Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Публикация На встречу партконференции "Едросов" вызвала живейший отклик в стане партноменклатуры, но некоторые (выделенные жирным шрифтом в предыдущем материале члены "Едра") считают, что их место и роль в современной истории Камчатки преуменьшена и они требуют осветить их дела с подлинного ракурса. Что  ж , охотно выполняем их заявки.

Антиглобалист, Экс-Уфасовец Андрей Петров просит отметить его заслуги в конфликте с Илюхиным. Петров не просто пошёл напролом, начал писать письма-донесения в центр, сразился в открытом бою с Полномочным представителем Президента по ДВ Ю.П.Трутневым. Нет, он это делал по заказу именно Сенатора Б.А.Невзорова, который не только обещал тёплый кабинет в будущем правительстве, но и выписал индульгенцию на случай провала этой затеи. 

 

 

 

Обиделся на недостоверность, а точнее на неполность своей роли в партийной жизни города главный водочник и партактивист-шамсист Рашид Шамоян. Именно отсутствие только одного голоса не позволило заезжему представителю Курдистана стать "Почетным жителем" славного города Петра. ну нет никого почетней, только он! - кричали городские депутаты Сабуров, Сароян и Чеботарев, а остальные партактивисты с хрустом сжимали в карманах брюк свои партийные билеты с вкладышами. 

 Совсем как-то остался незамеченным в этой парттусовке местный олигарх, владелец газет, пароходов и большой друг Владимира Ивановича - Василий Николаевич Полукаров. 

Молва приписывала, что родственник олигарха Пономарева (Полукаров и Пономарев женаты на сестрах) разошлись по разные стороны партбарикад из-за того, что Пономарев занял сторону Невзорова, а Полукаров - Илюхина. Нет, это не совсем так.

Просто в какой-то момент они померились длинной и толщиной... яхт. И у Василия Николаевича яхта оказалась длиннее и толще, чем у Валерия Андреевича, ну как в известной рекламе про "TWIX". Там речь шла о карамельных палочках, а здесь о яхтах- вообще не детская обида охватила родственников миллионеров. Но вопрос в другом: пойдут ли родственные миллионщики воевать по разные стороны баррикад? В любом случае и один, и другой станут на стороне победителя. 

 Победит Невзоров - с ним в сепаратном сговоре- Пономарёв, победит Илюхин- там Вася.

   Как эта политическая варка скажется на жизни города, края и ещё жителях? Да никак!

 Как отправляли рыбу за бугор олигархи из "Океанрыбфлота" не имея даже маленького собственного ларька по продаже свежей рыбы жителям города, так и не имеют. На глазах пример "Акроса". Как только варяги его купили, то розничные киоски моментально закрылись.

 Это вам не хухры-мухры, политика, однако! 

 

 И. КАППЕЛЬ.

 

 Мнение Каппеля может не совпадать с мнением редакции   Дразнюсь 

 

 

