Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Всякие кровососы пишут, что с уходом из камчатского журналистского сообщества Игоря Кравчука добрые традиции будут забыты. Мол, пинание власти сойдет на нет окончательно, а на территории самого дальневосточного края наступит даже не информационный голод, а самый настоящий вакуум. Так вот, сообщаю, вакуум не случится. 

Студеный декабрьский ветерок сдул к едреной фене единоросские обещания стабильности, уверения в незыблемости курса и прочую шелуху. Границы бивалютного коридора понудили нас обратить внимание на стремительное падение рубля, инфляцию и фатальный рост цен.

 

В загашнике у юной камчатской акулы пера Надежды Дедовой нашелся маленький фотик-мыльничка и желание поговорить-написать что-либо прикольное про ценники на продукты питания, коих изобилие на рынке. Надя пошла снимать, а я только лишь комментирую ее не патриотичные съемки, снова клевещу на нашу путинскую действительность. 

Замечу, что торгующие мясом рыночные девушки и бабушки даже пытались запретить снимать ценники, уверяя фотографа Надежду, что рынок особое общественное место, где съемка запрещена. Мы им не верим и будем продолжать ходить со всякими йотафонами за колбасой и вырезкой. 

Чуть позже мы сделаем эдакие подраздельчики, нарисуем табличку и можно будет проследить динамику роста (не снижения, а именно роста!!!) цен на продукцию местного и чуждого нам производителя. Чтобы никто не сомневался, что мы видим разницу между мясными «Юкидимом» и «Агротеком», запрещенной Пруссией и нерукопожатной реэкспортной Белоруссией. 

По информации, которую мне сливают мои добрые друзья, скажу следующее - цены растут!. Те поставщики, которые «грузят» товары народного потребления на Камчатку, извещают об изменении отпускной цены. На прошлой неделе на 10 процентов подняты отпускные ставки на специи и приправы, китайская рыба за последний месяц поднялась на 20-25%, бакалея из Кореи и Японии мужественно подорожала в том же Владивостоке на 20%. Крупа, сахар, мука, молоко, яйцо – все позиции следуют за долларом вверх или вниз за нашим деревянным рублем. Среднее подорожание – 15-20 процентов и это, как говорят поставщики, не предел. 

Как говорил Игорь Кравчук, смотрите сами, камрады, ишь, какой стабилизец вырисовывается. 

 

Это наш рынок. Точнее, это самый главный корпус одного из рынков. Так сказать лицо. Весь стеклянный. С очень удобным для всех нас временем работы.

 

Хотя, мне был более удобен прежний рынок – там всякие бандиты не диктовали цены и можно было сторговаться и купить батон кровяной колбасы не за три, а за два миллиона рублей. Сейчас рынок уже не тот, так, бутикарий с управляющей компанией и обслуживающим его охранным агентством. Все для блага человека и мы даже знаем этого человека.

 

Людей в этом продуктовом универмаге немного, примерно, как в магазине. Днем, по крайней мере.

 

Расположение торговых прилавков тоже не рыночное – там экономят каждый сантиметр. В принципе, тут тоже экономят, но по другой причине. Очень нехилая аренда, не говоря уж о том, что по слухам, при строительстве рынка с претендентов на торговые места слупили сотни тысяч за крохотные закутки.

 

Мясо 

Днем почти безлюдно. Никто не сметает с прилавков последнее мясо.

 

Хит сезона: бедный Кролик Роджер. Цена как на декоративного кроля, то есть такая же диетическая как и мясо. Буржуйское мясо, прямо скажем. 

 

Жизнь такова – 350 рублей самый захудалый килограмм, средненькое мяско 400, ну и к полутысяче – вырезки-нарезки и прочие вкусняшки. Наряду с Россией, мяско поставляет дружественная Бразилия. И я хочу в Бразилию, к далеким берегам… Помните? Улыбаюсь 

 

Еще два партнерских буржуйских мяса. Выглядят красиво. Как охлажденные недавно. В Новой Зеландии и в Австрии.

 

Разные куры-утки-индейки и гуси в ассортименте заморские. Они подозрительно одинаково на подложке заморожены и однотипны. Филе утки выбивается несуразностью отмороженной цены.

 Вырезка докторская. Ну, да… То, что доктор прописал

 

Экоферма. Экоценник. Экожизнь - от зарплаты до зарплаты.

 

Олень, это не только средство передвижения, но еще и роскошь. Свежий тоненький пластик слегка зажаренный на сковородочке растает мягкими волокнами не оставляя тяжести на сердце и холестерина в печени. Если запивать вкуснятинкой, то утром ничего не болит. Но, ох***ть, дорого! 

 

 

 На ценниках указаны не телефоны производителя, а цены.                             

 

 

Рыбный ряд

 

В этом ряду отовариваются чаще всего гости полуострова или те, кто едет на материк. У меня знакомая ехала с дочкой поступать ее в ВУЗ, так везли сорок кило икры и разных балыков. Поступили.

 

Это цены на Камчатке. Хотелось бы сравнить с ценами в столице, Калининграде, Урюпинске, Киеве, Донецке.

