Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Как сообщалось ранее, распоряжением Губернатора Камчатского края от 27 декабря 2013 г. № 840-РП внесены изменения в распоряжение от 26 декабря 2008 г. № 577-РП, определяющее места на территории края, куда можно доставлять прибрежный улов. Согласно поправкам устанавливалось, что определение на территории Камчатского края мест доставки уловов водных биоресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении прибрежного рыболовства, не ограничивает права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих прибрежное рыболовство, на доставку уловов также в места доставки на территориях иных прибрежных субъектов Российской Федерации. 

 Вместе с тем, из смысла положений Федерального закона № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» следует, что выгрузка уловов, добытых в акватории, прилегающей к территории какого-либо прибрежного субъекта Российской Федерации, должна осуществляться в места доставки на территории этого же субъекта РФ.

Камчатский краевой суд согласился с доводами прокуратуры и решением от 3 апреля 2014 года удовлетворил заявление заместителя прокурора края, признав распоряжение № 840-РП недействующим со дня принятия.

Верховный Суд Российской Федерации 2 июля 2014 года рассмотрел апелляционную жалобу Правительства Камчатского края и подтвердил, что распоряжение № 840-РП противоречит федеральному законодательству.

Решение краевого суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

 

Старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению Л.В. ШУНИНА.

 

 

 

Комментарии   

+22 # Товарищь 08.07.2014 14:15
И че теперь будет за нарушение федерального закона?
А сколько успели вывезти?
Сообщить модератору
-14 # Нарушение? 09.07.2014 12:42
Цитирую Товарищь:
И че теперь будет за нарушение федерального закона?
А сколько успели вывезти?


да никакого нарушения нет. Есть двучтение, или разночтение закона. Или как в народе говорят про закон и дышло.

Росрыболовство вроде как говорило, что раз не запрешено, то значит разрешено. и погранцы забоялись когда рыбаки хотели митинг провести. Сказали, мол, ды мы ничего, мы только за.

А потом человек который плотно сидит на крючке у ФСБ зам. прокурора края А. Яворский по их просьбе подал все-таки иск. Ведь погранцам надо с чем то бороться, коль нарушителей границы и шпионов нет. Ну значит будут бороться с родными рыбаками.
Сообщить модератору
+29 # Сидарав 09.07.2014 01:25
походу губернатор налип на превышение должностных полномочий и на него должны завести дело,провести оценку ущерба, и ... прощай домик в Сочи
Сообщить модератору
-18 # Просто 09.07.2014 02:53
еще бы суд пошел против этой .лядской системы и против ФСБ. Антинародная прокуратура не защищает права рыбаков, людей. Прокуроры идя на поводу у пограничных властей подали этот долбаный иск.
им плевать (судьям, прокуратуре, ФСБ) будут ловить рыбу рыбаки, не будут, много или мало рыбы будет у нас на прилавках. Их зарплата не зависит от кол-ва уловов. не будет местной рыбы привезут приморцы, сахалинцы, китайцы, норвежцы и т.д.

Ну они то исходили из того что надо заполнить наши мощности перерабатывающи е. Это все пориведет либо к удорожанию рыбы, либо к тому что отсюда все начнут валить рыболовецкие компании как от проказы.

