Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня 16 декабря 2014 года, с 3 часов утра и до 19 часов вечера наш ресурс был недоступен. О прекращении доступа нам сообщили по телефону московские коллеги. После консультаций с организацией, предоставляющей площадку-хостинг, стало понятно, что против сайта «Экспресс-Камчатка-онлайн» проводится мощнейшая DDoS-атака.

 

 Злонамеренные действия на протяжение 15 часов не позволяли вывести обескровленные хакерами информационные серверы в глобальный интернет. 

В настоящее время доступ к сайту восстановлен, злоумышленникам выставлен надежный заслон, ведутся технические работы по нормализации деятельности ресурса. 

Без сомнения, действия хакеров носят заказной характер, полагают IT-специалисты. Мнение камчатских коллег-журналистов так же однозначно – «Экспресс» наступил на больную мозоль региональным элитам, за что его и попытались уничтожить.

«Сначала это был простой GET/POST флуд с небольшого количества адресов на Ваш сайт, мы его зафильтровали на уровне веб сервера, - говорит представитель хостера «Экспресс-Камчатка – онлайн». Но потом злоумышленники запустили UDP флуд на 80-й порт  нашего сервера, полоса атаки была около 10 гигабит в секунду». 

Если попытаться перевести эту сугубо техническую информацию на русский язык, то отключение произошло под воздействием тысяч хакерских обращений к сайту, и оборудование не выдержало такой нагрузки. 

Мы полагаем, что технический сбой был оплачен. Это обычная практика, когда нанимаются анонимные бандиты. Без сомнения, мы сделали надлежащие выводы, наш враг обозначил себя еще более выпукло и лишний раз дал понять, что мы идем правильной дорогой. 

Администрация нашего ресурса приносит извинения читателям и авторам, посещающим наш сайт за возникшие неполадки. Уверяем, что мы приложим все усилия, возможные и даже невозможные, дабы не оставить жителей Камчатки наедине с телевизором

 

P.S. А жуликов-заказчиков мы продолжим c остервенением попинывать для усугубления. 

 

 

 

 

Комментарии   

0 # Ефим. 16.12.2014 13:43
Вот станет Павлов федеральным инспектором, он им покажет.
Сообщить модератору
+3 # strix 16.12.2014 13:50
правду не любят
Сообщить модератору
+1 # Герц 16.12.2014 14:19
Пока еще сайт не работает как надо... Некоторые функции недоступны. Разбираемся
Сообщить модератору
+5 # Комисcар 16.12.2014 14:29
Ну, попали вы в переплёт. Видать действительно достали местную ОПГ. Удачи вам, без вашего Сайта будет скучно. Честно говоря, считаю, что смерть Кравчука, атака на ваш Сайт вполне возможно звенья одной цепи. Так что будьте внимательны и осторожны!
Сообщить модератору
0 # Угрюмый 16.12.2014 14:49
ну хватит смерть Игоря Раушановича приплетать ко всякой ерунде. Оставьте в покое человека.

а вообще всё идет по плану:
1. появляется статейка о местном бомонде
2. вдвигается идейка о плебесците с целью смещения губернатора недовольным народом
3. для подтверждения достоверности сведений сайт подвергается хакерской атаке
4. ....??
5. PROFIT!!!!
Сообщить модератору
+3 # Герц 16.12.2014 14:58
Цитирую Угрюмый:
а вообще всё идет по плану:...


Пожалуй придется этот коммент припомнить. Гюльчитай, открой имя... кому отписаться за гнилой базар?
Сообщить модератору
+3 # Илия 16.12.2014 15:04
Ну ничего себе ерунда! Очень даже верное сравнение, кстати, как там движется следствие, вы господин Угрюмый, случайно не в курсачах? Атака наверняка была и с целью запугивания, как бы предупреждают, мол, думайте, а то раз,и в дамках. Ведь на карту через год будет поставлено будущее, так сказать местной элиты, и поляну они обязательно будут зачищать, чтобы на выборах головников не было. Что, тут не ясного?
Сообщить модератору
+3 # Герц 16.12.2014 15:36
Цитирую Илия:
Атака наверняка была