 

Молочка

 

Говорят, у вас молоко убежало. Да нет, пока не сильно.

 

Цены на сыры уже поднялись, но, говорят, что не в последний раз.

 

УМПХ «Заречное». Мой любимый молочный продукт. Очень люблю побаловать себя стаканчиком ряженки в «Озерках» после горячей термальной ванны.

 

Из разряда купи еды в последний раз. А помнится, в детстве, я каждый день покупал литровую банку сметаны на нашу не маленькую семью. Сейчас такая покупка стоила бы мне третьей части зарплаты. 

О молоке. Его везут на Камчатку контейнерами. В основном тетрапак. История с ненатуральным молоком осталась в прошлом. Помните, когда санитар леса Онищенко взывал к совести производителей молочки и запрещал продавать суррогаты? Что потребляют камчатцы под видом коровьего молока – одному Богу известно. Но оно не скисает, стоит дешевле молока и все еще пока живы.

 

Зеленка (фрукты-овощи)

 

 

 

Крупа-макарошки-маслице и всяко-разное. 

 

Легендарный продукт, на нем, судя по активности обсуждения цены на гречку, зиждется основа продуктовой корзинки.

 

Смотрю я на это великолепие и понимаю, что мы становимся похожим на космонавтов. Еда из тюбиков, всякие "Роллтоны" и "Дошираки" уже стали значимым сегментом в рационе, притом не только мигрантов из Узбекистана, студентов и социальных бабушек. "Быстросуп" дешевле нормальных продуктов!

400 грамм макаронных изделий – 40 рубликов. Вот интересно, это старые запасы или с учетом инфляции привезенные?!

 

Масло растительное. К новогодью его разбирают очень неплохо.  

 

***

Эпилог, как говорится, невесел. Может не ходить на рынок совсем, а съездить на базу? Ведь индексация зряплаты за инфляцию, которую устроили нам спекулянты-гоблины из Центробанка и Минфина, наступит не скоро. Скорее всего, до посленовогодних поднятий оплаты труда мой доход «похудеет» втрое. А там снова цены вырастут, тут к бабке не ходи…

Алексей ПЕТРОВ, фото Надежды ДЕДОВОЙ.  

 

P.S. Да, мы не встретили на рынке Ирину Анатольевну Еровую. А именно она обещала осуществлять народный контроль за ценами. Но не до нас ей, наверное, не до цен, скорее всего. Полагаем, сидит она в кремлевской столовке, потребляет фуа-гру и очередную гадость придумывает. Законодательную.

 

 

Это видео "украдено" у Макса Фукса. Он опубликовал это в фейсбуке 7 декабря 2014 года... ШАМСА!

 

 

 

Комментарии   

-14 # Комисcар 07.12.2014 09:19
Ну держись капиталисто, сщас тебя поимеют. Народ выйдет на баррикады и возьмёт штурмом центр - сербанки, почту и телеграф. Ну, и что, что цены дёрнулись, мало дёрнулись! Скажите спасибо едру и лично Яровой, что цены не зашкаливают. Плять, ну как дети малые, ценами хотите удивить народ, наш сердобольный.Че с слово, смешно.
Сообщить модератору
+22 # Александр Безуглов 07.12.2014 12:58
Цитата:
Народ выйдет на баррикады и возьмёт штурмом центр - сербанки, почту и телеграф.
Вы бы поосторожней со своими призывами. Время смутное близко, но ещё не наступило. А нам терять единомышленнико в не хочется...
Мужайтесь, терпите. И наградой Вам будет право первым, макнуть илюхина в вонючий мусорный бак.
Сообщить модератору
+15 # Алексей Петров 08.12.2014 15:47
Александр Андреич, боюсь, претендовать на первенство по кунанию и маканию, выйдет очень много... Но, радует, что кунаемых и макаемых много, хватит на всех.
Сообщить модератору
+8 # Алексей Петров 08.12.2014 15:45
Вот, освободился от дел наконец, как раз самое время сходить к Ирине Анатольевне и сказать ей спасибо. Ну, я пошел. :lol:
Сообщить модератору
+25 # Игорь-6 07.12.2014 09:23
Вот вы Алексей , упомянули Ирину Анатольевну Яровую .. Дескать мол она забыла Камчатку и не занимается ростом цен . А может ей действительно не досуг ? Возможно она , Ирина Анатольевна Яровая готовится к неофициальной поездке в Донбасс ? Дабы в свой законный отпуск принять участие в ополчении , хочет поработать волонтёром - медсестрой в прифронтовом госпитале ? Как это делали приближённые к Царю особы в 19 веке . А , вы тут так нелестно о ней отзываетесь , мол " баба - яга " и т.д. Совесть у вас есть ???
Сообщить модератору
+20 # Александр Безуглов 07.12.2014 12:48
Цитата:
А , вы тут так нелестно о ней отзываетесь , мол " баба - яга " и т.д. Совесть у вас есть ???
Совесть есть! По этому нужно сказать честно и уважительно - она, баба Яга современная. И избушка у неё другая (без ножек куриных. Хозяйка сама как курица под себя гребёт). И коррупцию на Камчатке победила (не позволяет местным буржуинам разжиреть на камчатских жителях. Свою долю требует).
Цитата:
А может ей действительно не досуг ?
Вот и жителям Края (в силу множества проблем) не до сук.
Сообщить модератору
+17 # Алексей Петров 08.12.2014 15:49
Не называл я ее "ягой". Никогда. Не наговаривайте. А прозвище "Шапокляк" - это не я придумал, пусть сама на зеркало пеняет! :lol:
Сообщить модератору
-1 # Back In USSR 07.12.2014 10:40
Вот и стала водка — пять,
Наливай браток опять.
Даже если будет восемь,
Все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу,
Нам и десять по плечу.
Сообщить модератору
+5 # Угрюмый 08.12.2014 00:27
ну а если будет больше
сделаем, что было в Польше!
Ну а если 25 - реаолюция опять!
Сообщить модератору
+18 # Матрена 07.12.2014 11:52
Путин: в обвале рубля, и росте цен, виноваты США.
Почему мы не отвечаем адекватно и не обваливает доллар, не подымаем цены на молоко и макароны в европе и америке?
Зачем это благородство?
Сообщить модератору
+13 # Алексей Петров 08.12.2014 15:51
Матрена, вы слишком правильные вопросы задаете, чтобы на них честно отвечать.)
Сообщить модератору
+9 # strix 07.12.2014 12:01
современная россия сплошной трагизм во всем. кинули на бабки в очередной раз страну как в 1998году. но тогда не было столько чинушей и дармоедов. сегодня их миллионы. кто все оплатит ? правильно пенсионеры . врачи. учителя . итд.
Сообщить модератору
-9 # strix 07.12.2014 12:04
Цитирую Матрена:
Путин: в обвале рубля, и росте цен, виноваты США.
Почему мы не отвечаем адекватно и не обваливает доллар, не подымаем цены на молоко и макароны в европе и америке?
Зачем это благородство?

