Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня Русские, Белорусы и Украинцы сдерживают на Украине оголтелый западный либерализм. С его гомосексуализмом, признанием однополых браков, легализацией наркотиков и т.д. Либерализм несёт с собой анархию, вседозволенность, распущенность, падение нравственности, что мы уже наблюдаем не только в западных странах, но и в России.

Пользуясь добротой и открытостью славянских народов прозападные добродетели решили открыто, не маскируясь воплощать идеи бесноватого фюрера в жизнь, а именно уничтожать народы проживающие на 1/6 территории суши. И разменной монетой стал русский народ! Народ победитель, народ созидатель! Недомерки из Лэнгли и Пентагона – вершители судеб народов мира, очумевшие от крови беззащитных мирных народов Югославии, Ливии, Ирака, Палестины, Ливии, Сирии, Кубы, Венесуэлы, народов Закавказья России, Абхазии, Осетии, решили, что в начале 2014г. безнаказанно вмешаются в дела Славянских народов и поимеют свой гешефт!?

Мы заявляем, подавитесь господа собственной кровью! И пугать нас не надо, пуганные! Мы хорошо изучили ваши крысиные повадки, и на сей раз, вы попали в свой же капкан, поставленный для Русских и Украинцев.

Президент РФ, правительство РФ, министерство обороны и спецслужбы РФ обязаны сделать всё, чтобы США никогда больше не вмешивались в дела свободолюбивых народов, которые сами решают свою судьбу, без помощников и посредников.

Сегодня мы со всей ответственностью заявляем что северо – американский фашизм потерял всякую совесть, решив что он правит миром! Именно на территории США и Канады шифровались недобитые гитлеровские преступники и бандеровцы на чьих руках кровь миллионов ни в чём не повинных мирных людей. Россия должна пересмотреть экономические отношения с США, которые в настоящее время взяли на себя роль международного жандарма (агрессора), угрожающего всем миролюбивым государствам и народам, в том числе России, Украине и Белоруссии.

Мы поддерживаем действия президента РФ В.В. Путина, касающиеся оказания всесторонней помощи нашим соотечественникам в Крыму и на Украине. Мы требуем расширить помощь, оказать её не только нашим собратьям в Крыму, но и другим регионам Восточной Украины.

Что касается украинских, так называемых «националистов». Мы считаем, они никакого отношения к национализму не имеют, это кучка дегенератов вскормленная на американские доллары, заручившиеся поддержкой местного олигархата, обманным путём захватившее лидерство в националистических движениях Украины, пытаются внедрить так называемые либеральные «ценности» среди славянского населения Украины. Позаимствовав принципы доктора Геббельса, распространяя немыслимые слухи про «плохих Москалей» среди молодежи и безграмотной части населения западных территорий Украины, они сумели сколотить банды, так сказать «освободителей», и, воспользовавшись тяжёлым экономическим положением в стране, насильственным путём захватили власть.

К нашему сожалению и среди камчатской диаспоры украинцев появились лидеры, которые официально приветствуют свержение силовым методом легитимного правительства и президента Украины, а значит одобряют действия так называемых повстанцев УНА – УНСО, «Правого сектора» и других прозападно настроенных движений под руководством либералов А. Яценюка, Кличко, Тимошенко, Ярош, Тягнибок и других (АиФ № 11. 12 – 18 марта 2014г. «Вести» Камчатка № 7,12 марта 2014г), которые уже заявили о запрете русского языка, вытеснении граждан Украины, русских по национальности с их территорий, вступлении и продвижении НАТО к границам России, сотрудничестве с террористами и т.д. К нашему сожалению этого горе–лидера постоянно можно видеть среди окружения правительства Камчатского края, администрации П-Камчатского, деятелей партии власти Е.Р., выступающего с трибун различных форумов и собраний. От имени диаспоры ему выделяется финансовая помощь для проведения тех или иных мероприятий. Нам только здесь, на Камчатке не хватало содержать пятую колонну, которая в трудную минуту для русских и украинцев, оказывает помощь бандитам и педерастам западных «цивилизаций».

Мы считаем, что органы правопорядка должны повнимательней присмотреться к подобного рода деятелям, чтобы потом не подставлять свои жизни под пули и коктейли «Молотова».

Мы за дружбу народов, за равноправную дружбу между всеми народами Мира, но мы всегда будем давать отпор тем, кто, пользуясь нашей добротой, держит камень за пазухой, кто пропагандирует русофобию в нашем Крае.

 Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Пресс служба Камчатского регионального общественного движения «Славянский Союз»

Тел. для связи: 89004388226, 89619627582

Комментарии   

+1 # Чемодан Луи Витон 15.03.2014 15:20
Как там говорил Гебельс, чем страшнее ложь, тем проще в нее поверят. Так вроде? Молодцы ССовцы, красиво извернулись, в стиле своего дружбана Жириновского. Ну ну..
Сообщить модератору
+2 # за щеку не хотите СС-суки 15.03.2014 15:25
это пи@дец какой то? вы че славяне совсем что ли с дуба рухнули? вы хоть осмысливаете написанную чушь?!
Сообщить модератору
-2 # Игорь-6 15.03.2014 15:43
Нормальная , взвешанная статья . И не надо к ним Жирика приписывать ..
Сообщить модератору
+6 # Чемодан Луи Витон 15.03.2014 23:53
А чего это не надо? Насколько я помню, Мегеш до СС подобную хрень распространял будучи активным персонажом местной жирбалбесовки, так что не надо нам тут что называется в лапти обувать! Яблоко от яблони..
Сообщить модератору
-5 # Игорь-6 16.03.2014 04:27
Цитирую Чемодан Луи Витон:
А чего это не надо? Насколько я помню, Мегеш до СС подобную хрень распространял будучи активным персонажом местной жирбалбесовки, так что не надо нам тут что называется в лапти обувать! Яблоко от яблони..

Ну и что ? Мегешь человек , мог и ошибаться (сразу не раскусил Жирика ) . Если человек любит Родину , болеет за будующее своего народа , и в данный момент согласен с внешней политикой Путина , что в этом плохого ?
Сообщить модератору
+4 # Глафира 16.03.2014 00:44
Франция недавно ввела войска в суверенное государство Мали для "защиты проживающих на территории данной страны французов и франкоязычного населения и борьбы с радикальным экстремизмом" (официальная формулировка министерства обороны Франции)! НО почему же мировое сообщество не обвинило Олланда в агрессии и не предложило ввести санкции против его окружения? И кто об этом хотя бы слышал?
Россия - мозоль на кривых ногах США и Евросоюза. И "лечат" они эту "неприятность" давно. Вот только в рецепте с Украиной лоханулись чуток - там русских с тесными связями в России очень много и вроде бы вот она, Украина, на коленях и с протянутой рукой, да оказалось, что просчёт мегаполитиков-п ромайданников обернулся ухудшением болезни. Можно сказать, что вместо мази целебной насыпали на рану соли. Вот и визжат они теперь от боли и бессилия. Побесятся и перестанут. Уступать нельзя. Россия ведёт верную политику по Украинскому вопросу. А тех, кого это не устраивает - мои соболезнования.
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 16.03.2014 04:32
Цитирую Глафира:
Россия ведёт верную политику по Украинскому вопросу. А тех, кого это не устраивает - мои соболезнования.

Совершенно верно ...
Сообщить модератору
+2 # москаль 16.03.2014 01:24
из написанного ясно, что так называемые доморощенные славяне - это проект Кремля и Лубянки. даже если они вам не платят денег, то они ваши единомышленики
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 16.03.2014 04:29
Цитирую москаль:
из написанного ясно, что так называемые доморощенные славяне - это проект Кремля и Лубянки. даже если они вам не платят денег, то они ваши единомышленики

То что Жирик проект Кремля - я согласен . Ну а то что Славянский Союз проект Кремля - извольте доказать !
Сообщить модератору
-4 # 2806 16.03.2014 01:36
.А ты мразь уже выбрал страну куда будешь бежать .Скоро Уже совсем скорояьг4
Сообщить модератору
-7 # КОЛХОЗНИЦА 16.03.2014 03:00
Снова вся рота идет не в ногу, один Иван в ногу... Уже нас на хрен послала G7, подом пошлет большая 20, ПОТОМ БУДЕМ СОСАТЬ ДРУГ У ДРУГА И БУДЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ КАКИЕ МЫ ВЕЛИКИЕ БАНДЕРЛОГИ...
Сообщить модератору
+4 # Игорь-6 16.03.2014 04:57
Цитирую КОЛХОЗНИЦА:
Снова вся рота идет не в ногу, один Иван в ногу... Уже нас на хрен послала G7, подом пошлет большая 20, ПОТОМ БУДЕМ СОСАТЬ ДРУГ У ДРУГА И БУДЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ КАКИЕ МЫ ВЕЛИКИЕ БАНДЕРЛОГИ...

Ну и что ? Если мы сейчас уступим амерам , впоследствии будет много хуже . Амеры вложили бабки в Майдан и очень подло начали его активизировать во время Олимпиады . После этого как их можно назвать , как не мрази ?
Чем мы можем им отплатить ? Правильно - только Тополями .. " Победить врага - или в землю лечь ! "
Сообщить модератору
+9 # Галина 16.03.2014 05:13
Как видно, некоторые предпочитают сосать у США, и прям сейчас.
Сообщить модератору
+1 # калямба 16.03.2014 17:13
И ох@евать от собственной крутизны!
Сообщить модератору
+13 # Галина 16.03.2014 05:11
Матрос Кошка.За подвиги и храбрость в обороне Севастополя был награжден орденос СВ.Георгия, спас жизнь генералу Корнилову. Погиб не в Севастополе, не на поле боя, а у себя НА РОДИНЕ, в Винницкой области.Погиб , спасая двух девочек, провалившихся под лед.
14 марта в г.Винница был снесен памятник матросу Кошке.
Сообщить модератору
+5 # Сергей7 17.03.2014 03:47
Зато в Луцке установили памятник Сталину 4 февраля.
Сообщить модератору
+5 # Bolts 16.03.2014 05:21
Путин всё правильно делает! У него все ходы просчитаны! А запад на внешнеполитичес кой арене проиграл и продолжает проигрывать! :-)
Сообщить модератору
+4 # Глафира 16.03.2014 05:49
Вообще в этом году России везёт - обе Олимпиады выиграли и провели на высшем уровне; вчера Охотское море признали полностью российским, завтра Крым, потом Арктика (заявка уже подана)... Кому-то это ОЧЕНЬ не нравится! Обидеть Россию каждый может! А вот спастись потом от неё - далеко не каждый :P Мой муж тоже полностью согласен с проводимой политикой по отношению к Украине. И как- то просмативая очередную информационную программу тихо и твёрдо сказал: "Если надо будет - пойду в военкомат! До Москвы они собрались русских резать!Гады!" Мне сначала стало страшно, а потом я подумала, что даже если весь мир будет против моего русского мужчины, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему ратроны...
Сообщить модератору
-2 # не москаль 16.03.2014 10:13
Цитирую Глафира:
Обидеть Россию каждый может! А вот спастись потом от неё - далеко не каждый

вот то-то и оно, что русичи постоянно ищут уже много веков тех кто их святую Русь хочет обидеть. почему такой паранойи нет ни в одной стране мира. только в России особенно в нынешней путинской народ уверен, что Россию мало того что хотят обидеть, так вообще хотят напасть войной, победить, народ поработить, недра забрать. оттого и агрессивность такая у русских и неулыбчивость. народ всегда мрачен и угрюм т.к. переживает, что их страну обидеть может каждый. Конечно во главе обидчиков ненавистные США, потом НАТО, теперь бендеровцы. И только святой ПУтин может защитить страну как Святой Георгий одолел змия.

и вот видите уже муж этой тети Глафиры уверен что русских собрались резать и он готов в военкомат, как в суровом 41-м. И это нагнетание такой атмосферы во многом способствует ТВ, где с утра до вечера льется такая пропаганда и зомбирование.

И Славянский Союз добавляет накала страстей. Вы лучше раскажите славяне сколько в прошлом году у вас собралось на вашу конференцию. Вы ж тут писали манифест, что в июне 2013 собирались проводить свой местный съезд. Сколько вас поддерживает народу? сколько пришло поставьте фото чтобы видеть реально.

если случится революция то вас нациков перешлепают снова ибо русские в душе интернационалис ты, космополиты. и не надейтесь что за вами кто-то пойдет. не зря вас жиды и латыши чекисты в кожанках с маузерами на боку убивали и истребляли после революции. от вас может случиться еще больше бед, чем от тех кто хочет обидеть Русь, вы страшнее бандеровцев, доморощенный так сказать СС.

и ваше обращение это наполовину стукаческое письмецо, донос на Витю Манжоса Вы так и пишите: "Мы считаем, что органы правопорядка должны повнимательней присмотреться к подобного рода деятелям, чтобы потом не подставлять свои жизни под пули и коктейли «Молотова». Ну присмотрятся они к нему и что? ДА он в отличие от вас намного полезнее в плане дружбы между народами. А то что поддержал свержение Януковича, как вы говорите легитимного правительства, ну так а что он не может иметь своего мнения? А что же Витек Янук если таой честный не появится в своем родном Донецке, или в Крыму на худой случай? Ибо его и там на вилы поднимут. И правильно майдановцы сделали что вышвырнули крадуна, пусть этого вора теперь путинская охранка стережет. он им социально близок потому что ВОР. Вот это и напугало больше всего и Путина и его банду, что вариант с майданом может повториться в России. Мы то думали на такое способны арабы, ан нет, славяне тоже не утратили способность к революции и восстанию. что радует. Но Русь еще спит и дремлет, но когда проснется мало не покажется многим. В том числе подпевалам нынешней власти в лице СС-сук
Сообщить модератору
+4 # Порошенко 16.03.2014 06:06
Другого боюсь. А вдруг у нас автономии захотят референдума? Что тогда будем делать? А ведь это - прецендент- Косово, Крым, Каталония, Шотландия. Кто может быть следующим.
Сообщить модератору
-4 # Игорь-6 16.03.2014 07:54
Цитирую Порошенко:
Другого боюсь. А вдруг у нас автономии захотят референдума? Что тогда будем делать? А ведь это - прецендент- Косово, Крым, Каталония, Шотландия. Кто может быть следующим.

