Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С момента опубликования в электронных СМИ "Камсити", "Кам24" и "Экспресс Камчатка" обращение КРОД «Славянский Союз» по поводу строительства очередного христианского храма на территории детского парка СРВ, у остановки Госпиталь, представители КРОД «Славянский Союз» отправили письма в городскую администрацию г. Петропавловска – Камчатского А.В. Алексееву, и епископу Петропавловскому и Камчатскому архимандриту Арсению. Так же произошли встречи с представителем Камчатского правительства Махиней В.В., градоначальником Алексеевым А.В. и епископом Арсением, и другими представителями Камчатской Епархии.

 

  Все разговоры сводились к тому, что строительство так называемого храма (сруба) на территории детского парка займёт немного места. Сама площадка парка будет благоустроенна. Будут установлены различные качели и другие детские игры, удалены пивные киоски, на территории парка будет наведён порядок. Установлены световые фонари, туалет, Кабан – ручей будет очищен, сами деятели церкви будут следить за порядком. Верующие граждане, а также те, кто лежит в больнице и госпитале смогут посещать храм и общаться со священниками, причащаться, каяться и просить у господа прощения за грехи и т.д., и т.п. Также было озвучено, что руководство города и края начинает грандиозное преобразование данного района, в котором будет построены не только храм и поликлиника, но проведён капитальный ремонт ДК СРВ, возле памятника В.И. Ленину разобьют детскую площадку, начнётся жилищное строительство, в том числе детские садики, детские и спортивные площадки по всему Ленинскому району.

   25 февраля состоялось собрание Координационного Совета «Славянского Союза», на котором мы обсуждали ответы руководителей края, города и Епархии. Мы публикуем их для общего ознакомления жителей Ленинского района и всего Камчатского края. Как бы то не было, но строительство религиозных храмов любой конфессии на территории детских парков, площадках и т.д. ни в одном государстве не практикуется. Видать Камчатка станет первой в подобном мероприятии. Ведь вслед за православными христианами на тех же детских площадках и парках захотят установить храмы Мусульмане, Буддисты, Иеговисты и прочие, что тогда останется детям? Молиться, молиться и ещё раз молиться?

Должны еще раз напомнить властям, и особенно церковным деятелям, что хотя в стране большинство наших сограждан позиционирует себя как приверженцев РПЦ, у нас официально все таки светское государство и какое-либо религиозное воспитание или пропаганда любой религии несовершеннолетним возможна лишь по согласованию с их родителями. Вот их в первую очередь и следовало бы спросить в начале.

   КРОД «Славянский Союз» будет отслеживать ситуацию и по возможности информировать жителей г. Петропавловска – Камчатского. Хотелось бы знать мнение жителей данного района. Удивляет то, что власти как-то поверхностно подходят к детским площадкам и паркам, зимой они, как правило, засыпаны снегом, и их никто не чистит, сами установленные объекты далеки от идеала, как по ним лазить, ползать, играть детям – не понятно, или на каждой детской площадке поставим по срубу, тогда будет и порядок!?

  Поэтому мы предлагаем всем проживающим в данном районе родителям, имеющим несовершеннолетних детей, высказать свое мнение по данному вопросу. Для этого можно использовать Интернет – голосование на местных форумах, либо лучше напрямую родителям каждого близлежащего дома собраться и отдельно проголосовать на очередном общедомовом собрании, результаты завизировать, опубликовать и отправить своё решение властям.

 Пресс служба КРОД "Славянский Союз" 

