Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В редакцию "ЭК" попало письмо от пожилых людей и инвалидов, проживающих в городе  Елизово, направленное в Москву с просьбой о защите от беспредела Министра социального развития и труда Камчатского края  Инессы Койрович Пожалуй, мы его с удовольствием продублируем и для всех наших читателей. 

"Министру труда и социальной защиты Российской Федерации ТОПИЛИНУ МАКСИМУ АНАТОЛЬЕВИЧУ
Директору Департамента по делам инвалидов ЛЕКАРЕВУ ГРИГОРИЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ
Генеральному прокурору Российской Федерации ЧАЙКЕ ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧУ.

Лакомый кусок недвижимости?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подчеркивание красным сделано редакцией. 

 

Комментарии   

+37 # Александр Безуглов 01.12.2014 11:24
Собственно удивляться нечему. Это воплощение одного из пунктов плана илюхина-раенко по сокращению численности населения Камчатки. Нет, они сами никого физически не устраняют, никого насильно с Камчатки не выселяют. Никого не вгоняют в нищету и не побуждают к криминальным действиям. Они только создают условия для этого и усердно всё это поддерживают и культивируют. Периодически они льют крокодиловы слёзы - "ну как же у нас такое могло случиться?". Но разве это первый случай, когда правительственн ые мудаки илюхинского созыва, наживаются за счёт детей, пенсионеров, инвалидов?
Не знаю где вред стране и её жителям наносит 5-я колона. Знаю что на Камчатке этим занимается краевое правительство во главе с губернатором.
Сообщить модератору
+14 # беккеров 03.12.2014 10:47
а может правительство это и есть 5 колона?
Сообщить модератору
+26 # Комисcар 01.12.2014 14:07
Сегодня показывали, как они ленточку в аэропорту перерезали в ПАЛАНЕ, дескать Севера сейчас заживут, чес слово хочется верить, и думать о хорошем, а прочитаешь подобное письмо, и начинаешь понимать безпереспективн ость нашей жизни.
Сообщить модератору
+24 # Елизовский дом-интернат 01.12.2014 19:46
Здравствуйте, уважаемые читатели помогите нам пожалуйста сохранить этот дом в котором нам так удобно! Мы не можем так больше жить! Нас хотят перевести в Термальный далеко от г. Елизово. Сейчас в наш любимый Елизовский дом-интернат для престарелых и инвалидов Директор нашего учреждения Баранова Галина Александровна, продолжает переводить ненормальных людей с психическими расстройствами, по заключению психиатра Авраменко в наш дом, т.с нас просто выживают следующим методом: т.е. больные люди, которые привезли к нам в дом - одна то рожает, другая серит прям на пол посреди комнаты и мн. др., при обращении в Администрацию, нам ответили не хотели по хорошему, получайте по заслугам... Умоляем помогите! Здесь творится хаос, которому нет конца! Спасите наши потревоженные души... Наш сайт посвященный именно этой проблеме elizovskij-dom- internat.webnod e.ru
Сообщить модератору
+3 # Balukcu 02.12.2014 04:31
Почему то не работает Ваша ссылка elizovskij-dom- internat.webnod e.ru
Сообщить модератору
+4 # Герц 02.12.2014 05:45
Цитирую Balukcu:
Почему то не работает Ваша ссылка elizovskij-dom- internat.webnod e.ru


