Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

6 апреля 2016 г. на одном из интернет ресурсов был опубликован материал: «К выборам в госдуму от «ЕР» готовятся Слыщенко, Яровая, Николаев, Шпиленок и другие». С одной стороны, вроде как пропиарили, а с другой, в отношении меня допустили достаточно грубую ошибку.

Я действительно подал документы на праймериз, который проводит партия «Единая Россия», но я не только не готовлюсь идти от ЕР, но и вообще не собираюсь в госдуму, поскольку собрать подписи для самовыдвижения очень накладно, да и сам процесс затратный в плане времени, которое мне необходимо для реализации основной цели – выдвижение в Заксобрание КК. Еще надо учитывать, что внутри партии уже распределены места, может не совсем так, но то, что данный праймериз «заточен» конкретно под Яровую, думаю, никто не сомневается. Единственно может случится накладка, но учитывая пассивность граждан это на вряд ли может случится, а уж рядовые партийцы выполнят /распоряжение партийных боссов/ свой долг по велению сердца, что не отражает существующие реалии. Вспомним, как год назад в Вилючинске в праймериз победила Гришило, но на самих выборах не только не села в кресло главы, но даже не стала депутатом, заняв всего лишь предпоследнее место.

Так зачем же тогда подал документы на праймериз? Спросите Вы. А ответ на этот вопрос уже неоднократно давали всякие заряженные тролли, постоянно дежурящие на экспресс-камчатка: «Этому Николаеву лишь бы попиариться…..». Это конечно не весь список, но в основном верно неуважаемые проправительственные тролли. Лично я вижу в этом мероприятии несколько преимуществ. Во-первых, в праймериз проводимый ЕР могут принять участие только члены и сторонники партии, а так же беспартийные к коим я и отношусь. В отличии от кандидатов КПРФ, ЛДПР и СР есть больше времени на агитацию. Во-вторых, обязательные дебаты, в которых я никогда не участвовал и праймериз дает возможность получить такой опыт раньше других кандидатов.

Наше демократическое общество так стремительно развивалось последние 15 лет, что про данную форму агитации уже давно все забыли. И теперь, укатав внесистемную оппозицию в асфальт, зная что кандидаты от парламентских партий критиковать их не будут, поскольку все уже давным-давно лежат под ними, решили дебаты все же вернуть. А чего боятся? Тем более губернаторские выборы наглядно показали, что схема работает. «Крикунов» не пропустили, а остальные смирно по лавкам, особенно кандидат Калашников, который один раз прочитал по бумажке, а на остальные дебаты вообще не приходил. Кандидат Остриков хоть и приходил, но вместо того, чтобы рассказать гражданам, что строительство краевой больницы накрылось медным тазом, поскольку некоторое время руководил этой самой стройкой, предпочел петь дифирамбы Илюхину, за что видимо последним и был прощен. И только Смагин создал иллюзию борьбы. Но и она выглядела бледно на фоне нескольких десятков довольных граждан. Тем самым Смагин сам себе навредил. Со стороны выглядело как: все довольны, один ты только и возмущаешься. По мне так запланированный спектакль.

Тоже самое планировалось и на праймериз, где 8 кандидатов будут теми или иными способами продвигать Яровую, ну кроме Александра Иванова, который всегда имеет свое особое мнение, за что кстати и пользуется уважением среди общественников. Но теперь нас двое и схема как со Смагиным уже не пройдет. Хотя скорее всего нас разведут с Ивановым по углам, чтоб у граждан не создавалось впечатления дежавю. Но как бы там ни было, дебаты на праймериз организуют сами Единороссы, ищут и снимают залы, что к примеру не доступно другим кандидатам, поскольку установка сверху – залы оппозиции не давать, уже проверено на личном опыте. Вместе с тем появляется возможность показать ЕРовскому электорату, что есть новые лица, есть другое видение, есть и другое понимание происходящего и другие рецепты в решении тех или иных вопросов, что в свою очередь может позволить привлечь их на свою сторону.

А учитывая, что я еще подам документы на праймериз в заксобрание, то открывается возможность встретиться с большим количеством людей. На внезапную популярность и бешеные проценты на самих выборах, конечно же, рассчитывать не стоит, но с учетом ограниченного количества средств и помощников не воспользоваться такой возможностью я не мог. В заключении хочу еще раз повторить, что я остаюсь верен своим убеждения и буду отстаивать их дальше, а участие в данном праймеризе использую для получения дополнительного опыта и привлечения сторонников.

 

Комментарии   

+13 # Андрюха 07.04.2016 05:35
А если выиграешь праймериз в госдуру? Что будешь делать, откажешься?
Сообщить модератору
+6 # Алексей Николаев 10.04.2016 08:50
Цитирую Андрюха:
А если выиграешь праймериз в госдуру? Что будешь делать, откажешься?

Две кампании сразу не вытяну, поэтому приоритет заксобрание.
Сообщить модератору
+6 # алеут 07.04.2016 08:38
Алексею бы для начала в депутаты простые пройти. Он пока ничего из себя представляет. О каком выигрыше идет речь?! Смех, да и только.
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 08.04.2016 01:37
Первые две фотографии вполне себе в духе PR на западный манер.
Особенно первая - такой то титан духа, прямо демон!
Третья фотография не очень. Надо больше фото семейного типа, с домашними животными.
И больше дум о России!
Сообщить модератору
+18 # Андрюха 08.04.2016 04:37
Цитирую Доброжелатель:
Первые две фотографии вполне себе в духе PR на западный манер.
Особенно первая - такой то титан духа, прямо демон!
Третья фотография не очень. Надо больше фото семейного типа, с домашними животными.
И больше дум о России!
на первой фотке часы ЛДПРовские)))))
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 08.04.2016 10:57
Цитирую Андрюха:
на первой фотке часы ЛДПРовские)))))

Зато какая фактура! Властитель дум, идол масс!
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 21:46
Цитирую Андрюха:
Цитирую Доброжелатель:
Первые две фотографии вполне себе в духе PR на западный манер.
Особенно первая - такой то титан духа, прямо демон!
Третья фотография не очень. Надо больше фото семейного типа, с домашними животными.
И больше дум о России!
на первой фотке часы ЛДПРовские)))))


а пиджачишко СРУбашкой одни и те же на всех фото!
Сообщить модератору
-3 # алеут 08.04.2016 04:48
Других пока нет! И нашим и вашим! И споем и спляшем!))))))
Сообщить модератору
+4 # Асикрит Бабаин 08.04.2016 05:41
Цитата:
Лично я вижу в этом мероприятии несколько преимуществ. Во-первых, в праймериз проводимый ЕР могут принять участие только члены и сторонники партии, а так же беспартийные к коим я и отношусь.
Эх, Алексей Валерьевич, Алексей Валерьевич... Стыдно`c... Лукавите, сударь.
При подаче документов на праймериз вы обязаны написать заявление (образцы документов можно найти здесь - pg.er.ru/doc/memo/), где помимо прочего обязуетесь не участвовать в деятельности других партий и, что самое интересное, не планировать участвовать.
Так что все ваши заверения о том, что "я только чуть-чуть, что я только одним глазком" - не более чем лукавство и желание в очередной раз просто показаться на публике. И какая разница, что на выборах губернатора, вы шли от Коммунистов России, сегодня светитесь в ЕР, а завтра будете от ЛДПР - главное это хороший кадр и строчка в новостных таблоидах. Да и вдруг сверху кто-нить заметит и оценит, и даст хороший пост с портфелем. Тем паче, что примеры перебежчиков на Камчатке есть - И.Яровая (Яблоко, ЕР), А.Шергальдин (Яблоко, ЛДПР, ЕР)
А в Заксобрание Алексей Валерьевич, вы по какому округу планируете и от какой партии? Это не праздное любопытство - это чтобы получить удовольствие от клоунады :lol:
Сообщить модератору
-5 # Доброжелатель 08.04.2016 11:04
Цитирую Асикрит Бабаин:
Цитата:
Как говорится, рас - не пид@рас!
Сообщить модератору
+13 # Алексей Николаев 10.04.2016 08:39
Цитирую Асикрит Бабаин:
[quote name=]
А в Заксобрание Алексей Валерьевич, вы по какому округу планируете и от какой партии? Это не праздное любопытство - это чтобы получить удовольствие от клоунады :lol:
7 округ. На все остальные вопросы отвечу после праймериза.
Сообщить модератору
+17 # Кровосос 08.04.2016 08:43
Сабж решил Яровую пере3.14здеть? Ну-ну

Один еврей решил уезжать из СССР в Израиль. В ОВИРе его спрашивают.
-Вы учитель русского языка и литературы. Кому нужны ваши знания в Израиле?
-Место врача в чумном бараке - ответил педагог.
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 08.04.2016 11:07
И да, Алексей, ещё один очень важный момент. Все великие и известные люди носили и носят часы на правой руке.
Не благодарите.
Сообщить модератору
+17 # Привет всем 08.04.2016 18:11
А можно фото супруги в другом ракурсе? В смысле анфас.
Сообщить модератору
+9 # AVMpk 09.04.2016 01:54
Нормальная статья, видно что человек переживает и за страну, и за народ! Думаю ему надо оказать моральную поддержку, тем более, что он себя зарекомендовал стойким, и уже можно сказать популярным политиком. И не надо докапываться до часов, что не так сидит и прочее, он всем показал, что готов бороться с жидонасонством до последней капли зидовсой крови!
Сообщить модератору
+9 # Михалыч 09.04.2016 02:11
Пиар никому ещё не помешал!
Не только ЕР знает поли технологию. Не только ЕР допущена к методам работы с электоратом!
Алексеев ВПЕРЁД!
На доброжелателей на$рать!
Сообщить модератору
-3 # алеут 09.04.2016 03:45
Цитирую Михалыч:
Пиар никому ещё не помешал!
Не только ЕР знает поли технологию. Не только ЕР допущена к методам работы с электоратом!
Алексеев ВПЕРЁД!
На доброжелателей на$рать!

Мда... Алексей, с ТАКОЙ группой поддержки и врагов не надо! И не важно где ты носишь часы, твои избиратели проголосуют за АЛЕКСЕЕВА!!!
Занавес!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
-39 # Доброжелатель 09.04.2016 10:03
Цитирую Михалыч:
Пиар никому ещё не помешал!
Не только ЕР знает поли технологию. Не только ЕР допущена к методам работы с электоратом!
Алексеев ВПЕРЁД!
На доброжелателей на$рать!