А , вы не бойтесь - всё будет нормально ! Никто не захочет выйти из России ..
Сообщить модератору
-1 # не москаль 16.03.2014 14:33
Цитирую Игорь-6:

А , вы не бойтесь - всё будет нормально ! Никто не захочет выйти из России ..

ну почему никто не захочет. здесь на сайте уже звучали мысли чтобы предложить корякам и ительменам с чукчами прокачать свое право наций на самоопределение . и отделиться от РФ. создать Чукоцко-Камчацк ую республику. И не за горами что вопрос о создании дальневосточной республики встанет остро.
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 16.03.2014 15:24
Цитирую не москаль:
Цитирую Игорь-6:

А , вы не бойтесь - всё будет нормально ! Никто не захочет выйти из России ..

ну почему никто не захочет. здесь на сайте уже звучали мысли чтобы предложить корякам и ительменам с чукчами прокачать свое право наций на самоопределение. и отделиться от РФ. создать Чукоцко-Камчацкую республику. И не за горами что вопрос о создании дальневосточной республики встанет остро.

Да не фуфло это всё .. Это так пиндосы информационные пробросы делают . Но если это вдруг и произойдёт -эта республика просуществует очень не долго . Ибо будет быстро поделена между Китаем , Японией и США ..
Сообщить модератору
+4 # Сергей7 17.03.2014 03:49
Никто не захочет выйти из России ..
Конечно, приятно сидеть на шее у русских.
Сообщить модератору
+4 # strix 16.03.2014 07:04
человек если идиот то это надолго
Сообщить модератору
+8 # strix 16.03.2014 07:24
Цитирую Глафира:
Вообще в этом году России везёт - обе Олимпиады выиграли и провели на высшем уровне; вчера Охотское море признали полностью российским, завтра Крым, потом Арктика (заявка уже подана)... Кому-то это ОЧЕНЬ не нравится! Обидеть Россию каждый может! А вот спастись потом от неё - далеко не каждый :P Мой муж тоже полностью согласен с проводимой политикой по отношению к Украине. И как- то просмативая очередную информационную программу тихо и твёрдо сказал: "Если надо будет - пойду в военкомат! До Москвы они собрались русских резать!Гады!" Мне сначала стало страшно, а потом я подумала, что даже если весь мир будет против моего русского мужчины, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему ратроны...
а что толку олимпиада . арктика.крым дальше еще какая нибудь херня а народ все беднее и беднее. цены все выше и выше. а время идет
Сообщить модератору
+8 # strix 16.03.2014 07:27
Цитирую Глафира:
Франция недавно ввела войска в суверенное государство Мали для "защиты проживающих на территории данной страны французов и франкоязычного населения и борьбы с радикальным экстремизмом" (официальная формулировка министерства обороны Франции)! НО почему же мировое сообщество не обвинило Олланда в агрессии и не предложило ввести санкции против его окружения? И кто об этом хотя бы слышал?
Россия - мозоль на кривых ногах США и Евросоюза. И "лечат" они эту "неприятность" давно. Вот только в рецепте с Украиной лоханулись чуток - там русских с тесными связями в России очень много и вроде бы вот она, Украина, на коленях и с протянутой рукой, да оказалось, что просчёт мегаполитиков-промайданников обернулся ухудшением болезни. Можно сказать, что вместо мази целебной насыпали на рану соли. Вот и визжат они теперь от боли и бессилия. Побесятся и перестанут. Уступать нельзя. Россия ведёт верную политику по Украинскому вопросу. А тех, кого это не устраивает - мои соболезнования.

устраивает а как насчет нищеты? как вопрос решить? рецепт есть?
Сообщить модератору
+6 # СССР 16.03.2014 07:57
Цитирую Глафира:
Вообще в этом году России везёт - обе Олимпиады выиграли и провели на высшем уровне; вчера Охотское море признали полностью российским, завтра Крым, потом Арктика (заявка уже подана)... Кому-то это ОЧЕНЬ не нравится! Обидеть Россию каждый может! А вот спастись потом от неё - далеко не каждый :P Мой муж тоже полностью согласен с проводимой политикой по отношению к Украине. И как- то просмативая очередную информационную программу тихо и твёрдо сказал: "Если надо будет - пойду в военкомат! До Москвы они собрались русских резать!Гады!" Мне сначала стало страшно, а потом я подумала, что даже если весь мир будет против моего русского мужчины, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему ратроны...

Шла бы ты Глафира борщ варить.Так хоть за умную сойдешь и не будешь постить откровенную х@йню.
Кому нужна тавоя быдлоолимпиада?
Ах,да!
У нас уже конечно выполнены национальные проекты Здравоохранение и Доступное жилье,так что теперь можно г0вноолимпиады проводить.
Сообщить модератору
+2 # СССР 16.03.2014 08:10
Цитирую Глафира:

Россия - мозоль на кривых ногах США и Евросоюза.

ТП
Сообщить модератору
-2 # Глафира 16.03.2014 09:31
Шла бы ты Глафира борщ варить
Борщи варю замечательные. Однако мне это не мешает думать и иметь своё мнение. У вас нет контраргументов и попытка оскорбить или унизить человека - это лишь признак отсутствия чёткой позиции. А если вам во мне что-то не нравится - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить это как-нибудь самостоятельно.
Сообщить модератору
-1 # трибун 16.03.2014 09:36
Если сегодня проиграем Крым завтра, проиграем Россию, вместе с татарами, башкирами, коми, русскими, и прочими народами. Так что соглашусь с пресс службой СС. Что касается местных укров, то удивлён, высказыванием в прессе их местного лидера, кстати бянкинского казака . И не чего шипеть на Славянский Союз, они высказывают свою единую позицию, кстати, ни одно движение, ни одна местная партия свою позицию через СМИ не высказали, а было интересно знать их мнение. Пожелаем крымчанам без ЧП провести референдум, и успешно вступить в наши дружные ряды.
Сообщить модератору
-1 # Глафира 16.03.2014 10:38
Уважаемый "Не москаль". Ваше выступление "...вот то-то и оно, что русичи постоянно ищут уже много веков тех кто их святую Русь хочет обидеть..." лишено логики. Вы не знаете истории, вы не в курсе реального положения вещей. Стараетесь выпендриться своим, якобы, "особым" мнением? Дело всё в том, что не ищет Россия себе приключений на свою пятую точку, а ей их создают. И подставлять другую щёку она, к лютой злобе противника, не желает. Это их, и вас в частности, бесит! Какой первый законопроект был внесён в новой Раде после незаконного захвата власти? Забыли? О русском языке, чтобы не был он вторым государственным . Иных горячих проблем для них на тот момент просто не существовало!!! ! Убытые на Майдане, бардак в стране, президент сбежал, по сути крах страны, а они озабочены русским языком! А название партии у Кличко? Он уже изначально, создавая её думал о том, что будет нанесён "Удар". По кому он собирался ударять, давая ей не мирное название, а боевой клич? Не по яценюкам и тягнибокам, однозначно. Он с ними теперь в одном хоре поёт. Включите мозги, и перестаньте повторять, как попугаи о том, что кто-то дурак и почитайте историю и первой и второй мировых войн. Россия нападала? Хватит нести откровенную ересь, господа.
Сообщить модератору
-3 # не москаль 16.03.2014 11:24
Цитирую Глафира:
А название партии у Кличко? Он уже изначально, создавая её думал о том, что будет нанесён "Удар". По кому он собирался ударять, давая ей не мирное название, а боевой клич? Не по яценюкам и тягнибокам, однозначно.


да, тетя Глафира, вам действительно лучше варить мужу борщ и сушить ему сухари, он же собирается уже на войну против обидчиков Руси.

это ж какие надо мозги иметь параноидальные, зашоренные пропагандой путинской, чтобы договорться до того, что боксёр Кличко не зря партию назвал бевым кличем "Удар". и тут же спрашивает себя тетЯ по кому он собирался ударять и уже отвечает, что не по своим. А значит вывод один - по святой Руси! Ибо все хотят Русь обидеть.
УДАР- (Украи́нский демократи́чески й алья́нс за рефо́рмы) Вита́лия Кличко́ (укр. УДАР (Український Демократичний Альянс за Реформи) украинская политическая партия. Ранее называлась «Европейская столица» (укр. Європейська столиця, 2005—2009), «Новая страна» (укр. Нова Країна, 2009—2010)[3]. После переименования партию возглавил Виталий Кличко.
На международном уровне УДАР является партнёром Христианско-дем ократического союза Германии.

очевидно уже Кличко обучает в лагерях НАТО наемников , боевиков, бандеровцев для похода на Русь. Так что ваш муженек правильно сказал, что готов в военкомат. Похоже он такой же шизанутый. теперь понятно с вами. то то одному автору обещали в бороденку вцепиться и плюнуть, по отношению к Украине у вас тоже одна агрессия: " Вот и визжат они теперь от боли и бессилия. Побесятся и перестанут. Уступать нельзя. Россия ведёт верную политику по Украинскому вопросу. А тех, кого это не устраивает - мои соболезнования".
а уж ваше почитайте про историю 1 и 2 мировых войн вообще отпад.
Сообщить модератору
+3 # 333 16.03.2014 14:46
Цитирую не москаль:
Цитирую Глафира:
УДАР- (Украи́нский демократи́ческий алья́нс за рефо́рмы) Вита́лия Кличко́ (укр. УДАР (Український Демократичний Альянс за Реформи) украинская политическая партия. Ранее называлась «Европейская столица» (укр. Європейська столиця, 2005—2009), «Новая страна» (укр. Нова Країна, 2009—2010)[3]. После переименования партию возглавил Виталий Кличко.
На международном уровне УДАР является партнёром Христианско-демократического союза Германии.

очевидно уже Кличко обучает в лагерях НАТО наемников , боевиков, бандеровцев для похода на Русь. Так что ваш муженек правильно сказал, что готов в военкомат. Похоже он такой же шизанутый. теперь понятно с вами. то то одному автору обещали в бороденку вцепиться и плюнуть, по отношению к Украине у вас тоже одна агрессия: " Вот и визжат они теперь от боли и бессилия. Побесятся и перестанут. Уступать нельзя. Россия ведёт верную политику по Украинскому вопросу. А тех, кого это не устраивает - мои соболезнования".
а уж ваше почитайте про историю 1 и 2 мировых войн вообще отпад.

Пусть хохлу Кличко разорвут ОЧКО!
хай буде так, ось!
Сообщить модератору
+6 # strix 16.03.2014 10:42
Цитирую трибун:
Если сегодня проиграем Крым завтра, проиграем Россию, вместе с татарами, башкирами, коми, русскими, и прочими народами. Так что соглашусь с пресс службой СС. Что касается местных укров, то удивлён, высказыванием в прессе их местного лидера, кстати бянкинского казака . И не чего шипеть на Славянский Союз, они высказывают свою единую позицию, кстати, ни одно движение, ни одна местная партия свою позицию через СМИ не высказали, а было интересно знать их мнение. Пожелаем крымчанам без ЧП провести референдум, и успешно вступить в наши дружные ряды.

вернем крым а на дальнем востоке часть территории китаю отдали где деды воевали это как?Демаркация российско-китай ской границы состоялась в 2005 году. В результате проведения межгосударствен ной границы по центру реки Амур Китай получил ряд территорий общей площадью 337 квадратных километров: участок земли в районе острова Большой (верховья реки Аргунь в Читинской области) и два участка в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Амур и Уссури. Данные земли не были заселены и использовались мало (судя по тому, что на фото со спутника в Google Maps видно, что построек там мало), по причине заболоченности, сейчас они используются не лучше. Основную часть этих территорий составила западная оконечность Большого Уссурийского острова на реке Амур напротив устья реки Уссури. Остров имеет территорию от 327 до 350 км² в зависимости от сезона.
14 октября 2004 года президент России Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао подписали дополнение к соглашению о российско-китай ской государственной границе, согласно которому произошла передача.
20 мая 2005 года Государственная дума 4 созыва ратифицировала дополнительное соглашение (поддержали 307 депутатов, против — 80, воздержались двое). 25 мая соглашение было утверждено Советом Федерации (поддержали 157 сенаторов, против — двое, без воздержавшихся) .
Сообщить модератору
+1 # Сергей7 17.03.2014 03:54
Для того, чтобы хватило денег кормить Крым, очевидно придется продать Курилы японцам. :lol:
Сообщить модератору
+3 # strix 16.03.2014 10:43
что на это скажете? патриоты
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 16.03.2014 13:48
Цитирую strix:
что на это скажете?