Попробуйте зайти тут http://www.elizovskii-dom-internat-dlya-prestarelykh-i-invalidov.ru/
Сообщить модератору
+21 # Александр Безуглов 01.12.2014 23:10
Общее предложение всем домам-интерната м, всех возрастных категорий. По ссылке dar.bards.mobi/index/afisha/0-9 размещена афиша студии "Дар". Если это покажется вам интересным, готовы провести встречу для вас (благотворитель но). Телефон в билете и на первой странице сайта. Будьте счастливы!
Сообщить модератору
+21 # у меня иное мнение 01.12.2014 23:48
под вымышленым предлогом несколько лет назад был закрыт дом итнетрант в козыревске- удобный и обустроенный. а предлог действительно вымышленный - якобы здание 5 ой степени огнестойкости ( а оно на самом деле 3ей...) это вам любой нормальный пожарный скажет. при этом объект неоднократно проверки проходил без замечаний и со стороны пожарного надзора и со стороны прокуратуры.
Сообщить модератору
-11 # Александр Р 02.12.2014 09:43
5 степень огнейстойкости здания, говорю как знающий человек, это когда строение в случае пожара горит менее 15 минут, а третей около 60 минут. Не поверю, что деревянное, одноэтажное здание в Козыревске имеет повышенную степень огнестойкости. И решение не рисковать жизнями думаю вполне обоснованно, чем потом брать на себя грех за чужие судьбы!
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 02.12.2014 10:44
Цитата:
И решение не рисковать жизнями думаю вполне обоснованно, чем потом брать на себя грех за чужие судьбы!
От греха подальше, людей лишили дома, где они комфортно проживали, где им было хорошо и уютно (я был в этом доме, и встречался с этими людьми). А нельзя было для них построить более огнестойкое здание? Но для этого пришлось бы членам правительства Края, чуть-чуть урезать свои халявные поездки за границу, чуть-чуть меньше швырнуть денег заезжим певичкам, чуть-чуть меньше попиариться на "Берингии". Но поскольку губернатор ничем из перечисленного поступиться не может - проще выселить людей под предлогом "хреновая огнестойкость". Тем более что это так хорошо работает на губернаторскую программу по сокращению численности камчатского населения.
Безуглова пытались "сократить". Обломились! А с пенсионером-инв алидом работать легче. Мордатым и зажравшимся, обидеть ребёнка или инвалида, это и безопасно и чувство собственной значимости поднимает. Вот илюхин-раенко и изголяются.
Куда и зачем выселили этих людей, я расскажу немножко позже.
Сообщить модератору
-14 # Александр Р 02.12.2014 12:03
О! То есть Вы того мнения, что пока здание строится, а люди переведены в другое дом интернат, а не выставлены на улицу или переданы родственникам, которые, как издревле было заведено на Руси за ними осуществляли уход, должны жить в условиях, когда их жилище может вспыхнуть как факел? Прикольный Вы борец за справедливость и правдаруб!
Сообщить модератору
+19 # Александр Безуглов 02.12.2014 12:38
Цитата:
Вы того мнения, что пока здание строится, а люди переведены в другое дом интернат,
А ведь здание не строится...
Вы когда в Козыревске последний раз были? Может я чего то не знаю? Просветите.
Цитата:
которые, как издревле было заведено на Руси за ними осуществляли уход,
По той причине люди и оказались в этом доме, что либо родственников нет, либо это родственники не способные обеспечить уход.
Цитата:
должны жить в условиях, когда их жилище может вспыхнуть как факел?
Не выселить ли к родственникам, всех жителей Эссо? Там все дома деревянные.
Попробуйте выйти со своей заботой о людях, к жителям лесных сёл и посёлков. Я знаю куда Вас с вашей заботой пошлют. И Вы узнайте.
Сообщить модератору
+21 # Vasilya 02.12.2014 06:31
У нас программа по уничтожение населения работает очень хорошо. Все законы, указы и действия происходят в угоду уж явно не народу. И здесь дело не только в губернаторе, а вообще всей системы власти. Кто рулит, тот и получает. Молодцы, что поднялись отстаивать свои интересы, если б все граждане нашей страны начали защищать свои права и не позволят верхушке наглеть... такой нищеты и рабства в нашей стране не было б.
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 02.12.2014 09:40
Цитата:
И здесь дело не только в губернаторе, а вообще всей системы власти.
Когда я иду то тундре, даже зная что где-то далеко есть болото, я внимательно смотрю под ноги. До болота далеко, а вот здесь и сейчас всякое случиться может.
Что толку замахиваться на то, до чего руки не достают. Нужно преодолевать препятствия, которые у нас под ногами.
Обратите внимание на действия и поступки губернатора, на которые, обманутый им Путин, ни как не влияет. Да, мы видим что президент поддерживает козлов. Но козлами то они стали без его участия.
Сообщить модератору
+18 # Владимир Петров 02.12.2014 13:58
Удивляться особо нечему.. Камчатка.. Далеко от руки власти.. Давайте творить, что вздумается. А в Москве прольем ведра крокодильих слез, мол все хорошо, сотрудники получают средеежемесячну ю 30-40 т. Жаль только вот, что расчетке говорят о другом.. До инвалидов добрались, стыдоба! Расклад камчатских властей таков, что ты горбатишься все 50 лет на благо нашего "Края" а на старости лет, чтобы попасть в данные учреждения, многим приходиться разменивать свои квартиры в замен на место в домах престарелых , а в благодарность тебя выселят из собственного дома. Лакомый кусочек недвижимости терять мало кому хочется и это не вооруженным глазом видно, учитывая по поведению чиновников на обращения самих проживающих.
Сообщить модератору
+17 # воин 02.12.2014 15:01
Еще Сен-Симон говорил, что об обществе можно судить по тому, как в нем относятся к старикам, детям. Под носом у Путина в Москве закрывают детские сады (построенные еще в советское время), матери устроили митинг, но это им не помогло. На глазах у всего мира расправляются со слабыми и беззащитными. "Народ безмолвствует". Вот и чиновники-начал ьники, и олигархи у нас защищены за счет нищих тружеников. Рейтинг Путина растет вместе с ростом доллара.
