Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Модным явлением стало ныне участие в экологических акциях. Никто не спорит, сохранение природы дело необходимое. Вот только в чистом виде эта деятельность никому ничего не приносит. Ни известности, ни эпатажа, скандала, наконец! А стремление ко всему этому осталось у части населения. Впрочем, части населения нравится себя приковывать наручниками к трубам и заборам, и на скоростных лодках таранить японские китобойные суда и нефтяные буровые вышки (активные защитники), а другой части (пассивные защитники) очень нравится смотреть на это реалити-шоу и восхищаться «безбашенными» защитниками природы.

А есть «псевдозащитники», я бы сказал «западлянские» от слова «запад». О них и речь. Поясню на своем примере. Представьте небольшой регион в достаточной степени удаленный от столицы, на свою беду располагающий энным количеством ресурсов. Ну, например, рыбными. Скажем КОРЮШКОЙ! И на свою беду, кроме корюшки, есть в крае золото, платина и прочие редкие металлы. А на шельфе вроде как ещё нефть должны быть. И кажется раздолье для эколога-активиста, как «активного», так и «пассивного» (см. выше), борись с нефтяными гигантами и золотодобытчиками. На всю жизнь запала хватит. Запала может и хватит, а бабла на жизнь не хватит. Итак, приплыли! Бабло – вот цель. Вопрос в том, как его получить и где! А создам-ка я общественный совет «Сохраним корюшку вместе»! Нет, меня вся корюшка не интересует. Я возьмусь охранять корюшку на отдельно взятом водоеме. 

Создам сайт и с его помощью буду критиковать всё и всех, которые не со мной. Кто будет против, «забаню» пожизненно. С этим покончено, как и с оппозицией, которой вякнуть больше негде. Поеду в район, какой подальше. Надо выбрать такой, чтобы был от краевых властей подальше, но чтоб не безлюдный был, с несколькими рыбодобывающими (перерабатывающими) предприятиями. Следующий шаг – включить в почетные члены совета, а можно и в председатели местного филиала кого-нибудь из первых лиц района. Падкие они (лица) на всякие громкие титулы типа «защитник всех обездоленных», тем более что эти «обездоленные» в виде корюшки никогда вроде к тебе не придут за помощью. 

Много ли им «защитникам» надо? Пару фоток на сайте и вроде довольны. И мне суеты никакой. Шаг следующий. Нагнуть фирмачей. Падлы! Не хотят нагибаться. Жмоты! Пропесочу на сайте. Нет ничего проще! Клопы! Только сосут кровушку из нас! Ничего не хотят вложить в святое дело охраны корюшки! Так, часть повелась. Остальных додавим. Нагоним жути про беспредел. 

Чуть не забыл! Надо государственную рыбоохрану зачмырить! Пара публикаций на сайте. Книжонку тисну, ещё одну. Что-то бабла не хватает. Замучу фестиваль! Школьников позову. Училки с радостью поведутся. Мероприятие все-таки! Заодно и детишки с грустными глазами дома скажут, помогая папе засаливать корюшку, какой дядя хороший. Между делом, поплачу на сайте про подонков, владельцев заводиков. 

Рыбоохрана расслабилась?! Обосрать местного начальника рыбоохраны. Блин, сработало! Сняли. Создам-ка я свою общественную рыбоохрану! А денег на её содержание всё у тех же фирмачей попрошу. Не дадут - обгажу на каждом углу. Ну, пока не до этого. Фестиваль! Приглашаются все желающие! Со всей России! Да что там России, удочку таджику-гастарбайтеру дам и статус у фестиваля сразу станет международный! 

Устроим лов корюшки. Корюшку будем парить, жарить, сушить – сохранять короче. Пару-тройку корешей из пионерского прошлого награжу почетным званием «Почётный хранитель корюшки». Что-то местные первые лица стали залупаться….. Включаем в работу сайт и ату их деревенщин! Вздумали на меня члена всяких союзов бочку гнать. 

Твоюжешь мать! А я крут! Рыбоохрану местную разогнал, власть обосрал! Они все у меня корюшку сосать будут! Тут ещё на радость начальника рыбоохранного поменяли. Под кожу ему влез. Еле успел. То-то синекура начнётся. 

Но как всегда найдётся падла, которая всё обосрёт. Подала эта падла на меня в суд, что, мол, я сволочь такая, не хочу рассказывать на чьи бабки шикую. Ну и пришлось судье рассказать, что, мол, получаю я бабки из-за бугра и трачу на праздники, на просветительскую деятельность и на рыбоохрану. Что теперь фирмачам говорить у которых тоже бабки на те же цели брал? Ума не приложу.

