Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«У нас все объекты режимные, что касается режима»

А. Петров

 

25 мая 2016 года состоялась сессия депутатов Законодательного собрания КК. Из всех поставленных на голосование вопросов, нас заинтересовал особенно один, а именно назначение уполномоченным по правам человека В.Т Броневич. Группа общественных организаций выразила протест по данной кандидатуре, а также потребовала вынести вопрос на публичное обсуждение. Подготовив письмо депутатам, приехали на сессию, дабы вручить обращение каждому депутату. Не буду вдаваться в подробности, но нас на сессию так и не пустили, сославшись на то, что заявку на посещение сего мероприятия нужно подавать заранее. По объявленному регламенту сессия была открытая и каких-либо причин нас не пускать, не было. Также сотрудник по выдачи пропусков пояснила, что распоряжение нас не пускать пришло с аппарата В.Ф. Раенко. И тут сразу множество вопросов: Кому подчиняется контрольно-пропускная служба, правительству или Заксобранию? Кто установил такой регламент, по которому на открытое заседание депутатов нужно подавать заявку? Почему данный регламент, а также правила пропускного режима не вывешены на входе в здание правительства, как например, в других гос. учреждениях?

По всем этим вопросами было составлено обращение на имя господина Раенко. 27 мая хотел зарегистрировать, но в регистрации мне было отказано, при этом рыжеволосая женщина на проходной сочиняла «отмазки» на ходу, то одно не так, то другое. Я достал телефон и начал записывать весь тот бред, который несла дама без бейджика. В разговор влез охранник, который откровенно хамил. Сделав ему замечание, предупредил, что если он и дальше будет себя так вести, я запишу и его. Ответ меня убил, я бы ни сколько не удивился, услышав такое, где-нибудь в подворотне, но в здании краевого правительства, от сотрудника ЧОПа, это перебор.

- Это режимный объект и снимать запрещено, - заявило ЧОП-недоразумение,- Если снимешь, я тебе телефон об бошку разобью и морду набью.

В словесную перепалку вмешался советник губернатора В.А. Хомяков, после чего письмо мне все же зарегистрировали, но фамилию хама в форме так и не сказали, сославшись на то, что обращение принято, поэтому конфликт исчерпан. Не успел я доехать до дома, как мне позвонили с отдела по борьбе с экстремизмом и потребовали дать объяснение по поводу моего поведения. В итоге, я еще и виноват остался. И опять одни вопросы. С какого перепуга у нас здание правительства является режимным объектом? Если это режимный объект, то почему его охраняет ЧОП? Почему рыжеволосая королева турникета отказалась представить документы, на которые ссылалась при отказе в регистрации письма? Где таблички: «снимать запрещено» и «режимный объект»?

10 июня ситуация повторилась, открытая сессия опять оказалась закрытой. За нас заступилась часть депутатского корпуса, представляющая оппозиционные партии, но даже с такой поддержкой пройти не удалось. Все те же отговорки, надо было подать заявку, режимный объект, а в конце самого шумного из нас, Егора, вообще обвинили, что он пьян. В одной очереди с бунтарями, тихо и почти молча ожидал свой талон активист ОНФа, которого также не пустили.

Так что это за тайные собрания масонов, раз такое трепетное охранение от глаз людских?

Ответ на этот вопрос можно найти в решениях, которые принимает наша дума. К примеру, одним из последних стала поправка к закону «о митингах, шествиях и пикетах». По мнение депутатов от партии власти, граждане не вправе их публично критиковать, в связи, с чем запретили какие либо акции (в том числе одиночный пикет) возле здания правительства, установив для себя безопасное расстояние в сто метров. Депутатов, как и нашего прокурора не смутил тот факт, что это прямо противоречит федеральному закону, а также Постановлению Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 № 4-П. Где прямо сказано, что местные органы власти не имеют право определять специально отведенные места, если в акции протеста участвует менее 100 человек. Наши избранники настолько боятся мнение народа, что не только запретили одиночные пикеты, а откровенно наплевали на решение Конституционного Суда и федеральное законодательство, лишь бы тишь да гладь. Что бы довести до нардепов о их мягко говоря незаконном решении, встал в одиночный пикет за 20 минут перед сессией, о котором предупредил отдел по борьбе с экстремизмом когда давал пояснения 27 мая.