Поясню... Я предполагаю кто тут сомневается... Я не про тебя "Илия". Этот человек обычно подобную хрень (атаки, изъятие, аресты, кражи) придумывает чтобы увеличить свою посещаемость тираж и Это было всегда. Мне это делать не нужно. Посещаемость у Экспресса в среднем от 1500 до 2000 в сутки. Если "вдруг" я увеличу ежедневную посещаемость до 3000, то шакалы сразу набросятся, заставят регистрироватьс я, а это мне не нужно. Напомню, что по закону 3000 уникальных посетителей в день - это блоггер, который уже чё-то и кому-то должен и обязан!!!... Более того, мы с Игорем прилагали усилия, чтобы такого не было, хотя бывало до 18 тысяч читателей в день. Мне пока такое посещение - геморрой. Таким образом, пиариться - мне вообще никак низзя... чтд

Аа-а-а, чуть не забыл. Некоторые предполагают, что я забухал. Братцы.. здоровья стока нет - бухать кажный день. Старый я уже. Здоровья маловато :)
Сообщить модератору
+2 # Ефим 16.12.2014 15:32
Цитирую Ефим.:
Вот станет Павлов федеральным инспектором, он им покажет.

Свят, свят, свят.... Вроде ничего плохого не писал. Так, комментировал слегка, да анализировать в меру своих способностей пытался. Все больше по Елизовскому заповеднику баловался. И на тебе - двойник появился :cry: с точкой в окончании.
Может в журналисты податься официально? И псевдоним настоящий взять, а не своим именем подписываться.
Сообщить модератору
0 # чугунный человек 16.12.2014 17:24
У меня на планшете чет не весь функционал фурычит!!!+ - не работает!Герц скажи что такой косяк!
Сообщить модератору
+1 # Кровосос 16.12.2014 17:50
Кровосос читал коментарий на одном камчатском сайте. Человек воспринимает атаку хакеров с чувством глубокого удовлетворения и считает что давно этот гадючник давить надо.

Год назад посетительница одного камчатского говнофорума на что то обиделась и написала что ее сын за неделю форум взломает. Владелец форума пришел в восторг, сулил 10 000 за работу. Другие посетители тоже обещали не обидеть. Итого набрали 50 000 призовых за успешный взлом. Но форум парень не взломал, то ли не осилил но ли западло было за 50 000 мараться.
Сообщить модератору
0 # Хацкер? 18.12.2014 23:54
Интересно, защищали - не защищали сайт 3-е суток не работал! Что же будет дальше?
Сообщить модератору
+1 # 1@222333444.tr 19.12.2014 13:27
Дальше все будет зашибись. Вам же, ватники синтепоновые, ваш Вождь вчера в мозг все сказал!
А Борюсик с Илией - лишнюю пайку галаперидола на сайте выхватят за атаку и попытку "завалить" "Экспресс".
Сообщить модератору
0 # Кто-то 19.12.2014 13:45
Кому-то видимо сайт очень мешает или не нравится, что делают проплаченные атаки. Правительство? Конкуренты? Кто это?
Сообщить модератору
0 # Хацкер? 19.12.2014 19:15
Я думаю, если кому-то все это очень мешает и не нравится сайт - завалят и не на трое суток, если атака было 10 Гбит/с, что по своему очень и очень много, то сколько же "Экспресс" будет не работать, если заплатят больше?
Сообщить модератору
+2 # Илия 20.12.2014 07:45
Боевые действия по всем фронтам набирают обороты. Враги народные, ни чем не брезгуют. Атаки наверняка будут продолжены, они прекратятся только после выборов губернатора, так как не будет нужды блокировать всё информационное поле, победитель будет известен.
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 20.12.2014 08:40
Я думаю, в сложившейся ситуации, есть и положительный момент. Старая народная мудрость гласит: "дохлую собаку не пинают".
Сообщить модератору
-3 # чугунный человек 21.12.2014 11:36
Сматывайте удочки,походу спокойно Вам жить не дадут!
Сообщить модератору
+2 # АНДРАМЕДЫЧ! 21.12.2014 11:42
правда, открытость и независимость сейчас никому не нужна,жулики кипишуют
Сообщить модератору
-3 # vigvam 21.12.2014 23:39
Цитирую :
Дальше все будет зашибись. Вам же, ватники синтепоновые, ваш Вождь вчера в мозг все сказал!
А Борюсик с Илией - лишнюю пайку галаперидола на сайте выхватят за атаку и попытку "завалить" "Экспресс".



