Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами МБУЗ «Городской родильный дом №1» в г. Петропавловске-Камчатском своих профессиональных обязанностей. 

В ходе первоначальных следственных мероприятий установлено, что 08 августа 2014 года в городском родительном доме № 1 у 19-летней жительницы краевого центра на 28-29 неделе родился недоношенный мальчик весом 1,5 кг.,  который  в ночное время 18 августа 2014 года  умер в родильном доме № 1. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причины смерти новорожденного ребенка. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям врачей в части неизвещения  следственных органов об указанном факте. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Напомним, камчатские следователи также устанавливают обстоятельства смерти недоношенных двойняшек в петропавловском роддоме № 1. Один ребенок умер 20 августа, второй — 22 августа. Также правоохранители выясняют причины смерти 18 августа роженицы и ее ребенка в том же роддоме.

Все 4 младенца умерли после встречи возмущенной общественности с членами правительства Камчатского края и руководителями лечебных учреждений по поводу смертности детей в камчатских роддомах.

PS. Получается что умер 7-месячный недоношенный младенец. Насколько известно в мире очень высокая выживаемость 7-месячных детей. Медики давно научились их выхаживать. И они потом растут вполне нормальными и физическими развитыми. Что помешало нашим медикам спасти всех этих детишек? Ведь рождаются не со смертельными уродствами, не с тяжкими патологиями в виде  врожденного порока сердца и пр.

 

Комментарии   

+18 # Шиншила 26.08.2014 16:05
Илюхин! Это здравоохранение или Самурайский отряд 731 ? Изверги в белых халатах...
Сообщить модератору
+9 # При 26.08.2014 22:14
У нас умерла внучка в октябре2013,про жив в роддоме 2 дня. Все то что описывают роженицы- реальность. После смерти внучки выдали заключение что ЯКОБЫ у нее была сердечная патология, хотя 3 узи и прочее ничего подобного на протяжении всей беременности не выявляли. У нашей девочки шли схватки уже 7 часов, после чего ей сделали укол тормозящий и послали спать. После родов сказали что состояние ребенка удовлетворитель но но через сутки вдруг ухудшение и смерть. Мы были в шоке. Успели окрестить. Ходим теперь на могилку...
Сообщить модератору
+8 # Владимир90 27.08.2014 00:29
Ну после этого беру все свои слова обратно. ВСЕ УВОЛИТЬ!!! Начиная с Зампреда и министра (Лемешко только недавно из отпуска вызвали, да она должна была после первого случая здесь как штык быть и разбираться). А в больнице всех всех лишить врачебной практики и на должности медсестер.
Сообщить модератору
+3 # Ивашка 27.08.2014 00:52
Уж мы их душили, душили, душили, душили..... (Шариков)
Сволочи! (Название фильма)
Сообщить модератору
+9 # Айс 27.08.2014 04:16
Это просто издевательство!!!
Есть ещё одна пострадавшая девушка в МБУЗ 1.О ней тоже никто не знал.Малыш погиб 19 мая 2014.Вчера она написала заявление в прокуратуру.До этого страховая компания направила документы на экспертизу в Хабаровск.Пришё л ответ-асфиксия! !!!
Сообщить модератору
+9 # Обрыв 27.08.2014 04:40
Губернатор потребовал разобраться.....!!!!
А что тут разбираться то ??? Развалам здравоохранения и развалом спорта в крае занимается один человек - Карпенко !!!
Остальные - министры и далее по вертикали- обычные исполнители замыслов этого лица( интригана и бездельника)!
А Илюхин ножками потопал, сделал очередное ,,правильное,, политическое заявление (потребовал разобраться),и опять на тормозах спустилось всё в болоте!
Сообщить модератору
+18 # Эля 27.08.2014 05:44
Отношение всего персонала в родддоме № 1 и в том числе в патологии, где заведующая Приходько просто вопиющее, наглость и хамство везде, каждая уборщица ведет себя как начальник. Врачи и медперсонал не хотят работать ни ночью, ни в выходные. Чтобы в их смену не рожали, ставят специальные уколы, что именно колят, не говорят. Пользуются тем, что беременные женщины находятся в таком беспомощном состоянии, что не могут адекватно отвечать и давать отпор наглым медикам. Только внешняя независемая проверка и не одного профессора, а целой комиссии в составе врачей, следователей, прокуратуры и прочих компетентных органов позволит оценить масштаб того ужаса, который начинается с беременной женщиной, когда она попадает в руки врачей от патологии и затем в роддом. Зайдите и посмотрите синие руки у беременных женщин, колоть капельницы медсестры не умеют или просто не стараются нормально колоть. Любой наркоша с улицы уколет лучше и незаметней. Проверьте те препараты которые вкалывают женщинам, не те, которые записаны в журнале, а те, реально которые колят, чтобы не было схваток в их смену и или еще какие-то. Какие можно колоть препараты беременной женщине находящейся на последней неделе до родов? Что это за необходимые препараты. Зайдите в детское отделение, снимите пеленки с ребенка и посмотрите какие красные в сыпи дети по уши, их что, не моют, а просто засыпают присыпкой и потом отдают родителям, а дома родители видят какое раздражение у ребенка, но перед тем как отдают ребенка, в роддоме просят подписать бумагу, что претензий не имеется. Для того чтобы дети не орали в детском отделении,что им дают в смеси, тоже проверьте. Это ужас, этот роддом, это дом кошмара для женщин и детей, мой вывод после пережитого в этом роддоме, что каждая женщина должна перед тем как зайти на порог этого заведения, получить консультацию грамотного юриста, какие бумаги подписывать, какие препараты давать колоть и какие бумаги требовать при выписке. Этим так называемым врачам отстроили новое здание, дали рабочие места, зарплату и соцпакет, на наши с вами налоги, беспомощные беременные женщины попадают в мясорубку. Неужели нельзя послать на курсы повышения квалификации врачей, чтобы они научились делать кесарево сечение нормально, а не кололи снотворное, чтобы только не рожали в их смену.
Сообщить модератору
+6 # Айс 27.08.2014 08:22
Сегодня на ТВЦ в 15.30 вышел репортаж по пострадавшим в род.домах девочкам.Но это только начало.
Сообщить модератору
+6 # Mysen 27.08.2014 11:23
Одна знакомая предложила по-этому поводу пикетик организовать... .вот только как это действо свершить,мне не ведомо.Может кто проинструктируе т?Реально надоело.Может,п ривлечет внимание на федеральном уровне,а то так и будем сидеть,да здесь отписываться... .
Сообщить модератору
+4 # Лариса Ивановна 27.08.2014 12:56
Путина ждут на Камчатке 15 сентября. Готовтесь.
Сообщить модератору
+2 # Раушаныч 27.08.2014 13:41
Цитирую Лариса Ивановна:
Путина ждут на Камчатке 15 сентября. Готовтесь.


