Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Выдаем новую порцию фотографий с камчатскими ценами. Точнее с ценами в Петропавловске-Камчатском. Сфотографировал 26 сентября 2014 года на рынке "У фонтана" и неделей раньше на рынке "Галант-Плаза" (КП). Это любопытно в первую очередь для тех, кто живет не на Камчатке. Когда на рынке "У фонтана" фотографировал овощи и фрукты, то две женщины спросили: "Вы беженец из Украины?" Ответил: "Нет, я местный". И спросил: "А беженцы сюда приходят?" И тут вот что услышал.

Женщины рассказали, что  беженцы по торговым рядам ходят ежедневно и пребывают в полной прострации от цен. 

- Они ходят как потерянные с недоуменным видом, удивляясь, что как могут продукты так дорого стоить? Они не понимают как 1 кг яблок может стоить 150 руб. (почти 4 $) когда они у себя в Луганске или Донецке могли купить ведро за 10 наших рублей. Они не понимают как может так дорого стоить домашнее мясо, а сало по 500 рублей

И продавщицы сами не понимают зачем их привезли в такую даль, в один из самых дорогих регионов России?


DSC05353
1. Теперь это запретные для россиян продукты.  ЧеКанутый дядя Вова  Путин действует по принципу "назло кондуктору куплю билет - пойду пешком". Или сам себе отрежу ногу назло врагу.


DSC05354
2. Моцарелла из Украины


DSC05356
3. Эти продукты уже под санкциями. Но звероподобный российский быдлоскот талдычит, что обойдемся без пармезанов. Мол, Россия уже научилась делать сыр любой. А особым шиком и спросом у россиян пользуется омский сыр. Там в Сибири его делают по особому рецепту который недавно раскрыли сыроделы из Омска, выложив в Ютуб видеоролики как они принимают ванну в теплом молоке, смывая с тела все микробы, а потом это молоко идет на закваску для производства сыра. Правда контролирующие органы не поняли секрета рецепта и закрыли на полгода завод.

DSC05357
4.

DSC05358

5. В Ташкенте  на наши деньги виноград стоит не больше 30 руб/кг

DSC05359
6. Арбузы недавно (в августе) опустились до  35-40 руб за кг.

DSC05360
7. Капуста местная. Хотя основной поставщик на Камчатку капусты, лука, чеснока, картошки и др. овощей - КИТАЙ.

DSC05361
8. С чего взялась такая цена? хрен поймешь. Это такая особая камчатская экономика - ОХРЕНЕВШЕСТЬ

DSC05362
9. Тоже какая-то охреневшая жадная продавщица. Большей частью картофель стоит 60 руб.

DSC05363
10.

DSC05364
11. Польша тож под запретом. Это остатки. Сейчас ПУтька и Митька пообещали расеянам небывалый всплеск производительности отечественного с\х.

DSCF8061
12.

DSCF8062
13.

DSCF8063
14. В советское время копченая колбаса была мерилом достатка и связей (блата)

DSCF8064
15. Часто читаю в Рунете как звероподобные ватники  презрительно называют украинцев "САЛОЕДЫ!". Понимаю, конечно, что это не самая полезная еда, но когда это кидают в адрес западных украинцев восточные украинцы, то сразу у меня в голове возникает вопрос: "А они что сало не едят? Может вегетарианцами заделались?!" Но вокруг САЛА  звероподобный быдлоскот много шутит типа "героям сала!", складывает всякие разные уничижительные поговорки, анекдоты и пр

DSCF8065
16.

DSCF8066
17.

DSCF8068
18. Камчатская домашняя свинья.

DSCF8069
19. мясо домашнее для людей состоятельных

DSCF8071
20.

DSCF8073
21.

DSCF8074
22.

DSCF8075
23.

DSCF8076
24.

DSCF8078
25. Австралия тоже под запретом. Очевидно сейчас также бешеным темпом начнет развиваться овцеводство Калмыкии, Кавказских республик

DSCF8079
26.

