Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония подписания документа прошла 30 октября в здании Правительства Москвы. 

«Мы подписываем новое Соглашение с Камчатским краем. Камчатский край не самый ближний для Москвы, но, тем не менее, также является для нас важным экономическим, социальным и культурным партнёром.

С Камчатки поставляются рыба и рыбные продукты, что немаловажно особенно в ситуации санкций, которые введены на поставку ряда продовольствия, — отметил Сергей Собянин. - Из Москвы на Камчатку поставляется практически весь набор товаров для обеспечения края. Очень важно наладить сотрудничество в области образования, здравоохранения, культуры, обмена опытом — всё это предусмотрено в новом соглашении».

«У нас уже есть положительный опыт взаимодействия, новое соглашение позволит нам расширить наше сотрудничество и укрепить социальные связи между субъектами. Мы заинтересованы в расширении партнерских отношений, особенно сейчас, когда импортозамещение становится очень важной задачей, - отметилВладимир Илюхин. - Камчатка - рыбный «стол» нашей страны. Мы выпускаем качественную продукцию. Хотелось бы, чтобы в этом качестве и по минимальным ценам она попадала на столы москвичей. К сожалению, сегодня есть очень много препятствий. Думаю, что в ходе реализации Соглашения мы сможем эти  препятствия устранить, сделать всё для того, чтобы большая часть улова наших камчатских рыбаков поступила на столы россиян, на столы москвичей».

Губернатор Камчатского края отметил, что Камчатка также заинтересована в расширении поставок продовольствия из столицы. «Кроме этого, хотел пригласить всех москвичей к нам на Камчатку. Так сложилось, что жители Камчатки бывают достаточно частыми гостями Москвы, северный отпуск располагает к тому, чтобы ехать на другие территории России через столицу. Но думаю, что москвичи, наверное, с удовольствием побывали бы у нас на земле камчатской, она действительно уникальна, это первозданный уголок природы, - сказал Владимир Илюхин. - Думаю, что с развитием туризма в рамках Соглашения москвичи получат такую возможность».

Пресс-служба правительства и губернатора Камчатского края

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

  PS. Нам вот не понятно зачем подписывать и тратить время, бумагу, чернила на пустопорожние никчемные соглашения которые никого ни к чему не обязывают. 

Во-первых, касаемо рыбы. Если бы в подчинении у губернатора были рыбные предприятия  в краевой собственности, то тогда бы он мог приказать: "Везем рыбу в Москву!". Рыбные бизнесмены никому не подчиняются и везут рыбу туда куда им выгоднее.  Это все диктует коньюнктура, рынок.

Губернатор разве что может попросить своих корешей из "Океанрыбфлота", или других фирм, того же Борюсика, мол, пацаны а не могли бы завернуть пару эшелонов нерки, минтая в первопрестольную, а не в Японию и Китай. А они ему: "Да ну, Володя, тебя накуй, получить головняк и геморрой в порту Владивостока мы не хотим. С рефвагонами и РЖД полный бардак, ценник конский, где в Москве разгружать?! ТАм свои рыбные бизнесмены поставляют, а нам надо выстраивать новую логистику, вклиниваться туда". А Володя им: "Ну, пацаны, что вам жало? Я с оленеводом  подписал соглашение и мне же надо хоть что то отправить для блезиру и очистки совести".

Ну в общем как то так. Рынок есть рынок и хуле вмешиваться в него соглашениями двух глав  федеральных субъектов.  Когда национализируют отрасль, вот тогда будет болеть голова у главы региона куда сбагрить рыбу.

Касаемо туризма. Подписали они, два деятеля, соглашение. А дальше какой алгоритм? Оленевод обращается к жителям столицы и говорит: "Дорогие москвичи, я тут подписал соглашение с губером Камчатки о туристическом обмене, направьте пожалуйста свои лыжи в отпуске в  сторону камчатских вулканов, чтобы соглашение типа выполнялось не только на бумаге". А они ему в ответ: "Серега, вали к оленеводам в свой Ханты-Мансийск и там отдыхай, а можешь и на Камчатку. Мы предпочтем провести летний отпуск там где хотим и желательно у берега теплого моря. А если ты нам компенсируешь траты на авиабилеты до Камчатки, которые летом стоят по 70 штук в одну сторону, то так и быть, мы слетаем позырим вулканы". 