Комментарии   

+54 # Питерский 24.10.2014 18:48
И эти люди представляют власть Камчатки...
Хочется выблеваться на них, и на ихнюю власть!
Сообщить модератору
+69 # Савельев В 25.10.2014 01:42
На Камчатке со времен почетного жителя города Витуса Беринга были выдающиеся военноначальник и, мореходы, художники, музыканты , учителя, писатели, которые строили дороги, разбивали огороды, ловили рыбу и славили наш город.
Не умоляя достижения Шамояна в том, что он построил сеть супермаркетов , стрижет купоны с населения, а во время предвыборных парт баталий его единоверцы растаскивают по бабушкам-дедушк ам залежалые продукты, все таки стоит спросить местных" городских Слыщей"-у вас что совсем ума нет?
Не сидите в кабинетах, снимайте галстуки, идите в народ, к рабочим в разбитые и разграбленные цеха мех завода с СРВ, идите в аудитории и квартиры пенсионеров, там ищите Героев нашего времени, а не из тех кто неоднократно был пойман за то что доставлял в область без акцизные и не маркированные сигареты и водку и дурил народ на кутерьме-шоу возле своих магазинов увеличивая продажи той же водки. Свои возникающие проблемы Рашид гасил исключительно за деньги.
Сообщить модератору
+51 # сабуровсароянчеботарев 25.10.2014 02:08
Если бы мы не были одним лицом, точнее одной тенью Рашида Фероевича,голос ов было бы три(по отдельности Чебуров,Сароян и Саботарев) и тогда точно почетным жителем любимого города стал бы главный курд Камчатки. За исключительные заслуги в деле продвижения и размножения хлебных киосков Сарояна и табачных пробегаловок саботарева мы предлагаем поставить памятный знак в центре любимого города Шамсе и её солнцеликому руководителю в виде бутылки палённой водки (с краником, чтобы страждущие могли припасть к живительному источнику)
Сообщить модератору
+52 # Избиратель 25.10.2014 05:18
Чеботарев и Шамоян давно поделили сферы влияния по доставке и распространения сигарет. Но даже им стыдно осознавать что они травят народ. Чеботарев со своим "Партнером" потом усиленно "завлекают" народ в спорт, играют в футбол. Цинизм достойный наших местных партийных кормчих
Которые не явились на партконференцию .
Сообщить модератору
+34 # Комисcар 25.10.2014 05:38
Идёт усиленное востановление не пионерских лагерей в Магадане, причём стройка идёт ударными темпами. Так что скоро будет весело. Кто не спрятался, я не виноват!
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 26.10.2014 04:23
Цитата:
Идёт усиленное востановление не пионерских лагерей в Магадане
Если восстановлением занимаются такие же как илюхин-раенко, всё разворуют. Хреново сидеть илюхину-раенко будет. Даже если они поймут, что с Камчаткой делали, мне их жалко. Я, в отличии от них, зла никому не желаю.
Сообщить модератору
+37 # шароян 25.10.2014 06:13
Кроме футбола ещё будут вечеринки и пляски с бабушками, которые в знак благодарности за внимание отдадут свои голоса. А те, кто не был приглашен на вечера отдыха не пойдут на выборы и победят опять бабушкины выдвиженцы чебуровышарояны саботаревы.
Сообщить модератору
-36 # А.Петров 25.10.2014 14:55
В очередной раз очередной провокатор пытается привязать меня к какой - то политической группировке от власти.На что только не идут политтехнологи, чтобы запудрить мозги населению.
Кого это я просил отметить свой вклад за какие то заслуги? Что за донесения - кому ?
Откуда бред про теплый кабинет и индульгенции ? Опять целенаправленны й сброс дезинформации. И вообще - кто такой Каппель - по инициалам еще один "Ваня"? Да и причем здесь едросы - меня выгнали оттуда еще в 2004г.
Сообщить модератору
+10 # привет из кибуца 26.10.2014 02:48
А вставленные зубы за деньги ЕР случаем не рубль дал, которые он насанитарил???
А "рублевая" благодарность часом не за то, что вместе из пожара выносили семью погорельцев?77

А можете представить Ф.И.О. семьи спасенных, чтобы отчмырить хероев?
Сообщить модератору
+11 # лошадь пучка 26.10.2014 02:59
Это не "очередной провокатор" привязывает Вас. Это выведенная Пучковским, путём сложной генной инженерии, специальная порода хищников - "лошадь пучка", которая охотится на продажных журналистов. Так что надо быть осторожным, а то опять наедет, а у рубля зубов на всех не хватит.
Сообщить модератору
+20 # Кровосос 25.10.2014 16:51
Обижается народ:
Мало партия дает.
Наша партия не блядь,
Чтобы каждому давать.
Сообщить модератору
+26 # Избиратель 26.10.2014 00:09
Ай-Ай--Ай, Петрофф, нехорошо!
Понятно, что не хочется Бориса Александровича подставлять.
Но как я понимаю -это только штрихи обозначающие события по оболваниванию избирателя. А знающие вас люди говорят, что с голой задницей вы под поезд прыгать не будете, только если колеса будут "смазаны", нужны примеры?
Сообщить модератору
+41 # Полная жопа 26.10.2014 04:57
Как-то некрасиво.Пусть он об этом расскажет товаришам по партии. На какое это бабло Рубль две квартиры приобрел на Украине. Одну на себя -111 м. кв. Вторую-на акционершу ЕМКХ жену свою Ек. Шергальдину-44 м. ка? И на какие это денежки его 25 летняя дрчь в Елизово дом на дороге отстроила за лям баксов не
менее? И почему вся межкварталка
Елизово в этом году не ремонтировалась ,
а около дома Рубоя-дочки Рубля дорогу
асфальтовую за 50 миллионов Шеметова
отгрохала за бюджетные деньги? С тротуаром для прогулки Рубля у реки Половинки?