Поскольку о пикете было известно заранее, то у них было время провести проверку на соответствие федеральному закону и полагаю, что они такую проверку провели но, тем не менее, продолжали стоять на своем. Как только я встал в пикет, ко мне подбежал чиновник и потребовал убрать плакат. Помимо того, что представитель власти отказался представиться, он еще не смог внятно объяснить, какой закон и как нарушен, но был точно уверен, что я что-то нарушаю. После с такими же претензиями подошли сотрудники полиции, но в отличии от хама чиновника и ЧОП-недоразумения вели себя достойно и корректно. Радует, что мундир и кодекс чести в среде правоохранителей еще что-то значит.

Но вернемся к нашей /секте/ партии и к ее интересам. Единая Россия позиционирует себя как народная партия, состоит в основном из народа, выдвигает только народных кандидатов и вообще при каждом упоминании о себе любимой, вставляет слово народная. Из разных источников мне удалось выяснить, что в партию «Единая Россия» действительно входят простые люди. Возьмем, к примеру, Петропавловск-Камчатское городское отделение и что мы видим.

Рыбная отрасль:

ЗАО «Акрос» – 57 членов партии (капитаны, помощники капитанов и администрация) и только всего 3 матроса.

ОАО «Окенрыбфлот» 69 человек (1 матрос, 1 штурман, 2 охранника, несколько инженеров, все остальные из аппарата управления. 19 всяких начальников, остальные, так называемое среднее звено.

Гос структура:

Комитеты – 44 человека, одни руководители и специалисты, а вот секретарей, уборщиц и так далее нет ни одной.

МУПы – 91 человек, более половины из которых директора их замы, бухгалтера и начальники отделов, но есть и простой народ, это 25 водителей и слесарей, 10 диспетчеров.

Управления – 122 (Управление капитального строительства, управления экономического развития, управление социальной поддержки населения, Управление благоустройства, управление транспорта, Управление финансов, Управление здравоохранения, Управление жилищно-комунального хозяйства, управления по связям с общественностью, Управление россельхознадзора, правовое управление губернатора и правительства и еще с полтора десятка всяких управлений). И опять почти одни руководители, замы, специалисты, эксперты и т.д. Из народа полтора десятка диспетчеров и с десяток секретарей.

55 человек из аппарата правительства ПКГО.

Бюджетники:

Порядка 130 медработников, в двое больше сотрудников школьных и дошкольных учреждений. В основном это заведующие д\с, директора, замы и завучи, что составляет порядка 2/3 от общего числа работников этой сферы.

Другие социальные категории граждан:

Порядка пяти десятков ИП и еще столько же находятся в сторонниках.

Не особо жалуют в ЕР безработных – их в составе всего 22 человека, зато 153 пенсионера, 50 военных.

70 энергетиков имеют партбилеты ЕР, в основной массе это как всегда аппарат управления, за исключением нескольких водителей и рабочих.

Выходит из партии в среднем за год – 70-100 человек только по петропавловску. Половина в связи с переездом. Из второй половины выходят из партии в основном пенсионеры, студенты, механики, домохозяйки, чуть реже мед работники, преподаватели, предприниматели и простые работяги.

Из всего этого можно сделать только один вывод: Народная партия таковой не является. Их цель обеспечить себя. А что до соблюдения Вашего Конституционного права – избирать, то это уже в следующей части.

