Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как и ожидалось противостояние бывшего начальника камчатского Управления Федеральной антимонопольной службы Андрея Васильевича Петрова со зловещей тайной полицией ФСБ вылилось в уголовное дело против него. Как сообщает пресс-служба СУ СК "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)".

 

По данным следствия, в октябре 2012 года между УФАС по Камчатскому краю в лице его руководителя и ООО «Восточная река» заключен государственный контракт на ремонт фасада здания УФАС России по Камчатскому краю. Сумма контракта составила около 6 миллионов рублей.

В декабре 2012 года руководитель УФАС, в отсутствие надлежащего исполнения ООО «Восточная река» условий государственного контракта, лично подписал акты выполненных работ, а также другие финансовые документы, на основании которых осуществлено перечисление подрядчику всей суммы бюджетных средств, предусмотренных государственным контрактом. В результате действий подозреваемого, существенно нарушены интересы Российской Федерации в виде причинения материального ущерба в сумме более 4 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

*******************************************************************

PS. Допи@делся наш блогер А.В. Петров про куратора Ваню из ФСБ и пр. Если честно не хотелось бы нам делать из Андрея Васильевича героя, узника совести, но похоже кровавая гэбня и те кто у них на побегушках в виде Следственного управления СК сами с него делают героя. Учитывая его демарши против губернатора, прокуратуры и кровавой гэбни врагов он нажил себе немало. Ну и нашли уязвимое место в виде ремонта фасада здания УФАС которое выполнила фирма его сына. Тут естественно  эти собаки уцепятся крепко за эту фактуру как за мозговую кость.

Конечно Андрей Васильевич тоже не промах, что решил этот контракт по ремонту не пропустить мимо себя от жадности. Ну а эти уголовные статьи о должностных преступлениях такие резиновые, что можно вывернуть куда хочешь. Отвертеться будет трудно. Хотя понятно, что А. Петров крепкий орешек, и будет биться до последнего. Вон мэр Петропавловска-Камчатского А. Алексеев ни одного плохого слова не сказал за время следствия, ни до, ни после в адрес этих КГБ-шных собак и следаков, но все равно налип на статью и оказался с судимостью, с потерей перспектив на чиновничью профессию и пр.

Андрей Васильевич, один совет хочу дать - не тратьтесь шибко на дорогих адвокатов. Подоят они Вас хорошо на пару-тройку сотен тысяч, а может и больше запросят, но от приговора защитники вас не спасут если есть заказ от этих тварей с Лубянки. Не, ну это Ваше, конечно, право. Так что больше полагайтесь на себя в деле защиты. 

И.К.

 

Комментарии   

0 # 6346463 17.11.2014 11:47
жадность фраера сгубила.

с одной стороны вроде жалко, а с другой стороны нет. Сам нарывался. Ну а коль хотел скрестить мечи то надо было быть святее папы римского.
Сообщить модератору
-8 # Козлов 17.11.2014 12:05
А как бы при Сталине или Брежневе поступили если бы папа у сына?
Это же коррупция! Как и в Елизово Рубль то у зятька , то у жены и все с хорошей оплатой из бюджета! При Сталине ставили к стенке, при Брежневе давали по 20 лет. Сейчас-волокита , но хоть у правоохранителе й корпупция ушла. Есть надежда, что осудят дельцов и Катал.
Сообщить модератору
+32 # виктор 17.11.2014 12:41
А вот мне Андрей Васильевич Петров помог в жизни за что я ему всегда буду благодарен. В свое время когда Андрей Петров был депутатом от Корякии а мне элементарно нечего было что есть в Петропавловске именно Андрей Васильевич кормил меня у себя дома не дав сдохнуть с голодухи. И за это я ему буду благодарен пока хожу по этой земле. Думая не я один кому помог депутат Андрей Петров в это жизни. Сейчас таких депутатов к кому можно обратится за тарелкой супа и они ее дадут в камчатском парламенте очень мало.Это депутаты-миллио неры готовы спасать лосей, привозить высокооплачивае мых шансонье из Москвы в камчатскую глубинку,ремонт ировать бассейны и спортзалы ради пиар-компании, эти современные народные избранники - буржуа горазд, а вот так как Андрей Петров спрашивал меня: "Ты сегодня хоть обедал? Если нет приходи накормлю борщом" таких среди "народных слуг" с золотыми швейцарскими часами на руках сегодня не найти. Об Андрее Васильевиче Петрове хочу сказать одно - он хороший человек. И если кто его не знает. то не стоит поливать этого человека грязью
Сообщить модератору
+15 # горностай 17.11.2014 21:55
Цитирую виктор:
А вот мне Андрей Васильевич Петров помог в жизни за что я ему всегда буду благодарен. В свое время когда Андрей Петров был депутатом от Корякии а мне элементарно нечего было что есть в Петропавловске именно Андрей Васильевич кормил меня у себя дома не дав сдохнуть с голодухи.

