Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Инициативная группа граждан, начавшая 15 января 2015 года сбор подписей за свободные выборы и отставку губернатора В.И. Илюхина, объявила о продолжении акции. Со слов одного из организаторов, Алексея Николаева, в пятницу 30 января 2015 года с 12-00 до 14-00 на перекрестке "Силуэт" будет проведен очередной пикет по сбору подписей.

Также организаторы заявили, что не намерены сдаваться, и проведут намеченные мероприятия согласно собственных планов, несмотря на давление, которое на них оказывают проправительственные псевдодемократические СМИ.

Заметим, что данную акцию открыто поддержали уже несколько общественных организаций, в которые входят предприниматели, КМНС, общественники по правам человека, пенсионеры и представители других социальных групп населения.

Напоминаем, что акция по сбору подписей за отставку губернатора продлится до 13 февраля 2015 года. По окончании акции все собранные подписи организаторы намерены направить президенту Путину...

 

***

Пока на Камчатке кипят политические страсти, наш без пяти минут дважды губернатор становится всероссийской звездой. На выходные его показали в программе «Вести в субботу с Дмитрием Киселевым». Там он бормотал что-то про уникальную камчатскую энергетику. Правда, забыл добавить, что благодаря этой уникальности энерготариф в крае – самый дорогой в России. А вчера небольшой материал Владимиру Илюхину посвятило лучшее печатное издание страны – «Новая газета». Мы публикуем его без правок и изменений.

 

Акция с треском провалилась?

Жители Камчатки собрали почти две тысячи подписей за отставку губернатора Илюхина

На Камчатке в начале нового года неожиданно обострилась политическая обстановка. В центре всеобщего внимания оказалась фигура губернатора Владимира Илюхина. Срок его полномочий, по закону, должен истечь в 2016 году. Однако глава региона, судя по всему, решил ускорить ход событий. Во всяком случае, его подчиненные рассказывают, по секрету всему свету, что выборы пройдут досрочно — в сентябре года нынешнего. Причем, по мнению информированных сотрудников краевого правительства, победитель предвыборной гонки уже известен. Это сам Владимир Илюхин. Он, дескать, в конце прошлого сезона побывал на аудиенции у президента Путина и решил все свои вопросы. Теперь сюжеты о том, как Камчатский край развивается и хорошеет, можно увидеть не только на местных, но и на федеральных телеканалах.

 

Однако приятные впечатления от телевизионной картинки начальнику Камчатки смазали некоторые события реальной жизни. Сразу несколько общественных организаций края начали сбор подписей с требованием отставки Илюхина. Среди активистов представители малого бизнеса, северных народов края, пенсионеры и многодетные семьи. Подписи инициаторы акции намерены приложить к обращению, адресованному недавнему собеседнику камчатского губернатора — Владимиру Путину.

По мнению авторов послания, в регионе сложилась тяжелейшая ситуация с пенсионным обеспечением, жилищно-коммунальным хозяйством и медициной, процветает коррупция и растет социальное неравенство.

Вот несколько цитат из обращения камчатцев к президенту страны.

«Чтобы попасть к специалистам в детскую поликлинику жителям Камчатки приходится стоять в очередях по 4-6 месяцев. Смертность младенцев в роддомах превышает все разумные пределы. Однако краевые власти закрывают на это глаза и не принимают никаких кадровых решений».

«За годы правления губернатора Илюхина зарплата в краевом правительстве выросла в разы. Сегодня чиновники в среднем получают 100 тысяч рублей в месяц. В то время как обычные жители края зарабатывают не более 25-30 тысяч... Чиновники являются в Камчатском крае высшим сословием – как дворяне в средневековье».

«Газеты, радио и телеканалы контролируются властью: либо напрямую, либо через приближенных олигархов. При этом митинги протеста чиновники запрещают под любыми (часто надуманными) предлогами».

«В отношении чиновников краевого правительства неоднократно заводились уголовные дела. Однако лишь очень немногие из них удалось довести до суда... Цинизму этих господ нет предела. Например, почти четырехмиллиардный подряд на строительство краевой больницы получила фирма, близкая краевой верхушке (губернатору, сенатору и камчатскому депутату). Контролировал псевдоконкурс один из лидеров камчатского отделения Общероссийского народного фронта. Именно он и является директором фирмы победителя».

За неполные две недели активисты собрали около двух тысяч подписей. Однако ряд местных СМИ поспешили заявить, что акция «за отставку Илюхина» с треском провалилась. А в краевом правительстве комментировать последние события вообще отказались, сославшись на их «малую общественную значимость».

