Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Неожиданный сюрпрайз преподнес мне поиск работы. В ответ на размещенное мной  объявление, первыми написали мне поставщики курительных смесей.

Не стесняясь в выражениях, наркодельцы предлагали мне заработную плату, сравнимую с зарплатой губернатора, сенатора, начальника ФСКН по Камчаткому краю. Итак, читаем письмо без купюр.

 

 

От: Марина Неквасова <marianekАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>

Кому: Алексей Петров <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>

Дата: пятница, 12 декабря 2014 г., 18:13 +0900

Тема: Вакансия "Требуется курьер"

 

Здравствуйте. 

Мы торгуем курительными смесями и ищем курьеров, которые смогут доставлять товар. Сама суть работы такова: вам дают адрес, на нем вы забираете посылку, там уже все расфасовано, и вы уже сами раскладываете фасованные клады в городе, и скидываете адреса с подробным описанием, куда спрятали, нам. Это займет 2-3 часа. График работы вы выбираете сами. Утро, день, вечер, ночь, на ваш выбор. Оплата ежедневная в течение 30-60 минут, после выполненной работы, на ваш киви кошелек в (если хотите работать с нами на постоянной основе то в месяц з/п будет от 200 тысяч, разовая подработка или несколько раз, так же возможна, всё при обсуждении). При хорошей работе выдаются премии и повышается ставка.

Надеюсь, из описания вы поняли что это не совсем легально. Но если в наглую не раскладывать прямо на глазах у полиции, то все будет хорошо. Тихо спокойно сделали работу и всё. За все время, с нашими курьерами никаких неприятных случаев не было. Если вас интересует такой вид заработка, пишите, будем обсуждать сотрудничество.

Если вся суть ясна и понятна, то не много про работу. Первую неделю ты будешь работать под залогом (это наше условие), в конце работы во время стажировки ты будешь получать 5000р за 10 пакетиков + деньги с залога обратно. Работа под залогом будет проходить только первую неделю, потом будем обходиться без него.

Существует несколько видов работы курьеров:

1 вид. 10 пакетиков (минимальный объем) - человек который хочет проверить стабильность всей системы, залог 2000 тыс. рублей.

2 вид. 20 пакетиков, залог 4000 тыс. рублей.

3 вид. 30 пакетиков, залог 6000 тыс. рублей.

Залог отправляешь на наш Qiwi кошелек, тебе приходит адрес где находится товар, ты забираешь его, раскидываешь и отправляешь нам смс с адресами, в течение 30-60 минут на твой кошелек будет произведена оплата. Если есть еще вопросы и есть желание работать пиши.

 

 

Так о чем это я, читатель?…  Ах, да, о работе. Мне обещают небо в алмазах. Просто, по-домашнему, не стесняясь, в мою личную почту присылают предложение нарушить закон, подсадить людей, живущих в моем городе, на иглу, практически… Я в шоке, если не сказать громче и матом. 

Мне, безработному, предлагают 200 тысяч рублей и более!!! У меня возникает резонный вопрос, как это вообще возможно? Где хваленый наркоконтроль, где закон, наконец? Почему за каждый чих в т.н. интернете пользователи получают по шапке, а это говно просто пришло в мой дом без спроса, почему всем по барабану?! 

С этим вопросом я обратился в ФСКН. Моя коллега Наталья ПАНИНА устроила мне встречу-интервью с настоящим опером – начальником оперативной службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю ЛЕНЧИКОМ Максимом Валентиновичем. 

Мы проговорили почти час. Обсудили присланное мне предложение «подкалымить» на доставке спайсов. Максим Валентинович признал, что после массовых отравлений новым веществом в Кировской области руководство ФСКН видит угрозу распространения спайсов не менее актуальной, нежели распространение героина из Афганистана. 

По многим вопросам, которые мы затронули в беседе, мы нашли понимание в общем, не сошлись только в деталях. Мы часто вторили друг другу, когда говорили что наркота – это очень плохо, распространение ее должно быть очень жестоко наказано.

 

30 октября 2014 года в Госдуму внесён законопроект, направленный на противодействие обороту новых психоактивных веществ – спайсов. 

Из пояснительной записки к проекту федерального закона: 

Проект федерального закона направлен на противодействие обороту новых психоактивных веществ, воспроизводящих основную химическую структуру наркотических средств или психотропных веществ и схожих с ними по физиологическому воздействию на организм человека (так называемых спайсов).