Кто вы такой, чтобы обвинять ЛДПР во лжи?
Скоро нефть упадет до 30 долларов за баррель и «дарагие рассияне» снова вспомнят вкус несвежего комбикорма и гнилого крысиного мяса.
Сообщить модератору
+11 # Синичка 29.04.2016 14:00
"снова вспомнят вкус несвежего комбикорма и гнилого крысиного мяса". Господи, какую гадость вам приходилось кушать... Бедненький. А работать не пробовали, чтоб хлебушек купить? А не за курами подбирать? Нет? А что так? Гордость? Ну тогда комбикорм вам в радость...
Сообщить модератору
+14 # АВМ 09.04.2016 13:48
Доброжелаьель смени Ник, а то вроде бы имя нормальное, и про крысинное мясо! Как -то не вяжется. Насчёт Николаева, хочет бороться, пускай бореться! Вы же не хотите открывать карты, он же идёт ва-банк, и флаг ему в руки! Поучаствовать в праймеризе человеку не являющимуся агентом западного либерализма, это подвиг! Ибо уверен если он очков не наберёт, его слопают вместе с потрохами. Просьба к Николаеву, информируй чаще, как продвигается дело, когда собрания, дебаты, выступления, голосования, с кем встречался и кто, и как, что предлагает? Думаю во время выборов народ подтянется голосовать не только за агентов крупного бизнеса и олигархов неделимой и единой, но и за представителей от общественности и простого люда!
Сообщить модератору
+12 # Алексей Николаев 10.04.2016 08:48
АВМ, обязательно буду информировать.
Сообщить модератору
+22 # Лилия 09.04.2016 14:30
Не знаю, Алексей. На мой взгляд, как-то всё это похоже на довольно скользкую дорожку. Куда на ней Вы проскользите, пока неясно.
Сообщить модератору
-5 # Алексей Николаев 10.04.2016 08:45
Цитирую Лилия:
Не знаю, Алексей. На мой взгляд, как-то всё это похоже на довольно скользкую дорожку. Куда на ней Вы проскользите, пока неясно.

Лилия Алексеевна, СМИ для меня не доступно, залы мне не дают, а без всего этого выборы не выиграть, сами это знаете. Вот и приходится как то изворачиваться.
Сообщить модератору
+4 # алеут 11.04.2016 01:36
Цитирую Алексей Николаев:
Цитирую Лилия:
Не знаю, Алексей. На мой взгляд, как-то всё это похоже на довольно скользкую дорожку. Куда на ней Вы проскользите, пока неясно.

Лилия Алексеевна, СМИ для меня не доступно, залы мне не дают, а без всего этого выборы не выиграть, сами это знаете. Вот и приходится как то изворачиваться.

Бедный ты наш несчастный! Ленин в подполье народ собирал и на улицах! А из тебя революционер как из повидла пуля! Алексей, извини, но ты очень слаб для политической борьбы даже в селе. А замахнулся аж в зак.собрание сразу. Реалистом надо быть.
Сообщить модератору
+18 # Лилия 14.04.2016 02:11
Цитирую Алексей Николаев:

Лилия Алексеевна, СМИ для меня не доступно, залы мне не дают, а без всего этого выборы не выиграть, сами это знаете. Вот и приходится как то изворачиваться.


Алексей! Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Скользкая дорожка не зря называется скользкой. Долго на ней не удержаться.
И самое главное. сколько Вы на ней сможете не поступаться принципами?!
Сообщить модератору
0 # Пистолетов 12.04.2016 03:55
Ленина, который Ульянов до конца 17 года никто серьёзно и не воспринимал! Так бегал по Швейцариям, да Германиям, отсасывал у всех потихоньку, статейки писал, и жил в своё удовольствие уповая, что народ русский - держиморда никак не хочет революций! Но, пробил и его час, и чуть весь мир раком не поставил, вмиг уничтожив несколько Империй. Так, что не надо, у Ленина был свой час и путь, у Николаева свой! Придёт время он и губернатора, и всех его подданных вверх ногами на фонарных столбах повесит, и народ его в этом поддержит!
Сообщить модератору
0 # алеут 12.04.2016 04:40
Цитирую Пистолетов:
Ленина, который Ульянов до конца 17 года никто серьёзно и не воспринимал! Так бегал по Швейцариям, да Германиям, отсасывал у всех потихоньку, статейки писал, и жил в своё удовольствие уповая, что народ русский - держиморда никак не хочет революций! Но, пробил и его час, и чуть весь мир раком не поставил, вмиг уничтожив несколько Империй. Так, что не надо, у Ленина был свой час и путь, у Николаева свой! Придёт время он и губернатора, и всех его подданных вверх ногами на фонарных столбах повесит, и народ его в этом поддержит!

Изменить даты, места пребывания и почти как про Николаева :lol: :lol: :lol:
У меня нет никакого негатива к Алексею, но в настоящий момент он всерьез не воспринимается. Эдакий блаженный, взалкавший власти и спасения рода людского.
Лидеров определяют дела. Дела Алексея не видны. Ну кроме своих "эффектных" фото.
Сообщить модератору
-9 # Ученик мордодела 12.04.2016 12:17
Алексей!
Вам бы поработать над образом. Первая фота еще куда ни шло, хотя больше она подходит для сайта знакомств.
Вторая фотка. Складывается ощущение, что вы делите ребенка: супруга тянет на себя, а вы не отдаете. Хотя, возможно, это такая игра, однако впечатление портит наглухо застегнутый костюм. Пиджак застегнутый на все пуговицы обычно говорит о закрытости и отстраненности человека.
Кстати, костюм вам великоват, это видно на всех фотографиях и видно, что вы не умеете носить костюмы.
Третья фотография. Вроде бы все хорошо, но это самая ужасная картинка.
1 загнутый галстук. Еще раз подтверждает, что деловой костюм не ваш вариант. Ощущение такое, что вы завязали галстук так, что своим концом он закрывает ваши половые органы. поэтому в положении сидя галстук приходится сворачивать, чтобы в нем не запутаться и не задушить себя. Помните, максимальная длина галстука - середина! ремня. Все что ниже - моветон.
2. Пачка сигарет. Зачем демонстрировать вредные привычки? Вы бы еще полторашку пивАСа поставили!
Дальше. Вторая фотография пропогандирует семейные ценности, однако на третьей пикче видно, что обручальное кольцо вы не носите. Безусловно, это ваше личное дело, однако некоторым избирателям это может не понравиться.
В общем, образ успешного человека в деловом костюме не ваш. Вам нужно что-то другое. Например, покойный В. Скворцов всю кампанию провел в джинсах и растянутом свитере. Может и вам поискать что-то попроще.
и самое главное, перестаньте оправдываться! Любое ваше обращение, воззвание и проч. посты вы начинаете с оправданий.
хотя для вашей заявленной цели - "выдвижения в Заксобрание", ВЫДВИЖЕНИЯ! !!!11 бле@ть, а не ПОБЕДЫ! ! на выборах - все что вы делаете вполне годится.
Сообщить модератору
-14 # Доброжелатель 13.04.2016 03:02
Цитирую Ученик мордодела:
Алексей!
Вам бы поработать над образом.


Не надо придираться по мелочам! Этот Алексеев о России думает! О России! А Вы тут со своими мелочными придирками о чём думаете?!
Сообщить модератору
-6 # Ученик мордодела 13.04.2016 04:09
Как говориться, диавол в деталях! или в мелочах.
Убрать эти мелочи или детали из образа и эффект станет сильнее.
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 21:56
Цитирую Ученик мордодела:
Алексей!


ДА!
и стакан ПУСТОЙ- это говорит о том, что нет денег на избирательную компанию(ТАК ДА?) или о том , что и в голове пусто???
Сообщить модератору
-10 # Доброжелатель 13.04.2016 02:58
Надо бы ещё этому Алексееву набить мордутатухи. На левой груди - профиль СталинаПутинаЖириновского, на правой - МаринкаЯровая анфас.
Сообщить модератору
+15 # Кровосос 13.04.2016 06:42
Тролли подъ@бывают чувака. Не там сел, не там стал, не то одел.
Сабж демонстрирует свою открытость обществу. Это второй человек после покойного Раушаныча который не боится показать свою жену и ребенка. Мы не чего не знаем про семью Илюхина, есть ли у него жена и дети. Остальные любимые руководители прячут свои семьи будто живут в окружении людоедов. Мы для них враги которые только и думают как дотянуться до их жен и детей которые еще живы только благодаря строжайшей конспирации. Уже то что Николаев не считает избирателей своими врагами - повод избрать его в Закс.
Сообщить модератору
-10 # Доброжелатель 13.04.2016 10:51
Цитирую Кровосос:
Тролли подъ@бывают чувака. Не там сел, не там стал, не то одел.
Сабж демонстрирует свою открытость обществу. Это второй человек после покойного Раушаныча который не боится показать свою жену и ребенка. Мы не чего не знаем про семью Илюхина, есть ли у него жена и дети. Остальные любимые руководители прячут свои семьи будто живут в окружении людоедов. Мы для них враги которые только и думают как дотянуться до их жен и детей которые еще живы только благодаря строжайшей конспирации. Уже то что Николаев не считает избирателей своими врагами - повод избрать его в Закс.


А Вы хоть иногда читайте комментарии на этом ресурсе, а лучше вот здесь www.kam24.ru или вот здесь kamchat.info к статьям о любом уровне и любой ветви власти.
Или там не враги комменты пишут?! А кто же тогда?

Толку от этой открытости сейчас, когда этот А. Николаев никто и звать его никак.

А уж про этого Раушаныча хорошего можно сказать только одно, что он покойный.
Сообщить модератору
-1 # Ученик мордодела 13.04.2016 13:07
Цитирую Кровосос:
Тролли подъ@бывают чувака. Не там сел, не там стал, не то одел.
Сабж демонстрирует свою открытость обществу.

Знаете, эксгибиционисты тоже демонстрируют свою открытость обществу. Вот только такая "открытость" даром никому не нужна. То же самое и с А.В. Николаевым, ну или, как вы его называете, сабжем, то есть предметом по нашему.
Если уж открылся, так изволь радовать глаз окружающих, а не вызывай усмешки у публики.
Это мое личное пожелание Николаеву.
Сообщить модератору
0 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 22:02
Цитирую Кровосос:
Тролли подъ@бывают чувака. Не там сел, не там стал, не то одел.
Сабж демонстрирует свою открытость обществу. Это второй человек после покойного Раушаныча который не боится показать свою жену и ребенка. Мы не чего не знаем про семью Илюхина, есть ли у него жена и дети. Остальные любимые руководители прячут свои семьи будто живут в окружении людоедов. Мы для них враги которые только и думают как дотянуться до их жен и детей которые еще живы только благодаря строжайшей конспирации. Уже то что Николаев не считает избирателей своими врагами - повод избрать его в Закс.


Когда Илюхин шел во власть тоже были подобные фото
Сообщить модератору
+12 # Кровосос 13.04.2016 15:18
Толку от этой открытости сейчас, когда этот А. Николаев никто и звать его никак.

Если он никто и звать его никак то зачем вы тратите на него свое время?

А уж про этого Раушаныча хорошего можно сказать только одно, что он покойный.

Труп врага всегда хорошо пахнет, да?


Знаете, эксгибиционисты тоже демонстрируют свою открытость обществу.

Какие у вас фантазии интересные!

Если уж открылся, так изволь радовать глаз окружающих, а не вызывай усмешки у публики.

Как однажды сказал Максим Галкин зрителям; Вы должны смеяться над тем что я говорю а не надомной.
Сообщить модератору
+13 # Лилия 14.04.2016 02:05
Цитирую Кровосос:

Если уж открылся, так изволь радовать глаз окружающих, а не вызывай усмешки у публики.