Комментарии   

+21 # алеут 20.06.2016 09:36
Я бы накрыл "поляну" тому охраннику, который бы тебе моську начистил. А твой Егорка, вообще невменяемый!
Сообщить модератору
-22 # ЛЕВИН 20.06.2016 11:31
А вот я бы поляну никому не накрывал.При нормальной,не виртуальной встрече,я нахлестал тебе в сурло несколько аргументов,от которых твой вонючий рот перестал бы вонять в инете,потеряв при этом несколько пломбированных( гнилых) зубов! Посмотри ка ты, герой! Накрыл,поляну,Е горка,невменяем ый...чмо. Люблю его...
Сообщить модератору
-15 # Алексей Николаев 20.06.2016 10:45
Цитирую алеут:
Я бы накрыл "поляну" тому охраннику, который бы тебе моську начистил. А твой Егорка, вообще невменяемый!

То что едросы решают проблемы только силовыми методами , я уже давно знаю, им даже поощрений за это не надо. Поэтому средства на поляну рекомендую поберечь, а то может не хватить когда бежать с Камчатки придется.
Сообщить модератору
+24 # сергей 20.06.2016 11:43
У нас тут все объекты режимные. В полицейском государстве так положено
Сообщить модератору
-9 # Арестов Самуил 20.06.2016 13:05
Ну, что сказать! Демократия, о которой так много говорили большевики - свершилась! А. Петров со товарищами хотел попасть в святые святых, помещение, где рождаются законы! Своего рода, роддом! А в роддом, просто так, кого не попадя не пустят без белого халата и разрешения главврача! Поэтому удивляет, что группа товарищей, которые хотели проникнуть в святую обитель камчатской демократии об этом не знали! Весь вопрос состоит в том, кто и от кого рожает законы, постановления, указы, приказы, сообщения, дают назначения по без прав человека и прочее, прочее, что и составляет нашу повседневную жизнь!? И то, что в эту разборку влезли орлы с курятника называемые себя крутыми перцами с экстремизьмом, просто удивляет!? Сидели бы в своём курятники наслаждались природой с окна, а нет, тоже хочется медалек и премий получить, дескать оказано давления на народных избранников, которые в это время может быть были на сносях и вот, вот должны были разродиться! А. Петрову отдельное спасибо за правдивое освещение в СМИ, мы с вами, и всё - таки, будьте повежливей с роженицами законов, всё-таки ранимые существа!
Сообщить модератору
+21 # Туелан 21.06.2016 01:35
Ура! У нас появился новый великий мыслитель, которого не стыдно цитировать!
Ура А. Петрову!
Сообщить модератору
+18 # Туелан 21.06.2016 01:42
И да, уважаемый Алексей!
Прежде чем писать громкие заголовки, почитайте толковый словарь. Или энциклопедию
Сообщить модератору
-13 # Арестов Самуил 21.06.2016 06:27
На людей, которых иногда подпускают к корытцу раз, два хлебнуть, а потом спускают с цепи потявкать на прохожих, не обращайте внимание! Убогие, что с них взять. Ваши действия и направления ударов правильные, народ с вами!
Сообщить модератору
-18 # Арестов Самуил 21.06.2016 06:32
Не обращайте внимания на псов, которых иногда подпускают к корыту, пару раз лизнуть, а потом спускают на народ, малёхо потявкать! Такова система, которой они якобы усердно служат. Дело ваше правое, направление выбраны правильно! Победа будет за честными и неравнодушными людьми! Рядом с Николаевым товарищ из охранки подотдела Э? Или вновь рождённой нац!гвардии!
Сообщить модератору
+24 # Доброжелатель 21.06.2016 11:24
Про что статья то? Этот А. Николаев снова/опять облажался?
Сообщить модератору
-19 # Лилия 21.06.2016 15:10
# Туелан 21.06.2016 01:35р
Цитата:
Ура! У нас появился новый великий мыслитель, которого не стыдно цитировать!
Цитата:
И да, уважаемый Алексей! Прежде чем писать громкие заголовки, почитайте толковый словарь. Или энциклопедию
Господин хороший! А по существу затронутого вопроса есть что сказать?
Сообщить модератору
+17 # Туелан 22.06.2016 00:03
Госпожа хорошая!
А какие вопросы затронуты в этой "статье"?
Сказ о том, как господин Николаев совершил подвиг и поругался с женщиной на проходной? Вы это предлагаете обсудить?
А еще есть скучная статистика, кто есть кто в партии Единая Россия. Что еще? Фотография героя с большим плакатом, полицейским и туристом (лесником?). Что обсуждать-то? Бессмысленный заголовок?
Так что знаковым событием является эпиграф к "статье" нового великого мыслителя А. Петрова! Надеюсь его высказывания еще не раз украсят "статьи" Алексея!
Сообщить модератору
-26 # Алексей Николаев 22.06.2016 03:28
Туелан, речь не о женщине на проходной, а о том, что наши депутаты нарушают законы,не в первый раз замечу. Напомню , что в конце 15 года депутаты дружно проголосовали за неисполнение решения краевого суда, сейчас опять. Прокуратура им потакает. И эти "люди" ещё смеют нам указывать? Заголовок такой неспроста, ведь будет продолжение , наберитесь терпения.
Сообщить модератору
-19 # Лилия 22.06.2016 05:31
Цитирую Туелан:
Госпожа хорошая!
А какие вопросы затронуты в этой "статье"?
Сказ о том, как господин Николаев совершил подвиг и поругался с женщиной на проходной? Вы это предлагаете обсудить?


