Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как стало известно, главным следственным управлением СК РФ по Дальневосточному федеральному округу 17 ноября возбуждено уголовное дело в отношении генерал-майора полиции Александра Безкоровайного, который 13 ноября Указом Президента РФ был освобожден от должности начальника УФСКН по Камчатскому краю. Указ был опубликован 14 ноября в день 56-летия генерала. Видимо в этот же день органы решили не делать ему такую подлянку в виде возбуждения уголовного дела, поэтому подождали 3 дня и на тебе – получи фашист генерал гранату. Но и 17 ноября генерал об этом не знал, потому что СМИ получили пресс-релиз в котором сообщается, что он намерен и дальше служить в системе.


Если честно, то мне почему-то немного жаль чиновников, руководителей, хотя по идее я должен напитываться пролетарско-журналистской ненавистью к ним и желать им всяческих кар. Но уж как-то легко и непринужденно начальники вмиг превращаются в подследственных и обвиняемых. Сегодня ты на коне, а завтра в г….  Вот Андрей Петров недавно попал под статью 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", теперь генерал. Т.е. человеку занимающему руководящую должность гораздо легче сплести уголовное дело, чем простому работяге. Конечно можно сказать: а ты не воруй.

Что же такого натворил генерал, что угодил под уголовную статью? Нам пока не известна фабула дела, главное, что есть человек, а статья найдется. Но вот, что было известно из обрывочных сведений еще несколько месяцев назад.

 

НЕЗАКОННАЯ ПРОСЛУШКА

После того как  Управлению ФСКН при губернаторе А. Кузьмицком построили шикарный офис напротив "Детского мира", то у фирмы подрядчика были претензии к заказчику, что им не доплатили денег. Начались судебные тяжбы.

На строительство офиса ФСКН выделялось 270 млн. рублей. Он открыт 2 июля 2010 года. Группа генералов Госнарконтроля после открытия офиса еще два дня гасилась по Долинам Гейзеров, паратункам, рыбалкам.

Для того, чтобы быть в курсе планов истцов по юридической атаке в арбитражном суде,  якобы, генерал Безкоровайный попросил поставить прослушку на телефон то ли руководителя строительной фиирмы, то ли его юристов. И на этом погорел.

Когда это стало известно в Конторе, то последовали санкции в виде возбуждения уголовного дела и даже обыска в кабинете начальника УФСКН. Это было пару месяцев назад. Генерал тут же слег в больницу с сердцем... Что на самом деле было - пока точно не известно, возможно Александр Григорьевич захочет сам рассказать, то мы готовы предоставить ему слово.

 

 КРЫШЕВАНИЕ НАРКОБАРЫГ 

В феврале 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении офицера ФСКН за крышевание наркодельцов. Он прослужил всего два года в управлении, а до этого в полиции. Безкоровайный мигом задним числом уволил его, чтобы  выродок не потерял пенсию. Потом вроде было возбуждено уголовное дело еще против одного. Оба были арестованы и, якобы, сидя под следствием начали сдавать Безкоровайного в незаконной прослушке и пр.

Кстати, в обычной полиции говорят, что подобного дела о крышевании не было на Камчатке и оно беспрецедентное. Суть его в том, что офицеры ФСКН крышуя крупных поставщиков и сбытчиков наркотиков, контролировали их сеть сбыта и хватали мелочевку, выполняя и перевыполняя план.  Но крупных не трогали. Когда же полиция взяла крупного сбытчика, то он сразу сказал, мол, а че вы меня замели, я тут под контролем торгую, у меня есть крутые покровители из Госнаркоконтроля. И назвал имена офицеров ФСКН. Случился скандал.  Ну ситуация в общем-то известная, но на материке, а не у нас.

К слову сказать, камчатские зоны заполнены примерно на треть, ну или на четверть осужденными по наркоманским статьям. В основном это продвинутая молодежь, студенты, не представляющие реальной опасности для общества, потому что они в основном травоядные травокуры, а трава намного безопаснее и безвреднее, чем алкоголь. Это уже доказано во всем мире не раз.  В мире, кстати, набирает силу широкое движение против неэффективной системы борьбы с наркоманией. Даже ведущие страны мира начинают дискуссию о том, стоит ли тратить миллиарды на эту борьбу, когда эффективности от нее никакой. Мир начинает постепенно идти по пути легализации отдельных наркотиков. К примеру марихуана частично легализована в трех штатах США (недавно на Аляске), на грани легализации стоит Австралия, полностью легализована в Уругвае. И бюджеты стран начинают получать от этого доход. Госнарконтроль РФ - ведомство дармоедов, искусственно созданное под одного человека, путинского дружка, генерала КГБ. С наркопреступностью успешно справлялась милиция, иногда их заметали чекисты, но вот Путину почему-то понадобилось создать еще одно силовое ведомство Дармоедов.