Ну, как? Пояснил? Можно конечно по-другому попытаться. Сейчас популярное слово «импортозамещение». Так вот по образу и подобию, но только наоборот. Помните, завалили нас ножками Буша. Свои фабрики позакрывали. Куриц синюшных кремировали и стали на ляжках жировать. Тут раз и нет ножек! И у нас ни хрена не стало! Подобное творится и с рыбоохраной. Мы на бабки Бушевские свою рыбоохрану грохнем и будем корюшку, сколько влезет охранять. 

Примерно по такому же принципу можно пояснить, кому и как помешал дрифтер. Но бабки там те же! 

Петрович.

 

Комментарии   

+20 # Александр Безуглов 29.12.2014 07:06
Личное мнение:
Дрифтер это плохо. Много рыбы и живности ни за что гибнет. Сохранять корюшку - хорошо (особенно лично для сохранителя). При правильно поставленной работе (а она поставлена именно так) "течёт" в карман денежка от главных корюшкодобытчик ов, за отстаивание их интересов. А их интересы измеряются миллиардами. "Течёт" денежка от природоохранных организаций, особенно зарубежных. Крайними в этой ситуации становятся те, у кого сегодня, кроме корюшки плывущей по реке, ничего не осталось. Вот с этими корюшколюбами, с их детьми и жёнами идёт борьба нещадная. А зачем они нужны, если навара с них никакого? А вот отчёт о своей работе, на них сочинить можно.
Общественные советы «Сохраним корюшку вместе»! - нужны. Но не простым жителям Края, а отдельным членам камчатского правительства, корюшколюбам, которые благодаря общественным советам получают полномочия решать свои личные проблемы, от имени Народа. Советы распадаются, по той причине что Народ понимает - здесь ничего кроме лозунгов нет. Но полномочия то остаются..!
Есть ли способы, действительно, положительно воздействовать на сохранение корюшки? Есть! Можно ли остановить её усердное уничтожение. Легко! И я уже об этом писАл. Но кто же тогда денежки отстёгивать станет?
Сообщить модератору
-7 # vig vam 29.12.2014 14:16
предложения?
Сообщить модератору
+17 # Кристофер Добс 29.12.2014 15:18
Вахрин и Мишин - гондурасы.
Сообщить модератору
+16 # Владимир90 29.12.2014 23:50
Вечно у нас все через одно место (и это не голова). Сохраним корюшку (лосося, лося, медведя) нужное подчеркнуть - все эти фонды - ТУПОЕ ВЫСАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ! Был недавно на Сахалине, посмотрел их рыбразводные заводы - аж зависть взяла. У них на пропускная способность речки 50 тыс. особей, а ежегодно выпускают в нею порядка 200 тыс., соответственно 150 тыс. можно спокойно выловить. И реке нормально - не нарушается экобаланс и человеку хорошо и популяция рыбы цела. А ТРЫНДЕТЬ о сохранении рыбы, сидя дома все могут, только ТОЛКУ с этого. ИМХО, все эти фонды разогнать к чертям собачим, а зеленых вообще привлекать к ответственности по полной, а то прикрываясь природоохранным и делами они такие вещи творят, аж страшно становится.
Сообщить модератору
+16 # Маккейн 30.12.2014 00:01
Согласно открытых источников фонд "Сохраним лососей вместе", который возглавляет Вахрин С.И. получил из-за бугра на содержание в 2012 году 2 млн 345тыс.руб., а уже в 2013 году 3 млн 633 тыс.руб. Сколько получили в 2014 году пока не известно.
Кто платит тот и заказывает музыку."Пятая колона" - это те люди,которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, их используют в качестве инструмента для достижения чуждых политических целей".
В.В.Путин "из обращения к Федеральному собранию в 2014 году.
Сообщить модератору
+8 # В.С. 30.12.2014 11:34
Цитирую Маккейн:
Согласно открытых источников фонд "Сохраним лососей вместе", который возглавляет Вахрин С.И. получил из-за бугра на содержание в 2012 году 2 млн 345тыс.руб., а уже в 2013 году 3 млн 633 тыс.руб. Сколько получили в 2014 году пока не известно.

