Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Уважаемые руководители газеты Экспресс-Камчатка онлайн, мы обращаемся к вам с просьбой опубликовать наше обращение к властям города и края по поводу памятника воинам - пограничникам на ост. АЗС. В прошлом году мы обращались к нашим пограничникам с просьбой разъяснить, почему памятник находится в таком плачевном состоянии? Нам ответили, что на данный момент памятник находится в ведении администрации г. Петропавловска – Камчатского, и весной – летом 2014 года памятник и площадь приведут в надлежащее состояние, и уже, якобы, выделено около 300 тысяч рублей на его ремонт!

 

 

Честно говоря, стыдно становится, что памятник, расположенный практически в центре города, разрушается, а власти делают вид, что его как бы нет. Сегодня нередко можно прочитать, что российские пограничники такие-сякие, продыху не дают, мешают бизнесу, перекрывают торговлю и прочие жалости. Мы по этому поводу хотим заявить – все стоны и жалобы явно не по адресу. У нас существует законодательная власть, нами избранная, которая выдаёт на гора десятки, сотни, тысячи законов, в том числе и о режиме охраны границы. Предъявляйте требования к ним, а не к тем, кто день и ночь охраняет рубежи нашей Родины, даже порой ценой собственной жизни. Если законы и правила кажутся нелепыми или мешают вести нормально бизнес, то эти претензии предъявляйте к законодательной власти – к депутатам и политическим партиям, а главное и, прежде всего, к себе, за то, что таких выбрали в законодательную власть!

 

Мы не будем описывать, как служили и служат пограничники, достаточно вспомнить Брестскую крепость и остров Даманский, борьбу с басмачами и бандеровцами, чтобы понять всю сложность несения службы на границе. К тому же у нас в городе и Камчатском крае немало бывших пограничников на ответственных постах и в политических партиях! Мы не будем перечислять их фамилии и должности, кто захочет – достаточно поинтересоваться, написать некоторые фамилии камчатских деятелей на сайтах города и края, чтобы понять всю нелепость происходящего – пограничники у власти, а памятник вот-вот развалится!

 

Со своей стороны мы заявляем, если до конца сентября 2014 года памятник воинам – пограничникам не приведут в надлежащий вид, КРОД «Славянский Союз» начнёт денежные сборы на его ремонт,  будет проводить митинги, пикеты, собрания, с целью принуждения властей к надлежащему вниманию к городским памятникам, в том числе и советской эпохи.

 

Несколько фото, в том числе и памятник «Скорбящая Мать» на 10 км, а также случайно попавший в объектив автобус с надписью «Спасибо деду за Победу».

 

 

Надеемся, что в администрации города и края есть люди, которые по своей должности обязаны отслеживать состояние памятников в краевой столице и не только!

 

Пресс служба КРОД «Славянский Союз».

 

 

 

 

Комментарии   

+6 # Раушаныч 28.08.2014 02:59
Я бы на месте городских властей предложил преступной антинародной пограничной шайке ФСБ демонтировать памятник и установить у себя возле КПП на К. Маркса, 1, где находится кубло этой банды. Возле ДК "Пограничник" есть место.

А на месте этого памятника поставить монумент камчатскому ЛОСОСЮ. Рыбак держащий в руках чавычу, или просто стела красивая в виде лосося, по бокам крабы. Ибо памятники святым есть, крест есть, военным есть. А лососю и рыбакам нет. Тем более погранцы и банда ФСБ это сейчас каратели по отношению к рыбакам.
Сообщить модератору
+14 # Третьякoва 28.08.2014 05:17
А рыбак чтобы был похож на Василия Полукарова или Воробьева. Они этого заслужили.
Сообщить модератору
-2 # краеведkray@mail.ru 30.08.2014 11:10
Цитирую Раушаныч:
Я бы на месте городских властей предложил преступной антинародной пограничной шайке ФСБ демонтировать памятник и установить у себя возле КПП на К. Маркса, 1, где находится кубло этой банды. Возле ДК "Пограничник" есть место.

А на месте этого памятника поставить монумент камчатскому ЛОСОСЮ. Рыбак держащий в руках чавычу, или просто стела красивая в виде лосося, по бокам крабы. Ибо памятники святым есть, крест есть, военным есть. А лососю и рыбакам нет. Тем более погранцы и банда ФСБ это сейчас каратели по отношению к рыбакам.