Законопроектом предлагается вещества синтетического или естественного происхождения, которые вызывают у человека состояние наркотического или иного токсического опьянения, опасное для его жизни и здоровья, и в отношении которых уполномоченными органами государственной власти не установлены санитарно-эпидемиологические требования либо меры контроля за их оборотом, отнести к новым потенциально опасным психоактивным веществам и установить запрет на их оборот в Российской Федерации.

В целях охраны жизни и здоровья граждан законопроектом предусматривается уголовная ответственность за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ и административная ответственность за их потребление. 

Но, со многим я с Максимом Валентиновичем не согласился. К примеру, я не согласен, что резонным ответом на кибер-распространение наркоты в стране, может стать блокировка сети Интернет по китайскому принципу. Мои уверения, что при отсутствии интернета придется блокировать и все остальное, вплоть до почтовых голубей, - не были серьезно восприняты сотрудником ФСКН. Так же, по мнению оперативника, «все серверы должны быть зарегистрированы, персонифицированы на территории Российской Федерации». Я против такого подхода. Потому что тогда это будет не интернет, а «Почта России», он будет убог и объективно лишится образовательной функции, информационной привлекательности, да и вообще это дикость и дремучий абсурд. Самое главное, полагаю я, что военный «интернет-коммунизм» не будет эффективен в борьбе с «наркозмием». Я предложил к проблеме привлекать именно специалистов,  и не полагать, что простая блокировка сети приведет к победе над наркотиками. 

В окончании беседы я затронул тему строящегося рядом с УФСКН спорткомплекса. Поинтересовался, для чего рядом с шикарным зданием наркоконтроля (таких люксовых апартаментов нет ни у камчатских школ, ни у больниц!), возводится целый спорткомплекс опять же для избранных.  

«Будут секции детские в этом спорткомплексе, чтобы он не пустовал» - сказал Максим Валентинович. Хотя, при этом признал, что эта тема не в его компетенции, он не может говорить от имени всего государства, и его мнение – только мнение оперативника. Эх, подумал я тогда, опять совок побеждает экономику и здравый смысл. Создаем условия для силовиков, а подростки будут заполнять паузы. После, придется тратить миллиарды для спасения неохваченных наркоФОКом. Обидно. 

Вернусь к вышеопубликованной вакансии. Призываю не верить этой хреновине написанной в объявке про работу. Никто не будет платить даже десятой доли обещанных денег за распространение дури. Такого рода курьерство обычно заканчивается плачевно. Либо курьерствующим подонкам выдирают ноги из задницы, то есть, «мочат» свои же - потребители «мочат», либо распространитель оказывается на скамье подсудимых, а после, чаще всего, за колючкой. И есть тенденции к усилению ответственности за наркоту. 

А есть и еще один аспект… Дело в том, что продукция современной химической наркопромышленности – дико опасная штука. По уверению сотрудников ФСКН, да это видно и по публикациям в СМИ, особотоксичные вещества, которые сейчас «в ходу» - почти не оставляют шанса на выздоровление, на избавление от зависимости и практически всегда наносят непоправимый урон здоровью, в том числе психическому, того кто их потребляет. Говоря простым языком, наркота стала агрессивной, любое «прикосновение» к этому промыслу – несет страдание и погибель. Берегитесь сами и берегите своих родных и близких. 

Земляки, если Вам будут приходить письма, подобные тому, которое получил я – смело сливайте их в органы. Пусть напрягаются и находят засранцев. Иначе, скоро выйти на улицу будет опасно, зомбаки загрызут! 

 

Прошу УФСКН по Камчатскому краю данную публикацию считать официальным заявлением, официально требую найти распространителей сообщений, предлагающих заняться распространением спайсов. Пока готовился материал, мне в аську пришло короткое и емкое сообщение «СПАЙСЫ»! Номер отправителя я готов передать правоохранительным органам, в тот же ФСКН. В качестве дополнительного иллюстративного материала к статье публикую скрины фрагментов сайта УФСКН по Камчатскому краю и сайта ФСКН РФ по состоянию на 17:00 GMT 29.12.14 года.

 

Первое – сайт камчатского управления не работает вовсе, выдает листинг файла программного обеспечения.

 

Второе – сайт ФСКН РФ по состоянию на 29 декабря не обновил информацию о назначении нового руководителя УФСКН по Камчатскому краю, притом,  что мы в «Экспрессе»  опубликовали новость о назначении нового руководителя УФСКН больше недели назад, еще 19 декабря.

 

Полагаю, сетевые наркобароны уже захватили сеть, они проворнее ФСКН. Увы. 

Алексей ПЕТРОВ.

