Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Испанской "дачей" Владимира Путина оказалось вилла камчатского сенатора Пономарева. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Алексея Навального.  Член Совета Федерации Валерий Пономарев, представляющий Законодательное собрание Камчатского края, не стал лично комментировать информацию о недвижимости в Испании. Обвинения в том, что сенатор тайно владеет роскошной виллой в элитном закрытом поселке около Марбельи, были выдвинуты на сайте Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Газета "Экспресс-Камчатка" опубликовала эту информацию еще 14 мая 2014 года со ссылкой на испанское издание "El Mundo". 

 

В ответ на звонок журналистов РБК сенатор отказался общаться напрямую и перенаправил в свою приемную, но там тоже не смогли оперативно прокомментировать выдвинутые обвинения.

Ранее во вторник ФБК со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы заявил, что вилла в Испании, которую западная пресса назвала "поместьем Путина", на самом деле принадлежит Валерию Пономареву.

Согласно опубликованным копиям документов, участок в элитном закрытом поселке Ла Загалета близ Марбельи принадлежит фирме Xareni Development, которой управляет некая Зоя Пономарева.

Соратники оппозиционера предполагают, что владелица фирмы - дочь единоросса Валерия Пономарева. С 2011 года он является членом СФ от Камчатского края.

В 2013 году Валерий Пономарев задекларировал доход в 408 млн рублей, два автомобиля Bentley, Ferrari и Porsche. Какой-либо зарубежной недвижимости в его собственности указано не было.

Валерий Пономарев на конференции в Берлине

- Вы говорите, что высокопоставленные российские госслужащие не имеют право иметь зарубежные активы? И кто это говорит? Путин? Нет, ничего такого не слышал...

Интересно, что испанские и британские издания неоднократно приписывали указанное имение в Ла Загалете Владимиру Путину, утверждая, что участок на горе был приобретен им несколько лет назад, после чего там развернулась масштабная стройка. На прошлой неделе новую статью с тем же утверждением опубликовала британская The Daily Mail, сообщая, что российский президент планирует заняться там разведением винограда, летая в Москву прямым рейсом из недавно отремонтированного аэропорта в Малаге.