Пункт о научно-техническом обмене также не выдерживает критики. Камчатка чем то славится в плане науки и техники? Мы что-то пропустили это. Вроде нет. Ну да как и везде у нас есть куча ученых и сам губернатор Камчатки, сенатор Невзоров у нас кандидаты нев..бенных наук. Если же брать наши институты то, к примеру, Институт вулканологии и сейсмологии и без автографа Собянина  на соглашении имеет  достаточное количество контактов и в России и за рубежом. Другие высшие учебные заведения тоже никак не стеснены и не ограничены искать контакты и сотрудничество с образовательными и научными учреждениями всего мира и Москвы в том числе. Не понятно как соглашение подстегнет эти связи.

ТАкже и сотрудничество в области культуры и здравоохранения. Что конкретно это даст? Собянин, конечно, может попросить какой нибудь творческий коллектив слетать на Камчатку и дать концерт, спектакль. Но у большинства коллективов жесткие графики расписанные как правило уже на года вперед. Вот кстати предложение к губернатору и мэру Москвы - привезите к нам А. Макаревича или Д. Арбенину которым везде быдло-путинисты закрывают и срывают концерты потому что они выступают в поддержку Украины, против которой  подлый, агрессивный Кремль развязал агрессию. Кстати, 28 октября чекист Путин  назвал украинцев "братским народом", поздравляя с 70-летием освобождения их земли от немецко-фашистских захватчиков.

А сотрудничество в области здравоохранения? Это что такое? Нет само слово "сотрудничество" несет положительный смысл и мы только за. Вопрос в том, а что без соглашения оно это сотрудничество было невозможно? Кто то мешал сотрудничеству. И что под ним понимается? Наши врачи поедут обмениваться опытом туда, а москвичи сюда? Или оказание медпомощи?

Ведь подобные соглашения мэр Москвы может подписывать абсолютно со всеми главами краев, областей и республик, а равно с мэрами российских городов. Каждый лень по соглашению. Уверен до конца своего мэрского срока Собянин не сможет охватить всех глав городов, глав администраций (мэров) губернаторов.

Вот недавний пример из этой же серии. Сайт http://kamchatinfo.com/ сообщал, что гендиректор корпорации развития Камчатки Николай Пегин и глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев подписали соглашение о сотрудничестве в области создания благоприятного климата для инвестиций.

 Как мы полагаем такие благоприятные условия должны существовать и без подписания таких соглашений. А вообще условия диктуются федеральными законами, а сейчас еще и санкциями.

С таким же успехом Н. Пегин может подписать соглашения с главами администраций всех муниципальных районов Камчатки, а также с главами поселков, городов. И получится целый цикл замечательных положительных статей. Сегодня Пегин поживает руку мэру Вилючинска Васькину и подписывает с ним никчемную бумагу, завтра с Шергальдиным, послезавтра с Зайцевым, потом с Войцеховским и так всех по кругу. Представляете сколько в стране тратится времени, бумаги чернил на подписание вот этих всяких пустопорожних соглашений, договоров, пактов о ненападении и пр. шелухи. Вместо того чтобы заниматься делом чиновники изображают кипучую деятельность чтобы у быдло-электората складывалось впечатление об их нужности, значимости, полезности.