1. Вопрос совершенно понятен: он вынесен в название. Перечитайте.
2. Я допускаю, что он Вам неинтересен, или Вас не устраивает формулировка. Если он Вам неинтересен, никто не тянет Вас его обсуждать. Если Вас не устраивает формулировка, то Вам никто не препятствует выразить лично своё понимание и отношение. Но это достаточно сложно.
3. И Вы выбираете самый лёгкий и примитивный путь продемонстриров ать свой негатив по отношению к автору. Это несолидно.
Сообщить модератору
+29 # Асикрит Бабаин 22.06.2016 06:47
Цитирую Алексей Николаев:
будет продолжение , наберитесь терпения.

Алексей Валерьевич, да успокойтесь вы уже.
Стояние с плакатом на груди уже давно перестали приносить электоральный успех. Ну не хотите на чужих ошибках учиться, так учитесь на своих - благо их уже скопилось много за ваш предвыборный, - во все органы - период.
Сообщить модератору
+23 # Доброжелатель 22.06.2016 11:02
Ну вот, этот Николаев уже с этим Голубчиком спелись...
Ну, не политическая шлюха ли этот А. Николаев?!

В Петропавловске активисты намерены провести митинг под двумя лозунгами: «Свободу Константину Князеву» и «За честные тарифы на услуги ЖКХ». В мэрии уже согласовали дату и место проведение акции. Как стало известно ИА «Кам 24», организаторами мероприятия выступили известные в Петропавловске- Камчатском общественники – предприниматель Алексей Николаев и депутат Законодательног о собрания Сергей Голубев.
Все подробности: www.kam24.ru/news/main/20160622/39151.html
Сообщить модератору
-18 # Лилия 23.06.2016 01:50
Цитирую Доброжелатель:

В Петропавловске активисты намерены провести митинг под двумя лозунгами: «Свободу Константину Князеву» и «За честные тарифы на услуги ЖКХ». В мэрии уже согласовали дату и место проведение акции. Как стало известно ИА «Кам 24», организаторами мероприятия выступили известные в Петропавловске-Камчатском общественники – предприниматель Алексей Николаев и депутат Законодательного собрания Сергей Голубев.


И что?
Сообщить модератору
-18 # Лилия 23.06.2016 02:32
Цитирую Лилия:
Цитирую Доброжелатель:

В Петропавловске активисты намерены провести митинг под двумя лозунгами: «Свободу Константину Князеву» и «За честные тарифы на услуги ЖКХ». В мэрии уже согласовали дату и место проведение акции. Как стало известно ИА «Кам 24», организаторами мероприятия выступили известные в Петропавловске-Камчатском общественники – предприниматель Алексей Николаев и депутат Законодательного собрания Сергей Голубев.