Комментарии   

+4 # ёпрст 30.12.2014 00:27
А вот по результатам опроса, проведенного агентством по внутренней политике, проблема наркотиков стоит для жителей края лишь на 7 месте, соответственно, не является первоочередной. А вы говорите, дети курят спайсы... Ну и кто из вас врет?
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 30.12.2014 08:46
Опрос о котором вы говорите был проведен еще при скворцове, а опубликован сейчас на камчатинфо чтобы сработать якобы на опережение. Это сделано в противовес моему опросу, но только с той разницей, что их результаты говорят о том что все у нас хорошо.
Сообщить модератору
-6 # vigvam 30.12.2014 02:24
мочить надо распространител ей! и их крышующих! но про спорт комплекс конечно нужно было спросить? как же без этого проблему наркотиков решать!
Сообщить модератору
-9 # vigvam 30.12.2014 02:26
ну а на сколько проблема волнует жителей края мы можем видить по количеству коментов на статью. обществу гряное белье Невзорова подавай, вот там сразу и борцы за свободу просыпаются, а тут что - про сотни концертов не напишешь)
Сообщить модератору
+7 # Юрта 30.12.2014 03:20
Тебе гадить на всё и всех ещё не надоело? Если кроме говна в тебе ничего нет, неужели тебе доставляет кайф показывать всем "какой я говнистый"?
Сообщить модератору
-9 # vigvam 30.12.2014 03:50
Цитирую Юрта:
Тебе гадить на всё и всех ещё не надоело? Если кроме говна в тебе ничего нет, неужели тебе доставляет кайф показывать всем "какой я говнистый"?
не ты а "Вы", не нравится - не читайтЕ!
Сообщить модератору
+11 # мама 30.12.2014 04:02
Убила бы, своими руками, этих тварей, кто травит наших детей.
Сообщить модератору
+4 # Е.,С 30.12.2014 04:14
Слишком маленькие сроки для сбытчиков и распространител ей. Давали бы лет по 20-25, а для первых вообще пожизненно.
Сообщить модератору
+8 # Комисcар 30.12.2014 04:28
В государстве никто и никогда с середины восмидесятых не боролся с наркотой, так, создавали видимость. Так, как наркота это огромные бабки, и при чём не только для тех, кто везёт и торгует, но и для тех, кто крышует, прикрывает, закрывает глаза на эту проблему. Закрыть наркотрафик на Камчатке большого труда не составляет, уверен, все притоны, всех кто поставляет сюда наркоту полицейские, да и ФСБ знают, но не предпринимают действенных мер. Взяли 12 кг в год, привезли 50, которые по цене перекрывают 12. В СССР проблему с наркотой решили быстро, у нас же всё какие-то дешовыё акции, типа" Автопром против наркотиков, с показом небольшого ШОУ, этим самым только привлекаем внимание молодёжи на употребление наркоты. Пока в стране будет действовать именно эта система, оборот наркотиков,и не только, будет расти. Ну, а Петрову спасибо за информацию, тема архиважная!
Сообщить модератору
+5 # Чум 30.12.2014 04:28
Так не занимайся мастурбацией. Не пиши то, что ни кому кроме тебя не нравится. А "Вы" заслужить нужно, образом мысли и жизни.
Сообщить модератору
-4 # ВИГВАМ 30.12.2014 23:47
Цитирую Чум:
Так не занимайся мастурбацией. Не пиши то, что ни кому кроме тебя не нравится. А "Вы" заслужить нужно, образом мысли и жизни.


Я так понимаю , когда к Вам приезжает карета скорой помощи, и медики обращаются к вам на ВЫ, то это обращение Вами уже заслужено????
Сообщить модератору
-12 # Чемодан Луи Витон 30.12.2014 06:08
А Леша Петров молодец - сам голодранец безработный, а все нас жизни учит, как правильно типа. Очень забавно.
Сообщить модератору
+5 # Заклинатель 03.01.2015 16:06
Цитирую Чемодан Луи Витон:
А Леша Петров молодец - сам голодранец безработный, а все нас жизни учит, как правильно типа. Очень забавно.

