Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Совместный мониторинг цен на продукты питания проведут активисты Камчатского отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и специалисты Минэкономразвития Камчатского края. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в ОНФ.

 

 Цель проверки: детальное изучение ситуации с ценами на продукты питания. Сообщается, что в ходе рейда планируется выявить предпринимателей, которые многократно и необоснованно завышают цены. Необходимость в этом показал самостоятельный мониторинг ОНФ, проведённый накануне. «О результатах проверки будет сообщено дополнительно», - отметили в организации.

Как сообщалось ранее, мониторинг цен, проведенный представителями Общероссийского народного фронта на Камчатке, показал резкий рост на продукты питания в Петропавловске-Камчатском. «Цены взяли курс на увеличение», - заявили накануне камчатские «фронтовики».

По данным мониторинга, в Петропавловске в течение первой декады осени хлеб подорожал на 2-4 рубля и составил 28-43 рубля за булку обычного размера. Значительно выросло в цене мясо свинины и говядины. «Разница между данными конца лета и 12 сентября составила плюс 100-150 рублей, - говорится в сообщении. - Речь идёт о минимальной стоимости продукта. Максимальная разница наблюдается в районе верхнего ценового порога. Так, ещё в начале осени килограмм бескостной свинины можно было приобрести за 550-600 рублей, теперь - за 870-900. Та же картина наблюдается в отношении говядины». Но по-настоящему напугала «фронтовиков» стоимость оленины - 1800 рублей за килограмм. Рыба в течение контрольного периода также подорожала. И диапазон цен на неё увеличился. Сообщается, что нижний порог стоимости тушки минтая вырос с 70 до 100 рублей. Самую дешевую красную рыбу от 100 рублей за килограмм активисты ОНФ обнаружили на рынке 10 км. Фактически на 200 рублей за две недели выросла максимальная стоимость «красницы» с 200 до 400 рублей.

Установлена самая низкая цена на привозной картофель – 25 рублей за килограмм. Местный же картофель по-прежнему дорог - 70-80 рублей. Удерживаются в ценовых пределах начала осени огурцы (110-140 рублей за кг), помидоры (70 – 120 рублей за кг), лук (40-70 рублей за кг), яйцо столовое (60-80 рублей за десяток), масло подсолнечное (55-70 рублей за 1 л), макароны (50-88 рублей за кг), мука (36-44 рублей за кг), масло сливочное (220-290 рублей за кг).

