Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

18 сентября 2014 года члены камчатского дайвин-клуба "Каллипсо" совершали погружения в районе острова Бабушкин Камень на Камчатке. Один из дайверов – мужчина 1983 года рождения - не появился на поверхности. Его товарищи обратились к трупосборщикам МЧС России за помощью. 19 сентября в поисковой операции в районе острова Бабушкин Камень были задействованы около 20 человек. Но пропавшего человека не нашли. Поиски продолжатся завтра, но шансы найти человека фактически нулевые. Ибо приливно-отливные течения не оставляют шансов, что труп погибшего будет находиться в том месте.


В течение 19 сентября в поисковой операции в районе острова Бабушкин Камень были задействованы около двух десятков человек. Поиски осуществляли водолазы специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю и Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, а также волонтеры.

Тремя водолазными группами они обследовали район происшествия. Как отмечает начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков, поиски осложняют сильные течения, сложный рельеф дна. «Глубины в районе происшествия составляют от 10 до 15 метров, очень много расщелин, каньонов, валунов. Кроме того, видимость составляет не более 5 метров. Все это значительно осложняет поисковую операцию», - рассказал Сергей Анатольевич.

Помимо обследования подводного пространства сотрудниками МЧС России была осмотрена береговая линия от места происшествия до полуострова Крашенинникова (всего около 8 километров).

Поисковая операция проводилась в течение всего дня, однако обнаружить пропавшего дайвера до сих пор не удалось.

Напомним,  Уже через три минуты к месту происшествия выдвинулись водолазы специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю. Спустя 10 минут они прибыли в район происшествия и приступили к поискам. Вместе с ними в поисковой операции были задействованы пять волонтеров, а также сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и отряда «ЛАРН» КГКУ «ЦОД».

В течение вечера 18 сентября спасатели совершали погружения в бухту; кроме того, ими была обследована береговая полоса от острова Бабушкин Камень до бухты Безымянная.

************************************************************************************

PS. У дармоедов трупосборочного министерства по делам ГО и ЧС наконец появилась настоящая работа, а то трудяги совсем  засиделись в своих кабинетах. По результатам поиска трупа этого утонувшего аквалангиста можно судить насколько это силовое ведомство разрослось при  тувинском небожителе С.К. Шойгу.  

В поисках погибшего задействовано аж 20 человек, несколько катеров, аквалангисты. А что они все лето делали и что делают когда снег лежит и дайверы не ныряют, или что делают когда никто не тонет? Сидят режут в домино или тренируются и с нетерпением ждут сообщения "Утонул!". И тогда с искрой в глазах несутся  спасать    искать труп. Т.е. они фактически как пожарники. Одни сидят и ждут звонка на "01" с вызовом на пожар, а эти ждут вызова если кто-то утонет. Я это пишу к тому, что где та разумная достаточность в размерах МЧС. Ведь реально министерство сверхраздутое с кучей лишних ненужных дармоедов. Как же раньше при СССР, ранней РФ обходились без этой орды трупосборщиков?

И кстати, освещая эту новость, сайт камчатского МЧС поставил более 30 (!) фотографий, два видеоролика. Вот тут www.41.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=24917  Т.е. реально они скучают по драйву, ЧС. 

Комментарии   

+17 # Усть-хайрюзово 20.09.2014 00:27
Игорь, остановитесь, не оскорбляйте никого. Ну почему же в Вас столько ненависти ко всем и всему. Вы ведь позиционируете себя независимым журналистом, а сами насаждаете ненависть людей друг к другу, к государству, к государственным органам за исключением тех людей, которых и уважать не за что, с ними и так все ясно, а Вы из них делаете героев. Почему Вы ведете себя как разжигатель ненависти и подстрекатель?
Сообщить модератору
+3 # Вкнткт 20.09.2014 01:31
Цитирую Усть-хайрюзово:
Игорь, остановитесь, не оскорбляйте никого.


ну оскорблений здесь я не увидел, а то что МЧС раздутое это факт. раньше в СССР были и землетрясения, наводнения, чернобыли и как то обходились без них. Потому что есть армия, милиция, волонтеры и государство которое может приказать в случае чего. И если здесь тряхнет то спасать и ликвидировать последствия будут все. МЧС можно смело убрать и оставить небольшой специфический отряд с альпинистской подготовкой. А лучше все их подобные функции передать армии и флоту. Вон в горполку есть типа горные стрелки. Вот в случае пропажи кого то на вулкане пусть ищут вояки, тренируются. А на флоте есть водолазы. И для них соотв. тренировка по поиску утонувшего.

