Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Около 18 часов 27 мая 2014 года неустановленный гражданин, управляя автомобилем «Субару-Легаси», находясь в районе улицы Терешковой в городе Петропавловске-Камчатском, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства, создал аварийную ситуацию и на своей автомашине совершил столкновение со служебными автомобилями сотрудников ДПС. После чего скрылся с места происшествия. В ходе данного происшествия сотрудниками полиции были применены специальные средства - табельное оружие.

 

 

 

Старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Е.А. Матафонова сообщила, что "в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка правомерности применения сотрудниками полиции табельного оружия".

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о применении насилия в отношении сотрудников полиции.

 

 ***

 

Полиция ведет поиски нарушителя

 

 

При попытке задержания злоумышленника, представлявшего угрозу жизни и здоровью граждан, полицейскими было применено табельное оружие

 

"Вчера в 17:40 на пульт дежурного ГИБДД по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение, что на улице Солнечная пьяный водитель врезался в бетонное ограждение. Когда патруль подъезжал к месту ДТП, автомобиль нарушителя сорвался с места и начал уходить от полицейских, значительно превышая скоростной режим, выезжая на полосу встречного движения и минуя перекрестки на красный свет.

В ходе погони машина злостного нарушителя ПДД была заблокирована в межквартальном проезде около дома 12 по улице Терешковой. Злоумышленник прорвался через оцепление, неоднократно совершив столкновение с автомобилями ДПС, а затем врезался в мусорный бак, стоявший на пересечении дорог. После этого на большой скорости начал уходить.

Убедившись в отсутствии граждан около автомобиля нарушителя, полицейские, сделав два предупредительных выстрела в воздух, открыли огонь по колесам автомобиля, прострелив две задние покрышки. Однако злоумышленнику удалось скрыться. Машина без водителя была обнаружена на улице Академика Королева.

В дальнейшем был установлен владелец транспортного средства, который пояснил, что его автомобилем по доверенности могло пользоваться несколько человек. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску злоумышленника, сидевшего за рулем". 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

 

***

Ориентировка на гонщика

 

 

 

 

 

Комментарии   

+1 # XY 28.05.2014 07:35
Смотрела видио про это происшествие... Жесть. Вокруг мирные граждане, велосипедисты проезжают, а наши представители правопорядка начали стрельбу. Неужели это нормально? И было так необходимо? Неужели стекло нельзя было выбить и оглушить водителя, когда его заблокировали? Что за непрофессионали зм полиционеров???
Сообщить модератору
+15 # Lol 28.05.2014 08:01
Цитирую XY:
И было так необходимо? Неужели стекло нельзя было выбить и оглушить водителя, когда его заблокировали? Что за непрофессионализм полиционеров???

Конечно не было необходимости стрелять, пусть бы и дальше по городу катался. Вот сбил бы парочку человек, тогда и стрельнуть можно. Хотя зачем стрелять? Ведь проще на ходу разбить стекло и оглушить водителя. Кстати, не подскажите, чем лучше всего глушить пьяного водителя?
Сообщить модератору
+6 # XY 28.05.2014 08:48
Я не служу в полиции, и как глушить пьяных, не знаю, однако, уверена после просмотра видео, что вели полиционеры себя неправильно. Машину заблокировали, подошли и кричали минут пять "Выходи". Полный бред. Понятно же, что водитель не в адеквате.. Сами виноваты, что так получилось, а стрельбой своей несуразной могли кому-то из мирных причинить вред.
Сообщить модератору
+3 # Lol 28.05.2014 09:22
Цитирую XY:
, подошли и кричали минут пять "Выходи".

Там продолжительнос ть всей видеозаписи чуть больше минуты, но тем не менее гаишникам это не помешало кричать "минут пять" :)))))) жги еще
З.Ы. Вопрос на засыпку: За разбитое окно кто бы платил?
Сообщить модератору
-7 # XY 28.05.2014 09:30
/quote]
Там продолжительнос ть всей видеозаписи чуть больше минуты, но тем не менее гаишникам это не помешало кричать "минут пять"
Какие все грамотные. Время видеозаписи засекли, чтобы поехиднее выглядело. Я просто свое мнение высказала, и никого не оскорбляла и не называла "типичными...." . Хотя могла бы. Да, на Камчатке люди, конечно, агрессивные. Нервы полечите.) И глупые вопросы не по адресу не задавайте.
Сообщить модератору
+2 # 111 28.05.2014 10:17
Цитирую Lol:
[quote name="XY"], подошли и кричали минут пять "Выходи"./quote]
Там продолжительность всей видеозаписи чуть больше минуты, но тем не менее гаишникам это не помешало кричать "минут пять" :)))))) жги еще
З.Ы. Вопрос на засыпку: За разбитое окно кто бы платил?