DSCF8080 
27.

DSCF8081
28.

DSCF8082
29. Камчатская баранина

DSCF8083
30.

DSCF8087

31.

DSCF8089
32.

DSCF8090
33.

DSCF8091
34.

DSCF8092
35.

DSCF8184
36.

DSCF8185
37.

DSCF8186
38.

DSCF8187
39.

DSCF8188
40. Корюшка мелкая. Крупная стоит уже года три - 200 руб.

DSCF8189
41.

DSCF8190
42.

DSCF8191

43.

DSCF8192

44.

DSCF8193
45.

DSCF8197
46. Мясо местное, домашнее

DSCF8199 
47.

DSCF8200
48.

DSCF8203
49. ВНИМАНИЕ: мясо белгородское и датское по одинаковой цене. Одна свинина идет черти откуда, за нее платят таможенные пошлины. Видимо тоже остатки мяса т.к. Дания тоже попала под санкции

DSCF8204
50.

DSCF8206
51.

DSCF8210
52. В связи с сезоном есть огурцы и подешевле. Я видел по 130

DSCF8211
53.

DSCF8212
54.

DSCF8213
55.


DSCF8214
56.

DSCF8215
57.

DSCF8216
58.


DSCF8219
59.


DSCF8220
60.


DSCF8221
61. Есть головки чеснока и по 150 руб/штука. В Узбекистане он стоит копейки и цена искусственно задрана жадными барыгами

 Фото Игоря Кравчука.

Комментарии   

+14 # Patriot 27.09.2014 16:45
Дурдом какой то...
Сообщить модератору
+9 # cent 27.09.2014 16:52
Ооо дыня торпедо. :roll:
Сообщить модератору
+29 # калямба 27.09.2014 18:34
По сравнению с ценами в Олюторском районе практически всё бесплатно!!!
Сообщить модератору
+11 # Инна 28.09.2014 05:32
Цитирую калямба:
По сравнению с ценами в Олюторском районе практически всё бесплатно!!!

Это уж точно! Раушаныч, а ну-ка поднимите тему на предмет того, как люди на северах выживают! Путин с экрана телевизора брызгает слюной, типа, без Европы проживем!Эмбарг о ввел, твою мать! А он вообще, как Раушаныч, не желает прогуляться по рынкам и на цены посмотреть?! Которые в 2 раза взлетели?! Где наш антимонопольный комитет?! Он вообще когда-нибудь работал?! Господи, куда мы катимся???!!! Страна беззакония!!!
Сообщить модератору
+11 # Mylana Beskid Calcagni 28.09.2014 02:25
Да уж.У вас цены выше чем в Италии.Такая моцарелла тут 1,25 евро стоит.Только ннекоторые сорта рыбы у вас дешевле и на телятину такая же цена.Все остальное в 2-3 раза дороже чем в Италии.А с зарплатами как у вас?
Сообщить модератору
+10 # Алекс Фишер 28.09.2014 02:26
Крутовастенько. Как бы сказал Киса Воробьянинов - "Однако!".
Сообщить модератору
+33 # Леонид Л. Томск 28.09.2014 02:28
Ё... стыд! Моей пенсии хватит на мешок картошки и арбуз.. Где, говорите, пидарасы окопались? В Европе?! Х.. с два, тута все, ни куда не уезжали.
Сообщить модератору
+19 # Roman Ivanovič Hildebrandt 28.09.2014 02:30
У нас в Германии реально цены на продукты намного ниже, чем в России, причём местами в разы. В Польше хотя и выше, чем в Германии, но до русских цен ещё далеко.