Комментарии   

+1 # житель ПК 31.03.2014 01:54
Пора "Славянскому союзу" переименоваться . Например в "Атеисты Камчатки" или "Снобы ПК". До революции православные храмы строили всем миром, каждый копейку нес. А теперь сопротивляются ещё
Сообщить модератору
-1 # Житель ПК 31.03.2014 03:26
Уважаемые члены "Славянского союза", когда же ВЫ успокоитесь, лучше займитесь полезными делами на благо края, а не ищите во всем и вся негативы
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 31.03.2014 03:55
Цитата:
православные храмы строили всем миром, каждый копейку нес.
Когда "каждый копейку нес" - это были правильные храмы, нужные людям. Когда илюхин сказал "построю 20 храмов, и сделаю это, отбирая деньги у детей и их матерей, отбирая деньги у культуры и образования, вгоняя в нищету жителей севера Камчатки, но построю" - это не правильные храмы (вряд-ли Богу такие деяния угодны). Ну если только он враг РПЦ и таким образом подкладывает ей свинью...
А свою собственную лепту, он вкладывает не в храмы, а в недвижимость на материке. Так почему на строительство храмов он несёт не свою копейку, а мою..?
Сообщить модератору
-8 # Реалист 31.03.2014 04:23
зачем присобачили фотки храмов православных, секстантских? сами SS-овцы себя относят к христианам или к кому? А, ну да, как они могут быть приверженцами религии которую основали евреи и сам Христос был евреем. СС-овцы все у нас больше спецы по всякой ереси типа Влесовых книг, славянских придуманных богов.

что только не сделаешь и не напишешь чтобы пропиариться. Вот и дет. площадки по мнению КРОД СС надо зимой очищать от снега и, видимо, песочницы тоже.

Люди знайте, что "Славянский союз" это близнец "правого сектора" и ОУН-УПА. Только допусти их к власти и они тут же устроят погромы, резню. В самом мягком случае притеснения нацменов и нерусских, увольнение их с работы, поражение в правах. Ибо в душе они все фашисты
Сообщить модератору
+13 # Сиделец 31.03.2014 04:23
Интересный материал, жаль что жители нашего полуострова так задолбаны своими проблемами, что на подобные шалости властей не обратят внимания.Если посмотреть, то у нас разных храмов, и срубов, и прочих молелен уже зашкаливает, и вроде бы народ должен тянутся к доброму и светлому, и самому стать добрым и светлым, а на самом деле? Вот при Советах храмов не было вообще на Камчатке, а народ добрее был,двери на ночь не закрывали, а сейчас, бронированные ставят, заборы 8 метровые, чуть ли не минируют подходы к своим коттеджам. Сегодня каких только храмов нет, религий, учений, а народ всё злее, и злее режет, колит, взрывает, насилует, ворует и т.д., и у кого? Своих же православных, мусульман, буддистов, иеговистов, может не храмы, да синагоги надо строить, а приличные школы, детсадики, больницы, детские парки и Дома творчества, спортивные площадки и стадионы в каждом дворе! Так что прав КРОД СС, прав на 100%, наша власть за христианским бумом потеряла свой светский и человеческий вид!
Сообщить модератору
+5 # Коряк 31.03.2014 08:39
Епископ Игнатий, чиновники мэрии, зачем Вы вступаете в переписку с фашистами и нациками. Что Вы перед ними оправдываетесь, пишите про христианские ценности. им же по барабану. им надо привлечь внимание к себе под видом заботы о детях.

пусть выйдут на субботники и очистят пару детских площадок от снега и выложат здесь фоторепортаж.