а ты салоед фуфельный чего тут забыл! иди свободу наводи на своей родине, еще не все покрышки сожгли
Сообщить модератору
0 # Понимающий 25.12.2014 13:27
Ха-ха-ха, пиарщики!))
Смешно читать ваши бредни про кул хацкеров) Да кому вы тут нужны?!
К вашему сведению, господин "администратор" на reg.ru, где вы хоститесь, стоит дорогущий аппаратный комплекс для отсеивания подобного рода атак и при нажатии одной кнопочки, если отсеивание не прошло автоматом, эти 10гбит в секунду показались бы семечками! Вы пролежали 15 часов абсолютно по другим причинам, зато приписываете себе такую важность и "популярность"
Про ваши 2000 уников тоже смехота) СЕО специалисты придумывают все новые и новые технологии для борьбы за каждого уника, а вы такие принимаете все попытки, чтобы отсеять новых пользователей)) Вы просто умора)) Блоггеры))
Вы уже СМИ и зареганы как СМИ, какие нахрен 3000 уников для блоггерства?!
Не надо пудрить людям мозг, тем более далеким от IT. Лгуны
Сообщить модератору
+2 # Герц 26.12.2014 01:05
Цитирую Понимающий:
Ха-ха-ха, пиарщики!)) Смешно читать ваши бредни про кул хацкеров) Да кому вы тут нужны?!


Вот вместо того, чтобы писать всякую хрень, взял бы, да и помог... понимающий.

Цитирую Понимающий:
Вы уже СМИ и зареганы как СМИ, какие нахрен 3000 уников для блоггерства?! Не надо пудрить людям мозг, тем более далеким от IT. Лгуны


Интересненько :eek: Я не регистрировал, может быть ты зарегистрировал такое СМИ? Ну если ты все понимаешь и знаешь, сообщи публике - кто учредитель?
Сообщить модератору
0 # чугунный человек 26.12.2014 05:11
Цитирую Понимающий:

К вашему сведению, господин "администратор" на reg.ru, где вы хоститесь, стоит дорогущий аппаратный комплекс

Таймвеб получше будет т.к.те кто продает домены не будет хостом серьезно заниматься ,так залепа по русски говоря имхо.по остальному согласен
Сообщить модератору
-1 # чугунный человек 30.12.2014 17:34
Да кстати вспомнилось,реш ил посмотреть кол-во пользователей на 05-00 1 января 2014 почти 26 тысяч было это чЁ типа каждый десятый житель тут был,мерси пардон но Вы жульничаете.
Сообщить модератору
0 # Герц 31.12.2014 00:23
Цитирую чугунный человек:
Да кстати вспомнилось,решил посмотреть кол-во пользователей на 05-00 1 января 2014 почти 26 тысяч было это чЁ типа каждый десятый житель тут был,мерси пардон но Вы жульничаете.


Это ж какой счетчик тебе такое чудо показал?
Сообщить модератору
0 # чугунный человек 31.12.2014 03:11
Цитирую Герц:
Цитирую чугунный человек:
Да кстати вспомнилось,решил посмотреть кол-во пользователей на 05-00 1 января 2014 почти 26 тысяч было это чЁ типа каждый десятый житель тут был,мерси пардон но Вы жульничаете.


Это ж какой счетчик тебе такое чудо показал?

Ну я явно не тот по которому я за эл.энергию плачу...Ваш в нижнем левом углу
Сообщить модератору
0 # Герц 31.12.2014 03:18
Цитирую чугунный человек:
Ваш в нижнем левом углу


В нижнем левом углу сайта нет ничего. Счетчик Hotlog находится внизу главной страницы и посередине. Счетчик находится справа. Потому и спрашиваю: какой счетчик показывает такие замечательные цифры7
Сообщить модератору
0 # чугунный человек 31.12.2014 04:50
Рейтинг майл это совсем другое пальто,ну по хот лог согласен,а что за лажа тогда под мысли вслух?!
Сообщить модератору