Поэтому с какой-то стороны генерала А. Безкоровайного ничуть не жаль. Его ведомство отправило за решетку сотни человек. Они незаконно вторгались в тайну почтовых отправлений, вынюхивая с собаками письма, посылки и бандероли. Таковы реалии российской жизни. Сегодня ты кого-то сажаешь, а завтра на скамью подсудимых могут посадить тебя.

 2010 год. генерал А.Г. Безкоровайный на открытии ФОКа рядом с полпредом В. Ишаевым, губернатором А. Кузьмицким и федеральным инспектором В. Илюхиным. Он вообще любил отираться возле VIP-персон. Возможно таким тихим сапом выклянчивал себе теплое место на пенсии в чиновничьих рядах.

17 ноября пресс-служба камчатского управления ФСКН распространила вот такой пресс-релиз

17.11.2014 г.

Кадровые перестановки ожидают Управление

ФСКН России по Камчатскому краю

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин

13 ноября был обнародован указ Президента России № 717 «Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов». Согласно нормативно-правовому акту от занимаемой должности освобождён начальник Управления ФСКН России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Григорьевич Безкоровайный.

– 13 ноября 2014 года закончился срок моего контракта в качестве начальника Управления ФСКН России по Камчатскому краю, — рассказал руководитель камчатской наркополиции Александр Безкоровайный. — По закону начальники территориальных органов, прослужившие в органах Наркоконтроля 6 лет, подлежат ротации — перемещению работников с одного места на другое. Теперь настал и мой черёд. Безусловно, я продолжу прохождение службы в органах ФСКН, правда, где именно — пока не решено, мне предложили несколько вариантов. Естественно, мне очень жаль оставлять место, работа в котором стала делом чуть ли не всей жизни, но я уверен, что в дальнейшем УФСКН России по Камчатскому краю возглавит опытный, грамотный руководитель. Я не исключаю, что вернусь в Управление спустя несколько лет, по крайней мере, мне бы этого очень хотелось.

До весны 2015 года Александр Григорьевич Безкоровайный останется на полуострове — он будет решать вопросы строительства спорткомплекса Управления ФСКН России по Камчатскому краю, а затем вступит в новую должность. Кто в будущем возглавит Наркоконтроль Камчатки пока неизвестно.

Напомним, Александр Безкоровайный возглавлял камчатское Управление ФСКН России на протяжении 10 лет. Ему удалось сформировать сплочённый, работоспособный коллектив. Благодаря незаурядным организаторским способностям, аналитическому уму и способности руководителя предвидеть события, наркополиции удалось стабилизировать наркоситуацию в Камчатском крае.

Кроме того, за время службы Александр Безкоровайный ввёл в эксплуатацию новое здание Управления, начал строительство спортивного комплекса Наркоконтроля, заниматься в котором в будущем будут не только наркополицейские, но и сотрудники других силовых ведомств, а также трудные подростки, воспитанники детских домов и интернатов края. Экс-начальник камчатского Управления ФСКН имеет ряд правительственных наград, а в 2013 году Указом Президента награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Наталья Панина,

пресс-секретарь Управления ФСКН России по Камчатскому краю

Вообще для путинской системы власти не характерно вот такое уголовное дело, тем более по мягкой 286-й статье, часть 1. По ней редко кого сажают, а в основном обходятся штрафом, условным сроком. При Путине, как правило, проштрафившихся начальников, а уж тем более генералов отправляют с почетом на пенсию.  Так что случай с этим уголовным делом не вписывается в сложившуюся систему. То ли уж Бес реально подозревается в чем-то серьезном, что возмутило Контору, то ли в путинской вертикали стали менять правила и решили устраивать публичные порки на радость электорату. Мол, смотрите какие мы честные и правильные и как чистим свои ряды.

Игорь КРАВЧУК. 

