречу с делегацией Генерального консульства Японии в г. Владивостоке. Встреча состоялась в пятницу, 21 февраля, в здании Правительства Камчатского края.

Делегацию возглавил генеральный консул Японии во Владивостоке Ито Нобуаки. Основная цель визита – организация и проведение Дней японской культуры в Камчатском крае. В ходе встречи стороны обсуждали перспективные направления сотрудничества с Японией по развитию культурных и торгово-экономических связей, вопросы инвестиционного потенциала Камчатского края.

«С Японией у ряда камчатских предприятий, учебных учреждений и организаций сложились давние партнерские отношения. Но взаимодействие в культурной сфере делают это сотрудничество еще более перспективным. Это позволяет  ближе  познакомиться  с  Японией, с её  традициями и жизненным  укладом. Уверен, что и в дальнейшем у нас будут крепнуть добрососедские отношения, будет происходить культурный обмен, и мы всегда будем находить точки взаимодействия по самым разным направлениям», - сказал Александр Потиевский.

Со своей стороны Ито Нобуаки выразил  удовлетворение той поддержкой, которую оказывает Правительство Камчатского края в организации и проведении Дней Японской культуры.

«Помимо  Камчатского  края,  «Дни японской культуры»  проводятся   Генеральным  консульством  Японии  в  г. Владивостоке  в Магаданской  области  и  в  городах   Приморского  края. Мы и дальше намерены продолжить эту традицию», - сказал Ито Нобуаки.

Он также выразил готовность оказывать юридическую и консультационную помощь для развития партнерских отношений между японскими и российскими компаниями.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

«Дни японской культуры» в Камчатском крае проходят с 1996 года с периодичностью 1 раз в два года. Начиная  с   2009  года  - ежегодно. Традиционно в  рамках этого мероприятия проходят фестивали  японских  фильмов, мастер-классы (по кимоно, чайной церемонии, икебане, искусству оригами и др.), конкурсы  на лучшее исполнение  песен  на  японском  языке. Также в рамках «Дней японской культуры» в разные  годы проводились  дни  национальной японской кухни, выставки детского рисунка, концерты с участием  исполнителей традиционных японских танцев, выступал японский ансамбль барабанщиков.

В пятницу, 21 февраля в торговом центре "Пирамида" состоится торжественное открытие Дней японской культуры в Камчатском крае. В 18.20 состоится показ художественного фильма «Тебе от меня».         

В субботу, 22 февраля, в рамках проведения Дней японской культуры, состоится встреча делегации Генерального консульства Японии в г. Владивостоке со студентами КамГУ им.В. Беринга. В актовом зале учебного учреждения в 13.00 состоится конкурс японских песен.

В воскресение, 23 февраля, в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова состоится мастер-класс по икебане.

 

 {module Опрос (2)}

Комментарии   

0 # конторский 22.02.2014 13:51
а кто из наших на фото чекист? крайний справа?
Сообщить модератору
+8 # Знайка 22.02.2014 14:44
Это Игорь Куренков- зам Коли Пегина - корпорация по развитию Камчатки
Сообщить модератору
0 # чиновник 23.02.2014 15:14
алкаш наркоман хамло и быдло.
твк-шники про это чудо много рассказывали.
Сообщить модератору
+1 # чиновник 23.02.2014 15:16
алкаш наркоман хамло и быдло.
твк-шники про это чудо много рассказывали.
Сообщить модератору
+2 # Коряк 24.02.2014 11:35
Цитирую чиновник:
алкаш наркоман хамло и быдло.
твк-шники про это чудо много рассказывали.

ТВК-шники рассказали про "алкаша" и "наркомана"!?! :-? Ну уморил!!! Там ведь только таких и держали!!! ТВК то и сдохло только потому, что Ефа якобы бросил пить и в очередном порыве вселенского величия нарвался на отзыв лицензии.
Сообщить модератору
+4 # плутон 22.02.2014 16:50
«В ходе встречи стороны обсуждали перспективные направления сотрудничества с Японией по развитию культурных и торгово-экономи ческих связей, вопросы инвестиционного потенциала Камчатского края.»
Ах ! Какие же негодяи !
Камчатских предпринимателе й чморят , а им еще японских подавай!
Твари!
А рассказывал ли Потиевский японцам ,о том что на любое предприятие Камчатки ,может придти инспектор инспекции государственног о экологического надзора (Камчатского края) и без всякой причины впороть штраф или приостановить работу предприятия .И при том ,что не имея полномочий и не неся никакой ответственности . И ,что правду ни где не найдешь ,ни в прокуратуре, ни в суде ,так как все повязаны и защищают только свой клан ,клан государственных чиновников.
Наверное Потиевский помнит ,что мирный договор с Японией не заключен .Хочет обмануть японцев.
Как ранее высказывался на телеканале «Причал» ,руководитель инспекции государственног о экологического надзора (Камчатского края) о предпринимателя х Камчатского края т. Симаков В.П.: «Надо так вдарить ,что бы все деньги потерял и больше никогда не поднялся»
Надеюсь ,что дальше икебаны ,японцы не рискнут…..
Сообщить модератору
-2 # Владимир 90 25.02.2014 00:50
Цитирую плутон:

