Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 Вот с такой необычной просьбой обратился ко мне недавно один из депутатов Законодательного собрания Камчатского края. Кстати, ЧЛЕН партии Власти.

- Ты уже всем в правительстве Камчатки надоел своей борьбой за справедливость. Сделай доброе дело, сходи  в госпромхоз, сфотографируй, как там работает цех по обработке кожмехсырья. Мы здесь в Заксобрании никак не можем понять, куда же делись  13 миллионов рублей, которые были потрачены из бюджета Камчатского края?

 

Вроде бы цех, до докладам поступающим из Оссоры, должен быть запущен  в работу, там должны обрабатывать шкуры, в сувенирном цехе мастерицы шить  сувенирные изделия и отправлять в краевой центр на реализацию… В общем, правдоруб ты наш, депутат народный, как любишь себя величать,  будь добр, сходи и выведай как работает цех после ремонта.

 

Не выполнить просьбу  ЧЛЕНА Камчатского парламента, пусть и являющегося ЧЛЕНОМ партии Власти,  я конечно не мог. Депутат депутату пусть и не ЧЛЕН (партии), называющей себя партией Власти,  Друг. Ведь оба избраны  народом и работаем во имя народа.

Сходил я сегодня  10 марта в 15часов 10 минут в госпромхоз, увидел  трехметровые сугробы снега, которые не дали возможности подойти вплотную  к дверям цеха. Сфотографировал  и направил на сайт «Экспресс-Камчатка он-лайн». Отчаянно смелый сайт. Не побоится поставить материал.   Хотя  уже завтра это прочтут «люди» Первого Лица и Люди, лиц которых категорически нельзя фотографировать  и будут сделаны определенные выводы в адрес сайта.

Ну, так вот дальше, по теме. Сколько миллионов бюджетных денег было «вбухано» в ремонт цеха в бывшем госпромхозе вряд ли рискнет озвучить человек, который считает, что приоритетным направлением развития  округа с особым статусом  в год, названный им «Годом Корякии»  все- таки является «сохранение и развитие  культуры в национальных селах Корякии». Так было сказано на  заседании Совета Старейшин КМНС Камчатки.

А уж на втором месте по значимости, стоит вопрос развития оленеводства. А как без оленеводства будут решены вопросы развития цеха по реконструкции, ремонту, облагораживанию? Ведь  «вбухано» столько средств, что их  с лихвой хватило бы  на половину гонки «Берингия». А может и на всю гонку. Хотя,  «товарищи» депутаты районного Совета даже представить не могут, какие  государственные деньжищи неэффективно расходуются в Карагинском муниципальном районе.

С другой стороны, история с бесследным исчезновением  2 700 000 рублей из дарованного Николаю Петровичу Первым Лицом региона гранта, говорит о том, что  создание  районной Счетной Палаты на  функционирование которой в районном бюджете  в прошлом году кажется было заложено несколько миллионов государственных денежек, крайне необходимо. Но КСП так и не создана, куда уплывают миллионы  рубликов, предназначенные для ее кропотливой работы по выявлению нецелевого использования государственных денег, никто из «товарищей» районных депутатов  не знает или просто не хочет знать. Ведь на любой из сессий совета,  «товарищ» председатель, а с 16 января  СТОРОННИК партии Власти, особых прений со стороны депутатского корпуса  не встречает.

Вот, например, гениальная идея бывшего Главы района, пока еще действительного Члена партии Власти об острой необходимости запуска цеха  обработки шкур оленей  и морского зверя. Два года назад в Оссору на зафрактованном самолете АН-26 прибыла  весьма впечатлительная команда Первого Лица края и Первого Лица Партии, спикера  камчатского  парламента, а ныне Члена Совета Федерации РФ.

 А с ними, как и положено,  два бородатых священнослужителя  с целью освещения запускаемого в  работу цеха. Единственного, кстати,  в Корякском округе. Причем один из них  оказался  самым главным попом на Камчатке. А еще телевидение, специалисты министерств и  агентств и прочие  более или менее значимые чиновники краевого уровня.