40 тысяч жителей Елизово по узабам в медкварталке скачут, а Рубль на служебной машине Патруле как на личном как по маслу к дому скользить?
Что это у нас Рубль царь? С гербом на дому , с асфальтом во двор?
А был ли по проекту туда да к Кексу асфальт? Надо спросить в ОБЭП. СПРОСИМ.
Сообщить модератору
+13 # Комисcар 26.10.2014 08:59
Прошу партию грязными словами и руками не марать? А вот тех, кто порочит высокое звание члена партии сообщайте. Спец программа всё записывает, анализирует и делает, по некоторым данным, неутешительные выводы.
Сообщить модератору
+26 # Terka 26.10.2014 22:38
Все написано, а Прокуратура Камчатского края, СК ФР и т.д. сидят и ничего не дeлают! Когда будут арестовывать? Когда будут возбуждать дела? Все написано. Структуру коррупции на Камчатке не знают только малолетние дети, остальные уже знают. Хотя да, начинать на Камчатке нужно как раз с этих структур.
Сообщить модератору
+33 # Избиратель 27.10.2014 08:29
Ну о каких итогах можно говорить?
Открыл сборище В. Раенко. Мол, все украли еще до нас, теснее
сомкнем ряды. У партии есть внутренние санитарные возможности: вот выявили "Алексеева", но вместо него возьмем в бюро нашего политотдела Панченко. Пристроим Толика Наумова, а то всех достал, болтается без дела. Скалацкого не пригласили, Слыщенко доволен, что вместе с Борей завалили ставленника Илюхина.
Ура! Ура!Ура!
Сообщить модератору
+24 # Полная жопа 27.10.2014 10:03
Пятый час сотрудники правоохранитель ных органов ведут выемку документов в Елизовской районной Думе, по факту доследственной проверки, начатой следователями в отношении Шергальдина.
А заявление на Шергальдина в СУ СК РФ по Камчатскому краю написали работники
районной Думы.
Ущерб говорят огромный? Творил, что хотел. Царем себя почуствовал. На работу вообще перестал ходить?. А зарплату главы получает?
Сообщить модератору
+8 # Комисcар 27.10.2014 12:43
Да что вы ругаете и ругаете, нашу партию власти. От ошибок никто не застрахован, даже Шергальдин с Алексеевым и покойным Скворцовым. Наши министры и руководители муниципалитетов по всяким показателям, самые умные, профессионально подготовлены, преданы государю и России. Что не фамилия, то мастер спорта с чёрным поясом, или врач с высший категорией, или прапорщик и воин пограничник, минимум ФСБэшник или работник МВД, а вы всё недовольны. Не в одной губерни такого грамотного правительства нет, даже а Москве.
Сообщить модератору
+47 # Камчатка.Новейшая история. 27.10.2014 14:18
Встреча случилась.
Имформационные агентства распространили видеокартинку о встрече Президента России Владимира Владимировича Путина и Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.
Из скудного официоза не вытекает информация о политическом аспекте этой встречи,а именно о той ее части,когда Илюхин
должен был попросить у Путина разрешение на досрочные выборы в 2015 году,что явно не ложилось в планы "Сенаторской коалиционной группы" Невзорова-Поном арева.
Все попытки не пустить Илюхина к Путину провалились,но это не значит,что Илюхин уже выиграл выборы и стал лигитивно избранным Губернатором.Вс ё ещё только начинается.
Как только станут известны сроки, в ход пойдут документальное подтверждение тезисов изложенных в предконференцио нных материалов.
Так,не прошло и недели,а за делишки
друга Илюхина-Елизовс кого Рубля,уже взялись.
Впрочем, никто не сомневается в том,что
Илюхин не будет разбираться в рублевых делах своего однопартийца,ве дь он уже давно гуляет
на зеленом поле где колосятся $ и EURики,которые являются его большими друзьями.
Претензии Невзорова-Поном арёва на местное царство не лишено оснований,но вот только их моральный облик и цинизм вряд ли будет поддержан местным населением.
В любом случае выбирать нам.Конечно поддержка Путина-это будет носить определяющий характер,но вряд ли глава государства поддержит и предложит во власть
Казнокрада-Корр упционера,предс тоит обследование и как говорят врачи,через пальпацию и рентген, будет поставлен диагноз-достоин для избрания или нет!
Накануне Илюхин вернулся в Петропавловск. Ждём информацию.
Сообщить модератору
-9 # Аусвайс 27.10.2014 14:30
Гребаный Чайка, задолбал писать про Шергальдина всякую херню. Выбрали главой - получайте. Что ты Чайка как шакал из кустов тявкаешь? Не интересно никому твоя срань про елизовских недоумков - шергальдина с бражкой и зайцева с кодлой. выпей йаду, не засирай коменты.
Сообщить модератору
+1 # Аусвайс 27.10.2014 14:33
Лебедева избрали в политсовет. Кстати он был единственный против кого проголосовали 2 человека. 129 за голосов и 2 против. Говорят Усть-Большерецк ие твиксы - лиса Корнеева и дятел Мишин. Вероятно пипец им теперь..
Сообщить модератору
+11 # Родной край 27.10.2014 20:30
Против Лебедева мог проголосовать и Рубль с приспешником. Не нравится, что Сергей перестал его бредни рублевские слушать, да каталово его перестал воспринимать серьезно.
Ничего страшного, показали ребята свое лицо.
Когда Рубль сбивал в Думе всех против Бабака, после чего занял его место, он подговорил многих против Сани проголосовать. А сам подошел к Бабаку и показал бюллютень чистый-я мол за тебя. Хитрец. Всех пересрал, а я-хороший.