Ведь бюджет страны скукоживается , кризис не за горами и страна не вытянет всю эту орду нахлебников при погонах. мне понятна ненависть Раушаныча.
Сообщить модератору
+15 # Я 20.09.2014 13:26
Вы редактор похоже совсем там охерел. Все люди с переживанием стараются найти целого и невредимого аквалангиста, которого по одной из версий могло утянуть течением, а Вы его в утонувшие уже записываете? МЧС Вы называете трупосборщиками и дармоедами? Штат раздули? Вы считаете что можно найти аквалангиста в огромной бухте одним катером? Для Вас по всей видимости человеческая жизнь мало чего стоит. Они приходят первыми на помощь, дай бог чтоб Вам данная помощь никогда не понадобилась в жизни. А я лично знаю пропавшего аквалангиста, с переживанием слежу за происходящим и считаю что сил мало брошенно на поиски. Вас противно слушать. В СССР справлялись как-то.... В СССР думаю Вам бы дали срок за такую статью.
Сообщить модератору
-4 # Раушаныч 20.09.2014 15:44
Цитирую Я:
Вы редактор похоже совсем там охерел. Все люди с переживанием стараются найти целого и невредимого аквалангиста


вы то сами верите, что он цел и невредим? я думаю, что уже в тот же день всем стало ясно что произошел трагический случай.

понятно что он будет числится безвестно отсутствующим полгода а потом родным выпишут свидетельство о смерти.

А МЧС дармоеды и трутни, а также понторезы, показушники и очковтиратели.
Сообщить модератору
+6 # Камчадалка 20.09.2014 18:55
Легко писать когда лично не знаешь человека. Николай хороший человек, отец троих детей! Зачем же Вы отнимаете надежду у семьи Николая?! Дай бог им сил!
Сообщить модератору
+5 # Илья 21.09.2014 01:37
Все знатоки специфики мчс собрались, когда не было мчс функции аварийно-спасат ельных работ выполняли пожарные и войска го, в мчс их объеденили. То что в спасательной операции задействовано максимально сил и средств это увеличивает шанс найти человека. Мчс ведомство конечно раздутое, но те кто принимает участие в спасательной операции не сидят в кабинетах и эти люди как раз нужны и всегда были нужны и если даже нет у них работы они так же как и пожарные занимаются, тренируются, а не сидят и играют в домино так как пишет автор у которого такое впечатление что куча комплексов если он всех кто в погонах и на гос службе ненавидит и вечно обретает в свои статьях!
Сообщить модератору
-3 # Раушаныч 21.09.2014 02:17
Цитирую Илья:
...но те кто принимает участие в спасательной операции не сидят в кабинетах


О Господит, не называйте трупоискательну ю операцию СПАСАТЕЛЬНОЙ! Идут поиски тела чтобы найти и предать его земле. И всё! Ну и ускорить выписку справки о смерти и пр. Никто здесь не пытается оскорбить или как то принизить погибшего. Я уверен, что это был замечательный парень, хороший семьянин и он погиб.

МЧС же меня реально бесит. Негодяй, очковтиратель и показушник Шойгу создавший этого монстра напридумывал также всяких показушек и также конкурс "Созвездие мужества". Каждый год по всей стране ищут "героев" МЧС чтобы поднимать рейтинги, делать PR и пр. Это самое любимое занятие этого тувинского недоумка.

так вот, кто из вас помнит кто стал главным победителем конкурса "Созведие мужества" в прошлом или 2012 году? Ну наверное помнят только в МЧС. Я когда прочитал итоги то чуть со стула не упал. главный приз дали ВОДОЛАЗУ за "спасательную" операцию у затонувшего судна на р. Волге "Булгария". Я тогда перечитал и подумал... стоп... какая спасательная операция. Ведь задача водолазов трупосборщиков была не спасать а искать трупы. И за это давать главную награду? Не ну в МЧС что-то поменялось местами.

