Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

"Спрашивается на кой ляд нужно в России такое ЖКХ, где больше четверти народа не платит по счетам, с ними ничего не могут сделать!? Остальные платят, но постоянно не довольные работой этого самого ЖКХ! А чем здесь будешь довольный? Трубы в подвалах текут, лампочки на входе в подъезды никто не меняет, лестницы никто не ремонтирует, мусор никто не убирает. Кровли текут, придомовые дороги не чистятся, зато ежемесячно платим за капитальный и текущий ремонт, вывоз мусора, содержание жилья, водоотведение и прочее. Может управление  ЖКХ совместно с УК ликвидировать,  как вчерашний день?

 

 И пускай граждане – жильцы сами заботятся о себе, а весь аппарат жилищно-коммунальный на свалку истории? У нас все коммунальщики, как и чиновники, и депутаты пешком не ходят, и родные и близкие их тоже пешком не ходят, они все имеют личный передвижной транспорт, а кто не имеет, того возят на служебной машине. 

На Камчатку, как и на всю Россию- матушку внезапно пришла зима, и началась борьба за выживание. Наш славный град Петра и Павла, город «Воинской Славы» зима тоже не обошла стороной. Она пока не вошла в свои права, а так… как бы предупреждает: вот скоро я приду, уж тогда я вам устрою «Кузькину мать». И вот уже наше «Благоустройство» во главе с её генеральным менеджером Мечетиным провело парад техники и во всех СМИ сообщили, что городские власти готовы встретить "прелести" настоящий русской зимы на Камчатке. 

И вот первый снежок, первый ледок, и количество травмированных зашкаливает, и даже превышает показатели прошлого года. Возле домов, в проходах и проездах невозможно пройти, машины, взрослые и дети, старики и инвалиды, бьются, падают, калечатся, даже по местным СМИ показали, мол, надо принимать меры, но представители управления ЖКХ, ГКХ, и в целом администрация города как будто и не слышат, и не видят ничего.

 

Многострадальный наш «13 райончик», что расположен в пятом избирательном округе вообще покрыт сплошным льдом,  не проехать - не пройти.  Можно устраивать ледовое побоище или играть хоккей, правда, лёд не ровный, но это не беда, зачем деньги тратить на строительство катков, приходите к нам на улицу Владивостокскую, что на пятом километре и катайтесь на здоровье. И вот попросили нас жильцы позвонить в общественную приёмную ЕР, чтобы узнать  номер телефона наших  городских депутатов  Агеева и Кирносенко, чтобы они, как наши депутаты прониклись проблемами жильцов и приняли меры к их устранению.  Но оказалось, что один принимает по понедельникам на рабочем месте, второй уехал в отпуск на историческую Родину.

 

Тогда мы позвонили  в Гордуму, объяснили текущий момент, что просто невозможно ходить по улицам, а площадка между домами Владивостокская 45/1 и Владивостокская 41/2 вообще вся покрылась льдом, так как с колодца, который находится рядом с детской инфекционной больницей и детским садиком,  вот уже лет 15 бежит то ли канализация, то ли вода может заражённая какой-нибудь инфекцией!  И  сколько жители не просили, ликвидировать сей родник никто, ничего не делает. Молодой человек ответил, что этим занимается фирма «Благоустройство» и дал номер начальника ГКХ, тот выслушал и сказал, что примут меры.

 

Не прошло и получаса,  как появилась полураздолбанная посыпалка и засыпала толстым слоем песка все, что только можно засыпать, но лед остался и опасность,  что кто-то поскользнется и поломает себе руку или ногу, а, то не дай Бог и вусмерть разобьется, остаётся. Неужели у наших коммунальщиков нет льдодрабильных аппаратов, но если нет,  есть гастарбайтеры,  их сейчас по некоторым данным  до 14 тысяч человек. Дайте каждому по лому и ледорубу - они весь лёд за 1000 рублей в день уберут с улиц города, коль это не может сделать фирма с таким многообещающим названием «Благоустройство»!  Но невозможно пройти простому человеку по улицам и дорожкам города Воинской Славы или это делается специально, чтобы народ материл нашу демократическую власть и нашего благословенного лидера всея Руси Владимира Владимировича Путина?

 

Пользуясь оказией, поздравляем от всего района секретаря Камчатского регионального отделения партии ЕР господина В. Раенко с днём рождения, тринадцатилетием  его любимой партии! Которая за всё (т.е. ни за что) отвечает, и желаем, чтобы и на его улице наступил "праздник". Чтобы где он проживает, был сплошной гололёд и, чтобы,  как можно больше его членов трахнулись задницами об лёд, чтобы осознать всю полноту ответственности за жизнь и здоровье простых жителей нашего славного городка!" 