Зато теперь у Китая к России нет больше никаких территориальных притязаний . И с Китаем гораздо веселее мочить пиндосов .. :lol:
Сообщить модератору
0 # Глафира 16.03.2014 11:59
Какую ахинею вы несёте, уважаемые "не москали"! От некоторых реплик прямо-таки несёт огалтелой русофобией! И вы ещё утверждаете, что это мы воинственно настроены! А муж мой про военкомат сказал после того, как увидел и услышал слова одного из пришедших к власти в Киеве о том, что русских здесь, на Украине вырежем, но на этом не остановимся и пойдём до Москвы. Это кто ж его туда пустит? А один из состоятельнейши х предпринимателе й Украины на митинге орал благим матом - если увидели георгиевскую ленту и услышали русскую речь надо стрелять в голову, потому что это враг! Ну, и как мы должны на это реагировать? Погрозить пальчиком и сказать ая-я-й, не хорошо?! И хватит уводить от темы. Китай, граница, демаркация. Нас никто об этом не спрашивал, Президент и Дума решили всё за нас. За это и иные неблаговидные поступки они и имеют критиков, оппозицию, ненависть россиян. И позвольте мне самой решать - варить мне борщ, лепить пельмени или иногда высказывать своё, пусть и неприемлемое вами, мнение. Вы же за демократию? Или я ошибаюсь? И здесь только вы имеете право поливать грязью абсолютно всё, что хотите? Я же не посылаю вас коровам хвост крутить и жене на шубу заработать с вашими взглядами, так что будьте толерантны и умейте вести диалог.
Сообщить модератору
-5 # не москаль 16.03.2014 12:16
Цитирую Глафира:
Какую ахинею вы несёте, уважаемые "не москали"! так что будьте толерантны и умейте вести диалог.


да вам то рот никто и не затыкает. даже любопытно послушать мнение кухарок пышущих агрессией
Сообщить модератору
+5 # 2806 16.03.2014 12:09
На Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России, который на заседании в пятницу представила депутат Сунь Вань Хань, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информационное агентство УНН и центральное телевидение Китая ССTV.

Как отмечалось в документе, принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:

1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении в Китай получит одобрение;
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.
"Процедура будет такая: инициатор предложения - органы государственной власти в части иностранного государства обращаются к Председателю КНР. Председатель сообщает об этом Всекитайскому собранию народных представителей, Правительство Китая проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционног о закона о принятии части иностранного государства в Китайскую народную республику, в котором определяются статус, наименование и другие правовые вопросы", - сообщила Вань Хань.

Кроме того, она предложила еще один законопроект - об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.

"Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России.
В чем упрощение:
снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая,
наличием законного источника средств к существованию,
отказом от гражданства России,
срок для получения гражданства 2 месяца, а не год.
Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованност и Большого Китая", - считает Сунь Вань Хань.
Сообщить модератору
+3 # трибун 16.03.2014 12:40
Да не бздите вы господа майдановцы – бандеровцы, ни кто ни кому ни пяди российской земли не отдаст, поэтому и возвращаем Крым. И не надо нас пугать происками китайской военщины. Время поменялось, время наше, пускай китайцы переживают за свои территории, как бы их Индия не оттяпала . ВВП стал исправлять свои ошибки, то есть, работает над ошибками. Думаю вам надо обратится в военкомат, что бы доказать своим подружкам, что вы защитники Отечества, мужчины, а не ссыкуны, и готовы спасать русских в любой точке земного шара. И не надо нападать на женщину, тем более, Глафира русская женщина, и в гневе может лишить вас прелестей жизни.
Сообщить модератору
-1 # калямба 16.03.2014 12:45
А мудаки в Крыму знают, что в России больше трех собираться нельзя? Я так понимаю после присоединения, на территории Крыма будет действовать Российское законодательств о? ВВП устроит им весёлую жизнь и куда они потом из его лапищ денутся? Они пожалеют, но будет поздно!
Сообщить модератору
0 # strix 16.03.2014 13:29
Цитирую трибун:
Да не бздите вы господа майдановцы – бандеровцы, ни кто ни кому ни пяди российской земли не отдаст, поэтому и возвращаем Крым. И не надо нас пугать происками китайской военщины. Время поменялось, время наше, пускай китайцы переживают за свои территории, как бы их Индия не оттяпала . ВВП стал исправлять свои ошибки, то есть, работает над ошибками. Думаю вам надо обратится в военкомат, что бы доказать своим подружкам, что вы защитники Отечества, мужчины, а не ссыкуны, и готовы спасать русских в любой точке земного шара. И не надо нападать на женщину, тем более, Глафира русская женщина, и в гневе может лишить вас прелестей жизни.

пусть над тобой ввп и эксперементируе т потом отзыв напишешь
Сообщить модератору
-4 # strix 16.03.2014 13:32
Цитирую Глафира:
Какую ахинею вы несёте, уважаемые "не москали"! От некоторых реплик прямо-таки несёт огалтелой русофобией! И вы ещё утверждаете, что это мы воинственно настроены! А муж мой про военкомат сказал после того, как увидел и услышал слова одного из пришедших к власти в Киеве о том, что русских здесь, на Украине вырежем, но на этом не остановимся и пойдём до Москвы. Это кто ж его туда пустит? А один из состоятельнейших предпринимателей Украины на митинге орал благим матом - если увидели георгиевскую ленту и услышали русскую речь надо стрелять в голову, потому что это враг! Ну, и как мы должны на это реагировать? Погрозить пальчиком и сказать ая-я-й, не хорошо?! И хватит уводить от темы. Китай, граница, демаркация. Нас никто об этом не спрашивал, Президент и Дума решили всё за нас. За это и иные неблаговидные поступки они и имеют критиков, оппозицию, ненависть россиян. И позвольте мне самой решать - варить мне борщ, лепить пельмени или иногда высказывать своё, пусть и неприемлемое вами, мнение. Вы же за демократию? Или я ошибаюсь? И здесь только вы имеете право поливать грязью абсолютно всё, что хотите? Я же не посылаю вас коровам хвост крутить и жене на шубу заработать с вашими взглядами, так что будьте толерантны и умейте вести диалог.
уважаемая глафира вы лучше пелемени в борщ кидайте у вас это хорошо получается
Сообщить модератору
+6 # strix 16.03.2014 13:44
Цитирую не москаль:
Цитирую Глафира:

у кличко с его зашквареной партией размах на рубль а удар на копейку :lol:
Сообщить модератору
+8 # СССР 16.03.2014 13:48
Цитирую трибун:
Да не бздите вы господа майдановцы – бандеровцы, ни кто ни кому ни пяди российской земли не отдаст, поэтому и возвращаем Крым. И не надо нас пугать происками китайской военщины. Время поменялось, время наше, пускай китайцы переживают за свои территории, как бы их Индия не оттяпала . ВВП стал исправлять свои ошибки, то есть, работает над ошибками. Думаю вам надо обратится в военкомат, что бы доказать своим подружкам, что вы защитники Отечества, мужчины, а не ссыкуны, и готовы спасать русских в любой точке земного шара. И не надо нападать на женщину, тем более, Глафира русская женщина, и в гневе может лишить вас прелестей жизни.

И не говори,крыса Путинская!
Время поменялось,и уже скоро твоей зарплаты хватит лишь на оплату ЖКХ и разовую заправку твоего праворукого подержаного говномобиля.
Я вот таким кретинам-псевдо патриотам всегда хочу задать вопрос,а когда уже Путин начнет спасать русских в России?
Сообщить модератору
+1 # НЕ мэр города Парижу 19.03.2014 07:09
Цитирую strix:
Цитирую NV:
а может быть (или скорее всего), вы просто штатный провокатор?

а может?.......... вы хотите провести гей парад?


А может Вы хотите его( этот парад )
ВОГЛАВИТЬ?
Сообщить модератору
-1 # Порошенко 16.03.2014 13:50
Путин- Герой России! Владимир Красное Солнышко! Умничка, молодец! Гордиться надо таким Президентом. Это не Ельцин, не Гайдар и не Немцов, не Яблоко с Яровыми, не Парнас с Касьяеовым Мишкой 2%. Путин-это дела, кторорых Россия ждала с 1917 года.
Сообщить модератору
+1 # Губермен 16.03.2014 14:21
Тро-о-о-о-о-ль! !! Да жирный какой!
Сообщить модератору
-3 # Игорь-6 16.03.2014 15:32
Цитирую strix:
Цитирую Глафира:

Рецепт -Цитирую Губермен:
Тро-о-о-о-о-ль!!! Да жирный какой!

Ну не очень жирный , но с бородой .. :lol:
Сообщить модератору
0 # strix 16.03.2014 14:41
Цитирую Порошенко:
Путин- Герой России! Владимир Красное Солнышко! Умничка, молодец! Гордиться надо таким Президентом. Это не Ельцин, не Гайдар и не Немцов, не Яблоко с Яровыми, не Парнас с Касьяеовым Мишкой 2%. Путин-это дела, кторорых Россия ждала с 1917 года.
все вышеперечисленн ое яврейское амно
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 05:12
Цитирую strix:
Цитирую Порошенко:
Путин- Герой России! Владимир Красное Солнышко! Умничка, молодец! Гордиться надо таким Президентом. Это не Ельцин, не Гайдар и не Немцов, не Яблоко с Яровыми, не Парнас с Касьяеовым Мишкой 2%. Путин-это дела, кторорых Россия ждала с 1917 года.
все вышеперечисленное яврейское амно


Во, сразу видно человека эстетического с утонченным вкусом, всякого отведал но семитское видимо особыми вкусовыми качествами преобладает над остальными.
Поведай нам в чём разница?
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 19.03.2014 08:30
Цитирую Ительмен Нымыланов:
[quote name="strixвсе вышеперечисленное яврейское амно


Во, сразу видно человека эстетического с утонченным вкусом, всякого отведал но семитское видимо особыми вкусовыми качествами преобладает над остальными.
Поведай нам в чём разница?

Вот так и не ответил
видимо профессиАНАЛЬНАЯ тайна проктолога
поди клятву давал
Сообщить модератору
+3 # strix 16.03.2014 14:42
Цитирую СССР:
Цитирую трибун:
Да не бздите вы господа майдановцы – бандеровцы, ни кто ни кому ни пяди российской земли не отдаст, поэтому и возвращаем Крым. И не надо нас пугать происками китайской военщины. Время поменялось, время наше, пускай китайцы переживают за свои территории, как бы их Индия не оттяпала . ВВП стал исправлять свои ошибки, то есть, работает над ошибками. Думаю вам надо обратится в военкомат, что бы доказать своим подружкам, что вы защитники Отечества, мужчины, а не ссыкуны, и готовы спасать русских в любой точке земного шара. И не надо нападать на женщину, тем более, Глафира русская женщина, и в гневе может лишить вас прелестей жизни.

И не говори,крыса Путинская!
Время поменялось,и уже скоро твоей зарплаты хватит лишь на оплату ЖКХ и разовую заправку твоего праворукого подержаного говномобиля.
Я вот таким кретинам-псевдопатриотам всегда хочу задать вопрос,а когда уже Путин начнет спасать русских в России?

представляете никогда и это так
Сообщить модератору
+2 # strix 16.03.2014 14:47
Цитирую Игорь-6:
Цитирую strix:
что на это скажете?

Зато теперь у Китая к России нет больше никаких территориальных притязаний . И с Китаем гораздо веселее мочить пиндосов .. :lol:

ну иди замочи с голой жопой бронетемкин поносец ты наш. сердюкова с собой захвати экс министра обороны
Сообщить модератору
+6 # СССР 16.03.2014 14:49
Цитирую Порошенко:
Путин- Герой России! Владимир Красное Солнышко! Умничка, молодец! Гордиться надо таким Президентом. Это не Ельцин, не Гайдар и не Немцов, не Яблоко с Яровыми, не Парнас с Касьяеовым Мишкой 2%. Путин-это дела, кторорых Россия ждала с 1917 года.

1)Рамзан тоже герой России.
2)Мы гордимся Путиным - чудовищной коррупцией,в разы больше,чем во всем огромном СССР.Гордимся обвалом национальной валюты.Гордимся нашей банановой(нефтя ной) республикой,ибо больше нечем в экономическом плане.
И Т Д
3)Патриотишка,не позорился бы уж,а?
Живя на Камчатке в 19 веке-так усиленно лизать жoпy Путину.
Или это тебе китайские продукты в голову ударили?
Сообщить модератору
+3 # калямба 16.03.2014 15:19
Даёшь автономию Камчатки! Борямбу назначим паханом! Оленей поставим командовать мусарней! У Пучка отберём лошадей и подарим их Бянкину! Каждому казаку выдадим латексные трусы с кружевами! И пойдём на площадь к ПКК дрочить на портреты нациОНАЛЬНОГО лидера!
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 16.03.2014 15:50
АгаЦитирую калямба:
Даёшь автономию Камчатки! Борямбу назначим паханом! Оленей поставим командовать мусарней! У Пучка отберём лошадей и подарим их Бянкину! Каждому казаку выдадим латексные трусы с кружевами! И пойдём на площадь к ПКК дрочить на портреты нациОНАЛЬНОГО лидера!
Ага , " по шапке и борода .." :-)
Сообщить модератору
+4 # Раушаныч 16.03.2014 15:21
зато в Донецке вон какие молодчаги. не побоялись пойти на штурм здания СБУ (КГБ). Выломали двери, побили стекла. НАчальник Управы поменяв памперсы вышел к народу и пообещал отпустить 70 задержанных активистов и арестованного губернатора. а потом утик через черный выход. надо было пацанам заколачивать двери и палыть хату вместе с гэбней. Надеюсь доживу до тех времен когда в России управы ФСБ заполыхают как факелы а с чекистней народ поступит также как с царскими жандармами.
вот так защищают своих единомышленнико в от опричников. а в РФ пачками судят за участие в митингах и за то что собрались больше трех. и народ безмолствует. но рано или поздно ситуация резко повернется. ведь кто-то где-то катит свою тележку как в Египте. помните там с чего все началось?
Сообщить модератору
-3 # Игорь-6 16.03.2014 15:48
Цитирую Раушаныч:
зато в Донецке вон какие молодчаги. не побоялись пойти на штурм здания СБУ (КГБ). Выломали двери, побили стекла. НАчальник Управы поменяв памперсы вышел к народу и пообещал отпустить 70 задержанных активистов и арестованного губернатора. а потом утик через черный выход. надо было пацанам заколачивать двери и палыть хату вместе с гэбней. Надеюсь доживу до тех времен когда в России управы ФСБ заполыхают как факелы а с чекистней народ поступит также как с царскими жандармами.
вот так защищают своих единомышленников от опричников. а в РФ пачками судят за участие в митингах и за то что собрались больше трех. и народ безмолствует. но рано или поздно ситуация резко повернется. ведь кто-то где-то катит свою тележку как в Египте. помните там с чего все началось?