Мало кто помнит а я жалею что тогда не копировал. Когда в МЧС появился свой сайт сколько там висело мусра, барахла и пр. Там Шойгу вывесил все свои награды, регалии и звания. Список на 12 листов. Брежнев и рядом не валялся. Ставили приказы Шойгу о награждении МЧС-ников. Выехал на пожар - медаль. Приехал к аварийной шахте - медаль. Привез на самолете одеяла в Африку - орден. Шойгу реально больной человек на почве наград. знаков, шевронов, регалий и пр. Я тогда думал так можно давать всей стране награды. Провел учитель четверть - медаль. Квартал водитель автобуса откатался без аварий - орден.

и ведь такая фигня поразила всю страну. мы снивелировали госнаграды в ничто. Вы посмотрите на ментов у них же ордена и медали как у ветеранов ВОВ. Съездил в Чечню - орден Мужества. Второй раз - второй орден. А что там делал? - спрашиваю одного. отвечает: "Баранов жарили 2 месяца и дагестанский коньяк глушили". Вот за это орден.
Ия не удивлюсь что руководство МЧС представит участников этой "спасательной" операции к госнаградам и на конкурс "Созведие мужества". ИСкали? конечно!. Ведь была надежда что человек живой? Была. И тому кто больше всех занырнул повесят медальку.

и я не знаю как это можно назвать мое отношение . Вы пишите ненависть, ну наверное можно и так назвать. В какой райцентр не приедь кругом МЧС. Был на Командорах - стоит новенький гусеничный тягач МЧС. Они экипированы выше крыши: снегоходы, квадроциклы, катера, акваланги, вертолеты и т.д. Зачем такой объем, такое количество сил и средств. ПУсть эта экипировка будет при пожарных частях а лишние силы, батальоны, отряды ПСО ликвидировать. Ведь это все бюджетники. ТАкое впечатление что у нас каждый день что-то взрывается, трясет землетрясение, рушится, тонут, горят. да нет же такого. так зачем содержать эту свору. причем гуманитарного ведомства которое Кужугет не наигравшийся в войнушку сделал почему то военной структурой. С кучей генералов. К чему идем?
Сообщить модератору
+2 # Инна 21.09.2014 04:38
[quote name="Раушаныч" ]В какой райцентр не приедь кругом МЧС. Был на Командорах - стоит новенький гусеничный тягач МЧС. Они экипированы выше крыши: снегоходы, квадроциклы, катера, акваланги, вертолеты и т.д. Зачем такой объем, такое количество сил и средств. ПУсть эта экипировка будет при пожарных частях а лишние силы, батальоны, отряды ПСО ликвидировать. Ведь это все бюджетники.
Игорь, а вы хотите, чтобы МЧС осталось только в Петропавловске? а в районах у нас что, люди не теряются и им помощь не нужна? или там по вашему не люди живут, которые потерялись - и хрен с ними? правильно, что мчс есть в каждом или почти каждом районе - не из петропавловска ведь лететь на поиски! а оставить одних пожарных, как вы предлагаете - пожарные должны тушить пожары и точка. А искать людей, грибников, подниматься в горы и на вулканы - это спасатели. Кесарю - кесарево. И правильно тут сказали - вы кричите, что это ведомство раздуто только до тех пор, пока вас лично не коснется беда. Тогда вы запоете по-другому, и будете кричать, что на поиски брошено слишком уж мало сил.
Сообщить модератору
+2 # Раушаныч 21.09.2014 07:50
Цитирую Инна:
[quote name="Раушаныч"]
Игорь, а вы хотите, чтобы МЧС осталось только в Петропавловске?


Вы меня не переубедите, а я буду приводить новые аргументы которые вам будет труднее и труднее крыть.
как же Советский Союз без такого монстра как МЧС не перетонул весь, не потерялся на сборе грибов, на вулканах и пр. и ведь и тогда искали и спасали.

Как же сейсмо-цунами-т айфуно-опасная Япония обходится без подобного ведомства как МЧС. И даже когда у них долбанула Фукусима и шойгу прислал дармоедов МЧС РФ то они им указали на дверь. поитому что у ених есть армия, полиция и волонтеры. Как и было в СССР. И японцы умеют считать свои деньги.