Лучше быть кем угодно и быть Личностью, иметь смелость, открыто говорить о своей позиции, чем быть слепым чемоданным чмо, плывущим по социальному течению ...
Сообщить модератору
+1 # Толясик 07.01.2015 00:45
извините, а это случаем не тот ли Леша из приснопамятной "Лиги борцов за чистоту Авачинской бухты"? знаете ли, Петровых нынче много.. у банкира-жулика тоже есть сынка Алеша.
Сообщить модератору
+5 # це рожа 30.12.2014 06:57
Ну не стебяже пример брать луи мудон. Жопу губеру лизать. И ник у тебя такои что ильюхин любит сумачки и чемонданчики пидорских мальчико луи витон давича видели его в ароэпорту аж целых три сумки у него мудонские . Гдеж ему о народе думать. На мудоны хапать надо.
Сообщить модератору
+2 # це рожа 30.12.2014 07:01
Кстати новыи анегдот в тему. Господь приходит к Ильюхину и говорит проси чего хочеш но соседям сделую столькоже с тех пор Браневичь и Рублю попёрло
Сообщить модератору
-1 # Илия 30.12.2014 07:31
Ну, что обсуждать? Здесь под никами, более половины или обкуренные, или обколотые, судя по комментариям. Так что успокойтесь, не надо нервничать борцам с наркотой, алкоголизмом, проституцией и прочее, всё идёт под чутким контролем бывших работников разных спецслужб, партийных комсомольских вожаков КПСС. Думаю, что и нынешние партийные деятели ЕР способствуют распространению наркоты, ведь им нужно бабло на будущие выборы, а где их взять, если всё в застое! Посмотрите на лица наших деятелей выступающих по ТВ, а также дающих разные комментарии и участвующие в тупых, дурацких шоу, ну разве подобную чушь могут молоть нормальные, не обкуренные люди? Конечно нет! А они считают, что они сказали истину, и все их за это должны преподносить до небес, то есть покурят шмали конопли, чай она произрастает в Мильково и вперёд на голубые экраны впечатлять избирателей новыми нормами жизни.
Сообщить модератору
+8 # Турок 30.12.2014 08:34
Машковцев объявил, что будет в сентябре 2016 баллотироваться от Камчатки в Госдуму.
Невзоров поддержит, Павлов с Родиной -то же, Кожемяка поддержит 100%, предприниматели з@ебаные этой властью поддержат, ожидая перемен, старые рыбники, все потерявшие поддержат. И Народный Фронт, думаю, поддержит. Но главное -люди поддержат. Даже Губернатору выгодней его поддердать, чем пауков в банке.
Вот такая перспективп. Или я не прав?
Сообщить модератору
+4 # Колин 30.12.2014 10:06
Общепринятая практика-бывшие губернаторы-сен аторы и депутаты. Везде в Мире. Опыт-то какой!
Только у нас бывшие Губернаторы-объ ект критики и обсир@ния. Что Машковцев, что Кузьмицкий...Та к нельзя.
Сообщить модератору
-5 # Комисcар 31.12.2014 00:02
МБМ стар и не мощен, как и его партия, в Госдуму и Совет Федерации надо избрать Бирюкова и Тимошенко, эти люди проверенные на вшивость, им не привыкать обчищать народные амбары, а Борисыч, ну что, всё про социализм и равноправие трындеть будет, ну не серьёзно. А эти гаврики до сих пор спят и видят небо в алмазах,и замерзающий народ возле своей администрации, приползший просить хлеба, тепла и зрелищ. .
Сообщить модератору
-1 # strix 31.12.2014 08:46
Цитирую Турок:
Машковцев объявил, что будет в сентябре 2016 баллотироваться от Камчатки в Госдуму.
Невзоров поддержит, Павлов с Родиной -то же, Кожемяка поддержит 100%, предприниматели з@ебаные этой властью поддержат, ожидая перемен, старые рыбники, все потерявшие поддержат. И Народный Фронт, думаю, поддержит. Но главное -люди поддержат. Даже Губернатору выгодней его поддердать, чем пауков в банке.
Вот такая перспективп. Или я не прав?

опять еврея чахоточного? спасибо не надо. вы еще шаинского с пахмутовой в коробке с карандашами поищите
Сообщить модератору
+1 # strix 31.12.2014 08:50
Цитирую Колин:
Общепринятая практика-бывшие губернаторы-сенаторы и депутаты. Везде в Мире. Опыт-то какой!
Только у нас бывшие Губернаторы-объект критики и обсир@ния. Что Машковцев, что Кузьмицкий...Так нельзя.