Комментарии   

+16 # виктор 14.01.2015 02:30
"В 2013 году Валерий Пономарев задекларировал доход в 408 млн рублей, два автомобиля Bentley, Ferrari и Porsche. Какой-либо зарубежной недвижимости в его собственности указано не было".Вот какие знаменитые и богатые люди представляют наш Камчатский край в Совете Федерации. А почему столь богатый и влиятельный человек как господин Валерий Пономарев до сих пор не является обладателем знака "Почетный житель села Тымлат" или "Почетный житель села Апука"? Ведь сколько подарков он мог бы надарить детям и школьникам в детских садиках и школах этих национальных сел.Или приглашать на отдых ветеранов оленеводства на отдых в Испанию на "роскошную виллу в элитном закрытом поселке около Марбельи, если это конечно его вилла. Или это все провокация состряпанная лже-демократами из пятой колонны? А наш благородный камчатский сенатор господин Валерий Понамарев и вовсе никой не мульти-миллионе р а жертва навета ? Может он почетный рыбак или строитель всю жизнь проработавший на полуострове Камчатка. С виду такая благородная личность. Ну не может такой человек владеть роскошной виллой в Испании и не признаться в этом своим землякам- камчатцам. Ведь члены партии "Единая Россия" все такие честные и благородные люди. Независимо от того сантехник это или сенатор -мультимиллионе р.Однозначно, благородные!
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 14.01.2015 03:03
Цитата:
Ведь члены партии "Единая Россия" все такие честные и благородные люди.
Именно таковыми они и стараются себя представить. Именно за эту честность и благородство, они награждают себя дворцами (у них это "дача" называется). А кто "дачи" даёт? Они сами себе их дают. А деньги откуда на дачу пономарёва, дачу илюхина, дачу раенко и ещё многие десятки "дач" камчатских чиновников?
Богатейший в России регион (в соотношении природных богатств к количеству населения), они сделали дотационым, выкачивая природные ресурсы для своих "дач", и туда же закачивая большую толику бюджетных средств, на развитие Края отпущенных.
А ещё часть этих средств, они вкладывают в свои пиар компании, что бы рассказать, обворованному ими населению полуострова о том, какие они хорошие и полезные.
Каждый построенный дом, каждую заасфальтирован ную улицу, они ставят себе в заслугу. И скромно умалчивают, что стоимость всего асфальта уложенного в Эссо, это 1% стоимости илюхинской "дачи". Нет, не детского садика в Елизово (здесь они живут очень скромно) а того, что строят на материке и за рубежом родной страны, и в тихушку от родного Народа, за украденные у него деньги.
Сообщить модератору
+2 # Комиссар 14.01.2015 03:25
С 1991 года началось внедрение элиты КПСС, перименованной в НДР, Яблоко, ЕР и прочее в зарубежные страны. Об этом не раз говорили российские спецслужбы, и это внедрение будет продолженно. Это, как резерв страны, если что, у нас эти виллы в Испании, Таиланде, Англии, СЩА, Аргентине, ФРГ, Франции и т.д., будут задействованны, как штаб-квартиры для распространения Идей Чук-Че по всему миру. Поэтому в этом ничего неординарного нет. Если был бы Немцов или тот же Навальный у руля РФ, они также крысячили у народа, но не держали эти активы, как золотой фонд всех россиян, для свержения ненавистных империалистичес ких режимов. Так что Пономарь молодец, народы Камчатки должны гордится таким земляком, что он представляет Бриллиантовую элиту страны, возле лидера всех россиян.
Сообщить модератору
+1 # JJJ 14.01.2015 03:50
https://49ka.navalny.me/p/4059/ полная версия
Сообщить модератору
-9 # виктор 14.01.2015 04:06
Какой вы однако злой человек господин Александр Безуглов. Ну что Вы все завидуете тому что строят камчатские "слуги народа" дачи за рубежом. А то что они отчаянно смелые люди Вы не разу не упомянули. Вот скажите мне пожалуйста, уважаемый Александр, рискнул бы губернатор штата Аляска мистер Шон Парнелл прийти на прощание с известным американским журналистом если бы тот обзывал а американских СМИ причем неоднократно Президента великих США - "Крысой". А вот глубокоуважаемы й В.И.Илюхин пришел проститься с известным камчатским журналистом Игорем Кравчуком, который неоднократно клеймил Лидера Нации и Лидера ОНФ именно не иначе как " Крыса". И ведь не побоялся наш "Иваныч" гнева " боевого пехотинца Путина" что тот зачислит его в свой личный список врагов, как и врагов всех россиян за дружбу с оппозиционным журналистом. Смелый все-таки наш Губернатор господин В.И. Илюхин. Отчаянно смелый человек, однозначно.согл аситесь со мной, господин Александр Безуглов. А еще Вам бы не помешало писать больше добрых слов о наших Властях. Вот я послушал одногго нашего "слугу народа" в Заксобрании Камчатского края и теперь только доброе пишу о жизни в Карагинском районе. вот о собачках пишу, о каюрах пишу. о нашей Власти районной тоже добрые слова пишу, однако. И Вы господин Александр Безуглов пишите больше об ездовых собачках. эту тему наша Власть очень любит и продолжает выделять миллионы рублей из дотационного краевого бюджета на проведение собачьих праздников. Поэтому не надо хаять нашего Губернатора. Он не только благородный как господин Валерий Пономарев, но и очень добрый. А самое главное он смелый. отчаянно смелый человек.Вот лучшего камчатского министра господина Сергея Лебедева я что -то возле гроба Игоря Кравчука не заметил на фото.А может ошибся, зрение уже не то, однако. Седьмой десяток пошел как и вам если не ошибаюсь. А Вы Александр станьте все -таки немножко добрее и больше пишите про собачек чем про губернаторские дачи. Владимиру Ивановичу и "слугам народа" как имеющим дачи в Испании так и не имеющим это очень нравится. Ведь в Испании нет такой знаменитой гонки как наша "Берингия". Однозначно , нет!
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 14.01.2015 04:51
Цитата:
А Вы Александр станьте все -таки немножко добрее и больше пишите про собачек чем про губернаторские дачи.
Виктор! Я всегда жил для своих земляков. Вы один из них. Обязательно прислушаюсь к Вашим пожеланиям.
Временно выпадаю из газетной жизни (еду в зарубежную поездку). Читать смогу, но писать времени не будет. Программа насыщенная. Еду не к пиндосам, а туда где много слоников, змей, обезьян и крокодилов. С гораздо бОльшим желанием съездил бы в Пенжинский район. Но приходится принимать приглашения тех, кому интересны знания о истории, культуре и природных особенностях холодного полуострова, (те знания, которым сегодня противостоит илюхинское правительство).
А Вам спасибо за призывы к доброте. Очень правильные призывы. Вот только сволочизм камчатского правительства, не позволяет пребывать в этом добром состоянии.
Сообщить модератору
0 # ШНИФЕЛЬСОН 14.01.2015 09:40
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
А Вы Александр станьте все -таки немножко добрее и больше пишите про собачек чем про губернаторские дачи.