//////// кишка тонка у путина. прогнулся он под олигархами когда сказал. что нужно простить их один раз только один. помните?
Сообщить модератору
+16 # це рожа 07.12.2014 12:57
Ба а гдеж дешовая свининка с вонючеи эко-фермы.или тоже евро подоражало. Это наглядныи результат едра и шутовскои команды губернатора. А сам гебнюк опять опазицию винит. Вместо того чтоб в зеркало посматреца или как мужик в ртстаку подать. Одно слово БЗДУНИШКА БАЛТУНИШКА.c
Сообщить модератору
+26 # strix 07.12.2014 13:45
цена на морепродукты в камчатском крае . это позор губернатору и его жалким жополизам
Сообщить модератору
+13 # Шерифф 08.12.2014 06:00
Так ведь губернатор выступил с заявлением о том, что если предприниматели не будут поднимать цены на свою продукцию и товары которые они перепродают населению края то бизнес на территории Камчатского края перестанет существовать.
Или я один слышал слова губернатора защищающего рост цен в магазинах?
Сообщить модератору
+21 # Алексей Петров 08.12.2014 16:17
Не жалкие у него жополизы, нормальные такие, холеные, - аж лоснятся. :-x
Сообщить модератору
+17 # Синичка 07.12.2014 14:17
Стесняюсь спросить, а что цены выросли неожиданно для всех? Или только для автора статьи? Никто не ожидал этого? Они у нас что, последние годы падали? Или инфляция уже нулевая была? Всё, на мой взгляд, логично и ожидаемо. Хотим слезть с нефтяной иглы, поэтому и ломка неизбежна. Плохо, конечно, что Камчатка далеко и руки у Путина не доходят до Илюхинской банды. Плохо, что торгаши пользуясь моментом безнаказанно и в скоростном режиме бессовестно и часто безпричинно увеличивают цены, но мы то с вами, недовольные и зрячие, чего только в компе герои? Диванные войска ещё никого не побеждали. Значит будем покупать дорогое. И выращивать своё.
Сообщить модератору
+26 # ACE 07.12.2014 18:33
"Плохо, конечно, что Камчатка далеко и руки у Путина не доходят до Илюхинской банды"
А кто Илюхина назначил? Проснитесь! Или опять:"Вот приедет барин..." ГЛУПОСТЬ !
Сообщить модератору
+10 # Алексей Петров 08.12.2014 15:56
Цитирую Синичка:
Всё, на мой взгляд, логично и ожидаемо.