И что?


Минус - это не ответ. А ответить. получается, слабо. Чего не не хватает?
Сообщить модератору
+16 # Доброжелатель 23.06.2016 11:35
Цитирую Лилия:
Минус - это не ответ. А ответить. получается, слабо. Чего не не хватает?


Ы-ы-ы...
Не прочитали?
Ну вот, этот Николаев уже с этим Голубчиком спелись...
Ну, не политическая шлюха ли этот А. Николаев?!
Сообщить модератору
+14 # Доброжелатель 23.06.2016 11:34
Цитирую Лилия:
И что?


АТО!
Сообщить модератору
-15 # Лилия 23.06.2016 01:52
# Лилия 22.06.2016 05:31
Цитата:
1. Вопрос совершенно понятен: он вынесен в название. Перечитайте.
2. Я допускаю, что он Вам неинтересен, или Вас не устраивает формулировка. Если он Вам неинтересен, никто не тянет Вас его обсуждать. Если Вас не устраивает формулировка, то Вам никто не препятствует выразить лично своё понимание и отношение. Но это достаточно сложно.
3. И Вы выбираете самый лёгкий и примитивный путь продемонстрировать свой негатив по отношению к автору. Это несолидно.
Вижу, что так никто этого и не прочитал.
Сообщить модератору
+21 # Оппозиционер 22.06.2016 11:48
Я очень недоволен нынешней властью. Да, надо в корне менять всю политику и управление регионом, не говоря уже о стране. Но кому менять??? Смотрю я на Николаева и желание идти в бой с такими командирами отпадает. Этим и сильна нынешняя правящая партия, во главе оппозиции клоуны, убогие и психопаты.
Про Николаева есть хорошее описание из "статского советника":
« - Нет, мой милый, мы вас вешать не станем. Зачем нам плодить мучениковреволюции?
Мы вам мя-ягенький такой приговорчик нарисуем: сибирская ссылочка. А в газетах напишут, что бывший корнет Селезнёв оказал неоценимые услуги следствию. Зачем нам верёвку-то казённую на вас тратить? А вас, мой дорогой, свои же товарищи революционеры на первой удавочке за милую душу вздёрнут.
- Стращать изволите? Я не из пугливых. Методы охранки хорошо знаю, товарищи мне поверят, а не вам.
- Это всенепременно. Как не поверить герою революции? Только герою, -рыцарю
без страха и упрёка. Ему – да! А вы то у нас – озорник-с.»
Сообщить модератору
-18 # Лилия 23.06.2016 01:48
Цитирую Оппозиционер:
Я очень недоволен нынешней властью. Да, надо в корне менять всю политику и управление регионом, не говоря уже о стране. Но кому менять??? Смотрю я на Николаева и желание идти в бой с такими командирами отпадает. Этим и сильна нынешняя правящая партия, во главе оппозиции клоуны, убогие и психопаты.


Но Вы можете поменять свой ник. Какой Вы Оппозиционер?!
Сообщить модератору
-15 # Оппозиционер 23.06.2016 05:11
В большей степени оппозиционер такой бездарной и смешной оппозиции. Смеются над ней власть имущие, смеются над ней посетители сайта, смеюсь над ней я. Пока иного не вызывает этот революционер.
Сообщить модератору
-21 # Доброжелатель 23.06.2016 11:27
Цитирую Лилия:
Но Вы можете поменять свой ник. Какой Вы Оппозиционер?!


Настоящие оппозиционеры? Их есть у нас!



Сообщить модератору
-15 # Лилия 24.06.2016 04:56
Хорошо "потрудились". Самому-то не противно? И времени не жаль?
Сообщить модератору
-24 # Доброжелатель 24.06.2016 10:26
Цитирую Лилия:
Хорошо "потрудились". Самому-то не противно? И времени не жаль?

https://www.youtube.com/watch?v=l7RPxP0FuT0
Сообщить модератору
-15 # Лилия 25.06.2016 11:36
Это какие же люди могут плюсовать подобные комментарии?! Какое же у них интеллектуально е и эстетическое развитие?!
Сообщить модератору
-9 # Лилия 26.06.2016 04:11
Цитирую Лилия:
Это какие же люди могут плюсовать подобные комментарии?! Какое же у них интеллектуальное и эстетическое развитие?!