Какие ценности у этих злобных карликов спрашивается: христианские, исламские, демократическо- либеральные, или общечеловечески е? да понятно что для них главная ценность ФСБ и силовики которых они постоянно тут защищают. Походу наезжают на нерусских и даже на хохлов.
Этих карликов объединяет только одно - ненависть и злоба на нерусских которые они пытаются выдать за патриотизм и любовь к Родине.
Сообщить модератору
+3 # Рабинович 31.03.2014 10:54
Кравчук, Герц!!!! Темы у вас дешевые какие то пошли. У Гульки гораздо актуальнее. Жаль обсудить в коментах нельзя. Перепечатай ка про школу в Эссо за 710 лямов! Посмотрим что народ скажет...
Сообщить модератору
-3 # Галина 31.03.2014 12:35
Позиция - зашибись! Пусть на территории так называемого " парка" стоят пивные киоски, будет засраный ручей, мусорка, никаких атракционов, ни фонарей, ни туалетов - лишь бы не было небольшого Православного Храма!.Срать будем под кустом - но Храма, что б не было! Молодцы " Какой то там Союз"
А вообще, что это за " славянский союз" ? Каких это славян он обьединил на Камчатке? Уж не епнутые ли язычники вылупились? Велесовой книги обчитались...
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 31.03.2014 13:35
Цитата:
Срать будем под кустом - но Храма, что б не было! Молодцы "
Парку не один десяток лет. По какой причине, проблемы Вами озвученные, не волновали власти все эти годы? И в одном предложении слова "храм" и "срать" говорят о том, что Вы далеки от понятий духовных.
Сообщить модератору
-4 # Галина 01.04.2014 04:15
А вас почему не волновали? А заволновали, когда заняться порядком решили другие?
Я так понимаю, что как человек духовный, вы не срете, можно сказать, физиологический уникум или экспонат кунст камеры.
Сообщить модератору
+5 # трибун 31.03.2014 13:48
Ну прямо истинные христиане, не чета славянскому союзу. Сколько злобы ко всему славянскому, русскому. Ребята сходите в церковь покайтесь, ибо вы согрешили оскорбив людей, организацию, о которой вы и не слышали. Вы же христиане, наверно крестики носите на шее, и столько грязи в ваших комментариях. Действительно начнёшь сомневаться в христианских ценностях,коль они так влияют на прихожан.
Сообщить модератору
+4 # Сиделец 31.03.2014 14:12
Галочка а кто засрал ручей и кто разрешил поставить пивнушки возле детских парков и площадок? Не те ли кто марширует во время христианских праздников рядом с отцами церкви. Им одним махом, росчерком пера заставить убрать все питейные заведения там где пребывают дети. А сами патриархи завозили водяру эшелонами из-за рубежа, это как называть? Для поднятия духа святого у православных? Так что не надо давить на больную мозоль. Вы своими коментами только спровоцируете негативное отношение к местной епархии, а не поможете ей в строительстве сруба. Мне как православному стыдно за вас, безбожников и хамов.
Сообщить модератору
-3 # Галина 01.04.2014 04:22
Вы - лжец.
Православная Церковь НЕ ЗАВОЗИТ И НЕ ТОРГУЕТ СПИРТНЫМ И СИГАРЕТАМИ. В 1995 году Ельциным была выделена квота на импорт сигарет и вина без пошлин для РПЦ. В 1996 году она была ОТМЕНЕНА по личному заявлению Патриарха Алексия " ПО МОРАЛЬНО-НРАВСТ ВЕННЫМ ПРИЧИНАМ". С тех пор РПЦ производит только вино " Кагор" по церковной рецептуре для религиозных нужд.
Кто засрал ручей и поставил пивнушки? Неужели это владыка Игнатий этим занимался? Или отец Ярослав?Или монахи мужского монастыря? Вот как раз они предложили ВСЕ УБРАТЬ И БЛАГОУСТРОИТЬ. Отчего же именно это вам не по вкусу? Аж до памороков. Уберите сами, лично.И Православная Церковь вам не станет мешать, это точно.
Сообщить модератору
+4 # marat 01.04.2014 05:39
Ну что говорить, православные и засрали, и пивнушки поставили православные, не инопланетяне же?
Сообщить модератору
+5 # Сиделец 01.04.2014 05:57
Ну да церковники вообще не приделах, что народ мрёт, как мухи, и 1993г. когда Алексий готов был предать анафеме, кто поднимет оружие, а потом Ельцину орден вручил, когда шла бойня на Кавказе и 18 летних пацанов кидали на бандитские пулемёты. Церковь у нас - это сходы, походы, шествия, молитвы, постановка крестов, срубов, храмов, чем бы народ не тешился, лишь бы не требовал улучшения жизни в виде митингов и протестов и т.д.. Так сказать покорность во всём, мол, потерпите здесь, на земле грешной вы херово живёте, хер без соли доедаете, за то когда дуба раньше срока дадите, на том свете в рай попадёте и кайфавать будете вечность. Знаем, проходили! Сейчас у так называемой элиты модно ходить в церковь, участвовать в шествиях, свечки ставить, подношения приносить, грехи всё отмаливают, не грешите и безгрешны будете, ты «Галочка» наверно из этих, кто шибко «верует», только мне кажется просто заказ выполняешь, не больше и не меньше. Я когда вижу бывших членов КПСС, отставников в рясах, чест слово, никакого желания посещать церковь
Сообщить модератору
-3 # Галина 01.04.2014 09:45
Вы сами читаете, тот бред, который пишете? А может это вы лично виноваты, что народ мрет? Или учителя физики? А может бухгалтера или шахтеры?
А про хер без соли ( неужели это ваш дневной паек? ), потерпите здесь и про кайфовать - нельзя ли источник указать, так сказать дословные указания? Мне всегда было интересно, чем руководствуется человек некомпетентный, не знающий даже азов в чем то, но непременно старающийся выставить свою некомпетентност ь, если не сказать прямо, глупость напоказ?
И вопрос: вас кто то в Церковь зовет? Если у вас нет желания, то это ваши личные проблемы, абсолютно никому не интересные.