Смотрите , что б супруга ваша ( дай Бог ей здоровья ) не прочитала , что вы тут калякаете . Ибо она может не сдержаться и каким нибудь чугуньгом вам по головушке ата та , ата та ...
А без вас будет скучно , другие акулы пера слились .. Да и кто кроме вас так грамотно сможет попиарить Путина ? Вы своими публикациями так виртуозно побуждаете людей сплотиться вокруг Путина . Даже я и то , решил на следующих выборах проголосовать за Путина ! :lol:
Сообщить модератору
+1 # IVAN 16.03.2014 16:04
В Москве 15.03.2014 прошли два марша; МАРШ МИРА (против ВВП) и МАРШ БРАТСТВА (за ВВП) причем по зомби ящику опять соврали сказав, что на МАРШ МИРА пришли токо 3 тыс чел..., впрочем судите сами вот здесь неплохие фотки с обоих маршей http://zyalt.livejournal.com/1026597.html
Сообщить модератору
-2 # калямба 16.03.2014 17:08
Луну - лунатикам, марс - марсианам, ительмению - ительменам! Даёшь референдумы!!! Хутин Пуй - рулит!!!
Сообщить модератору
+2 # Глафира 17.03.2014 00:44
Да-а-а, ребятки, скучновато стало. Всё перешло в русло "дурак-сам дурак". Неинтересно. Пойду-ка я любимому РУССКОМУ мужу ужин шикарный забабахаю в честь итогов Крымского референдума. Детишкам пирогов напеку. А ещё подумаю о том, что, действительно, своими май-ДАУНОВСКИМИ настроениями вы меня убедили в том, что я была не права - всё-таки надо голосовать за Путина. Или к власти придут такие как вы и ...дофантазируй те каждый сам. Всем пока. Здоровья и любви к себе и Родине.
Сообщить модератору
-2 # Кацман 17.03.2014 01:07
Глафира, не кормите местных тролей.
У них никто и ни когда не будет за спиной патроны подавать.они вобще мало на что способны, только ядом брызгать и умеют.
Прав был Управдом, в соседней теме, это просто параноя - "все вогкруг в дерьме, один я в белом фраке".
Эти троли застряли в возросте Базарова.
Они не могут понять одной простой вещи - если не кормить свои спецслужбы, то будем кормить чужие.
Сообщить модератору
+1 # 12345 17.03.2014 01:21
Цитирую Кацман:
если не кормить свои спецслужбы, то будем кормить чужие.


во сразу видно почерк стукача КГБ. спецслужбы РФ надежно стоят на защите буржуазно-олига рхического класса, на страже путинских ВОРОВ. И с ними щедро делятся
Сообщить модератору
-2 # Ительмен Нымыланов 17.03.2014 02:56
Цитирую 12345:
Цитирую Кацман:
если не кормить свои спецслужбы, то будем кормить чужие.


во сразу видно почерк стукача КГБ. спецслужбы РФ надежно стоят на защите буржуазно-олигархического класса, на страже путинских ВОРОВ. И с ними щедро делятся


ВО, сразу видно почерк прадорубного бородача.когда ж ты ядом своим поперхнёшся-то?
Не передёргивай при раздаче
Сообщить модератору
+1 # strix 17.03.2014 01:16
Цитирую Кацман:
Глафира, не кормите местных тролей.

вы реальный идиот кормите свои спесь службы а сами ходите в рваных носках только не перекормите, откуда деньги с детских пособий или пенсий?
Сообщить модератору
+2 # strix 17.03.2014 01:18
Цитирую Кацман:
Глафира, не кормите местных тролей.
а не кажется вам что лучше кормить своих детей?
Сообщить модератору
-5 # 333 17.03.2014 03:05
Цитирую strix:
Цитирую Кацман:
Глафира, не кормите местных тролей.
а не кажется вам что лучше кормить своих детей?


А вот если вечером на улице Вам прилетит в "бубен" и вывернут карманы лишив ценностей Вы к своим детям пойдёте жаловаться или бегом в "околоток"??
что то мне подсказывает, что Вы выберете второй вариан.
P.S.Как Вам итоги голосования в КРЫМУ???
Или Вам БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ БЛИЖЕ??
Сообщить модератору
+3 # NV 17.03.2014 04:38
как хотелось бы увидеть такие прения по телевизору, да еще бы в прямом эфире, да еще бы с озвучкой ФИо и должностей.. может, выйдете, ребята: калямба, strix и тому подобное? думаю, будет аншлаг
Сообщить модератору
-3 # strix 17.03.2014 05:16
Цитирую NV:
как хотелось бы увидеть такие прения по телевизору, да еще бы в прямом эфире, да еще бы с озвучкой ФИо и должностей.. может, выйдете, ребята: калямба, strix и тому подобное? думаю, будет аншлаг

за шоу надо платить у вас деньги есть? :lol:
Сообщить модератору
-2 # NV 17.03.2014 05:21
платят клоунам, ну а вы же патриоты-полити ки
Сообщить модератору
+2 # strix 17.03.2014 05:17
Цитирую 333:
Цитирую strix:
Цитирую Кацман:
Глафира, не кормите местных тролей.
что то мне подсказывает, что Вы выберете второй вариан.
P.S.Как Вам итоги голосования в КРЫМУ???
Или Вам БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ БЛИЖЕ??

я сам в бубен настучу выверну ваши карманы и сделаю вас виноватым
Сообщить модератору
+1 # strix 17.03.2014 05:29
Цитирую NV:
платят клоунам, ну а вы же патриоты-политики

патриотам политикам. клоунам . тоже нужны деньги и врагам нужны деньги или это не правда?
Сообщить модератору
0 # NV 17.03.2014 05:51
так озвучьте, кто вы, и главное - против кого
Сообщить модератору
+3 # strix 17.03.2014 05:32
В такой же весенний день 17 марта 23 года назад прошел референдум о сохранении Советского Союза, распад которого президент Владимир Путин считает главной геополитической катастрофой ХХ века. Символично, что в его годовщину мы подводим результаты крымского референдума, от которого до конца современной (и пока еще «стабильной») России может остаться не намного больше времени, чем от прежнего референдума до конца СССР.

Нет сомнения, что референдум в Крыму даст положительный ответ на вопрос о присоединении Крыма к России. Практически наверняка «просьба трудящихся» будет удовлетворена — российский парламент давно превратился в полный аналог Верховного совета брежневского Союза. Но что может последовать за этими событиями?

Российская Федерация середины 2010-х годов — это не СССР начала 1980-х. В 1980 году объем экспорта не превышал 2,6% ВВП. Инвестиции составляли 33,4% ВВП, и все они обеспечивались за счет внутренних источников. Доля импорта из-за пределов соцлагеря составляла менее 1% промежуточного и конечного потребления. В стране использовалось 82% добывавшейся нефти. Не существовало ни трансграничных инвестиций, ни фондовой биржи. Доллар и его курс были абстрактными понятиями.

В 2013 году объем российского экспорта составил 25,6% ВВП, а инвестиции — менее 20%. Доля импорта по десяткам позиций товарной номенклатуры превышает 50%, а по некоторым приближается чуть ли не к ста. Две трети добываемой в стране нефти идет на экспорт. За границу выезжает 15—16 млн человек в год, более 3 млн имеют виды на жительство в зарубежных государствах. Капитал может свободно уходить из страны — и делает это в возрастающих объемах. Колебания курса валют ощущает каждый россиянин.

Поэтому экономика, несомненно, скажет свое слово в этом процессе.

Цена проекта «Крым»

Вознамерившись «восстановить историческую справедливость» , отторгнув Крым от Украины, Кремль вряд ли считал прямые расходы на этот проект. Между тем принятый в январе 2014 года бюджет Республики Крым должен был наполняться дотациями из Киева на 64%.

Значит, при украинских пенсиях и пособиях на содержание этой территории требуется более 200 млн долл. При российских размерах социальных пособий цифра вырастет как минимум втрое. Плюс инфраструктурны е расходы — еще около 2 млрд долл. в год.

Приток туристов в Крым в ближайшие 1—2 года уменьшится в разы, значит, дыра в бюджете вырастет. Полукриминальны е элементы, пришедшие к власти на полуострове, будут заинтересованы в еще больших дотациях. Следовательно, Крым обойдется Москве в 4—5 млрд долл. в год. Но это не проблема, это только начало проблем.

Россия, аннексируя Крым, начинает пересматривать границы в Европе, и причем не такие, которые существовали только де-юре, как между Грузией и Россией по реке Псоу, но и такие, которые никто не оспаривал. Это приведет к ответу со стороны Запада. Конечно, никто не введет войска НАТО в Донбасс, но последствия нельзя недооценивать.

Прежде всего США и ЕС введением санкций против российских чиновников и «государственны х бизнесменов» дадут своим компаниям понять, что иметь дело с Россией опасно. Российская сторона ответит «симметрично», чем подтвердит эти опасения. Итогом станет сокращение притока капитала в страну и бегство средств самих россиян за рубеж.

К концу 2014 года отток капитала приблизится к 200 млрд долл., а валютные резервы сократятся более чем на треть. Инвесторы массово будут сбрасывать российские акции. Индекс РТС уйдет ниже отметки в 800 пунктов, и поддерживать его государство не сможет. У значительного числа крупных фирм возникнут сложности с обслуживанием зарубежных кредитов — а не надо забывать, что объем таких кредитов российских компаний и госорганов (732 млрд долл. по состоянию на 1 января) превышает объем резервов (510 млрд долл. на ту же дату) на 44%. Властям придется выбирать между платежеспособно стью и курсом рубля. Конечно, не в пользу курса. Соответственно, не стоит ждать инфляции менее чем в 10% по итогам года.

Рейтинговые агентства пересмотрят российские кредитные рейтинги, и цена новых займов для наших компаний возрастет. Соответственно, подорожают и кредиты на внутреннем рынке, умножатся дефолты по личным и корпоративным долгам. Государству придется спасать компании («Мечел» — только первая ласточка) и докапитализиров ать банки.

Естественно, новые инвестиционные программы будут свертываться. Я бы оценил сокращение инвестиций по итогам 2014 года в 15—17%. Начнут снижаться цены на российские недвижимость и активы.

Я не верю в то, что наши олигархи, убоявшись санкций, начнут переводить активы в Россию: то весьма вольное отношение к собственности, которое сейчас демонстрирует новая власть в Крыму, свойственна и российским властям, а многие условности теперь скорее всего будут отринуты. В любом случае государство вынуждено будет вбрасывать десятки миллиардов долларов в экономику, чтобы не допустить обвального спада. И это, подчеркну, даже без жестких западных санкций.

Железный занавес

Хотя санкций, видимо, не случится. Европе нужны (пока) наши нефть и газ, но она попробует диверсифицирова ть поставки, и это несложно: с 2000 по 2013 год Россия увеличила добычу газа на 26%, а Катар — в 7,3 раза. О перспективах американского сланцевого газа тоже известно хорошо: прирост добычи составил в США за последние пять лет 230 млрд куб. м, в России — 67 млрд. Европейцы просто будут переходить на поставки газа из других стран.

При этом Россия не может переориентирова ть поставки: заводов по сжижению западносибирско го газа так и нет, как нет и контракта с Китаем. Пропускная способность транспортных артерий, по которым углеводороды могут поставляться на Восток, — не более 15% от той, что имеется на западном направлении.

В результате за два-три года экспорт газа и нефти в Европу сократится на 20—40%, а он обеспечивает сейчас около 55% бюджетных доходов. Отсюда — пугающая перспектива недофинансирова ния российской соцсферы.

Никто не закроет импорт в Россию привычных нам товаров, никто не будет воздвигать против нас «железного занавеса». Мы сами начнем его создавать, теша себя иллюзией о том, что от протекционизма наша промышленность «поднимется с колен». Не поднимется — потому что ее сейчас просто нет. С 1985 по 2012 год число выпущенных в России грузовых автомобилей, зерноуборочных комбайнов и тракторов сократилось соответственно в 5,87, 14,1 и 34,0 раза, а, например, часов и фотоаппаратов — в 91 и 600 (!) раз.

Мы вообще не производим современной электронной техники, компьютеров и средств связи, на десятилетия отстали в фармацевтике и машиностроении. В последние годы до 55% импорта из ЕС составляли машины и оборудование, заменить которые в России нечем.

Призывать страну к автаркии могут только безответственны е люди. Еще раз повторю: чем активнее мы будем отгораживаться от мира, тем быстрее придет конец путинской модели, ведь остальной мир для нас будет опасен своей успешностью, а не угрозами. Если кто забыл, то Советский Союз рухнул тогда, когда ему уже никто не угрожал, но бесперспективно сть его авторитарной модели стала очевидной.

