Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

9 августа 2014 года наша страна отмечает День физкультурника. А 11 августа, камчатцы смогут отметить день рождения стадиона "Спартак". Дразнюсь  Если бы он еще существовал, ему бы исполнилось 55 лет. Собственно про День физкультурника мы порадуем вас отдельным материалом, попозже, а вот про "Спартак" поговорим сейчас. Во многих материалах мы часто задавали один и тот же вопрос Губернатору Камчатки Владимиру Илюхину: "Владимир Иванович, ну беда прямо у вас с командой… Беда!!!

 

Может надо поменять команду? Ну, если вы святой и не в курсе что они творят. 

 

Кадр из м/ф Приключения капитана Врунгеля и его команды

 

 

 

 

И подтверждали это фактами. И тут как-то вспомнилось, что наш губернатор часто просит не называть его команду - "командой"!

 

- Я не считаю их командой! Команда может быть по хоккею, по футболу... А это  мои СОРАТНИКИ

 

Т.е. друзья по оружию. Друзья в борьбе с чем-то или кем-то…  Соратники - от слова "Рать"

 

 

Может этим все и объясняется, что творится на Камчатке?

 

 

 

 

 

Предполагаю, что этой удобной и универсальной фразой "А нас рать", губернатору Камчатки и его соратникам можно отвечать на любые неудобные вопросы земляков! Ну, вот например: 

- Владимир Иванович, а зачем вы строите мегашколу в Эссо?

- А нас рать! 

- Владимир Иванович, а как вы купили пароход "Василий Завойко" без конкурса?

- А нас рать! 

- Владимир Иванович, смертность новорожденных в крае зашкаливает все разумные и неразумные пределы…

- А нас рать! 

- Владимир Иванович, а что со стадионом "Спартак"?

- А нас рать!

… 

 

Не буду продолжать, вы это сможете сделать сами. Особенно, если собрались задать какой-то вопрос.

 

 

 День физкультурника 2011 года.

 

Вот вашему вниманию письмо, отправленное на имя нашего губернатора 11 февраля 2014 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ***

 

Как вы понимаете, спортивная общественность Камчатки обеспокоена ситуацией, которая происходила и происходит вокруг стадиона "Спартак", и вообще со спортом на Камчатке. Так вот письмо было отправлено на имя губернатора 18 февраля 2014 года. А теперь оп-па - ответ!

 

 

 Обратите внимание на дату.  Итак, ответ отправлен с превышением всех положенных и отведенных для этого сроков - 7 апреля 2014 года. Получен 15 апреля. Это первое. Второе. Ответ дал министр спорта А. Б. Иванов, хотя к нему никто не обращался… Третье. Ответил так, как будто хотел сказать… 

Правильно - А нас рать

И четвертое. По нашим сведениям, коллективное письмо на имя губернатора от губернатора же и скрывали. Якобы, это письмо некоторое время удерживал у себя господин Карпенко, потом передал его Иванову. А сам губернатор, по словам очевидцев,  об этом письме узнал чуть ли не в июне, и лично от тех, кто его подписывал. 

А теперь десерт…

 

 

— Вы не скажете, что там наверху происходит? Я в последнее время стал плохо видеть.
— Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.

 из к/ф "Убить дракона"

 

 

 

 

 

 

И теперь расскажите мне, какой новый стадион вы ждёте? Такой? 

 

 

 

А будет, судя по всему, другой

 

 

 

О, конечно, я забыл добавить, что спортсменам там обязательно будет выделено помещение. Ну, скажем, кабинет для министра спорта Камчатского края. И, конечно же, в ТЦ подразумевается наличие фитнес-центра. Дразнюсь 

Теперь вам понятно, почему так благополучно был похерен Генплан застройки города господином Алексеевым? Правильно! Потому что Алексеев ставленник губернатора! 

 

 

 

А оборзевшему поросенку  - сиська возле задницы

из д/сказки "Девять поросят всю Камчатку козлят" (18+)

 

 

 

 

 

 

 

А нас рать!

 

Вот теперь, по 100 процентным слухам Нем как рыба,  собирается садиться в кресло сити-менеджера города Петропавловска-Камчатского госпожа Панченко. Надо успеть продать оставшееся, ведь второй срок нашему губернатору в Кремле не согласовали…

 

С праздником Вас, Спортсмены!

 

 

А. ГЕРЦ.