«Не замечать то, что происходит вокруг, типичный стиль поведения для камчатских начальников. Создается впечатление, что о ситуации в своем регионе губернатор узнает исключительно из телерепортажей и успокаивающих рассказов своих помощников. Думаю, когда мы соберем пять тысяч подписей, а мы их соберем, на нас все-таки обратят внимания», — говорит один из организаторов акции предприниматель Алексей Николаев.

Активисты, по его словам, твердо намерены довести свое начинание до конца. У инициативной группы серьезная команда поддержки. В нее входят женщины, потерявшие детей в камчатских роддомах, предприниматели, оставшиеся без бизнеса, пенсионеры, у которых после выплат коммунальных платежей, на жизнь остается пять тысяч рублей в месяц. Этим людям просто некуда отступать…

Владимир ХИТРОВ, Новая газета.

 

 

Комментарии   

+16 # maxx 29.01.2015 05:06
надо что бы кто-нибудь нарисовал блок-схему, на которой будет показано сколько группировок в крае, условно их обозвать, прописать какая и кого продвигает, плюс краткий перечень подручных каждого кандидата
хоть какая-то картинка доступная пониманию
Сообщить модератору
+6 # Матроскин 29.01.2015 05:25
Цитирую maxx:
надо что бы кто-нибудь нарисовал блок-схему, на которой будет показано сколько группировок в крае, условно их обозвать, прописать какая и кого продвигает, плюс краткий перечень подручных каждого кандидата
хоть какая-то картинка доступная пониманию

вчерновую такая блок-схема может выглядеть примерно так: Океанрыбфлот – Илюхин, Кожемяко – Савельев, Яровая – Пегин, Невзоров – Невзоров.
Если говорить о поддержке СМИ, то предполагаю такую схему: «Камчатский край», «Рыбак Камчатки», «Вести» – Илюхин, Кам24, «Новая газета» – Савельев, «Камчатское время» – Пегин. «Спрос», «Тройка», «В добрые руки», «Ищу работу» – Невзоров.
Сообщить модератору
+7 # maxx 29.01.2015 05:49
не, я имею в виду схему от губера до сити-менеджера
губер 1 под ним отт и тот
губер 2 под ним те и те
проталкивает первые номера в списке и кто толкает подсписочный состав
Сообщить модератору
-13 # Комиссар 29.01.2015 05:32
Не понимаю за чем мусолить то, что уже за мусолино. Командиры акции, как бы уже перегибают палку, тема уже притирается. начинает поднадоедать. медицина, ЖКХ и прочее, да в любой край, область страны поезжай теже, если не хуже проблемы. Камчатка ещё как-то на этом фоне выглядит хорошо. Ребят кто-то подталкивает к протестным акциям, хотелось бы узнать это личико.
Сообщить модератору
+22 # дед Пихто 29.01.2015 05:51
Цитирую Комиссар:
Ребят кто-то подталкивает к протестным акциям, хотелось бы узнать это личико.


Ну как кто? Сам Илюхин и подталкивает. И Панченко. Дороги почищены? Нет. Ну и кто подталкивает?
Сообщить модератору
+6 # maxx 29.01.2015 05:59
гюльчитай
Сообщить модератору
+18 # zyf 29.01.2015 06:47
Цитирую Комиссар:
Не понимаю за чем мусолить то, что уже за мусолино. Командиры акции, как бы уже перегибают палку, тема уже притирается. начинает поднадоедать. медицина, ЖКХ и прочее, да в любой край, область страны поезжай теже, если не хуже проблемы. Камчатка ещё как-то на этом фоне выглядит хорошо. Ребят кто-то подталкивает к протестным акциям, хотелось бы узнать это личико.

