Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 23 июля депутаты Думы Елизовского районного муниципального образования (ЕРМО) провели свою, скажем без ложной скромности, историческую внеочередную сороковую сессию. Впервые в новейшей елизовской истории местные депутаты с подачи трех глав поселений Елизовского района: Вулканного, Пионерского и Начикинского, посягнули на святое – расходы, связанные с содержанием ЕРМО. Как выяснилось, с 2010 по 2014 годы расходы на содержание депутатов, работающих на постоянной основе, при неизменной численности аппарата Думы (23 человека) выросли на 60 процентов, т.е. с 26 до 43 миллионов рублей.

 

Полагаю, обсуждение столь щекотливой темы стало возможно в отсутствие главы районной Думы Андрея Шергальдина с несколькими его прихлебателями из депутатского корпуса.

Чем вызвано резкое повышение думских расходов, еще предстоит понять. Хотя некоторые предположения можно сделать уже сейчас: алчность и безнравственность. 

За какие заслуги им подвалила такая радость? За повышение производительности труда? Нет. За повышение градуса народного счастья в отдельно взятом медвежьем тупике? Нет. 

Не будем терзать свой мозг неразрешимой задачей и попробуем ответить на другой вопрос: будут ли снижены расходы на содержание ЕРМО после исторической сессии? Сами депутаты проголосовали за то, чтобы «принять к сведению поступившую информацию» и вернуться к ее обсуждению в дальнейшем. Отдадим должное куцой решительности народных избранников. Для них этот шаг уже революционный.

Разумеется, господин Шергальдин с красноречивым «погонялом»  Рубль не откажется от денег по доброй воле. Четырехстульный «чудотворец» будет держаться до крайнего изнеможения.  Занимаемые им одновременно четыре должности главы двух мунобразований и председателя двух Дум, выдают в нем даровитого менеджера с идеальным нюхом на чужие деньги и уникальными способностями превращать бюджетные рубли в свои.

Елизовский район – заповедная зона чисто нашенского абсурда. Там на вопрос, сколько будет два умножить на два, вы рискуете услышать несколько вариантов ответов. Поэтому, скорее всего, расходы на содержание ЕРМО после робкого демарша глав Вулканного, Пионерского и Начикинского поселений еще более возрастут за счет урезания бюджетов названных поселковых образований. Все в Елизовского тупике должны понимать, где начинается Россия – возле рублевского памятника Матильде и Сене. Где косолапые несут дань Рублю – пусть бетонную, но рыбу.

Надо отдать должное господину Шергальдину – ему удалось сделать этот процесс необратимым.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ 

http://www.kamvesti.com

 

****************************************************************

PS. Елизовский угол уже лет 20 мутит воду всей Камчатской области-краю. Еще с 90-х там заигрались в политику. Ничего из себя не представляющий в плане экономики район почему-то всегда оказывался в центре многих политических скандалов, громких политических убийств (А. Котляр) и покушений (А. Полозов). Там всегда были самые крикливые и неугомонные депутаты, скандальные главы.  Почему то там года 3 назад скромный депутат А. Бабак за год получал зарплату больше губернатора  Камчатки, и глава поселения Николаевка Сережа Романенко тоже примерно на таком же уровне.

Когда жители Петропавловска-Камчатского уже несколько лет платили квартплату по нескольку тысяч в месяц елизовчане отстегивали по несколько сотен, по сути, обкрадывая жителей столицы. Они почему то всегда к себе требовали и требуют повышенного внимания, как будто у них в районе нашли самую большую в мире кимберлитовую трубку. 

В районе  даже выборы глав сельских поселений постоянно сотрясают скандалы. Однажды в Начикинском сельском поселении в главы выбрали проходимца купившего диплом МГУ.  И потому рвется народ целыми толпами и стаями на посты глав поселений и райодепутатов, чтобы в надежде победить и получить освобожденную должность и как переходящий приз зарплату тысяч в 200 в месяц. Поэтому к партии "Единая Россия" примазалось столько отребья, проходимцев и мерзавцев. Все хотят денег. И елизовские депутаты во главе со своим предводителем Шергальдиным не исключение.