Сегодня власть проявляет феноменальную самонадеянность , полагая, что Крым для России (и, что самое сомнительное, для россиян) важнее экономической успешности государства. Признание Москвой крымского референдума — это указание на то, что власть готова управлять открытой, сытой и надеющейся на лучшее будущее страной в условиях сокращения ее экономического потенциала. Есть ли у нее методы такого управления? В Кремле убеждены, что есть. Руководители СССР в середине марта 1991 года были уверены в том же самом.
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 17.03.2014 08:52
Цитирую strix:
В такой же весенний день 17 марта 23 года
...


бороДАТЫЙ, я гляжу ты уже в РБК печаташся:

http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632

однако эксперторм стал, растешь ШЕЛЬМЕЦ.
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 17.03.2014 09:43
Цитирую Ительмен Нымыланов:

бороДАТЫЙ, я гляжу ты уже в РБК печаташся:
http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632
однако эксперторм стал, растешь ШЕЛЬМЕЦ.

если намек на меня то промашка. со стриксом не знаком и не знаю кто это. возможно он тоже бородат. то что перепостил хорошую вещь- молодец. ну не поставил ссылку. не велик грех.
Сообщить модератору
+4 # strix 17.03.2014 05:44
россия просто напросто проиграет торговые войны западу даже воевать не надо
Сообщить модератору
+1 # strix 17.03.2014 05:45
На каждую вашу хитрость-русски е ответят непредсказуемой глупостью. Бисмарк.
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 17.03.2014 09:45
Цитирую strix:
На каждую вашу хитрость-русские ответят непредсказуемой глупостью. Бисмарк.

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)
Сообщить модератору
+4 # СССР 17.03.2014 05:48
Крысиное говно голосует запутина
Сообщить модератору
+2 # NV 17.03.2014 07:42
быстрей соскакивайте с нашего бронепоезда пока вас с подножки не снесло
Сообщить модератору
+5 # анютатута 17.03.2014 08:19
ну вот и прочитала и статейку и ком енты. В свое время все хотели самостийности? - получили. Все кричали что Россия их объедает? Кричали. В Крыму неплохо жили и помалкивали до известных событий? Жили и помалкивали.
А теперь кто мне скажет-ответит (хамам прошу небеспокоить - в ответ мое молчание) ЗА ЧТО и ЗА КОГО ОПЯТЬ НАШИХ мальчишек хотят в кровавую бойню загнать?! Сколько можно?! Вот все эти т.н. диаспоры и всякие союзы ВПЕРЕД! Неча языком зря молоть. И ВВП со товарищи .чадами (ой оне правда все больше по лондонам и швейцариям проживають) и домочадцами отстаивать "право народа на самоопределение".
Советую посмотреть документалистик у Великой отечественной войны особенно фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм".
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 17.03.2014 10:11
Тем, кто все это устроил

Господа!

Буквально за несколько дней вам удалось:

- поставить нашу страну, а может быть, и весь мир на грань большой войны;
- добиться экономического ущерба, превосходящего ущерб от Олимпиады;
- уронить рубль, что уже привело к росту цен и падению реальных доходов населения;
- сплотить человечество против в России;
- нанести непоправимый ущерб имиджу России и ее народа, сделав сравнение нашей страны с гитлеровской Германией середины тридцатых общим местом;
- перечеркнуть все результаты постсоветского сотрудничества с развитыми странами мира;
- вывести на авансцену людей подлых, безответственны х и трусливых – от «культурной сотни» до захлебывающихся слюной комментаторов;
- сузить пространство свободы и подготовить общество к грядущим репрессиям;
- расколоть страну, доведя ненависть одних групп населения к другим до уровня, характерного только для гражданской войны.
Это, конечно, не полный список ваших успехов, есть и другие. Но главное, вы ведь не остановитесь на достигнутом. Дальше будет хуже – и с экономикой, и с политикой, и вообще, с возможностью дышать.

Вы ответите за это, господа. Перед Историей или перед Богом – вы ведь все теперь жутко православные. Хотя, простите, погорячился – в Бога вы, конечно, не верите, в черта тоже.

Вы постоянно врете. Все происходящее – апофеоз лжи.

Вы врете, когда говорите, что в Крыму притесняют русских. За все годы независимости там не закрыли ни одной русской школы и ни одной газеты, все надписи по-русски, начальство тоже почти все русское (то, что среди них огромный процент воров и бандитов, другой вопрос). Русские и украинцы не всегда, мягко говоря, любят друг друга, но это уж не притеснения, а человеческая природа или, если вам больше нравится, результат трех столетий мудрой национальной политики Империи и СССР.

Вы врете, когда говорите, что вас волнует судьба русскоязычного населения. Над русскими издевались, их реально преследовали и дискриминировал и в Туркмении и Таджикистане, в Узбекистане и Казахстане. Никогда вы не сделали для них ничего. Вообще, ничего!

Вы врете, трусливо врете, когда говорите, что в Крыму нет наших войск. По телевизору показывают «Уралы» с российскими номерами, военные в российской форме с заклеенными шевронами называют свои воинские части. Но вам плюй в глаза – Божья роса. Ведь и разрешение СФ есть – нет, все равно, не наши. Вы сами понимаете, что совершаете преступление? Когда «за правое дело», погоны не прячут. Считаете нужным вводить войска, вводите, но нет, вы отказываетесь от своих солдат, вы предаете их, как Грачев в 94 – не знаю, мол, чьи это танкисты.

Вы врете, когда говорите, что пытаетесь, мол, не допустить войны. Но вы ее уже начали. Наши войска уже на чужой земле. Слава Богу, пока не стреляют, слава Богу, значительная часть мирных граждан на захваченной нами территории пока не видит в наших солдатах врагов, которых надо убивать. Но ведь рано или поздно прозвучит первый выстрел. А дальше – груз 200.

Вы врете, когда устраиваете омерзительный, эксплуатирующий добрые чувства людей фарс с гуманитарной помощью. Огромные, груженные неизвестно чем грузовики в сопровождении «Ночных волков» - это зачем и для кого? На кой черт ваша помощь людям в Севастополе? Это же база нашего флота, его что, командование ЧФ довело до такого состояния, что туда надо крупу посылать? Окститесь. А Симферополю она нужна не больше, чем любому городу на территории России.
Вы врете, когда говорите о «бандеровцах», готовящих провокации и кровопролитие в Крыму. Ни одного пока не нашли.

Вы врете, когда говорите о стихийном протесте русских на Востоке Украины. Да, люди там многим недовольны, у них длинный список претензий к Киеву, есть и те, кто хотел бы присоединения к России, хотя они и в меньшинстве. Но это вы посылали туда российских «нашистов» и прочую шпану, это вы организовывали российские флаги на административны х зданиях. Думаю, что и сегодняшняя кровь Донецка и Харькова на вашей совести. Вы просто проводите пропагандистску ю артподготовку перед вторжением на Восток.

Вы врете постоянно и во всем, как врали руководители СССР. И вы, как и они, проиграете. И в учебниках истории о вас хорошо не напишут, не надейтесь. Мы, которые пишем лучше, чем ваши холуи, об этом позаботимся.
Оригинал тут: echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1279530-echo/?fb_action_ids=722630424454561&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
Сообщить модератору
+3 # Игорь-6 17.03.2014 14:07
Так ведь это всё в Украине - устроили пиндосы . Именно они поставили мир на грань войны .
Россия войны с Украиной не хочет , эта война выгодна только США . Разве Россия виновата , что пиндосы лоханулись с Майданом ..?
А , вообще статья фуфло , так журналист для отчёта накалякал ( гранты отрабатывает ..)
Сообщить модератору
-3 # strix 17.03.2014 11:06
завидно ? водку пей ительмешка
Сообщить модератору
-1 # strix 17.03.2014 11:13
Цитирую NV:
так озвучьте, кто вы, и главное - против кого
я врач проктолог. за мир во всем мире
Сообщить модератору
-3 # strix 17.03.2014 11:22
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

это не пословица это известная шутка. страна победитель живет в говне а побежденные ведущая экономика евросоюза.или что то не так?
Сообщить модератору
+4 # Темирлан 17.03.2014 14:45
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

это не пословица это известная шутка. страна победитель живет в говне а побежденные ведущая экономика евросоюза.или что то не так?

Вы умнее Даля? В русской литературе 19 века было
распространенным выражение "Что русскому
здорово, то немцу смерть", зафиксированное в
"Пословицах и поговорках русского народа"
В.И. Даля (сейчас встречается вариант "что
русскому хорошо, то немцу смерть").
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 01:08
Цитирую Темирлан:
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

это не пословица это известная шутка. страна победитель живет в говне а побежденные ведущая экономика евросоюза.или что то не так?

Вы умнее Даля? В русской литературе 19 века было
распространенным выражение "Что русскому
здорово, то немцу смерть", зафиксированное в
"Пословицах и поговорках русского народа"
В.И. Даля (сейчас встречается вариант "что
русскому хорошо, то немцу смерть").

НЕТ, ОН НЕ УМНЕЕ ДАЛЯ , НО МОЖЕТ И НЕ ГЛУПЕЕ...
ВСЯ БЕДА В ТОМ, ЧТО ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, являясь примером и подражанием для других ДАВЯТ СВОИМ ИНТЕЛЕКТОМ МЕНЕЕ ОБРАЗОВАННЫХ
ИСКАЖАЯ ИСТОРИЮ, ПОДТАСОВЫВАЯ ФАКТЫ ИЗМЕНЯЯ ( НУ САМУЮ МАЛОСТЬ) ВЫСКАЗЫВАНИЯ исторических ЛИЧНОСТЕЙ
как пример: "КАЖДАЯ КУХАРКА МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ"

В действительност и В.И.Ленин писал в известной работе «Удержат ли большевики государственную власть» (т. 34, с. 315):

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственног о управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»).

так, перефразируя и искажая
как следствие формируется общественное мнение большинства( то есть менее эрудированных)
Соответственно люди не обладающие конкретными знаниями принимают сторону правоты по принципу " НРАВИТСЯ- НЕ НРАВИТЬСЯ" ,"О, КАК СКАЗАЛ,а" и действуя подобными методами можно очень легко и просто продавить позицию под себя играя на личных чувствах и коллективном эгоизме

Пы. Сы.

Читайте исподники!
ибо книга источник знаний, а не краснобай дядя Филимон!!!
Сообщить модератору
-1 # strix 17.03.2014 11:28
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
В такой же весенний день 17 марта 23 года
...


бороДАТЫЙ, я гляжу ты уже в РБК печаташся:
ты не смотри ты читай
http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632

однако эксперторм стал, растешь ШЕЛЬМЕЦ.

ты не смотри ты читай
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 05:20
Цитирую strix:
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
В такой же весенний день 17 марта 23 года
...


бороДАТЫЙ, я гляжу ты уже в РБК печаташся:
ты не смотри ты читай
http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632

однако эксперторм стал, растешь ШЕЛЬМЕЦ.

ты не смотри ты читай


А ты не только читай, но и вникай в написанное, сравнивай, рассуждай.
Вроде ж ЕРУНДИрованый мальчик, а иной раз такое завернеш, что обидно за ТЕБЯ становится....
взрослей скорее......... .......
не возрастом но мозгами (взрослей)
Сообщить модератору
-2 # strix 17.03.2014 11:32
Цитирую Кацман:
Глафира, не кормите местных тролей.

кац предлагает сдаться ахахах (известный фильм)
Сообщить модератору
+2 # Игорь-6 17.03.2014 14:10
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 01:11
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( быднасчёт вкладов быдлочиновников )


Хорошо сказал!!! но последнее слово можно бы и по короче без приставки из 4 букв..
не уподобляйся одной известной личности( пожалуйста)
Сообщить модератору
-2 # strix 17.03.2014 14:43
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )

возвращение блудных сыновей . работать их научишь? особенно одессу там картавых видимо невидимо
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 01:17
Цитирую strix:
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )

возвращение блудных сыновей . работать их научишь? особенно одессу там картавых видимо невидимо

А ДОНБАСС уxить работать не следует там ШАХТЕРЫ!!!
Да и вообще-русский народ не был ленив ни когда... не в той климатической зоне расположена НАША СТРАНА!!!
P.S.
"Говоря РУССКИЙ- я имею в виду не только этнических русских, а так же татар, якутов,удмурдов ,калмыкор и прочии наци проживающие в России"
М.Н. Задорнов
полностью согласен.
Сообщить модератору
+1 # marat 17.03.2014 14:51
Да страшно становится, за наших мальчишек и за наших девчонок. Воевать никто не хочет. Но, если в твой дом заявятся развесёлые, миролюбивые гарные хлопцв с обрезами в руках, что будете делать? Ценою огромных потерь отбиваться, чтобы совсем не исчезнуть с карты мира? На Украине орудую вооружённые банды мородёров, провозгласивших себя борцами с Москалями, то есть с русскими, или с россиянами, а мы стонем, ах, как же наши мальчишки погибнут!? Так лучше пускай в бою за высокие идеалы погибнут, чем по пьяни режут друг, друга, да наркотой и алкоголем травятся. И надоелы стоны да причитания, что мол: "у шеф всё погибло, гипс сегодня снимают". Россия и русские не сгинут, как многие мечтают,а наоборот воспряли Духом, и мы можем гордится, нашему полку прибыло целых 2 миллиона соотечественико в, и мне плевать, что и как они жили раньше, что думали, сам факт, что мы своих не бросаем, говорит о многм. Как сказал один мой хороший русскоговорящий хохол, Русский марш продолжается и закончит он своё шествие пока все русские не вернутся домой, который потеряли в 1991 году.
Сообщить модератору
-2 # Игорь-6 17.03.2014 15:35
Цитирую marat:
Русский марш продолжается и закончит он своё шествие пока все русские не вернутся домой, который потеряли в 1991 году.