И вот теперь ты сам депутат.....
многим ли ты налил тарелку борща...если постоянно скулишь,что
то не можешь купить оленинки то пятое то десятое.....
скажут ли о тебе так же?
Сообщить модератору
+29 # Андрей Петров 17.11.2014 14:21
Привет от уголовника. Хорошая статья, но глупая. Раушаныч уже не в первый раз меня так тонко подставляет - сказывается опыт в этих гнусных делах.
Мой сын проживает в Австралии и он далеко не строитель. А если ты считаешь что мой сын Шилов - расскажи поподробнее, может где то наблудил по молодости.
На Кам 24 в блоге я буду оправдываться - почитайте для развлечения.
Сообщить модератору
-22 # Раушаныч 17.11.2014 20:59
Цитирую Андрей Петров:
Привет от уголовника. Хорошая статья, но глупая. Раушаныч уже не в первый раз меня так тонко подставляет - сказывается опыт в этих гнусных делах.
Мой сын проживает в Австралии и он далеко не строитель.

спасибо, тов. Петров, за "опыт в гнусных делах". Никакой задачи "тонко подставить" у меня нет. просто видимо у меня не верная информация об учредительстве этой фирмы. Спасибо что поправили. Но коль Вы затронули и мою репутацию в "гнусных делах", то придется рассмотреть Вашу фигуру и все, что связано с Вами поближе с лупой, чего я раньше не делал, вернее не писал о славном начальнике камчатского УФАС обстоятельно. ТАк, по мелочам. Думаю там будет, что рассказать не на один блог Кам24. Удачи в борьбе с кровавой гэбней.
Сообщить модератору
-11 # Ivan 17.11.2014 22:15
Цитирую Андрей Петров:

Мой сын проживает в Австралии

так оказывается сынок живет в стране где недавно унижали президента РФ. Значит папа тоже скрытый представитель 5-й колонны?

Цитирую Андрей Петров:
Раушаныч уже не в первый раз меня так тонко подставляет

по сути автор протянул руку помощи чтобы защитить Петрушку от кровавой гэбни и СК, а тот сразу в эту руку сиранул. Игорь, он не достоин твоей защиты, это не тот человек и ты сам это знаешь. Более того, судя по его ответу, он опасается тебя.
Сообщить модератору
-17 # Раушаныч 18.11.2014 02:03
Цитирую Ivan:
Цитирую Андрей Петров:

[quote name="Андрей Петров"]Раушаныч уже не в первый раз меня так тонко подставляет

по сути автор протянул руку помощи чтобы защитить Петрушку от кровавой гэбни и СК

да вот несколько неожиданно. Но это хорошо. Спасибо Андрей Васильевич, что Вы сразу поставили барьер. Мне так проще ориентироваться . Действительно, что это я разошелся по отношению к гэбёнышам и к тем кто у них на побегушках к СК. А ведь проснулось чувство жалости к человеку, т.е. к Вам. Надо душить его, это слабое чувство.
Сообщить модератору
+39 # калямба 17.11.2014 14:36
Хотят устроить показательную порку. Как всегда обосрутся. Съедут на какую-нибудь парашу типа халатности. Выпишут штраф штук 50 или вообще прекратят по какой-нибудь туфте. У гэбэшников всегда так. Одни понты!
Сообщить модератору
-49 # Куратор библиотеки 18.11.2014 02:13
Цитирую калямба:
Хотят устроить показательную порку. Как всегда обосрутся. Съедут на какую-нибудь парашу типа халатности. Выпишут штраф штук 50 или вообще прекратят по какой-нибудь туфте. У гэбэшников всегда так. Одни понты!

БАРАН - это не тот из кого шашлык готовят, а тот кто считает себя выше государства.
Сообщить модератору
+43 # не баран 18.11.2014 02:59
Цитирую Куратор библиотеки:
Цитирую калямба:

БАРАН - это не тот из кого шашлык готовят, а тот кто считает себя выше государства.