Открытие цеха сопровождалось грандиозным культурно-массовым мероприятием с обязательными плясками аборигенов, которых специально привезли из Тымлата  на вездеходе. Человек этак 20 не меньше: бабушек и детей. Ну, все  как всегда, когда в Корякию прилетает Владимир Иванович, Борис Александрович, Валентина Тадеевна и прочие Лица калибром помельче. Варилась уха, жарились котлеты, гремели бубны, кружились в неповторимых лихих танцах радостные аборигены. На все это умиленно смотрели женщины различных возрастов из окружения Первого Лица субъекта.

Прием высоким гостям был устроен такой, что темнокожего президента Великой Америки вряд ли так встречают в любой из индейских резерваций. Любого процветающего Штата.

Произносились речи. И все это снималось на видео. Дошло до того, что авторитетнейший из аборигенов, экс-депутат Думы КАО сравнил будущую работу цеха с работой подмосковного наукограда  «Сколково».  Эту речь, кстати, по телику показывали на всю Камчатку. Однозначно.

А что же мы имеем  сегодня? Вся территория госпромхоза заметена огромными сугробами. О работе цеха и сувенирки, в ремонт которых,  по непроверенным данным, было вложено более 10 миллионов рублей (точную сумму, наверное, все-таки выяснят господа-депутаты Законодательного собрания Камчатского края, как Члены, так и СТОРОННИКИ партии Власти),   сегодня и речи быть не может. Точную сумму денег,  на которую сократился бездонный краевой бюджет, назвать сможет разве  Эдвард Сноуден.

Неиспользованных денег с прошлого года в бюджете края обнаружены не сотни миллионов, а более двух миллиардов!!! Так что, трата нескольких миллионов рублей на ремонт цеха бывшего госпромхоза - это песчинка в пустыне. Но тем не менее, краевые депутаты всерьез заинтересовались, а есть ли вообще перспектива работы этого цеха? Изначально, когда два года назад было закуплено оборудование для обработки шкур, оказалось, что оно приспособлено обрабатывать шкуры мелких пушных животных, но никак не шкуры морских животных и северных оленей.

Кстати, где будут браться оленьи шкуры? Непонятно. При том мизерном количестве домашних оленей, которые имеются в двух оленеводческих хозяйствах на территории Карагинского района, забой вообще нельзя производить на протяжении нескольких лет. Кстати, Первое Лицо  края об этом говорил на совещании Совета Старейшин, предложив ввести мораторий на убой оленей на 5 лет. И это действительно правильная мысль!

Ведь добыча морских животных практически не ведется, чтобы загрузить цех круглосуточной работой. То есть стоит цех,  в который из –за снежных сугробов невозможно зайти, к которому не подведены коммуникации, подача горячей  и холодной воды, не имеется водоотведение. Сырья нет, специалистов нет, какого-то элементарного хозяйственного расчета, насколько рентабельно будет вестись производство, тоже нет.  Какие потребуются затраты по электроэнергии, горячей и  холодной воды, на водоотведение. химикаты для выделки шкур - никто определенно ничего сказать не может.

 Правда в апреле прошлого года специалист по экономике в администрации Карагинского района озвучил  на сессии Совета депутатов, что из Якутии звонили и предлагали поставлять на обработку крупные партии оленьего камуса. Вот только насколько это экономически выгодно, якутам возить на обработку олений камус из Якутска в Оссору и обратно, в то время когда куда более качественную обработку шкур можно производить и на фабриках в Магадане  или Петропавловске - Камчатском.

Итак, просьбу депутата Заксобрания Камчатского края я выполнил. Сегодняшнее состояние цеха в ремонт которого было вложено несколько миллионов бюджетных рублей, представлено на фото, которые я попросил выставить на сайте редактора.

Хорошо видно, что кроме следа бродячей собаки здесь давным - давно никого не было. И это понятно, ведь сегодня для камчатских властей нет более важного дела, чем проведение гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Но все-таки Власть должна выяснить, а насколько целесообразно  были израсходованы миллионы рублей из бюджета Камчатского края?

 

ДЕПУТАТ – оппозиционер, Друг Депутата Заксобрания Камчатского края, ЧЛЕНА партии Власти.

 

 

Комментарии   

+5 # Искандер 11.03.2014 05:39
Скорее всего,-воруют,с тервецы.
Сообщить модератору
-10 # Раушаныч 11.03.2014 06:15
подумаишь, цех стоит.

вон Путя вхуякал 15 млрд инвестиций в Абхазию. ща хуякнет 40 млрд крымчанам, которые хотят побыстрее присосаться к жирной российско сиське. а потом миллиарды будуь щелкать ежемесячно.

