Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 "Копия в редакцию…". "Заявление Президенту России Владимиру Владимировичу Путину о совершенном преступлении Главой Елизовского муниципального района Камчатского края, главой Елизовского городского поселения Шергальдиным А. А. Три года назад к руководству Елизовским муниципальным районом Камчатского края и одновременно Елизовским городским поселением Елизовского муниципального района Камчатского края пришел Шергальдин Андрей Андреевич. Не путем прямых выборов, а путем выбора главы района и города из числа депутатов…"

 

 

 

 

(Посмотреть эти документы можно и здесь http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12575 - прим. ред.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АЙ ДА АНДРЕЙ АНДРЕИЧ! АЙ ДА СУКИН СЫН!

 

Удивительно, но истории с ОАО "Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство" (ЕМКХ) и Унитарным муниципальным предприятием «Городское жилищно-эксплутационное управление» идентичны. Сначала банкротство, потом покупка за бесценок. 

Вот, например, какие "следы" за 2010 год были обнаружены в интернете:

 

1. Загоняют предприятие в долги по старой схеме, которая уже описана в материале 400 % годовых

 

Из Определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N ВАС-8058/10: 

"Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Балахничевой Р.Г., судей Воронцовой Л.Г., Ксенофонтовой Н.А., рассмотрев в судебном заседании заявление муниципального учреждения "Управление финансов и имущественных отношений администрации Елизовского муниципального района" от 18.05.2010 N 1025 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Камчатского края от 05.02.2010 по делу N А24-5631/2009 и постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2010 по тому же делу

по иску открытого акционерного общества "Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство", г. Елизово (далее - ОАО "ЕМКХ") к Елизовскому муниципальному району, г. Елизово, Управлению финансов и имущественных отношений Елизовского муниципального района, г. Елизово (далее - Управление) о взыскании 3 400 000 рублей на основании статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Третьим лицом к участию в деле привлечено муниципальное учреждение "Управление коммунального хозяйства администрации Елизовского муниципального района"… 

 

 

2. После этого предприятие банкротится...

 

То, что предприятие было банкротом, подтверждается документом от 27 октября 2010 года. 

"Мировой судья  судебного участка № 20 Камчатского края Яни Юлия Викторовна в помещении судебного участка № 20,  расположенном  в г.Елизово Камчатского края, ул. 40 лет Октября, 7-а,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях  в отношении Открытого акционерного общества «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство» 

…В ходе разбирательства дела защитник Фроленкова Л.М., действующая на основании доверенности, вину юридического лица в совершении административного правонарушения при обстоятельствах, изложенных в протоколе об административном признала, юридическое лицо в содеянном раскаялось. Дополнительно суду пояснила, что ОАО «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство» в период наложения на него административного штрафа находилось в стадии банкротства, решением Налоговой инспекции были приостановлены операции по всем расчетным счетам юридического лица, кроме бюджетных платежей. Штраф погашался ими частями, последний платеж прошел несвоевременно, из-за отсутствия денежных средств".

 

 

3. И уже собственник Елизово и Елизовского района  ОАО «ЕМКХ» Андрей Шергальдин не стесняясь, вовсю рекламирует свое предприятие...

 

Ответ Главы Елизовского муниципального района Андрея Шергальдина на письмо жителей г.Елизово 

 "Да, сейчас мы уберём основной мусор вдоль всей трассы, но делать это ежедневно не представляется возможным, поскольку весть город нуждается в уборке. Но порядок нужно наводить везде. Ещё раз повторюсь – за последние 10 лет мы загадили всё, что можно было: поля, леса, которые находятся вдоль микрорайона Пограничного, 26 км, 28 км, в черте г.Елизово. Нельзя этого допускать. Мною даны распоряжения по уборке мусорных свалок вдоль р.Авача в микрорайоне Пограничном. Обращайтесь к Главе администрации г.Елизово с предложениями об установке мусорных баков в местах массового отдыха людей. Также обращаюсь к жителям частного сектора, возможно, кто-то из них желает заключить договор с АО «ЕМКХ» на вывоз мусора, мы также установим для них баки. 

