Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В октябре жильцы домов, обслуживаемых управляющей компанией ООО «УЖКХ», получили квитанцию от МУП «Петропавловский водоканал» на оплату услуг по водоснабжению и водоотведению. Это связано с тем, что в сентябре 2014 года между МУП «Петропавловский водоканал» и ООО «УЖКХ» был заключен договор уступки права требования платежей (цессии). Заключить договор цессии водоканал был вынужден из-за задержки перечислений от ООО «УЖКХ»: не получая своевременно оплаты за предоставленную услугу, предприятие не может осуществлять ремонты, выплачивать зарплату работникам, закупать материалы, спецодежду, топливо. На сегодняшний день задолженность ООО «УЖКХ» перед водоканалом составила более 100 млн. рублей.

 

 

Если горожане будут оплачивать квитанции МУП «Петропавловский водоканал», это позволит переводить оплату за воду и канализацию сразу на расчетный счет поставщика, не аккумулируя денежные средства на счетах управляющей компании. Расчет суммы оплаты, как и прежде, осуществляет ООО «УЖКХ», и подробную информацию о начислениях оплаты горожане могут узнать в управляющей компании по телефонам 460-633, 460-603.

В ООО «УЖКХ» пояснили что величина долга, отражённая в квитанции водоканала, исключена из квитанции на оплату ЖКУ, которую выставляет управляющая компания. Специалисты советуют внимательно изучить обе квитанции и обратить внимание на то, сколько начислено за сентябрь за все жилищно-коммунальные услуги и сколько предъявлено к оплате (по квитанции ООО «УЖКХ»). У потребителей, которые ежемесячно в полном объёме оплачивают счета, сумма, предъявленная к оплате, будет ниже общей суммы указанных начислений. Разница отражена в квитанции водоканала.

Граждане, затрудняющиеся самостоятельно разобраться в полученных квитанциях, могут обращаться в управляющую компанию по адресу ул. Владивостокская, д. 29, каб. № 2 или № 3 или по указанным выше номерам телефонов.

Оплатить квитанции водоканала за воду и канализацию можно в следующих пунктах оплаты:

- в кассах МАУ «РКЦ» и МУП «Петропавловский водоканал»;

- через устройства самообслуживания (терминалы);

- в отделениях банков ОАО «Сбербанк России», ОАО «Азиатско-тихоокеанский банк», ОАО «Камчаткомагропромбанк», ФСКБ «Приморья «Примсоцбанк»;

- через отделения почтовой связи;

- через Сбербанк Онлайн;

- воспользоваться услугой «Автоплатеж» (информацию можно узнать в любом отделении ОАО «Сбербанка России»).

 

ДЕПАРТАМЕНТ по связям с общественностью администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

 

Комментарии   

+17 # knock-knock 24.10.2014 04:32
объясните мне лохотронщики из УЖКХ и водоканала, как вы меня "крепостного" друг другу передаете по договору цессии? Мне кажется, чтобы была такая переуступка, у барина-УЖКХ на меня документы должны быть - договор со мной. А если со мной договора нет, то какого хера? Или вы на самом деле считаете всех тут крепостными?
Сообщить модератору
+9 # ёпрст 24.10.2014 05:12
УЖКХ денежки пригрело, а людям теперь головная боль с непонятными квитанциями. Куда смотрит администрация города, ведь она же учредитель?
Сообщить модератору
+9 # горожанка 24.10.2014 05:19
И еще эти квитанции очень трудно оплатить. Бьюсь уже неделю. Ни один терминал "не смог". Почтовое отделение (во всяком случае, на Кручины)"не смогло". Банкомат Сбербанка "не смог". "Смогла" бы, наверное, касса в ЖКО, но там старушек человек сорок было, когда я после работы туда заехала. Теперь, наверное, пеню начислят...
Сообщить модератору
+17 # Совет 24.10.2014 06:22
Очень рекомендую жителям города данные квитанции не оплачивать, так как в них заложена, якобы имеющаяся у вас перед УЖКХ задолженность за услуги ХВС, водоотведение, возникшая в период с марта по июнь.. Просто УЖКХ присвоило себе денежки населения, а Водоканалу предоставили сведения, что им никто не платил
Сообщить модератору
-4 # за правду 24.10.2014 23:11
Хоршо бы еще знать, кто такой"СОВЕТ", чтобы было с кем напару отпуск на камчатке проводить, если выпустят отсюда за неуплату.
Сообщить модератору
+2 # Совет 25.10.2014 00:11
А кто Вам сказал, что не выпустят??? За указанный период, например я, оплатил УЖКХ в полном объёме по указанным "статьям", в связи с чем задолженности не имею.. И СЧИТАЮ ЧТО КВИТАНЦИИ ВЫСТАВЛЕНЫ НЕЗАКОННО!!!
Сообщить модератору
+2 # Совет 25.10.2014 02:42
Проводить придется тому кто на самом деле не платил! А тот кто своевременно оплачивал не должен повторно "отстегивать" в Ваш бездонный карман
Сообщить модератору
+2 # за правду 26.10.2014 12:28
это все эмоции. в аэропорту покажут неуплату. и точка, вот счета и они не оплачены. можно, конечно, в суд и все прочее... никому ничего здесь доказать не удастся: мол, заплачено, незаконно... что власть захочет, то она и получит
Сообщить модератору
0 # Бабка Трындычиха 26.10.2014 13:44
Цитата:
в аэропорту покажут неуплату. и точка
на понимание вопроса: Вас могут задержать в аэропорту только в случае, если есть постановление судебного пристава об ограничении выезда за пределы Камчатского края.