в непонятное развитие о-ва Русский Крысёнок хуякнул пару сотен миллиардов. Но бля поди ты, туда не ринулся поток студентов заграничных, они все же предпочитают ОКсфорды и гарварды чем ДВГУ на о-ве РУсском с вантовым супермостом.
на Глонассе пи-зданули не помню кажись 8 млрд., в Госнанокорпорац ии рыжего Толика тоже все в ажуре, в страну может идет шквал денег от этих нано-технологий , я не в курсе.

так что смешон депутат с этим цехом. Это был предвыборный пиар-проект ЕдРосов.

тут надо на майдан расейский выходить и просить Путю: Чемодан-Вокзал- Пхеньян. Но русский народец любит царя Вовку,в обиду не даст. он паньмаш КРым собрался отвоевывать у бандеровцев
Сообщить модератору
-1 # 312 11.03.2014 08:33
Цитирую Раушаныч:
подумаишь, цех стоит.
вон Путя вхуякал 15 млрд инвестиций

а У ИГОРЁШИ ВАСЧЕ НЕ СТОИТ
ОТ ТОГО , ЧТО ЛИБИДО ПОНИЖЕНО, КАК СЛЕДСТВИЕ ПОВЫШЕННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ, ВЕСНА ВСЁ Ж - ТАКИ...
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 11.03.2014 09:21
А, что деньги которые выделели КОТЛОВанУ он их в правителство края отнес -"нате воруйие"
можно подумать,что ты, депутатишко , впервые за 2 последних года в РОДНОЙ госпроспомхоз наведался и прознал про дела сии чудные родовой общины??
Сообщить модератору
+8 # Браво 11.03.2014 09:56
Цитирую Раушаныч:
подумаишь, цех стоит.


Поэтому гебернатор молодец?
Сообщить модератору
+18 # Светлая 11.03.2014 06:50
Уйми, Рушаныч, свою русофобию. Ненависть к русскому народу тебе мозг и глаза застит. все меньше тебя уважаю за то, что при всей твоей ненависти живешь рядом с нами и даже общаешься. Неужели в глаза смотришь и ненавидишь меня?
Сообщить модератору
+3 # 111 11.03.2014 13:07
Почему быдло? http://sergofan-prok.livejournal.com/7428.html
Сообщить модератору
+15 # Браво 11.03.2014 09:02
У Игоря проблемы. Русские его русофобский понос читать не хотят, а не русские - не могут... Длят кого пишем Игорь? Для себя?
Сообщить модератору
+15 # калямба 11.03.2014 10:11
Госпромхозовски е бабки спи@дили хитрожопые коряки! Которые умудрились нае@ать Великую Северную Курицу! Купили себе "Крузак", а то как без "Крузака" нерпу добывать? Сходили на два месяца в запой, видимо разрабатывали стратегические планы развития сувенирной индустрии в регионе! Один из котлованов даже черную папку купил ва-а-ажный стал снаружи(а внутри как был дебилом, так им и остался)! Бизнес по-корякски! Однозначно!
Сообщить модератору
+8 # Сиделец 11.03.2014 10:40
Бедный русский народ, опять его подставляют. Неужели ВВП действительно верит, что народ сам выходит на протестные митинги, чтобы помочь несчастным соотечественник ом оказавшись заложниками большой политической игры, а вернее дележа территории между украинскими и российскими жидами. Русские и Украинцы будь-те бдительны! Вас хотят стравить на посмешище всему миру и радости толстосумов, которые растащили Советский Союз и ввергли страну в хаос, а народы в нищету! Никакой гражданской войны! Армии должны находится в местах дислокации, а далбоёмам визжавшим о наступление фашизма, бандеровцев и прочих просьба заткнуть свои вонючие рты и оглянутся вокруг себя, чтобы понять, что народы России сами еле выживают. Украинцы свергли коррупционно - олигархическую власть и правильно сделали, и сегодня они сами решают по какому пути идти, и флаг им в руки, не хер туда лезть, сами разберутся в своих проблемах. Что касается миллионов истраченных неизвестно куда, то этим должна заниматься прокуратура, чтобы потом какой-нибудь Сашко не давал им затрещины и не таскал за галстук.
Сообщить модератору
+5 # калямба 11.03.2014 10:51
Кстати, Великий Белый Отец и здесь не в курсе событий, его обманули, облапошили, обмишурили! А какой он был радостный когда плясал в госпромхозе с коряками! Под лоха косит конкретно!
Сообщить модератору
+6 # ЛЕВИН. 11.03.2014 13:21
Как быстро летит время...Всего два месяца с небольшим прошло с того времени как покинул свой стул в АКМР Николай Пустоголович Передрищенко! А ведь это он приложил свою ручку к подписи на все просратые КОТЛОВаном денежки! Вот ещё факты бестолковости и тупости!Купил и
утопил http://s001.radikal.ru/i195/1403/f5/a4ec5c99f54c.jpg
Сообщить модератору
+6 # ЛЕВИН. 11.03.2014 13:43
Этот прекрасный в прошлом бот достался Котлову за Один миллион четыреста тысяч рублей!!! Денег немалых,больших денег,он (бот) не отработал ни одного дня из-за разпиз"яйства Димы Котлова и гражданина Передрищенко уничтожен!Проку ратура АУ!