Андрей Шергальдин, глава Елизовского муниципального района".

17.05.2012 11:25

 

А. ГЕРЦ.

 

 

 

PS. 

 

Для несведущих и любопытных. Профессиональная система бизнес-аналитики "Квериком" сообщает, что ОАО «ЕМКХ» (г. Елизово) занимается:

 

Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):

Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность

   Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность

      Удаление и обработка твердых отходов

 

Отрасль (по коду ОКОНХ):

Внешнее благоустройство 

Дополнительные виды деятельности:

Удаление и обработка твердых отходов

Производство прочей мебели

Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг

Физкультурно-оздоровительная деятельность

Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

 

Регистрация компании:

Фирма ОАО "ЕМКХ" зарегистрирована 22 марта 1993 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №2 по Камчатской области и Корякскому автономному округу. 

http://querycom.ru/company/4122094

 

 

 

Комментарии   

+20 # СЕВЕРЯНКА 03.03.2014 09:02
Рубль! Одним словом! Ковырнуть его по глубже там и не такие кренделя в Елизово можно найти.
Сообщить модератору
+27 # Bolts 03.03.2014 09:29
Опа-на!!! вот эта номер! Ща толстого запрессуют!! :-*
Сообщить модератору
+12 # strix 03.03.2014 11:44
хряк осеменитель
Сообщить модератору
-17 # Durak 03.03.2014 13:14
Заработали менты . То Тушинский, теперь - Шергалхдин.Скол ько веревочке...
Сообщить модератору
+12 # DUKe 03.03.2014 13:38
То Колхан.
Сообщить модератору
+23 # strix 03.03.2014 13:34
воровство в камчатском крае это неииссякаемый повод для оптимизма чинушей-свиней
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 03.03.2014 13:56
Цитата:
воровство в камчатском крае это неииссякаемый повод для оптимизма чинушей-свиней
Уйдёт этот - придёт другой. Матка насаждает эти воро-личинки и не останавливается . Заводятся уголовные дела (много дел). Уходят личинки. Но матка неустанна. И пока она есть - с тем и жить будем. Тошно, противно но так жить и будем. А избавиться от матки сложно. Она администрацию Края возглавляет...
Сообщить модератору
+11 # плутон 03.03.2014 14:28
Значит так: Шергальдина и Шеметову в камеру к Тушинскому. Пусть сидят вместе. Если Тушинского обворуют, например пайку умыкнут, то пусть применяет свои навыки к сокамерникам.
Сообщить модератору
+17 # strix 03.03.2014 15:01
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
воровство в камчатском крае это неииссякаемый повод для оптимизма чинушей-свиней

Уйдёт этот - придёт другой. Матка насаждает эти воро-личинки и не останавливается. Заводятся уголовные дела (много дел). Уходят личинки. Но матка неустанна. И пока она есть - с тем и жить будем. Тошно, противно но так жить и будем. А избавиться от матки сложно. Она администрацию Края возглавляет...
кто матку осеменяет?
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 03.03.2014 15:55
Цитата:
кто матку осеменяет?
А Вы не знаете кто и зачем илюхина на Камчатку поставил? Они и осеменяют. Но это уже совсем другая тема...
Сообщить модератору
+17 # strix 03.03.2014 15:02
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
воровство в камчатском крае это неииссякаемый повод для оптимизма чинушей-свиней

Уйдёт этот - придёт другой. Матка насаждает эти воро-личинки и не останавливается. Заводятся уголовные дела (много дел). Уходят личинки. Но матка неустанна. И пока она есть - с тем и жить будем. Тошно, противно но так жить и будем. А избавиться от матки сложно. Она администрацию Края возглавляет...
что за альфа самец? такой трудолюбивый?
Сообщить модератору
+4 # Медведь 04.03.2014 07:25
Заказуха Зайцева. Сам в Канаде. Вроде и ни при чем? Меня здесь нет.
Сообщить модератору
+11 # С больной головы на здоровую 05.03.2014 04:55
Цитирую Медведь:
Заказуха Зайцева. Сам в Канаде. Вроде и ни при чем? Меня здесь нет.