кто подталкивает?! Жизнь в этоцй резервации. И не стоит о плачевном состоянии в других регионах - МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ! И то, что здесь творится циничный беспредел, только слепой не увидит. Обязательно завтра пойду и поставлю свою подпись. Спасибо, что сообщили когда и где, спасибо.
Сообщить модератору
+6 # Алексей Николаев 29.01.2015 06:56
Завтра приходите в 12 на силуэт и посмотрите на это личико.
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 29.01.2015 10:40
Цитата:
Камчатка ещё как-то на этом фоне выглядит хорошо.
Если это хорошо, то что такое плохо? Почему мы должны сравнивать себя с теми у кого хуже? Давайте сравниваться с теми, у кого лучше и стремиться к лучшему.
Сообщить модератору
+6 # Полиграф 29.01.2015 05:37
На самом деле есть только одна группировка - она сидит в Кремле. Эта группировка и поставила на Илюхина. Все остальное - полнейшая ерунда. Ни Невзоров, ни тем более Пегин с Савельевым участвовать в выборах не будут. Что касается СМИ, то как раз Илюхина, на которого главный указал перстом, все и будут поддерживать. Кроме, естественно, "Новой газеты" и, возможно, "Экспресс-Камча тки"... Ну одному-двум СМИ, может быть, удастся сохранить нейтралитет. Но Илюху они все равно трогать не станут.
Сообщить модератору
+20 # ЗЫ 29.01.2015 10:12
Цитирую Полиграф:
На самом деле есть только одна группировка - она сидит в Кремле. Эта группировка и поставила на Илюхина. Все остальное - полнейшая ерунда. Ни Невзоров, ни тем более Пегин с Савельевым участвовать в выборах не будут. Что касается СМИ, то как раз Илюхина, на которого главный указал перстом, все и будут поддерживать. Кроме, естественно, "Новой газеты" и, возможно, "Экспресс-Камчатки"... Ну одному-двум СМИ, может быть, удастся сохранить нейтралитет. Но Илюху они все равно трогать не станут.