Дорогой мой человек!
1. На всех не угодишь. Волков бояться, в лес не ходить.
2. Один умный человек сказал однажды: "Хочешь в своей жизни ничего не сделать? Постарайся всем понравиться."
Сообщить модератору
-7 # Доброжелатель 15.04.2016 01:48
Цитирую Кровосос:
Если он никто и звать его никак то зачем вы тратите на него свое время?


Если мы, все люди доброй воли и все прогрессивные человеки, не дадим решительный отпор таким, как этот Николаев, то зачем тогда мы?

Цитирую Кровосос:
Труп врага всегда хорошо пахнет, да?


Этот Кравчук был батальонный разведчик титулярный советник враг народа сильно главой скорбен по причине "кровавой гэбни".
Сообщить модератору
-6 # алеут 15.04.2016 02:24
В смутное время всегда во власть лезли убогие и разные аферисты.
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 22:06
Цитирую Доброжелатель:
[quote name="Кровосос"]

А уж про этого Раушаныча хорошего можно сказать только одно, что он покойный.


А вот это ВЕРНО!!!
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 22:07
Цитирую Кровосос:


Как однажды сказал Максим Галкин зрителям; Вы должны смеяться над тем что я говорю а не надомной.


А Зверев сказал:
"ЗВЕЗДА В ШОКЕ!"
Сообщить модератору
+11 # ПВВ 14.04.2016 14:04
Будущий депутат ГД, полностью открыт перед своими избирателями! Пока не один кандидат заявивший себя на праймериз не открылся? Только записались, и всё! Думая при этом, что вот сейчас они засветятся на праймеризе, и в сентябре пойдут на штурм заксобрания КК! А вот Николаев молодец, не скрывается от народа. И думаю, что его открытость электорат оценит!
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Ныьыланов 23.05.2016 22:11
Цитирую ПВВ:
Будущий депутат ГД, полностью открыт перед своими избирателями! Пока не один кандидат заявивший себя на праймериз не открылся? Только записались, и всё! Думая при этом, что вот сейчас они засветятся на праймеризе, и в сентябре пойдут на штурм заксобрания КК! А вот Николаев молодец, не скрывается от народа. И думаю, что его открытость электорат оценит!

ПЕРВРОЕ ПРАВИЛО PR:
пусть ГОВОРЯТ хорошо
пусть ГОВОРЯТ плохо
пусть ГОВОРЯТ!!!!!
[b]плохо когда МОЛЧАТ!!!![/b]
Сообщить модератору
+29 # ПВВ 14.04.2016 14:23
И в продолжение ещё про одного кандидата в депутаты ГД:
Яровую подозревают в нарушении Конституции при борьбе с экстремизмом

Члены Совета по правам человека при президенте РФ заявили, что поправки в антитеррористич еское законодательств о депутата Государственной Думы РФ Ирины Яровой и члена Совета Федерации Виктора Озерова нарушают Конституцию РФ и «вызывают тревогу».

Напомним, что, согласно внесенному Яровой законопроекту, граждан РФ, заподозренных в террористическо й и экстремистской деятельности можно будет лишать гражданства (при условии наличия второго), запрещать им выезд за границу, судить уже начиная с 14 лет (в частности — за телефонный терроризм) и т. д.

Заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров, как сообщает «Коммерсант», отметил, что по Конституции граждане РФ не могут быть лишены гражданства ни в каком виде. Он согласен, что антитеррористич еское законодательств о важно, однако уверен, что при его изменении нельзя нарушать Основной закон.

Речь идет даже о финансировании экстремистской деятельности, под которую может попасть, в частности сбор средств на покупку ноутбука для уральской матери-одиночки Екатерины Вологжениновой, осужденной за репост картинки в соцсети. В рамках приговора были уничтожены ее ноутбук и компьютерная мышь.

Отметим, что ряд депутат КПРФ — в частности, Олег Смолин и Дмитрий Гудков, уже выступили против законопроекта, а адвокат Елена Лукьянова предложила лишать мандата депутатов, предлагающих своими документами нарушать Конституцию.

http://www.mk.ru/politics/2016/04/11/spch-obvinil-yarovuyu-v-narushenii-konstitucii-pri-borbe-s-ekstremizmom.html
Сообщить модератору
-28 # Доброжелатель 15.04.2016 02:28
Цитирую ПВВ:
И в продолжение ещё про одного кандидата в депутаты ГД:
Яровую подозревают в нарушении Конституции при борьбе с экстремизмом


Да Вы же сами за эту Яровую голосовали, не отрекайтесь!
Сообщить модератору
+31 # 245353445 15.04.2016 03:48
девушка яровая не является депутатом так как не была выбрана народом
/Депутат
Выборный представитель, член выборного государственног о учреждения
ВСловаре.Ру>Толковый словарь Ожегова/
Сообщить модератору
-27 # Доброжелатель 15.04.2016 14:10
Цитирую 245353445:
девушка яровая не является депутатом так как не была выбрана народом
/Депутат
Выборный представитель, член выборного государственного учреждения
ВСловаре.Ру>Толковый словарь Ожегова/


Не отрекаются, любя...
Сообщить модератору
+19 # кадр 16.04.2016 11:59
Да кроме тебя, ссуки, ни кто за неё и не голосовал. И твой выбор - выбор подонка. С чем тебя и поздравляю.
Сообщить модератору
+32 # ПВВ 14.04.2016 14:25
И далее: Глава антикоррупционн ого комитета Яровая считает, что борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства. Такого мнения, пишут «Ведомости», придерживается председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», - заявила депутат, выступая на международной научно-практиче ской конференции «Партнерство государства и бизнеса».

Отметим, что ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», - заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.

Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербург ского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».

http://worldcrisis.ru/crisis/2290242
Сообщить модератору
+27 # обыватель 15.04.2016 09:59
Кот Матроскин
14/4/16, 04:46 pm
Что мне запомнилось из прямой линии:

Алогичность высказываний:
С одной стороны: продовольственн ые санкции идут на пользу отечественному производителю продовольствия, потому что убирают конкуренцию, позволяя тем самым ему выжить. С другой стороны: пальмовое масло нельзя запретить, потому что это приведет к повышению цен на продовольствие, хотя оно губит производство молока.

К вопросу о выборах. У КПРФ есть своя идеология, у ЛДПР - тоже есть своя идеология, кака-то ниша есть у партии Миронова, "правороссов". Но ему, Путину, больше по душе "центристская партия" Единая Россия, которая принимает невыгодные большинству населения законы, не боясь ответственности за это. Получается: ЕР - партия беспринципных вредителей.

Выступление двух женщин.

Первая, депутат Думы Яровая: "я помню то СУДЬБОНОСНОЕ совещание по поводу взаимоотношений предпринимателе й и торговых сетей, где вы Владимир Владимирович, приняли гениальное решение... Далее еще несолько раз повторядось это лизоблюдское "гениальное решение", в конце - "которое МЫ С ВАМИ" приняли. Это верх жополизства.

Вторая, "вот стою я перед вами, простая русская баба, Дуня, жена Чубайса. И вот у нее важнейший, жизненный вопрос, о дискриминации детей-аутистов в школах. Я прожил жизнь, и не видел ни одного аутиста. Где они эти аутисты? Они существуют вообще? Кто они?

"Была при социализме такая ПЕСЕНКА: "никто не даст нам избавленья..." - сказал президент. Эта песенка, вообще-то, была одно время гимном страны, Интернационал называется.

На экране, сзади стола, пробежала строка СМС с вопросом:
"Путин! Подумай наконец о народе! Вспомни что ты президент."

Edited at 2016-04-14 04:49 pm (UTC)
Сообщить модератору
+26 # Кровосос 15.04.2016 15:06
Это верх жополизства.

Это не жополизство. Нормальная человеческая благодарность за дважды подаренное депутатство и хату в Москве.
Сообщить модератору
+26 # Кровосос 16.04.2016 03:07
Сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев в 2015 году заработал 1,4 млрд рублей (21,1 млн долларов), став самым богатым российским парламентарием.
Согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте верхней палаты, сенатору, в частности, принадлежат три роскошных автомобиля: Bentley Arnage, Porsche Cayenne Turbo и Ferrari F430.
В 2014 году задекларированн ый доход Пономарева составил 362,6 млн рублей (5,5 млн долларов).
По данным Фонда борьбы с коррупцией, созданного оппозиционером Алексеем Навальным, Пономареву принадлежит также вилла в Испании, которую западная пресса назвала "поместьем Путина". Сам сенатор в беседе с РБК отказался комментировать эту информацию. http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160415_russian_richest_senator

Этот сенатор появляется в новостях только раз в год когда публикует декларацию о доходах. При этом обязательно упоминают что он представляет Камчатку. Вся Россия оху@вает - нифига себе они там на Камчатке живут прямо Дубай какой то.

Так же пишут что Обамка чмо заработал в 2015 году 450 тысяч долларов. Из них 85 тысяч заплатил в виде налогов и 65 тысяч пожертвовал на благотворительн ость. В слышали чтобы сенатор Пономарев что то жертвовал на благотворительн ость?
Сообщить модератору
+29 # кенгуру 17.04.2016 14:23
Наивные люди. Пономарев показал только часть дохода. Он контролирует около 50 компаний. У него есть верный помощник, хорошо образованная дочь Зоя, думается что у неё доход больше чем у папы сенатора.Плюс к этому надо добавить сумму кидалово камчатских мелких предпринимателе й на субподряде при строительстве краевой больницы. Главные бенифициары "Камчатжилстроя " - Евтушок, Невзоров, Пономарев, терпилы - несколько десятков мелких фирмочек, поверивших на честное слово жуликов. Проголосуте за них на выборах и будет вам счастье.
Сообщить модератору
+22 # AVMpk 16.04.2016 03:52
Слышал! И он и его собутыльники, постоянно чем-то и чем то жертвуют!
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 20.04.2016 04:29
23.04.16 в 12:00 Г. Елизово МБОУ ДОД "центр детского творчества" (Ленина д 22) пройдут дебаты с участием Яровой И.А. на тему "развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственн ой безопасности".
Также 23.04.16г. В 17:00 , но уже в Петропавловске- Камчатском КГБОУ ДОД "камчатский дворец детского творчества " (Пограничная д 32а) Ирина Анатольевна подебатирует на тему "борьба с коррупцией, расточительство м, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов".
Прийти может каждый желающий, но по правилам дебатов, задавать вопросы могут только люди из группы поддержки других кандидатов.
Дебатов с моим участием в графике пока нет.
Сообщить модератору
-4 # Асикрит Бабаин 20.04.2016 08:45
Цитирую Алексей Николаев:

Дебатов с моим участием в графике пока нет.