Спроси в Елизово любого. Бабак это знал и знает... Подождет.
Сообщить модератору
+7 # Аусвайс 27.10.2014 23:10
Я думаю ты может и прав. Рублю наверно фотофиниш наступает и Лебедев его укатает.
Сообщить модератору
+7 # Джеки Чан 27.10.2014 23:15
Корнеева и Мишин два сапога пара. Бывают такие люди хитрющие, жадные и тупые. А некоторым председателям Думы еще и корона голову повредила. Как ее в Большерецке терпят - непонятно. Если они с Лебебевым зарубились - то я с Аусвайсом согласен.
Сообщить модератору
+30 # Аморальный кодекс 31.10.2014 10:10
Руководитель Дальневосточног о межрегиональног о координационног о совета "Едра" в своём видео обращении к участникам партконференции сказал:
"Мы живём в преддверии 2015 года.Этот год будет репетицией перед 2016-м,когда состоятся выборы в Госдуму,Заксобр ание Камчатского края,пройдут выборы губернатора,
поэтому он будет для нас важным".
Сенатор и псевдоученный правда не уточнил,что или кто для него будет важным: сам год,или выборы Губернатора?
Сам же Борис Александрович настроен весьма решительно побороться именно за Губернаторское кресло.
Нередко мы пользуемся выражением:поли тика-это грязное дело.
Относительно продуманности,к оварства и цинизма этот лозунг является визитной карточкой нашего Сенатора.
Начинал Борис с мелочей,даже иногда краснел, когда ему делали замечание и говорили:Борис- ты не прав!
Когда дрифтерные деньги полезли у Бориса со всех щелей,он прекратил бить хвостом рыбы по лицу обработчиц, а купив галстук, подался в город и стал заниматься партийной карьерой.
Неуемная натура Бори стала причиной очередного скандала с его участием.Разве можно в столь респектабельном гражданине,машу щим кулаками с трибуны заподозрить интригана и мафиози?
Ну конечно же нет!И мы не верим, что за несколько миллионов проклятых американских рублей (говорят 4 млн.$) Сенатор-демокра т мог заказать товарища по партии.Ну не верим и все тут!
Ну приехала проверка,ну требовала возбудиться по поводу Илюхина,мол незаконно бюджетникам поднял зарплату,ну никто возбудиться не смог,оснований то нет,так и не возбудились.
Вот такая история,но конца ещё нет.
Говорят,опять ученный бьётся над очередным "сочинением" и в театре Камчатского абсурда
вскоре пройдет второй акт этой пьесы.
А пока антракт.
Сообщить модератору
+15 # Костров 31.10.2014 13:17
Интересно, а Ю.П. Трутнев знает про этого могучего ученного- мага?
Сообщить модератору
+15 # Метранпаж 02.11.2014 08:35
Прочитали. Чуть заколыхалась Усть- Камчатская "Кущевка", но поколыхавшись,к ак холодец,успокои лась.Читая про то, как Борис Александрович лупил обработчицу по лицу рыбным хвостом я силясь вспомнил, что это уже было когда то.
Незабвенный Антон Павлович Чехов в своем рассказе про "Ваньку Жукова" описывал подобный случай так:
"хозяйка велела мне почистить селедку, а яначал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала мне в харю тыкать".
Так и Бориска, вернувшись из службы в ВДВ с необременяющем его чемоданчиком, с голой задницей, и на шару получив от дедушки Бирюкова подарок в виде рыбных наделов , а став хозяином " Усть-Камчатской Кущевски", начал
всех тыкать и потыкать. Когда тыкание вошло в привычку и на
"Кущевке" не нашлось парубков чтобы дать Борьке сдачу, он свалил в город, где и продолжил "свои тыкалки".
Правда получалось тыкать не всем,а в основном лизунам и подмашмачникам , подобным "ванькам жуковым", которые в основном зависили от Бориски.
Потыкав в Петропавловске Борька был командирован в столицу. Но там случился облом. Тыкальщиков подобных Борьке
там собралось перевеликое множество, не потыкаешь, тыкалки слишком маленькая, вот и запросился назад Боря, домой на Дальний Восток. В мыслях то у него что: потыкаюсь немного дальневосточным координатором, а там смотришь, оценят и в Губернаторы, а?!
Но в городе народ подрос, возмужал и переходящей тыкалкой уже вовсю машут сами, без Борюсика.
Ну, если опять в "Кущевку", говорят Борису, ну пожалуйста, а в Питере занято.
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 02.11.2014 09:04
Цитата:
владельцы шикарных особняков будут получать субсидию на сотни занимаемых метров жилплощади - главное, чтобы официальный доход был небольшим.Вы готовы за это платить?
Так ведь уже платим. Посмотрите на зарплаты илюхина-раенко и их прихлебаев. Разве могут зарплаты быть такими у безработных, живущих нахаляву? Видимо это с учётом субсидий. Кто то может сказать, что они работают. А покажите мне что они сделали. Максимум что вы сможете мне показать это их протёртые на задницах штаны. Ну конечно - сотни бесполезных и бестолковых заседаний тешат их чувство собственной значимости. А я вам покажу уничтоженные стадионы, обшарпаные детские учреждения, убитую медицину, напрочь расхераченое оленеводство, организованый ими и признаный "кризис власти", беспросветный криминал в правительстве Края, бессовестную ложь губернатора президенту страны и т.д. Добрые перемены, к которым они причастны, наблюдать можно. Но для этого нужно ехать либо в Сочи, либо в Черногорию.
Увидав на поле стог, как заржали лОси:
"это кто же столько травки накосил?
Будем есть пока, живот копыта носят!
Будем есть покуда, хватит наших сил".