"ЭК"

 

 

Комментарии   

+28 # Демьян 31.07.2014 05:31
Эта патаму шта они голодают
Сообщить модератору
+23 # strix 31.07.2014 05:31
Правительство потратит 500 млрд руб. на удвоение зарплат чиновникам 462 млрд руб. планируется потратить на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное увеличение вознаграждения высших чиновников в ближайшие три года, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики и разъяснений Минфина для РБК. Эти средства позволят доплачивать каждому госслужащему по 58 тыс. руб. ежемесячно и удвоить их среднюю зарплату к 2018 году. К тому же сроку денег, предусмотренных для высших должностных лиц, хватит на доплату каждому до 152 000 руб. ежемесячно. Сейчас они, по расчетам РБК, получают от 132 тыс. до 715 тыс. руб., не считая квартальных премий.
Сообщить модератору
+31 # strix 31.07.2014 05:39
бабло бабло и только бабло. ах как жалко что деньги нельзя жрать.я бы все сожрал (чиновник)
Сообщить модератору
+22 # Смагинов 31.07.2014 08:54
Бабак был поскромнее. .
Сообщить модератору
+27 # Глаз народа 31.07.2014 09:44
Рубль в отпуск уехал , ну не поедет же он пустой ! Сразу и отпускные хорошие и так на хлеб с икрой , чтоб не голодать там его семье!!! Куда Губернатор смотрит? Ведь единая Россия все под ее флагом происходит!
Сообщить модератору
+28 # Смагинов 31.07.2014 12:35
Этот тип назапал аж трещит!
Военкомат, акции ЕМКХ, Незаконно отстроил личный дом на дороге, наплевав на генплан, не имея аттестата о среднем образовании, купил диплом о высшем образовании.
Рубль работал санитаром морга и рвал мертвнцам золотые зубы себе на обагащение, был пойман и выгнан с работы-МРАЗЬ КОНЧЕННАЯ.
Сообщить модератору
+30 # Настенька 31.07.2014 13:04
Чиновники как покойники: Сраму не имут...
Сообщить модератору
+25 # Дорошенго 31.07.2014 13:24
Рубль на работу не ходит.Куда Губернатор смотрит?
А если и придет к вечеру тут же нарды раскладывает и на интерес с ближними дружками кости бросает до вечера. Вот и вся работа за 200 тыс рублей в месяц.
Зайцаву Д. попутно гадит, то анонимку, то полметное письмо...
Сообщить модератору
+25 # Костя 31.07.2014 14:00
Мечта санитара морга сбылась, теперь он хозяин кладбиша Елизовского. Оно в управлении ЕМКХ, АКЦИИ КОТОРОГО УСПЕШНО ПЕРЕШЛИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ЕЛИЗОВО ЗЯТЮ ШЕРГАЛЬДИНА К.КАШУРИНУ. И КОГДА СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ УВИДИТ В ЭТОМ ОТКРЫТОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
Сообщить модератору
+23 # Петрович 31.07.2014 14:03
Как был кидала и хапуга, так и остался. Стыдно за власть. Раенко В.Ф. давно нало убрать этого килаоу-позорит ЕР и Власть.
Сообщить модератору
+34 # Тимоха 31.07.2014 14:33
Страна на пороге войны. Я думаю как эти лидеры партийные и чиновники проворовавшиеся , народ подымать будут? Какие лозунги Рубль вместе с Илюхой и Невзоркой придумают, чтоб народ поднять в бой повести? Или снова организуют заград отряды?
Сообщить модератору
+22 # Лера 31.07.2014 14:50
Илюхин и Невзоров против Рубля.
Более того, Рубль по пьяной лавочке проболтался, что хочет в Мосву сенатором, вместо Невзорова. Мол, говорит, Невзоров там нихрена не работает, а у меня квартира есть, я там и себе бизнесок сворганю. Чем я хуже Невзорова, я его полвину-по-пьян и орал Рубль.
Жалко, если Рубль Невзорова "подвинет " $.
Сообщить модератору
+24 # Лера 31.07.2014 14:35
Набирите в любом поисковике:"Чел овек по имени Рубль" такое узнаете!
Статья была опубликована в газете Андрея Пятко "Панорама", по-моему.
Сообщить модератору
+19 # Djn 31.07.2014 14:40
http://express-kamchatka.com/sobytiya/2509-vybory-2011-prosypajsya-strana-vsya-pravda-o-kandidatakh.html?showall=1&limitstart=
Сообщить модератору
+20 # Лера 31.07.2014 14:45
Извиняюсь, Вы правы.
Сообщить модератору
-27 # Алекс 31.07.2014 15:11
Нельзя все "беды" России на одного человека сваливать. Скалацкий вы лучше пишите про политические страсти своем ПК, у нас в Елизово все спокойно, в целом люди довольны нынешней властью. А подобное намеренное унижение должностных лиц, говорит о том, что кто-то уж очень хочет сам "сесть в кресло" не жалея денег на ваши статьи. Уж не с запада ли этот ветерок прохладный дует? По мне, так лучше русский царь со всеми его недостатками, чем капиталистическ ое рабство от США, как на Украине. Ведь нынешние оппоненты держат валюту за рубежом, работая на экономику США и придя к власти счастливым русский народ не сделают (т.к. сами бизнесмены- миллионеры привыкшие грести с народа деньги - личности по типу Порошенко). Так или иначе выборы не за горами, Елизовчане сами разберуться кто им нужен.
Сообщить модератору
+19 # strix 31.07.2014 16:18
Цитирую Тимоха:
Страна на пороге войны. Я думаю как эти лидеры партийные и чиновники проворовавшиеся, народ подымать будут? Какие лозунги Рубль вместе с Илюхой и Невзоркой придумают, чтоб народ поднять в бой повести? Или снова организуют заград отряды?