Русский Марш закончится в Вашингтоне ! А , Северных Корейцев пошлём в Нью-Йорк разгружать Уолт -стрит 21 .., пусть веселятся .. :lol:
Сообщить модератору
0 # strix 17.03.2014 15:19
Цитирую Темирлан:
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

это не пословица это известная шутка. страна победитель живет в говне а побежденные ведущая экономика евросоюза.или что то не так?

Вы умнее Даля? В русской литературе 19 века было
распространенным выражение "Что русскому
здорово, то немцу смерть", зафиксированное в
"Пословицах и поговорках русского народа"
В.И. Даля (сейчас встречается вариант "что
русскому хорошо, то немцу смерть").

Рубин Тимура — название одного из знаменитых исторических камней, данное по имени его первого достоверно известного владельца Тамерлана. Название рубин является ошибочным, на самом деле камень является красной шпинелью, но это было установлено только в 1851 году.
Масса камня 361 карат, он входит в ожерелье из более мелких шпинелей, покрыт старинной индийской огранкой, а также многочисленными надписями, позволяющими проследить его историю. на пальцах обьясни мне выражение что русскому плохо то немцу смерть ну например ? а бисмарк это истории проверенная временем !
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 01:41
Цитирую strix:
Цитирую Темирлан:
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

это не пословица это известная шутка. страна победитель живет в говне а побежденные ведущая экономика евросоюза.или что то не так?

Вы умнее Даля? В русской литературе 19 века было
распространенным выражение "Что русскому
здорово, то немцу смерть", зафиксированное в
"Пословицах и поговорках русского народа"
В.И. Даля (сейчас встречается вариант "что
русскому хорошо, то немцу смерть").

Рубин Тимура — название одного ... на пальцах обьясни мне выражение что русскому плохо то немцу смерть ну например ? а бисмарк это истории проверенная временем !


Для РУССКОГО человека (РОССИЙСКОГО гражданина) ДАЛЬ пример, а не какой-то там Бисмарк (БИ СМАРК - двойное сморкание или сморкание в обе ноздри???)
ты это Галке Меркель тарахти у там хоть профессиональна я предрасположенн ость к пониманию!
А нам балалайка и махорка ближе
ну и ДАЛЬ соответственно
Сообщить модератору
0 # Сиделец 17.03.2014 15:24
Сегодня либералы в растерянности, как же так 70 лет при Советах, и 25 лет при них выбивали из граждан русскость, и вдруг, когда уже казалось всё можно ставить крест осиновый, там, где когда-то были русские, русские поднялись и заявляют свои права на свои исконные земли! Защищают своих соотечественник ов, оставшись без Родины по вине беснующих либеральных деятелей. С 1985 года на головы русского народа лилась грязь, как его только не оскорбляли, как не уничтожали,веша ли ярлыки, 30 лет по ТВ, театрах, кино гнали сплошную порнуху, пытались стравить с другими народами России, досталось и татарам, и башкирам, и корякам, создавали невыносимые экономические условия, спаивали, везли тонами наркотики, натравливали органы на национально настроенных писателей, художников, закрывали русские газеты, сажали в тюрьмы активистов, проводили провокации и всё в трубу. Русские не смотря ни на что Победили. КРОД СС молодцы, показали всем, что и на Камчатке есть русские. И если ВВП не сука, то оставшиеся годы у власти просто обязан не третировать и не преследовать русский народ, а дать ему право реализоваться, может тогда никто и никогда не посмеет пугать Россию какими то надуманными санкциями, от которых мы все погибнем.Аж страшно становится.
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 01:46
Цитирую Сиделец:
Сегодня либералы в растерянности, как же так 70 лет при Советах, и 25 лет при них выбивали из граждан русскость,.....


+100!
Сообщить модератору
0 # СССР 17.03.2014 16:06
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )

Крысы запутинские,ког да эйфория пройдет,чем питаться будете,а?
Тем более - на Камчатке...
Камчатка целиком и полностью зависит от импорта.
Официальный курс евро установил исторический рекорд
Официальный курс доллара установил исторический рекорд
Сообщить модератору
-2 # Игорь-6 18.03.2014 01:20
Цитирую СССР:
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )

когда эйфория пройдет,чем питаться будете,а?
Тем более - на Камчатке...
Камчатка целиком и полностью зависит от импорта.
Официальный курс евро установил исторический рекорд
Официальный курс доллара установил исторический рекорд

Чё то с голоду ещё никто и не умер ..
И бензин подорожал - но чё то джипов на дороге меньше не становится ..
У вас небось много бабла в рублях зависло , вот вы и беснуетесь .. :lol:
Сообщить модератору
-2 # комиссар 18.03.2014 01:43
Цитирую СССР:
Цитирую Игорь-6:
Крым вернулся домой ! Ждём Донбасс , Одессу !
А 5 коллона пусть шипит ..
Некоторые санкции со стороны пиндосов очень даже полезны для нашей страны ( насчёт вкладов быдлочиновников )

Крысы запутинские,когда эйфория пройдет,чем питаться будете,а?
Тем более - на Камчатке...
Камчатка целиком и полностью зависит от импорта.
Официальный курс евро установил исторический рекорд
Официальный курс доллара установил исторический рекорд



ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ!!!
ГЛОХНИ КЛИКУША!
паникёры и бузотёры будут расстреляны!!!
Сообщить модератору
-4 # strix 18.03.2014 01:35
в Bitcoin
Сообщить модератору
0 # СССР 18.03.2014 01:46
Цитирую Игорь-6:

Чё то с голоду ещё никто и не умер ..
И бензин подорожал - но чё то джипов на дороге меньше не становится ..
У вас небось много бабла в рублях зависло , вот вы и беснуетесь .. :lol:

Запутинские крысы такие ограниченые умом - им лишь бы с голоду не умереть.
А то,что можно и нужно жить по-человечески - им даже в голову не приходит
Сообщить модератору
+1 # СССР 18.03.2014 01:47
Цитирую Игорь-6:

Чё то с голоду ещё никто и не умер ..
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 03:34
Цитирую СССР:
Цитирую Игорь-6:

Чё то с голоду ещё никто и не умер ..


Повторяитесь, милейший!
Как в той популярной песне: «Есть традиция добрая в комсомольской семье - раньше думай о Родине, а потом о себе»

Но такиих как ты "МАЛЬЧИШЕЙ- пЛОХишей"
буржуины за банку варенья, пачкку печенья и да паршивый доллор купили!!
Люди кто постарше тебя понимают о чём речь!!!
Сообщить модератору
0 # strix 18.03.2014 01:54
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
Цитирую Темирлан:
Цитирую strix:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

То, что русскому ХОРОШО,
для немца СМЕРТЬ!
( русская поословица)

ты это Галке Меркель тарахти у там хоть профессиональная предрасположенность к пониманию!
А нам балалайка и махорка ближе
ну и ДАЛЬ соответственно

балбес
Сообщить модератору
-1 # strix 18.03.2014 01:56
Цитирую СССР:
Цитирую Игорь-6:

Чё то с голоду ещё никто и не умер ..

этим бичам нужна махорка вонючая бутылка водки паленая из шамояновки и балалайка ну не дибилы ?
Сообщить модератору
-1 # strix 18.03.2014 01:58
Цитирую Игорь-6:
Цитирую marat:
Русский марш продолжается и закончит он своё шествие пока все русские не вернутся домой, который потеряли в 1991 году.

Русский Марш закончится в Вашингтоне ! А , Северных Корейцев пошлём в Нью-Йорк разгружать Уолт -стрит 21 .., пусть веселятся .. :lol:

вот и будешь с ними на диете рисовой сидеть
Сообщить модератору
-1 # NV 18.03.2014 02:47
может вам поменять место пребывания, если не устраивает?
Сообщить модератору
-1 # СССР 18.03.2014 03:38
Цитирую strix:

этим бичам нужна махорка вонючая бутылка водки паленая из шамояновки и балалайка ну не дибилы ?

Крысиное говно привыкло так жить,потому и голосует запутина
Сообщить модератору
+1 # NV 18.03.2014 04:22
скажите, а почему вы такой злобой исходите? все у вас, извините, дерьмо, крысы, дебилы? кто вас так обидел? расскажите, может, поможем или хотя бы посочувствуем
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 05:27
Цитирую NV:
скажите, а почему вы такой злобой исходите? все у вас, извините, дерьмо, крысы, дебилы? кто вас так обидел? расскажите, может, поможем или хотя бы посочувствуем


НЕ следует помогать таким
у них фамилия- ДОБРАНЕПОМНЯЩИЕ!!!!
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 04:23
Цитирую СССР:
Цитирую strix:

этим бичам нужна махорка вонючая бутылка водки паленая из шамояновки и балалайка ну не дибилы ?


Крысиное говно привыкло так жить,потому и голосует запутина

Не те люди носили фамилию КOЗЛЕВИЧ
Сообщить модератору
+2 # СССР 18.03.2014 03:57
Цитирую Ительмен Нымыланов:

Повторяитесь, милейший!
Как в той популярной песне: «Есть традиция добрая в комсомольской семье - раньше думай о Родине, а потом о себе»

Но такиих как ты "МАЛЬЧИШЕЙ- пЛОХишей"
буржуины за банку варенья, пачкку печенья и да паршивый доллор купили!!
Люди кто постарше тебя понимают о чём речь!!!

Ты меня комсомольским речевкам не учи,я их наизусть помню.
Помню ВСЕХ пионеров-героев , а так же комсомольское имя дружины в нашей школе.

Забавно наблюдать за камчатскими крысами-псевдоп атриотами,котор ые кричат,что за доллар не продаются,забыв ая при этом,что Камчатка живет лишь за счет импорта.
Доллар вверх - рост цен на ВСЕ.

И кстати, как быть с этим запутинским крысиным говном?

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил, что переезжает жить во Францию. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Экс-глава региона поселится в исторической области Лангедок.
По словам Чиркунова, на поиски подходящего для жизни имения ушло около полугода. В нем есть сады, реки, водопады, лес, однако сейчас "почти все запушено".
Бывший губернатор заявил, что в ближайшие пять-десять лет не хочет жить в России, не уточняя при этом, почему. При выборе страны у него не было вариантов, кроме Франции. Чиркунов отметил, что при поиске жилья сразу исключил "тусовочные места типа Лазурного Берега".
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 04:46
Цитирую СССР:
[


А вот тут должны работать СПЕЦСЛУЖБЫ!!!
Сообщить модератору
+2 # Раушаныч 18.03.2014 05:10
Цитирую Ительмен Нымыланов:
[quote name="СССР"][
А вот тут должны работать СПЕЦСЛУЖБЫ!!!

у нас один Навальный уже сделал больше чем вся гэбня вместе взятая. он выпер из Г.Дуры и Совета Педерации нескольких человек благодаря своим разоблачениям. т.е. сделал работу за гэбню которая крышует путинский воровской кагал и участвует в травле как самого Лёхи так и ему подобных людей.
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 18.03.2014 14:06
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Ительмен Нымыланов:
[quote name="СССР"][
А вот тут должны работать СПЕЦСЛУЖБЫ!!!

у нас один Навальный уже сделал больше чем вся гэбня вместе взятая. он выпер из Г.Дуры и Совета Педерации нескольких человек благодаря своим разоблачениям. т.е. сделал работу за гэбню которая крышует путинский воровской кагал и участвует в травле как самого Лёхи так и ему подобных людей.

Так Навальный наверное на ГБ и работает , они ему сливают инфу .. Тем самым косят под бездельников . Заканчивается Олимпиада и бах Крым у России .. Как так ? Ведь даже месяц назад об этом никто и не заикался ? Спецслужбы работают .. :lol:
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 05:36
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую СССР:
[
Бывший губернатор....".


А вот тут должны работать СПЕЦСЛУЖБЫ!!!

СССР, вот смотри:

видишь с права минуса- это поставили те , по ком должны работать СПЕЦСЛУЖБЫ
и их не так уж много
( ну те кто заминусил)
а значить не всё так в НАШЕЙ СТРАНЕ хреново, но если тебе не нравиться подыщи себе другую страну как данный губернатор и вали туда ..
Ну наворовал, теперь свалит... так придет нормальный и через какое-то время всё наладиться... а бывший так и воровал бы....
ты ж вроде взросленькай, тогда помнишь слова одной песенки:
"...если подруга уходит к другому, то неизвестно кому повезло.. тырула тырула тырула тырула...."
так и тут

пусть валят на хрен.
Сообщить модератору
+2 # NV 18.03.2014 06:13
так жешь не хотят валить. предлагаем открытым текстом, нет, сидят- не сдвинешь и вонь свою больную изрыгают. видать не все так плохо, а может, что-то со зрением и обонянием?
Сообщить модератору
+2 # strix 18.03.2014 04:52
Цитирую СССР:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

Повторяитесь, милейший!
Как в той популярной песне: «Есть традиция добрая в комсомольской семье - раньше думай о Родине, а потом о себе»

Но такиих как ты "МАЛЬЧИШЕЙ- пЛОХишей"
буржуины за банку варенья, пачкку печенья и да паршивый доллор купили!!
Люди кто постарше тебя понимают о чём речь!!!

Ты меня комсомольским речевкам не учи,я их наизусть помню.
Помню ВСЕХ пионеров-героев, а так же комсомольское имя дружины в нашей школе.

Забавно наблюдать за камчатскими крысами-псевдопатриотами,которые кричат,что за доллар не продаются,забывая при этом,что Камчатка живет лишь за счет импорта.
Доллар вверх - рост цен на ВСЕ.

И кстати, как быть с этим запутинским крысиным говном?