.....Родился 1 января 1947 года в Минске. Отец, Машковцев Борис Михайлович, умер в 1991 году, мать — Шац Шифра Менделевна.. вам не все равно? а как же обещания данные машковцевым народу? он их выполнил . прежде чем свалить в санкт -петербург?
Сообщить модератору
+1 # strix 31.12.2014 08:54
Цитирую Турок:
Машковцев объявил, что будет в сентябре 2016 баллотироваться от Камчатки в Госдуму.
Невзоров поддержит, Павлов с Родиной -то же, Кожемяка поддержит 100%, предприниматели з@ебаные этой властью поддержат, ожидая перемен, старые рыбники, все потерявшие поддержат. И Народный Фронт, думаю, поддержит. Но главное -люди поддержат. Даже Губернатору выгодней его поддердать, чем пауков в банке.
Вот такая перспективп. Или я не прав?

короткая у вас у всех память. забываете вы все . назовите плюсы работы чахоточного еврея? а квартиру которую он купил в санкт- петербурге? вам напомнить как она ему досталась?
Сообщить модератору
+1 # Комисcар 31.12.2014 09:54
Напомни, дружбан, чтобы все знали, какие добрые евреи в Российском государстве!?
Сообщить модератору
+2 # Солома 31.12.2014 11:39
Все в политическои и социально-эконо мическом плане сложилось так на Камчатке, что Михаил Борисович победит. К осени 2016 года эта ситуация для Майкла будет вообще идеальна. Учитывая, что он до сих пор является помощником Президента РФ на общественных началах, имеет доступ на Старую площадь, является Секретарем ЦК партии "Коммунисты России" -ему победа обеспечена. Яровой выгодней залезть в центральный список ЕР, чем снова пролететь на Камчатке. Пожтому МБМ и здесь с ней договориться.
Сообщить модератору
+2 # strix 31.12.2014 14:04
Цитирую Солома:
Все в политическои и социально-экономическом плане сложилось так на Камчатке, что Михаил Борисович победит. К осени 2016 года эта ситуация для Майкла будет вообще идеальна. Учитывая, что он до сих пор является помощником Президента РФ на общественных началах, имеет доступ на Старую площадь, является Секретарем ЦК партии "Коммунисты России" -ему победа обеспечена. Яровой выгодней залезть в центральный список ЕР, чем снова пролететь на Камчатке. Пожтому МБМ и здесь с ней договориться.

коммунисты. онанисты. яровая. машковцев. губер . раенко . слыщенко. вы в зеркало на себя посмотрите . вы кресты по жизни. а по поводу что (он до сих пор является помощником Президента РФ) . вот такие советники и довели страну до кризиса. доказательство цены в магазине. а еще лучше зайди в сбербанк. на котировки рубля посмотрите. профессора вы обоссанные.
Сообщить модератору
+2 # Безвзоров 31.12.2014 23:13
Strix,колебание Рубля на валютном рынке-это временное явление, тем более у Вас лично $ нет и переживать Вам тогда нечего.
А Машковцев в Госдуме будет Камчатке помогать. Он это умеет, опыт огромный. Народ его любит. Помните как он легко "сделал" на губернаторских выборах-Невзоро ва с Яровой, Кожемяку с Павловым и Дудникова с Иванчеем. Один всю эту армаду положил на лопатки. Так и сейчас будет.
Сообщить модератору
0 # Илия 01.01.2015 01:23
Таких советников товарищ Сталин в лучшем случае отправлял на Соловки, в худшем пускал 9 грамм в лоб. Тем самым в самые трудные годы санкций, провокаций, через трудности и лишения вывел народ уже к 40-ым годам на передовые позиции в экономике. А сегодня!? Сплошь ворьё, так что не надо про бескорыстного и умного Машковцева.
Сообщить модератору
+2 # strix 01.01.2015 03:07
Цитирую Безвзоров:
Strix,колебание Рубля на валютном рынке-это временное явление, тем более у Вас лично $ нет и переживать Вам тогда нечего.
А Машковцев в Госдуме будет Камчатке помогать. Он это умеет, опыт огромный. Народ его любит. Помните как он легко "сделал" на губернаторских выборах-Невзорова с Яровой, Кожемяку с Павловым и Дудникова с Иванчеем. Один всю эту армаду положил на лопатки. Так и сейчас будет.

Цитирую Безвзоров:
Strix,колебание Рубля на валютном рынке-это временное явление, тем более у Вас лично $ нет и переживать Вам тогда нечего.
А Машковцев в Госдуме будет Камчатке помогать. Он это умеет, опыт огромный. Народ его любит. Помните как он легко "сделал" на губернаторских выборах-Невзорова с Яровой, Кожемяку с Павловым и Дудникова с Иванчеем. Один всю эту армаду положил на лопатки. Так и сейчас будет.