АГА- РАЗРУШИТЬ
А Между памятником ПРИЖИЗНЕННЫЙ памятник крИвчуку с надпистью ПРАВДОЛИЗ!!!
Сообщить модератору
+9 # Герц 28.08.2014 04:05
Из администрации только что поступило следующее сообщение:

"В мае погрануправлени е обратилось к нам с просьбой принять скульптурную композицию в ведение города. Комитет по управлению имуществом направил в Москву пакет документов с просьбой передать памятник нам в рамках действующего законодательств а. Ответ пока не поступил, поэтому приступить к каким-либо работам по его ремонту или реконструкции у нас нет правового основания. Но город готов взять эту композицию в свое ведение, чтобы навести там порядок"
Сообщить модератору
+4 # Макар 28.08.2014 04:31
Помню в совесткие времена в день пограничника, пограничники проводили мероприятия на этой площади, любо, дорого было посмотреть. Сейчас на этой площади автостоянка, цветочки поставили, вокруг, с какой целью, неизвестно, для красоты наверно. В таком состоянии памятник находится уже длительное время, прекрасно, что есть неравнодушные люди, и обратили внимание властей на его состояние. Что касается перенести, считаю неправильно, Камчатка сплошь граница, морская, сухопутная, воздушная. Хочется верить, что власти ускорят оформление документов, и ремонт площади и памятник пограничникам. Насчёт автобуса чётко подмечанно, такую патриотическую рекламу катают, и такая грязь! А насчёт памятника на 10, то большая часть горожан, уверен и не знает, что есть такой памятник, стоит где-то на отшибе, заросший травой летом, и заваленный снегом зимой..
Сообщить модератору
+7 # Смотритель 28.08.2014 04:49
Я могу понять администрация что-то просохатила, ну а патриотические движение "Молодая Гвардия", молодёжный парламент Камчатки и прочие патриотичские движения, которые сосут одну матку, что слабо было собраться, навести порядок, побелить, зашпаклевать трещины, наверняка бы никто их за это не ругал. А то со знамёнами партии власти гоняют, по дорогам, пугают автолюбителей, а сделать доброе, хорошее дело, за падло.
Сообщить модератору
+5 # Кровосос 28.08.2014 05:14
В ряд ли найдется в России другой памятник на котором ежегодно появляется надпись "Убийцы". Если памятник будут ремонтировать следует где нибудь поблизости поставить табличку с именами убитых рыбаков.
Сообщить модератору
+14 # Третьякoва 28.08.2014 05:28
Беда с памятниками на Камчатке. В Елизово Рубль-Шергальди н, пользуясь своим служебным положением, дал указание и Шеметова выделила кусок земли у композиции Медведи зятьку Шергальдина для постройки Паба( пивнушки)... Спасибо Илюхину-разогна л эту шайку Рублевскую...И пивнушку на второй лень как корова языком.
Но это не все. Под давлением Шергальдина в Елизово произошел акт вандализма-снес ен исторический памяткик елизовчанам-пог ибшим в годы ВОВ. На этом месте строится якобы новый...Но это недопустимо-это преступление. Путин наоборот восстанавливает разрушенные большевиками памятники. А Рубль добивается снесения...Как бандеровцы на западной Украине. Представляю, у Рубля с легкостью рука бы поднялась и на Родину-Мать.
А может потом эти объекты заново строят физмы, которые с Рублем?
Сообщить модератору
+1 # Политзэк 28.08.2014 11:43
Ну какие к чёрту это бывшие пограничники на ответственных постах? Прям смешно до слёз. Кто бывший пограничник Мечетин, Смагин, Алексеев, Карпенко (который не врач)? Не говоря о других. И ещё про тех кто расстреливал рыбаков, которые не соблюдали закон о границе, если их и растреливали, то по законам нового времени, при советах их бы просто утопили, если бы они не выполнили приказ остановится, и правильно сделали! Нарушать границу никому не позволено, рыбак это, или охотник - браконьер, так что не надо здесь клеймо ставить. Что касается памятника, то это позор всех ветвей власти! Ходит слух что ВВП приедет, а если он, случайно заедет к памятнику пограничникам, так сказать отдать почести героям - границы, интересно, что тогда скажут наши правители, любители партриотизма, наверняка ВВП окажется не довольным, кто не заботится о памяти его коллег? Ужаснётся увидав какие памятники стоят в центре Города Воинской Славы Петропавловска - Камчатского.