да не спорьте с ними они олени им не понять они с привыкли с тараканами в коммуналке жить да водовку хлестать одним словом идиоты электорат царя ботоксного
Сообщить модератору
+1 # NV 18.03.2014 05:06
а может быть (или скорее всего), вы просто штатный провокатор?
Сообщить модератору
+4 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 05:44
Цитирую strix:
Цитирую СССР:
[quote name="Ительмен Нымыланов"]
".

да не спорьте с ними они олени им не понять они с привыкли с тараканами в коммуналке жить да водовку хлестать



Могу поспорить, что водовку ты потребляешь по более меня,живешь поди как и большинство в 4(ну пяти )этажке
ездиешь как большинссво нас на недобитой япономарке, ну допускаю, что по работе клерк какого-либо средней руки офиса имеющего халявный доступ в нет..так что не шибко то рылом вороти.. сам из такого корыта хлебал !
Сообщить модератору
0 # strix 18.03.2014 05:18
Цитирую NV:
а может быть (или скорее всего), вы просто штатный провокатор?

а может?......... . вы хотите провести гей парад?
Сообщить модератору
+1 # NV 18.03.2014 05:33
ну вот, опять обиделся
Сообщить модератору
-4 # Глафира 18.03.2014 06:28
Уважаемая NV! Пять минут лежала в диком хохоте :P Среди этих "мужских" гадостей, которые себе позволяют г-ны strix, СССР и им подобные, ваши мягкие попытки узнать от чего у них случился запор мозгов и кроме похабщины ничего в голове нет, меня просто возродили и восхитили! Они же не умеют по человечески спорить и отстаивать свою точку зрения. И вот этот контраст - ваша интелигентность и их разгул злобы и оскорблений - ну так здорово всё ставят на свои места! Я вам благодарна, NV !!!! Именно так надо отвечать хамам: очень внимательно интересоваться, а не случилась ли у них, упаси Господи, диарея из-за такой злобы внутри? А как они до ветру ходят? А папа с мамой не пьющи? Не гулящи? А соседи не сумашедши? Класс! А Россия только крепнет, учась противостоять вот таким гнидам внутри себя, поэтому и внешние раздражители пусть шипят - она с этим справится. Наш народ - умный, очень терпеливый и добрый. Ну, скажем прямо, в семье не без уродца... Ух ты, у меня борщ кипит, пора к кастрюлькам и к любимому РУССКОМУ мужу! А то что-то отвлеклась от своей кухни! :P
Сообщить модератору
+1 # NV 18.03.2014 06:36
Спасибо за добрые слова, Глафира. правда, думаю, сейчас начнется гендерная дискриминация..
Сообщить модератору
+1 # 7.40 18.03.2014 06:48
Цитирую Глафира:
меня просто возродили и восхитили!

О Боже, что это?! Это пишет женщина? или такое злобно-кухонное непохмелившееся существо с сигаретой в зубах? Вы хоть перечитываете иногда свои комментарии. ладно мужики тут срутся. Но ваш то лексикон посмотрите:

Среди этих "мужских" гадостей
случился запор мозгов
кроме похабщины ничего в голове нет
разгул злобы и оскорблений
так надо отвечать хамам
диарея из-за такой злобы внутри?
А как они до ветру ходят?
А папа с мамой не пьющи?
А соседи не сумашедши?
противостоять вот таким гнидам
пусть шипят
************************************
мне жалко вашего мужа. впрочем уже не уверен, что он у вас есть.
Сообщить модератору
0 # трибун 18.03.2014 06:28
Какой бы злобой не исходили либерал-нацисты , как бы эти последователи Гитлера ненавидели бы русских, как бы они не применяли гебельсовские методы пропаганды, шельмование русского и других народов России, у них не хера не выйдет. У них остался один выход, стреляться, так как Вашингтонский обком, им поражение не простит, ну а русские при поддержки всех народов России наступают по всем фронтам.
Сообщить модератору
-1 # IVAN 18.03.2014 08:36
Вот уже и Япония вводит против России санкции... Власти Украины готовятся к войне с Россией, рано или поздно страны НАТО дадут им оружие и будет Крым очередной горячей точкой на планете... Тем временем в России из-за огромного дефицита бюджета(после олимпиады+расхо ды на Крым+уменьшение продаж нефти и газа из за санкций) начнутся задержки зарплат бюджетникам, задержки пенсий, а то и полностью временно платить не будут..., покупательская способность населения снизится из за этого бизнес особенно малый начнет загибаться, везде пройдут массовые сокращения рабочих мест и тд. А ведь был же мирный путь, Украина от России экономически сильно зависима и через экономические санкции можно было принудить Украину создать приемлемые условия проживания рускоязычного населения на ее территории, а в случае репресий в отношении русских на Украине можно было б всех желающих вывезти на пмж в России или через ООН продавить санкции вплоть до ввода миротворческих сил... К сожаленью поезд ушел, ВВП выбрал самый тяжелый путь и чем все обернется не известно, но каждый день ситуация все больше накаляется, как на внешнеполитичес кой арене, так и внутри страны...
Сообщить модератору
+4 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 10:10
Цитирую IVAN:
Вот уже и Япония вводит против России санкции... ...


А ВОТ ЕЩЁ НЕ ХИЛАЯ НОВОСТЬ:
Приднестровье вслед за Крымом захотело войти в состав России
http://rusnovosti.ru/news/308720/
так, что прирастёт РОССИЯ землями своими .....
А всякие прикормыши типа "strix",
"CCCP (чи чи чи пи) со товарищи
дивитесь- эт только начало..
к стати Вы можете переехать и ассемелировать в "НЕЗАЛЕЖНОЙ"
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 15:28
Цитирую IVAN:
Вот уже и Япония вводит против России санкции... Власти Украины готовятся к войне с Россией, ...

Как сказал сатирик:
" с Украиной ни кто НЕ ВОЮЕТ!
Но она отчаенно НЕ СДАЁТСЯ!!!"
и потом как классно сделали Украине - сэкономили им бюджнет, стольким людям (ВЕСЬ КРЫМ!)уже не нужно платить, зарплату пенссии и пособия!
остальные станут БОГАЧЕ!!
буджет же утвержден на 2014 год.
а МАЙДАМ это не россия подготовила а америка- вот ей пусть и целуют то место которое обслуживает STIRX:

"strix 2014-03-17 11:13

я врач проктолог...."
Сообщить модератору
0 # Глафира 18.03.2014 09:15
Ага, вот, началось! Не прошло и года... :P Не нравится? Так, милые, что посеешь, то и пожнёшь! Как аукнется, так и откликнется! Что там ещё, ага вот - на всякое действие есть противодействие ! Не надо оскорблять наши патиотические чувства. Если их у вас нет - я же не пытаюсь вас в грязь затоптать и маты не пишу, всё сплошь литературные слова. И если стали эти слова жёстче и грубее, так вы почитайте что другие пишут. И на какие изречения получаются не слишком лояльные ответы. Если вас интересует - не пью, не курю, всё остальное мне не чуждо. И не с дикого похмелья, как вы изволили заподозрить, написан мой прежний коментарий. Я верю, что таких, как СССР и strix меньшинство в нашей огромной стране. Поэтому Крым теперь наш! С возвращением, россияне!
Сообщить модератору
0 # vb 18.03.2014 12:04
Цитирую Глафира:
Ага, вот, началось! Не прошло и года... :P Не нравится? Так, милые, что посеешь, то и пожнёшь! Как аукнется, так и откликнется! Что там ещё, ага вот - на всякое действие есть противодействие! Не надо оскорблять наши патиотические чувства. Если их у вас нет - я же не пытаюсь вас в грязь затоптать и маты не пишу, всё сплошь литературные слова. И если стали эти слова жёстче и грубее, так вы почитайте что другие пишут. И на какие изречения получаются не слишком лояльные ответы. Если вас интересует - не пью, не курю, всё остальное мне не чуждо. И не с дикого похмелья, как вы изволили заподозрить, написан мой прежний коментарий. Я верю, что таких, как СССР и strix меньшинство в нашей огромной стране. Поэтому Крым теперь наш! С возвращением, россияне!

Глафира +1000 как сказал игорь друзь в одном интервью на майданутых не обращайте внимания это люди без РОДИНЫ им все равно где и за что орать
Сообщить модератору
+3 # Come back in USSR 18.03.2014 09:55
Джина выпустили из бутылки,- следущим будет Приднестровье.
Сообщить модератору
+2 # ЗАБЕРЕМ У ХОХЛОВ ДОНБАС!!! 18.03.2014 11:11
Цитирую Come back in USSR:
Джина выпустили из бутылки,- следущим будет Приднестровье.


зашибись! Путину нужна маленькая победоносная война и расеянам тоже. молдаване и румыны будут очень рады
Сообщить модератору
+1 # Игорь-6 18.03.2014 13:56
Цитирую Come back in USSR:
Джина выпустили из бутылки,- следущим будет Приднестровье.

велкам .. :-)
Сообщить модератору
0 # strix 18.03.2014 13:27
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
Цитирую СССР:
[quote name="Ительмен Нымыланов"]
".

да не спорьте с ними они олени им не понять они с привыкли с тараканами в коммуналке жить да водовку. а простатит смотри такое дело попадешь ко мне наприем хлестать



Могу поспорить, что водовку ты потребляешь по более меня,живешь поди как и большинство в 4(ну пяти )этажке
ездиешь как большинссво нас на недобитой япономарке, ну допускаю, что по работе клерк какого-либо средней руки офиса имеющего халявный доступ в нет..так что не шибко то рылом вороти.. сам из такого корыта хлебал !

а вы провидец ! в точку а теперь послушай коряк ительменов намыланов из корыта ты будешь жрать и пить огненную воду. а пьете вы ее без меры поэтому будешь ссать себе в рваные семейники в горошек от юдашкина . а простатит смотри такое дело попадешь ко мне наприем хлестать
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 15:00
Цитирую strix:
[quote name="Ительмен Нымыланов"][quote name="strix"][quote name="СССР"][quote name="Ительмен Нымыланов"]
".

ФИ, не комельфо заслуженному проктологу(ЖОПО ГЛЯДУ по проще говоря)
так скаберзно ругаться!!
и потом, проктолог и нарколог не родственые специализации..
неужто через задницу видно сколько человек выпил?
во чудеса-то.....
Сообщить модератору
+2 # strix 18.03.2014 13:31
Цитирую Глафира:
Уважаемая NV! Пять минут лежала в диком хохоте :P Среди этих "мужских" гадостей, которые себе позволяют г-ны strix, СССР и им подобные, ваши мягкие попытки узнать от чего у них случился запор мозгов и кроме похабщины ничего в голове нет, меня просто возродили и восхитили! Они же не умеют по человечески спорить и отстаивать свою точку зрения. И вот этот контраст - ваша интелигентность и их разгул злобы и оскорблений - ну так здорово всё ставят на свои места! Я вам благодарна, NV !!!! Именно так надо отвечать хамам: очень внимательно интересоваться, а не случилась ли у них, упаси Господи, диарея из-за такой злобы внутри? А как они до ветру ходят? А папа с мамой не пьющи? Не гулящи? А соседи не сумашедши? Класс! А Россия только крепнет, учась противостоять вот таким гнидам внутри себя, поэтому и внешние раздражители пусть шипят - она с этим справится. Наш народ - умный, очень терпеливый и добрый. Ну, скажем прямо, в семье не без уродца... Ух ты, у меня борщ кипит, пора к кастрюлькам и к любимому РУССКОМУ мужу! А то что-то отвлеклась от своей кухни! :P

так вот кастрюлями и гремите вам зачем подглядывать наши разговоры? вы борщ там каждый день варите что ли ? гусскому мужику
Сообщить модератору
+1 # strix 18.03.2014 13:38
Цитирую Глафира:
Ага, вот, началось! Не прошло и года... :P Не нравится? Так, милые, что посеешь, то и пожнёшь! Как аукнется, так и откликнется! Что там ещё, ага вот - на всякое действие есть противодействие! Не надо оскорблять наши патиотические чувства. Если их у вас нет - я же не пытаюсь вас в грязь затоптать и Цитирую Глафира:
Уважаемая NV! Пять минут лежала в диком хохоте :P Среди этих "мужских" гадостей, которые себе позволяют г-ны strix, СССР и им подобные, ваши мягкие попытки узнать от чего у них случился запор мозгов и кроме похабщины ничего в голове нет, меня просто возродили и восхитили! Они же не умеют по человечески спорить и отстаивать свою точку зрения. И вот этот контраст - ваша интелигентность и их разгул злобы и оскорблений - ну так здорово всё ставят на свои места! Я вам благодарна, NV !!!! Именно так надо отвечать хамам: очень внимательно интересоваться, а не случилась ли у них, упаси Господи, диарея из-за такой злобы внутри? А как они до ветру ходят? А папа с мамой не пьющи? Не гулящи? А соседи не сумашедши? Класс! А Россия только крепнет, учась противостоять вот таким гнидам внутри себя, поэтому и внешние раздражители пусть шипят - она с этим справится. Наш народ - умный, очень терпеливый и добрый. Ну, скажем прямо, в семье не без уродца... Ух ты, у меня борщ кипит, пора к кастрюлькам и к любимому РУССКОМУ мужу! А то что-то отвлеклась от своей кухни! :P

маты не пишу, всё сплошь литературные слова. И если стали эти слова жёстче и грубее, так вы почитайте что другие пишут. И на какие изречения получаются не слишком лояльные ответы. Если вас интересует - не пью, не курю, всё остальное мне не чуждо. И не с дикого похмелья, как вы изволили заподозрить, написан мой прежний коментарий. Я верю, что таких, как СССР и strix меньшинство в нашей огромной стране. Поэтому Крым теперь наш! С возвращением, россияне!