почему в большинстве стран нет такого ведомства с генералами, спецназом и тяжелым воорудением как МЧС. И если теряются грибники
то их ищут и даже кошку с дерева снять вызывают пожарников.
Дармоеды МЧС гордятся своей экипировкой и гидравлическими ножницами. С радостью они мчатся на вызов где надо вырезать в ДТП из машины людей. Зачем они эти трутни там нужны? ну подарите эти ножницы ГАИшникам. пУсть онир лежат у них в багажнике, в дежурной части ГИБДД и в случае нужды ГАИ-шники сами разрежут металл. нет, у нас сидят ждут своего часа дармоеды МЧС.

Несколько лет назад на Командорах пропала ученая Галина, фамилию точно не помню кажется Чуян. Я писал про нее. Институт просил МЧС выдеоить вертолет. У меня есть копия ответа: гарантируете оплату вертолета минимум 1,5 млн. будем искать. Это произошло тогда когда сюда пригнали 8 вертаков МЧС с Дальнего Востока обеспечивать прием чекистской мрази
Путлера. И я поражаюсь. Иногда они тратят бешеные деньги, летят куда то куда не надо. А тут был реальный случай и нет средств, нет керосина.
И потом, когда в селах пропадает кто-то, то ищут не МЧС-ники а все село, вернее добровольцы, родные, друзья. так было и будет всегда. Но когда на пьянке пропал полковник Богатрыев началник полигона в Ключах то прочесывали каждый сантиметр свыше 300 военных, ментов, МЧС и пр. но он пропал бесследно.
поэтому желательно все вернуть на круги своя как было до этого тувивинского небожителя. И кстати в 2002 году он почему оттяпал себе от МВД пожарных? потому что стало стыдно за ничего не делание, за свою ненужность. Но потом Кужугет стал хвалиться сколько они стали спасать на пожарах. потом оттяпал ГИМС. В П-Камчатском в штате было 5 человек как перешли под крыло МЧС стало человек 70 минимум. И так везде. А хуле Раисся богатая не обеднеет. потому молодежь и хочет идти в МЧС, в контрактники, менты, погранчиники. чиновники и т.д. Мало кто хочет к станку, за штурвал трактора и т.д. А ведь кто-то должен производить в стране прибавочный продукт. МЧС-ами богатство страны не прирастет
Сообщить модератору
+3 # Юлия Думановская 21.09.2014 01:56
Видимо Игорь относится к той категории журналистов, которые способны только критиковать, это его стиль, помогающий "удерживаться на плаву" в его профессионально й деятельности. Я даже уверена, что если бы в реалии было так так "мечтает" он и в штате этого подразделения было минимум человек и техники, он бы сокрушался о бедности и несостоятельнос ти государства содержать этот штат в достаточном количестве! А если бы такая ситуация, коснулась, ни дай Бог, его родственника, интересно, применял бы он в контексте такие саркастичные выражения как "трупосборщики" и т.д.... Возмутительно просто! Я знаю эту семью лично и искренне сострадаю им. Очень не хочелось бы, чтобы эта статейка попалась им на глаза. Мы все понимаем что произошло, но глумиться в подчеркнуто-веж ливо-саркастичн ом стиле в данном случае неуместно, это как минимум, уважаемый Игорь. Даже в адрес служб, ведущих поиски пропавшего без вести человека.
Сообщить модератору
+7 # Кровосос 21.09.2014 10:05
Раушаныч прав. МЧС - структура куда идут те кому западло работать. Пожарные всегда были в МВД что изменилось после передачи Шойгу? Есть два вида людей попавших в беду: одни оказались в опасности в результате стечения обстоятельств другие сознательно искали приключений на свою жопу. До тех кто пропал в тундре или на реке утонул МЧС нет никакого дела. Их ищут родственники и знакомые. Зато когда в беду попадают дайверы, альпинисты и рафтеры МЧСники рвут жопу. Альпинизм, дайвинг и рафтинг требуют больших затрат на экипировку. Люди которые ими занимаются йух без соли не едят. Их спасают не считаясь с материальными и людскими затратами
Сообщить модератору
+3 # hell 22.09.2014 14:24
Я надеюсь автора этой статьи постигнет более мучительная смерть. Чтобы не нашлось такого подразделения, которое его могло бы спасти. Аминь.
Сообщить модератору
0 # bars502 22.09.2014 16:57
"Мало кто хочет к станку, за штурвал трактора и т.д. А ведь кто-то должен производить в стране прибавочный продукт."
Я смотрю тут товарищ журналист за штурвалом трактора измучился, производя стране прибавочный продукт!
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 22.09.2014 17:56
Цитирую bars502:
"Мало кто хочет к станку, за штурвал трактора и т.д. А ведь кто-то должен производить в стране прибавочный продукт."
Я смотрю тут товарищ журналист за штурвалом трактора измучился, производя стране прибавочный продукт!