Сообщить модератору
+3 # Солдат Свободы 28.08.2014 14:58
Действительно, автобусы, позорище, на всю страну. Не дай бог президент приедет, и подобное чудовище ему на глаза покажется, со стыда сгореть можно, за нашу Камчатку. Скажет: как жили свиньями, так и живут, ничего не меняется. Ну, а о памятники промолчу, слов нет, одни многоточия..... ...
Сообщить модератору
+2 # калямба 28.08.2014 21:44
Гэбнюкам нас рать на память дедов! Лосось им в жопу!
Сообщить модератору
+4 # Rom 29.08.2014 01:35
Да у погранцов денег хоть опой жри.. неужто сбросится не могут и отреставрироват ь??? да, зажрались-все им должны
Сообщить модератору
+4 # Раушаныч 29.08.2014 03:15
Вот здесь я писал "Секретные причалы ФСБ" express-kamchatka.com/sobytiya/9838-sekretnye-prichaly-fsb.html как бюджет выделил более 10 млрд рублей на новые пирсы пограничникам, новые склады и пр. Вот пусть выделят пару миллионов на памятник. А лучше будет так, как я уже написал выше. Убрать его нафик к пограничной управе на К. маркса, 1, а на его месте построить памятник Лососю или рыбаку.
Сообщить модератору
+2 # Равнодушный 29.08.2014 14:08
Сегодня с Кирпичей выезжал, попался подобный автобус,типа город Воинской Славы, и про Победу, грязный, как будто его со дня основания не мыли. Для интереса проехал к памятнику, матерь божья, а ведь Союз прав! В центре города, и такой памятник, да кому, Советским пограничникам! Ничего в этом кошэрном Мире не меняется.
Сообщить модератору
+8 # Артист 29.08.2014 16:37
Нацики - это вам стыдно! А элите Камчатки по фиг в каком состоянии памятники на Камчатки. Они вон кресты ставят где не попадя, да христианские храмы вместо школ и детсадиков строят на каждом километре. Единоросы, они же все ущербные, посмотрите на Раенко, Карпенко, Слыщенко, Мечетина, Махиню, Бронович, Романову по ним дурдом плачет, а вы обращаетесь к ним с предложением привести памятник в нормальное состояние. Здесь Кравчук всё гэбню костерит, а зря, если гэбня была бы гэбнёй, а не девкой на побегушках, то после вашего обращения, весь этот комсомольский отряд уже субботник проводил на площади Дзержинского и памятник отреставрировал и за пять минут.
Сообщить модератору
+5 # ну тупыыыеее!!! 31.08.2014 03:48
Не, переносить памятник нельзя! Потому что только треть памятника находиться снаружи. Остальное и самое важное - под землей. Я думаю, ни для кого не секрет, что в столбе бетонном спрятана третья ступень баллистической ракеты, направленной сами знаете куда? То-то же!
Сообщить модератору
+2 # Оператор 01.09.2014 13:21
Сегодня первый раз за лето увидел чистые автобусы снаружи, и про Победу как-то сразу засверкали надписи. Неужели наши городские власти, никак не могут навести порядок в этих скотовозах, и покойный Скворцов, и Алексеев в грудь себя били, рейды какие-то проводили по наведению порядка у автобусников, всё НОЛЬ. Если бы ни КРОД СС до сих пор эти чуханы катались по городу с надписью: город Воинской Славы и Спасибо деду за Победу не мытые. Позорище, одним словом!
Сообщить модератору
+1 # Иван Сторчеус. 03.09.2014 04:09
Дело не только в памятнике. Это только один вопиющий случай развала нашего города. Достаточно посмотреть во что превратили фонтан на 6 км. Нужно просто взглянуть на свой город незамыленным взглядом. Петропавловск как-то постепенно превращается в руины и впереди уже маячит судьба Бечевинки.
Сообщить модератору