kamchatka.er.ru/news/2016/4/5/10-kamchatcev-stanut-uchastnikami-predvaritelnogo-golosovaniya-po-vyboram-v-gosdumu/userdata/files/2016/04/05/2016_04_04-rok-gd-13-reshenie-po-2-voprosu-o-registratsii-nikolaeva-av-na-pg-gd.pdf
Алексей Валерьевич, проясните электорату - вы все-таки за белых или за красных?.
Позиционируетесь как оппозиционер (простите за каламбур), на праймериз идете как сторонник партии власти. Пакетик с обучающими книжками получили от той же партии. Какого вы цвета, г-н Николаев? Избиратели волнуются :-?
И кстати, опять лукавите. Дебаты как раз и проводятся среди КАНДИДАТОВ, чтобы мы, грешные и непутевые, смогли оценить вас во во всей красе и определиться за кого же кинуть заветный праймеризный бюллетень 22 мая.
Таки смело занимайте кресло на сцене рядом я Ириной Анатольевной, ибо вы есть кандидат от Единой России, как впрочем и она.
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 21.04.2016 07:40
Асикрит Бабаин, Вы вот ссылку скинули, а сами читали что там написано? Где там написано "сторонник партии власти"?
По поводу принадлежности к цветам. После ЛДПР, которые предали собственные убеждения, не верю вообще каким либо партиям. В своей работе, в первую очередь, руководствуюсь Конституцией Рф, а не партийными лозунгами. Отношу себя к внесистемной оппозиции, парламентских оппозиционеров за исключением нескольких человек, считаю приспособленцам и которым плевать на народ и страну, лишь бы еще посидеть на своих местах.
Сообщить модератору
-1 # Асикрит Бабаин 21.04.2016 08:28
Цитирую Алексей Николаев:
Где там написано "сторонник партии власти"?
По поводу принадлежности к цветам. После ЛДПР, которые предали собственные убеждения, не верю вообще каким либо партиям.

Алексей Валерьевич, да Бог с Вами, не юродствуйте.
В Решении черным по белому написано - "«О регистрации Николаева Алексея Валерьевича участником
предварительного голосования по кандидатурам для последующего
выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
. Ключевое слово (или предлог) здесь "от". И далее по тексту этот оборот речти звучит несколько раз. Ну о какой системной оппозиции вы нам говорите?
Простите меня за предположение, но в вашем случае я вижу "де-жавю Ирина Яровая".
Сначала ЛДПР (ну да, разочаровались. Вернее они вас предали - ваша цитата, кстати.
Потом Коммунисты России (на выборах губернатора)komros.info/News/News_3569.html. Или вы шли не от их партии? Или тоже разочаровались в идеалах коммунистическо го движения?
Сегодня вы заявляетесь на праймериз от "Единой России".
У нас в стране много партий. Может стоит остановиться на одной из них и не менять буденовку в зависимости от наезда в село тачанки с пулеметом? (С)"Свадьба в Малиновке"
Сообщить модератору
+2 # Алексей Николаев 21.04.2016 12:36
В губернаторы, если Вы помните, могли выдвигать только партии, самовыдвиженцев не регистрировали. Коммунисты России меня выдвинули, за что отдельное спасибо Машковцеву, идеалы коммунизма по большей части разделяю, но не во всем. Зачем участвую в праймериз от партии власти подробно описано в материале. Партии не меняю, еще раз повторюсь, что я беспартийный и в какую либо партию вступать не собираюсь.
Сообщить модератору
+16 # Пистолетов 20.04.2016 13:59
Николаев заслан в тыл врага, чтобы изнутри парализовать его высшие органы и приблизить Победу народа, над проклятой партии ЕР! Согласен с некоторыми коментами: Пущай участвует, пускай ворошит это змеиное гнездо воров и проходимцев. Партия ЕР партия предателей интересов русского народа, так, что Николаев не дрыщи, не переживай, если что, подмогнём!
Сообщить модератору
+8 # Алексей Николаев 28.04.2016 16:18
Цитирую Пистолетов:
Николаев заслан в тыл врага, чтобы изнутри парализовать его высшие органы и приблизить Победу народа, над проклятой партии ЕР! Согласен с некоторыми коментами: Пущай участвует, пускай ворошит это змеиное гнездо воров и проходимцев. Партия ЕР партия предателей интересов русского народа, так, что Николаев не дрыщи, не переживай, если что, подмогнём!

:-*
Сообщить модератору
+23 # Кровосос 21.04.2016 04:38
Главред "Новой газеты" в эфире "Эха Москвы" изрыгнул хулу на нашу гордость, защитника всех бедных, униженных и оскорбленных Камчатки сенатора Пономарева.

Д.Муратов― Ну, мне кажется, что власть успешно действует, поняв, что у наших людей очень большая жажда справедливости. Ну, не могут. Вот, сейчас опубликовали местные депутаты и члены Совета Федерации свои декларации. Вот, мы сегодня напечатали, например, Валерия Пономарёва из «Единой России». Он на Камчатке нищий живет. У него миллиард 4 миллиона 092 тысяча 927 рублей 16 копеек доход, а также Бентли, Порше Кайен, Феррари, ну и, конечно, Волга-21 как у Путина, чтоб была непременно. Это такой знак. Люди хотят справедливости, и власть говорит «Справедливость – это наша монополия». Она сажает многих своих сторонников, она проводит прямое…

О.Журавлёва― Этого она сажает?

Д.Муратов― Этого, я думаю, она не допустит до следующих выборов. Власть вообще отсекает из Думы всех людей из списка слишком богатых. На праймериз «Единой России» не попали известные своим богатством депутаты, там, Ремезков, значит, Резник и многие другие.

О.Журавлёва― А нет ли опасности, что этих людей сейчас выпрут, извините меня, из круга и они возмутятся, пойдут в оппозицию?

Д.Муратов― Да мне всё равно, есть эта опасность или нет, Оль. Но власть хочет повестку справедливости взять себе, показывает людям, что вот эти дороги в Омске, вот эти дороги в Самаре, вот то, что происходит. Она тут же… Она реагирует.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1750846-echo/

Гнуснейшая клевета! Благородный дон Пономарев живет в самом дорогом поместье Марбелии. Какая Камчатка?
Сообщить модератору
+12 # Матрос Кошкин 21.04.2016 05:10
Давайте всем миром поднимемся и защитим своего депутат Пономарева!
Сообщить модератору
+25 # Лилия 21.04.2016 22:14
"Сформирована десятка жителей Камчатки, мечтающих попасть в Госдуму

Mon, 11 Apr 2016 20:31:34
10 жителей Камчатского края будут бороться за право пойти на выборы в Государственную думу РФ от партии «Единая Россия». Такое решение принято на региональном оргкомитете под председательств ом лидера камчатских единороссов Валерия Раенко в понедельник, 11 апреля.
Таким образом, в список на участие в предварительном голосовании по выборам в Госдуму внесены:
-депутат Госдумы РФ Ирина Яровая,
- специалист-эксп ерт отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Светлана Краснова,
- режиссер КГБУ «Центр культуры и досуга «Сероглазка» Екатерина Зубенко,
-директор КГУСЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» Ольга Денисюк,
- директор КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж» Антонина Подгорная,
- предприниматель Александр Иванов,
- директор ФГБУ «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» Тихон Шпиленок,
- начальник экономического отдела ООО «Комета» Максим Афонин,
- глава Петропавловск-К амчатского городского округа Константин Слыщенко,
- индивидуальный предприниматель Алексей Николаев.

Напомним, что 10 апреля был последний день, когда желающие участвовать в предварительном голосовании могли подать документы в региональный исполком партии «Единая Россия». Причем, это касается как участников предварительног о голосования по выборам в Госдуму, так и участников предварительног о голосования в Законодательное собрание Камчатского края. Окончательный список по Заксобранию будет утвержден на региональном оргкомитете в пятницу, 15 апреля.
В течение апреля-мая всех зарегистрирован ных кандидатов ждут дебаты и встречи с населением, а само предварительное голосование состоится по всей России в один день – 22 мая. В этот день жители Камчатки смогут проголосовать за тех, кого они считают наиболее достойными пойти на выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Камчатского каря от партии «Единая Россия»."

источник - http://www.vestipk.ru/?id=32263
Сообщить модератору
+24 # Лилия 21.04.2016 22:26
Но как сказал господин Раенко
"«Люди, которые изъявили желание принять участие в предварительном голосовании, - это неравнодушные, активные, грамотные граждане, они - часть нашего общества. Это достойный потенциал, который обязательно заметят и привлекут для работы на благо нашей Камчатки», - заключил Валерий Раенко."
Сообщить модератору
-15 # Хирург 22.04.2016 17:03
Алексей, на первом фото видно, что у Вас сломан нос и перелом пястной кости безымянного пальца. Это из-за бурной молодости или занятий спортом?
Сообщить модератору
+20 # 245353445 23.04.2016 01:05
Переход к финальной стадии предпродажной зачистки территории наступил .Население деморализовано и массово бежит. Предприятия разрушены . структуры обеспечения жизнедеятельнос ти подготовлены к массовой остановке. Стоимость услуг и товаров невыносима .Деньги изымаемые колониальной администрацией у населения ввиду нестабильности финансовых институтов запущены напрямую без прикрытия ,Следующий этап переход к рабовладению и сословному устройству. главным признаком будет то что Люди будут исключены из возможности распоряжения якобы своими деньгами что явится основной приметой наступления завершающего этапа забоя.
Сообщить модератору
+15 # Павлов 23.04.2016 07:15
Волков бояться в лес не ходить! Не надо здесь страхи нагнетать, народ в массе своей, никого и ничего не боится! Царей пережили, при Ленине со Сталиным выжили, коммунизм с социализмом похерили, а тут, ну прямо, зашугали всех. Никто никуда не рвётся, люди работают, живут, женятся, разводятся! Да не стабильность! Ворьё подзае@ало, мошенники всякие терроризируют, уголовники шалят и бес- предельничают, но, жизнь продолжается. Сегодня, как никогда видно, кто на что способен в органах власти! Яровая и её соплеменники из партий Яблоко и Единая Россия, изменники народа и подлежат химизации, за то, что сотворили с нашей страной и народами России. И уверен за них будут голосовать только деграданты, дегенераты и предатели без роду и племени! И никакой ими выдуманный патриотизм их не спасет! Сегодня нужны люди типа Алексея Николаева, Александра Иванова, а не шестёрок продавших за баксы Мать Родную! И уколы в адрес Николаева, типа нос поломан, или ребро выбито, следи за собой, чтобы шею не свернули, знаток хирургии. Так, что вперёд сыны России, не обращайте внимания на жидовское шипение, ваши цели и задачи ясны и понятны, продолжайте в том же духе, и народ вас поддержит!
Сообщить модератору
+22 # воин 23.04.2016 11:24
Алексей, Вы сделали две ошибки. Во-первых, не надо было участвовать в этом праймеризе. Популярности у честных людей он не прибавит, если Вы ее добиваетесь. Тем более, что на праймеризы ЕР ходят только ЕР-овцы или недалекие люди, типа пенсионеров, которых привозят на митинги на автобусе и платят потом 1000 рублей за участие. И вторая ошибка в том, что Вы оправдываетесь. Никогда не оправдывайтесь.
Сообщить модератору
+22 # Лилия 23.04.2016 13:40
Да, Алексей, коль так обстоят дела, лучше бы Вам не связываться с этим праймериз. Помните, как д,Артаньян ответил кардиналу Ришелье, когда тот пригласил его на службу? Он сказал, что на него косо посмотрят одни, и о нём дурно подумают другие. Как-то так. Не знаю, как Вы, а я лично всегда находила это решение д,Артаньяна мудрым. А Вы сами в пасть волку полезли.
Вспомните репутацию госпожи Яровой.
Сообщить модератору
+21 # обыватель 23.04.2016 15:30
Ирина Яровая на Камчатке дала старт акции «Георгиевская ленточка»

22.04.2016 20:17:49 (GMT+12)

Наш депутат Государственной Думы Ирина Яровая 22 апреля дала старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на полуострове.