вот они своими животами всех и прикроют на войне
Сообщить модератору
-23 # Черт 31.07.2014 16:20
Что за высер? Скалацкий ты тупарь. Явно проплаченная Зайчиком статья. Коментарии Леры просто попытка поссорить зайцева и невзорова. Демарш Слободчикова и компашки - трусливый пиар беспомощный. Нахрена приплели Илюхина и Невзорова вообще непонятно. За бюджет голосуют эти же слободчиковы. Сначала они его приняли, а теперь свой же бюджет их удивляет. Бред. Елизовский район - клоака. Зайцев - мелкий интриган.
Сообщить модератору
+24 # сотрудник орготдела 01.08.2014 09:24
Черт, да ты похоже получил от Рубля? Из кармана, или из кассы Думы? На покупку цветов опять списывали?
Как говорит член комиссии по списыванию цветов Елизовской Думы Завьялов:"Мне кажется, что уже все население района за эти пол года по букету цветов получило." Букет от 1, 5 до 5 тыс рублей обходится бюджету района. В районе 70 тыс жителей. Очень подозрительные списания.
Говорят, что человек по имени Рубль даже дочери на свадьбу букеты "списывал".Жадн ость, батенька, с санитаров морга еще идет...
Сообщить модератору
+10 # Страж Галактики 13.08.2014 08:15
Черт,видимо в свое время ты хорошо задницу грел у кормушки. Сейчас не удел стал. Большие задницы целовать еще заслужить надо.
Сообщить модератору
+30 # История человека по имени Рубл 31.07.2014 20:53
Сначала Рубль обгадил Бабака и занял его место-председат еля Думы. После в газете Фукса он мочил Бабака за якобы нарушения. До этого прибегал в заксобрание и уговорил, чтобы Бабаку порезали штаты.
Когда кинул Бабака, прибежал в Закс и уболтал Невзорова увеличить ему Рублю штаты. Появились и начальники аппарата, и их заместители и начальники отделов и советники и консультанты, то чего Бабак никогда не имел в штатах.
После этого Рубль набрал на эти штаты своих людей, которые бесприкословны и Дума превратилась в ООО "Рубль и компания". Что творят-не поверите.
Сообщить модератору
+28 # История человека по имени Рубл 31.07.2014 22:43
Начальник аппарата показал авиабилеты (копию) по которым Рубль уехал в отпуск. Так вот, мунслужащие имеют право летать только эконом классом. Рубль купил даже не бизнес класс , а империал-класс, где кресла-кровати стоят по 99 тыс билет? Или дороже. Для отчета в бухгалтерию он взял в кассе справку, что летит в отпуск эконом классом.
Спасибо начальнику аппарата, теперь прокуратура займется очередной махинацией Рубля.
Сообщить модератору
+29 # работник Аэропорта 31.07.2014 23:37
Чувствую по приезду на Камчатку Рублю ласты завернут прямо на трапе самолета.
Так же нельзя в открытую воровать!
В Елизово призказка про Рубля ходит:"Жрет в одну жопу". Народ у нас меткий, видит откуда откаты вещут к Дому, нещаконно построенному на муниципальной дороге.
Сообщить модератору
+18 # Зина 01.08.2014 03:02
Внимание предпренимателе й Елизовского района!!!!!
Скоро новый год ,а это значит что снова К вам придут работники Думы в лице Марара и других за побором очередным от Шергальдина на празднования НГ и не дай бог вам забыть или кто мало даст , тогда с вашим магазином случиться как и с день и ночь , утром вы придете на работу и не сможете зайти через огромный сугроб который коммунальные службы нагребут к вам !!! Типо случайно! Всем платить
Сообщить модератору
+23 # Гена 01.08.2014 03:06