Жители района: Роман Журавлёв, Сергей Безухов, Иван Корчной и другие.

29 ноября 2014 года.

 

 

Комментарии   

+21 # Комисcар 30.11.2014 06:43
Сегодня прошёлся пешком от 6 км. до 5, по улице 50 лет октября дома 9,7,5/1 и т.д., ну не возможно идти. Всё опасался как бы не шмякнутся. Действительно, такое чувство что всем, на всё наплевать, а ведь сегодня день Матери, вот матеря, нет, чтобы выйти да погулять со своими детьми, сидят дома, чтобы не дай бог разбить свои конечности на тонком льду!
Сообщить модератору
+22 # Карл 30.11.2014 06:59
Действительно достали уже, нет чтобы лёд и наледь сбивать с тротуаров, они тупо засыпают его песком, весь песок на ногах в квартиру тащится. Город кажется грязным и не ухоженным! Неужели нет техники, чтобы убирать лёд с тротуаров и придомовых дорожках? И вообще, кто несёт ответственность за травмирование людей на гололёде?
Сообщить модератору
+19 # Евгений Николаевич 30.11.2014 07:29
В Елизово -то же самое. 50% бюджета отдаем в МУП"Благоустрой ство", а толку нет. Только и сыплют у дома Рубля, чтобы не упал на пятую точку. На остальных 40 тыс жителей власти города наплевали. Одной сыну дом у реки Авачи строить надо, другому хапнуть напоследок, а то все может быть с этими правоохранитель ными органами.
Все Елизово плюется от таких "руководителей" кущевского типа.
Сообщить модератору
+5 # Drug 30.11.2014 07:33
Как Алексеева "ушли" , так жопа полная стала. Женщины на что? Цифры сбить, кофейку погтнять с пирожными, посплетничать. А мужики-работяги , с утра на улице были с "лопатой" в руках.
Сообщить модератору
+13 # Ikarus 30.11.2014 07:35
Вернуть Мичетина с Таиланду. Нехер там трансов разглядывать. Дороги посыпать надо, а не в Патае загорать!
Сообщить модератору
+5 # Феофан 30.11.2014 07:39
Нужно под асфальтом теплые трасы проложить и льда не будет, как в Японии или Южной Кореи.Делов-то?
Сообщить модератору
+28 # Александр Безуглов 30.11.2014 07:41
Цитата:
Неужели нет техники, чтобы убирать лёд с тротуаров и придомовых дорожках?
А зачем она здесь нужна? В Сочи и Черногории проблем с оледенением тротуаров нет. А ублюдки первые лица Края, живут проблемами своих личных территорий (купленных ими земель) и частной собственности на этих землях построенной. И зачем им Камчатка, которая, по их понятиям обязана кормить их, кормить их родственников, корешей и их ставленников. Всё что сегодня раенко готов сделать для жителей, это пройтись по обледенелым тротуарам размахивая косолапым флагом. А илюхин постоянно показывает что "если ты чем-то недоволен, и до сих пор камчатку не покинул - я не виноват". Под его жопой в автомобиле гололёда нет...
Сообщить модератору
+11 # Владимир А. 30.11.2014 07:41
Дурни вы все. На поверхности лежит выход из ледяного плена. В 1956 году машины сосали воду из бухты и поливали улицы. Вода морская соленая и не замерзает. И льда не. Ездий только, да поливай, дурни.
Сообщить модератору
+10 # В.Дымрачов 30.11.2014 07:46
Согласен, Рубль-руководит ель кущевского типа. С таким только до решетки.
Сообщить модератору
+7 # Terka 30.11.2014 07:53
Как было при Дудникове и Голенищеве, так и есть. Узнать бы в травме скалько уже людей с переломами обратились?
Сообщить модератору
+11 # Kira 30.11.2014 08:01
42-37-02-тел городской травмы. Только что позвонил, спросил данные по обращениям в травму (переломы и ушибы) по дням:позавчера- 56, вчера-67, сеголня, пока говорят,-24 человека. Итого за три дня -147 человек вышло из строя! Пипец полный.
Сообщить модератору
+11 # strix 30.11.2014 08:59
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Неужели нет техники, чтобы убирать лёд с тротуаров и придомовых дорожках?