Виктор! Я всегда жил для своих земляков.

Еду не к пиндосам, а туда где много слоников, змей, обезьян и крокодилов. С гораздо бОльшим желанием съездил бы в Пенжинский район.
НО, там где слоники, змеи с обезьянами и крокодиты- именно там горраздо продуктивнее жить "ДЛЯ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ"

Ну а сенатор считает, что ему в испании более сподручнее выполнять пожелания своих землякоа.....
то есть и ты и наш сенатор ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДА.....
с толй лишь разницей что ты себя продаешь более ДЕШЕВО!
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 14.01.2015 10:16
Цитата:
ШНИФЕЛЬСОН
НО, там где слоники, змеи с обезьянами и крокодиты- именно там горраздо продуктивнее жить "ДЛЯ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ"
Редкостный идиот. Если работа не востребована илюхинскими придурками, не нужно работать вообще? Вот заработаю денежки там, и поеду работать на эти денежки для земляков. А те денежки которые под эту работу Путин дал, илюхин, раенко, айгистова уже по кармана своим распихали. И не продаю я себя дёшево. Я землякам себя безвозмездно раздаю. А ты?
Ну похвастайся, хоть чем нибудь.
Сообщить модератору
+5 # Кровосос 14.01.2015 04:59
Пономорев сразу просек до чего доведут страну лозунги "Крымнаш" ,"Россия встает с колен" и вложился в иностранную недвижимость. В итоге дорогие россияне уже потеряли половину стоимости своих зарплат, пенсий и сбережений. А у сенатора бабки целехоньки и винцо по 700 евро бутылка с личных виноградников.
Сообщить модератору
+10 # Читатель 14.01.2015 05:02
Гавно какое то а не вилла :o . На отель в Тайланде похожа :lol:
Сообщить модератору
+2 # Александр Безуглов 14.01.2015 05:10
Цитата:
Гавно какое то а не вилла
А нет ли у Вас маааленького кусочка такого говнеца, для пенсионера А. Безуглова?.
Сообщить модератору
-2 # ШНИФЕЛЬСОН 14.01.2015 09:43
nЦитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Гавно какое то а не вилла

А нет ли у Вас маааленького кусочка такого говнеца, для пенсионера А. Безуглова?.
Так ты же уже продался за подобный кусочек говнеца со змеями-крокодил ами и прочим!Ё
или ты пенсионер- малолетка? и не понимаешь, что тебя покупают??
Кравчук бы НЕ ПРОДАЛСЯ!!!
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 14.01.2015 10:04
Цитата:
Так ты же уже продался за подобный кусочек говнеца со змеями-крокодил ами и прочим!
А что, уже кто то предложил? Уже сделка состоялась? Или просто хочется выдать желательное за действительное?
Сообщить модератору
+6 # ШНИФЕЛЬСОН 14.01.2015 12:44
Цитирую Александр Безуглов:

А что, уже кто то предложил? Уже сделка состоялась? Или просто хочется выдать желательное за действительное?