Я даже слышал что Зайцев организовал заваруху на майдане, сверг законное правительство, а потом еще и росссийские войска в Крым ввел
Сообщить модератору
+1 # Саня 06.03.2014 14:12
Зайцев вошел во вкус власти, очень властолюбивый и для народа ничего полезного не делает, только метит на кресло, а помогает ему дружек его Алексей Васьильевич, который 400 млн. деревянных отмутил у жителей Елизово, Раздольного и Николаевки, и спрятал урожай за Бугром. Сам А.В. очень мечтает скупить всю власть городка Е. и стать монополистом по типу американских миллиардеров, прихватизироват ь котельные и одновременно управлять домами оказывая услуги тепловой организации, получая весь народный урожай в свой личный карман.
Сообщить модератору
-25 # Кирпичев 04.03.2014 07:41
А мне кажется Бондаренко мстит за проигрыш на выборах.
Всякая хрень.
Сообщить модератору
0 # Леха 08.03.2014 15:08
Бондаренко это не нужно уже. Он в Москву переезжает!

А на счет Зайцева и Кохана - наврятли они друзья, на сколько я знаю Зайцев со своим другом из Ф_Б его как раз и повезали тогда в 2013, а сейчас возможно счета его пытаются вычислить.
Сообщить модератору
-3 # Соломин Иполит 09.03.2014 01:57
Бондаренко злой на Рубля. Тот его обосрал с ног до головы.Говна вылил ушаты,Рубль мастак . Бондаренко спасло, что его Илюхин поддерживает, а Рубля нет. Бондаренко поклялся отомстить Рублю. Мща уже идет. Статейка уже у Президента и Трутнева. 100 %.
Сообщить модератору
-4 # Хорьков 04.03.2014 07:43
Странно, на этом сайте губернатора и Шергальдина "полощат" по чем свет, а Зайцева - хвалят! Получается Дима оплачивает мочилово Губернатора?! Герой.
Сообщить модератору
+26 # Саша. 04.03.2014 07:46
А Зайцев никогда не был человеком губернатора. Он человек Широкого и Борюсика.
Сообщить модератору
+19 # Правдоруб 04.03.2014 09:16
С присвоением Почетных званий в Елизово творятся прям сказать чудеса какие-то.Шергал ьдюк раздает их так, как милостыню на паперти. всем нужным людишкам.Кому за "добрые" сделанные ему услуги,как сказано выше акции,кому за то, что хорошо, извиняюсь. задницу его толстую "лижут".Но хочется "отметить" наших избранников,слу г народа,они почти все у кормушки.поэтом у голосуют в унисон, как нужно этому борову.
Сообщить модератору
+14 # Глафира 04.03.2014 11:45
Подобное творится по всей России! И уже не остаётся надежды на справедливость. Иногда хочется взять пулемёт и... Когда же они нажрутся! Придумали для того, что бы отгородиться от народа эту систему выборов - из числа депутатов. А депутаты все - на крючке сидят или на финансовую иглу подсажены. И голосуют так, ка барин скажет. Круговая порука. И породил всю эту СИСТЕМУ наш Гарант Конституции. В какую бы сторону помолиться, чтобы народ прозрел и выгнал эту мерзопакостную власть под зад коленом!
Сообщить модератору
+10 # Мальvina 04.03.2014 13:28
Не каждаму дано столько хапнуть.
Сообщить модератору
-24 # Грешный 04.03.2014 17:06
Я живу в Елизово с рождения.Такого скачка развития,как при Шергальдине и Илюхине,я не видел ни при одной власти.дай бог им здоровья и долгих лет профессионально й деятельности!!! я знаю,таких,как я большинство и это здорово!!!(на зло всем злыдням,нормаль ных людей больше))))