Твари!
А рассказывал ли Потиевский японцам ,о том что на любое предприятие Камчатки ,может придти инспектор инспекции государственного экологического надзора (Камчатского края) и без всякой причины впороть штраф или приостановить работу предприятия .И при том ,что не имея полномочий и не неся никакой ответственности. И ,что правду ни где не найдешь ,ни в прокуратуре, ни в суде ,так как все повязаны и защищают только свой клан ,клан государственных чиновников.
Наверное Потиевский помнит ,что мирный договор с Японией не заключен .Хочет обмануть японцев.
Как ранее высказывался на телеканале «Причал» ,руководитель инспекции государственного экологического надзора (Камчатского края) о предпринимателях Камчатского края т. Симаков В.П.: «Надо так вдарить ,что бы все деньги потерял и больше никогда не поднялся»
Надеюсь ,что дальше икебаны ,японцы не рискнут…..

А Вам бы Уважаемый предприниматель лишь бы нагадить где-нибудь,да штрафы от эко инспекции для вас смешные,если конечно, не серьезное нарушение. Нет, я согласен, сливать нефтепродукты в реку из которой люди пьют-это нормально, а штрафовать за это-беспредел, вообще.
Сообщить модератору
+1 # плутон 25.02.2014 02:17
Да, какая к черту нефть и питьевая вода!? (где камчатские предприниматели нефть возьмут?!) Посмотрите арбитражные дела на сайте http://kad.arbitr.ru/ , там оспариваются нахлабучивание предпринимателе й не за мусор, а за ведение какой- то документации по мусору, которая необязательна для большинства предприятий, согласно законодательств а РФ. Экология здесь совсем не причем.
А известно ли Вам, что проводя субботник, собирая хлам и мусор с улиц города, предприятие сразу попадает под деятельность по сбору отходов, с требованием ведения соответствующей документации, получения лицензии (если собираются отходы 1-4 класса опасности, такие как загрязненная бумага или картон, стеклянные и алюминиевые банки и бутылки). И экологическая инспекция может наказать предприятие по ст.8.2 КоАП РФ штрафом до 250 000 рублей.
Сообщить модератору
0 # Коряк 25.02.2014 04:22
А известно вам, что это Государственная Дума придумала, а не экологическая инспекция. Незнание закона в нашей стране - первое препятствие для бизнеса.
Сообщить модератору
+3 # калямба 22.02.2014 21:39
Чудаки на фото икебану изучают? А где Великий Белый Отец? Ему японцы в х@й не впились???
Сообщить модератору
-5 # ххх 23.02.2014 02:43
Цитирую калямба:
Чудаки на фото икебану изучают? А где Великий Белый Отец? Ему японцы в х@й не впились???

Женя завали свое хайло, параноик ибучий. смени мля пластинку ты уже затрахал всех Белым отцом и матерью Моржихой. Ты уже стал хуже Безуглова
Сообщить модератору
-2 # калямба 24.02.2014 05:02
Почему Женя? Вообще то я Коля! А чем тебе Безуглов не нравиться? Он хуже Друга Северных Оленей или Ительменской Курицы?(креатив по Вашей просьбе).
Сообщить модератору
-7 # strix 23.02.2014 11:53
потиевский как начнет по телевидению картавить хер разберешь что он говорит
Сообщить модератору
+6 # нек 24.02.2014 00:07
Плати рыбникам 2 руб с килограмма как все платят кто на город работает и никаких проверок не будет
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 24.02.2014 04:39
Цитата:
"ххх" Ты уже стал хуже Безуглова
Ну конечно же! Человек, который сам себя оценивает всего лишь в три х@я, он гораздо лучше...
Сообщить модератору
-1 # калямба 24.02.2014 05:06
Наверное у него маленький! Пожалей бедолагу!
Сообщить модератору
-5 # Коряк 24.02.2014 11:41
Ой, а у вас с Безугловым смотрите ка какой огромный!? Очень даже похоже что один на двоих. Хотите кончить?!? Др@чите свой а не друг другу!
Сообщить модератору
-1 # Сидор 24.02.2014 13:46
Цитирую Коряк:
Ой, а у вас с Безугловым смотрите ка какой огромный!? Очень даже похоже что один на двоих. Хотите кончить?!? Др@чите свой а не друг другу!

Да хватит Вам девчёнки ругаться)
Сообщить модератору
-1 # калямба 24.02.2014 14:03
Завидуешь? Такой же хочешь?
Сообщить модератору
-4 # трибун 25.02.2014 04:04
Потиевский, польский еврей, или еврей польский? Ликом чем-то похож на Тушинского. Вглядитесь, кто и как нами управляет? А то удивляетесь всё, почему в стране бардель да коррупция!? А после отставок, наши отставники в Мадриде, да Лондоне всплывают! На верняка после переговоров, будут, всплывать в Токио или Хиросиме.
Сообщить модератору
0 # marat 25.02.2014 08:57
Какая разница кто он, главное он японцев подтянул, они нам дороги отстроят и рыбную промышленность поднимут, а ещё вложат инвестиции в текстильную промышленность, где рабочие руки брать будем, не понятно, наверняка тоже с Японии привезут.
Сообщить модератору