........ ну по вам видно что вы недалекий. вообще недалекий. я еще раз вам твердолобым идиотам повторяю машковцем ПРЕДАЛ жителей камчатки когда свалил в петербург. это в крови у чахоточных картавых шалоболов врать врать и еще раз врать. вас жизнь ни чему не учит. он выполнил хотя бы одно предвыборное обещание??? назови.
Сообщить модератору
+2 # strix 01.01.2015 03:11
Цитирую Безвзоров:
Strix,колебание Рубля на валютном рынке-это временное явление, тем более у Вас лично $ нет и переживать Вам тогда нечего.
А Машковцев в Госдуме будет Камчатке помогать. Он это умеет, опыт огромный. Народ его любит. Помните как он легко "сделал" на губернаторских выборах-Невзорова с Яровой, Кожемяку с Павловым и Дудникова с Иванчеем. Один всю эту армаду положил на лопатки. Так и сейчас будет.

Он это умеет, опыт огромный....... .....пи.д@болит ь. это да опыт ограменный. с этим не поспоришь
Сообщить модератору
+1 # strix 01.01.2015 03:19
Цитирую Безвзоров:
Strix,колебание Рубля на валютном рынке-это временное явление, тем более у Вас лично $ нет и переживать Вам тогда нечего.
А Машковцев в Госдуме будет Камчатке помогать. Он это умеет, опыт огромный. Народ его любит. Помните как он легко "сделал" на губернаторских выборах-Невзорова с Яровой, Кожемяку с Павловым и Дудникова с Иванчеем. Один всю эту армаду положил на лопатки. Так и сейчас будет.

вы экономист ? по поводу временного колебания рубля заявляете? назовите дату и время когда закончатся его телепания.
Сообщить модератору
+1 # strix 01.01.2015 03:21
в норвегии население 5 миллионов, а кубышка у них 890 лярдов, потому что правительство грамотно складывает нефтяные излишки в пенсионный фонд, а у нас на них платят дутые пенсии и зарплаты, создавая иллюзию благополучия. И у нас кстати 142 миллиона жителей, а кубышка 400 лярдов
Сообщить модератору
+2 # Романчук 01.01.2015 03:40
Вопрос решен. Машковцев-побед ит. Что только не делай, ну кто будет за Яровую? Вы,Strix ? или ваши соседи? Спросите, ее уже 2 раза прокатили. Если только опять она проиграет, а ей дадут мандат Медведева. Но тогда от Камчатки будет 2 депутата ГД. Один -от народа -Майкл, а один-даже не знаю за что ей дают золотые картрчки.
Сообщить модератору
+4 # strix 01.01.2015 03:50
Цитирую Романчук:
Вопрос решен. Машковцев-победит. Что только не делай, ну кто будет за Яровую? Вы,Strix ? или ваши соседи? Спросите, ее уже 2 раза прокатили. Если только опять она проиграет, а ей дадут мандат Медведева. Но тогда от Камчатки будет 2 депутата ГД. Один -от народа -Майкл, а один-даже не знаю за что ей дают золотые картрчки.