 

 

Комментарии   

-23 # Травокур 19.11.2014 23:14
на нары бы его отправить баланду хлебать вместе с теми кого онт отправил за решетку.

скольким пацанам судьбы поломали через коленку
Сообщить модератору
+37 # Takaya-ya 19.11.2014 23:53
Цитирую Травокур:
на нары бы его отправить баланду хл[censored] вместе с теми кого онт отправил за решетку.

скольким пацанам судьбы поломали через коленку

Судьбы поломали! А мозгов у самих нет, к чему приводит сбыт даже "безобидных" наркотиков? Да в прочем как и курение! Судьбы сами себе ломают, когда начинают гнаться за легкими деньгами, при этом калеча жизни детей, которым и продают эту дрянь!
Сообщить модератору
-17 # ревизор 20.11.2014 07:10
Цитирую Takaya-ya:
Цитирую Травокур:
на нары бы его отправить баланду хл[censored] вместе с теми кого онт отправил за решетку.

скольким пацанам судьбы поломали через коленку

Судьбы поломали! А мозгов у самих нет, к чему приводит сбыт даже "безобидных" наркотиков? Да в прочем как и курение! Судьбы сами себе ломают, когда начинают гнаться за легкими деньгами, при этом калеча жизни детей, которым и продают эту дрянь!


Какой сбыт? На сбыте не так просто поймать! Закрывали всех под одну гребенку, за хранение травы. Там главное, чтобы количество дотягивало, но наркоборцы если что докинут сколько не хватает на срок. С этим дерьмом одна беда, неважно что у тебя килограмм травы или килограмм героина, срок дадут одинаковый. Только от килограмма героина целый микрорайон в ящик сыграет, а от килограмма травы это микрорайон просто 2 дня поржет.
Сообщить модератору
0 # гласные и СОГЛАСНЫЕ 11.02.2016 23:16
Цитирую ревизор:
Цитирую Takaya-ya:
[quote name="Травокур"]на нары бы его отправить баланду хл[censored] вместе с теми кого онт отправил за решетку.

скольким пацанам судьбы поломали через коленку

... Только от килограмма героина целый микрорайон в ящик сыграет, а от килограмма травы это микрорайон просто 2 дня поржет.

..Поржет а после на ГЕРЫЧА пересядет!
нахрен - закон есть закон!!!!
Сообщить модератору
+9 # це рожа 19.11.2014 23:45
Бес лутшии друк милехина которыи под его прикрышкои охерел совсем тоже пользовался результатами прослушки. И за последнии 4 года нанёс бюджету кам края 250 мультов на строительстве школы в Усть Хаирюзово там хотябы фундамент залил, 40 мультов на школе в эссо даже к работе не преступил. В 2007 2011 году бес помогал едру на выборах бороца с неугодными и с опазициеи в ход шло всё от прослушки до подкидывания порошка . Обоих надо на нары.
Сообщить модератору
-7 # Ку-ку 20.11.2014 00:10
Бес приборзел. Монопольное Незаконной прослушки у нас только у кровавой гэбни. Они слушают всех и Губера, и Прокурора, и Судей, и коммерсантов, и неугодных журналистов и политиков. А тут надо же, Бес решил погигарться в Конторских. Они такое не прощают
Сообщить модератору
-3 # Крендель 20.11.2014 00:22
В Елизово прослушками Кекс с Рублем балуются. В открытую навтыкали где хотели. Даже Тарасику-прелсе дателю КСП видеопрослушку в кабинете поставили. Полиция, отдел "К", ФСБ об этом знают. Видно щас за Бескоровайным вслед пойдут Каталы.
Сообщить модератору
-1 # Костровой 20.11.2014 00:28
Праздник на улице Олега Сопко. Интересно как теперь будет себя вести крыше вой генерала Боря?
Наташа Панина, ты бы осветила все это. На прошлой работе, как помнится, ты очень ратовала за наказание предпринимателе й и чиновников на которых возбуждали уголовные дела. Вот и напиши родная про Генеральский беспредел, или слабо?
Сообщить модератору
-12 # Попов 20.11.2014 00:53
Наркомафия из Вилючинска подставила.100 %.
Сообщить модератору
+2 # Беспризорник 20.11.2014 00:56
Ну, братва, чичас разгул пойдет по тяжелой. Борца главного замуровали. Передел. Стрельба. Новые и матерые зайдут.Полный пипец.
Следите за детьми и молодежью. Берегите от наркоты. Жти сволочи и пятилетнему подсунут, лишь бы бабки поиметь.
Сообщить модератору
+17 # макс41 20.11.2014 02:03
Сходи,в школу.Выучи русский язык,научись правильно писать и излагать свои бредовые мысли.
Сообщить модератору
+2 # Евгений 20.11.2014 03:57
Сколько веревочке не виться...
Сообщить модератору
-1 # Ольга 20.11.2014 04:08
Так ему и надо!!! Он не только с наркотиками боролся, но и карманы себе набивал! В УФСКН работать было невозможно, Бес прикажет-все выполняют-иначе на.... с пляжа! Я очень рада за него, молодцы СУ СК РФ по Камчатскому краю!
Сообщить модератору
-1 # АНДРАМЕДЫЧ! 20.11.2014 04:23
До весны 2015 года Александр Григорьевич Безкоровайный останется на полуострове — он будет решать вопросы строительства спорткомплекса Управления ФСКН России по Камчатскому краю, а затем вступит в новую должность. Кто в будущем возглавит Наркоконтроль Камчатки пока неизвестно.[/quote