Теперь по сути!!!Судя по вашей статье и немного опираясь на свои знания, Решение о продажи и ценах акций ЕМКХ было принято депутатами ЕР.Не оч глубоко уважаемый мною автор статьи(кстати,п очему вы не представились?) ,скажите пожалуйста,он( Ш.A.A.) всех подкупил??? Не боясь,что кто-то может проговориться? Информация о выставлении акций ЕМКХ была в местных СМИ.И ни кто,как вы любите печатать,не "тырил" и не скупал,в попыхах,по киоскам...
И еще,может расскроите тайну, в таких же подробностях,кт о и сколько вам платит за все эти статьи(ну,коль уж вы за ПРАВДУ...)))и если вы,со своим хозяином,такие порядочные,сдел айте что-нибудь полезное для города Е.,и на деле докажете,что вы достойнее....,и ли сил и ума хватает только на статейки?
P.S....людей судят по делам,а не по....,и Шергальдин заслужил к себе уважение,а вас....мне жаль.Бог вам судья,ковыряйте сь дальше!!!.
Сообщить модератору
+14 # Правдоруб 05.03.2014 01:05
Господа о чем Вы говорите.Такому наглому отмыванию денег в Елизово Москва пусть "позавидует",а Итальянская мафия пусть отдыхает."Наш" дон Карлеоне Шергальдин, он же Рубль,проводит одну аферу за другой,а наши законники Прокуратура,Сле дственный Комитет РФ,все видят и молчат, как будто бы воды в рот набрали,а может он их принял в долю? Вот в чем вопрос.Вначале покупка здания в центре Елизово (отмыто около 30 млн)далее реконструкция парка (сколько отмыто самому Б-гу и Шергальдину известно),покуп ка акций (отмыто около 70 млн),на так называемое благоустройство города отмыты ну очень большие деньги.
Сообщить модератору
+11 # vb 06.03.2014 11:10
Цитирую Правдоруб:
Господа о чем Вы говорите.Такому наглому отмыванию денег в Елизово Москва пусть "позавидует",а Итальянская мафия пусть отдыхает."Наш" дон Карлеоне Шергальдин, он же Рубль,проводит одну аферу за другой,а наши законники Прокуратура,Следственный Комитет РФ,все видят и молчат, как будто бы воды в рот набрали,а может он их принял в долю? Вот в чем вопрос.Вначале покупка здания в центре Елизово (отмыто около 30 млн)далее реконструкция парка (сколько отмыто самому Б-гу и Шергальдину известно),покупка акций (отмыто около 70 млн),на так называемое благоустройство города отмыты ну очень большие деньги.

ну и даже если заведут уголовку через полгода
прекратят примеров много монин в палане писаренко мизинин и лешик недоменеджер выкрутится а потом вступит в следующее говно - простите какую нибудь партию
Сообщить модератору
-16 # Шергальдин 05.03.2014 01:57
Это не я,это все они!
Сообщить модератору
+20 # Елизовчанин 05.03.2014 07:08
Митиг нужен и срочно
Сообщить модератору
+8 # Правдоруб 06.03.2014 09:25
Я не говорю,когда он "РУБЛЬ" нажрется, я говорю: когда же он ПОДАВИТСЯ!
Сообщить модератору
+8 # Правдоруб 06.03.2014 09:28
когда он "РУБЛЬ" подавится
Сообщить модератору
+14 # Правдоруб 06.03.2014 09:30
Караван идет, а РУБЛЮ все нипочем
Сообщить модератору
+8 # Правдоруб 06.03.2014 09:32
А ты не воруй "РУБЛЬ" посадют
Сообщить модератору
+11 # Мальvina 07.03.2014 00:31
А кто сегодня из властных не ворует?Нахапали .
Сообщить модератору
+8 # Ефим 09.03.2014 04:33
Цитирую Соломин Иполит:
Бондаренко злой на Рубля. Тот его обосрал с ног до головы.Говна вылил ушаты,Рубль мастак . Бондаренко спасло, что его Илюхин поддерживает, а Рубля нет. Бондаренко поклялся отомстить Рублю. Мща уже идет. Статейка уже у Президента и Трутнева. 100 %.