БАРАНЫ это те кто дает государству себя оболванивать, вести на убой, снимать три шкуры, устанавливать всякие запреты, ставить в стойло.

в нормальном обществе люди контролируют государство и если оно начинает работать против людей, то люди меняют такое государство путем смены президента, депутатов, сенаторов, правительства.

и только в России государство считает людей баранами потому что стоит над ними как пастух и погоняет кнутом. Но люди (народ) заслуживают к себе такого отношения потому что государство (власть) их удовлетворяет и они его не хотят менять.

Куратор библиотеки типичный БАРАН. Потому что он не может быть выше государства
Сообщить модератору
-30 # Alexander33 18.11.2014 06:50
>> не баран
в нормальном обществе люди контролируют государство и если оно начинает работать против людей, то люди меняют такое государство путем смены президента, депутатов, сенаторов, правительства
Жалко жителей этих стран:
Андорра
Бельгия
Великобритания
Дания
Испания
Лихтенштейн
Люксембург
Монако
Нидерланды
Норвегия
Швеция
ведь они не могут поменять президента. :lol:
Если в Австрии подоходный налог от 36,5 до 50 %, то значит ли это, что с австрийцев снимают с кого 9, а с кого и 12 шкур? :lol:
Сообщить модератору
-29 # Куратор библиотеки 18.11.2014 07:08
Молодец дружище! Правильно все написал. Таких дуралеев, как Колямба еще поискать надо. Им бы палку дать и направление, а зачем бежать и на кого нападать они не спрашивают. :lol: :lol: :lol: :D :D :D
Сообщить модератору
+22 # ЖертваУФАС 18.11.2014 08:02
Цитирую Куратор библиотеки:
Молодец дружище! Правильно все написал. Таких дуралеев, как Колямба еще поискать надо. Им бы палку дать и направление, а зачем бежать и на кого нападать они не спрашивают. :lol: :lol: :lol: :D :D :D


А таких дуралеев как ты и искать не надо! Вот нарисовался дебил х"йев,хлоркой не ототрёшь!Дружищ е себе такое же нашёл! Вот прости господи вертеп.
Сообщить модератору
+39 # не баран 18.11.2014 07:09
Цитирую Alexander33:
>> не баран
австрийцев снимают с кого 9, а с кого и 12 шкур? :lol:

быдловатник иди лучше лови 5-ю колонну в 5-м угле. Хоть 100 % налог пусть будет. есть такое понятие уровень жизни, который выражается в проклятых долларах на душу населения, продолжительнос ти жизни и пр. может по какому то параметру Россия обходит хоть одну из этих стран. ТАм президенты и даже королева останавливаются на красный свет светофора, а некоторые ездят на великах на работу. Там полный парламентский и общественный контроль, в т.ч. со стороны СМИ.
похоже вы патриоты ничему учится не хотите
Сообщить модератору
-39 # Куратор библиотеки 18.11.2014 07:18
НЕ БАРАН, вали с этой страны, туда где лучше!... Просто ты никто и звать тебя никак. И нафиг ты никому там не нужен, а если ты живешь здесь, то будь добр, живи по закону этого государства. Не нравится, вперед в тайгу, там волчьи законы...
Сообщить модератору
-33 # ревизор 18.11.2014 07:25
не баран, хватит людей оскорблять. Иди воруй 8)
Сообщить модератору
-24 # Alexander33 19.11.2014 01:57
>> не баран
Небыдловатник изволили обидеться, ну с кем не бывает. :lol:
А чтобы в другой раз не обижаться - не надо всякую неумную ерунду писать. :lol:
Сообщить модератору
-39 # Куратор библиотеки 18.11.2014 06:59
Ну ты то, судя по нику, типичное быдло. Фраза: "люди контролируют государство" и люди меняют такое государство, вообще позабавила. Ты дурачок, почитай "Основы государства и права" и определение слова "государство" и тогда возможно ты узнаешь много нового, про разные режимы правления и государственног о устройства. Хотя куда тебе в такие дебри лезть. Ведь когда тебе быдлу что-то не нравится ты берешь палку в руку, правильно, а зачем работать, с палкой веселей. А потом получаем сценарий Египта, когда толком никто не знает, зачем он взял палку и так каждый год, закрутилось колесо, хрен остановишь.