 

 

Комментарии   

+40 # стрептоцид 08.08.2014 02:17
очень жаль что губернатору неважно ,кто в его команде важной частью социальной политики занимается. Когда такие ,,компетентные, , лица ( узист и каратист) важной для общества работой занимаются ,им сразу хочется задать вопрос - На кого работаете ребятки? А не являетесь ли вы пятой колонной и агентами влияния и умышленно разваливаете спорт и спорт высших достижений в крае, осуществляя чей то гениальный план? Куда правоохранитель ные органы и спецслужбы смотрят?
Сообщить модератору
+41 # Кирилл. 08.08.2014 02:56
Стопроцентная правда. Никчемные люди руководят спортом. Карпенку назначал Губер Кузьмицкий. После его речи на конференции Единой России. Карпенко тогда рассказал, как все плохо в спорте и социалке. Кузя внимательно слушал, понравилось и на второй день произошло назначение.
До этого Карпенко силел в одном депутатском кабинете с Ивановым. Всегда пили чай с коньячком и рассказывали как поднимались на Горы. Ни одного Закона Камчатки не подготовили как депутаты! НИ ОДНОГО.
Естественно Карпенко выбрал Министром спорта Иванова. Соратники по кабинету.
Все-спорту Камчатки после этого приходит пипец.
Сообщить модератору
+32 # #КрымНаш 08.08.2014 03:07
стрептоцид

да что там говорить. Помнится Пивоваров Сергей Николаевич за 2 месяца подготовил совместно с Москвой и сибиряками проект прекрасного и красивейшего стадиона вместо спартака. Лично видел этот проект. повторюсь, за 2 месяца!!!
Правда Пивоварову пришлось уйти из-за этого, мягко говоря неадекватного проходимца Доктора Зло ,который ныл Кузмицкому и пытался своего засунуть на должность министра. Вроде часть проекта , который тогда подготовил Пивоваров потом попала к Вите Кравченко и потом Вите уже стало не до проектов :lol:
ну а сейчас последние 2 года общество, в том числе и спортивное видит только стагнацию и развал в спорте края!
И такие члены команды Илюхина как Карпенко со своим протеже Ивановым и другими начинают напоминать нынешних политиков Украины!
Очень печальна недальновидност ь , в том числе и политическая губернатора, который окружает себя непрофессионала ми, а зачастую и совершенно странными и мутными личностями, которых и близко нельзя допускать в исполнительную власть!!!
Сообщить модератору
+45 # Ром 08.08.2014 03:10
Ну если губер и Широкова пристроил, то всё ясно с такой командой ))) шайка проходимцев. грустно всё
Сообщить модератору
+20 # МАКС777 08.08.2014 04:28
Цитирую Ром:
Ну если губер и Широкова пристроил, то всё ясно с такой командой ))) шайка проходимцев. грустно всё

А куда пристроил? Местечко теплое? Или так, тихая заводь?
Сообщить модератору
+36 # ёпрст 08.08.2014 04:45
очень теплое и хлебное - рулить лесоохраной и охотой на Камчатке. Рыбалкой он порулил уже, да так, что теперь медведям жрать нечего, они от голода в люди идут. теперь он и охотой порулит, этих самых голодных медеведей отстреливать начнет руками богатых москвичей за их московские деньги.
Сообщить модератору
+34 # анютатута 08.08.2014 03:11
в тему, но не по "Спартаку". Много лет я возила внучат гулять-отдыхать на базу "Лесная". Мы брали с собой велосипед, игрушки, внучек занимался на турнике и т.п. Посмотрите, что происходит теперь - машины въезжают на территорию т.н. лыжни здоровья и носятся по дорожкам базы; велосипедисты и многие бегуны берут с собой "позаниматься" собак (вчера был велосипедист с доберманом) даже без намордников. Так что я считаю, что и базе Лесная пришел кирдык.
Сообщить модератору
+29 # #КрымНаш 08.08.2014 03:24
Анютатута

ну почему же не в тему. Это часть политики Карпенко и Иванова, которую они, будучи государственным и служащими реализуют в крае!!!
развал и уничтожение спорта в крае , антиоздоровлени е общества- вот такая политика Карпенко и Иванова!