может, НГаталья Панина скажет, что значит выражение "решать вопросы строительства". Бабки федеральные, чувак в свободном плаванье, какие полномочия у него) говорите прямо, будет решалой))
Сообщить модератору
0 # Маринаchka 20.11.2014 06:26
Вся жизнь насмарку. Сейчас снимут погоны, медали и ордена, лишат персональной пенсии и спецполиклиники ...Хорошо еще не ввели конфискацию. Все просрал. Хороший урок коррупционерам и ворам, да, Рубль?
Сообщить модератору
-18 # Васильева 20.11.2014 06:28
А может как с Сердюковым, только тапочки и оставит?
Сообщить модератору
+8 # Томас 20.11.2014 06:36
Вчера Невзорка истерично мычал: Всех падла подставил! На день Рождения наприглашал серёзных людей, (а ведь знал свинота, что уже пиZец ему) , а мы дурни поперлись с грамотами-подар очками... Теперь отмывайся от уголовника.
Сообщить модератору
-4 # ОНФ, сторонник 20.11.2014 06:38
Правильно Путин делает. Зажрались, забронзовели, почуствовали себя царьками. У каждого по супер-коттеджу, по крузаку, раз в квартал -Паттая, совсем страх потеряли федералы, заметьте-не предприниматели , а чиновники. С них берут пример пониже - госслужащие и муниципалы. Везде ворье, обман,
издевательства над людьми. Правильно Путин делает. Каждого второго под суд и не ошибешься и дрожать остальные будут.
Сообщить модератору
+18 # kill-beskorovayny 20.11.2014 08:26
служу под его началом. как стал генералом и снюхался с нач увд лукиным - стал борзеть. поборы с личного состава - ежемесячно драл 20% отката с надбавки за сложность и напряжегность. въезд на территорию и стоянка личного авто офицеров управления за деньги. экономия зарплаты по концу года естественно ему в карман и тд. мы с товарищами посчитали~ около 5 миллионов в год имел генерал наш. боялись, да. но уважения не было уже давно. не гнушался слушать и своих же подчиненных! так что невелика потеря. чекистам спасибо. избавили от таракана.
Сообщить модератору
+7 # Котя 20.11.2014 10:14
Глава администрации Ключей: на Камчатке погибли двое журналистов
В аварии около поселка Атласово разбились Игорь Кравчук и Владимир Жуковский.

По информации, полученной ИА "Камчатка"от исполняющего обязанности главы поселка Ключи Александра Возникова, на трассе Мильково- Усть-Камчатск в аварии погибли два журналиста – корреспондент газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский. Эту же информацию подтвердили в дежурной части мильковского ГИБДД.