Чук и Гек

Комментарии   

+34 # Изя Лейбович 31.10.2014 06:14
Где деньги Зин?.. Хочется спросить Илюху. Катание по Кореям, По Китаям, по Европам, все разваливается, а инвестиций нет, цены растут, безработица. А он всякую херню подписывает, а министры его блеют, как мы хорошо жить будем.
Сообщить модератору
+35 # Костров 31.10.2014 08:40
Илюхин прийдя в Губернаторство сразу же срубил голову руководителю Агентства по лесам и зверям Турышеву, который и принимал Сергея Семеновича на Камчатке организовывая охоту и рыбалку( хотя информагентства писали, что он охотится в сибирской тайге).Обращени е Собянина, который в то время находился на пути в предМосковскую пересидку в администрацию , чтобы оставить Турышева на хозяйстве, Илюхин не услышал, о чем в дальнейшем сильно жалел.
Потом назначил по просьбе Машковца на Агентство Рязанцеву-Ермол енко, а когда она вместе со своим
Замом Желтышевым , съела "лосиху", то заменил ее на полковника Бондаренко, а уже потом ,они , для размещения реприсированног о Широкова , "отправили" полковника Бондаренко в Москву, да так его об этом "попросили",что он не смог отказаться.
Все пути ведут в Москву. Илюхин "повинился"и получил возможность заполучить заветный договор. Вот и вся история.
Сообщить модератору
+23 # Terka 31.10.2014 09:29
А правда, что Главный камчатку слили Русскому морю, а взамен золотишко?
Правда, что "социальные" объекты в Елизово Главный лоббирует и строит за деньги общественные?
Кстати за какие шиши Главный построил дом в Елизово и асфальтик до него положил?
Не пора ли СК РФ проверить Главного? И тех с кем в баньку ходит...
Сообщить модератору
+32 # Аморальный кодекс 31.10.2014 11:26
Дорогая "Тёрка"!
Нас как и вас конечно интересуют вопросы жизни местных политиков и их моральное право
считаться руководителями Камчатки,а по сути нашими вождями.
Уверяем вас,что и дорожки и "Белые Прадики" для бабцов-все подлинное, но это только фрагменты.
Есть и шедевры.
Вот,например,Виктория Сивак,Министр образования Камчатки,ранее работавшая в Усть-Камчатском районе код руководством Б.А.Невзорова,и з лучших побуждений доложил Министру образования и науки РФ Ливанову,что
строительство детского сада по ул.Арсеньева
в Петропавловске- Камчатском идёт в полный рост,а оказывается только сегодня обьявили
тендр на стройку,которая должна завершиться
в 2016 году.
Ну ошиблась девушка,с кем не бывает?!
А вообще то с этими стройками нам как то не очень везёт.
Вот Владимир Иванович Илюхин на встрече с Президентом РФ В.В.Путиным бойко доложил, что в этом году жилья будет сдано больше чем
в прошлом году.Это как посмотреть и как сдать.Если принять от строителей,как те 5 домов по ул.Дальневосточ ной,но туда никого не заселять, то так конечно можно докладывать,вед ь правда же! И ещё 11 домов на грани отделки! Ура!Рапортуем!Ш арики,ленточки, пионеры(лучше конечно девченки с барабанами как любит Илюхин и код звуки оркестра попросить красивую комсомолку выйти для очень ответственного поручения ),
но вот маленькая незадача,забыли построить
переходный тепловой пункт,ну или газовую котельную сдать на крайняк.
Дома есть,а тепла в них нет и откуда оно возьмется никто не знает.Кивают теперь друг на друга энергетики на строителей, строители на проектировщиков .
Как можно было давая точки подключения
не просчитать такого,никто понять не может,
а в Москву то,уже доложили!
Вот и валит сегодня всю ответственность
с себя зампред Правительства Пахомов Сергей Александрович на нового Министра строительства Смирнова,при этом крепким словом вспоминается и экс-министр Рудов В.Г.