да да конечно победит. а потом он вас как в немецком порнофильме победит всех по очереди. кто за него голосовал . и обратно в санкт -петербург. еще одна квартира будет и увеличенная пенсия. :lol: вас жизнь ничему не учит.
Сообщить модератору
+4 # Комисcар 01.01.2015 05:55
Да отставьте вы Машковцева в покое, всё его правление сплошь недоразумение. Взять его помощников Чистякова, Скворцова, Фатнева, Михайлова и прочих, но нулевые, ничего из себя не представляющие. Они ни чем не отличались от нынешних, были они депутаты, были губернаторами и что? Сплошная коррупция, повышение тарифов на ЖКХ, тепло и свет, и т.д. Они не могли построить Социализм в отдельно взятом полуострове. Сплошь демагогия, кстати МБМ выступал за объединение КК и Корякии, хотя в душе был против, а на Олимп власти, как не страно, помогли теже местные нацики и ЛДПР, а второй раз некий Бобровских вытупли киллер-кандидат ом и мочил всех его конкурентов, а он только руки потирал, и делал вид, что не приделах. А руководил его избирательным штабом господин Чистяков и вездесущий Славик Скалацикий, которые и разгромил всех его оппонентов. Не идеи, ни планов действий для улучшения жизни камчатцев, ни поднятия экономики, ничего сплошь ложь, мрак и безнадёга. Так что лучший вариант для МБМ сидет в С-П и придаваться мечтаниям.
Сообщить модератору
+2 # Романчук 01.01.2015 09:34
Не согласен с Вашим мнением. Вы рассуждаете как украинский нацик.
Помощников МБМ в тюрьмы не садили, уголовные дела не возбуждали, а то, что в 2004 году народ Камчатки его переизбрал на новый срок, показывает неправду Ваших слов о МБМ.
Сообщить модератору
+1 # Гаврилов 01.01.2015 09:36
А почему считаете, что Невзоров будет за Майкла? Чем ему это выгодно?
Сообщить модератору
+6 # це рожа 01.01.2015 09:54
Павильно говориш комисар . Но нонешние правители камчатки неделают выводов Скабляцкии Абабих кстати которого пнули из партии лдпр как тока голубка сняли, так вот эти два луимудона и ещё один комунальныи аферист Абабаимов разрабатывают стратегию выборов ильюхина.Ну и скажите кто из них думает о народе. Если только о крепосных душ по триста.Так что кандидат нужен не месныи или кузьма.
Сообщить модератору
+1 # Третьяков 01.01.2015 10:20
А Кузьмицкий уже поддержал кандидатуру Михаила Борисовича. И сказал, что сделает все, чтобы он прошел.
Куда нам, камчатским, без Машковцева? Свой в доску, родной.
Сообщить модератору
+4 # Аватар 01.01.2015 10:24
А может, например, В.В. Путин без предупреждения взять анализы у чиновников Правительства края на предмет употребления наркотических средств?
Сообщить модератору
+4 # Кристофер Добс 01.01.2015 12:55
Машковцев - отжившее дохлое гавно. Че за мания трупаки с кладбища в политику таскать? Оди и те же рожи по кругу.
Сообщить модератору
+5 # герасим 01.01.2015 15:34
Давеча водочки испивал сдепутами зака и некотороми членами правительства и как говорица из достоверных источников стало извесно, что машка это для астрастки а вот под каво серьёзно почву готовят это Кузмицки. Вот так то а мы тут копья ломаем
Сообщить модератору
0 # 1@222333444.tr 01.01.2015 16:10
Алексей Алексеевич прибудут с Третьяковой или уже есть другие кандидатки в фаворитки:-)

Одно из двух: или Илия остается царствовать, что скорее всего предпочтительно для Кремля, или будет совершенно новая фигура, которая пока в тени. Выход из сумрака может быть назначен на февраль-март.

По-любому карты биты. Все попытки потролить Кремль разобьются об электоральный расслабон, помноженный на безупречность пропагандистско й машины Системы. Кинут. Со скипидаром или без вазелина - разница невелика.
Сообщить модератору
+7 # Илия 02.01.2015 01:38
Кузьма ни худший вариант. Разговаривал с одной мадам занимающий пост в команде МБМ, так она прямо сказала, как пришёл Кузьма, так все работать стали, а то сплошь пьянки, дни рождения, праздники и прочее. Одобряю предложение по поводу проверки на вшивость: у первых и вторых лиц взять кровь на ВИЧ, гонорею и сифилис; а также проверить через детектор лжи, не говоря уже про наркологию. Что касается честных выборов Майкла, бросьте смешить мою бабушку, вторые выборы со стороны Майкла были самые грязные! Не говоря уже о референдуме по объединению двух нищих субъектов, на 19.15. пришло 42,5 избирателей, эти проценты никак не способствовали победе референдума , и тогда дали команду к массовому вбросу, что и было сделано, в результате набрали, чуть более 50% голосовавших. Так что про честные выборы при Майкле, очередная пулька пущенная демократами разных степеней.
Сообщить модератору
+14 # му му 02.01.2015 08:35
Вы знаете я конечно не истина в посленеи инстанции но вспомнив правление кузмицкого оссобенно последние полторагода я по своим ощущениям скажу чиновники при кузе чиновники были гораздо скрамнеи и работали в поте леца своего и все програмы сеисмика строика сеисмоусточивог о жилья строительство дорог было начато и разработано командои кузи а биатлон итд .Так что если это правда то каманда илюшки пусть намыливает пукан.ИЛЬЮХИН ВРУН БАЛТУН И ХАХАТУН
Сообщить модератору
+2 # strix 03.01.2015 06:31
Цитирую це рожа:
Павильно говориш комисар . Но нонешние правители камчатки неделают выводов Скабляцкии Абабих кстати которого пнули из партии лдпр как тока голубка сняли, так вот эти два луимудона и ещё один комунальныи аферист Абабаимов разрабатывают стратегию выборов ильюхина.Ну и скажите кто из них думает о народе. Если только о крепосных душ по триста.Так что кандидат нужен не месныи или кузьма.