В краевом управлении МЧС сообщили, что на место происшествия из Елизова вылетел вертолет МИ-8 МЧС России и самолет "Центра медицины катастроф".
Pressa41.ru
Сообщить модератору
+5 # Котя 20.11.2014 10:15
Сообщить модератору
+2 # figvam 20.11.2014 10:48
собаке собачья смерть
Сообщить модератору
-1 # житель 20.11.2014 11:31
Неужели правда? Жаль
Сообщить модератору
-4 # Patriot 20.11.2014 11:40
Епсель. не хочется верить...
Сообщить модератору
-13 # figvam 20.11.2014 12:53
кровавая гебня постаралась, полюбак
Сообщить модератору
-13 # Ольга 20.11.2014 13:11
Игорь, светлая тебе память!!!!!!
Сообщить модератору
0 # Gera 20.11.2014 13:21
Рубль прыгает от счастья ! Не долго тебе осталось и тебе подарок будет
Сообщить модератору
+18 # Кочегаров 20.11.2014 23:16
Какой то бред вы все здесь несете. в статье тов. Кравчука вообще бред написан - это из серии слышал звон да не знаю где он. Никто никакие деньги не воровал. Будте выше всех этих слухов, взрослые люди, верите голословным словам. Предлагаю всем Вам или кто принципиально заинтересован убедится кто чего воровал или не воровал, назначить любую (неважно) государственную , общественную и тд ревизию финансовой деятельности УФСКН по Камчатскому краю. И если тому надо обнародовать ее результаты. Предложения на мэйл мне начальнику финансового отдела Кочегарову Роману Владимировичу , приглашайте специалистов, пускай проверяют. а потом делайте выводы. Для сведения - каждый год УФСКН проверяют и ведомстченные инспекции и росфиннадзор и счетная палаты и никакого хищения не выявил потому что его нет. Ошущения такое что праздник торчков на этой страничке и никто не хочет разобраться в реалях. И последнее- пусть тот кто написал что начальник занимался поборами и служить не возможно в УФСКН было - свою фамилию и имя напишет, если не слабо. я вот написал, потому что правду пишу.
Сообщить модератору
-10 # Наблюдатель 21.11.2014 01:13
[quote name="Кочегаров "]Какой то бред вы все здесь несете. в статье тов. Кравчука вообще бред написан - это из серии слышал звон да не знаю где он. Никто никакие деньги не воровал. Будте выше всех этих слухов, взрослые люди, верите голословным словам. Предлагаю всем Вам или кто принципиально заинтересован убедится кто чего воровал или не воровал, назначить любую (неважно) государственную , общественную и тд ревизию финансовой деятельности УФСКН по Камчатскому краю. И если тому надо обнародовать ее результаты. Предложения на мэйл мне начальнику финансового отдела Кочегарову Роману Владимировичу , приглашайте специалистов, пускай проверяют. а потом делайте выводы. Для сведения - каждый год УФСКН проверяют и ведомстченные инспекции и росфиннадзор и счетная палаты и никакого хищения не выявил потому что его нет. Ошущения такое что праздник торчков на этой страничке и никто не хочет разобраться в реалях. И последнее- пусть тот кто написал что начальник занимался поборами и служить не возможно в УФСКН было - свою фамилию и имя напишет, если не слабо. я вот написал, потому что правду пишу.[/quote
Вы, уважаемый Роман, в ГНК работаете относительно недолго, поэтому не в курсе всей ситуации
Сообщить модератору
-16 # Ром 21.11.2014 02:26
как/зачем??? гос.служащий имел служебный финик c V-5,6 литра и расходом от 25 литров/100км??? Роман, сколько бюджетных денег Бескоровайный) тратил в год на обслуживание и топливо?
Сообщить модератору
-9 # sotrydniki 21.11.2014 02:35
У-у-у! Как начальник фино заволновался! Правильно говорят: на воре и шапка горит. Про поборы все правла!!! Устали от генеральского аппетита. Всех предавал. Работа его вообще не интересовала. Такую контору в говне испачкали. Долго придется новому генералу отмывать репутацию наркоконтроля. Спасибо фсб за то, что освоболили нас от этого .... . Теперь займемся настояшей работой.ё, а не спортом, узой и бля.. .
Сообщить модератору
+20 # Кочегаров 21.11.2014 04:16
Читайте внимательно, никто не волнуется, я ведь написал - проверяйте, приглашайте специалистов, не доверяете государственным органам, зовите частных аудиторов - пускай проверяют, кто чего тратил. Вы как американцы - на украине русские танки, мы их не видели но они есть, поверте. Фамилию напиши свою, обиженный спортом и поборами. Чего боишся то или кого?
Сообщить модератору
-30 # Ольга 21.11.2014 04:22
Уважаемый Кочегаров! А вы на прослушку поставьте, запросите данные по адресу и выясните мои адресные данные! Так же Безкоровайный поступал? Тогда мы с Вами встретимся в суде, в уголовном, и Вы закончите так же как и осужденные следователи УФСКН Шейко и Лебедев. :lol:
Сообщить модератору
+2 # Мартышка 27.02.2015 05:39
А как закончили осужденные следователи Шейко и Лебедев? .....вроде нормально
Сообщить модератору
+13 # Кочегаров 21.11.2014 04:35
Бред, Ольга, детский сад, в самом деле. Обижайтесь дальше. Слова к делу не пришьешь.
Сообщить модератору
-1 # макс41 21.11.2014 04:47
Оля-сразу видно,что вы из категории "обиженных".Нач али "правду" нести,только после возбужденного дела.А раньше,где были со своей гражданской позицией?Там и продолжайте находиться.
Сообщить модератору
