Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

"Мы, жильцы Елизовского дома-интерната для престарелых и инвалидов находящейся по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Санаторная д.10. вынуждены констатировать, что статья «заказная».

Что подумают читатели «АиФ» прочитав эту статью? Мы что, от делать нечего «бунтуем»? Она пишет, что у нас был митинг и обозвала нас «МАЙДАНЦАМИ»! Позвольте, какой митинг? Какой «Майдан»? Она встретила людей в коридоре, которые выходили или выезжали пообщаться между собой, покурить или просто сменить обстановку, в это время  приехала журналист.

 

При встрече с проживающими она не передала суть разговора, что ж она не прошла по комнатам и не пообщалась с жильцами? До этого в камчатских новостях по телевидению был показан «рекламный ролик» об интернате в селе Термальный – как все там прекрасно, какой там уход, какие там блага . Хотелось бы спросить – почему не было сказано о том, что туалет, умывальник, находится на оба крыла. Пока доберёшься………. Чтобы умыться утром, нужно занимать очередь в 06:00ч. утра……. Почему корреспондент не описала в каких условиях мы живём в Елизово: Что у нас туалет, ванная, балкон есть в каждой комнате, в доме имеется лифт, прекрасная церковь, и что бы попасть в столовую не нужно совершать прогулку по морозу. Почему госпожа Боева не сообщила читателям, что ЕДИ для псих больных отобрал у нас огромный актовый зал, «в котором проходили концерты и выступления», бильярдную, хорошую библиотеку и комнату для прикладного искуства?

 Больше всего покоробила фраза корреспондента о депутате Государственной Думы Ирины Яровой: «Яровая? Она, кто такая?» - сказала Боева Татьяна. 

Основной акцент в статье корреспондент Боева делает на молодых жильцов, дескать, они будоражат народ, злостные неплательщики и т.д... Она спросила у тех, кто платит, как они живут? В режиме «жёсткой экономии». «Чтобы что-то купить, нужно от чего-то отказаться» и так каждый месяц!

В заключении этого опровержения, хотелось бы спросить корреспондента Боеву Татьяну, кто ей заказал эту статью, хватит ли у неё смелости честно ответить на этот вопрос? Мы догадываемся, от кого поступило ей предложение".  

 

 

Комментарии   

+3 # Герц 16.12.2014 16:53
Боже... как же меня бесит слово "елизовЕ". убил бы упырей понаехавших из Мухосрансков. Ну неужели так сложно сказать в ЕЛИЗОВО?