Никого не напоминает?
Сообщить модератору
+13 # Аморальный комплекс 09.11.2014 09:58
Поступили новости от Антиглобалиста, большого друга Сенатора Бориса Невзорова, Андрея Васильевича Петрова.
"Честность" экс-уфасовца Петрова дрогнула в очередной раз.Когда палево по "бензовозам от Швеца" закончилось началась документальная праверка других уводов федеральных денег проводимых Петровым.
По данным проверки, стоимость вложений материальных средств вложенных Петровым в ремонт офиса составила более 15 миллионов рублей, а по прикидкам получается не более
5-ти.Понятно,что никаких конкурсов на ремонт офиса Петров и не собирался организовывать, а фирма освоившая эти самые 15 миллионов волшебным образом оказалась зарегистрирован ной в загородной Паратунской
резиденции Петрова и его сына.Семейно-ха лявный подряд не получился,идёт расследование.
Отличился исполняющий обязанности
Руководителя Агентства по насилию над лесами и полями Камчатского края,подельник Губернатора Илюхина в рыбном бизнесе,Евгений Павлович Широков.
На незаконной охоте, без всяких лицензий егерьской службой, с 6- тью убитыми глухарями,был задержан местный бизнесмен,
а по сводкам полиции преступный авторитет
Майзер Цилани.Составле нный протокол и наличие свидетелей не помешали лично Широкову уничтожить добытые доказательства
и уволить егеря "допустившего превышение должностных полномочий". Случился скандал,
который,впрочем,показал только одно-беспредел Широкова имеющий место на предыдущей работе и преступные методы работы
вместе с Широковым, с одобрения Илюхина, плавно перешли в Агентство лесного и охотоведческого хозяйства.
В последнее время сам Илюхин стал значительное время своего досуга посвящать
посещению богоугодных заведений и храмов,что
наверное является хорошей чертой для современного руководителя,те м более грехи нужно замаливать, что с большой отдачей и делает Владимир Иванович,но одно дело "церковный бизнес-проект", который несколько затянулся,друго е дело глубокое личное участие в отдаче культовых обрядов:долгое стояние на коленках и лобызания.Таког о даже гарант себе не позволяет.Впроч ем это дело личное.Ещё вчера Илюхин пренародно лобызался со своим сегодняшним визави Невзоровым,а сегодня они встали по разные стороны возведенных ими баррикад.