http://s52.radikal.ru/i137/1403/ad/e172674960ee.jpg
Сообщить модератору
-3 # Ительмен Нымыланов 11.03.2014 15:11
Цитирую ЛЕВИН.:
Как быстро летит время...Всего два месяца с небольшим прошло с того времени как покинул свой стул в АКМР Николай Пустоголович Передрищенко! А ведь это он приложил свою ручку к подписи на все просратые КОТЛОВаном денежки! Вот ещё факты бестолковости и тупости!Купил и
утопил

А, что , если бы не Ридченко ,в кто-либо другой подписал , то эти денюшки до последней копечки были бы израсходованы по назначению??
сумЛиваюся...
Сообщить модератору
-3 # Раушаныч 11.03.2014 13:42
посмотрел зэка, он же Витёк Янукович.

СМЕШОН и ЖАЛОК.

речь писалась кремлевско-гэбу шными блюдолизами. даже я в пьяном угаре и то лучше бы выступил чем Витька.

эх жалко на гилку его не повесили майдановцы. (гилка в пер. с укр. - ветка)
Сообщить модератору
+4 # Levinbraun 11.03.2014 15:03
утопил
Сообщить модератору
+4 # калямба 13.03.2014 03:58
Эта территория зовётся акватория, а рядом с акваторией валялся катерок!!! Прям как "котлован" в запое на своём огороде!
Сообщить модератору
+10 # Глафира 12.03.2014 00:46
Но сейчас звероподобный сброд путинской РУси зашелся в имперском угаре Кравчук, вам пора, батенька, сдаваться наркологу и психиатру. Хотя, думаю, уже поздно. Я - русская баба - плюну на вашу бороду при встрече. Считайте, что перчатку в ваш фэйс я уже бросила. Как вы меня узнаете? Узнаете, уверяю! Валите в свой Зажопинск татарский, если вам противно жить рядом с нами. На чём зарабатываете? На ненависти к русским? Поищите тему подостойнее, эта уже имет бесконечное количество писак-использов ателей.Вы мне напоминаете мышь, которая митингует против сыра. Это низко и не прибавляет вам авторитета.
Сообщить модератору
-4 # Раушаныч 13.03.2014 13:51
[quote name="Глафира"] Вот она настоящая не быдло-тётка России, а самая что ни на есть славянка, душа человек. Тут сразу и диагнозы влет и угрозы:
Кравчук, вам пора, батенька, сдаваться наркологу и психиатру.

Я - русская баба - плюну на вашу бороду при встрече. Считайте, что перчатку в ваш фэйс я уже бросила. наверное впервые в жизни русские не быдло Глафиры а настоящие тети кидают перчатку.

Валите в свой Зажопинск татарский?
.лядь ну откуда вы быдлоскоты взяли про татарский какой то зажопинск или еще что-то подобное.