-34 # Ольга 21.11.2014 12:02
АУ ребята?! Я о возбуждении дела узнала с этой статьи :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
-40 # Юрий2 21.11.2014 12:59
Начальник ФСКН крышует наркобарыг, пресс-секретарь ФСКН Панина -лесбиянка, живёт с бабой, автор статьи, Игорь Кравчук, вчера погиб в автокатастрофе вместе с Вовой Жуковским, жаль ребять, смерть рано забирает хороших людей.
Сообщить модератору
+14 # greg747 21.11.2014 13:40
Если честно, никогда не понимал людей, которые раскрывают свои рты, не распологая ни одним фактом, ни одним доказательством . Действительно, "праздник торчков", даже не праздник, а шабош, какой-то. Это как шавки, дай только повод, сразу пасти раскроют и облаят со всех сторон. Стыдно должно быть. Мне противно, что в УФСКН служили или до сих пор проходят службу подобные иуды.
Родственников Кравчука, конечно жалко, соболезную, но материал, изложенный в статье, прямо скажу, пакостный и низкобробный. Не соответсвует высокому уровню труда журналиста ни по каким параметрам, ни по манере изложения материала и стилистике, ни одного конкретного факта и причин, а только одно бредовое мнение и чисто субъективный подход человека, с явным и всестороннем неудовлетворени ем в своей жизни.
Сообщить модератору
+4 # greg747 22.11.2014 22:15
в свое время мой отец, занимал высокую должность, сейчас он на пенсии. Так отец мне рассказывает, что это крендель, товарищ Кравчук, в свое время приходил к нему на прием и говорил: "Давайте мне определенную сумму денег и я буду писать про Вас только хорошее, в противном случае разнесу так, что камень на камень не оставлю." Кравчук, конечно же был послан далеко и на долго, а также в отношении него были приняты определенные законные меры, что в итоге он заикался и извинялся. Когда ему задали вопрос: " Ну хорошо, стал бы я тебе платить. Ты бы писал про меня только хорошее?". И Кравчук по еврейски выкрутился: " Нет я бы все равно бы искал дерьмо, это я Вас проверял на предмет порядочности, ну а там бы определились, но я убедился, что вы человек порядочный и писать про Вас ничего не буду."
Так что принимать за чистую монету его материалы или подвергать естественным сомнениям и соответствующей критике...это вам решать, но мое негативное мнение о творчестве данного человека, ничто уже не изменит.
Сообщить модератору
+5 # shilo 24.11.2014 14:25
Заслуги бесспорно огромны, вклад в борьбу с мурлом наркомафии очевиден. Манера руководства была крайне жёсткой и не всегда справедливой. Отношение к подчинённым многие характеризуют, как отношение к расходному материалу, что естественно породило чудовищные ротации и массу недовольных. Не будучи «обиженным», а скорее находясь в «огорчённым» состоянии ввиду гнобящего чувства несправедливост и, связанного с уголовным преследованием подполковника Г. и капитана П. (ранее здесь: http://kamkrai.com/2014/03/19/sotrudniki-narkopolicii-podozrevayutsya-v-nezakonnoy-proslushke.html) пишу эти строки.
Даже Ежу должно быть понятно, что возбужденное в отношении первого лица уголовного дела является продолжением дела Г. и П., которые, естественно, де-юре совершили преступление, но де-факто они попросту не могли действовать без указания.
По поводу платной парковки: это и не секрет вовсе! С момента новоселья-перее зда в новое здание на К. Маркса и до недавнего времени, ежеквартально, в среду, на общем собрании, начальниками МТО делалось общее объявление «Сдать деньги за стоянку личного транспорта на служебной территории». Ну, ставилось там машин 15-20, сущая ерунда. Слава Богу, последнее время так уже не делалось.
По всяким там процентам: Подтвердить многие побояться, хотя если в приватной беседе, да с людьми уже ушедшими, то всё возможно. Ну вот положено максимум 120% надбавка за особые условия службы, это конечно много. Поэтому официально вся сумма надбавки поступает старшему начсоставу и избранным на карточки VISA, после чего они отсчитывают себе 105% а остальное наличными деньгами сдают специально назначенному полковнику. Тот всё записывает в журнальчик и строго следит, что бы не уклонялись. Сам он - добрый и славный человек, к нему претензий нет! То же самое и со всякого рода годовыми премиями, 13 и 14 зарплатами. Так что сдавали добровольно, чего уж там злословить, рады быылииии!
Сообщить модератору
-14 # Борец 25.11.2014 00:00
А что про Невзорова? Можно подробнее. Говорят, что именно Сенатор направлялась действия Генерала, просил послушать
кое кого, ну вот и допрыгались друганы.
Почему Панина молчит? Нужно осветить. Вначале напиши о себе, а потом официальную версию нужно опубликовать, а то как про других, так ты Панина впереди всех, а про себя то что слабо?
Сообщить модератору
+16 # greg747 25.11.2014 21:51
Цитирую Борец:
А что про Невзорова? Можно подробнее. Говорят, что именно Сенатор направлялась действия Генерала, просил послушать
кое кого, ну вот и допрыгались друганы.
Почему Панина молчит? Нужно осветить. Вначале напиши о себе, а потом официальную версию нужно опубликовать, а то как про других, так ты Панина впереди всех, а про себя то что слабо?