Цитата:
СЧИТАЮ ЧТО КВИТАНЦИИ ВЫСТАВЛЕНЫ НЕЗАКОННО!!!
перед тем как пользоваться "советом" не платить, предлагаю разобраться откуда взялась сумма, указанная в Вашей квитанции. Посмотрите, сколько вы платили за водоснабжение в период, указанный в квитанции. Сравните с платежами за предыдущие периоды. Если останутся вопросы, то не поленитесь и потребуйте в управляющей компании внятной информации, откуда у вас взялась эта задолженность.
А потом, разобравшись откуда есть пошла эта квитанция уже принимаем решение: платить или не платить.
ну, а если после всего, к вам приходят вежливые тети с суровыми дядями и описывают ваше имущество за долги, ищем человека под ником "Совет" и спрашиваем, а что делать дальше? Авось, чего-нибудь да посоветует...
Сообщить модератору
+2 # Аврора. Крейсер 26.10.2014 14:14
Давайте уже думать что-то. Поддержите если пойду в депутаты?
Сообщить модератору
0 # zyf 26.10.2014 21:46
Договор цессии – это соглашения об уступке права (требования) третьему лицу. В соответствии со ст. 382. ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Именно ДОГОВОРОМ. А когда Вас приглашали на собрание по выбору управляющей компашки, Вы запросили договор на управление? Вы его читали, перед подписанием? Обсуждали?
:-) Что т.н. общество с очень ограниченной ответственность УЖКХ, судя по договорам цессии с водоканалом и энергетиками, на грани.... Кто из Вас (все есть в тарифах на содержание и т.п., приложений к договору с управляйкой) ну хотя-бы читал то, что подписывает?! :zzz
Так что теперь на себе тельняшку рвать, раз самим все фиолетово?
А однажды придет "добрый дядя" (общага Акроса тому пример), который, скупив все эти долги (цессии и т.п.) и скажет, что ребятки или выметайтесь (можете забрать с собой свою собственность, а в чем она заключается? Да только в воздухе в т.н. вашей приватизированн ой или купленной квартире) или платите мне столько, столько я хочу.
К примеру, кто интересовался графой в квитанции от ООО УЖКХ "работа", что туда входит? тарифы и сроки выполнения? В Жилкодексе и других нормативных документах есть только ДВА понятия - капитальный ремонт (теперь бабло наше уходит в эфемерный очередной фонд капремонта) и текущий (объем работ которого утверждает собрание собственников) Во-во....
И так далее :P Читайте подписанный Вами договор на управлениею Все полномочия по подписанию договора на управление все передали старшему по дому, а теперь сходите и спросите с него .... Хотя он то уж тут непричем - сами своим участием в очном али азочном голосовании подписали
Сообщить модератору
0 # Совет 26.10.2014 21:59
Внятной информации, к сожалению дать не могут.. Если не считать сумбура, про якобы неверное начисление за период с марта по июнь
Сообщить модератору