Вполне можно аналогию провести и в здравоохранении , где Карпенко проводит такую же политику которая далека от национальной , противоречит посланиям Президента РФ!
Сообщить модератору
+32 # Крымваш 08.08.2014 04:05
Получается сейчас вместо стадиона ТЦ будут?
Сообщить модератору
+29 # понтий пилат 08.08.2014 04:27
крымваш

ничего вообще пока не будет на месте спартака! Только руины в центре города как память об Илюхине и его команде!
Учитывая что даже генплан города с позиции прокуратуры выполнен с нарушениями действующего законодательств а, то в ближайший год злой гений Карпенко+Иванов а не в состоянии будет решить даже вопрос проектирования и других. :lol:
маловероятно вообще, что Карпенко и Иванов еще год смогут подержаться в должностях своих, учитывая нарастающее недовольство в обществе их деятельностью!! !
Сообщить модератору
+33 # ёпрст 08.08.2014 04:34
вот уж точно пятая колонна, планомерно выполняющая задачу развала и уничтожения края.а во главе этой диверсионной группы - губернатор и депутаты единой россии.
Сообщить модератору
+28 # Анальгин 08.08.2014 04:54
В соратниках Губернатора бесит меня только Лебедев. Джек Рипер и Мать Тереза в одном флаконе. Хитрый как удав Ка.
Сообщить модератору
+36 # понтий пилат 08.08.2014 04:58
Вообще , здравомыслящему человеку вряд ли прийдет в голову разрушить свой дом не имея планов строительства нового дома и денег на эту стройку.

Как и почему Карпенко и Иванову пришла замечательная идея разрушить единственный действующий стадион в городе, являющийся домом тысяч спортсменов и физкультурников не предложив никакой альтернативы и даже не имея проекта - этот вопрос должны задавать им губернатор и правоохранитель ные органы! Лишая общество спортивных сооружений эти должностные лица ведут антигосударстве нную политику и наверное противоправную!

Дай бог чтобы не как обычно Илюхин ,как добрый папик их опять наругал, но и чтобы их деятельностью все таки заинтересовалис ь правоохранитель ные органы и спецслужбы! Очень может быть что они действительно являются агентами влияния и пятой колонной нашего противника, с учетом их должностей и полномочий!!!
Сообщить модератору
+53 # Часовщик 08.08.2014 05:33
Про дела Карпенко и Иванова писали и ранее, одно освоение 17 млн. руб. подельником Иванова - Иваном Орловым на стадионе что значит. Немыслимые деньги взбухал Илюхин ( 70 млн. руб.) в устаревший хоккейный корт "Атмосфера" купив его у своего бывшего подчиненного Бардовского, но верх человеческой нечистоплотност и проявился у Иванова и Карпенко когда они давали показания в ОБЭП УМВД . По усному и письменному приказу Иванова, согласованному с Карпенко , директор стадиона Утляков спилил мачты и минуя собственника в лице
Госкомимущества (Выборов Б.) выполняя просьбу руководства передал мачты на металлолом и в водоканал, что послужило поводом для расследования. Иванов дал команду подчистить документацию в приемной, но копии документов сохранились.
Когда прижим полиции в поисках краевой собственности усилился, то Карпенко и Иванов умыли руки: мол не давали никаких приказов и что С.П. Утляков( бывший областной военком) проявил ненужную самостоятельнос ть и собрав "закрытое" пообещали порешать вопрос, но не порешали и на старого полковника-танк иста стали шить уголовное дело. После таких подарунков от западенца Карпенко директор стадиона был вынужден обратиться в Краевую прокуратуру. Сейчас дело отцеживается и ждет своего логичного завершения.
Карпенко человек Невзорова и вам господин Губернатор решать ваши ли это люди, т. е. вашей команды, или вам нас рать?
Сообщить модератору
+35 # маргаритка 08.08.2014 05:38
Кирилл.

Вот смотрю я на ваш бардак на Камчатке, и удивляюсь!
Выделяют кучу денег вам как региону, а они или не осваиваются или мягко говоря неэффективно осваиваются!
Ваш бюджет на 300 тысяч населения вашего края сравним с бюджетом Чечни! Вот только население Грозного равно всему населению вашей Камчатки- http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грозный

Вот только Грозный сейчас похож по красоте почему то на города в арабских эмиратах а ваш город на помойку!
Где логика?

В Чечне у Кадырова такие ,,эффективные,, менеджеры как ваши , уже бы были в яме на цепи, или в тюрьме с конфискацией!!!
Эти 2 ,,героя,, камчатских сидели бы у нас в одном ,,кабинете,, с решетками!!!!