Человек с кучей комплексов из детства . Которые реализовывает и унижает своих работников в самой жестокой форме!!! Обзывается при всех ! Это конечно не уровень Главы !
Сообщить модератору
+22 # За Губернатора! 01.08.2014 03:07
Данный персонаж никакого отношения к русским не имеет. Одно время рвался стать лидером ЛДПР с Эйтингоном, даже катались в Москву с небольшим чемоданчиком премиальных для ВВЖ, который по просьбе персонажа назначил Эйтингона координатором ЛДПР Камчатки, но они рулили не долго. По просьбе Невзорова Рубль бросил ЛДПР, чтобы не гадить ЕР и стал расти по служебной лестнице. А, так, что берёт от жизни всё, что может. Народу честно не до Шергальдиных, на пороге война, да безумное повышение цен и тарифов. Ну, а судьба Шергальдина такая же как Котляра, Скворцова, Полозова и прочих охеревших придурков. "Эскадрон смерти" пока ещё никто не расформировывал !
Сообщить модератору
+19 # Ева 01.08.2014 06:41
Елизово держится на Зайцеве. Все это прекрасно понимают, как Рубль с Фуксом не мочили его эти 3 года.
Все, вышло время Рубля. Под зад ногой и пусть вернет, что у города нахапал. НАРОДНЫЙ СУД над коррупцирнером.
Сообщить модератору
+20 # житель Сосновки 01.08.2014 07:23
Когда выборы были в Думу он обещал нам по 1200 рублей за 1 голос. Мы собрали в Сосновкн 66 голосов и 4 в Николаевке. Я принес ему списки в кабинет. А он нас надул, дал не по 1200 за голос, а по 800 рублей. Я потом узнал, что ему депутаты кто победил у нас дали по 1200 за голос. Т.е. и здесь он нас обманул и нагрелся.А мужики в обиде на меня. Больше я ему голоса на выборы собирать не буду.. И мы поняли, что о нем говорят Правду. КИДАЛА. Верни деньги людям.
Сообщить модератору
+25 # сотрудник орготдела 01.08.2014 08:16
У Зайцева и Шергальдина одна приемная.
Зайцев приходит на работу в 7-50, как штык. Сразу просит у секретаря рабочие документы, проводит совещания , едет по предприятиям, по поселениям,-вес ь в работе.
Шергальдин приходит на работу к 14-00 или к 16-00. Сразу просит у секретаря огромную чашку чаю, колбасы и сыру с холодильника, и орешков. Сидит ест в кабинете, потом играет в нарды, потом снова ест и уходит домой.
Поразитесь, но так и есть на самом деле.
По жтрму поводу работниками Думы составлены многочисленеые Акты, которые будут приобщены к делу.
Сообщить модератору
+20 # Шергальдин 01.08.2014 11:08
Читаю все это и кажется мне что только на Камчатке программа Димы Медведева коррупции не работает ! Своим примером Шергальдин показывает другим , как можно обходить закон красиво , вы спросите куда смотрят депутаты Думы районной которые выбраны в поселках из числа простых крестьян и которые вообще в шоке сами что они стали районными депутатами!!! Но есть и достойные люди в Думе которые видят и не голосуют за его махинации ! У него метод один запугивание и жалобы , если что Фукса вкл , тот солдат команду знает! Все это происходит от безнаказанности , чем он больше дел так повара читает , тем больше им все восхищаются и говорят потом что у него везде все схвачено! А молодежь за рыбу сейчас на речке уголовное дело сразу !
Катерину свою набожную жену втянул еще!!! Правда не знаю говорят он развелся фиктивно!
Сообщить модератору
+26 # Женя 01.08.2014 23:06