Кузьмицкого тоже назначила кремлевская группировка. Но это его не уберегло. Если Илюхин осенью 2015 будет выбран губернатором, это не значит, что он отсидит весь срок на этой должности, что другие претенденты на губернаторское место не станут его снова подсиживать. Власть не монолитна. Внутри нее много группировок, у каждой свои интересы. Борьба между ними будет идти постоянно. Не зря де на Камчатке появились новые СМИ
P. S. А президенту, по-моему, вообще по барабану, кто будет губернатором Камчатского края. Для него этот вопрос по степени важности на миллионном месте
Сообщить модератору
-8 # виктор 29.01.2015 06:49
Да все эти разговоры полная ерунда.Для Губернатора Камчатского края после того как в Оссоре местные власти помогли открыть новую мини-пекарню важнее дела как провести знаменитую гонку "Берингия" и дела нет.Вот ща приедет из Кремля и узнаем сколько миллионов рублей из дефицитного краевого бюджета разрешит ему Национальный Лидер потратить на гонку. Куда важнее знать допустят ли Православные Попы на гонку каюра -евангелиста трехкратного чемпиона гонки Андрея Семашкина или опять кто -то "случайно" накормит его собак медвежьим мясом.Вот 18 летний мальчишка из Эссо уже зарегистрировал ся на участие в знаменитой гонке а евангелист Андрей Семашкин пока нет еще. Вам это не кажется всем странным. А какая группировка за кем стоит какая разница. Корякия однако будет за Кожемяко.Однозн ачно! Скажи, "Ивашка" что, я, не прав?
Сообщить модератору
+10 # Злюка 29.01.2015 08:52
Пообещал:) Скорее, наверно, пригрозил, что если соскочит, то не поздоровится. Отвечать легче всем скопом, а не одному отдуваться... А соскочить пришла пора, а то неровень час и воронок, следак... сибирь. Все, кто знает историю и экономику, понимают к чему все идет...
Сообщить модератору
+10 # uthxbr 29.01.2015 10:03
Николаев а скажите кто из КМНС в вашей группе фамилии и ваще озвучьте весь список может и с перифирийки кто подтянется или у вас асфальтовые коряки токо участвуют почемуто по округу вашу гопку не слышно или вы нас исключили
Сообщить модератору
+18 # знающии 29.01.2015 11:32
Уважаемые чиновники жополизы, троли и приближонные к кормушке сколько бы вы тут ники нименяли весь список вам никто не опублекует.Алек сеи имел неосторожность сказать хомяку кто иноциатор митинга и понеслось угрозы уговоры итд так что звеняите.Коряки там в группе реальные а почему неслышно это месная псаки -стратоновщина отрабатывает наши псевдо сми у неё на крючке .небудеш губера облизывать лишит бабла так что. Вон посмотрите рыбак и кам краи. Зато Лабочёв с Нигоряном пухнут.
Сообщить модератору
-2 # vigvam 29.01.2015 11:56
а какое такое давление СМИ на акцию? можно поподробнее?
Сообщить модератору
+14 # Сергей Иванов 29.01.2015 12:36
Посмотрим до 13 марта, если Президент отправит в отставку и оставит исполнять полномочия, то губернатором будет он. Выборы тогда -13 сентября. Если нет-то жлать окончания срока полномочий до 16 года. Ничего другого быть не может. Осталось гадать на кофейной полтора месяца.
Сообщить модератору
+20 # eagle 29.01.2015 13:45
По сути статьи, грамотно и правильно написано. Да и акцию по сбору подписей оганизуют правильно и своевременно. Многих знаю из этих общественных организаций. Люди не прячутся, действуют открыто. Всех "достали" уже местные власти. А Илюхина нельзя пускать на новый срок. Вся чернуха с ним так и останется, все до конца разворуют.
Сообщить модератору
+12 # знающии 29.01.2015 13:47
Вигвам а вы что и в правду уверены то что показали по стс и протрындели по авторадио это правда. Я лично точно знаю что что интерьвью ни укого проводящих опрос небрали. Дедушку озвучили сами ну и тд.
Сообщить модератору
+4 # vigvam 29.01.2015 21:57
я вообщето задал простой вопрос, конкретный и простой. тоесть - репортаж по СТС Вы и считаете давление на акцию по сбору подписей? или есть еще приценденты?
Сообщить модератору
+2 # виктор 29.01.2015 23:29
Александру Безуглову на солнечный остров Бали: Уважаемый Александр а Вы к дате старта знаменитой гонки "Берингия" вернетесь из Индонезии на Камчатку или останетесь там навсегда как это сделал лидер КМНС ительмен Дмитрий Бережков оставшись в Королевстве Норвегия. Вы посмотрите какие интересные дела происходят в России. Чем ближе старт "Берингии" тем слабее российский рубль и укрепляется проклятый американский доллар. А еще в столовой Госдумы РФ подорожала каша. А как там кстати на тропическом острове Бали с ценами на продуктами и знают ли индонезийцы что -нибудь о предстоящей знаменитой гонке "Берингия". На освещение гонки в иностранных СМИ камчатские чиновники выделили 890 000 рублей.И никого это почему- то не возмущает. В Оссоре килограмм сахара стоит 100 рублей и это Президента Путина вовсе не тревожит. Главное для Камчатки построить порт-хаб, накормить камчатской рыбой Россию и ... провести знаменитую гонку "Берингия". Так что вы к дате старта гонки обязательно возвращайтесь на Камчатку. И не верьте никаким там оппозиционерам о том что Путин уберет многоуважаемого Владимира Ивановича. Мы нашего Губернатора уважаем и верим ему.Он пообещал помочь в Оссоре отремонтировать текущую крышу многоквартирног о дома и провести ремонт системы ГВС в "пятиэтажке". А это как минимум около 7 миллионов рублей из дефицитного краевого бюджета. Вот только найдутся ли они для того чтобы выполнить обещания Губернатора в такое непростое для России время. На гонку "Берингия" они конечно найдутся несмотря на то, что к моменту ее старта доллар США возможно будет стоит и все 70 рублей. Возвращайтесь на Камчатку Александр Безуглов, возвращайтесь, однозначно
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 30.01.2015 12:58
Цитата:
Уважаемый Александр а Вы к дате старта знаменитой гонки "Берингия" вернетесь из Индонезии на Камчатку
Вернусь обязательно. И на деньги, здесь заработанные, поеду по Камчатке с концертами и беседами. О чём беседовать буду писать нужно?
Сообщить модератору
+12 # Ирина Ирина 29.01.2015 23:34
Вот Вам и показатель , делают масштабные мероприятия , вбухивают огромные деньги, а техники нет на весь город, ничего не почищенно !!! Закупите трактора ярые защитники!!!
Сообщить модератору
-16 # Комиссар 30.01.2015 01:50
Вон, Кохана и бригаду осудили, наказали, а вы, мол: правительство КК с коррупцией не борется? Борется и ещё как!
Сообщить модератору
+13 # Илия 30.01.2015 02:02
Но разве это борьба? Вот если бы его за шею повесели, или там батогами прелюдно, и в рудники на пять лет вместе с его бригадой, вот тогда, да, борьба настоящая, а так, что смехотища, только.
Сообщить модератору
+5 # знающии 30.01.2015 02:40
Комисар побоися бога это голубок разбушевался и недавал замолчать он несколько рас губеру докладывал просил помощи а он прикрывал и покрывает шаику шеметова кохан шергальдин. Так что ты необольщаися и незаводи в блуд народ.Едросов к ответу.
Сообщить модератору
-9 # Предсказатель 30.01.2015 02:49
Стыдно господа должно быть, стыдно, такие гадости пишете про высшее должностное лицо. Прав был Ленин: интеллигенция российская гавно нации»! Складывается впечатление, что собрались бомжи у помойки и пытаются выяснять отношение кто круче? Ну, ладно Николаев считающий себя загоревший лампочкой во тьме, и указывающий путь слепцам, потерпевший фиаско на партийной службе в ЛДПР, обиженный на всё и вся за свои не удачи на политическом поприще. Но, как могли повестись на провокацию некоторые авторитетные люди, которые никогда не бедствовавшие, всегда бывшие при власти и даже во власти, призывающие население голосовать только за ЕДро, вдруг повернули «штыки» на 180 градусов и начали пропаганду, грязную, мерзкую против Илюхина? Я сначала не верил, но сейчас готов поверит, а всё по тому, что Илюхин не позволил им разворовывать госсредства из бюджета! Жёстко поступил с теми, кто под шумок пытался выклянчить себе незаконно проференции, забраться повыше и пытаться навязать гражданам Камчатки свои правила, правила вседозволенност и, хамства, бесстыдства и лжи. Николаев, ты вроде не скрываешь своё лицо, за то скрываются твои подельники, да и ты сам, написал бы биографию, кто ты и чем занимался свою сознательную жизнь? Или ты всё время только и делал, что боролся с губернаторами за свободу народную, за счастье сирых и убогих? Смешон ты чест, слово, ибо не ведаешь, что творишь, марионетка в чужих руках, и народ на это ведётся!? Со всем с ума сошли. Как только снимут Илюхина, преступные олигархические кланы разорвут Камчатку, как промокашку, вот, тогда действительно завоете, только поздно будет! Кому будете предъявлять претензии, Николаеву, Валентину Пономарёву, корякам и пенсионерам, которые шифруются под никами и псевдонимами типа ОО, ИГ и прочее аббревиатуру? Думаю на этот вопрос, никто ни ответит!
Сообщить модератору
+15 # Алексей Николаев 30.01.2015 08:30
Цитирую Предсказатель:
а всё по тому, что Илюхин не позволил им разворовывать госсредства из бюджета! Жёстко поступил с теми, кто под шумок пытался выклянчить себе незаконно проференции, забраться повыше и пытаться навязать гражданам Камчатки свои правила, правила вседозволенности, хамства, бесстыдства и лжи.