глаша вы реально борщем одним питаетесь ?от однообразия пищи у вас дикий хохот и вы в пьяном угаре валяетесь на полу. все свои доводы и перепечатки с авторитетных изданий я предоставил выше вы читайте внимательнее и делайте выводы.присоеди ните вы хоть папуасов . экономики нет . доллар вверх. итп итд но вам этого не понять вы с гусским мужиком с кострюлей на голове валяетесь в пьяном угаре
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 18.03.2014 14:01
Почитали и сделали вывод - выборы надо отменить ( зачем кормить дармоедов -журналистов ?) . Путина единогласно делаем Монархом , на радость Западу . И вообще мне кажется , что на Севере Мексики нарушаются права человека ..
Сообщить модератору
+4 # трибун 18.03.2014 14:37
Был на митинге. Какое единодушие народа. Городские власти уже собирают валюту для крымчан, белоруская и украинская диаспора тоже сбрасываются по копеечки, так что Крыму помогаем всем миром. Выступающие радовались новому празднику. Ушеф белоруской общины постоянно призывал кричать ура, и народ радовался и кричал, кричал ура, мол, мы вам отдали Крым, мы его и забираем, причём законным путём, и все потуги врагов русского народа безрезультатны, на это наверняка в Киеве обратят внимание. Почему-то не был замечен главный украино-русский Витя Манжос, наверно пил горькую и проклинал, треклятых Москалей. Следующим будет Берлин и Вашингтон. Ну а врагам РН остаётся только лясы точить, так как наши победили! Ура, товарищи!
Сообщить модератору
+3 # СССР 18.03.2014 14:46
Цитирую Ительмен Нымыланов:

А ВОТ ЕЩЁ НЕ ХИЛАЯ НОВОСТЬ:
Приднестровье вслед за Крымом захотело войти в состав России
http://rusnovosti.ru/news/308720/
так, что прирастёт РОССИЯ землями своими .....
А всякие прикормыши типа "strix",
"CCCP (чи чи чи пи) со товарищи
дивитесь- эт только начало..
к стати Вы можете переехать и ассемелировать в "НЕЗАЛЕЖНОЙ"

А ВОТ ЕЩЁ НЕХИЛАЯ НОВОСТЬ:
18.03.2014, Москва 10:25:14 Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 18 марта 2014г. снижением курса национальной валюты РФ по отношению к доллару, евро и бивалютной "корзине" (0,55 долл. и 0,45 евро).
Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 18 марта 2014г., составляет 36,6505 руб./долл., курс евро - 50,9442 руб./евро.
Банк России сдвинул границы бивалютного коридора на 5 коп. вверх
18.03.2014, Москва 10:20:30 Банк России сдвинул границы плавающего коридора бивалютной "корзины" ($0,55 и 0,45 евро) на 5 коп. вверх - до 36,15-43,15 руб. Об этом говорится в материалах регулятора. Это изменение стало 39-м с начала 2014г и шестым за март. При этом ЦБ РФ сдвигал границы коридора в феврале 17 раз, а в январе - 16 раз.
На 1 января 2014г. границы коридора составляли 33,05-40,05 руб.

P.S. Ительмен запутинский,учи русский язык!
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 18.03.2014 15:58
Цитирую СССР:
Цитирую Ительмен Нымыланов:

А ВОТ ЕЩЁ НЕ ХИЛАЯ НОВОСТЬ:
Приднестровье .....

А ВОТ ЕЩЁ НЕХИЛАЯ НОВОСТЬ:
18.03.2014, Москва 10:25:14 Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 18 марта 2014г. снижением курса национальной валюты РФ по отношению к доллару, евро и бивалютной "корзине" (0,55 долл. и 0,45 евро).
!


Ты же знаешь, мы ж оленеводы а не финансисты, за динамикой курса просто физически следить не успеваем...
да и потом у нас сторго ововоренный прочент РОЯЛТИ,
но франчайзин и задница -это не едентичные понятия
...хотя как сказать........ ...
Сообщить модератору
+2 # Рыцарский турнир 18.03.2014 14:49
Не всё сейчас спокойно на планете.

Но, современным ритмам вопреки,

Есть самое печальное на свете:

Отчаянно мельчают мужики!

Совсем не то, чтобы по массе, росту,

Богатству, званьям, связям, злые, добряки...

Тут вовсе нету требований ГОСТа:

Как рыцари - мельчают мужики!

Потягивают пиво на диванах,

Сидят "В Контакте" - молодые старики.

И, позабыв себя, в делах и мыслях пьяных:

Как мужики - мельчают мужики!

Легко идя на подлости, интриги,

Забыв про честность, благородство и стихи,

Про отношенье к женщинам и книгам:

И как джентльмены - измельчали мужики!

Мужчины! Парни! Мужики! Остановитесь!

Задумайтесь, дедов могилы посетив.

В сознании своём преключитесь:

Другой для жизни должен быть мотив!

Такое - отторгается природой!

Мужчин прогресс оценивать привык

Иной оценкой. а не современной модой:

Ты - настоящий. Сильный ты! Мужик!!!

2010 г.

Поэтическое творчество Почитаева Юрия Алексеевича, заведующего гинекологически м отделением №1, врача высшей квалификационно й категории, заслуженного врача РТ

http://ncrmb.ru/content.php?sec=patients&id=6
Сообщить модератору
+1 # IVAN 18.03.2014 14:58
Фонд борьбы с коррупцией Навального провел опрос по Украине: "В зомбоящике одна картина. В твиттере - другая" http://www.newsru.com/russia/18mar2014/opros.html Что ж как видно из опроса зомбипропаганда хорошо потрудилась и все же здравомыслящих людей тоже много...
Сообщить модератору
+3 # Раушаныч 18.03.2014 15:02
...Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,…
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........(А.С .Пушкин)
Сообщить модератору
+1 # strix 18.03.2014 15:28
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
[quote name="Ительмен Нымыланов"][quote name="strix"][quote name="СССР"][quote name="Ительмен Нымыланов"]
".

ФИ, не комельфо заслуженному проктологу(ЖОПОГЛЯДУ по проще говоря)
так скаберзно ругаться!!
и потом, проктолог и нарколог не родственые специализации..
неужто через задницу видно сколько человек выпил?
во чудеса-то.....

вот чудесно было бы узнать сколько через задницу вы випили
Сообщить модератору
+1 # Глафира 19.03.2014 00:24
Глубоко(по профессии) уважаемый Проктолог! Уж лучше перепостить умные мысли, чем ваш бред сивой кобыли. Вы там, на работе, часом не перепутали - слушать и слышать человек должен УХОМ, а не тем местом, в котором вы большую часть своего времени находитесь. Выйдите из ж... на свет! Жизнь то здесь, а не там, заблудший вы наш трудоголик! Наша история - повод для гордости и кто потерял память (где-то на работе, в закоулках прямой кишки) - достоин сочувствия. Можете не брызгать ядом - у меня противоядие от таких, как вы. Может вам в ерковь сходить? Кто его знает, может и поможет. А медицина в таких случаях бессильна. А ваше предложение провести гей-парад теперь понятно. Такая ненависть к женщине многое объясняет.
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 19.03.2014 01:46
Цитирую Глафира:
Глубоко(по профессии) уважаемый Проктолог! Уж лучше перепостить умные мысли, чем ваш бред сивой кобыли. Вы там, на работе, часом не перепутали - слушать и слышать человек должен УХОМ, а не тем местом, в котором вы большую часть своего времени находитесь. Выйдите из ж... на свет!


Любая профессия накладывает отпечаток на суждения
бытие определяет сознания
(диалектика, - любой олень знает, однако)
Анекдот в тему:
Выходят в один прекрасный летний солнечный день после работы из больницы два врача:
Паталогоанатом и Проктолог
поталогоанатом( удивленно)- ты погляди сколь людей вокруг, и все живые....
Проктолог( восторженно)
ДА, и ЛИЦА. ЛИЦА!!!
Сообщить модератору
-3 # strix 19.03.2014 04:19
вы реально повелись что я проктолог? я не сомневался что глаша и ительмен дебилы как и все путинские замудонцы . но вам этого не понять один водку хлещить а другая с кастрюлей на голове :lol: жалкие рептилии
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 19.03.2014 05:04
Цитирую strix:
вы реально повелись что я проктолог? я не сомневался что глаша и ительмен дебилы как и все путинские замудонцы . но вам этого не понять один водку хлещить а другая с кастрюлей на голове :lol: жалкие рептилии


Э,дорогой, не съезжай !!!
назвался груздем- полезай в кузов!!!
( ну тоесть в ЖОПУ , батенька!!)
а как ты определяешь, кто хлещет водку, кто с кастрюлей на голове а кто воистину ( как strix) нормальный человек.
открой тайну нам, о, ПРОСВЕТЛЁННЫЙ.
Сообщить модератору
0 # strix 19.03.2014 07:00
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
вы реально повелись что я проктолог? я не сомневался что глаша и ительмен дебилы как и все путинские замудонцы . но вам этого не понять один водку хлещить а другая с кастрюлей на голове :lol: жалкие рептилии


Э,дорогой, не съезжай !!!
назвался груздем- полезай в кузов!!!
( ну тоесть в ЖОПУ , батенька!!)
а как ты определяешь, кто хлещет водку, кто с кастрюлей на голове а кто воистину ( как strix) нормальный человек.
открой тайну нам, о, ПРОСВЕТЛЁННЫЙ.

а ты догодайся ты провидец
Сообщить модератору
0 # strix 19.03.2014 07:02
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Цитирую strix:
вы реально повелись что я проктолог? я не сомневался что глаша и ительмен дебилы как и все путинские замудонцы . но вам этого не понять один водку хлещить а другая с кастрюлей на голове :lol: жалкие рептилии


Э,дорогой, не съезжай !!!
назвался груздем- полезай в кузов!!!
( ну тоесть в ЖОПУ , батенька!!)
а как ты определяешь, кто хлещет водку, кто с кастрюлей на голове а кто воистину ( как strix) нормальный человек.
открой тайну нам, о, ПРОСВЕТЛЁННЫЙ.

( ну тоесть в ЖОПУ , батенька!!) я догодываюсь что ты трамбовщик кала
Сообщить модератору
0 # marat 19.03.2014 07:51
Ну что вы с дегенераторами вступает в переписку, strix и иже с ним местнобандеровс кий проект, которые и посаженны гнать всякую чушь на комментарии посетителей сайта. Не обращайте на них внимание,и они сами заткнутся.
Сообщить модератору
+1 # strix 19.03.2014 11:42
закрываем срачь но помните цинк будет дороже золота и много много слез за ошибки надо платить .а платить будет простой народ .очень жаль
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 19.03.2014 23:13
Цитирую strix:
закрываем срачь но помните цинк будет дороже золота и много много слез за ошибки надо платить .а платить будет простой народ .очень жаль


А простой народ вегда и платил!
только ты - то что разоряешся от имени простого народа? ты что, кочегар,слесарь или водила самосвала? может ты матрос обработчик, сварщик или тракторист?
огласи каким трудом добываеш "хлеб свой насущьный"?
Ты ж после пурги САМ свою машину хрен откапываешь талабйца поди идешь за пузырь.
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 20.03.2014 00:27
Цитирую strix:
закрываем срачь но помните цинк будет дороже золота и много много слез за ошибки надо платить .а платить будет простой народ .очень жаль

Что конкретно , предлагаете делать по ситуации на Украине ?
Сообщить модератору
+2 # strix 19.03.2014 11:56
Я смотрю все СМИ и самостоятельно делаю выводы. Не симпатизирую ни тем ни другим. У меня одна правда - здравый смысл. И он мне подсказывает, что всеобщее российское одобрямс также плохо как и украинский терроризм.
Сообщить модератору
-1 # Игорь-6 19.03.2014 13:19
Действительно : " Лучше нет красоты , чем обгадить Новодворскую (и др. ) с высоты .." :lol:
Сообщить модератору
0 # oleg.bogdanov.1967@mail.ru 19.03.2014 17:37
РАУШАНЫЧА ЗНАЮ МНОГО ЛЕТ-ЭТО АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!жАЛЬ,ЧТ О ЕГО МНОГИЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ...В ЭТОМ ПРОБЛЕМА-ОН ВСЕГДА ПРИЗНАЁТ СВОИ МИНУСЫ,В ЧЁМ НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬСЯ...И ОН УВАЖАЕТ ЖИЗНЬ,КОТОРАЯ НАМ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ СПОЛНА(ВСЕМ)В РОССИИ И ТОЛЬКО НЕ В НИЩЕТЕ,В СТРАХЕ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ И ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ...Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ
,ЧТО ЕМУ НИМБ ЖМЁТ-В СВЯТЫЕ НЕ ЗАПИСЫВАЮ...ОН ПРАВДОРУБ.
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 20.03.2014 00:32
Цитирую :
..ОН ПРАВДОРУБ.

Ага , - правдоруб потерявший ледоруб . Такой эдакий ангел с бородой , можно даже сказать - миротворец ..
Мы то думали : " а он мятежный просит бури , как будто в буре есть покой .."
Сообщить модератору
+1 # marat 20.03.2014 07:19
Чем-то соглашусь с Олегом в отношении Раушаныча, как человек он интересный, я уже не говорю про его статьи. Напишет он говно про кого-либо, все читают с интересом, даже тот, про кого он написал, если расхвалит, то же читать интересно, и так написано что и обижаться вроде бы не на что. И главное он не страдает манией величия, как некоторын шелкопёры, напишут про кого-нибудь грязь по просьбе органов или властей, а потом ссатся, как бы их по башке не долбанули за пакость. Так что всё нормально, Игорь пишет, мы читаем и комментируем.
Сообщить модератору