Я бы сказал, что все абсолютно логично, если денек-другой посмотреть Кисель-ТВ. А если не смотреть, то абсурд и энтропия.
Сообщить модератору
0 # Talabaez 09.12.2014 19:06
Знаете откуда руки у Путина растут?! Вот-вот! У нас в Омской области по вашему ценовой рай?
Сообщить модератору
+15 # це рожа 07.12.2014 15:36
Да нет Синичкина неожиданостью это нестало.Просто нехер трендеть что инфляция 5 максимум 8 процетов.Мясо и калбаса Рубахенско Ильюхинская стала стоить на 30 процентов дороже и это притом что датируют с бюджета 50р на кг.Парвать Ильюшке пукан однозначно..... ..
Сообщить модератору
+4 # Друг 08.12.2014 00:46
Может поэтому Петрова убрали с антимонополки, чтобы никто никуда. Светлова баба хорошая, коса длинная, приятная, но вот по Кексовой указке она могла бы например из акта проверки ЕМКХ в Елизово несколько листочков вырвать или не могла.Вот не знаю.
Сообщить модератору
+17 # Alexander33 08.12.2014 01:46
Моей кошке фотографии рыбного ряда не понравились! Она не увидела цены на любимый ею минтай свежемороженый б/г.
Сказала, что лапы её не будет на этом рынке!
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 08.12.2014 02:30
Очень умная у Вас кошечка, правильная. Я бы от неё котёночка взял (когда путешествовать перестану и осяду). Дай Бог ей здоровья и вкусной рыбки.
Сообщить модератору
-5 # Back In USSR 08.12.2014 11:18
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 08.12.2014 12:50
Цитата:
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.
Сообщить модератору
+15 # Др 08.12.2014 12:33
А нефиг по рынкам и супермаркетам ходить! На базе 8 и 9 км. нужно оптом покупать. Т.е. купили ящик мяса, его вам распилят там же и пожалуйста на две или три семьи поделить. Вы, граждане ужаснетесь, когда узнаете сколько накидка на цену у торгашей на 6 км. Да и остальные продукты там дешевле намного.
Рынки и супермаркеты давно перестали быть народными. Алкоголь тоже лучше на базе брать, там намного дешевле и главное меньше шансов купить паленку.
Сообщить модератору
+16 # Алексей Петров 08.12.2014 16:05
Цитирую Др:
На базе 8 и 9 км. нужно оптом покупать. Т.е. купили ящик мяса, его вам распилят там же и пожалуйста на две или три семьи поделить. Вы, граждане ужаснетесь, когда узнаете сколько накидка на цену у торгашей на 6 км.

Я вообще подумываю, пора в Фейсбуках-вотса пах-вконтактах группы создавать - скажем, "Двадцатка продовольствия Москва-Камчатка ". Собрались, составили списочек, расписали сколько чего и привезли-распре делили. Доставка сборного контейнера уложится в месяц и в сотню тысяч (транспортные!) из столицы. Зато, процентов на 60-70 от камчатских цен отличаться будет. А по некоторым позициям и на все 150%.
Сообщить модератору
+17 # Крым наш 08.12.2014 15:38
Когда елизово от ворюг освободите?
Сообщить модератору
+13 # Алексей Петров 08.12.2014 16:13
Цитирую Крым наш:
Когда елизово от ворюг освободите?