Да нет,Виктор Генрихович не почил в бозе,не ударился в бега, когда его друга Ленду(ГЭСстрой) начали брать за жабры,заподозри в в мошенничестве при строительстве школы в Озерной,нет.По тихой был отправлен в отпуск с последующим увольнением и спокойно переехал в Краснодарский край.
Правда остались вопросы,теперь уже к Губернатору Илюхину.
Вопросы по домам на ул.Дальневосточ ной,школе в ЭССО,украденным деньгам при строительстве школы в Усть-Хайрюзово, много вопросов на которые пока нет ответов,но есть исполнители,всё тот же Рудов,депутат Эдька Мелехин,построи вший "Хатынь"в Усть-Хайрюзово и заныкавший 40 миллионов рублей от школы в ЭССО.
Вы будете смеяться,но при этом в Краснодаре волшебным образом построился Дом у Рудова и немаленький коттеджик в Подмосковье у Мелехина,да и Директор Краевого строительного ГУПа Юрий Фетисов себя не обидел,достраив ает частный особнячок
на ул.Блюхера.
Откуда берутся деньги у господ Рудова,Мелехина и Фетисова догадайтесь сами.
Что же с домами на Дальневосточной?
Несомненно ответ будет найден.В крайнем случае уменьшат поток горяченькой водички из других домов и будет тепленькая, нам не привыкать.
Сообщить модератору
+33 # до коле 31.10.2014 12:00
в корпорации развития колиного хозяйства кончаются бобосы. Дали в уставной фонд 75 лимонов на привлечение инвестиций, теперь в совете директоров болит голова, как показать работу. За 75 миллионов сумели обустроить более менее приличный офис с личным лифтом и ни одного тугрика инвестиций.Наве рное коля пойдет вслед за лёшей, а может создадут (замутят) какой нибудь новый траст, фонд (венчурный). Хотя сама корпорация венчурней не куда, результат работы за год = абсолютный ноль.
Сообщить модератору
+15 # strix 01.11.2014 15:10
профнепригоден
Сообщить модератору
+13 # strix 01.11.2014 15:21
Бодрым шагом идем в средневековье
Сообщить модератору
-7 # саня 01.11.2014 20:44
Вы туалетные писаки , совсем не блещите умом и ваши головы как сраки! Все переполнены говном.
PS. Да срать они на нас и наше мычание хотели.Эффектив ные руководители... . всем мил не будешь
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 02.11.2014 06:45
В период предвыборной кампании мы сосчитаем поездки губернатора и его прихлебаев. Мы посчитаем расходы на эти поездки. Мы посчитаем сколько договоров было подписано, что эти договоры Камчатке дали, и сколько денег, потраченных на эти поездки, на Камчатку вернулось.
Илюхин и его гопка живут халявно и работают только на себя. Если в процессе этой "работы" что то перепадает жителям Края, илюхп-раенко ставят это в величайшую заслугу себе. Президент Путин такую их работу поддерживает и похоже даже приветствует. Он оставляет за собой право при случае сказать: "это илюхин сука мне врал, а я ему верил. Иначе я уже давно побеспокоился бы о жителях Камчатки".
Сообщить модератору
+8 # 1 02.11.2014 12:07
На сайте Российской газеты опубликована статья "Жители севера могут лишиться привычных районных коэффициентов и надбавок. Их отмену предусматривает законопроект о территориях опережающего развития (ТОР), подготовленный Минвостокразвит ия России"
Что-то от не слышно на Камчатке никаких комментариев по этому поводу...
Сообщить модератору
+2 # ИZЯ 03.11.2014 17:18
Цитирую 1:
На сайте Российской газеты опубликована статья "Жители севера могут лишиться привычных районных коэффициентов и надбавок. Их отмену предусматривает законопроект о территориях опережающего развития (ТОР), подготовленный Минвостокразвития России"
Что-то от не слышно на Камчатке никаких комментариев по этому поводу...