Ну значит решение суда краевого вступило в законную силу. теперь посмотрим насколько нас "завалят" рыбой, подешевеет ли она. И если ситуация кардинально не поменяется, то признают ли потом антинародные ФСБ, погранцы, прокуратура, что закон обязывающий доставлять прибрежные уловы только сюда на берег см по себе порочный, что губернатор был прав. Но они это никогда не признают ибо они у нас святые и всегда правы, как и подпевающие им нацисты из Славянского союза
Сообщить модератору
+19 # Москаль 09.07.2014 04:08
Ну, вот дали браконьерам по рукам. Местные рыбообработчики наконец-то вздохнут свободно, всей грудью, рыба будет перерабатыватьс я на их предприятиях, а это значить, рабочие места и высокая зарплата для местных аборигшенов.
Сообщить модератору
+18 # Саня 09.07.2014 06:15
Какая сволочь полставила Губера? Кто вносил это Постановление на подпись? Ккто его визировал? Кто смотрел на соответствие ФЗ? Голицын, Гудин, главное правовое управление, управление юстиции по Камчатскому краю и Прокуратура края. Все они знали о незаконности. Кто протолкнул и подставил?
Сообщить модератору
+7 # Александр Безуглов 11.07.2014 05:51
Цитата:
Все они знали о незаконности. Кто протолкнул и подставил?
А он, как всегда, мимо проходил...
Сообщить модератору
+22 # Моня 09.07.2014 08:10
По-хорошему,-Пр авительство в отставку. Набрать новых, умных и мололых. Чтобы не связаны ни с кем, меньше спрашивали и делали хорошо,не бездельничали, взяток у рыбников не вымогали.
Сообщить модератору
+21 # Изя Лейбович 09.07.2014 10:09
Судя по походке, губеру жо..у развальцевали в Москве по полной! Машковцев ушел с уголовным делом и за меньшие шалости. Будем ждать...
Сообщить модератору
+18 # Моня 09.07.2014 11:32
Вот почему Путин не дал идти на выборы 14 сентября. Уже знали.
Сообщить модератору
+20 # анютатута 09.07.2014 11:58
какова же юридическая грамотность у губера? его кучи замов?! Правовых управлений, прокуроров и т.п.? Кто управляет Камчаткой?!!! "Повар с поварихой, сватьей бабой бабарихой"!? И это только факт, который озвучили, а что затаили?!
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 09.07.2014 12:22
Губернатор постоянно пробует жителей Камчатки "на слабо". Когда под него не прогибаются, появляются письма президенту, митинги, вмешательства прокуратуры. Но чаще прокатывает... А чё бояться при таком мощном местном костыле и подельнике как раенко, и московских (условно камчатских) подпорках - яровой и невзорове.
Камчатский бубен громче бей:
Наш губернатор - прохиндей!!!
На ладан местный житель дышит...
Греми - глядишь, Москва услышит.
Сообщить модератору
-17 # Ы-ы-ы 09.07.2014 12:36
самое интересное, что Просто прав, а все остальные либо сами Антинародные Органы про кого Просто сказал органы, либо их подпевалы ну и всякие недруги типа Юрия Степановича, мелкие западлисты.

Когда рыбзаводы не будут завалены рыбой и на рынках и в магазинах ее больше не станет и она не подешевеет интересно эти Казлы кого будут минусовать а кого плюсовать.

У нас спецы по этой рыбной теме Вахрин, Маренин я надеюсь они отследят динамику рынка. Чтобы потом Антинародным органам и их плюсаторам стало не то что стыдно, стыда то у них давно нет, а хоть немножко неловко.
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 09.07.2014 13:06
Цитата:
У нас спецы по этой рыбной теме Вахрин,
Ой, Вы меня не смешите. Человек которому платят Гранатов и Невзоров, если что и отследит, то только в их пользу.
Сообщить модератору
-16 # Ы-ы-ы 09.07.2014 13:09
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
У нас спецы по этой рыбной теме Вахрин,

Ой, Вы меня не смешите. Человек которому платят Гранатов и Невзоров, если что и отследит, то только в их пользу.
а что Вахрину не могут они платить? Пусть платят лишь бы он писал правду, даже и в чью то пльзу
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 11.07.2014 05:58
Цитата:
лишь бы он писал правду, даже и в чью то пльзу
К сожалению у них своя правда, к правде жителя Края отношения не имеющая.
Они ловят тысячи тон рыбы - это их правда.
Я, если поймаю 3 хвоста, буду браконьером и на меня будет наложено взыскание по уголовному делу - это моя правда.
И мне не безразлично, чью правду он отстаивает.
Сообщить модератору
+7 # strix 09.07.2014 13:51
Цитирую Ы-ы-ы:
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
У нас спецы по этой рыбной теме Вахрин,

Ой, Вы меня не смешите. Человек которому платят Гранатов и Невзоров, если что и отследит, то только в их пользу.


а что Вахрину не могут они платить? Пусть платят лишь бы он писал правду, даже и в чью то пльзу
спец по рыбной теме господин Я-ВОР-СКИЙ
Сообщить модератору
+3 # strix 09.07.2014 13:57
Депутат Яровая взялась за ужесточение закона "О торговле"
Сообщить модератору
+5 # Моня 09.07.2014 19:54
Вот сичас будет новая прокурор края. 32 года, к.ю.н., уже полковник. Похожа на крымскую прокуроршу, тока волосы каштановые и родилась на Камчатке.
Сообщить модератору
+4 # Арчибальд Тимирязов 10.07.2014 05:17
Вот сичас будет новая прокурор края. 32 года, к.ю.н., уже полковник. Похожа на крымскую прокуроршу, тока волосы каштановые и родилась на Камчатке

Чья эта прокурорша дочка?
Сообщить модератору