И еще вопрос к тебе - к дурочку, откуда ты знаешь про понты гэбэшников и про то как должно быть в нормальном государстве? В сказки веришь?
Сообщить модератору
-13 # житель ПК 18.11.2014 05:01
Андрей, сходите покайтесь, легче станет
Сообщить модератору
+24 # strix 18.11.2014 08:25
Цитирую Куратор библиотеки:
Цитирую калямба:
Хотят устроить показательную порку. Как всегда обосрутся. Съедут на какую-нибудь парашу типа халатности. Выпишут штраф штук 50 или вообще прекратят по какой-нибудь туфте. У гэбэшников всегда так. Одни понты!

БАРАН - это не тот из кого шашлык готовят, а тот кто считает себя выше государства.

это вы о президенте путине? вот он себя считает выше государства разве это не правда ли?
Сообщить модератору
+18 # Мыслитель 18.11.2014 11:11
Почитаешь коментарии и тошно становится.. в основном одно гнилье пишет, либо проплаченное, либо в прошлом по заслугам обиженное УФАСом. Андрею Васильевичу огромное уважение за то что не прогинается под этой сворой и говорит правду, не смотря на давление. Камчатские структуры пучатся что есть сил, что-бы наказать человека который пошел против течения и начал открыто говорить что на самом деле происходит в правительстве. Ведь не спроста это. Удачи в схватке Андрей Васильевич, очень многие вас мысленно поддерживают.
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 19.11.2014 09:44
Цитата:
Мыслитель
в основном одно гнилье пишет
О себе? Так смело? Круто!
Сообщить модератору
+27 # А.Петров 18.11.2014 12:59
Забыл поправить автора статьи - на мой вопрос следователю СК кто инициатор возбуждения уголовного дела - он ответил что бумаги пришли с трех сторон: Прокуратура,УВД и ФСБ, поэтому название несколько не точное.
Сообщить модератору
-12 # Раушаныч- 19.11.2014 00:05
Цитирую А.Петров:
Забыл поправить автора статьи - на мой вопрос следователю СК кто инициатор возбуждения уголовного дела - он ответил что бумаги пришли с трех сторон: Прокуратура,УВД и ФСБ, поэтому название несколько не точное.

та понятно что Главные в таком грязном деле это гэбёныши.
но помогать я своими гнусными публикациями уже не буду. Барьер поставлен. А вот притопить помогу. Слушайте дальше своих советчиков или самого себя. А в таком деле любая рука помощи чисто в тморальном плане ой как нужна была бы. Теперь вон у вас есть блог на Кам24. Сами себе помогайте. надеюсь там аншлаг будет.
Сообщить модератору
+20 # Камчадал1 19.11.2014 04:27
Раушаныч а на что ты обиделся? Написал не правду и ожидал что Андрей Васильевич просто проглотит? Сам знаешь какой вес имеет слово в освещении событий, особенно автором статьи. Если помогать то без ложек дегтя.
Сообщить модератору
+34 # А.Петров 19.11.2014 04:39
Не могу понять интерес Кравчука к своей особе -мы лично не знакомы, ничего общего у нас нет, я никогда даже не упоминал о нем нигде ни с какой стороны -но у него гавно какое то лезет непонятно откуда, даже кличку мне придумал - в чем интерес - то? Мне надоели наезды Мылова, такого - же журналюги, поэтому сегодня я подал на него в мировой суд заявление о клевете в интернете - такая практика уже существует, чтобы заткнуть его. И не дай бог ты еще чего нибудь ляпнешь типа причастности моего сына без фактуры - будешь следующий. Не может с тобой ФСБ справиться - попробую я укоротить твой язык, помощничек хренов. А вообще ты случайно не подсадная утка из конторы,с помощью которой выявляются дисиденты?
Сообщить модератору
-3 # Ивашка 19.11.2014 07:49
Пожрать что ли напроситься к Петрову?
А то все друг друга кусают, как собаки, обзывают быдлами, тупыми выставляют...
Один другого лучше.
А мы бы с ним посидели, борща похлебали, мне Витек рассказал, какой вкусный борщ у Петрова, за жизнь поговорили...
Повспоминали, как он меня шугал... посмеялись, может быть даже по шкалику выпили, да разошлись бы с богом.
Нехорошо желать человеку, хоть и менту бывшему, плохого. Кого надо, того боженька трахнет по башке.
Сообщить модератору
-15 # Раушаныч 19.11.2014 07:55
Цитирую А.Петров:
Не могу понять интерес Кравчука к своей особе

Уважаемый Андрей Васильевич. Интерес к Вашей персоне у меня чисто журналистский как к человеку который был депутатом областного Совета, был руководителем федерального ведомства достаточно продолжительное время. Так что никакого гавна нет. Оно еще не полезло. Лезет, похоже уже из Вас, со всех щелей. Уже пошли в ход запугивания: "И не дай бог ты еще чего нибудь ляпнешь типа причастности моего сына без фактуры - будешь следующий". и даже вот это "попробую я укоротить твой язык, помощничек хренов".