товарищ журналист не сосёт бабло из бюджета, ни муниципального, ни федерального. Товарищу журналисту, т.е. мне не оплачивают отпуск как дармоедам МЧС и прочим, поэтому я в нем не был с 2003 года.

У нас куча детей проживает на Камчатке кто трамвай и поезд видел только по телеку потому что их родителям тоже никто не оплачивает отпуск и проезд. зато все для дорогих опричников и всех кто при погонах отпуска по 60 суток с оплатой мне жене детям кошке и собаке. Трудяги же все от рыцарей невидимого фронта и карацуп до псевдо-спасател ей а на деле трупосборщиков. Про пенсионный возраст и пенсию не буду начинать. Но рано или поздно Русь надорвется от этой орды прихлебателей в погонах.
Сообщить модератору
+1 # Инна 22.09.2014 23:24
Дармоедов хватает везде и всюду. Не только в МЧС. Их в любом ведомстве полным-полно. Я вот о другом. Знаю хорошо эту семью. Отличные ребята. Дети у них. Каково супруге Николая прочитать такую статью? Раушаныч, Вы об этом подумали? Ну зачем вот так жестоко?
Сообщить модератору
+2 # Dmitr 22.09.2014 23:37
Цитирую Инна:
Каково супруге Николая прочитать такую статью? Раушаныч, Вы об этом подумали?

а в чем жестоко автор поступил? Зато вот эти недоумки МЧС-овцы или дайверы тоже "жестоко" отомстили Кравчуку.
В Фейсбуке друг погибшего пишет заметку "18 сентября утонул мой друг Коля Бездитько..." И в черную рамку ставит фотку Кравчука. И потом его обливают помоями и обещают отомстить в суд подать. Т.е. им получается можно сказать, что Коля погиб, небось и по рюмке выпили за него. А Раушаныч значит написав правду что он утонул поступил жестоко. Или это МЧС так мстит а не дайверы? Вот жеж люди. Везде ищут виноватых.
Сообщить модератору
+1 # Инна 23.09.2014 13:36
Цитирую Dmitr:
Цитирую Инна:

Это все понятно. Я уважаю Раушаныча за то, что пишет жестко, хлестко и правду. Порой слишком животрепещущие подробности, и спасибо за то, что хотя бы он их озвучивает. Но жена и дети! Это мы все прекрасно понимаем! А тут надежда реально умирает последней. Николая еще не нашли. Ну дайте шанс надеяться!
Сообщить модератору
0 # Грозный опричник 23.09.2014 14:15
Цитирую Раушаныч:
Цитирую Я:


А слабо сказать такое в лицо МЧСникам?
Сообщить модератору
+1 # Аврора. Крейсер 23.09.2014 14:22
Чтобы писать о таком человеке, надо быть в теме. Одень гидрокостюм, зайди, пойми почему люди этим занимаются. Уверен, тебе дадут попробовать. Пообщайся с людьми. Добудь краба, посмотри своими глазами на эту красоту. Там все по-честному, только ты и ты. Думаю что-то такое Вы пробовали. Или тебе не понравилось, или ты не понравился. Выбирай ответ сам.
Сообщить модератору
+2 # Грозный опричник 23.09.2014 14:37
Цитирую Раушаныч:
Цитирую bars502:

У нас куча детей проживает на Камчатке кто трамвай и поезд видел только по телеку потому что их родителям тоже никто не оплачивает отпуск и проезд. зато все для дорогих опричников и всех кто при погонах отпуска по 60 суток с оплатой мне жене детям кошке и собаке. Трудяги же все от рыцарей невидимого фронта и карацуп до псевдо-спасателей а на деле трупосборщиков. Про пенсионный возраст и пенсию не буду начинать. Но рано или поздно Русь надорвется от этой орды прихлебателей в погонах.