Как? то есть - ты в крокодило-обезь ягию уже не едешь, махнешь в Пеньжинский район себя дарить???
Если так, то тогда уважаю и заберу свои слова обратно
Сообщить модератору
+2 # ёпрст 15.01.2015 01:09
Вы просто оплатите Безуглову проезд в Пенжинский район и обратно, чтобы он мог себя дарить. Он бесплатно работать будет, но и вы тоже вложитесь. А так, языком чесать много ума не надо.
Сообщить модератору
+10 # Бранденбург - 800 14.01.2015 06:47
Ну что напали на человека? А где ему коттедж строить в Пахачах или в Караге? Сами понимаете не рентабельно, да и до центра далеко добираться, да и строителей где взять толковых, это же штучное строительство, и должно быть сделано так, чтобы сидя в кресле и размышляя о судьбах богоизбранного христианского народа ваять законы, чтобы овцы были смирены. Так что всё о кэй? Сами дали им столько прав, не чему удивляться.
Сообщить модератору
+12 # вот так 14.01.2015 15:32
Зоя Пономарева талантлливая девушка 27 лет от роду, окончила МГУ, и уже успела заработать на поместье в Испании. Не на Камчатке же вкладывать деньги в недвижимость. Возможно при следующем губернаторе она заменит отца в Совете Федерации, у нас ведь есть династии судей, прокуроров, генералов, депутатов и т.д. Так будет до тех пор пока быдло будет осознавать себя ущербным и пока в прибрежных водах будет краб и рыба.Кризис в России для некоторых манна небесная, свой долларовый доход они конвертуют в деревянные и скупят остатки экономики страны за бесценок. Зоя в России не живет, на Камчатке не бывает, управляет большим хозяйством из-за бугра испанского или корейского. А папа в "благодарность" терпилам камчадалам налоги платит, не будьте лохами, не на Камчатке. Но не огорчайтесь, к предстоящим выборам он обязательно приедет, в крайнем случае пришлёт доверенное лицо. Роздадут бусы папуасам, футболки едропартийцам за верность идеалам, пустят скупую мужскую слезу вспоминая с престарелыми комсомольцами и комсомолками этапы большего пути по награблению первоначального капитала и улетят по своим сенаторским делам в марбельи, лондоны и канары. А папаусам останется любоваться подаренными бусами до следующих выборов и писать "ананимные" комменты на этом ресурсе... Удачи Вам - неудачники.
Сообщить модератору
-2 # папуас 14.01.2015 15:50
http://www.compromat.ru/page_35274.htm как нужно обнаглеть, чтобы посметь дважды судимому навальному так опорочить честного сенатора от камчатки
Сообщить модератору
+1 # Типун 16.01.2015 04:05
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог,,,
Сообщить модератору
+2 # Александр Ф. 16.01.2015 04:41
В 2013 году Валерий Пономарев задекларировал доход в 408 млн рублей, два автомобиля Bentley, Ferrari и Porsche.
я три насчитал)))))
Сообщить модератору
+2 # VFRC 16.01.2015 04:54
Александр, будьте внимательны,авт омобилей у него 4:
Bentley 2 шт.
Ferrari 1 шт.
Porsche 1 шт.
Сообщить модератору
+6 # иван иванов 16.01.2015 11:17
Ночью 09.03.2014 года следователь СУ Следственного комитета РФ по Камчатскому краю старший лейтенант юстиции Круглов Кирилл Сергеевич, управляя а/м ТОЙОТА КЛЮГЕР гос. номер А809МТ41, был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствов ания на состояние опьянения отказался (неизвестно чего больше боялся алкогольного опьянения или наркотического) . Был составлен протокол об административно м правонарушении физического лица по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.
Со слов гаишников, Круглов Кирилл Сергеевич вел себя неадекватно, полночи махал у них перед носом своим служебным удостоверением, обещая разного рода проблемы. Но ребята оказались принципиальными и не из робкого десятка.
В июне 2014 года Круглов Кирилл Сергеевич был лишен права управления транспортными средствами. Однако это не мешает ему периодически ездить за рулем.
Хотелось бы отметить, что Круглов Кирилл Сергеевич и раньше уже лишался права управления транспортными средствами. Так 21.10.2006 года был составлен протокол об административно м правонарушении физического лица по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. За данное правонарушение Круглов Кирилл Сергеевич был привлечен к административно му штрафу в размере 1500 рублей.

За подобное нарушение КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) многие полицейские были уволены из УВД. Однако до настоящего времени Круглов Кирилл Сергеевич продолжает работать следователем в СУ Следственного комитета РФ по Камчатскому краю. Видимо работники СУ Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, управляя своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, совершенно не боятся быть уволенными за это.
Сообщить модератору
+4 # Усть-хайрюзово 17.01.2015 06:20
Вот это дааа. Прокуратура должна прореагировать, им ведь вернули надзор за СК. Ну и его руководители наверное прореагируют если факт подтвердится.
Сообщить модератору