Вы предлагаете начать с Елизово? Тогда провокационное предложение: опубликуйте пожалуйста список фигурантов, составы, инкриминируемые статьи. Мы как-нибудь журналистским кружком сядем, рассмотрим, да и освободим по-быстренькому . Нам не привыкать.
Сообщить модератору
+8 # Крым наш 08.12.2014 16:21
все уже опубликовано в статьях ранее, там же и фигуранты и составы и инкриминиреуемы е статьи, а выхлоп где, одна болтовня журналистов
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 08.12.2014 22:42
Цитата:
Когда елизово от ворюг освободите?
Это вопрос к СК и правительству Края. Но они не спешат(почему-то).
Цитата:
а выхлоп где, одна болтовня журналистов
Неужели Вы хотите что бы и журналисты замолчали? А так хоть кто то бросает камушки в тухлое болото.
Сообщить модератору
+7 # Tema 08.12.2014 23:52
Россельхознадзо р сейчас думает перекрыть кислород поставкам продуктов в РФ. Если кто не понимает, то это последняя надежда населения на нормальные продукты по подъемным ценам. Украинским продуктам уже перекрыли кислород. С братьями украинцами разосрались. С братьями белорусами начинаем сраться. Лукашенко правильно говорит о том, что наши чиновники не понимают, что они делают. Ценники, фотографии которых мы видим могут в скором времени увеличиться в несколько раз, а причиной будет действия Россельхознадзо ра. Крайними от такой "народной" политики окажется население, т.е. мы. И дальше будем делать вид, что все вокруг враги, и только один наш Дартаньян? Правильно говорит Г.Греф причина кризиса не в падении нефти, а внутренних проблемах. Проблема абсолютной некометентности чиновников. Самое страшное в нынешней ситуации в том, что население сломлено и зашугано, а власть почувствовав безнаказанность и несменяемость потеряло чувство реальности. В итоге наша страна в кризисе управленческом, экономическом, социальном, научном, оборонном и культурном. Зюганов несколько месяцев назад орал в ГосДуме о том, что если срочно не предпринять меры, то будет кризис. Кризис наступил, что делать чиновники и депутаты не знают. Вот в чем кризис, вот что надо менять.
Сообщить модератору
+16 # Др 09.12.2014 00:44
То, что предлагает Алексей Петров уже было реализовано в Советские времена. Может кто еще помнит так называемые потребительские кооперативы. Один из магазинов был на силуэте. Теперь там фигня очередная. Кооператив собирал у населения овощи, а взамен по стоимости передавал дефицитные товары. Тем самым стимулировалось частное сельское хозяйство. Сейчас проблем нет возродить потребительские кооперативы. Но! Против этих кооперативов будут хозяева крупных торговых центров, т.к. кооперативы будут поставлять дешевые продукты на Камчатку и тем самым уменьшать их прибыль. Любая инициатива будет ими торпедироваться . Сначала они на уровне Законодательной власти Камчатского края завернут болты, а если не поможет, то вспомнят 90-ые и начнут стрелять в организаторов кооперативов. Поймите, все, что есть благо для народа, есть зло для этих упырей А в действительност и создание потребительских кооперативов, это отличная и рабочая идея. Был бы губернатор Камчатского края хозяйственник, а не рвач московско-питер ский он бы ратовал не раздавать золотые месторождения кипрским компаниям и создавать им ТОСР, а способствовать созданию потребительских кооперативов. Н
Сообщить модератору
+8 # Комисcар 09.12.2014 08:47
Пора создавать КНР (Камчатская народная респулика), премьер-министр ом поставим Алексея Петрова, его брата президентом, во, тогда заживём. Начнём печатать свой "бакс" с портретами братьев, Александра Безуглова поставим генеральным прокурорам. Чувствуется по накалу страстей, группа для свержения ненавистного режима уже собранна, дело за залпом крейсера, желательно атомохода, и к чёрту Путина, Ротенберга с Чубайсом и прочее МММ. Построим отдельный демократизм в отдельно взятом регионе!
Сообщить модератору
+1 # Сергей Кимович 09.12.2014 12:44
Цитирую Комисcар:
Пора создавать КНР (Камчатская народная респулика), премьер-министром поставим Алексея Петрова, его брата президентом, во, тогда заживём. Начнём печатать свой "бакс" с портретами братьев, Александра Безуглова поставим генеральным прокурорам. Чувствуется по накалу страстей, группа для свержения ненавистного режима уже собранна, дело за залпом крейсера, желательно атомохода, и к чёрту Путина, Ротенберга с Чубайсом и прочее МММ. Построим отдельный демократизм в отдельно взятом регионе!

У вас скорее КНДР получится!
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 09.12.2014 11:55
Цитата:
Пора создавать КНР (Камчатская народная респулика), премьер-министр ом поставим Алексея Петрова,
Предложение дельное. Дорогу молодым и не зажратым! Дорогу тем, кто сегодня воровать не умеет, а для того что бы научиться - время нужно.
Цитата:
Александра Безуглова поставим генеральным прокурорам.
Это предложение не поддерживаю. Новый Берия, в отдельно взятом регионе, не всех обрадует. А здание на Театральной, я бы уже сегодня обнёс колючей проволокой с вышками по периметру. Пусть, пока свободные, привыкают к тому, что им светит после суда.
Цитата:
Построим отдельный демократизм в отдельно взятом регионе!
Если такое случится, все российские регионы, захотят войти в состав Камчатской народной республики. А илюхина Путин за яйца подвесит, за то что тот вешал президенту лапшу, а сам, в это время, создавал предпосылки к образованию новой республики.
Сообщить модератору
+7 # Back In USSR 09.12.2014 12:13
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Сообщить модератору
+15 # Гена 09.12.2014 22:40
Так сейчас мы и живем в Ильюкино-Раенко вской (кто там еще у миски?) республике. Князьки пилят бабки и бабло в чемоданах в Москву отправляют. Ну или не сами или посредством Трухни. Этакая дань за спокойный распил бюджета и индульгенцию перед силовиками. Еще пусть скажут что не так!!!
Сообщить модератору
-11 # vigvam 10.12.2014 00:14
Цитирую Комисcар:
Пора создавать КНР (Камчатская народная респулика), премьер-министром поставим Алексея Петрова, его брата президентом, во, тогда заживём. Начнём печатать свой "бакс" с портретами братьев, Александра Безуглова поставим генеральным прокурорам. Чувствуется по накалу страстей, группа для свержения ненавистного режима уже собранна, дело за залпом крейсера, желательно атомохода, и к чёрту Путина, Ротенберга с Чубайсом и прочее МММ. Построим отдельный демократизм в отдельно взятом регионе!

майданом попахивает... чтото вы быстро забыли историю. как 20 века так и современную. первыми в топку полетите, а отделение Камчатки от России - даже в шутку такую ересь говорить не нужно. первым за вилы возьмусь, против таких как Вы саботажников
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 23.12.2014 12:22
DfЦитирую vigvam:
Цитирую Комисcар:
Пора создавать КНР (Камчатская народная респулика), премьер-министром поставим Алексея Петрова, его брата президентом, во, тогда заживём. Начнём печатать свой "бакс" с портретами братьев, Александра Безуглова поставим генеральным прокурорам. Чувствуется по накалу страстей, группа для свержения ненавистного режима уже собранна, дело за залпом крейсера, желательно атомохода, и к чёрту Путина, Ротенберга с Чубайсом и прочее МММ. Построим отдельный демократизм в отдельно взятом регионе!

