Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 "Камчатское УФАС подозревает должностных лиц правительства Камчатского края, ГУП «Камчатэнергоснаб» и МУП «Оссорское ЖКХ» в хищении из бюджета более 14,6 миллиона рублей. Материалы проверки, проведённой антимонопольщиками, направлены в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба ведомства.

 

В ходе проверки муниципального унитарного предприятия «Оссорское жилищно-коммунальное хозяйство» сотрудниками Камчатского УФАС были выявлены факты, свидетельствующие о возможном хищении бюджетных средств в 2012-2013 годах группой должностных лиц при поставке в посёлок Оссора 1,9 тысячи тонн угля и взаиморасчётах за эту поставку.

По данным антимонопольшиков, ГУП «Камчатэнергоснаб» поставил в 2012 году уголь МУП «Оссорское ЖКХ» с температурой сгорания ниже заявленной в договоре. В связи с этим, МУП «Оссорское ЖКХ» была оформлена претензия и зафиксирован перерасход угля в отопительный период. Министерство ЖКХ предложило предприятию учесть непредвиденные расходы при установлении тарифов для потребителей на будущий период. Одновременно было выставлено требование незамедлительно вернуть деньги за поставленный уголь.

В навигацию 2012 года оплаченный уголь в количестве 1,9 тысячи тонн ГУП «Камчатэнергоснаб» не завозился. В мае же 2013 г ода такую партию угля из-за ледовой обстановки поставить было просто невозможно.

По мнению УФАС, состав преступления не вызывает сомнений, так как оплата, по имеющимся документам, произведена. В материалах проверки имеются признаки мошеннических действий должностных лиц правительства Камчатского края, ГУП «Камчатэнергоснаб» и МУП «Оссорское ЖКХ» в фальсификации документов и конкурсной документации для оплаты не поставленного угля. Это подтверждается актами приёма-передачи, счёт-фактурами, платежными поручениями, агентскими договорами, объяснениями должностных лиц и другими документами.

Камчатским УФАС направлено обращение с приложением материалов проверки в краевую прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела за хищение из бюджета края 14 миллионов 663 тысяч рублей и привлечении виновных к уголовной ответственности, сообщила пресс-служба ведомства".

КАМЧАТКА-ИНФОРМ.

Комментарии   

+23 # Гражданин 14.05.2014 12:02
Чтобы руководители надзорных, правоохранитель ных и судебных органов начали добросовестно работать и выявлять правонарушения и преступления в различных сферах жизнедеятельнос ти Камчатки непосредственно связанной с деятельностью наших чиновников, надо их отправлять в отпуск с последующей увольнением, как это на сегодняшний день у руководителя УФАС по Камчатскому краю. Молодец тов. Петров перед уходом начал работать, а где ты раньше был????????
Сообщить модератору
+10 # плутон 14.05.2014 13:54
А мне он (Петров) ,год назад помог с засранцами из петропавловског о водоканала разобраться. Внимательно отнеслись ,все порешали как надо,но грузить правда штрафами Водоканал не стали ,сославшись на то ,что они (Водоканал) почти государственное учреждение ,а следовательно приближенные к чиновникам люди.Ну а кто чиновников у нас наказывает? Кары у нас (в России) предусмотрены ,только для челов далеких от престола (кормушки)
Сообщить модератору
+14 # Ёжик в тумане 14.05.2014 13:17
Пизд@т все подряд, как в последний раз! А Илюхин возмущается за 20 штук. Во жадный! Тихо бы заплатил Петрову, глядишь и обошлось бы... Только смертная казнь остановит нашего чиновника!
Сообщить модератору
+10 # Синичка 15.05.2014 00:15
Действительно, только отправив коррупционера на приём к Богу, можно его остановить. Иначе - не получается! А такие схемы повсюду наработаны, это всем известно. А что творится в строительстве и рыбных вопроса.... Там Петров и не валялся!
Сообщить модератору
-4 # Раушаныч. 15.05.2014 04:27
судя по двум наложенным штрафам на губернатора А.В.Петров (погоняло Якут) возможно будет выдвигаться в какие-нибудь депутаты. В начале 2000-х этот бывший мент и КАО уже был депутатом облСовета. правда о его депутатстве помнят смутно, был серым и неприметным.

не удивлюсь если через какое то время увижу листовки или статьи с просьбой поддержать его на выборах. и в качестве главных козырей будут писать как не побоялся дважды оштрафовать самого главу региона, как он боролся с монополистами, но его сожрали...
Сообщить модератору
+7 # ЛЕВИН 15.05.2014 05:30
Два года назад, по нормальному "срубив бабосики"при нескольких махинациях, в срочном порядке покинул Оссору некто Воронин С. Н. (бывший нелегитимный мэр п.Оссора,учреди тель «МУП Оссорское ЖКХ», в отношении оного, за время его «деятельности» проведено и было закончено следователем СК,одно уголовное дело, которое «удачно» закончилось в связи с окончанием сроков, ровно за день (!!!!) до полного признания Ворониным С.Н. содеянного ВО КАК !, а так же 9- ти отказных материалов ,каждый из которых можно было читать со слезами и болью, на такого «героя труда» и столько поклёпа!(даже деревья подрезал с приставной лестницы ,ночами мусор вывозил, ниспавши ну и т.д. и т.п., в общем - то мне кажется, организатором всей аферы был именно он,либо в том числе и он. И всё бы вроде очень хорошо и счастливо закончилось в истории с Ворониным и МУПом, да вот не вовремя Трутнев с подачи губера, отрыгнул на ЯКУТА. И вот уходя на заслуженный отдых, во второй раз(Якут-пенсио нер МВД),А.В.Петров выдохнул всем в лицо - ВСЯ ШАЙКА ВО ГЛАВЕ С ИЛЮХИНЫМ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА И ПРИНИМАЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ! А Невзоров Б. не спит и не дремлет! Ну да поглядим, время то всё на своё место расставит, или рассадит….
Сообщить модератору
0 # АНДРАМЕДЫЧ! 15.05.2014 08:27
ЕСЛИ не завозился, то чем топили? Дровами?
Калорирность угля зависит от многих факторов,включа я транспортировку , его хранение и времени взятия пробы для экспертизы и прочих факторов, влияющих на свойство материи. В бытность Кожемяковских реформ в Корякии, местный бурый уголь соответствовал по Гкл сахалинскому КАМЕННОМУ углю))))))
Сообщить модератору
-1 # Florencia 17.05.2014 18:12
Piece of writing writing is also a fun, if you know after that you can write otherwise it is complex to write.
Сообщить модератору
0 # Simeon 18.05.2014 01:14
Цитирую Florencia:
Piece of writing writing is also a fun, if you know after that you can write otherwise it is complex to write.


Ну конечно мы все владеем английским в полной мере

чтоб распознать буквы........
Сообщить модератору
0 # ЛЕВИН 18.05.2014 05:16
Цитирую Florencia:
Piece of writing writing is also a fun, if you know after that you can write otherwise it is complex to write.

Сочинение писать по-настоящему интересно, если вы знаете, после этого вы можете написать иначе сложно писать.(это так Яндекс перевёл)
Сообщить модератору