В этот день в актовом зале краевого педагогического колледжа она встретилась представителями молодежных организаций региона. «Очень рада, что именно в этот день на Камчатке встретилась с нашими камчатскими ребятами, которые искренне от всего сердца поддерживают эту важную традицию.

Акция «Георгиевская ленточка» символизирует верность нашей истории, верность подвигу солдата и, конечно, же любовь к России. Мы приглашаем всех соотечественник ов стать участниками акции и, тем самым, подтвердить, что наша связь с историей страны была, есть и будет неразрывной! И главные ценности для нашей Родины - это мир, доброжелательно сть, любовь, отзывчивость, и, конечно же, способность прийти на помощь другому, защитить себя и нашу страну», - сказала Ирина Яровая.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательног о Собрания Камчатского края.

Какой наш депутат? Кто выбирал? Медведев? Так и пишите Депутат Медведева.... Яровая... хрень бля...
Сообщить модератору
+25 # Лилия 24.04.2016 02:34
Цитирую обыватель:

Ирина Яровая...
Какой наш депутат? Кто выбирал? Медведев? Так и пишите Депутат Медведева.... Яровая... хрень бля...


Совершенно верно.
Очень надеюсь, что ни один порядочный человек на Камчатке не отдаст ей свой голос.
Сообщить модератору
+24 # мирон 24.04.2016 06:19
Цитирую обыватель:

Акция «Георгиевская ленточка» символизирует верность нашей истории, верность подвигу солдата и, конечно, же любовь к России. Мы приглашаем всех соотечественников стать участниками акции и, тем самым, подтвердить, что наша связь с историей страны была, есть и будет неразрывной! И главные ценности для нашей Родины - это мир, доброжелательность, любовь, отзывчивость, и, конечно же, способность прийти на помощь другому, защитить себя и нашу страну», - сказала Ирина Яровая.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Какой наш депутат? Кто выбирал? Медведев? Так и пишите Депутат Медведева.... Яровая... хрень бля...

дык это они под словом наш подразумевают их а мы с Вами не их, и депутат их, а не наш а то привыкли со школы что наш и наше тоже а они думают иначе-наш это ихнее и наше ( не ихнее тоже наше. то есть ихнее)
Сообщить модератору
+24 # Кровосос 24.04.2016 09:10
Журналисты ИА «Кам 24» сравнили доходы камчатских депутатов из разных фракций. Выяснилось, что в среднем народный избранник от партии власти заработал в 2015 году более 64 миллионов рублей.
Совокупный доход 22 членов фракции «Единой России» в камчатском Законодательном собрании в 2015 году превысил 1 миллиард 419 миллионов рублей. В среднем годовой заработок одного депутата-единор осса – свыше 64 миллионов рублей. Это более 5,3 миллиона в месяц.

Внушительный вклад в семейные бюджеты членов партии власти внесли их супруги. Жены и мужья единороссов из краевого парламента за год разбогатели примерно на 316 миллионов рублей. В среднем каждой (или каждому) досталось более 15 миллионов (1 миллион 250 тысяч рублей в месяц).

Эту статистику во многом сформировали депутат Игорь Евтушок, задекларировавш ий 941 миллион 951 тысячу 326 рублей, и супруга депутата Николая Мещерякова, доход которой составил 122 миллиона 662 тысячи 538 рублей.

Семьи представителей других партий на фоне единороссов выглядят довольно бедно. Члены фракции ЛДПР, например, заработали на троих 4 миллиона 723 тысячи рублей. Получилось чуть более полутора миллионов в год на каждого. Примерно такой же заработок показали и жены жириновцев.

Действующие в Заксобрании коммунисты заработали на двоих немногим более 4 миллионов 278 тысяч рублей. Их жены обогатились на 1 миллион 380 тысяч.

Единственный в парламенте представитель «Справедливой России» не предоставил данных о заработках.

Что касается имущества парламентариев, то и здесь партия власти намного обошла своих политических оппонентов. В собственности у семей 22 депутатов-едино россов имеется 15 домов, 44 квартиры, 41 земельный участок, 12 зданий и нежилых помещений, 5 дач и 41 автомобиль. Причем, многие партийцы предпочитают машины дорогих моделей. В их декларациях, в частности, значатся три «Бентли», три «Мерседеса», семь «Лексусов», восемь «Ленд Крузеров», а также БМВ Х6 и «Ленд Ровер Дискавери».

Имущественное положение камчатских политиков, представляющих системную оппозицию, значительно скромнее.

В семьях трех депутатов от ЛДПР пять квартир и четыре автомобиля: две «Мицубиси Делика», «Тойота Хай Люкс» и «Тойота Таун Айс».

У коммунистов на четверых (имеются в виду два депутата и их жены) две квартиры, два земельных участка и машина «Тойота Хариер».

На семью единственного депутата от «Справедливой России» зарегистрирован ы одна квартира, два земельных участка и две машины – «Судзуки Эскудо» и ГАЗ-66.http://www.kam24.ru/news/main/20160420/36637.html

Миллионеры в том числе и долларовые представляют в Заксе интересы нищего за исключением чиновников, силовиков и криминала населения. Смогли миллионы заработать флаг вам в руки. Но зачем вы остальных сограждан до ручки довели?
Сообщить модератору
+23 # Кровосос 24.04.2016 09:28

Миллионеры в том числе и долларовые представляют в Заксе интересы нищего за исключением чиновников, силовиков и криминала населения.
Сообщить модератору
+27 # обыватель 24.04.2016 11:19
"Cудьбоносные"- решения лже-депутата Яровой
---депутат Думы Яровая: "я помню то СУДЬБОНОСНОЕ совещание по поводу взаимоотношений предпринимателе й и торговых сетей, где вы Владимир Владимирович, приняли гениальное решение... Далее еще несолько раз повторялось это лизоблюдское "гениальное решение", в конце - "которое МЫ С ВАМИ" приняли. Это верх жополизства.
Сообщить модератору
+20 # Лилия 24.04.2016 13:36
Почему-то мне вспомнилось.

Слышите, - марш мародёров!
Елена Жмачинская


"Слушайте марш мародёров!..
Двери срывайте с петель,
Тащите ковры и шторы,
Всё пригодится – и денежки, и выпивка, и жратва!

Ах, до чего же весело гуляем мы, мародёры,
Ах, до чего же веские придумываем слова!"…
/"Марш мародёров". Александр Галич/

***
Вспомните "Марш мародёров",
Глумящихся над победителем.
Вспомните "Марш мародёров",
Гремящий по всей стране!
Думаете, дело прошлое?
Дети их, внуки выросли!
И даже от этой мысли
Становится не по себе…

Слышите – марш мародёров!
Лощёных, предусмотрительных…
Стройностью сил мародёров,
Рыщущих по стране,
Сейчас, конфискуют жилплощади
С имуществом победителей
И тащат себе неучтённое,
И вроде как в стороне…

Этот марш мародёров
Эхом звучит – не по гравию.
Этот марш мародёров
Гулким звоном – в набат!
Но прячутся люди добрые,
Честно отходят в сторону…
- Сегодня они победители
И надо кричать "Виват" -

В домах снуют победители:
Что можется, что осталося –
Сгодится! Мол, дети не кормлены,
Зарплаты невелики…
И тащут, и тащут, проклятые,
Людей выгоняя… в Печатники…
Или куда подалее –
Где земли заражены.

Слушают марш победители
В квартирах, аж центра города!
Слушают марш победители,
Над честью и добротой…
Не зря была жизнь-то прожита…
И в кризис не знали голода…
А если кого и обидели,
Ну что же – закон такой.

Люди, вы слышите плачи?
В марше, шуршат мародёры!
Тихо, всё время крадучись,
Оглядываясь назад…
Что, ничего не слышали?
Зная статьи законов,
Вы спали и не проснулись?
Тогда, кричите "Виват"!
27.06.2009г.
Сообщить модератору
+22 # Лилия 24.04.2016 14:23
Странно, что мне вообще вспомнилось это слово - мародёрство, мародёры.
"Ведь "мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — военное преступление.
В международном праве понятие мародёрства рассматривается более широко и включает в себя также ограбление жителей неприятельской территории."
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Сообщить модератору
+16 # мирон 24.04.2016 17:27
Цитирую Кровосос:
Журналисты ИА «Кам 24» сравнили доходы камчатских депутатов из разных фракций. Выяснилось, что в среднем народный избранник от партии власти заработал в 2015 году более 64 миллионов рублей.
Совокупный доход 22 членов фракции «Единой России» в камчатском Законодательном собрании в 2015 году превысил 1 миллиард 419 миллионов рублей. В среднем годовой заработок одного депутата-единоросса – свыше 64 миллионов рублей. Это более 5,3 миллиона в месяц.

Внушительный вклад в семейные бюджеты членов партии власти внесли их супруги. Жены и мужья единороссов из краевого парламента за год разбогатели примерно на 316 миллионов рублей. В среднем каждой (или каждому) досталось более 15 миллионов (1 миллион 250 тысяч рублей в месяц).

Эту статистику во многом сформировали депутат Игорь Евтушок, задекларировавший 941 миллион 951 тысячу 326 рублей, и супруга депутата Николая Мещерякова, доход которой составил 122 миллиона 662 тысячи 538 рублей.


Что касается имущества парламентариев, то и здесь партия власти намного обошла своих политических оппонентов. В собственности у семей 22 депутатов-единороссов имеется 15 домов, 44 квартиры, 41 земельный участок, 12 зданий и нежилых помещений, 5 дач и 41 автомобиль. Причем, многие партийцы предпочитают машины дорогих моделей. В их декларациях, в частности, значатся три «Бентли», три «Мерседеса», семь «Лексусов», восемь «Ленд Крузеров», а также БМВ Х6 и «Ленд Ровер Дискавери».


На семью единственного депутата от «Справедливой России» зарегистрированы одна квартира, два земельных участка и две машины – «Судзуки Эскудо» и ГАЗ-66.http://www.kam24.ru/news/main/20160420/36637.html

Миллионеры в том числе и долларовые представляют в Заксе интересы нищего за исключением чиновников, силовиков и криминала населения.