Сегодня весь иконостас краевых руководителей был в ФОКе "Звёздный",где открылся мастерский турнир по самбо памяти
Владимира Михайловича Пушницы.
Соприкосновений и лобызаний между Сенатором и Губернатором замечено не было,
открытие состоялось и слава богу!
Сообщить модератору
-3 # быдловатник 09.11.2014 12:16
Цитирую Аморальный комплекс:
Поступили новости от Антиглобалиста,большого друга Сенатора Бориса Невзорова, Андрея Васильевича Петрова.

Хуита на постном масле.

если у сына Петрова есть фирма то разве ему было запрещено проводить ремонтные работы? И ремонт такого здания с забором, асфальтирование м даже 15 лимонов не может стоить. Это Андрюша поскупился в силу своей черты характера.
Да попахивает личной заинтересованно стью но эти суки силовики щас начнут копать потому что им нужны отчеты. И притягивать все за уши. ДУмаю что ничего у них не получится. Ведь были проверки потраченных сумм, утверждение смет и пр. НУ или придется поступать к Лехой Паланским. Лепить экспертизу через своих агентов, или кто висит на крючке и протаскивать ее через суд.

Широков как полковник УБОПа тоже крепкий орешек. Это значит копает ФСБ. А с М. Цалани вы насмешили. Тоже мне авторитет? Может он наркотой и стволами торгует, ил рэкетом занимается? в 90-е годы не тронули здесь ни олдного ни КГБ, ни милиция. А тут надо же целых 6 глухарей. У нас и простые граждане валят и глухарей и гусей десятками. херня какая то/
ну А.В. Петров то я думаю сам пояснит здесь что там происходит . Когда он написал про куратора Ваню то очень сильно разозлил этих рыцарей плаща и кинжала. Создать проблем могут много.
Сообщить модератору
-10 # Дубина 09.11.2014 12:33
Все-равно Илюхин победит.
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 09.11.2014 23:05
Цитата:
Все-равно Илюхин победит.
Это не факт. К своей выборной кампании он притащит на Камчатку московских мордоделов (имиджмейкеров) , заплатит им миллионы, и снова выбросит деньги «на ветер». Практика многократно показала, что эти специалисты работают по московским шаблонам, и делают много ошибок. У жителей Камчатки другие приоритеты, другие ценности. Сложно будет человека, который пострадал от илюхинского руководства, убедить в том что «всё хорошо прекрасная маркиза». Это у губернатора с президентом Путиным прокатывает, а обмануть местного - проблематично. Учитывая, что он при этом ещё и член ЕР – партии, которая уже убедила всех в своей антинародной сущности, партии, члены которой активно расхищают страну и этого сегодня даже не стесняются, партии яровой, сердюкова, илюхина, раенко – шансы его под большим вопросом.
Сообщить модератору
+5 # Электорат 10.11.2014 08:53
Цитата:
Все-равно Илюхин победит.
Не ко сну будет сказано.
Сообщить модератору