это видео записано,а сколько они стоят ,ты не знаешь,однознач но гайцы лохи,поувольняю т их щанах...и правильно,вели себя непрофессиональ но!!! как только аттестацию прошли...за стекло бы никто не платил,гонщик уже протаранил птрульную машину...если бы гайцы научились патрульную машину на ручник ставить, то гонщик бы от них не ушел...короче лохи...пусть теперь с высунутым языком по городу бегают и ищут,хотя если и найдут,то гичего этому гонщику не будет...дадут 15 суток и если права есть,то лишат...
Сообщить модератору
+5 # Lol 29.05.2014 01:26
Цитирую 111:
если и найдут,то гичего этому гонщику не будет...дадут 15 суток и если права есть,то лишат...

Браво! Знание действующего законодательств а на уровне кухонных посиделок. Не позорься, неуч. Умышленное повреждение служебной машины ни на что не намекает?
Сообщить модератору
0 # авот 02.06.2014 05:23
Ваше "экспертное" мнение о действиях полиции сложилось из 1-минутного видео? Браво! В интернете полно роликов с этого происшествия и есть записи с регистраторов машин ДПС. Так вот, к слову, полицейские предприняли попытку разбить стекло, но к сожалению имбецил на Субару решил дать дёру в этот момент. Ну и так, для пущей уверенности, как часто вам приходилось разбивать автомобильное стекло? Раз вы не служите в полиции и в чем-то не очень уверены, то лучше глупости вслух не озвучивать. Ну и соглашусь с мнением предыдущего оратора: Если бы этот упоротый чувак задавил пару человек, как бы вы отнеслись тогда к стрельбе?
Ну и напоследок советую почитать ст.23 закона "О полиции":
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.
Сообщить модератору
+11 # Kamcha 28.05.2014 08:57
Цитирую XY:
Что за непрофессионализм полиционеров???

Типичная домохозяйка. Что же вы такие профессианалы, в ментовку то не идете, чтоб своим примером показать им, как работать надо? Вы хоть сами понимаете какую чушь пишите? Зачем надо было стрелять? Да чтобы колеса ему продырявить и чтобы эта мразь больше ничего не натворила. Не дай бог, если бы кого нибудь из ваших родственников сбил, так вы бы тут первая истерили, почему этого ублюдка полицейские не пристрелили.
Ну а про оглушить водителя это вообще порвало )))) голивудских боевиков насмотрелись? Это в них с одного удара в накаут отправляют на пол часа, а в этой ситуации даже если бы окно разбили, не успели бы его вытащить. А если бы гаишник в окно успел сунуться, а водила по газам? Труп потом со служебной машины бы соскребали.
Сообщить модератору
+6 # rec 28.05.2014 20:26
Цитирую XY:

...непрофессионали зм полиционеров???

Что за непрофессионали зм в троллинге? И отсутствие элементарной логики, учитесь мыслить позитивно. И...в России нет вами упомянутых представителей власти.
Сообщить модератору
+3 # СС 28.05.2014 08:23
Полицейские правы на 100%. Жаль не пристрелили на месте, видать опасаются последствий. Сегоднишние полицнйские, это вам не милиция, которая тут же на месте и опустила бы по всем правилам социалистическо й законности, не смотря на скопление народа и видеокамеры. Эти гореводители, сучары столько людей загубили, что давно стрелять надо, прямо на месте преступления, двух свидетелей, и 9 грам в подгривок, чтобы другим было не повадно
Сообщить модератору
+12 # Автовладелец 28.05.2014 08:23
отчаянный парняга.

это только в кинобоевиках полицаи ловко ловят злодеев.
Сообщить модератору
+23 # Барыгин Амурский 28.05.2014 08:32
Чикаго отдыхает... А менты лоханулись конкретно, надо было в догонку за ним кинуть противотанковую гранату.
Сообщить модератору
+1 # сидр. 28.05.2014 08:38
Очередной детский бред.Кто за рулем не знают.Не пойман не вор.У гибдд что регистраторов нет .не видно кто за рулем?Когда в тачки врезался тоже не видели. :eek: .Полицаи лохи ..Популять захотели.Да вы опаснее любых маньяков и сумашедших.Таки м же права выдаете и продаете.
Сообщить модератору
+13 # Lol 28.05.2014 09:41
Цитирую сидр.:
Очередной детский бред.Кто за рулем не знают.Не пойман не вор.У гибдд что регистраторов нет не видно кто за рулем?Когда в тачки врезался тоже не видели