В комментарии к публикации "Косовеские страдания" Деникеев К.Ю. (Зам. Главы Усть-Большерецк ого муниципального района) озвучил бюджет фестиваля в 2013 году 11 млн., тогда как доход п. Октябрьский составляет 4 млн. рублей в год, а с. Апача 600 тыс. рублей. Цифры разнятся, согласитесь!? А посему хотелось бы узнать эти открытые источники, на которые так любит ссылаться г-н Вахрин. Поиск по инету ничего не дает. Может кто из журналистской братии официальный запрос сделает? А то, читая вышеупомянутую публикацию узнал о существовании Восьмого детско-юношески й фестиваль "Хранители лососей". Такими темпами скоро докатимся до Властилина Усть-Большерецк а и даров "стен смерти"! Пусть организатор этих мероприятий озвучит цену фестивалей по годам, пока не стал тем, кого нельзя называть по имени.......
Сообщить модератору
+6 # В.С. 31.12.2014 01:58
С другой стороны чего Вахрина спрашивать!? Согласно информации, размещенной у него на сайте (http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=51087&year=2014&today=30&month=09)Организаторами фестиваля выступили Северо-Восточно е территориальное управление Росрыболовства, ФГБУ "Севвострыбвод" , Министерство спорта и молодежной политики, Агентство по туризму и внешним связям, Федерация по спортивному рыболовству Камчатского края и региональный общественный фонд "Сохраним лососей вместе!"
Вот пусть и отчитаются о расходах на проведение фестиваля! Но что-то мне подсказывает, что Вахрин просто, в очередной раз, прикрылся вывесками "серьёзных контор" дабы придать солидности своим гуляньям.
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 30.12.2014 00:01
Мишин стал жертвой и разменной монетой великого мастера интриг. Его вина, точнее беда, в том, что пошёл на поводу у шулера. В нужный момент был "слит", а мастер затеял новые игры, в которых Мишину роли уже не нашлось. Но он не обошёлся с Василием Николаевичем, как с загнанной лошадью. Это говорит о доброте и благородстве мастера, достойного ученика Остапа Ибрагимовича Бендера.
А жертвы, в таких делах, мастеру очень нужны. Они показывают величие масштабов битвы, и мощь противостояния добрым начинаниям затейника-охран ника.
Сообщить модератору
+1 # Кристофер Добс 31.12.2014 12:28
Мишин - дурак. Против Лебедева попер. Лебедев как ОЧЕНЬ медленный каток, но сомнет по любому. Мне кажется он только и делает, что варианты в голове просчитывает своей адской игры.
Сообщить модератору
+21 # Drift 30.12.2014 01:04
Недавно в США побывали: Вахрин и его жена, Пятко и его жена. Вызы им выдали мнгновенно. А вот окружению Путина закрыта дорога в Штаты. Вот вам и Вахрин с Пятко.
Сообщить модератору
+8 # Турок 30.12.2014 01:05
Мишин погорел на любви к $.
Сообщить модератору
-9 # vigvam 30.12.2014 02:30
а про какое место говорим?
Сообщить модератору
+9 # Шалаш 30.12.2014 03:01
А зачем ты сюда лезешь, если не въезжаешь о чём речь?
Сообщить модератору
+9 # Юрта 30.12.2014 03:05
А он по принципу "здесь я ещё не какал".
Сообщить модератору
+11 # Чум 30.12.2014 03:33
Не забудь про "сто концертов" написать. Не отказывай себе в удовольствии коснуться темы, которая твою попу, так хорошо расслабляет.
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 30.12.2014 03:49
Не лишайте человека удовольствия писать самую умную литературную фразу, которую он в своей жизни написал. Правда он её у меня "слизнул", но я не в обиде. У меня такого добра много. Пусть тешится - умственно ущербный...
Сообщить модератору
+9 # света 30.12.2014 04:12
Простите, у меня чисто редакционные замечания к тексту.
Хоть я и не литератор.
Постоянные "падлы", "сосут", "обосрёт", применяемые сверх меры, лишают информацию свойства вызывать доверие.

Священник Яков Кротов (из диссидентов) открыл новый способ познания истины - стилистический.

Даже резкости и грубости должны быть стилистически оправданы.
Сообщить модератору
+10 # В.С. 30.12.2014 06:44
Несомненно Вы правы, Светлана! В оправдание скажу лишь, что ЭТО не предназначалось изначально для публикации. Поэтому и стиль соответствующий , для междусобойчика. На форуме, "в своей среде", претензий не было. А как это появилось здесь - без понятия. В любом случае, извините за грубость!
Сообщить модератору
+9 # плутон 30.12.2014 18:26
Цитирую В.С.:
Несомненно Вы правы, Светлана! В оправдание скажу лишь, что ЭТО не предназначалось изначально для публикации. Поэтому и стиль соответствующий, для междусобойчика. На форуме, "в своей среде", претензий не было. А как это появилось здесь - без понятия. В любом случае, извините за грубость!