И тут я вижу, что Камчатка - это вообще особый материк. Вам выгоднее наверное присоединиться к США.
Сообщить модератору
+27 # Александр Безуглов 28.09.2014 06:08
Цитата:
Вам выгоднее наверное присоединиться к США.
Именно к этому нас ведёт губернатор (Путин, почему то не возражает) и его знаменосец раенко. А мы, в отличии от них, хотим жить в России. И будем жить! Эта шушера, на себя и на Обамку работающая, шушера методично убивающая доверенный ей кусочек России, не вечна и за своё ответит. А спрос строгим будет. Им пример сердюкова нравится. Надеются что и их за то же - ждёт то же. На самом деле, у них больше шансов повторить судьбу януковича.
Сообщить модератору
+11 # Абарвал 28.09.2014 07:48
Я не понял, а выборы состоявшие 10 дней назад, на 100% показали правильность и неотвратимость правления ВВП и ДАМа! Все губернаторы поставленные ВВП подтвердили свою легитимность, мало, того, так и депутатский корпус это все члены ЕДРа, так, что тогда скулить? Цены реальные, не хотите покупать картошку, сало, дорого, сами выращивайте и жрите хоть 24 часа в сутки. А все кто против рыночных цен, и есть тупая быдломасса, за горсть дешового табака в зопу готова дать. Вот когда реально будете бороться за светлое будущее и прекрасное настоящее, ходить на выборы и избирать, не придурков обворовавших свой народ,а честных, справедливых людей, вот тогда можно и возмущаться. А так хамайте, и молитесь, молитесь, молитесь, чтобы цены после нового года ещё не поднялись в разы!
Сообщить модератору
+5 # Инна 28.09.2014 10:22
[quote name="Абарвал"] Я не понял, а выборы состоявшие 10 дней назад, на 100% показали правильность и неотвратимость правления ВВП и ДАМа! Все губернаторы поставленные ВВП подтвердили свою легитимность, мало, того, так и депутатский корпус это все члены ЕДРа, так, что тогда скулить? Цены реальные, не хотите покупать картошку, сало, дорого, сами выращивайте и жрите хоть 24 часа в сутки. А все кто против рыночных цен, и есть тупая быдломасса, за горсть дешового табака в зопу готова дать. Вот когда реально будете бороться за светлое будущее и прекрасное настоящее, ходить на выборы и избирать, не придурков обворовавших свой народ,а честных, справедливых людей, вот тогда можно и возмущаться. А так хамайте, и молитесь, молитесь, молитесь, чтобы цены после нового года ещё не поднялись в разы!
А как Вы предлагаете бороться за светлое будущее? Митинги на Болотной показали очевидное! Если страной правит бывший КГБшник, мы очень скоро вернемся в новый 37-й!
Сообщить модератору
+25 # Микола 28.09.2014 10:20
А как три года назад заливался соловьем Илюхин в месте с Субботой, обещая прстроить тепличное хозяйство, накормить дещевыми овощами камчатцев, месте с Рубахиными дешевой свининой, дешевой птицей и яйцами, дешевым молоком. И где все это? Короче: Слава Путыну и его подельникам ЕдРосам!
Сообщить модератору
+17 # Инна 28.09.2014 11:52
Вот-вот! Мы были на ярмарке в Елизово в начале сентября. Ох, как туда народ в СМИ зазывали! Мол, приходите! Цены от производителей! Видали мы эти цены! Конские! Слов нет! Толку от таких ярмарок! Камчатка-то может без Европы и проживет - у нас всегда под боком Китай был. Просто на деле выходит так, что от ентого самого пресловутого эмбарго всякая падаль греет свой карман. А народ страдает!
Сообщить модератору
+24 # strix 28.09.2014 10:51
ну еще бензинчик по полтинничку а может и выще и пиндец сельское хозяйство можно будет похоронить навсегда. спасибо администрации камчатского края не зря вы свой хлеб кушаете. бездельники толстожопые
Сообщить модератору
+21 # strix 28.09.2014 10:57
покажите эти цены губернатору пусть ответит в телеэфире как он собирается их контролировать. ведь не далеко до социального взрыва.
Сообщить модератору
+5 # strix 28.09.2014 10:59
Цитирую Абарвал:
Я не понял, а выборы состоявшие 10 дней назад, на 100% показали правильность и неотвратимость правления ВВП и ДАМа! Все губернаторы поставленные ВВП подтвердили свою легитимность, мало, того, так и депутатский корпус это все члены ЕДРа, так, что тогда скулить? Цены реальные, не хотите покупать картошку, сало, дорого, сами выращивайте и жрите хоть 24 часа в сутки. А все кто против рыночных цен, и есть тупая быдломасса, за горсть дешового табака в зопу готова дать. Вот когда реально будете бороться за светлое будущее и прекрасное настоящее, ходить на выборы и избирать, не придурков обворовавших свой народ,а честных, справедливых людей, вот тогда можно и возмущаться. А так хамайте, и молитесь, молитесь, молитесь, чтобы цены после нового года ещё не поднялись в разы!

Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Вам выгоднее наверное присоединиться к США.

Именно к этому нас ведёт губернатор (Путин, почему то не возражает) и его знаменосец раенко. А мы, в отличии от них, хотим жить в России. И будем жить! Эта шушера не вечна и за своё ответит.
раенко . шлема бойцов. илюхин - божий народ.
Сообщить модератору
+21 # Ветеран спорта 28.09.2014 11:59
Нам и стадионы обещали построить и хоккейный дворец, но обещанного, как говорится три года ждут.Видно большая суета будет когда наступит время нового Губернатора выбирать.
Сообщить модератору
+6 # просто 28.09.2014 12:48
Цитирую Ветеран спорта:
Нам и стадионы обещали построить и хоккейный дворец, но обещанного, как говорится три года ждут.Видно большая суета будет когда наступит время нового Губернатора выбирать.

да это хер с ним пусть строят, не помешает. Губер и вся власть никак не могут контролировать цены на продукт за искл. там нескольких позиций типа хлеб. И я даже не зна хорошо это или плохо. Вроде как рынок должен регулировать. И вмешиваться в дела бизнесменов и указывать по чем им продавать не есть хорошо. Но с другой стороны ведь это не дело что у нас харчи дороже чем в США, Европе.
Сообщить модератору
+14 # ТЛК 28.09.2014 12:19
Фермер Бразилии продает свою говядину по цене 1$\кг. Когда она погружена на пароход то стоит уже порядка 2$. С учетом погрузки, заморозки, перевозки и пр.

Потом когда говядина пройдет через порт РФ, за нее уплатят таможенные пошлины, довезут до потребителя и барыги сделают свою накрутку, то она у нас уже стоит минимум 10 $ в рознице. Т.е. накрутка составила 1000 %. К сожалению говядина алтайская и другая Российская почему то тоже приходит на Камчатку и стоит как бразильская.

Вон Раушаныч привел пример на фото касаемо свинины. Датская и белгородская стоят одинаково. Но ведь наше мясом не везли через океан, за него не платили тамож. пошлины.

И как Путин думает развивать наше с\х я не понимаю. При такой стоимости солярки, при офигенных транспортных тарифах, при высокой стоимости кормов. Ведь в стране все пошло наперекосяк. У нас что ни возьми, хоть дом построить, хоть 1км дороги, цены в 2-3 раза выше чем в Европе.

При этом Роснефть, газпром, РЖД, Роснано Чубайса просят в помощь деньги из Фонда национ. благосостояния. Но почему то Роснефть не хочет улучшить благосостояние росссиян снижая им цены на бензин. Чубапйцс почему то зарплату получает в десятки раз выше Путина. И остальная свора топ-менеджеров.

У нас реально уникальный госстрой в России как уже здесь называли - путинизм или олигархо-чекизм.