Не волнуйся, Раушаныч, Русь не надорвётся. Вас никто не заставлял заниматься журналистикой, шли бы в МЧС и спокойно служили. Но судя по вашим публикациям - вам чужд благородный труд спасателей, вам ближе политическая проституция. Соглашусь, политическим проституткам на Камчатке хреново, не тот регион для публичной торговли интересами Родины.
Сообщить модератору
+5 # Алексей Бездитько 23.09.2014 17:03
Откуда у тебя столько яда к МЧСникам? Ну если с тобой что либо подобное случится, куда твоя родня тут же ломанется? К ним, родным. И не будут они вспоминать, как ты обсирал их в своих гавнокомментари ях. Просто спасут и принесут. Что тогда скажешь? Может съешь свои злобные пасквили? Сочувствовать горю надо, а он недоделки МЧСников обсуждает. Ты сам то идеальный журналист? Нигде ничего не раздуто? Все везде подтянуто?
Сообщить модератору
-1 # Eгор 28.09.2014 12:50
Это какой надо быть сукой ,что бы такое написать!!!скол ько мы жизней спасли!!больной ты человек!!!
Сообщить модератору
-1 # Eгор 28.09.2014 13:03
сука ты автор!!не журналист ты,а вонючий завистливый тролль!гнилой человек!в МЧС работаю только настоящие мужики!!!спасиб о им за все спасенные жизни и память тем, кто свою жизнь отдал спасая!!!спасиб о вам мужики!!!!!
Сообщить модератору
+5 # Кровосос 30.09.2014 08:30
Вертолет МЧС России доставит более 100 контейнеров с оборудованием для горно-обогатите льного комбината Вексельберга на севере Камчатки. Фото с сайта краевого правительства
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -
В Олюторском районе вертолетчики приступили к выполнению уникальной для Камчатки операции по доставке грузов в 20-ти тонных контейнерах вертолетами Ми-26 на внешней подвеске. Об этом со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края сообщает сегодня пресс-служба губернатора Илюхина.

Как указано в сообщении, ООО «Интерминералс» , ведущее разработку Аметистового золоторудного месторождения, организовало доставку необходимого оборудования из поселка Тиличики к месту проведения работ воздушным путем. Груз, прибывший в контейнерах, необходим для строительства горно-обогатите льного комбината, который планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Для доставки 120-140 контейнеров будут использованы 2 вертолета Ми-26, один из которых уже прибыл в Тиличики. «Для работы мы привлекли машину МЧС России, - цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Аэропорт Халактырка» Артура Извозчикова. – Экипаж работает по сменам, и будет меняться каждые 2 недели. Во вторник грузовые рейсы уже начались».

Сообщается, что в ближайшее время в Тиличики прибудет еще один транспортный Ми-26 авиакомпании «Скол» (Якутия). Всего выполнение работ займет около двух месяцев.

Ми-26 - многоцелевой транспортный вертолет. Является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолётом. Для погрузки крупногабаритны х грузов в грузовой кабине расположена электролебёдка с тяговым усилием до 500 кг. Также вертолёт способен перевозить грузы на внешней подвеске. Грузоподъёмност ь — до 20 тонн полезной нагрузки. Вертолёт может быть использован для задач как военного, так и гражданского характера, а также для проведения поисково-спасат ельных операций.

Как сообщалось ранее, разведанные запасы на «Аметистовом» составляют 52 тонны золота и 175 тонн серебра. В 2010 году компания начала строительство временных сооружений на месторождении. Полностью запустить комбинат планировалось в 2014 году. Губернатор Владимир Илюхин довольно часто посещает Аметистовое месторождение.

Оператор на месторождении - ЗАО «Аметистовое». Владелец лицензии - ОАО «Камчатское золото». Управление дочерних обществ ОАО «Золото Камчатки» осуществляет ООО «Интерминералс менеджмент». Эти предприятия входят в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга. http://www.kamchatinfo.com/detail/6629/

Кто то еще наивно считает что задачей МЧС является спасение граждан РФ от природных и техногенных катастроф?
Сообщить модератору
+3 # Аврора. Крейсер 03.10.2014 15:47
Все правильно говорят. Вы статья расхода, бестолковая и раздутая. В таком объеме ненужная. Придать Ваши инструменты пожарным частям, скорой помощи, гибдд, службе капитана порта - и о вас не вспомнят.
Сообщить модератору
0 # noname 21.11.2014 02:14
Вот и твой час настал, Кравчук. Вот и за тобой "трупосборщики" пожаловали.
Сообщить модератору