Все написано правильно ,по другому о мерзавцах писать и не надо.
Сообщить модератору
+7 # света 30.12.2014 08:01
Это Вы меня простите за нахальство кому-то указивствовать.
Я ж в интересах Дела позволила себе вякнуть.
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 30.12.2014 13:14
В.С. и света
Совершенно искренне считаю, что ваше общение между собой, должно стать интернетовским каноном. Сожалею, что сам до такого ещё "не дотягиваю". Спасибо вам за то, что высоко поставили планку, само стремление к которой, должно сделать человека лучше.
Сообщить модератору
+6 # света 30.12.2014 13:47
Александр, Вы, разумеется, меня не вспомните. Но я, 14-летняя ровно двое суток была в Вас страстно влюблена.
Вы безостановочно пять часов пели ночью у костра, когда мы спустились с Дзендзура.
На встречах одноклассников мы вспоминали это волшебство ну все тридцать лет.

По теме моего замечания.
Все статьи, что приходится сейчас перелопачивать, они или, извините, "воняют" ложью и зомбированием.
Или дают глоток правды.
Из самых ярких в этом смысле отмечаю Эпштейна на "Новой".

Когда идёт терминология из разряда "укроп", "жидобандеровец " или наоборот "ватник", "колорад", то смыслы -
они просто размываются.

Мне неловко вещать тут или кассандровать, но первоочередной задачей вижу - диалог со всеми на поле логики, причинно-следст венных связей, а не в области злобы-клеймения или там ругачек и прочего злобствования.

Я тяжко переживаю гибель Игоря Кравчука. Но ведь он умел держать и смысл и стиль.
Конечно, трудно всем пишущим на него равняться.
Но заданность векторной направленности - это то, что он нам оставил.
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 30.12.2014 23:40
Света! Спасибо Вам за добрые слова и воспоминания (вытер умильную слезу). Вы обеспечили мне хорошее настроение на весь новогодний праздник. Желаю Вам, Вашим близким и друзьям всего доброго, светлого, радостного!
С наступающим! Будьте счастливы!
Сообщить модератору
-6 # Комисcар 31.12.2014 00:05
Читаю и плачу! Боже мой до чего довела демократия российскую интиллегенцию!
Сообщить модератору
+5 # В.С. 31.12.2014 02:00
До чего?
Сообщить модератору
-12 # Сергей Кимович 31.12.2014 01:22
Журнализд высосал из пальца статейку."Гаври лиада",ёпт!
Сообщить модератору
+16 # 166 31.12.2014 01:40
То что "великий спаситель лосося" - великий подлец и лизоблюд известно давно!!! Еще и совести хватает примазываться к кмнс, которых гнобит!!! Этот "спаситель" как грязный барбос с помойки, куда не запусти его, везде всё изгадит и запачкает!!!
Сообщить модератору
-1 # Комисcар 31.12.2014 09:58
До полного беспамятства, и не понимание сложившийся ситуация, ну кому на хрен нужна такая элита, интиллегенция, мать её!?
Сообщить модератору
+2 # Кристофер Добс 01.01.2015 13:00
Где мой коментарий про Мишина и Лебедева?
Сообщить модератору
+7 # Кристофер Добс 03.01.2015 01:11
Александру Безуглову: Я давно наблюдаю за развитием ситуации в Усть-Большерецк е. Совершенно согласен с Вами про Мишина. Для меня этот человек неприятен, так как знаю еще с Елизово его качества. Но, как я уже писал, и совершенно согласен с Безугловым, он совершил сейчас ошибку которую не исправит. Мишин против Лебедева попер, причем попер не один, а с Корнеевой. Но она то хитрая, если что в сторону отойдет, а Мишин, точно знаю жаловался партийному руководству на Лебедева, мол типа давит, методы не демократичные и тд. Лебедев - каток методичный и у него нет задней скорости. Так что до Мишина каток полюбому доедет. Избрание Пасмурова Мишин воспринял как свою победу, но он видимо не знал, что Лебедев предложил кандидатуру Пасмурова сам, а потом когда руководство смутило прошлое Пасмурова, тут же нашлась кандидатура другая (не помню фамилию), которая устраивала всех. Вот и началась борьба в районе, в которую Мишин влез с головой. Причем, как пишет Александр Лебедеву был абсолютно неинтересен результат, поскольку его оба кандидата устраивали, в все жучки себя проявили.
Сообщить модератору