А помню Мещерякова еще депутатом от ЛДПР
Сообщить модератору
+29 # Кровосос 25.04.2016 05:12
В интернетах пишут что самые одиозные едросы ЕРовая, Макаров и Исаев будут не просто участвовать в праймериз (и победят) но станут паровозиками которые потянут за собой народные массы голосовать за ЕдРо. Причем задача ЕРовой не просто добиться победы ЕдРа на Камчатке (в этом никто в Москве не сомневается), но сделать тоже самое и в Хабаровском крае. Многостаночница , однако.
Сообщить модератору
-29 # Хирург 25.04.2016 06:52
Цитирую Кровосос:
В интернетах пишут что самые одиозные едросы ЕРовая, Макаров и Исаев будут не просто участвовать в праймериз (и победят) но станут паровозиками которые потянут за собой народные массы голосовать за ЕдРо. Причем задача ЕРовой не просто добиться победы ЕдРа на Камчатке (в этом никто в Москве не сомневается), но сделать тоже самое и в Хабаровском крае. Многостаночница, однако.

Раз в Москве решили, значит так и будет и вы хоть лопните.
Сообщить модератору
+25 # Лилия 25.04.2016 13:02
Цитирую Кровосос:

Причем задача ЕРовой не просто добиться победы ЕдРа на Камчатке (в этом никто в Москве не сомневается), но сделать тоже самое и в Хабаровском крае. Многостаночница, однако.


А эти, не сомневающиеся, хоть, знают, что она (госпожа Яровая) никогда не побеждала на Камчатке. никогда не была избрана жителями Камчатки. И на сей раз не победит.
Так что, если она станет депутатом, то это опять будет чья-то милость.
Сообщить модератору
+23 # Лилия 27.04.2016 09:37
Цитирую Кровосос:
В интернетах пишут что самые одиозные едросы ЕРовая, Макаров и Исаев будут не просто участвовать в праймериз (и победят) но станут паровозиками которые потянут за собой народные массы голосовать за ЕдРо. .


В праймериз, конечно, они победят. Тут, мне кажется, действительно, нечего сомневаться. Но вот на выборах... Тут ещё бабушка надвое сказала. Думаю, что уверенности в победе госпожи Яровой у самих единоросов тоже нет. Ведь они знают, что её уже два раза камчадалы на выборах "прокатывали". Поэтому её так и пиарят, поэтому за неё так и выступают разные уважаемые люди: знают, что личного авторитета у неё маловато.
Но делают хорошую мину при плохой игре, осуществляют психологическую атаку (а вдруг разные нестойкие. неуверенные люди столкнувшись с такой кампанией возьмут да и проголосуют за неё).

А мы держимся стойко и не поддаёмся никаким атакам.
Сообщить модератору
+30 # обыватель 25.04.2016 08:36
Не факт! То что я лопну и со мной полторы тысячи человек нашего района лопнут - не факт! За это трансформирован ное Едросовское Чудовище - люди голосовать не будут! Уверен.
Сообщить модератору
+20 # АнатолийНуталхутов 25.04.2016 10:23
Суд на Камчатке решил отменить льготные авиаперелеты

Реальное время
18:56
Сообщить модератору
+19 # Обыватель 25.04.2016 10:47
Суд на Камчатке решил отменить льготные авиаперелеты - это как?

Реальное время
18:56 ,
http://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/13473/ - это что ?
Сообщить модератору
+7 # Бес партийный 26.04.2016 01:24
это трамплин в Зксобрание. новая возможность обещать невыполнимое
Сообщить модератору
-4 # Алексей Николаев 26.04.2016 12:26
Сегодня прошла встреча с избирателями 7 округа, к сожалению впечатлениями могу поделиться только после 22 мая.
Сообщить модератору
+29 # Лилия 26.04.2016 15:02
Цитирую Алексей Николаев:
Сегодня прошла встреча с избирателями 7 округа, к сожалению впечатлениями могу поделиться только после 22 мая.


Алексей! Разъясните, пожалуйста, я не понимаю, Вы чьи голоса собираетесь получить? Единоросов? Вы серьёзно рассчитываете, что они за Вас проголосуют?
На чём строятся Ваши расчёты? Мне кажется, у них чёткая установка - голосовать за Яровую. Многие из них ослушаются? Не думаю.
Я лично на праймериз не иду: это дело "Единой России", с чего ради я буду время терять. если я за кандидатов от "Единой России" не собираюсь голосовать в принципе. Ни за кого.
Вы не думаете. что Вы не только не приобретёте, а даже потеряете голоса? Вас просто сочтут, извините, за ренегата. Есть такое слово.
Сообщить модератору
+9 # каюр 26.04.2016 15:03
Алексей, что-то вас не было видно на праздновании юбилея В.В. Жириновского, - вашего бывшего лидера и кумира! Или вы тот человек, который в зависимости от обстоятельств меняет кумиров?
Сообщить модератору
+2 # Алексей Николаев 28.04.2016 16:10
Цитирую каюр:
Алексей, что-то вас не было видно на праздновании юбилея В.В. Жириновского, - вашего бывшего лидера и кумира! Или вы тот человек, который в зависимости от обстоятельств меняет кумиров?

В зависимости от обстоятельств, кумиров меняют Ваши комсомольские приятели, а для меня, как и всегда, кумиром остается Конституция РФ.
Сообщить модератору
-7 # каюр 28.04.2016 18:23
Алексей, ответили очень пафосно, а значит не искренне .
Сообщить модератору
+27 # Кровосос 26.04.2016 14:05
Алексей Николаев 26.04.2016 12:26
Сегодня прошла встреча с избирателями 7 округа, к сожалению впечатлениями могу поделиться только после 22 мая.

А чо так?
Сообщить модератору
+26 # Кровосос 26.04.2016 17:11
Игорь Яковенко о "Нашем депутате"

Отдельный сюжет был посвящен депутату Ирине Яровой. Более 15 минут эфира в прайм-тайм. Любой человек знает, что для сюжета в информационно-а налитической программе нужен информационный повод. К «Единой России» пришел Путин. Сергей Миронов провел съезд. Зюганов возложил цветы. Какие-никакие, а все инфоповоды. Ирина Яровая за минувшую неделю не сделала ничего такого, за что ее надо было целых 15 минут показывать по федеральному каналу. У нее полное алиби, даже день рождения осенью — я специально посмотрел.

Яровую показали на фоне Камчатки. Или Камчатку на фоне Яровой. Причем по всему выходило, что все, что там, у них на Камчатке, есть хорошего, это все заслуга депутата Ирины Яровой. Например, вулканы. Их там много, и все на фоне депутата Яровой. Или сейсмоукрепленн ые дома. Там, на Камчатке, земля бывает трясется, так вот вам депутат Яровая на фоне специальных безопасных домов. То ли она эти дома сама построила, то ли спроектировала, непонятно, но депутатская забота о людях налицо. Опять же рыба. На Камчатке ее много. И тут снова депутат Яровая. Рыба на Камчатке тоже ее заслуга. А вот сивучи, которых этой рыбой кормят… Нет, в сюжете прямо не говорится, что все это благолепие — заслуга исключительно депутата Яровой. Но то, что ее вклад в красоты и богатства Камчатки решающий, тут сомнений быть не может. Как и в том, за кого надо голосовать 18 сентября. Что ж тут непонятного: вот вулканы, вот рыба, вот сивучи, а вот депутат Яровая. Голосуйте и не сомневайтесь! http://igoryakovenko.blogspot.co.ke/2016/04/mediafrenia-idoly-proshlogo-i-nastoyaschego.html#more
Сообщить модератору
+24 # Лилия 27.04.2016 01:55
На прошлых выборах в 20111 году было то же самое. Создавалось впечатление, что и солнышко на Камчатке встаёт по команде госпожи Яровой. Тогда это ей не помогло.
Сообщить модератору
+22 # Лилия 27.04.2016 01:55
Цитирую Кровосос:
Игорь Яковенко о "Нашем депутате"

http://igoryakovenko.blogspot.co.ke/2016/04/mediafrenia-idoly-proshlogo-i-nastoyaschego.html#more


Спасибо за ссылку.
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 27.04.2016 01:55
30 апреля 2016 года в 12:00 в СОШ 36, Пр. Победы 6/1, пройтут дебаты на тему «Борьба с коррупцией, расточительство м, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Участники: Николаев, Слыщенко, Иванов и Зубенко.
Сообщить модератору
+25 # Лилия 27.04.2016 02:02
Цитирую Алексей Николаев:
30 апреля 2016 года в 12:00 в СОШ 36, Пр. Победы 6/1, пройдут дебаты на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Участники: Николаев, Слыщенко, Иванов и Зубенко.


Алексей, объясните, пожалуйста, какой толк Вы видите в этих дебатах?
Сообщить модератору
+22 # Бес партийный 27.04.2016 02:54
Смотрел я тот ролик!
показали вулканы, склон Петровской сопки с горнолыжниками, бассейн в Паратунке, бухту с корабликом, 2 новых дома на Северо-Востоке на фоне белого джипа и кусочек причальной стенки с сивучем, здание правительства и панорамный вид на Горизонт. Еще показали собачью упряжку со снегоходом.
В общем после ролика могло сложиться впечатление, что на Камчатке только вулканы, лыжники и сивучи с собаками в Паратунке.
Больше там ничего нет. Отелей для туристов нет, потому что в ролике говорили, что все имеющиеся гостиницы забиты под завязку на десять лет вперед.
Городской жизни нет. Видимо показывать обшарпанные здания с кучами мусора и неубранного снега на фоне Яровой как-то западло.
Сельского хозяйства на Камчатке нет в принципе. Об этом в ролике вообще ничего не говорилось. Об отдаленных поселках на северах тоже ничего никому не известно. Наверное тоже их нет.
Ах, да, есть ярмарки местных производителей, где можно что-то купить подешевле. Насколько дешевле никто из телезрителей не знает, да и знать необязательно. Главное, что подешевле!
Ну и главный вопрос: при чем тут Камчатка и Яровая? Да ни причем. С тем же успехом в ролике мог бы фигурировать абсолютно любой человек!
Сообщить модератору
-18 # Доброжелатель 28.04.2016 02:26
Этот А. Николаев коллаборационис т и беспринципный подонок. Готов сотрудничать с любой партией, беспартийный. Лишь бы пролезть во власть.

А на эту И. Яровую люди идут. Она запросто вот так с Путиным разговаривает. И ещё некоторыхмногих белоленточных бесов от этой Яровой корчит.
Сообщить модератору
+7 # Алексей Николаев 28.04.2016 16:04
Цитирую Доброжелатель:
Этот А. Николаев коллаборационист и беспринципный подонок. Готов сотрудничать с любой партией, беспартийный. Лишь бы пролезть во власть.

А на эту И. Яровую люди идут. Она запросто вот так с Путиным разговаривает. И ещё некоторыхмногих белоленточных бесов от этой Яровой корчит.

