Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Некоторое время назад к нам обратилась группа лиц с просьбой помочь довести до сведения жителей Камчатки и России информацию о правовом беспределе, который творят сотрудники камчатского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного отдела на транспорте СК РФ (далее – камчатский СО на транспорте).

Изучив представленные документы (в частности, оправдательные приговоры по нескольким делам), руководствуясь журналистской этикой, мы пришли к выводу, что оставлять все это без реакции нельзя. Вот один из фактов:

30 сентября 2010 года сотрудниками камчатского СО на транспорте было возбуждено уголовное дело в отношении камчатского пилота Владимира Петровича Бондаренко по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Гражданину инкриминировалось то, что он на вертолете МИ-2 оказывал услуги по перевозке пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности.

По словам В.П. Бондаренко, расследование уголовного дела велось с массой нарушений. Перечислять их можно до бесконечности. Вот самые вопиющие: дело возбуждено и расследовалось лицом, заведомо заинтересованным в расследовании, а именно следователем Кальницким Е.С. (на фото справа) Данный сотрудник является сыном Кальницкого С.П., с которым у Бондаренко В.П. ранее сложились неприязненные отношения по вопросам совместного бизнеса.

Кстати, жалобы на данный факт оставил без внимания непосредственный руководитель  камчатского СО на транспорте А.А. Артеменко. Расследование уголовного дела незаконно продлевалось следователем на срок свыше одного года, что является прямым нарушением Конституционных прав потерпевшего на доступ к правосудию. Все эти нарушения отражены в постановлении Генерального прокурора и частном постановлении Елизовского районного суда. Отметим, что все это время вертолет (на котором якобы совершалось преступление и принадлежащий третьему лицу) был приобщен следователем как вещественное доказательство, но его сохранность не была обеспечена. Это повлекло его разграбление  (вертолет стоит на поле в районе Пиначево без охраны). В частном постановлении Елизовского районного суда также отражены факты фальсификации экспертизы вертолета. На наш взгляд, самый показательный момент заключается в том, что следователь даже не выпустил В.П. Бондаренко за пределы Камчатского края на похороны его матери – вопиющее кощунство и бесчеловечность. В настоящее время В.П. Бондаренко полностью оправдан. И хотя справедливость восторжествовала, за три прошедших года заслуженный пилот лишился семьи и работы, его деловой репутации был нанесен непоправимый ущерб.

Ввиду вышеперечисленного, коллектив «Радио СВ» принял решение предоставить трибуну  пострадавшему от действий сотрудников камчатского СО на транспорте Владимиру Петровичу Бондаренко. 19 марта в 15.00 на базе радиостанции (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 3) пройдет пресс-конференция по этой теме. Мы приглашаем всех желающих. Представителям СМИ будут переданы копии всех подтверждающих документов и видеоматериалы. Коллеги, просим вас не оставаться равнодушными!

 С уважением,

начальник отдела информации  ООО «Радио СВ»

А.П. Винсковский            

   18.03.2014 г.

т. сот.: 8-909-839-4477        

т. раб: 22-30-20

 

Комментарии   

+16 # Любокаев 18.03.2014 05:41
Такой же беспредел в отношении Кохана А.В. творит СУ УМВД Камчатского края,следовател и Тимрфеева и Назарова. Кохана без доказательства вины арестовали, бросили в застенки на 5 месяцев, в это время у него умер отец-Герой, Полный кавалер Ордена Боевого Красного Знамени,ветеран войны. Кохана не отпустили на похороны отца!!! Изуитство. Потом его выпустили из застенков, а с помощью депутата Голубева рейдерски захватили и раздербанили весь бизнес. Разве так можно? Бесчеловечно и жутко поступили тимофеевы с человеком. А заказчик GOlubev жирует,ухватыва ет сочные куски из ЖКХ Елизово? Где ФСБ? Все лежит на ладони.
Сообщить модератору
+3 # сарп 18.03.2014 05:59
да ладно вам Кохан такой весь невинно пострадавший. Лешик уверенно шел к скамье подсудимых. Все ему мало было.

и Голубок такой же. вы правы где ФСБ и менты? хреновато работают. надо в одну камеру с Коханом чтобы делились успехами на ниве окучивания денег в ЖКХ
Сообщить модератору
+10 # Игнатьич 18.03.2014 06:24
Надо вернуться к советской системе ЖКХ.Будет порядок.
Сообщить модератору
-3 # прокурор-надзорник 18.03.2014 07:57
а чего же г-н Винсковский раньше молчал...??? только сейчас проплата за статейку прошла???
Сообщить модератору
+9 # некто 18.03.2014 08:50
Цитирую прокурор-надзорник:
а чего же г-н Винсковский раньше молчал...??? только сейчас проплата за статейку прошла???