Вы посмотрите и сравните цены на мясо. Ведь на нек-рые позиции рост цены составил 100 % за 2 года. И при этом кремлежулики нам говорят что инфляция составляет всего там каких-то 4-6 % в год. Ведь народ нищает на глазах...
Сообщить модератору
+12 # U-2 28.09.2014 12:21
А вы зайдите в центре в магазин белорусских продуктов, вот там цены!!!! Колбаса вареная 600 р. Сосиски -800р . Сало-920р.
Сообщить модератору
+1 # фыва 28.09.2014 15:26
Цитирую U-2:
А вы зайдите в центре в магазин белорусских продуктов, вот там цены!!!! Колбаса вареная 600 р. Сосиски -800р . Сало-920р.


а где этот магаз?
Сообщить модератору
+3 # Ольга1 29.09.2014 03:18
Видела в центре города на Советской, рядом с Кардиодиспансер ом. Точный адрес не знаю, там вывеска еще была.
Сообщить модератору
+25 # Александр Безуглов 28.09.2014 13:18
Цитата:
Видно большая суета будет когда наступит время нового Губернатора выбирать.
"Большая суета" - не то слово. Губернатор сам, будет очень удивлён. Когда мы станем говорить языком документов и цифр, когда посчитаем все загран. поездки и спросим "что конкретно изменила та или иная из них для простого жителя Края?", когда мы сосчитаем миллионы камчатских денег, конкретно выброшенных илюхиным на ветер, когда приведём статистику по геноциду населения полуострова (и не только КМНС), когда станем говорить о поборах и вымогательстве правительства Края в отношении предпринимателе й, когда выясним сколько нахлебников на нашу шею (кроме тех, что были до него) посадил илюхин и т.д. и т.п. - очень интересная картинка нарисуется. Скучно не будет!
Сообщить модератору
+12 # Сергей88 28.09.2014 13:20
Главная причина высоких цен на фотографиях в том, что они делались на рынке "У фонтана" и "Галант-Плаза", а это самые дорогие рынки по стоимости аренды торгового места, так что неплохо бы сравнить цены на аналогичные товары в местах с разными условиями, к примеру на рынке "У фонтана", у бабушек, торгующих возле рынка, на оптовой базе, в павильоне возле дома, в супермаркете. А сколько платили продавцы за право аренды места на вышеуказанных рынках, вот теперь и отбивают ценами. К примеру минтай б/г на фото по 90 руб., а на моховой в магазине при рыбзаводе 45 рублей, так что вывод простой - любой, покупающий на рынках "У фонтана" и "Галант-Плаза" оплачивает аппетиты их хозяев.
А
Сообщить модератору
+33 # Александр Безуглов 28.09.2014 13:45
Цитата:
"У фонтана" и "Галант-Плаза", а это самые дорогие рынки по стоимости аренды торгового места,
Цитата:
покупающий на рынках "У фонтана" и "Галант-Плаза" оплачивает аппетиты их хозяев.
Осталость только вспомнить, что строительство этих рынков активно поддерживалось правительством Края. Ради этого сколько предпринимателе й согнали на КП? Согнали под обещания жителям, что будет лучше и дешевле. Так кто хозяин и чьи аппетиты мы удовлетворяем?
Сообщить модератору
+5 # мимо проходил 29.09.2014 08:34
Цитирую Александр Безуглов:
Осталость только вспомнить, что строительство этих рынков активно поддерживалось правительством Края.


А еще вспомните, что строительство этих рынков обусловлено федеральным законом. который предписывает с 01.01.2013 года осуществлять розничную торговлю исключительно в капитальных зданиях!
Сообщить модератору
-4 # Инна 28.09.2014 13:56
Цитирую Сергей88:
Главная причина высоких цен на фотографиях в том, что они делались на рынке "У фонтана" и "Галант-Плаза", а это самые дорогие рынки по стоимости аренды торгового места, так что неплохо бы сравнить цены на аналогичные товары в местах с разными условиями, к примеру на рынке "У фонтана", у бабушек, торгующих возле рынка, на оптовой базе, в павильоне возле дома, в супермаркете. А сколько платили продавцы за право аренды места на вышеуказанных рынках, вот теперь и отбивают ценами. К примеру минтай б/г на фото по 90 руб., а на моховой в магазине при рыбзаводе 45 рублей, так что вывод простой - любой, покупающий на рынках "У фонтана" и "Галант-Плаза" оплачивает аппетиты их хозяев.
А