Мне очень приятно, что из всех кандидатов вы именно меня считаете угрозой для Яровой. Спасибо, попытаюсь оправдать ваши надежды.
Сообщить модератору
-8 # каюр 28.04.2016 18:26
Алексей, похоже вы теряете чувство реальности, наивно полагая, что можете для Яровой быть угрозой.
Сообщить модератору
-10 # Доброжелатель 29.04.2016 11:35
Цитирую Алексей Николаев:
Цитирую Доброжелатель:


А против того, что Вы коллаборационис т и беспринципный подонок, готовый сотрудничать с любой партией, лишь бы пролезть во власть, возражений нет.
Симптоматично.
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 29.04.2016 15:28
ДЦитирую Доброжелатель:
Цитирую Алексей Николаев:
Цитирую Доброжелатель:


А против того, что Вы коллаборационист и беспринципный подонок, готовый сотрудничать с любой партией, лишь бы пролезть во власть, возражений нет.
Симптоматично.

Доброжелатель, Вы используете слишком банальные приемы дискредитации, я бы сказал первый класс вторя четверть. В логике данный прием называется "умышленное ошибочное умозаключение". Яркий пример чтоб всем было понятно : "все женщины красятся, все индейцы красятся, вывод все женщины индейцы. По такому принципу вас смело можно назвать к примеру собака. Вы лижите зад властям, собаки лижут зад, вывод вы собака, а любой собачий зад это власть.
Сообщить модератору
-6 # Marc 28.04.2016 11:06
А ещё других обвинял в продажности, а сам - то! Я по своей наивности действительно подумал, что вот наконец на Камчатке появился лидер, который хоть как-то сплотит народ, и акции всякие проводил, и нацисты его избивали, и магазин у него закрыли, и преследовали по-чёрному! А на поверку вышло - трепло едросовское! Разыгрывал клоунады, да людей подставлял!
Сообщить модератору
+6 # Алексей Николаев 28.04.2016 15:44
Цитирую Marc:
А ещё других обвинял в продажности, а сам - то! Я по своей наивности действительно подумал, что вот наконец на Камчатке появился лидер, который хоть как-то сплотит народ, и акции всякие проводил, и нацисты его избивали, и магазин у него закрыли, и преследовали по-чёрному! А на поверку вышло - трепло едросовское! Разыгрывал клоунады, да людей подставлял!

))))) А еще какие ярлыки навешаешь ? Где вас таких бездарных троллей берут?
Сообщить модератору
+14 # Кровосос 29.04.2016 02:16
# каюр 28.04.2016 18:26
Алексей, похоже вы теряете чувство реальности, наивно полагая, что можете для Яровой быть угрозой.

Единственная угроза для Яровой - жители Камчатки не желающие видеть ее в Думе. Кузмицкий и Медведев подарив свои мандаты Яровой показали избирателям полуострова что на их мнение партии и правительству насрать.

Николаев мог бы стать для ЕдРа идеальным выходом из тупика в который они себя загнали с Яровой. Прокатить старушку на праймериз, показать избирателям что партия готова к обновлению.
Сообщить модератору
+20 # Пaдерин A.Ф. 29.04.2016 06:55
После развода, Ирина стала богатой невестой. Алёша! воспользуйся телом, пока старушка снова замуж не вышла! Реальная тема, бабушки молодых любят!
Сообщить модератору
-8 # каюр 29.04.2016 15:56
Тогда уж Иванов, но никак не Николаев. Иванова хоть знают по его делам, а Николаев -" никто и звать его "никак""
Сообщить модератору
+18 # Бес партийный 29.04.2016 02:55
Цитата:
Кузмицкий и Медведев подарив свои мандаты Яровой показали избирателям полуострова что на их мнение партии и правительству насрать.
Кстати, подобное отношение к народу не только российская привилегия.
Недавно был референдум в Голландии, где население сказало одно, а парламент сделал обратное
Сообщить модератору
-6 # Асикрит Бабаин 29.04.2016 14:05
Цитирую Алексей Николаев:

В зависимости от обстоятельств, кумиров меняют Ваши комсомольские приятели, а для меня, как и всегда, кумиром остается Конституция РФ.

В зависимости от обстоятельств меняетесь вы, Алексей Валерьевич. А комсомольцы как раз и не меняются - как были беспринципными в большинстве своем, так ими и остались.
А ваша неуемное рвение и нескрываемое желание попасть в обойму власти, не пойдет вам на пользу. Коллаборационистов у нас народ не привечает.
Цитирую Алексей Николаев:
Где вас таких бездарных троллей берут?

И срываться на оскорбления, даже если вас откровенно тролят, не к лицу. Указывая на бездарность других, вы намекаете на свою исключительную гениальность?
Сообщить модератору
+10 # Кровосос 29.04.2016 14:08
Вы коллаборационис т и беспринципный подонок, готовый сотрудничать с любой партией, лишь бы пролезть во власть, возражений нет

Владимир Ильич называл это диалектикой.

Авраам Линкольн менял политические взгляды как рубашки. Когда его упрекали в том что вчера он говорил прямо противоположное Линкольн гордо парировал; "Плох тот человек который сегодня не может стать лучше чем вчера".

После развода, Ирина стала богатой невестой.

Второй развод? Совсем немного остается чтобы догнать Пескова с Навкой. У Обоих четвертый брак. И эти люди загибают нам про скрепы!
Сообщить модератору
-8 # Асикрит Бабаин 30.04.2016 05:42
Цитирую Алексей Николаев:
30 апреля 2016 года в 12:00 в СОШ 36, Пр. Победы 6/1, пройтут дебаты на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Участники: Николаев, Слыщенко, Иванов и Зубенко.

Не преминул полюбопытствова ть дебатами с Вашим, Алексей Валерьевич, участием. И, так сказать, по горячим следам и в порыве первых впечатлений, спешу поделиться с уважаемым виртуальным сообществом, радеющих за вас и против вас.
Первое: уж если вы заявляетесь на столь высокий уровень выборов - то соответствуйте ему в мелочах. Только костюм и галстук (как Слыщенко, к примеру), а не рубашка с брюками.
Второе: группа поддержки должна быть больше чем один человек (даже если это САМ Портнягин).
Это что внешне. О внутреннем даже писать не хочется. Разочарован.
Вывод из увиденного и услышанного: Зубенко Катя - перспективный политик. Великолепно отбрила Портнягина в вопросе об уровне образования. Браво, Катя! С легкой иронией и по существу. В остальном также держалась непринужденно и логично высказывала свою позицию, в соответствии с возрастом. Оценка - умница.
Иванов Александр - четко, без суеты, рассудительно и спокойно высказывал свои мысли. Опыт, есть опыт. И достойная уважения жизненная позиция. Оценка - уравновешенный.
Слыщенко Константин - ярко, броско, с игрой на публику и самолюбованием. Речь поставленная. Ничего нового и удивительного. Оценка - позер.
Николаев Алексей - мысли и передача их не последовательны , общие фразы, полное неумение держать зал, отсутствие конкретики. Оценка - дилетант.
И общий вывод от увиденной и услышанной оппозиции (Николаев-Портн ягин) - лучше к черту в объятия, чем в ряды такой оппозиции. Ребята, потренируйтесь для начала на муниципальных выборах в Ивашку или Сосновку, подучитесь малость и только потом заявляйте о своих непомерных амбициях.
Сообщить модератору
+8 # Алексей Николаев 30.04.2016 06:41
Это мои первые дебаты и было легкое волнение, а в стальном чтоб не быть субъективным пожалуйста видеозапись в студию на обозрение и тогда обсудим что да как.
Сообщить модератору
-6 # каюр 30.04.2016 16:10
Нечего обсуждать! Дилетанты и интриганы! Вся ваша с Егоркой позиция,- побольше негатива, компромата и скандала, но этого мало, а точнее совсем не это необходимо, чтобы жизнь камчатцев сделать лучше.
Сообщить модератору
+15 # Лилия 30.04.2016 10:01
Я вспоминаю историю Великой Французской революции XVIII века.... Генеральные Штаты, потом Национальное Собрание. Робеспьер и Дантон. Первоначально, Робеспьер. возможно, как провинциал. говорил тихо и неуверенно, его мало кто слышал и слушал. зато, когда Дантон своим громовым голосом иногда повторял, что тихо сказал Робеспьер, это принималось на "ура". Позже громовой голос и все прочие ораторские атрибуты Дантону не помогли. Попал под гильотину. И кем потом стал провинциал Робеспьер? Помните?
Это я к чему? Давать оценку человеку очень сложно. Тем более. на основании эпизода. Тем более, акцентироваться на внешнем. Тем более претендовать на исчерпывающую. Встречают, правда, по одёжке, но провожают-то по уму.
Сообщить модератору
-12 # каюр 30.04.2016 16:14
Лилия, правильный ход мыслей! Именно такие неказистые и не уверенные тихони, как Николаев, дорвавшись до власти, становятся диктаторами. Ведь необходимо чем-то компенсировать прочие недостатки своей сущности.
Сообщить модератору
-3 # Ученик мордодела 03.05.2016 14:25
Цитата:
Первое: уж если вы заявляетесь на столь высокий уровень выборов - то соответствуйте ему в мелочах. Только костюм и галстук (как Слыщенко, к примеру), а не рубашка с брюками.


костюм и галстук не является показателем наличия интеллекта. Слыщенко тому пример.
А на Николаеве костюм висит как на вешалке (внимательно смотрите фото). так что брюки и рубашка вполне удачный выбор, главное чтобы были чистые и не мятые!
Сообщить модератору
+18 # Кровосос 30.04.2016 07:19
Асикрит написал многа букав чтобы иносказательно выразить простую мысль - Николаеву место у параши. Под парашей автор понимает Ивашку и Сосновку.

Автор только упускает из вида факт что Ирина "Наш депутат" Яровая и Слыщенко в Ивашке и Сосновке куда автор посылает Николаева никогда не депутатствовали что ставит под сомнение их компетентность. Или им можно сразу в дамки?

Владимир Познер рассказывал что у них, американцев, есть принцип никогда хамить окружающим бо не нарваться на пулю. Поэтому даже если американца тянет рыгать от вида вашей машины он подойдет и улыбаясь скажет "Классный бампер!" Асикрит так же говорит о Слыщенко что тот умеет носить костюмы. А Николаев не умеет. Так нам нужен депутат или вешалка для костюма?
Сообщить модератору
-9 # каюр 30.04.2016 16:21
Но и не нужен депутат, который не может ясно выразить свои мысли, а главное, программные тезисы которого, -это общие фразы и лозунги. Я никогда не голосовал и не буду голосовать за Яровую, но сравнивать с ней Николаева смешно и глупо, т.к. он на уровне детского сада в своих измышлениях и деяниях. Кстати, мы не американцы. У нас своя, русская, ментальность юмор образ мышления и жизни. Поэтому и сравнивать нас с ними тоже некорректно.
Сообщить модератору
+20 # AVM 30.04.2016 09:43
Тоже сходил на собрание. С целью посмотреть как это происходит в России? Как в США видим каждый вечер, как в России, да ещё на Камчатке, да ещё в Госдуму, первый раз. Тем более тема была интересная, про коррупцию. После всех выступлений, понял, что коррупция будет непобедима, если с ней будет бороться партия ЕР. Все участники были интересны, чувствовалось волнение, даже у Слыщенко. Что касается А. Николаева, то для первого раза неплохо, но как говорят в наших кругах надо тренироваться, работать над собою. Хохлушка неплохо выступила, но чуть хамовито, будущему политику негоже цапаться с избирателями, даже если их вопросы и не нравятся, чай не в Раде. Ну, а в остальном интересно, весело, приятно было послушать мнение таких разных людей рвущихся побороть коррупцию и улучшить жизнь простых людей!.
Сообщить модератору
+18 # Лилия 30.04.2016 15:17
Сегодня в программе у господина Куликова "Право знать" госпожа Яровая. Вероятно, хочет заработать выборные очки.
Сообщить модератору
+14 # Дядя здравый смысл 01.05.2016 05:35
- А вам в морду давно не давали?
- А Вам?
- Да пошел ты на х… ! Ты ж меня посылал, теперь моя очередь!