майданом попахивает... чтото вы быстро забыли историю. как 20 века так и современную. первыми в топку полетите, а отделение Камчатки от России - даже в шутку такую ересь говорить не нужно. первым за вилы возьмусь, против таких как Вы саботажников

Ваше обоняние Вас не подводит. Давно Майданом попахивает. Но и наш нюх обострен, знаем, провокатором попахивает и пованивает верным запутинцем! :-x
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 10.12.2014 03:16
Цитата:
первым за вилы возьмусь, против таких как Вы саботажников
"Я Вам дам парабеллум". Заучивайте боевые кличи: "за илюхина!", "за раенко!", "за невзорова!". Как человек не глупый, Вы себе и сами ещё десяток "За ..." придумаете (чиновников-крохоборов у нас много). Воевать, как и они, будете против детей, их мам, инвалидов, пенсионеров, учителей, врачей? Воевать за что будете? Как и они, за собственный бездонный карман? Неужели, как и они, Вы в себе напрочь вытравили такие понятия как честь и совесть?
Цитата:
а отделение Камчатки от России - даже в шутку такую ересь говорить не нужно.
А где Вы про отделение прочитали? Только в составе России, ради процветания которой (в отличии от них), живём и работаем. Нам бы только от нынешней шушеры на Камчатке избавиться. От тех кто, развитию России (ради своих корыстных интересов), палки в колёса ставит.
Сообщить модератору
+13 # Политрук 10.12.2014 03:39
Очень заманчиво. Даже звучит красиво Камчатская народная республика в составе России. Выборы президента КНР тогда должны быть открытыми и прозрачными, количество участников ограничивается только справкой от психиатра, то есть на учёте не состоишь значить кандидат при желании и подачи документов. Только возраст кандидата должен быть не моложе чем А. Петров, его родственники вплоть до бабушки и дедушки проживать на Камчатке. И вперёд Рассея. Чтобы нас не бомбила "фашистская хунта" засевшая в Кремле, надо за ранее подготовится и поставить вопрос о внесение в Конституцию рээфии изменения, типа по волеизъявления народа, фифти, фифти плюс один голос, территория, на которой проживают голосующие проводит самостоятельные выборы президентов вплоть до образования административно -хозяйственно-п олитических субъектов с правом оставаться в России или без таковой. Прям, интересно стало от таких крамольных мыслях. Комиссар жги дальше.
Сообщить модератору
+3 # ZIG 10.12.2014 03:42
Шутить так насчёт вил, не хорошо. Было бы волеизъявление народа-богоносц а!
Сообщить модератору
0 # Опаньки 10.12.2014 09:05
Тише! Тише! А не то зеленые человечки с калашами и кавказким акцентом приедут! И скажут: "Моя твоя исторический справедливость делать будэм." Ну все понимают откуда приедут.
Сообщить модератору
-11 # Сергей Кимович 10.12.2014 12:55
Дерьмократизм в отдельно взятом крае?Безуглов вместо Илюхина,Петров вместо Невзорова?В общем,всё как на Украине-ничего не поменяется,а может ещё хуже будет!Один уже отличался на государственной ниве,а кули толку?Думаете лучше будете?А вилами в жопу тож поддержу-нех страну делить!Или на госдеп пашете,ренегаты ?
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 23.12.2014 12:27
Цитирую Сергей Кимович:
Или на госдеп пашете,ренегаты?