Мало кто знает, Рубль работал санитаром в петропавловскрм морге и погорел-рвал пассатижами золотые коронки у умерших Мол никто не заметит. Золотишко сдавал, но и себе два коренных зубика из этого желтого металла сварганил. До сих пор стоят, крепкие.
Не зря говорят о Рубле-ходит только его мешок оболочка, обожравшееся Тело,а души в нем нет.
Сообщить модератору
+22 # прокоп 02.08.2014 09:27
Фу, аж противно читать. И как таких тварей во власти держут?
Сообщить модератору
+19 # Ильин 03.08.2014 08:47
Рубль в своем стиле кидалы пиарит, что он автор скульптуры Медведи.
Полный обман. Идею елизовских Медведей придумал Ф.Э.Кист, которого Рубль кинул с работой. Воплотил идею в камень А.В.Пятко.
Так что Рубль ни при чем...Но пиарит он только себя, в свойственной ему манере:зоть я институтрв не кончал, я-состоятельный , назапал, а вы кто?
Сообщить модератору
+20 # Ильин 03.08.2014 08:54
Полный обман. Рубль как всегда через личную газетку "Елизово" пиарит, что он сделал парк Сказка.
Чтобы знали парк Сказка делал Когай П.А. и компания Н.Кузнецова. Кагаю принадлежит идея со скульптурами, где взять и по чем, он их привез, а так же идея фонтана. Когай вбухал в парк столько нецелевки через Благоустройство г.Елизово, что ходит под статьей...
Когда привезли фигуры Рубль утащил домой финуру Орла, что сейчас на центральных воротаз.Когай отоьрао ее назад и повесил Орла на ворота. Вот почему Рубль сейчас ищет способ убрать Кагая с работы и запустил против него анонимное письмо.
Сообщить модератору
+25 # Злой 03.08.2014 11:38
Елизовчане, вас имеют, а вы стонете, рубль, такой, рубль сякой, пошли бы настучали ему по репе, и весь расклад, ну что тут сопли распускать?
Сообщить модератору
+23 # Фролов. 03.08.2014 11:58
У него 32 виддеокамеры вокруг дома Кекух установил, 16 видеокамер -на работе. И все они ему на сотовый заведены. Чего то Рубль страшно боится...
Лежит сейчас Рубль на пляже кверху пузом и видит как на работе начальник аппарата нежно обнимает заместителя начальника аппарата.Видит как Марар с утра до вечера в машине сидит и ничего не делает. Видит, как зам. его Дорошенко уснул на рабрчем месте, как всегда.
Все видит. А вы говорите? А каким забором он свой незаконный дом
окружил? А каких трудов Толстому стоило завести 50 миллионов рублей бюддетных денег на ремонт небольшого участка дороги рядом со своим домом! Вся межкварталка разбита в Елизово! ЬТысячи людей плюют в оицо власти, потрму что Рубль забрал все леньги на ремонт дороги к своему дому. И вроле все чики-пики.
Сообщить модератору
+20 # Перов 07.08.2014 02:58
Молодцы Чук и Гек, настоящие борцы с коррупцией. Жители Камчатки должны знать своих "героев", которые дискредитируют власть, муниципальное право, которые превратили должность в средство для обагащения своей семьи, которые плевали на все законы.
Сообщить модератору
+16 # Поклонник 07.08.2014 06:19
Герцу низкий поклон за статью. Люди читая, хоть во что -то верят
Сообщить модератору
+18 # Виль 11.08.2014 04:47
Рубль есть Рубль. Кидала и катала. Санитар морга, случайно ставший главой.
Сообщить модератору
+15 # Nadya 14.08.2014 06:48
История про икру.
К рублю кажлым летом приезжает скупщик икры Лешка Лебединский.
И решили они с Рублем Катануть, как всегда, кого-нибудь.