Так, весело, перекидываясь шутками, во двор школы номер 36 вошли кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ и их
помощники.

Но основные дебаты начались в актовом зале школы через 15 минут. Сейчас я изложу, что видел там и слышал. Как всегда напоминаю, что это мое частное восприятие действительност и, не претендующее на истину в последней инстанции. Как коряк – что вижу, то пою
Смайлик «smile»

Первой рассказывала, как она будет ущемлять коррумпированны х чиновников – Екатерина Зубенко. Из ее спича мне запомнилась фраза о том, что лучше быть умной и прикидываться слегка дурой, чем быть дурой и пытаться выглядеть умной. Аплодисменты. Надо сказать, что Екатерина, судя по ее агитке толком еще не успела нормально поработать. Только партийные, да общественные дела. Девушка красивая. На фото видно.
Остальные участники дебатов - Слыщенко, Николаев, Иванов – люди весьма конкретные. Предприниматели , созидатели, руководители….

Вторым дебатировал Александр Иванов. Прямо напротив него сидел Егор Портнягин, который явно Иванова раздражал. (Диалог вначале статьи это их уст дело)
Потом взял себя в руки, отвечал на вопросы и даже высказал мысль, которая мне понравилась. Штрафовать тех, кто не ходит на выборы! А что, нормально. А то вечно жалуются. Что не тех выбрали. А так – прикиньте, реальная хотя бы 90 процентная явка! Как думаете, кого «прокатят»? Отож…..
Прямо в начале своей речи Иванов заявил, что занимается коррупцией уже много лет. Понял, что сморозил глупость, и перевел все в шутку. Якобы хотел расшевелить зал…
Потом на вопросы отвечал Леша Николаев. Я был приятно удивлен его эрудированности . Алексея пытались привычно «зачмурить» пивным киоском, но он лихо отфутболил тему.

Так же непринужденно съехал с темы про «Автолюкс» и Константин Слыщенко. Он, кстати, пришел на дебаты с женой и дочкой. Обе – хоть на обложку. Симпатичные. А еще в группе поддержки Слыщенко были два пацана с прикольными прическами. На фото смотрите.
Из всех участников предварительног о голосования на Камчатке (в Усть-Камчатске) родился только Алексей Николаев, остальные на Украине и в Архангельской области. Лично для меня это важно. Чтобы кандидат был родом с Камчатки.

Ну как бы…. И все!
Прошу в комментариях выражаться корректно. Переход на личности гарантирует удаление коммента.
Фото можно брать, но с указанием авторства. (К.С. намек))
Сергей Соловьев
https://www.facebook.com/sergey.solovev.9461?fref=ts
Сообщить модератору
-4 # Доброжелатель 07.05.2016 11:25
Цитирую Дядя здравый смысл:
Сергей Соловьев
https://www.facebook.com/sergey.solovev.9461?fref=ts


Соловьёв, давайте все фотки сюда вываливайте. Не только лишь у всех есть аккаунт в этом богомерзком Фейсбуке.
Сообщить модератору
-4 # Асикрит Бабаин 01.05.2016 09:24
Цитирую Лилия:

Это я к чему? Давать оценку человеку очень сложно. Тем более. на основании эпизода. Тем более, акцентироваться на внешнем. Тем более претендовать на исчерпывающую. Встречают, правда, по одёжке, но провожают-то по уму.

Я дал свою субъективную оценку и не претендую на истину в последней инстанции.
Мне понравились выступления Зубенко и Иванова. Зубенко, правда, в силу своей молодости, также высказывала общие фразы. Но видно, что готовилась как к теме, так и внешней подаче себя.
Иванов, достаточно эмоционально реагировал на сидящего напротив Егора Портнягина, но в выступлении был последователен и логичен. Предложение пожизненно лишать чиновника, уличенного в коррупции, возможности занимать государственные и муниципальные должности, выглядит весьма здраво.
Про Слыщенко уже сказал - хорошо выученные, правильно поставленные, верные по смыслу и содержанию, фразы. Но из-за этого выглядели неискренне и буднично.
У Николаева запомнилась фраза о контроле некими общественными советами государственных расходов и недопущению на рынок строительных услуг, где осваиваются бюджетные средства (школы, садики и прочие) частных компаний. После этого мне стало неинтересно.
Еще раз напишу "многа букффф"....
Контроль на контрольными органами и контроль над контролирующими - это именно лишние траты бюджетных средств. Потому что контроль должны осуществлять профессионалы, а профессиональна я деятельность должна оплачиваться.
У нас и так избыток контрольных и надзорных органов.
По поводу откатов от частных строительных компаний. У нас, в основном, они так или иначе частные или с долей частного капитала. Полагаю Николаеву не надо объяснять, что ОАО, АО, ПАО - это тоже частные компании, где пакет акций гос-ва может быть контрольным, а может и не быть. И более коррумпированы как раз государственные предприятия, где суммы многократно больше и естественно соблазна тоже больше.
И оппонентам по комментариям - я не против Николаева или Портнягина. Пускай они есть. Но... одно дело стоять с плакатами и организовывать протестные акции, и другое дело представлять мои интересы в государственных органах власти. И если в депутаты поселкового уровня я выберу их с удовольствием, то на другой уровень еще подумаю.
Сообщить модератору
-3 # Доброжелатель 07.05.2016 11:29
Цитирую Асикрит Бабаин:

Мне понравились выступления Зубенко и Иванова.


А где снимки?! Аккумуляторы сели?! Выше в комментариях попросил этого Соловьёва, прошу и Вас. Вываливайте всё сюда. Или пилите отдельную статью. С фотографиями.
Со всем уважением.
Сообщить модератору
0 # Лилия 07.05.2016 09:50
Уважаемый Асикрит! Я не знаю, чем других не устраивают Ваши комментарии, но лично мне (извините, но Вы ко мне обращаетесь, поэтому отвечаю)

Возможно, Вы не хотели, но воспринимаются Ваши оценки как клеймо, которые Вы ставите на людях. Всего-то одна встреча с избирателями, а у Вас уже
"Слыщенко Константин ... Оценка - позёр.
Николаев Алексей ...Оценка - дилетант". И всё в этом роде. Всё как будто навечно.
Кроме того, хоть Вы и говорите об "уважаемом виртуальном сообществе", а на самом деле, я как-то уважения к нему с Вашей стороны не чувствую.

Понятно, что каждый из нас имеет право на свою точку зрения, но ведь надо найти ещё и соответствующую форму для её выражения. А это довольно сложно, как показала практика. И не только Вам.
"
Сообщить модератору
-3 # Доброжелатель 07.05.2016 11:32
Николаев, пилите уже статью про эту богомерзкую встречу с избирателями и зажигательными речами. И фотографий не жалейте!
Зажгём во славу с блэкджеком и шлюхами!
Сообщить модератору
+4 # Асикрит Бабаин 07.05.2016 15:26
Цитирую Лилия:

Возможно, Вы не хотели, но воспринимаются Ваши оценки как клеймо, которые Вы ставите на людях. Всего-то одна встреча с избирателями, а у Вас уже.....

Уважаемая Лилия Алексеевна! Вы и правы и не правы одновременно.
Я и раньше не скрывал, что не симпатизирую Алексееву А. и Портнягину Е. По простой причине - мне не нравиться, когда говорят от имени народа и за народ. Возможно в быту они симпатичные ребята, но если заявляете о своих политических амбициях, то для начала подтвердите свою личную неординарность и заработайте личный авторитет - и желательно реальными делами, а не просто поголовной критикой.
А оценки... Они основаны не по единичным дебатам, а на основании субъективного анализа деятельности оцененных личностей за определенный временной период. Подчеркиваю - субъективный.
И для Доброжелателя: я не фотографировал сие действо и не записывал аудио - я просто слушал. Мне вообще не понравились дебаты - буднично, вопросы выглядели подготовленными и не актуальными для темы коррупции, ответы, за малым исключением, переполнены общими фразами.
Полагаю, что дебаты между кандидатами в депутаты Заксобрания будут более живыми и естественными.
Сообщить модератору
+3 # перст указующии 08.05.2016 00:58
Аспид бабаикин гдеж тут можно проявить себя, когда вы своими медвежими жопами всё заняли.
Сообщить модератору
0 # Лилия 22.05.2016 03:51
Ну вот, информация о праймериз в другом регионе - Свердловской области.
Взгляд изнутри.
Кандидат рассказал Устав.ком о праймериз «Единой России»
Полный текст: https://ystav.com/kandidat-rasskazal-ustavkom-o-praymeriz-edinoy-rossii
©Сетевое издание YSTAV.com
Сообщить модератору
+2 # mega 24.05.2016 01:08
Михаил Илларионович Кутузов - Цитата. «Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.»
Сообщить модератору
+4 # Асикрит Бабаин 24.05.2016 08:17
Цитирую Алексей Николаев:
7 округ. На все остальные вопросы отвечу после праймериза.

Алексей Валерьевич, публика ждет подведения итогов по результатам. Или нет результатов?
Может все-таки в депутаты Николаевки для начала? Хотя нет, там у них нет выборов.
В Запорожье есть, но далековато для оппозиционного кандидата.
В Вулканный попробуйте, там как раз одно место свободное вроде есть. kamchatka-krai.izbirkom.ru/WAY/B95F1BA2-FCCE-41E5-9528-4EC3433EE772.html
И не деревня всеж ;-)
Сообщить модератору
+2 # Левин. 24.05.2016 13:53
Как следует из видеозаписи, возмущенная пенсионерка из толпы эмоционально говорит Медведеву, что пенсии неправильно индексируются. «Что такое 8 тыс. рублей?! Ноги об нас вытирают!», - сердится женщина.

Председатель правительства на это объяснил крымчанке, что власти не могут провести индексацию пенсий в отдельно взятом регионе: это нужно делать по всей стране. «Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию», - популярно объяснил Медведев.

«Вы держитесь здесь, всего доброго, всем хорошего настроения», - в завершение встречи пожелал председатель правительства.

ХЕЛП МИ! ПОМОГИТЕ МНЕ! ЛЮДИ,ДА ЧТО Ж,ЭТО ЗА ЦИРК!
Сообщить модератору