Распустили вы там какой то беспредел. А правоохранитель ные органы ваши просто наверное свои показатели собирают на мелких кражах и хулиганстве!

Но эта распущенность по сути это лояльность вашего руководства края и в первую очередь конечно губернатора.

Успехов вам и поздравляем с Кавказа всех физкультурников с праздником!
Сообщить модератору
+32 # norman 08.08.2014 06:19
Ничего не понимаю! 1 мая, на демонстрации вся эта гвардия, якобы недовольных губернатором и его замами, все вместе, дружными рядами шли и орали аллилуйю, хвала всевышнему, мол, как мы хорошо живём и процветаем, и вдруг на тебе, хула на губернатора, мол, порвать суку, за «Спартак»!? Сплошной цинизм! Где вы ребята были, когда Спартак растаскивали по кирпичику? Чем занимались? Мяч гоняли? Так и гоняйте! Сами создали прецедент, а сейчас вдруг вспомнили о здоровье Нации! Плять, поздно пить боржоми, коль печень отвалилась. Вас поимели господа подписанты, и поимели те, кого вы ставили на разные посты, заискивающи, заглядывая в рот, надеясь, что-то отщипнуть от пирога! Но, к сожалению, вас опрыскали, так что извиняйте. Стадион вам будет, в виде очередного Торгового Центра, или ФОКА с протекающий кровлей, всему, своё время! А может и не будет, заасфальтируют, и сделают стоянку для авто Вип-персон, а что очень даже бы смотрелось. Ну а вы пока осваивайте стадион «Водник», а то тоже скоро снесут, за ненадобностью. Да, можете написать в общественную приёмную ВВП, или партии «Единая Россия», а ещё лучше общенародный Фронт (ОНФ), там, точно вас поймут, и во время ответят, на ваш «плач Ярославны»!
Сообщить модератору
+36 # Жеглов 08.08.2014 06:38
Очень интересная информация про ,,Атмосферу,, Бордовского!
Как он умудрился ее втюхать краю за 70 млн бюджетных рублей если она ему обошлась под ключ в 600 тысяч евро и с учётом аммортизации и износа этот дутик сейчас стоит не более 25 миллионов рублей.
Хотя уже нечему удивляться в нашем крае :sad:
Куда ни глянь, одна печалька :o
Сообщить модератору
+16 # анютатута 09.08.2014 22:28
так же, как в свое время, при Бирюкове, комбикормовый завод.
Сообщить модератору
+33 # Кирилл. 08.08.2014 06:41
Почему разрушили Спартак, не имея планов его новой застройки?
Отвечаю:спросите, сколько десятков млн рублей заплатил бюджет края за это разрушение и все станет ясно.
Кто бы согласился потерять такие откаты? А и хрен с ним, что будет дальше, надо срочно освоить это бабло на снос, не могу , ладошка чешется,-сказал кто-то и Спартак завалили...
Сообщить модератору
+29 # Ром 08.08.2014 06:57
Гы, за министра Иванова ответила Наташа Каднай- была героиней статей И.Кравчука)). Имхуется, Шамсоян пристроил../
Сообщить модератору
+31 # Владимир Иванович 08.08.2014 07:03
Наш лозунг: Мы старый мир до основания, а потом... И команду единомышленнико в Я подбирал соответственно. А вторую часть песни нам уже не петь...
Сообщить модератору
+41 # Физкультурник 08.08.2014 07:38
Иванов ничего не решает, делает так как ему скажет Карпенко - это наивное заблуждение! Решает и еще как: снести стадион не имея плана постройки-пожал уйста! Спилить мачты и подставить уважаемого человека, нет вопросов! Попилить со своими подельниками бюджет и подставить исполнителей, да легко!
Начинать вкладывать деньги в ФОКи на северах в Хаилино, Тымлат не проведя аукциона и торгов- нет проблем!!!
А как на счет нести ответственность ? Да не как- не видел, не знаю, не подписывал! Кто ответит за беспредел?
Сообщить модератору
+29 # Объявление 08.08.2014 07:49
Внимание!!!
Всех физкультурников сегодня ждут в 19 часов в ночном клубе
"ИКРА" !
На входе необходимо назвать пароль:
Я по приглашению ИВАНОВА !!!!!
Мероприятие обещали посетить лица близкие к беспределу
творящемуся на Камчатке ответственные и безответственны е работники.
Сообщить модератору
+29 # Романыч 08.08.2014 07:54
Ром проясни пожалуйста: правильно ли я понял, что Наташу Кандай устроил в Минспорт Шамоян?
Если Игорь Кравчук читает, то в каких публикациях можно прочитать про эту Наташу?
Сообщить модератору
+28 # МАКС777 08.08.2014 08:28
Цитирую Романыч:
Ром проясни пожалуйста: правильно ли я понял, что Наташу Кандай устроил в Минспорт Шамоян?
Если Игорь Кравчук читает, то в каких публикациях можно прочитать про эту Наташу?