Ой- не смешите мои тапочки!
ВЫ поглядите на эти надбавки!
Сегодня разговаривал с одним товарищем из Питера(не камчатского_) так он в месяц получает чуть больше сотенки - говорит говорит , не в жись за полтинник в месяц бы не работал(простой трудяга) так , что платите мне в месяц 100Т.Р. и я забуду про надбавки....... ......
Сообщить модератору
+15 # Камчатка.Новейшая история 04.11.2014 05:06
В день Национального Единства (не путать с единством в партии "Единая Россия",которог о нет) Губернатор Илюхин открывает памятник своему героическому предшественнику Василию Завойко.Дело нужное.Возможно Владимир Иванович мечтает,что вот так же лет так через 150 будущий Губернатор откроет памятник и ему,Илюхину.
В тоже время,политичес кая жизнь в стране
не останавливается ни на минуту.В связо смертью заместителя Председателя Государственной Думы Людмилы Швецовой рассматривается вопрос по ее замене.Одним
из кандидатов,точн ее кандидаток,расс матривается Председатель комитета По безопасности и противодействию
коррупции Яровая Ирина Анатольевна.
Есть и другие новости.Так на Камчатке гостил руководитель департамента Полпредства
ДВ по внутренней политике.В частных разговорах этот чиновник давал оценки не только политической обстановке в крае, но и
краевым руководителям.
Так,откровенно слабые позиции, по мнению этого чиновника,имеет Губернатор Илюхин.Значител ьно более лучше и сильнее
позиции Сенатора-коорди натора "Едроса"
Бориса Невзорова.
Эта позиция дальневосточног о внутриполитикан а отчасти отображает и позицию руководителя департамента внутренней политики Администрации Президента РФ,который считает, что Невзоров сильнее.Так,он лучше пел гимн России,раскрыва л шире рот и улыбался когда проводилась историческая встреча в связи с присоединением Крыма к
России.Для тех кто не помнит,напомина ем,что
Борис Александрович фактически солировал на той встрече:пел,улы бался и был показан в прямом эфире раз 10-12,чуть меньше чем сам Путин.По неофициальной информации сенатор отстигнул режисеру трансляции ЭННУЮ сумму,вот и лучизарился не хуже голливудской звезды.Находящи йся рядом Илюхин попал в кадр
лишь единыжды,а Пономарев с Раенко вообще ни разу,хотя и сидели все вместе.
Но это мнение чиновников,а как мыслят
Полпред Ю.П.Трутнев и другие ответственные товарищи принимающие решения доподлинно не известно.
На прошедшей неделе продолжали происходить бои местного значения.
Активизировался Председатель Торгово-Промышл енной палата Сергей Борисович
Кузьменицкий.То , что господин Кузьменицкий
представляет сам себя,так как никакой Палаты попросту нет,как впрочем нет и промышленности, мы уже знаем, а вот с торговлей вышла неувязка:есть "Шамса",есть Шамоян,есть ассоциация паромышленно-торговых
ребят, которые в упор не видят ни работу ТПП,ни самого Кузьминицкого.Бездельничество
Кузьменицкого ранее привело к тому,что его освободили от руководства местным отделением ВСК и стал вопрос насколько долго он будет продолжать валять дурака на посту Председателя ТПП.
Провести конференцию,зас лушать бездеятельность Кузьминицкого, требовал не только Шамоян,но все уперлось в Илюхина,который по неПОНЯТНЫМ причинам не дал ход инициативе трудящихся олигархов.
Сегодня стало понятно,что дело заключается просто в отмывании бабла которое производится через Кузьменицкого.
Действительно из ВСК его попросили,но как программно-стра ховой агент он остался и с успехом "страхует" несуществующие риски
многочисленных строительных фирм.Вот и машину новую справил недавно.А потом мы удивляемся почему такой дорогой у нас квадратный метр?
Как только эта информация заинтересовала народного избранника Шамояна он и стал опять обсуждаться в передовицах.
Вот такая политическая кухня происходит
в межпраздничные дни.
Сообщить модератору
+7 # Женя 05.11.2014 01:19
Скоро "выборы". Скорее всего, это будут очередные грязные выборы, после которых директора школ-избиратель ных получать джипы и прочие мат.ценности. Члены комиссий будут руками прикрывать липовые подписи пришедших в книгах избирателях. Такое уже было, когда люди видели подписи своих родственников, которые находились в это время далеко... Кого будем "выбирать" ... выбирать некого. Две мафиозные группировки между собой будут бодаться за губерское кресло... ну и, конечно, за поддержку Всевышнего. Что остается обычному человеку? Собственно ничего тут не сделаешь. Можно прочитать "Скотный двор" и все станет совсем понятно.
Сообщить модератору
+2 # ldkfh 05.11.2014 02:40
Не наводите напраслину! Деятели учли прокол тех выборов. Теперь списки избираетелей в книгах не по адресу идут, а по фамилиям. И не нужно приходить на выборы вечером. Если настоящий партиец - приходи утром! Дай время приписки сделать. Кто придет вечером на выборы - предатель!
Сообщить модератору