В любом случае, ценовая политика претерпела существенные изменения на Камчатке.
Сообщить модератору
+5 # Сергей Кимович 28.09.2014 13:24
Это ,конечно,всё правильно.Но... что за высказывания про звероподобных русских?
Сообщить модератору
+1 # hobbit 28.09.2014 15:29
Цитирую Сергей Кимович:
Это ,конечно,всё правильно.Но...что за высказывания про звероподобных русских?


а это видимо автор имеет в виду тех кто поддерживает санкции против России и санкции Путина против поставщиков импортных продуктов.
Сообщить модератору
+13 # Неустроев 28.09.2014 13:42
Пока не пересадят Воров, так и будет. Зять Рубля оказался счастливчиком-е му досталрсь 11% акций ЕМКХ. В оперативном управлении ЕМКХ -Елизовская Баня и кладбище. Рубль с зятьком -хозяева бани и кладбища. Зять управляет, А Рубль с бюджета денежки бюджетные на содердание бани зятьку подгоняет-по 4 млн ежкгодно. Коррупция.
Сейчас еще и цены на билеты взлетят. Рубль любит рублики...А вот ДЕРЕВОЗАВОД ЕМКХ, говорят, эта семейка уже продала. Где деньги?
Сообщить модератору
+8 # Проходимец 28.09.2014 13:48
Очень дорого знакомства стали -до 7 тыс. Куда идем? Может китайских возить-дешевле?
Сообщить модератору
+1 # мимо проходил 01.10.2014 09:02
Цитирую Проходимец:
Может китайских возить-дешевле?


Вы, наверное, немножко не в теме. В китае мужское население значительно превышает женское.. Боюсь, если привозить китайских для знакомства, то китайцы огорчатся и последуют за китайскими на Камчатку. и будет третья мировая...
Сообщить модератору
+13 # Anton Yaremenko 28.09.2014 13:52
Кстати в Петропавловске- Камчатском самое отвратное сало, которое я пробовал в жизни. Такое впечатление что это не свинина
Сообщить модератору
+5 # Кирилкин 28.09.2014 22:58
А это Рубль говорят с Украины несколько контейнеров недавно сала подогнал. Бракованного с чумных свиней? Чего задарма сжигать? Как он еще зубы пассатидами не вырвал, по старой памяти? Привычки.
Сообщить модератору
-7 # мимо проходил 29.09.2014 08:42
Цитирую Anton Yaremenko:
в Петропавловске-Камчатском самое отвратное сало, которое я пробовал в жизни.