А зачем она здесь нужна? В Сочи и Черногории проблем с оледенением тротуаров нет. А ублюдки первые лица Края, живут проблемами своих личных территорий (купленных ими земель) и частной собственности на этих землях построенной. И зачем им Камчатка, которая, по их понятиям обязана кормить их, кормить их родственников, корешей и их ставленников. Всё что сегодня раенко готов сделать для жителей, это пройтись по обледенелым тротуарам размахивая косолапым флагом. А илюхин постоянно показывает что "если ты чем-то недоволен, и до сих пор камчатку не покинул - я не виноват". Под его жопой в автомобиле гололёда нет...
они на биржевые сводки смотрят. иконы целуют . молятся чтобы нефть подорожала . некогда им за улицами следить и убираться
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 30.11.2014 09:11
Цитата:
Как было при Дудникове и Голенищеве, так и есть.
Ой, а что при Завойко было... Он вообще этой темой не заморачивался. Мы живём сегодняшним днём. И пусть он будет хорошим.
Сообщить модератору
+8 # Саман 30.11.2014 09:59
Безуглов А. а слабо песню про гололед в Питере сочинить?
Сообщить модератору
+9 # Александр Безуглов 02.12.2014 13:24
К сожалению - слабо. Все свои творческие способности сегодня вкладываю в написание реквиема нынешней камчатской власти.
Сообщить модератору
+10 # це рожа 30.11.2014 10:26
Кирносенко вЖкхуе работает поставлен едром бабло контролить и на выборы собирать. Ему и Харитоновои не до населения и домов. Выход жителям собирать собрания и выбирать другую компанию по любому кдет лутше и Жкх ёкнет если чтогерцу пишите поможем. Особенно Чубарова.
Сообщить модератору
+15 # Ангел 30.11.2014 12:01
Честно говоря складывается впечатление, что власти не знают что делать зимой? Как бороться с ледоходом, сосульками, снежными заносами? Порой ловишь себя на мысли а вдруг, не дай бог, землятресение, да ещё катастрофическо е, то люди погибнут не столько от завалов сколько от холодов, ведь к домам не возможно будет подъехать? Одно, как бы радует, что у наших травматологов опыт большой, как бороться с переломами и контузиями. А что касается придомовых дорог зимой, то действительно Ад всю зиму с весной!
Сообщить модератору
+20 # Алексей Петров 30.11.2014 15:11
Впереди новогодье. Вот когда будет настоящий ад. Большинство венценосных свалит на гульки. Кто будет в Куршавелях отдыхать, кто по-серенькому на Гоа...
А останутся нам только пилюлькины с лангетами и гипсом наперевес, да невнятный диспетчер двух посыпалок и трех говновозок.
Сообщить модератору
+8 # zyf 30.11.2014 23:24
1. т.н. Благоустройство м "командует" не мечетин, а Воровский.
2. мечетин со товарищи к зиме действительно готовы - все "закупили-завез ли", и конкурсы-тендер ы на субпродряд по внутриквартальн ым и придомовым территориям провели (есть на сайте горадминистраци и). Вот только кто может проверить сколько техники по факту находится, а сколько просто числится (а от этого зависит фонд зряплаты т.н. водителям на эту технику, а заодно и штат рукамиводящих управленцев).
3. Кто из жителей поломанных-пере ломанных-недово льных, сидя у компа, отправил в прокуратуру и всякие там другие "надзирающие и контролирующие" органы ЖАЛОБУ или ПРЕТЕНЗИЮ?! На сайты этих органов!
То, что показано на фото творится и на ул. Ларина (дома 28,26) - подтверждаю, там живут мои внучата. Там т.н. бордюрным камнем проезжую часть придомовых территорий оставили, не сделав при этом пешеходной.
То же самое по ул. Горького начиная с дома № 10 до д. № 16, а здесмь два детсада 42 и 57, деши идут в школы №№ 7 и 43. Да просто люди ходят.