Ну а насчет подсадной конторской утки я это уже слышал не раз от разных ублюдков. Вы встали в один ряд с ними. Конечно без меня гэбёныши не знают кто у нас диссиденты, обязательно им нужен Кравчук. Очевидно у меня есть тайный диссидентский кружок или они в Рунете вокруг меня кучкуются. Да вроде нет, не замечал.

Уже больше 10 лет ко мне порой обращаются то с одной, то с другой стороны разные люди, мол, напиши про Петрова. Если честно, почему то Ваша фигура мне была не интересна. Вот просто не интересна. Правда один раз писал когда Ваши отморозки (И.П. Пляскин и др) приехали к губернатору КАО О.Н. Кожемяко и кошмарили рыбный отдел. Но это так вскользь. Поэтому я даже не могу вспомнить где я, как Вы говорите "не первый раз подставлял". Но в отличие от Скалацкого, у которого фактуры нет а главная цель обосрать оскорбительными и унизительными словечками, я привык оперировать фактурой. И придется порыться в своих загашниках, архивах. Вот когда напишу, тогда попробуете укоротить мой язык раз гэбня не может справиться.
Теперь понимаю, что правы были те люди, кто просил меня обратить больше внимания на фигуру руководителя федерального калибра Петрова А.В., а я игнорировал. Теперь придется писать постфактум, человек ушел, а я начинаю писать вдогонку. ну ничего, актуальности это не потеряло. Напишу, а потом уже попробуете укоротить язык мой.
Сообщить модератору
+32 # А.Петров 19.11.2014 08:40
Люблю я эту тему рыбную - начинай, поддержу, а то она у нас для всех "табу"
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 19.11.2014 09:37
Цитата:
Куратор библиотеки
НЕ БАРАН, вали с этой страны, туда где лучше!... Просто ты никто и звать тебя никак. И нафиг ты никому там не нужен,
Вот так, спрятавшись под кличками, чиновничьи прихлебатели озвучивают политику илюхина-раенко, которую те проводят, в отношении жителей Края, уже три года. "ты никто и звать тебя никак". Да хрен вам! В отличии от вас, мудаков-мошенни ков-жополизов, мы ЛЮДИ.
ЛЮДИ живущие для Камчатки, и нам не стыдно (в отличие от вас) писать под своим именем.

А вы ощущаете, что подлость и попрание интересов Народа, ради собственной выгоды, ради счетов в банках и сальных рож, уже переполняют чашу терпения честных жителей полуострова. Придёт время (и оно близко), когда илюхина-раенко и всевозможных "кураторов" их отмазывающих, призовут к ответу. Но они дрыснут с Камчатки, как только почувствуют, что это начнётся завтра. Именнно по этой причине они готовят для себя надёжныё тылы (и в стране и за границей). Именно по этой причине они, вывозят с полуострова всё ими здесь украденное. Именно по этой причине они сегодня содержат охрану, и без неё к Народу выйти боятся. Ты, "куратор" себе тыл приготовил?
Сообщить модератору
-22 # Иванов Александр 57 19.11.2014 12:12
Андрей Васильевич,позв ольте Вам напомнить, что более года назад, когда я пришел к Вам в Ваш кабинет и Вы, чтобы выпереть меня из УФАС вызывали наряд полиции. Помните об этой нашей встрече и содержание нашего разговора? У меня есть видеозапись этого события, могу напомнить и разместить в интернете. Помните, что Вы обещали через администрацию президента посадить Мылова, губернатора? и меня (только не понятно за что, и почему мы все в одном ряду)??? Ваше нынешнее положение является результатом Ваших дел, Вы много не правильно делали будучи чиновником и от Вас, из-за Ваших дел много пострадало предпринимателе й. Я Вам зла не желаю, жизнь коротка,не стоит её тратить на дрязги. Начните всё с нового листа и простите кому можете - может и Вам простят. Получится ли из Вас политик? Вопрос сложный, а вот борец с монополистами из Вас не получится точно, Вы упустили момент, когда были руководителем УФАС и у Вас были большие возможности, тогда и надо было демонстрировать свою принципиальност ь. Хотя сейчас Вы можете вывалить в прессу кучу документированн ого компромата, но этого Вы не сделаете. Вы не боец!? А с поганца Мылова "как с гуся вода" - не тратьте время, не смешите людей.
Сообщить модератору
0 # Раушаныч 19.11.2014 13:23
Цитирую Иванов Александр 57:
Андрей Васильевич,позвольте Вам напомнить, что более года назад, когда я пришел к Вам в Ваш кабинет