Должны быть у них регистраторы. Я так полагаю и лицо видели. Но, видимо, они просто не всех жителей петропавловска в лицо знают. Хотя судя по вашему коменту, вы в лицо всех знаете, помоги им. Не оставайтесь в стороне!
Сообщить модератору
+7 # военный 28.05.2014 08:40
Это они задерживали паренька организатора митинга 21 мая.
Сообщить модератору
+10 # Шальная пуля 28.05.2014 09:39
Защитникам ментовского беспредела. Вы хоть раз стреляли по колесам? А Вы знаете что такое рикошет? А это значит что пуля может попасть не в колесо а в асфальт. А уже от асфальта - куда Бог пошлет! куча людей рядом! Уж лучше заплатить за стекло в двери, чем потом соболезновать на поминках
Сообщить модератору
+4 # 111 28.05.2014 10:23
Цитирую Шальная пуля:
Защитникам ментовского беспредела. Вы хоть раз стреляли по колесам? А Вы знаете что такое рикошет? А это значит что пуля может попасть не в колесо а в асфальт. А уже от асфальта - куда Бог пошлет! куча людей рядом! Уж лучше заплатить за стекло в двери, чем потом соболезновать на поминках

Уважаемый,видно ,что вы в армии не служили...особе нность патрона пистолета Макарова в том,что у пули практически не бывает рикошетов!а то что гайцы не профессионально работали-однозн ачно! на мороз их!
Сообщить модератору
+2 # Рикошет 28.05.2014 11:13
куда ж он делся то, рикошет? снизилась вероятность, это да. Случаев рикошета от ПМа - масса. в 1997 году пострадал майор ФСБ от пули которая отрикошетила от асфальта. Стреляли типа по колесам
Сообщить модератору
+3 # 111 28.05.2014 11:33
у ПМ пуля короткая и мягкая,без стального сердечника...от сюда Рикошет и делай выводы. ;-)
Сообщить модератору
+3 # Рикошет 28.05.2014 11:43
О, я в курсе. Пуля такая мягкая, что от головы рикошетов вообще нет ;-)
Сообщить модератору
+2 # 3,14 28.05.2014 14:00
Цитирую 111:
у ПМ пуля короткая и мягкая,без стального сердечника...отсюда Рикошет и делай выводы. ;-)

Суворов А.В. гласил:
"пуля дура,ШТЫК- молодец"!!!
Сообщить модератору
+13 # Шальная пуля 28.05.2014 09:41
тем более, на видео видно, что один из ментов стреляет конкретно по машине а не по колесам
Сообщить модератору
+4 # анютатута 28.05.2014 10:45
смешноватый ужастик. Кругом полно народа, дети на великах, а они средь бела дня стреляют. Водилу они вначале зажали меж двух своих машин (это на видео тоже есть) и повели с ним уговоры. Да полицаи не менты - им чужая жизнь фиолетово (имею ввиду всех прохожих,детей на великах)
Сообщить модератору
+19 # Ипполитов 28.05.2014 10:50
На второй фотке Слыщенко стоит.....тольк о одет по бомжатски :cry:
Сообщить модератору
+7 # Bubaz 28.05.2014 13:20
Хотелось бы заметить, что табельное оружие не является спецсредством. К ним относятся ПР, наручники, электрошокеры, газовые баллончики и даже служебные собаки. Применение же огнестрельного оружия строго регламентирован о.
Сообщить модератору
+4 # 111 28.05.2014 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=ITPrf4wTtf4 вот как действовать надо в таком же случае!!! браво !!! а наши еще раз повторяю ЛОЩАРЫ!!!!
Сообщить модератору
+4 # rec 28.05.2014 20:15
Сотрудник полиции действовал согласно действующего законодательств а. Предупредительн ый выстрел слышен, потом, согласно закону сотрудник применяет оружие, стреляя по конструктивным деталям авто, что может остановить авто, но никак не в водителя, кстати, надеюсь, что этот урод, сидевший за рулем, не пострадал, и должен ответь в полной мере и за нарушение ПДД и за создание критической ситуации.
И всем подобным смельчакам посвящаю: "Лучше уйдите из жизни достойно, сил и слов нет, чтобы что-то объяснить"
Сообщить модератору
+4 # анютатута 28.05.2014 22:29
а вообще непрофессионали зм полицаев во всем блеске: одни нарушителя догнать не смогли, так хоть постреляли (неважно для них, что днем, в оживленном районе), а другие полицаи найти до сих пор немогут.
Живем братцы :eek:
Сообщить модератору
-1 # сидр. 29.05.2014 01:07
И ориентировка не с регистратора в машине Гибдд которую в лобовую.А паренек в магазине вообще не в теме.А машинка что так легко покатилась.Коро че лишний раз доказали что маньяки и сумашедшие.Поли цаи уйдите достойно. :-*
Сообщить модератору
+7 # Kamcha 29.05.2014 03:53
Цитирую сидр.:
И ориентировка не с регистратора в машине Гибдд которую в лобовую.А паренек в магазине вообще не в теме.А машинка что так легко покатилась.Короче лишний раз доказали что маньяки и сумашедшие.Полицаи уйдите достойно. :-*