Нашли простушку Надю Соколовскую и через ее родственничка Борю Жеребцовского взяли у него на реализацию 2 или 4 тонны икры. Икру Рубль загнал, а дегег до сих пор нет. Соколова сама еле-еле расчиталась с Деребцовым Борей и оказалась кинутой каталай Рублем.
Когда дегьги вершешь жегщине, Катала и Кидала?
Долги надо отдавать. В тот год Рубль квартирку прикупил в Севастополе. Дал задание ремонтировать и уехал. Сейчас в новом субхекте, с новым жильем. Кидала. Мерзкиц человесешко. А женщина-в нищите.
Сообщить модератору
+14 # Дора 16.08.2014 12:52
По информации Слелственный комитет Камчатского края все же возбужлает дело по проладе акций ЕМКХ из муниципальной собственности зятю главы города А. Шергальдина, молодому человеку К.Кашурину.
Может все же посадят? Елизовчане верят, что в отношении Рубоч все-таки восторжествует справедливость.
Сообщить модератору
+11 # лобачева 16.08.2014 23:34
По Елизово разнеслось, что санитар морга Рубль купил в Севастополе муниципальный морг. Расчетливый Рубль,- с учетом на войну, да и золота у хохлов -полный рот.
Сообщить модератору
+10 # Ирина Б. 17.08.2014 11:22
Где- 200 тыс выходит у Шергальдина в месяц. Но он хоть работает, цветы вручает, любит природу. В пятницу как уедет на Тимона и до вторника иногда нет. Это не Дорошенко. Тот целыми днями спит за компьютером. Старенький и ничего не надо ему. А зарплата как у Шергальдина-поч ти 200 тыс. Хоть бы в поселке что делал. Пенсионер , одним словом. Там Соломатин только работает. Целый день на крыльце курит шефа ждет. А
Сообщить модератору
+8 # друг свидетеля 20.08.2014 08:27
За что же Рубль Верясрву Марину уволил?
Такой хороший журналист. Издевался нал ней, говорят матами обзывал.
Сообщить модератору
+8 # Евдокия 20.08.2014 11:56
Недавно у Верясовой Марины умерла мама, Почетный житель, кавалер ордена "Почета", она обратилась за скидкой на похороны в похоронное бюро ЕМКХ, которое прихватизировал о семья Шергальлина. Ей там сказали, разрешит Шергальдин, мы сделаем скидку. Верьясова обратилась к Шергальдину, тот рассмеялся и отказал. Деньги самому нужны. Вот такие Мрази живут на свете, теперь веришь в то, что Рубль рвал в
морге коронки золотые у трупов. Тьфу!!!
Сообщить модератору
+10 # Ким 20.08.2014 14:56
Он всегда был воровитым. Таких до власти допускать нельзя. А у него уже 4-ре должности- в руках одного человека, мы знаем какого, самые коррупционные посты, и куда Губернатор смотрит?
Знаете же Рубля, Владимир Иванович, все, что плохо лежит государственное , готов утащить.
Ну, посмотрите - Военкомат - его рук дело, подставил других,
Магазин у Медведей - его дело, подставить хотел Шеметову, а магазин зятька Кашурина,
Дом Шергальдина на дороге незаконно стоит, выгнал архитектора Ковалевскую с рабоы, потому что не разрешала дом ставить на дороге,
Две доченьки в нарушение закона - работают в КСП, которое подчинено Шергальдину.
На работу месяцами не ходит, а на служебной машине, прицепив снегокат, с утра до вечера по сопкам скачет за бюджетный бензин,
На личную газетенку "Елизово" - весь аппарат Думы работает в рабочее время, за бюджетные зарплаты, обслуживают частное издание жены Шергальдина...
Владимир иванович, сами знаете, горбатого могила исправит - гнать надо Кидалу и каталу.
А купленный диплом. Среднего образования нет, а диплом о высшем образовании есть. Это как Владимир Иванович?
Сообщить модератору