Григорий, ты не стесняйся, так и пиши: В Эссе открылся храм/бассейн и прочее
Сообщить модератору
0 # Александр Безуглов 20.12.2014 00:37
Я в Москву лететь собрался. Не знаете какая погода в Домодедове? А в Шереметьеве?
Сообщить модератору
+2 # 1@222333444.tr 16.12.2014 17:08
Оне родились в Эссе или в Милькове. У них подобное легко жуется и фонетически не вызывает зуда. :-x
Сообщить модератору
+3 # Пашка 18.12.2014 19:46
Это дела Койрович. Чего-то они замутили с Селивановой. Посмотришь на этих "бунтуюших" и слещы на глазах. Едет коляска, а на ней одна голова-тельце и пару пальцев. И вот эти инвалиды борятся за нормальные условия жизни. А Здоровая Тетка с щарплатой в 160 тысяч, со служебной машиной и штатом чинрвников в 60 человек пытается нарушить сложившиеся дищненные устои. Почему бы самой Койрович не переселиттся в интернат Паратунки, на месяц, попробуй...
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 20.12.2014 08:36
Цитата:
Почему бы самой Койрович не переселиттся в интернат Паратунки
А почему бы краевому правительству не переехать в Паратунку, а своё помещение отдать елизовским психам?
Ну поменялись одни психи с другими своими местами - и не будет жалобных писем, и не будет народного возмущения.
Конечно - этого быть не может! По той причине, что среди психов с Театральной - есть Койрович, а среди елизовских инвалидов нет.
Сообщить модератору
0 # Слишком грамотный 20.12.2014 11:20
как склонять географические названия
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_90
Сообщить модератору
+3 # rift 21.12.2014 01:13
У кого денег больше наворовано могут склонять как душе пожелается...Ос тальные -по жестким правилам грамматики.
Сообщить модератору
+2 # Агния 21.12.2014 06:58
Койрович сидит в Доме-2, возле бассейна КГТУ. Психов всё больше, места всем не хватает
Сообщить модератору
+6 # Сотрудники Елизовского дома 21.12.2014 08:54
Проживающие этого дома очень долго пытались доказать свои причины отказа переселения Кайрович И.Э, но все напрасно. Она сказала что обратного пути нет. Никто не будет заниматься обратными действиями. На сегодняшний день у них отобрали 3 этаж с жилыми комнатами, в которых был туалет, ванная, балкон в каждой комнате. На сегодняшний день отобрали у проживающих: Актовый зал, библиотеку, комнату прикладного искусства, бильярдную. Чем теперь заниматься заслуженным престарелым и инвалидам и куда им ходить для смены обстановки из своей комнаты если все отобрали? А так же престарелым указывают, что этот дом не престарелых, а собственность в оперативном управлении. Получается, что людей могут как мусор, или как отбросы общества переселять куда вздумается нашим министрам, например как Кайрович? Мне так же известно, что пытаются закрыть двум молодым парням (инвалиды-коляс очники) рот, предлагая условия например в Термальном "Курорт как в сочи", вопрос: "Выполнят ли такие всем 40 проживающим, которые отказываются от переселения?" Давай поможем проживающим общественностью .
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 23.12.2014 08:39
Цитата:
Она сказала что обратного пути нет. Никто не будет заниматься обратными действиями.
Обратный путь есть всегда (если только мосты не сожжены). А ещё есть суд Божий, который за каждую детскую слезинку спросит и за издевательство над инвалидом. Инвалид - человек убогий (человек у Бога под особым присмотром). Но илюхинское правительство это безбожники и лицемеры. 20 храмов взялись построить, на слезах и страданиях самых беззащитных жителей Края. А у владыки Артемия благословение на это спросили? Или ему тоже, как и всем жителям Камчатки, мозги засрали, что бы и дальше творить свой беспредел. А Койрович получит то, чего другим желает. И случится это очень скоро. Камчатка, край с особой энергетикой.
Сообщить модератору
+7 # А. Безуглов 23.12.2014 02:15
Цитата:
На сегодняшний день отобрали у проживающих: Актовый зал, библиотеку, комнату прикладного искусства, бильярдную.
Илюхин-раенко обирают Край подчистую. Не гнушаются брать "на гоп-стоп" даже самых беззащитных. И пока они "рулят" богатые становятся богаче, а бедные становятся еще беднее.
В этом бардаке виноваты и мы сами. Мы позволяем ворью и мошенникам нами управлять, а некоторые граждане-идиоты даже нахваливают этих воров и мошенников. Рабская психология еще в крови у многих россиян...
Сообщить модератору
+6 # noname 23.12.2014 04:36
А давайте все вместе подумаем как помочь этим людям? Рассуждать то можно долго и красиво, а помочь не каждый сможет? Может напишем все вместе петицию какую?
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 23.12.2014 09:50
Петиция уже была express-kamchatka.com/sobytiya/12625-stariki-i-invalidy-iz-elizovskogo-doma-internata-prosyat-zashchity-ot-bespredela-kamchatskikh-vlastej.html
Но разве самый инвалидный инвалид Камчатки (слепо-глухой илюхин), на неё внимание обратить сможет? Нам нужен человек зрячий, слышащий, сострадательный . Но шанс увидеть такого, у нас есть только после выборов.
Сообщить модератору
+1 # mama 23.12.2014 07:08
Конец года Ничего уже не получится. Уже отчеты составлены и отправлены. Из-за каких-то там недовольных стариков-инвали дов отчетность теперь что ли портить?
Сообщить модератору
+6 # Nina 25.12.2014 09:44
Да кому нужны эти беззащитные люди? Они живут себе и срать хотели на их душевное состояние! А вы говорите, что времени нет - время есть, где люди которые могут встать грудью за стариков и инвалидов? Поверьте против социального министра Кайрович никто не пойдет, потому что владеет московскими связями и т.д.
Сообщить модератору
+7 # Lena 25.12.2014 09:46
Сегодня было отправлено президенту письмо об умалении
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
От проживающих “Елизовского дома - интерната
для престарелых и инвалидов” (Симченко А. М.)
Камчатский край, г. Елизово, ул. Санаторная. Д. 10