мине сдаеця шо цэ було в этом году
Сообщить модератору
+29 # Kamchadal1 19.11.2014 13:05
Как русский чиновник Петров действительно делал многое неправильно, например штрафовал структуры, губера, суд, и тд. и тп, на что ни у кого другого просто не хватало смелости. Вот например Раушаныч почему статью про губера не накатаешь про здание в Елизово? Или про глав с зарплатой в 100000-150000 которые живут в самых дорогих частных домах города? Или про десятки других вопиющих случаев воровства и отмывания государственных денег? Ведь страшно про такое писать не правда-ли? Скажи честно.
Сообщить модератору
-18 # Раушаныч 19.11.2014 13:26
Цитирую Kamchadal1:
Ведь страшно про такое писать не правда-ли? Скажи честно.

Скажу честно - страшно аж жуть. Про здание в Елизово на этом сайте есть статья "Что позволено юпитеру то не позволено быку". ТАкже писали другие газеты. Зачем мне пережевывать то, что уже не вкусно и пережеванное. И про другие случаи воровства и отмывания денег я писал, пишу и буду писать. так что отвали, не.уй тут меня понукать и указывать
Сообщить модератору
+7 # Александр Безуглов 19.11.2014 13:33
Цитата:
Ведь страшно про такое писать не правда-ли?
Не страшно, если это правда. Раушаныч поднимает много "неудобных" тем. Он их видит и о них пишет. На всё его не хватит. Если есть достоверные сведения о "десятках других вопиющих случаев воровства и отмывания государственных денег", сбрось на электронку мне. Я напишу. Страха нет. Терять нечего. Всё что можно было у меня отнять (как и у многих жителей Края), илюхин-раенко уже отняли.
Осталась у меня только свобода. Но и её мне потерять не страшно. Я выступал с концертами во всех зонах УФСИН Края. И общий язык со своими зрителями, я надеюсь, найду.
Сообщить модератору
+25 # Kamchadal1 19.11.2014 13:55
Про Илюхина прочитал, хороший материал, был не прав. Но зачем на Петрова наезжает всё равно понять не могу, коли тот против этих шакалов борится.
Сообщить модератору
+23 # житель 19.11.2014 15:29
А в елизовском интернате, что твориться? Бандер у кормушки,
Сообщить модератору
+13 # житель 19.11.2014 15:32
К посту выше, вот тема журналистского расследования!
Сообщить модератору
0 # Ивашка 21.11.2014 01:18
Жалко Кравчука.
Светлая ему память.
Сообщить модератору
+33 # борисович 24.11.2014 01:58
Любого, абсолютно любого чиновника можно "поставить в строй" или отомстить за "содеяное" таким образом. Потерял чувство страха пред начальством, стал слишком принципиален, предъявил претензии к госструктурам? Ну что - ж, погоди.
Руководитель любой федеральной конторы в день, бывает, подписывает десятки финансовых документов. И проверить достоверность внесённых в них данных (другими лицами), конечно же, невозможно. Эти документы завизированы теми, кто за это отвечает и ты их визам доверяешь. Вроде всё в порядке. Затем, через месяцы, а лучше через годы, тебя "дёргают" и наивно спрашивают: "Это Ваша подпись? А почему Вы это подписали?" А ты уже сто раз забыл про это. Только те, кому ты ранее доставил "удовольствие", не забыли.По их заданию свора разноведомствен ных "оперов" уже собрала все бумажки, опросила всех, кого можно и дело уже практически готово.Осталось только, буквально, сшить и направить в суд. Ст. 286 УК - статья (по санкциям) детская. Её и применяют в отношении чиновников, когда хотят напомнить, что когда - то он был "не прав". Не прислушался к мнению "старших товарищей", проявил излишнюю принципиальность.
По этой причине, от такого "подарка" никто из них не застрахован. Это, если хотите, издержки профессии. За это им заплачено, так что остаётся нести "свой крест".
Сообщить модератору