Комментарии   

+24 # Дюка 20.09.2014 02:33
Цены растут - куда смотрит Петров со своей службой? А губернатор так и не вводит фиксированные наценки на значимые товары для района приравненного к Крайнему Северу - почему?
Сообщить модератору
+38 # Александр Безуглов 20.09.2014 04:12
Цитата:
А губернатор так и не вводит фиксированные наценки на значимые товары для района приравненного к Крайнему Северу - почему?
А по тому что зарплата под пол миллиона. Его эти цены не напрягают. А то что на Камчатке ещё кто то живёт, он уже подзабыл...
А напомнить ему об этом можно только двумя методами: письмо президенту или митинг. Проверено годами правления илюхина.
Всё что он делает, делается для себя и своих подельников. О жителях Края думать некогда. Ему ещё перед Гундяевым, за базар, ответить нужно - "жителей в задницу загоню, но построю 20 храмов".
Сообщить модератору
+14 # Невзоров Борька 20.09.2014 04:14
Петрова я уволил ещё летом .! а вот эта сучка суббота куда смотрит,на ковер ее завтра вызову !!
Сообщить модератору
+11 # Аврора. Крейсер 20.09.2014 07:46
В чем смысл? Есть же комитет госстатистики, куда все отчитываются. Не верите глазам своим? Полезете в мой карман за дополнительными деньгами, руки оторву.
Сообщить модератору
+21 # strix 20.09.2014 08:31
зато вексельберги. пегины. яровые. шойги. матвиенки. и всем им губер улыбается. руку жмет. а цены растут
Сообщить модератору
+22 # strix 20.09.2014 08:34
Несбыточная мечта: 2020 год, Россия. "Господа, Я не ел три дня! Подайте бывшему депутату Государственной думы! до пенсии еще неделя."
Сообщить модератору
+27 # strix 20.09.2014 08:36
губернатор не в теме. опять вылезит в телеэфир промямлит какую нибудь херню и в кусты.
Сообщить модератору
+21 # strix 20.09.2014 08:41
а где прокуратура с шайбами . на брауншвейгскую колбасу дуется
Сообщить модератору
+21 # strix 20.09.2014 08:45
кто-то там про рывок в сельском хозяйстве говорил .надо поднимать производство. ну вот время настало . проявите себя чинуши толстожопые. покажите на что вы способны.
Сообщить модератору
+30 # Потемкин 20.09.2014 09:17
4 года, Субота вбивала осиновый кол в жопу сельского хозяйства Камчатки, резудьтаты трудов ее на ценниках. В кулуарах форума мой товарищ зделал ей замечание, так она сволочь на хамила, сказала: у меня все хорошо
Сообщить модератору
+32 # Александр Безуглов 20.09.2014 11:12
Цитата:
Совместный мониторинг цен на продукты питания проведут активисты Камчатского отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и специалисты Минэкономразвития Камчатского края.
Ни что не исчезает бесследно и не возникает из ничего. Это я со школы помню. Пусть помониторят зарплаты камчатских чиновников, и станет понятно откуда такой рост цен в камчатских магазинах.
А чиновников илюхин, как гусеница личинки, каждый год плодит всё больше и больше. Они помогут ему во время выборов, а пока вместе с ним обгладывают дерево по имени Камчатка.
Сообщить модератору
+18 # Snoyball 20.09.2014 13:15
Не покупайте, не поддерживайте этот беспредел. К вам ведь никто в кошелек не лезет. Тогда торгаши будут вынуждены снизить цены. А Петрова мы еще не раз вспомним. Не это ли напоминание, что один человек ничего сделать не может, погда речь идет о шкурных интересах. И вовсе не обязательно идти на массовый открытый протест. Можно просто не покупать то, что явно служит наживой зажравшемуся торгашу или чинуше.
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 20.09.2014 16:06
Цитата:
Не покупайте, не поддерживайте этот беспредел.
А кушать то хочется. Сдохнуть что ли на радость илюхину?
Сообщить модератору
+14 # strix 20.09.2014 13:51
Цитирую Потемкин:
4 года, Субота вбивала осиновый кол в жопу сельского хозяйства Камчатки, резудьтаты трудов ее на ценниках. В кулуарах форума мой товарищ зделал ей замечание, так она сволочь на хамила, сказала: у меня все хорошо, а вам если не нравиться, то лизните мою лохматую и солененькую...

............... ....Никто никакое производство и сельское хозяйство поднимать в России и не подумает, потому как у власти сейчас те, при ком как раз все и уничтожено в хлам. Тупо то, от чего отказались европейского, переориентируют закупки на Китай создавая у них рабочие места и вкладывая деньги в их экономику, а своя дальше продолжит падение в пропасть...
Сообщить модератору
+23 # плутон 20.09.2014 16:13
А известно ли Вам ,что илюхинские инспектора инспекции государственног о экологического надзора Камчатского края ,при проведении проверок магазинов (даже небольших) выдают предписания предпринимателя м по ведению экологической документации ,выполнение которых могут легко может достигать 500 000 рублей.? что выполнить эти предписания могут ,только те специалисты (посредники), которые «могут» их выполнить по мнению той же инспекции.
А известно ли Вам ,что инспекция государственног о экологического надзора Камчатского края давно превратилась в личную ,частную лавочку губернатора ,которую никто не контролирует?

Так , откуда же возьмет эти полмиллиона каждый магазин?
Конечно с нас всех , рядовых покупателей.
От сельхозполя ,от пастбища ,от моря и до самого прилавка магазина с удивительно высокими ценами ,товар сопровождает административны й рэкет.
Эти мерзавцы никогда ,ничего не создавали .Получая высокие зарплаты , считают себя опричниками губера и творят полный беспредел.
Мы все ходим на выборы и получаем всегда одно и тоже стадо козлов и негодяев.
Сообщить модератору
+15 # Дюка 20.09.2014 16:27
действительно в антимонополке бардак - назначена конченная авантюристка Светлова - в знак протеста за Петровым ушел почти весь коллектив - сейчас то илюха и потешится - некому противодействов ать - Светлову он вместе с невзором затащил , сильно много предыдущий руководитель говна наделал едросам.
Сообщить модератору
-13 # Раушаныч 21.09.2014 03:21
Цитирую Дюка:
в знак протеста за Петровым ушел почти весь коллектив


в Раисси есть предложение ликвидировать в регионах УФАСы. оставить в фед. округах, в регионе возможно одного представителя. и запретить им кошмарить и вообще прикасаться к мелкому и среднему бизнесу.

знаете какая основная работа была у Петровского УФАС? кошмаривание СМИ и всей рекламы. На баннере морда не та, в объявлении не указали что это ООО, нет номера лицензии и пр.