Ну а заодно, хочется поинтересоватьс я: и кто же это мне выдает " заказы" ?
Сообщить модератору
-4 # Галина 01.04.2014 09:47
Да, так как же насчет вашей ЛЖИ о водяре? И это лгун будет меня чему то учить?...
Сообщить модератору
+3 # R 02.04.2014 01:41
ну думаю не все так однозначно. во первых нельзя вешать на всех людей интересующихся своей историей и культурой - ярлык фашистов. у нас в обществе слова "я русский" воспринимаются как экстримизм и фашизм. а это неуважение к себе, самоотрецание ведущее к разрушению. наша культура тесна связана с язычеством и как тут некоторые заметили с "велесовыми книгами" и нечего тут желоч лить, сдыно должно быть за свою необразованност ь. в отличии от христианства - в язычестве покланяются силам природы и "живым" а не мертвячине. и крещение Руси проходило под ножем и кровью с одной единственной целью- объединение княжеств на основе одной религии, и между прочем до этого такие поптыки были проведены на основе местных религий -язычества. славянский союз давно себя скомпрометирова л на уровне Москвы , но это вовсе не значит что люди состоящие в нем - фашисты и бездельник. это мыслящие люди пытающиеся спасти собственную культуру и историю. а про провославную церковь вообщето и так все знают - одни чекисты да бывшие менты, гоняют на крузаках да в золоте. сколько раз видел. осветят стройку напьются хенеси да с праституткой в паратунку... так что и веры этой церкви нет. религия и Вера - разные вещи и нужно это четко понимать, церковь - это организация под "крышей" государства , которому выгодно управление массами на сонове простых постулатов и оболвания религиозного народа. церковь отъучает думать и самостоятельно принимать решения, а еще учит человека не нести ответственость- бог простит, покайся и пр... очень негативно воспринимается на этом фоне обсалютная подержка церквей - администрацией в ущерб другим интересам граждан и города
Сообщить модератору
+2 # marat 02.04.2014 13:12
Наверняка КРОД СС не противопоставля ет себя ни одной религии или вере. И в своём заявление они говорят, что не против строительства, они просят учитывать мнение жителей проживающих в этом районе по поводу строительства культового сооружения на детской площадке (парке). А то, получается, собралась группка общественников расписались в документе, и всё вперёд. Не учитывая мнения жителей района, хотя те же подписанты общественники, могли собрать людей в том же ДК СРВ и поговорить по поводу целесообразност и строительства храма или сруба. Что касается фашизма. КРОД Славянский Союз в своих предыдущих статьях прописал, что и кто, по их мнению, фашист, нацист и т.д.. Со своей стороны добавлю, что те, кто орёт на каждом перекрёстке, что русские фашисты и нацисты, алкаши и лентяи, как правило, больные люди, относящие к группе риска, т.е. гомосексуалисты , извращенцы, а также люди с неуравновешанно й психикой. Сегодня вообще идёт прессинг на прорусские движения и организации. Защищаем русских в Крыму и на Украине, зато своих, как только не костерим. Если сказать больше, то КРОД Славянский Союз правильно делает, что информирует население о разных проблемах, и своём видении решение данных проблем, и надо сказать спасибо Экспресс Камчатке, что они не замыливают их обращение и заявления.
Сообщить модератору