если вам противно жить рядом с нами. Мне не противно жить рядом с людьми. мне противно жить рядом со звероподобным сбродом. Если Глафира яркий представитель этого быдлоскота то неприятно и с Глафирой. И отуда вы такие выискались Глафиры, Светлые, Нымыланские, увереные что все 100 % русские достойны всяческого уважения и почитания. да нет же. процент быдляка среди этой нации немалый. и уважать его меня никто не заставит
Сообщить модератору
+5 # Ительмен Нымыланов 12.03.2014 12:21
Модератору спасибо,что снес нацианальный бред пьяного кравчука . Воистину это было уже ПЕРЕБОР с его высказываниями! !!!
Сообщить модератору
-2 # ЛЕВИН. 12.03.2014 14:36
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Модератору спасибо,что снес нацианальный бред пьяного кравчука . Воистину это было уже ПЕРЕБОР с его высказываниями!!!!


Я конечно извиняюсь,не переставая удивляться всяким догадливым людишкам Ительменам Нымылановым,Вы я стесняюсь спросит Кравчуку наливали? ...а нет так ротик прижмите,грех,в оистину идолопоклоннику на православных дурь нести...
Сообщить модератору
-2 # Ительмен Нымыланов 13.03.2014 12:49
Цитирую ЛЕВИН.:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Модератору спасибо,что снес нацианальный бред пьяного кравчука . Воистину это было уже ПЕРЕБОР с его высказываниями!!!!


Я конечно извиняюсь,не переставая удивляться всяким догадливым людишкам Ительменам Нымылановым,Вы я стесняюсь спросит Кравчуку наливали? ...а нет так ротик прижмите,грех,воистину идолопоклоннику на православных дурь нести...


А Вы,ЛЕВИН принимали участие в крещении кравчука? и уверены в его православии???
и потом если уж он трезвым пишет такие высказывания( ну пьяному, понятно можно и простить) то думаю довольно скоро сей перец ( продолжая такой стиль написания про" звероподобную нацию") получит повесточку в СУД ну или в то место которое у нормальных людей называется "ЛИЦО" ведь не все проживают на переферии....
Сообщить модератору
-2 # Раушаныч 13.03.2014 13:28
Цитирую Ительмен Нымыланов:
то думаю довольно скоро сей перец ...

зве роподбный бы длоскот с душонкой стукачка ты не забыл что я за тобой наблюдаю. даже если молчу и не отвечаю то я знаю везде где ты пишешль и под каким ником
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 13.03.2014 14:11
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
то думаю довольно скоро сей перец ...

зве роподбный бы длоскот с душонкой стукачка ты не забыл что я за тобой наблюдаю. даже если молчу и не отвечаю то я знаю везде где ты пишешль и под каким ником

кравчук ты пишешь-то всё равно ж на русском языке ...ты поди себе пальцы выламываешь после набора текста и клавиатуру хлоркой дезенфецируешь. ..
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 15.03.2014 00:06
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
то думаю довольно скоро сей перец ...

зве роподбный бы длоскот с душонкой стукачка ты не забыл что я за тобой наблюдаю. даже если молчу и не отвечаю то я знаю везде где ты пишешль и под каким ником

кравчук ты пишешь-то всё равно ж на русском языке ...ты поди себе пальцы выламываешь после набора текста и клавиатуру хлоркой дезенфецируешь...


Модератор, пожалуйста не купируй,(ведь как утверждается на страницах данного издания "САМАЯ ПРАВДИВАЯ ГАЗЕТА") если ненравиться- не пропускай -как это обычно делаете.
а то получается куцое высказывание начало и конец вырезал
не комильфо БАРИН(((
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 15.03.2014 00:21
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
то думаю довольно скоро сей перец ...

зве роподбный бы длоскот с душонкой стукачка ты не забыл что я за тобой наблюдаю. даже если молчу и не отвечаю то я знаю везде где ты пишешль и под каким ником


А для чего ж ты замной наблюдаешь,
БЫД лоподобный сексот с душонкой провокатора, я тоже знаю под какими никами ты выходишь, ну и что? тешся тебе ж один хрен делать нечего ... вот и бесишся на русский народ, От того что ранее во многие места вхож был, а теперь поперли отовсюду по таму как смуту сеешь
и кусаешь руку кормящую тебя...
а кто кусат руку кормящего тот....сам знаешь чего, как бывший красный комиссар знать должен...
долгих лет жизни тебе ибо долголетием господь наказывает прикинь тебе ещё лет 90-или 130 крапать такие же статейки ... а твоих близких уже нет, и теперешних недругов нет... и ты сам ни кому не интересен от того злоба ещё более яростной станет.. ух, какой ты правдоруб будешь.. . а?
Сообщить модератору