Правда глаза колет.
Сообщить модератору
-3 # воин 21.07.2016 04:34
Цитирую Лилия:
Это какие же люди могут плюсовать подобные комментарии?! Какое же у них интеллектуальное и эстетическое развитие?!

Это те существа (внешне похожие на людей), которые наполнены злобой и пошлостью и радостью от того, что оппозиция слаба. Истинная оппозиция очень долго запрягает, но скоро очень быстро поедет. И тогда эти негодяя будут рады сами себе что-нибудь прибить - "ручонки" к клавиатуре или язык, лижущий задницу власти к этой самой заднице." А минусы ставят по заданию - во властных структурах это может сделать один поганец по заданию, благо, что компьютеров там много.
Сообщить модератору
-16 # Доброжелатель 23.06.2016 11:40
Николаев, видели, что настоящие оппозиционеры делают?! Слабо Вам с этим А. Петровым на пару свои тестикулы прибить гвоздями на площади напротив краевой администрации?! А?!
Или курицу мороженую себе куда следует засунуть?!
Хе-хе, то-то же...
Сообщить модератору
-8 # Лилия 27.06.2016 15:58
"Портрет «Единой России» на фоне праймериз". http://myoppositopinion.blogspot.ru/2016/06/blog-post_15.html?spref=tw
Сообщить модератору
0 # воин 21.07.2016 04:39
Цитирую Лилия:
"Портрет «Единой России» на фоне праймериз". http://myoppositopinion.blogspot.ru/2016/06/blog-post_15.html?spref=tw

На Камчатке аналогично все.Сделали Яровую по заданию победительницей . Никогда она не побеждала. Как можно такой "золотой манда..тнице " доверять"? Смотрите сайт РОТ-Фронта http://www.rotfront.su/пакет-яровой-окончательно-разорит/.
Сообщить модератору
-9 # Заклинатель 02.07.2016 12:23
Лилия! Не обращайте внимание на этого Клоуна. Он у нас "местный юродивый" постит всякую ахинею, пока его по-незнанию, всерьез воспринимают... Обычно, когда его просят проаргументиров ать свои выпады, он обычно признает себя дураком и грубо выходит из диалога. Кстати лайки он сам себе ставит, заходя сюда попеременно с DSL и телефонов своего и своих домашних
Сообщить модератору
-7 # Лилия 02.07.2016 16:58
Цитирую Заклинатель:
Лилия! Не обращайте внимание на этого Клоуна. Он у нас "местный юродивый" постит всякую ахинею, пока его по-незнанию, всерьез воспринимают... Обычно, когда его просят проаргументировать свои выпады, он обычно признает себя дураком и грубо выходит из диалога. Кстати лайки он сам себе ставит, заходя сюда попеременно с DSL и телефонов своего и своих домашних


Я, наоборот, хочу обратить внимание. ибо они, как я вижу, адекватную самооценку себе дать не могут. Пусть получат. Мне нетрудно.
Сообщить модератору
-3 # алеут 20.07.2016 00:27
Николаев говорят запил с горя, не выдержал "любви" народной. Где продолжение, пустобрех?
Сообщить модератору
0 # Анастас Вывертов 21.07.2016 12:08
Это не страшно! Расслабиться перед выборами, отдохнуть душой и телом - святое!
Сообщить модератору
0 # Slava79 23.07.2016 10:13
Лёша а ты как думал. Мы живем при авторитарном режиме. А законодательное собрание это фактически филиал администрации президента. Они там обсуждают свои келейные внутрипартийные вопросы. А тут всякие Сидоровы-Никола евы лезут в помещение, вопросы каверзные задавать, критиковать. Зачем им это надо?
Сообщить модератору