Вот это как раз то Управление которое исчезни и никто не заметит. больше них дармоеды это только гэбнюки.
Сообщить модератору
0 # strix 20.09.2014 17:10
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Не покупайте, не поддерживайте этот беспредел.

А кушать то хочется. Сдохнуть что ли на радость илюхину?
не надо Александр . не торопитесь. можно пройти курс лечебного голодания. :lol:
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 21.09.2014 06:22
Цитата:
можно пройти курс лечебного голодания
Конечно можно. Это когда сам решил организовать себе такой курс. Но когда это "лечение" проводится по инициативе таких инструкторов как илюхин-раенко - это путь на кладбище. На сколько уменьшилась численность жителей Края за время правления этих благодетелей?
Сообщить модератору
+11 # плутон 20.09.2014 17:14
А вы вспомните с чего началась «арабская весна».Она началась с самосожжения мелкого лавочника на площади перед администрацией где то Марокко.
Уверен ,что нас всех ждет арабский вариант невыхода из ситуации.
Если цены на нефть и газ упадут ,то Каддафи будет не последним.
Сообщить модератору
+11 # strix 20.09.2014 17:25
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Не покупайте, не поддерживайте этот беспредел.

А кушать то хочется. Сдохнуть что ли на радость илюхину?
/////жителей в задницу загоню, но построю 20 храмов".4 года, Субота вбивала осиновый кол в жопу сельского хозяйства Камчатки///// меня терзают смутные сомнения почему у нас в крае все через зад :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
+19 # Артем Носов 21.09.2014 00:35
Руководить министерством экономики поставили Коростелева.Ник акого отношения к экономике не имеет. Глупый, чванливый. Просто ошалел от собственной важности, на каждом углу всем рассказывает, что он МИНИСТР. Мелкий пакостник. Он вот с ценами поборется. Очень неприятно.
Сообщить модератору
+6 # АНДРАМЕДЫЧ! 21.09.2014 05:29
сейчас еще налог с продаж ведут, спецрежимнки вообще в тень уйдут
Сообщить модератору
-18 # televiSor 21.09.2014 06:46
"конченная авантюристка Светлова" Почему авантюристка и почему конченная? Ответьте за свои слова. В чем ее авантюризм? Или так, лишь бы брякнуть?
Сообщить модератору
+22 # Дюка 21.09.2014 09:40
О методах работы Светловой поинтересуйтесь в тех местах, где она работала -об исчезающих документах, об ангажированност и о том, что работая в антимонополке замом года три назад в одно и тоже время представляла интересы Белана на собрании акционеров в порту, а так же почему она срочно сбежала оттуда, когда намечалась ее проверка. Вспомните методы ее работы у Чистяка,прикрыв ая его в правовом поле, аудиторам КСП тоже можно много чего добавить, т.что личность довольно "противоречивая".
Кузьмицкому она мстила за то что он не оставил ее в администрации,р аспространяя лживые сведения.
Сообщить модератору
+2 # strix 21.09.2014 12:45
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
можно пройти курс лечебного голодания

Конечно можно. Это когда сам решил организовать себе такой курс. Но когда это "лечение" проводится по инициативе таких инструкторов как илюхин-раенко - это путь на кладбище. На сколько уменьшилась численность жителей Края за время правления этих благодетелей?
добавлю ... от непомерного потребления алкоголя . алкогольным фирмам деньги а горожанам место на кладбище.
Сообщить модератору
+4 # strix 26.09.2014 06:28
а тем временем евгей толик. Чубайс попросил из ФНБ на нанотехнологии 100 млрд рублей
Сообщить модератору
+2 # Абарвал 28.09.2014 14:33
Молодца фронтовики! Повесилили! Пошли и совместно поманиторили, звучит как подрочили, и что дальше? Может хватит онанизмом заниматься? Может пора уже статью за спекулянтство принимать, и фиксированно, раз в пять лет давать производителям возможность повышение цен на продукты процентов на 10-15? Россия это не Запад, и даже не Азия, и здесь рыночные порядки, как в заоокеанских странах не проконают. Кстати цены выросли везде по России, во Владивостоке, цены такие же, как на Камчатке, также выросли цены на некоторые группы лекарств на 100 - 120 процентов, и ничего, приморцы не визжат, что плохо живут, правда там уже на 70 процентов проживают китайцы, корейцы и вьетнамцы, но всё равно, полная идиллия и одобряймс. Так, что уважаемые фронтовики, не занимайтесь хернёй, а идите в фермеры выращивать картошку, морковку, размножайте коров, овец, свиней, вот тогда точно ничего не надо будет мониторить!
Сообщить модератору