Смотрю на этот комментарий и подозреваю, человек под логином "борец" просто идиот, к тому же наверняка, принимающий тяжелые наркотики. Какую-то бредятину несет, и к чему эти идиотские нападки на Панину Наталью, она просто освещает факты.
А если уж ты, уважаемый борец, что то утверждаешь, то потрудись представить доказательства. В противном случае рекомендую с хрустом раздвинуть свои ягодицы и поместить свой червивый язык в межьягодичное пространство, ему там самое место.
Сообщить модератору
-12 # Журналист 26.11.2014 05:58
Коментарии двух теток:
-А вы говорят, фригидная?
-Ах, эти злые языки!
Так и 747 про борца.
Тем не менее официоза от Паниной никакого нет.
Или где то есть? Тогда подскажите.
Сообщить модератору
-15 # Гетьхохлов 26.11.2014 07:31
Давно пора всех хохлофамильных начальников гнать в три шеи и пороть, как сидоровых овец. Пусть будет Сидоров, хоть и сукин сын, но это Наш, Российский, Сукин Сын! Сейчас из-за хохлофамильных начальников всех российскофамиль ных граждан, всё-равно, считают сукиными детьми, а они - не наши, а хохляцкие! Средние и высшие должности везде в России должны замещаться на 90% носителями фамилий субъектов РФ. Сейчас ведь, одни хохлофамильные кругом начальники. Возьмите город сейчас: слыщенко привел за собой кучу хохлов, сейчас один из них - романенко стал замом Панченко. И поди разбери, кто из них мужик, скорее, все они - бабы. Губер тоже натащил хохлофамильных министров, они его и подставили, гнал правительство в отставку. Раенко - это же боров стал, как засановел, в экран тв не вмещается. А был-то хлюпиком. Один русский Иванов стал министром и то, после хохлофамильного арестованного. Так что, правильно Путин сделал. Хохлофамильных надо гнать из власти. Это сейчас ещё и 5я колонна в связи с событиями на украине.
Сообщить модератору
-1 # zyf 27.02.2015 07:28
ну возбудили и что дальше?! У нас прокуратурка и следаки всегда возбужденные, вот только потом или освобождают, или сроки давности прошли (что чаще всего и бывает)
Сообщить модератору
-3 # взрыватель-мститель 11.02.2016 19:01
А почему он все закопанное не отдал,надеется еще на хорошую жизнь,а?
Сообщить модератору
-2 # взрыватель-мститель 11.02.2016 19:06