ну мог вертолетчик просто обратиться спустя
какое то время после суда. не всегда же журналёры знают где и кого у нас судя, оправдывают.

а если даже и заплатили Винсковскому гонорар за то что обнародует правду, и что разве нельзя взять деньги за правду?
Сообщить модератору
-5 # незнайка 18.03.2014 09:31
Какое совпадение ,а олег бондаренко мне ворованный инструмент вернуть не желает?в целостности и сохранности.Мож ешь себе оставить.Деньги вернешь посейдончик. :o
Сообщить модератору
+11 # Андрей Винсковский 18.03.2014 12:52
Спасибо уважаемому прокурору-надзо рнику за беспокойство о наполняемости моего кармана)))) На самом деле люди обратились ко мне 2 недели назад. Я честно скажу - не знал об этом случае и долго думал ввязываться ли в эту ситуацию. Все это делается безвозмездно - моя заработная плата позволяет работать без дополнительного финансового стимулирования. Интерес несомненно есть. Заключается он в дополнительном пиаре радиостанции. И в первую очередь в помощи людям. Хочу попросить редакторов сайта выложить скан частного постановления Елизовского районного суда. Заранее спасибо. С уважением, Андрей Винсковский.Цитата:
Сообщить модератору
+11 # Роман. 18.03.2014 18:58
Спасибо Винцковскому за Правду. Недавно Генпрокурор РФ привел факты- в России незаконно сидят в тюрьмах-11 тыс человек, 5,9 тыс человек незаконно томятся в следственных изоляторах. Сколько судеб сломано, исковеркано? Каждого может ожидать то же. Никто не застрахован,есл и будем молча все это воспринимать. А следователи должны нести ответственность по-полной катушек,чтобы не выполняли заказ начальства на уничтожение неугодных.
Сообщить модератору
+3 # калямба 21.03.2014 19:52
А что сделала эта козлина, чтобы выпустить их на свободу?
Сообщить модератору
+6 # андрей пачкун 19.03.2014 11:57
казалось бы живем в правовом государстве, а добиться справедливости невозможно, ксожилению те кто должны вести надзор за надлежащим исполнением закона и правопорядка, являются нарушителями этого закона. Кому верить, где справедливость. ксожелению, уверен, что никто наказания не понесёт.
Сообщить модератору
0 # Лариса 20.03.2014 10:53
Полицейское государство, каким является Россия,априори не может быть правовым!
Сообщить модератору
+3 # Просто 21.03.2014 16:18
Пока в оргаНАХ не пойдут ..., такие как МОРОЗ, Сидоренко, Князев, число невиновных в камерах будет только увеличиваться
Сообщить модератору
+4 # IG 21.03.2014 18:10
дармоеды еще те.. 90% госслужащих дармоеды и дерьмоеды, сцуко ждут 17-00 и пятницы и трава не расти. В судах, прокуратуре, Ск и т.д. настолько перебл0сь всё,..дети, сваты, кумовья, родственнички мать их..,кайфуют многие из них под лозунгом "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!" им невдомек, что они слуги народа, это ж мы холуи, что то все время просящие.. уважаемые, если вы не сталкивались с поиском правды в органах, дай бог и не знать вам этого, ибо если коснется, то вы поймете, что эту машину бюрократии, пофигизма и кумовства не победить и слезой не прошибить. Хотелось бы верить, что сдвинется когда-нибудь с мертвой точки,и все больше убеждаюсь что надо с этим бороться. Два слова про события в Украине, меня просто таки раздирает напополам дух противоречия, вроде как и поддерживаю президента, но хочу сказать про другую сторону, про украинцев. Если отмести в сторону национализм, фашизм, олигархов, бандеровщину, ЕС и США, то останется простой народ с НАЦИОНАЛЬНОЙ идеей жить лучше и искоренить к чертовой матери коррупцию, в которой погрязла страна. Так вот, у нас в этом плане ненамного лучше. Так что если ничего не менять, то возможен и у нас майдан(понимаю что подавят в два счета)Отдельное "спасибо" пограничникам, как же я мог про них забыть.. Всем козлевичам козлевичи!
Сообщить модератору
+2 # М-да 23.03.2014 11:15
А чего вы все хотите, господа, ВВП еще в 2001 году сказал, что в стране судебная система коррумпирована на 90%, а его "заменитель", при принятии "кресла", первое что изрек, что страна погрязла в коррупции!!! Вот и делайте выводы, кто, когда и как всех этих "полуфабрикатов " вырастил. Цена на дипломы можно найти в Инете. Далеко ходить не надо, у нас на Камчатке, в Елизово уже давно такой "полуфабрикат" из местной коррупции правит бал. И кличка-то подходящая "рубль". Вот, пока все эти "рубли" и "заменители" сидят в руководящих креслах, не ждите никакой справедливости и изменений в лучшую сторону!
Сообщить модератору