Ога, маньяки. А ублюдок на субару образец для подражания?
Ориентировка не с регистратора? Ну так ментам то виднее, на какой записи рожу лучше видно. Паренек с магазина не в теме? А ты то откуда знаешь, кто в теме, а кто нет?
Сообщить модератору
+7 # лимонадный джо 29.05.2014 04:43
А как на приоре или че там еще угнатся за субарем? Даже за простым атмосферником?
Сообщить модератору
+2 # практик 29.05.2014 05:25
ререпутали реальность с компьютерной игрой. мешьше за компом сидеть надо
Сообщить модератору
+9 # дедушка Кабаев 29.05.2014 07:21
Вчера начальнику ГАИ Никитенко предложили написать рапорт по собственному желанию. Вот такие гонки с преследованием.
Сообщить модератору
+2 # анютатута 29.05.2014 11:23
а почему он должен уйти по собственному желанию? А кто отвечать будет за его подчиненных?! Никитенко отмыть хотят? Пусть ответит как они проходили всякие там аттестации-трен инги и пр.
Сообщить модератору
+6 # ХИРУРГ 29.05.2014 12:43
Отмыть хотят Сидоренко. А Никитенко на хрен по собственному...
Сообщить модератору
+3 # std 30.05.2014 05:49
У нас даже кухарка может управлять государством... Обращаюсь ко всем "профессионалам ". Лучше трудитесь каждый на своём месте. А то даже в этой газете в разных статьях плохие и полиция и пограничники и представители власти и предприниматели и представители коренных народов севера и все все все. Давайте следить за собой и членами своей семьи. Если полицейские делали что то не так то с ними разберуться и их начальство и прокуратура и во всех газетах прокатят, уж поверьте этим парням хватит. Представтье что кто то из них ваш брат сын или отец. Теперьина ситуацию смотрите с другой стороны? Антигерой в этой ситуации только один и его пока не нашли. Но поверьте найдут...
Сообщить модератору
+1 # Kamcha 30.05.2014 06:47
Его уже нашли. В отношении ублюдка возбудили уголовное дело. Докатался, гонщик сраный.
Сообщить модератору
+2 # Рузвельт 31.05.2014 02:03
На Камчатке есть практика. Нарушитель может пользоваться всеми преимуществами, быть безнаказанным и истребовать 1 миллион с того, котого оставил умирать. Как теперь суды и полиция будут идти против своей же практики?
Об этом ведь говорили журналисты в программе Право на руль от 28.01.2014.
Сообщить модератору
+1 # Lexa 02.06.2014 08:23
На видео, если присмотреться, видно как полиция стреляла по колёсам, но почему-то рассыпались задние стёкла ;-) Они видно стреляли по колёсам, которые в багажнике лежат?! :lol:
Сообщить модератору
+1 # xyligan 02.06.2014 09:09
Цитирую Lexa:
На видео, если присмотреться, видно как полиция стреляла по колёсам, но почему-то рассыпались задние стёкла ;-) Они видно стреляли по колёсам, которые в багажнике лежат?! :lol:

Умник,заднее стекло он расхерачил о мусорные баки... а вот предупредительн ых выстрелов в воздух,я не заметил...
Сообщить модератору
+1 # Шерифф 09.06.2014 03:30
По городу ходят слухи, что никого полицаи не поймали, у нас обычно после незначительных нарушений неделями крутят по телеку ролики с рожами нарушителей, а тут почему то тишина?
Наверное водитель оказался не из простолюдинов, конечно если его поймли :-) Странное оно "Правосудие" в эпоху отката. :o
Сообщить модератору