И опять - кто ПОЖАЛОВАЛСЯ ПИСЬМЕННО?! Года три назад я пригласила и провела по Горьковскому м-ру (начиная от м-на Беригиня до Медитекса) "наших т.н. депутатов - сергеева, комиссарова (могу в этой фамилии ошибиться, помню только, что вроде как директор м-нов золотых изделий) и еще кого-то одного. Приехали, как и договорились, ровно в 20 часов (для гололеда самый сенокос!) И что?! А НИЧЕГО!!! и непорали с наших т.н. "избранников" во главе со слыщенко и т.п. тоже спросить зща многолетний ледовый беспредел в городе?!
Сообщить модератору
+10 # Шерифф 01.12.2014 00:46
Сегодня утром приятно удивился чистоте тротуара от ФОКа Звёздный до остановки. Всё последнее время народ передвигался в том месте либо бегом, либо на пятой точке, а сегодня там чистый асфальт. Приятно.
Сообщить модератору
+2 # zyf 01.12.2014 01:30
если кому-то будет интересно и полезно, даю ссылки: http://uad41.ru/ Официальный сайт КГКУ "Камчатуправтод ор" ;
http://kamchatka.gov.ru/index.php?cont=oiv_din&menu=4&menu2=0&id=204 Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края
683032, г. Петропавловск-К амчатский, ул. Пограничная, 14а,
тел. 42-61-27, факс 42-62-00
Сообщить модератору
+2 # zyf 01.12.2014 01:32
http://uad41.ru/structure/gruppa-kontrolya-kachektsva/ Группа контроля качества
Камчатуправтодо ра
Сообщить модератору
+15 # во как 01.12.2014 01:54
Да на Камчатку всем местным чинушам насрать давно!!! Отвратительнеее и грязнее города нет на ДВ. Только вернулись из отпуска с большой земли. Там можно босиком по асфальту ходить - настолько чисто. Дома все веселые, цветные, кругом деревья, а у нас - серость, обшарпанные дома, деревья в городе уже лет 30 никто не садит только пилят, грязь ужасающая, мусор везде годами никто не убирает, пакеты висят на деревьях. Скоро появяться кучи грязного снега вдоль дорог. Местная власть - сволочи, гребущие только под себя. Как тошно смотреть на эти сытые жирные морды!!!
Сообщить модератору
+19 # Светлана 01.12.2014 01:58
А ведь всего лишь надо было вовремя когда циклон мокрый прошёл всё убрать. Но не было НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ НА ДОРОГЕ, через 2 дня всё стало замерзать, что не успели раскатать машинами.
Сообщить модератору
+7 # РАБОТАЕТ! 01.12.2014 11:05
Есть такой сайт РосЖКХ - он сам рассылает готовые заявления в прокуратуру, правительство, роспотребнадзор , жилищную инспекцию и т.д. Нужно только выбрать проблему и нажать кнопочку "отправить"...
И это действительно заставляет "слуг народа" работать быстрее, выше, сильнее ;)
Сообщить модератору
+1 # Военный 01.12.2014 13:21
:sad: придется ботинки с шипами брать...
Сообщить модератору
+5 # Комисcар 01.12.2014 14:21
Сегодня едросня 13 годовщину праздновало, никто не знает, как проходило сее веселее, ну типа в театре собоались, истинные едросы, пели гимны, затем вручили ветеранам по медальке и грамоте, особо одарённых, необкуренную молодёжь наградили путёвкой на едрососвские стройки и т.д. Может они обсуждали тему прохождение зимы и плавный переход её в весну, а может сразу в лето?
Сообщить модератору
+5 # zyf 01.12.2014 20:14
Да, сайт РосЖКХ великолепно работает. Вот ссылка, для тех, кому надоело ломать руки-ноги, кому надоел беспредел жэкеховский и т.п. http://roszkh.ru/ :roll:
Заставьте коммунальщиков работать!
Сообщить модератору
+3 # zyf 01.12.2014 23:44
http://pkgo.ru/mu.html
Перечень муниципальных учреждений Петроправловск- Камчатского городского округа