Шергальдин и в самом деле искусный мастер под коверной борьбы... Не гнушаясь откровенной ложью, которую массово распространяет через газетенку Фукса "Намедни", еще и стравливает между собой глав и депутатов Елизовского района. Задача одна - остаться всеми возможными средствами в обойме власти, чтобы успеть хапнуть для себя побольше. Алчность и жадность не позволяют даже завуалировать получше свои противозаконные действия. Для этого нужен ум, а его как раз и нет, отсутствие образования сказывается.
Надоело уже писать в комментах про это...(если покопаться в архивах, то все описанное мною уже высказывалось). Что касается поддержки губернатора, то источники из "дома на Площади" говорят, что Рубль убеждает губернатора, что на предстоящих выборах никто кроме него не сможет обеспечить победу Илюхина в Елизовском районе. Бред полный, но губернатор ведется на это. Хотя надо просто посмотреть на результаты выборов в Елизовском районе (о чем я тоже писал в "Занимательной арифметике выборов") и понять, что влияние Шергальдина на народные массы заканчивается залом заседаний в Елизовской Думе, да и то на часть депутатов. Рубль это прекрасно понимает и торопится поэтому урвать побольше дивидендов.
То, что информация про его делишки ушла в Хабаровск и Москву сомнений не вызывает. Сомневаюсь, что реакция последует...
Сообщить модератору
+3 # Friz 09.03.2014 14:06
Кто-то сдал, документы выдал. А было шито-крыто. Шеметова? Краснобаева? Мент Авдошинко? Кто-то из них. Об этом могли знать только эти руководители. Именно они участвовали в фальсификации конкурса по продаже муниципальной собственности. Придатели , вам почетного жителя дали,а вы предали главу. Жрете из рук и в эти же руки серите!
Сообщить модератору
0 # Ytub 09.03.2014 14:15
Эту инфу сдал Жувасин. Он был главой Елизово,знал об украденных Акциях. Рубля ненавидит. Порядочный мужик.
Сообщить модератору
+3 # Вася Петров 20.03.2014 09:47
Кстати о Жуймасине. Злыдни г. Елизово рассказывают что в конторе Контакт Елизовского района завелись"мертвы е души"с тех пор как Жуймасин директором стал и его жену назначили главным бухгалтером. Так до сих пор за бабушек и дедушек, которые ушли в мир иной, из фонда контора получает пенсии за "мертвые души" и якобы выдает их. Говорят что у Жуйвасина с женой большая прибыль в семейном бюджете получается от "мертвых душ", а у детей появляются дорогие авто и квартиры.
Сообщить модератору
+1 # Аграном 09.03.2014 14:25
Мудаки ! Рубля сдал Кекс . Он в залупе. Рубль его с домом кинул. За 12 лямов гнилой подсунул,все скрипит и наперекосят. Вовчик сам пизд@л про это , не простит. Впиздяр@л втихаря и вроде не причем.
Сообщить модератору
0 # Аграном 09.03.2014 14:31
Шеметова! Точно! 70 лет старухе стуклуло. Путина наслушалась! Поверила! Крышу повело. Решила по коррупции пизд@нуть! Перестаралась и по Рублю ебнул@! Бывает.
Сообщить модератору
0 # xcx 09.03.2014 14:57
Линчевать ворюг!
Сообщить модератору
+5 # Игнатьич 10.03.2014 08:26
Моська тявкает, а караван идет.
Сообщить модератору