Связь есть и прямая. Вот почитай про Наташу: http://www.express-kamchatka.com/sobytiya/4599-rashid-shamoyan-v-zdanii-pravitelstva-kraya-obozval-sergeya-kuzminitskogo-sukoj-i-prostitutkoj.html
Сообщить модератору
+40 # Ветеран спорта 08.08.2014 08:05
Клуб ветеранов спорта существует уже 40 лет. В помещение на Ул. Ленинградской в свое время приводили В.Г. Смирнова председателя Спорткомитета РСФСР, парился в бане Тягачев, да и Иванов с Карпенко наверняка были, а вот дать деньги на ремонт помещения вместо того чтобы их закапывать, нет.Стыдно Владимир Иванович за ваших подчиненных. Правильно в народе говорят: ломать не строить!
Я не говорю уже о том, что все эти годы клубом руководит
Владимир Алексеевич Лихачев- вот таких людей нужно беречь
Как зеницу ока, награждать, поощрять, а вы этих бездельников
содержите.
Сообщить модератору
+18 # strix 10.08.2014 03:32
Яблоки на снегу. Розовые на белом. Что же нам с ними делать. Я уже, ржу не могу!
Сообщить модератору
+8 # Шерифф 11.08.2014 06:24
:D :D :D
Сообщить модератору
+29 # Мировой 10.08.2014 11:37
У нас существет прокуратура, ФСБ, Следственный Комитет, они вообще как-то реагируют на подобные статьи, изложенные в них факты, или им всё покуй? Проснутся только тогда когда полетят бутылки Молотова, что ли? Такое чувство, что на Камчатке вообще отсутствует Федеральная власть? Тишина, как на кладбище! Какие то поддонки целый физкультурный Центр снесли, признаный всеми Камчатцами любимый стадион, им по барабану, с высоты четвёртого этажа сыпятся блоки на головы жильцов, а им по фиг, министры куролесят, как хотят, а они ничего не замечают, цены и тарифы растут как надрожах, а их это не касается! Только сборища проводят, где информирую общественность об увеличении преступности, снижение демографии по неизвестным причинам, бардак в здравоохранение , образовании, а им всё равно, тишь да блогадать. Голенищева за более мелкий проступок не только освободили от занимаемой должности, так ещё уголовное дело состряпали, а его замов Екимовых за решотку упекли на 4 года. Вот у нас правоохранители , все россияне на них молятся, а им до фонаря!
Сообщить модератору
+27 # спортсмен инвалид 10.08.2014 12:01
Голосуем за депутатов от Единой России! Выберем их еще на один срок! Борьку упыря в пожизненные сенаторы! Губику еще один детсадик! Суки!
Сообщить модератору
+28 # Ветеран спорта 11.08.2014 10:29
Интересно, а что за объявление на счет аренды за 8 млн. руб.? возле стадиона " Спартак", точнее того что от него осталось ? Кто ответит?
Сообщить модератору
0 # землях 13.08.2014 07:18
Прости Господи на фото 2011 года, ну прям как с перепоя)))))))) )))))
Сообщить модератору
+14 # Пис@ 14.08.2014 05:54
Редакция молодцы! Так держать надо шевелить этот грязный муравейник, ведь только сми может изменить это ситуацию!
Сообщить модератору
+16 # Ветеран спорта 18.08.2014 00:34
Иванов обращался с письмом к Сити - менеджеру Алексееву по вопросу строительства спортивных площадок возле мех завода и получил отрицательный ответ за подписью руководителя ДГЗО Рубанченко- строить на этой площадке нельзя , да и земли там под спортивные объекты не предназначены. Ответ пришел еще в мае 2014 года, но спортивная общественность узнала это только сейчас, а пока остаются только слова и планы, конкретики ноль. До настоящего времени нет проекта,
Сообщить модератору