№ п/п
Наименование учреждения

Учреждения
Место нахождения
Ф.И.О. руководителя
Телефон

1
Муниципальное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства Петропавловск-К амчатского городского округа"
683031 г. Петропавловск-К амчатский, проспект Карла Маркса, 1
Тюткин Павел Николаевич
25-22-16, 25-18-05

2
Муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска- Камчатского»
683024 г. Петропавловск-К амчатский, улица Владивостокская , 29
Воровский Андрей Викторович
46-78-29, 46-
Сообщить модератору
+4 # Соколов 02.12.2014 03:58
Вот еще материал по этой теме, газета "Жилдозор":
http://bpages.ru/corpnews/6660872/2262.html
Сообщить модератору
-3 # zyf 02.12.2014 11:58
я сегодня позвонила (только позвонила!) в управление дорожного хоз-ва города по расчистке придомовой территории - в обед было все расчищено. Так что и самим шевелиться надо.
Сообщить модератору
-2 # Угрюмый 03.12.2014 05:02
Цитата:
Так что и самим шевелиться надо.
Яна, если все будут сами шевелиться, то этого сайта не станет. не о чем будет писать. да и некогда :)
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 02.12.2014 12:24
Цитата:
Так что и самим шевелиться надо.
Я тоже звонил. Но видимо они были заняты Вашим звонком. Если у Вас так хорошо получается, в следующий раз, говорите не только о своей территории, а о том что после снегопада, весь город в таком состоянии. Глядишь, и мне чего то от Вашего звонка перепадёт. А я Вам буду очень благодарен.
Сообщить модератору
+12 # zyf 02.12.2014 22:13
Александру Безуглову - Ваш сарказм интересен, ведь в компе сидеть и только обсуждать полнейшее противозаконное бездействие местечковой властвы, это просто. Я не альтруистка и решать буду свои проблемы. А Вам даю номер тел. по которому надо звонить 251-800. Если кому интересно, то пробуйте. Как говорит народная мудрость "Без труда не вынешь рыбку из пруда". Всем желаю удачи.
Сообщить модератору
0 # Комисcар 07.12.2014 09:50
Ну, вот снова снег, и снова неудобства, вокруг ни одного бульдозера, с утречка вроде прошли, а ходить неудобно, кругом шуга, а под ней лёд. Интересно, сколько сегодня в травмпункт людей с переломами обратилось?
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 07.12.2014 23:14
Цитата:
Шерифф
а сегодня там чистый асфальт. Приятно.
Уверен что настанет время, когда в этой газете мы будем писать только о приятном. А иначе - зачем пишем? Дожить бы...
Сообщить модератору
+2 # МАВ 14.12.2014 06:53
Вчера шел по Автомобилистов, что выше домов показанных на фото, ну просто ужас, садись на задницу и съезжай, такое чувство, что этот райончик вообще брошен на самотёк. Люди буквально скользили на ногах, наши фигуристки позавидовали бы, и ничего, никто ни как, даже рогом не пошевелит, чтобы посыпать склоны. Специально ничего не делают, что -ли?
Сообщить модератору
+1 # Костян 22.12.2014 13:09
Всё подмечено, верно. Вроде бы за ночь снега выпало мало, а по тротуарам не пройти, по межкварталкам не проехать, да и главные дороги сужены почти наполовину. К сожалению, у городской власти П-К по истечению почти 25 лет, после крушения СССР, так и не нашёлся хозяйственник. С каждым новым гауляйтер – менеджером всё хуже и хуже, особенно в зимне-весенней период.
Сообщить модератору
+1 # АВМ 09.01.2015 08:18
Над первым подъездом дома по ул. Владивостокская 41/2, в городе Воинской Славы Петропавловск-К амчатский висит ледяная глыба, и вот, вот рухнет с высоты 4 этажа. И дай Бог в это время никто не окажется на её пути, а если хлопнет и покалечит, или ещё хуже убьёт! Кто будет нести ответственность ? Дважды звонил дежурному по городу 235-301, мне ответили: примем меры!? Меры не принимается, как я понял, дом обслуживает УК Камчатка и они, дежурные сбрасывают СМС руководству УК, если что. И так я всех предупредил,она висит вот уже 4 сутки! Будем молить Господа, чтобы обошлось без жертв, и глыба никого не унесла на тот свет! С Рождеством всех!
Сообщить модератору
+1 # Комиссар 10.01.2015 05:37
Да, с сосулями проблема, не только на Владивосткской, ну и на Автомобилистов. Но, спецслужбы ЖКХ отдыхают после проведённых праздников, МЧС тоже наверно не мониторят ситуацию, ждут когда кого хлопнет. Одним словом: Зима! Будьте бдительны уважаемые граждане проходя вдоль домов и не ставьте автомобили под балконами, а то не ровен час, вашего "железного коня" лишат жизни.
Сообщить модератору
+1 # Илия 10.01.2015 12:14
Не надо так переживать за сосули! Дайте людям отдохнуть! Весной сами растают, как и весь снег. Ну а кому попадёт по голове, что же значить не повезло. Внимательней надо быть!
Сообщить модератору
+1 # Комиссар 10.01.2015 13:10
Тогда новый эффективный менеджер пускай выдаёт каски, хоть какая-то защита от падающих сосулек.
Сообщить модератору
0 # УСБНУ 30.01.2015 09:56
Создан штаб по ликвидации последствий нынешний пурги и приближающий снегопад. Возглавил штаб господин Слыщенко, его помощник Дмитрий Тимофеев. Дмитрий в кругу соратников сказал: всё сделаем, но власть не опозорим. Ждём-с результатов.
Сообщить модератору
0 # Комиссар 31.01.2015 03:53
Кто подскажет где можно прочитать График расчистки придомовых и квартальных дорог после последнего снежного бурана в нашем городе? А то надвигается новый снежный Тайфун, а звук тракторых двигателей даже не ощущается. Практически до магазина сложно дойти, не говоря уже о Скорой помощи или пожарным проехать. И вообще где наша МЧС? Задолбался сидеть в блокаде!
Сообщить модератору