Сообщить модератору
+8 # noname 03.12.2014 01:39
Уж не Рубля ли это махинация? Очень похоже на его почерк.
Сообщить модератору
+10 # Гена из Собрания 03.12.2014 02:47
Конечно его. Военкомат с Кексом призватизировал и, продали в 6! Раз дороже и хоть бы хрен!
ЕМКХ семейка Рубля прихватизировпл а -53% акциц и хоть бы хрен!
Личная газета жены Рубля "Елизово" печатается за сотни тысяч бюджетных рублей, пиарят одного Рубля (а депутатов 30 человек)-и хоть бы хрен.
Работники думы в полном смысле слова работают на семью Рубля и вот здесь Прокуратура наконец-то нашла состав и начали проверку.
Но ее затягивают кто-то из руководства правоохранителе й. Кущевка елизовская одним словом! Где ФСБ? Это же открытая коррупция.
Сообщить модератору
+14 # Друзья держитесь 03.12.2014 18:42
По словам Койрович И. Э. лучше перевести всех жильцов в те условия в которых нет комфортных и удобных удобств? Почему именно критично необходимо жертвовать сегодня жизнями и удобствами проживающих Елизовского дома интерната? Неужели будет благоразумное действие чиновников если при при передаче Елизовского дома-интерната для престарелых и инвалидов в собственность психоневрологич ескому диспансеру, где для содержания душевно больных приходится закрывать, забывать балконные лоджии, закрывать ванные комнаты, откручивать краники? Тем самым это решение чиновников, по которому удобное и комфортное жильё для инвалидов, пенсионеров, ветеранов труда, Елизовский дом - интернат превращается в "БАРАК УСИЛЕННОГО РЕЖИМА" необходимый для содержания именно психически больных людей, посчитали ли вы сколько бюджетных средств нужно израсходовать, для превращения комфортного пансионата в "БАРАК УСИЛЕННОГО РЕЖИМА" . И ВЫ МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА, СЧИТАЕТЕ ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОДХОДОМ?!
Сообщить модератору
+13 # впрлроп 03.12.2014 23:05
Инесса, вы вроде не глупая дама. Так и переселите душевнобольных в этот новенький и замечательно благоустроенный дом в пос. Термальном, а стариков оставьте в покое. А то какая-то тихая экспансия получается...
Сообщить модератору
+9 # Достали 04.12.2014 05:33
Выход, как и вход один: инвалидам вооружаться, чем попало и не только, организовать боевую дружину, избрать командира, властям поставить ультиматум, что если они не оставят их в покое,то, "на войне, как на войне"! Также заявить, что наследующих выборах будь - то губернаторские, президентские и всякие Советы, они обратятся ко всем инвалидам не только Камчатки, но и России голосовать за оппозицию, причём консервативную, будь - то красные, коричневые, зеленёые, но не голубые. Связаться с местными нациками, коммунарами, всякими оппозиционными движениями, даже если они ну очень малочисленные, и обратится к ним с предложение оказать помощь в проведение митинга против отставки всех, кого только можно отставить, в том числе всю администрацию Елизово, депутатов местного пошиба, губернатора с президентом, отзыв сенаторов Невзорова, Пономарёва, депутата Госдумы Яровой и т.д.. Тогда вполне возможно и отстаите свои пенаты, в крайнем случае обратитесь к международным организациям по защите прав и свобод инвалидов. Если вы свяжитесь с местными националистами и прочими, там ребята по нахрапистее им терять нечего, кроме своих цепей, глядишь и сдвинется с мёртвой точки ваша вагонетка, но только пообещать, клятвенно на выборах не голосовать снова за едросню!
Сообщить модератору
+10 # Политрук 05.12.2014 05:34
По местному ТВ видел, как открылась какая то выставка, типа "Поможем тем, кто пострадал и стал инвалидом", в точном названии могу ошибаться. Выступала и Иннеса Кайрович (Дункан), которая всем сказала, что край, и лично губернатор с депутатами всем помогают и помогут, во всём. Выходит врала, мразь, люди страдают, помощи просят, а она про "белые розы".
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 05.12.2014 10:00
Цитата:
край, и лично губернатор с депутатами всем помогают и помогут, во всём.
Такой большой, а в сказки веришь?!! Илюхин обещал повысить численность камчатских лососей... Раенко обещал резко увеличить поголовье оленей... Вместе они уверяют нас, что ведут регион к светлому будущему... А что они для выполнения своих обещаний делают? А что они вообще умеют делать? Сочинять никому, кроме них самих, не нужные прожекты, и пилить под них заложенные бюджетные деньги?
Любой руководитель, любой представитель власти должен быть профессионалом того дела, которым руководит. Не бывает универсальных руководителей, только человек, выросший из профессии в руководители, способен руководить. Каковы наши правители? Один комсомолец, специалист по лозунгам. Его сегодняшний лозунг: "даешь самый нищий народ, в одном из самых богатых регионов России!". Другой медик (специалист по клизмам). Зачем они во власть пришли, не имея представления как этой властью распорядиться? Грабить регион и его жителей - всё на что они свою власть используют. И министров, себе подобных, илюхин подбирает. Койрович И. Э. считает что её благодарить должны за то, что в Термальный инвалидов переселяет, а не сразу на кладбище. Сегодня руководители камчатской власти это самовлюблённые зажравшиеся волки, которые даже не пытаются прикрыться овечьей шкурой.
Нет, даже не волки! Суки позорные.
Сообщить модератору
+2 # Военный 06.12.2014 02:35
Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский в интервью телеканалу «Дождь» в пятницу, 5 декабря, заявил, что считает необходимым провести в России люстрацию и избавиться от 50 000-70 000 чиновников или 10-15% от их общего числа.
Сообщить модератору