А скажите пожалуйста, где вы в Петропавловске пробовали сало,и кто Вам его дал? и сколько раз в жизни вы его пробовали? И вообще, кроме сала Вы что-нибудь пробовали?
Сообщить модератору
+6 # Деньги любят счет 28.09.2014 16:38
За цены надо с министра Коростелева спросить, а то он только щеки надувать мастер.
Сообщить модератору
+4 # Нужен спрос 28.09.2014 20:40
Известный Дон- дрочила, как выпучит глаза и думает, что цены его испугаются, но все как раз наоборот .
Сообщить модератору
+25 # Дюка 29.09.2014 00:37
Шутки - шутками, а на выборы ходить надо -иначе в законодательных органах так и будет одно жулье, которое подгоняет только под свои интересы весь бюджет края и соответственно монополизирует все и вся - начиная от поставок, тарифов, транспорта,жкх, спорт медицину и т.д. и т.п.А когда это в сговоре еще и с судебной и правоохранитель ной системой - то вдвойне страшно - круговая порука, одна надежда на прокуратуру, где еще есть порядочные люди (шутка). Какой нахрен антимонопольный комитет, который по факту зависит от массы обстоятельств - в том числе экономического плана и администрирован ия - его держат только для галочки,чтобы не отставать от запада, где аналогичные службы наводят ужас на монополистов - а здесь попробуй что - то сказать против - пример есть.
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 29.09.2014 11:29
Цитата:
А еще вспомните, что строительство этих рынков обусловлено федеральным законом.
А Вам не кажется, что это один из сотен законов, которые олигархи подогнали под себя. Ни кто не спросил у жителей страны, готовы ли они платить больше за товар покупаемый в капитальных (их олигархов) строениях. Просто согласно закону, тех кто продавал дешевле, лишили права торговли, заставили платить много за аренду торгового места, а значит поднимать цену на товар, а значит покупатель должен оплачивать аппетиты олигархов.
Сообщить модератору
+3 # мимо проходил 30.09.2014 03:31
Цитирую Александр Безуглов:
Ни кто не спросил у жителей страны, готовы ли они платить больше за товар покупаемый в капитальных (их олигархов) строениях.


такой опрос был! в 2012 году! назывался "выборы"! результат известен! В следующем году на Камчатке будет новый опрос. сказать результат? или сами догадаетесь?
Сообщить модератору
+12 # коля 29.09.2014 11:37
Монополия батенька! Это торговые сети как правило в одних руках,где то чуток дешевле,где то дороже.
Сообщить модератору
+12 # лимонадный джо 30.09.2014 02:06
пора опять автомайдан проводить? только уже не по заправкам а по рынкам и супермаркетам? Хотя и на топливо щас ценник подскочит.Проку рорские сказали что цены на продовольствие снижаются... Куда мы катимся?
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 30.09.2014 04:50
Цитата:
мимо проходил
А еще вспомните, что строительство этих рынков обусловлено федеральным законом.
Буду Вам благодарен, если Вы объясните мне, зачем мы кормим законодательное собрание Камчатки, если живём по законам федеральным.
Сообщить модератору
+7 # абориген_2 30.09.2014 05:34
Все это показательно, но не дает ответ на главный вопрос, а насколько все подорожало за последний месяц или два. Было бы неплохо, еслибы Раушаныч прикладвал в публикацию табличку: было-стало.
Сообщить модератору
+2 # воин 30.09.2014 12:06
А слабо ли нашему, с позволения сказать, Государству, построить государственную торговлю с фиксированными ценами(как конуренцию звероподобным, озверевшим от жадности барыгым), причем к каждому 8 марта чтобы цены эти снижались( как это и было в послевоенное время при Сталине, когда восстанавливала сь страна). Устроить, так сказать, АНТИНЭП. Барыги бы все повесились, как иуды.
Сообщить модератору
+5 # коля 30.09.2014 12:33
Это все укропы с Правосеками виноваты.Это их действия привели к тому что наши бизнесмены окончательно потеряли голову после Крым Наш.Не сдохнуть бы до весны.
Сообщить модератору
+1 # Сергей88 01.10.2014 09:59
Мыкола! Айда москалей бить!
Сообщить модератору
-1 # Абарвал 01.10.2014 12:35
Лучше пошли хохлов @издить. Отомстим им за Ленина, эти придурки только и могут воевать с памятниками, да толпой одного избивать. Надеюсь, что цены у них поднмутся в разы больше наших. А что касается Антинэпа, то дельное предложение.
Сообщить модератору
+2 # televiSor 01.10.2014 23:06
Спрос рождает предложение, простите за банальность. Затяните пояса и не покупайте ничего у барыг. Потерпите . Хотя, как показывает мировая практика, они лучше сгноят и выбросят, но не снизят цену
Сообщить модератору