Да. Из Госдепов не вылазим. Он даст днесь нам ренегатам арахисовую пасту, поп-корн и кока-колу с уиски.
Кимович, психиатра смените, Ваш нонешний вышел из доверия.
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 10.12.2014 14:10
Цитата:
Безуглов вместо Илюхина,
Вот только не нужно дедушку на седьмом десятке лет, к власти приплетать. Дедушка ни на что не претендует. Дедушка ездит на материк и зарубеж, делает ту работу, которую раньше делал для Камчатки. Вилы себе в жопу воткните, может быть глаза у Вас расширятся и Вы увидите что в комментариях нет призывов к отделению от страны, а есть только забота о её благополучии. Вы верите в то, что илюхин-раенко ведут регион к благополучию? Независимо от Вашего ответа, я Вам вилы в жопу втыкать не стану. Я своих земляков люблю и для них (во время перерывов между поездками) работаю. dar.bards.mobi/index/afisha/0-9
И Вам, культурный Вы мой и воспитанный, желаю всех благ, и успехов в борьбе с ублюдками, продавшимися госдепу... В этом "мы с тобой одной крови".
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 10.12.2014 22:25
Есть такое понятие "стёб". Если Вы узнаете значение этого слова, Вы научитесь распознавать - когда люди говорят серьёзно, и когда стебаются.
Сообщить модератору
+8 # це рожа 10.12.2014 22:34
ЭИ ИЛЬЮХИНСКИЕ ТРОЛИ ОСТАНОВИТЕСЬ В СВОЁМ РВЕНИИ ЗАЛИЗАТЬ ПУКАН ВЛАСТИ .НАРОД ЕГО УЖЕ ВСЁ РАВНО ПОРВЁТ И ВАС ОТ КОРМУШКИ ПИНКАМИ ОТГОНИТ.А ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ СКАЖУ НЕВЕДИТЕСЬ НА ИХ ПРОВОКАЦИИ. ОНИ специально провоцируют чтобы ильюхин в москве показать мог коменты и сказать что экспресс это сбореще сепаратистов ратующих за отделение камчатки и не любящих путина.А он святои держит оборону и оппазиция пятая колонна ему мешает работать поэтому успехов и нет. Так что неведись НА ВСЯКУЮ СТРАТОНОВЩИНУ (МЕСНУЮ ПСАКИ).БЛЯХА ОКРУЖИЛ СЕБЯ ОДНИМИ , ПИ И ПОЛУЧАЕЦА ОДА ЖО. ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ У ВЛАСТИ У НАС НА КАМЧАТКЕ ЩАС НАХОДЯТСЯ 4 ПИ , ЭТО УНТИЛОВЩИНА, БРОНЕВИЧИВНА, СУБОТОВЩИНА И СТРАТОНОВЩИВНА И НА ВЫХОДН ПОЛУЧАЕЦА 5 ЖО .И ПОЭТОМУ И ЖИЗНЬ НА КАМЧАТКЕ КУДА НЕ ВЗГЛЯНИ ПИZДЕЦ И ЖОППА. САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ СОГЛАСНО ОПРОСА ПРО ЖИЗНЬ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ.
Сообщить модератору
+9 # Др 10.12.2014 22:51
О госдеп вспомнили:) Видать действительно очень авторитетная контора, раз даже здесь вспомнили. Может Ильюкин и Раенхо на госдеп работают? Жить мы стали хуже, в крае упадок. Кому на руку, правильно буржуям. Кто виноват в упадке - руководство области и Совет народных депутатов Камчатского края. Вывод какой? Все эти чиновники тайные агенты иностранных спецслужб, которые выполняют задание по уничтожению местного населения посредством ухудшения уровня жизни и как следствия демографическог о кризиса. Задание они выполняют исправно, поэтому им выдали огромные гонорары, на которые были куплены дома в Елизово и Петропавловске, Москве, Европе, рыбные заводы и много чего еще. Стеб, конечно, но я бы на месте госдепа дал бы Ильюкину и Борюсику ордена и виллу в Колифорнии.
Сообщить модератору
+1 # Степа 10.12.2014 23:32
Всех поздравляю в возвращение в 90-ые! В Москве на Фрунзенской набережной 20 человек палили из огнестрела. Говорят, что была бандитская разборка. Спасибо Путину, ЕдРу и ОНФ за возвращение в 90-ые! Ура товарищи! Ура!
Сообщить модератору
+7 # Синичка 11.12.2014 05:29
А у кого-нибудь план есть? Как поменять всё к лучшему? Кого-то надо застрелить? Или кто-то сам захочет застрелиться? Может кому-то надо дать взятку, чтобы СИСТЕМУ РАЗВАЛИТЬ??? Или всем Краем объявить голодовку, чтоб предприниматели повесились от убытков? Я вот често не знаю, как всё это поменять...
Сообщить модератору
0 # strix 11.12.2014 05:47
Цитирую Синичка:
А у кого-нибудь план есть? Как поменять всё к лучшему? Кого-то надо застрелить? Или кто-то сам захочет застрелиться? Может кому-то надо дать взятку, чтобы СИСТЕМУ РАЗВАЛИТЬ??? Или всем Краем объявить голодовку, чтоб предприниматели повесились от убытков? Я вот често не знаю, как всё это поменять...

а ничего не надо делать. чуточку подождать. нефть упадет до 45$. доллар будет стоить 65-70деревянных . бензин подымется в цене. ценники поползут в верх. бюджетникам зарплату понизят ну и ....... я думаю терпения хватит не надолго а потом ....... восстание преданных путину. народ это как служанка пока платит все хорошо. а не платит все только держись
Сообщить модератору
+1 # Страдалец 11.12.2014 07:08
Вон в США несколько Штатов хотят продолжить свой путь в гордом одинчестве, а в Канаде Квебек, даже референдум проводил, а Шотландия в Королевстве, и ничего, мир не рухнул. Ну херово живётся камчадалам, херово, хоть тресни, не хочет Центр уделять больше времени окраинам, а народ устал уже от безпринципных правителей, постоянно жить в страхе, безденежья, и дороговизны.
Сообщить модератору
+4 # Бандерлаг 11.12.2014 07:12
План есть у КПРФ, т.е. у Зюганова. План кстати очень хороший и внятный. На выборах не зря КПРФ набрали свои проценты. В отличие от ЕдРа им никто не подрисовывал, т.е. это были честные проценты по выборам. Если бы выбрали КПРФ сейчас глядишь и кризиса бы не было. Так что план есть, но он потребует работать и реальную борьбу с коррупцией. Опыт всего происходящего в России и Советской России показывает, что идеи социальные идеи единственное верное направление.
Сообщить модератору
+8 # Эх... 11.12.2014 07:30
Камчатка обогнала Москву по стоимости колбасы и говядины. Петропавловск занял первое место рейтинга, составленного всероссийским порталом «Градотека», сообщает «Авторадио».