Путин как всегда приедет порыбачить, природой полюбоваться. НУ и для блезиру что-нибуль ляпнет типа "что вы в носу ковыряетесь", ну или "переселить общежития", возможно скажет "пристроить беженцев" с Донбабве и Луганды, дать денег, квартиры, работу, детсады (в ущерб местным).

конечно плюсы от его приездов иногда есть просто я не понимаю зачем он порой развлекательные туристические вояжи маскирует под деловые.

однажды я уже писал про это:
express-kamchatka.com/sobytiya/7622-yuzhnokorejskie-smi-nazvali-povedenie-gebista-putina-v-seule-oskorbitelnym-oni-eshche-ne-znayut-kak-on-vel-sebya-na-kamchatke-i-voobshche-v-rossii.html?hitcount=0
Сообщить модератору
0 # анютатута 28.08.2014 02:06
а может сразу послать.... амурских тигров проведать
Сообщить модератору
+4 # Айс 27.08.2014 14:42
Цитирую Mysen:
Одна знакомая предложила по-этому поводу пикетик организовать....вот только как это действо свершить,мне не ведомо.Может кто проинструктирует?Реально надоело.Может,привлечет внимание на федеральном уровне,а то так и будем сидеть,да здесь отписываться....



Митинг будет однозначно.У народа терпения не осталось.
Сообщить модератору
+6 # Лена К. 27.08.2014 15:26
Систему здравоохранения , как и все сферы жизни, уничтожили сверху. Причём уничтожали долго и наверняка. Это один из пунктов плана по ликвидации России, разве не так?! И теперь никакая программа модернизации не поможет. Выделяются огромные деньги на оборудование - а кто будет на нем работать? Загрузили врачей ненужной никому бюрократией - пол дня пишут бумаги, когда им заниматься пациентами?! А самое главное, они чувствуют свою безнаказанность , потому что что бы они ни натворили, их никто не уволит, потому что работать будет некому... Так что желаю всем крепкого здоровья и не дай Вам Бог попасть в камчатскую больницу
Сообщить модератору
+1 # Петр 28.08.2014 15:39
Уголовный кодекс для российских чиновников:
Раздел 1. Преступления, за которые заругают (легкие преступления).
Раздел 2. Преступления, за которые очень и очень сильно заругают (преступления средней тяжести).
Раздел 3. Преступления, за которые сильно наругают и покажут по телевизору. Плюс к тому могут перевести на другую должность (особо тяжкие преступления).
Сообщить модератору
0 # Анжелика 20.09.2014 15:40
Удивляюсь всем комментариям: почему не пишут те кто хорошо родил в этом роддоме, за чьими детьми был достойный уход. Я сама рожала в марте это года в роддоме №1. Было плановое кесарево, рожать самой никто не заставлял, (хотя предложили, это по правилам). Я уточняла, а если роды начнутся ночью, будет операция.? Ответили - да конечно. Никаких уколов оттягивающих до даты ПКС не было. Отношение более чем адекватное. Отдельное спасибо хочу сказать лечащем врачам Павловой Е.Б. (женская консультация), Тамаре Петровне и заведующей Приходько. Ни одного грубого слова не слышала - не знаю почему в адрес этого роддома только плохие отзывы. Два года назад там рожала девушка наркоманка, родила семимесячную девочку и через три дня ушла домой самовольно. Так вот "плохие" врачи два месяца выхаживали ребенка, она выжила. Горе-мамаша потом ее забрала. Люди будьте справедливы к врачам- они тоже люди. Еще раз выражаю благодарность врачам роддома №1.
Сообщить модератору