Умилительное обращение
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович. Пишут Вам, обездоленные старики, бабушки, инвалиды, ветераны труда и тыла, потерявшие всякую надежду на справедливость и веру в правительство Камчатского края. Мы может и не дети, но верим в чудо.
Обращались, куда только можно было, но везде давали ответы, которые не способствовали решению наших проблем по переселению. Обращались во все инстанции и органы Камчатского края, но такое впечатление, что все пронизаны червём коррупции. Московская Администрация спускает наши обращения, которая не считает рассматривать, и отпускает до уровня нашего края, тем самым создаётся замкнутый круг.
Владимир Владимирович, мы отдавали за Вас свои голоса, когда проходили выборы и надеялись, что вы нас не кинете в трудную минуту, но, к большому сожалению, аппарат по гражданским обращениям вам не передаёт наши обращения, в которых просим Вас помочь. Владимир Владимирович просим Вас, пожалуйста, помогите и сделайте нам подарок на новый год. Нас переселяют из Елизовского дома интерната для престарелых и инвалидов в Паратунский дом – интернат для престарелых и инвалидов, который находится от города более 30 километров. Мы будем лишены родственников, которые могли нас навещать, общения с миром, и самого главного это социума.
Когда мы пытаемся обрисовать нашу проблему, нам уполномоченные лица Камчатского края указывают все в один крик, что права не нарушены, СаН-пин соблюдён, и это наши личные прихоти. Нам говорят. – «Что люди, которые лишены дееспособности, они тоже люди и имеют те же права, что и обычные люди» - сказала уполномоченный по правам человека, Ирина Леонтьевна Орлова. Но как? Но Вы же понимаете как здравомыслящий человек, чем отличается человек с ограниченными возможностями, от человека с психическими и умственными возможностями.
Владимир Владимирович, Вы сами не однократно утверждали, что мы живём в социальном государстве и ничьи социальные права не должны быть нарушены. Для чего разрабатывалась программа Доступная среда как для и инвалидов, так и маломобильных людей от 2011 по 2015 г. По сложившиеся ситуации мы видим, как Министры-капита листы воспринимают и понимают ваши поручения.
Мы очень бы хотели Вас видеть и объяснить нашу сложившуюся ситуацию, ведь для нас очень, важно, где жить и развиться. Мы не виноваты, что нам некуда идти.
У нас осталась очень мало времени, это дом передают под управление другого учреждения (Дому интернату для психических больных).


У нас осталась только одна надежда это Вы!

Спасибо за понимание. С Уважением граждане

“Елизовского дома интернат для престарелых и инвалидов”
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 25.12.2014 11:19
Забыли илюхин-раенко за три года что такое, добро жителям региона делать. А сейчас, к выборам делать хотят, но не помнят "а это как?". Нелегко из социального мародёра резко переключиться в благодетеля. По-этому, по инерции, делают то, к чему привыкли. Может ли губернатор, который врёт президенту страны, поступить честно с инвалидами, живущими на околице России? Ведь этот очень маленький электорат, на результаты выборов практически не повлияет.
При этом, к сожалению, в письме не указано, что жители дома интерната для престарелых и инвалидов не просят для себя новых благ, требующих материальных вложений. Они просят "не отбирайте у нас то, что есть". Правда не понимают они того, что если илюхин у них ничего не отберёт, то с чего он себе зарплату повысит?
Сообщить модератору