По стоимости копченой колбасы краевой центр опередил Москву и Ноябрьск, по ценам на говядину - Москву и Дзержинск. Кроме того, Петропавловск занял первые строчки в рейтингах по стоимости жизни и величине прожиточного минимума. Вторые строчки рейтингов по стоимости яиц и соли. Также Петропавловск расположился на третьем месте по количеству мужского населения. Впереди только Новый Уренгой и Норильск. Рейтинги были составлены на основе данных Росстата
Сообщить модератору
+10 # це рожа 11.12.2014 08:01
Синичка всё насамом деле проще некуда . Надо ходить на выборы и голосавать за жуликов из месного едра а выбирать новых. К примеру боицов 5 или 6 срок седит Грачёв тоже самое Мещеряков 3третии Романова 5тыи ну итд как можно с ними. При них всё развалилось и ответственности никакои. И на митинги ходить не из под палки а чтобы власть задумалась. И тогда любая партия или губернатор чеибы он небыл задумались и оглядовались на народ.
Сообщить модератору
+11 # Синичка 11.12.2014 10:00
У народа обмельчала душа. Появилась толстая прослойка тех, кто готов за мнимую стабильность (зарплата, работа) наплевать на всё, в том числе и свою совесть, свою гордость, справедливость. Наблюдаю это на примере своих односельчан. Печально, но продажных тварей развелось хоть пруд пруди. И такими беспринципными и безвольными дилетантами окружила себя нынешняя власть. Они сильны своим молчанием, равнодушием и презрением к остальным, к тем кто хочет перемен и недоволен этой вакханалией воровства и коррупции. Какие выборы! Я в них не верю. Вернее, не верю в то, что на выборы выходят достойные люди. Опозиционеров стараются ещё на стадии регистрации свалить, вышибыть, скомпрометирова ть или на крайняк перекупить. Нормальный человек получив в свой адрес кучу клеветы,лжи, оскорблений не захочет идти дальше. На выборы хожу, но толку от них меньше, чем от газеты вместо одеяла. Думаю, так всё и будет продолжаться. Подарю соседу телевизор, компьютер отключу от интернета, буду выписывать журнал "Крокодил" и радоваться солнышку. Вот мой план на ближайшие 20 лет.
Сообщить модератору
-5 # Сион 13.12.2014 07:47
Статья жалкая пародия, статей Раушаныча про цены и прочею лабуду. Не удивлюсь что следующая статья будет про гэбнюков, фэсбилов и дегенератов русских. Ну, прям как дети, чес слово.
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 23.12.2014 12:34
Цитирую Сион:
Статья жалкая пародия, статей Раушаныча про цены и прочею лабуду. Не удивлюсь что следующая статья будет про гэбнюков, фэсбилов и дегенератов русских. Ну, прям как дети, чес слово.

Поражаюсь сходству Вашего бреда с бредом прочих осчастливленных властью сограждан. Невольно догадываюсь о ваших профессиональны х устремлениях... Тузик, служить! Место, Тузик!
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 13.12.2014 09:18
Ох, как же хочется, в угоду нынешней власти, заткнуть всех кто имеет свое вИдение реальности и своё мнение. Ну, прям как дитя, чес слово.
Сообщить модератору
+3 # 41 13.12.2014 09:21
а в палане в честь 84 годовщины цены "упали" за мясо аж до 740 руб, колбаса 800, яйцо 165 и завезли оленину видимо списануу в птр за 350 а атк все хорошо
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 13.12.2014 09:37
Цитата:
а так все хорошо
Если всё хорошо - я за вас рад. С наступающим, всех паланцев! И в праздники, не переедайте пожалуйста. Не огорчайте правительство Края, которое о вашем здоровье, очень заботится.
Сообщить модератору
+4 # 41 13.12.2014 10:51
нее на новый год устроим "праздник живота" добрые люди угостили "кивелом" а щас пока нажарил "алке", так и живем на пенсию будем и дальше "алке" от правительства кушать доброго им здоровья (чтоб им усраться от "недоедания")
Сообщить модератору
0 # Алексей Петров 23.12.2014 12:37
Давно не был в Палане... В недавние времена была возможность слетать, но тогда кожемякинские пообещали мочкануть еще на подлете к Корякии.Сурово пообещали, я поверил. Вот, думаю, отложу-ка я все дела в феврале-марте, да рвану на Север. Там классно, знаю...
Сообщить модератору
0 # жора 28.01.2015 16:01
ребята у нас аналогично ,только гони не гони ворье все будет то же. Систему менять надо!
Сообщить модератору