абабаимов это тот у которого жена со стрижкой как у бобра в ооо :силу.т: работает. ну это семейство безобразных бегемотов о себе еще заявят ждите////// весной банкротить будут детище их пучеглазого другана гаврюши. они дгузья .
Сообщить модератору
+16 # Мадам 03.01.2015 13:19
Ну как подросткам не сделать выбор в пользу пагубных привычек, когда все пришкольные спортплощадки обнесены 2-х метровым забором и закрыты на амбарный замок???! Зачем вообще тогда тратить деньги на эти сооружения - что за абсурд мы наблюдаем?
Сообщить модератору
+17 # помошник депутата зкс 03.01.2015 17:27
Мадам совершенно права это на лицо показывает что всё делается для отчёта и показухи но не для людеи и детеи.И ещё одна очень важная проблема и кощумство.Едро и Депутаты ЗКС орут на всех углах что они воюют с пянством и пивным алкогализмом насамом деле дупутат Едра РАШИД ШАМОЯН только и делает что открывает пробочки и торговые центры где торгуют алкоголем и начальник его службы безопасности ПИВМАНИЮ продвигает .У меня есть реальное предложение к жителям 7го изберательного округа начать процедуру отзыва господина Шамояна негоже алкогольным каролям законы принемать.Хоть рас проявим гражданскую позицию и покажем что нельзя народ считать за быдло.ИЛИ МЫ ТЕ ЗА КОГО НАС СЧИТАЛ КРАВЧУК СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ.
Сообщить модератору
+6 # помошник депутата зкс 04.01.2015 02:51
Собираюсь с мыслями и думаю уже пора и достало хочу спич маленькии написать про депутатов наших зкс я думаю будет надчем задумаца а кому и поржать
Сообщить модератору
+16 # Александр Безуглов 04.01.2015 03:51
Цитата:
всё делается для отчёта и показухи но не для людеи и детеи.
А я из Эссо вернулся. Посмотрел новую школу. Слов нет - красавица. Но школа недоделана. Ради своих интересов, илюхин загнал детей в неготовое помещение. До сих пор установлены не все электрические розетки. До сих пор, не всё оборудование, необходимое для нормального образовательног о процесса (интерактивные доски, проекторы) смонтировано.
Школьные педагоги просили (до окончательной готовности новой школы) дать им возможность работать с детьми в старой школе. Но разве илюхина-раенко волнуют чьи то интересы, кроме собственных? Они отчитались, бабки срубили, теперь все силы на порт-хап.
Сообщить модератору
+9 # Ё! 07.01.2015 13:01
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
всё делается для отчёта и показухи но не для людеи и детеи.

А я из Эссо вернулся. Посмотрел новую школу. Слов нет - красавица. Но школа недоделана. Ради своих интересов, илюхин загнал детей в неготовое помещение. До сих пор установлены не все электрические розетки. До сих пор, не всё оборудование, необходимое для нормального образовательного процесса (интерактивные доски, проекторы) смонтировано.
Школьные педагоги просили (до окончательной готовности новой школы) дать им возможность работать с детьми в старой школе. Но разве илюхина-раенко волнуют чьи то интересы, кроме собственных? Они отчитались, бабки срубили, теперь все силы на порт-хап.
Кому нужны доски розетки и т.д. -уже попилен откат!
Сообщить модератору
0 # знающий 07.01.2015 11:22
Цитирую помошник депутата зкс:
Собираюсь с мыслями и думаю уже пора и достало хочу спич маленькии написать про депутатов наших зкс я думаю будет надчем задумаца а кому и поржать

А что изменилось со времен того же хромого дедушки Токманцева?Депу татишки так же имеют свои свечные заводики?Побляд ушек из аппарата зкс ипут на рабочем месте так же,как и пресс-секретуто к?Пенсионерка Света Щ@рбина до сих пор всем дает?
Сообщить модератору
+5 # Лавриненко 12.01.2015 01:38
По существу статьи смею предположить, что это очередная разводка на бабки. Перечисляешь им предоплату 2 тыс. руб. и все наркобароны пропадают и на связь не выходят. Понимаешь, что тебя кинули и хочешь идти в полицию, а что им сказать "Я хотел стать накорко-курьеро м и меня кинули"???. Если бы все так было просто уже давно половина населения работала такими курьерами.
Сообщить модератору
+3 # Бабка Tрындычиха 12.01.2015 05:13
Цитата:
По существу статьи смею предположить, что это очередная разводка на бабки