Предсказатель самому не смешно? Это кому Илюхин не дал разворовывать госсредства? С кем жестко поступил? С коханом? Так это заслуга далеко не губера. Сам прекрасно знаешь что Илюхин со своей командой всячески пытались Кохана спасти, но вот только система сбой дала, уж слишком большой резонанс в общественности мог произойти если б отпустили.
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 30.01.2015 12:13
Цитата:
Как только снимут Илюхина, преступные олигархические кланы разорвут Камчатку, как промокашку
То-есть эа преступным кланом илюхина, вы это право оставляете? Я пол века на Камчатке жил, и завыл только при илюхине. Ни кто не прячется. Чем живу и занимаюсь можно прочитать на сайте "Камчатка. Студия "Дар". Ни как не шифруюсь. Пишу под своим именем, и несу ответственность за свои слова.
Правительство илюхина - это собранная им шайка, работающая на ограбление Края и его жителей. Это сборище некомпетентных людей, которых илюхин допустил к распилу бюджетных средств, чем только эта гопка и занимается. Стадион в Мильково, школа в Эссо, "Берингия" и т.д. Это пути к личному обогащению, выдаваемые как работа во благо Народа.
Цитата:
Кому будете предъявлять претензии,
Себе предъявим. Но против сегодняшнего положения в Крае - бороться будем.
Если вам нравится - сидите в жопе. А мы будем искать пути выхода на свет.
Сообщить модератору
-21 # Рамзес 30.01.2015 05:34
По большому счёту должность губернатора должна быть пожизненна, тогда не у кого не возникнет мыслей снимать, отстранять и прочее, только наивысший Суд, в лице властителя России имеет право его отстранить от должности, но это должны настолько веские основания, что не у кого не возникнут сомнения в его замене. А пока Камчатка, потихоньку, но развивается, строятся поликлиники, больницы, дома и т.д., возможно порт – Хаб построят, опять же инвестиции идут. И естественно группы недовольных которые всегда будут недовольны при любом губернаторе, будь он хоть серо-буро-малин овый, весь в крапинку, только мешают позитивному процессу развитию Камчатки. Но, кто будет вкладывать деньги в развитии региона, если народ бузит?
Сообщить модератору
+8 # Александр Безуглов 30.01.2015 12:28
Цитата:
А пока Камчатка, потихоньку, но развивается, строятся поликлиники, больницы, дома и т.д., возможно порт – Хаб построят, опять же инвестиции идут.
А почему потихоньку? По той причине что правительство не чешется, или по тому что деньги на развитие разворовываются?
Будьте добры, перечислите поликлиники и больницы, построенные в илюхинские времена.
Какие инвестиции? Куда идут? Да, у илюхина-раенко карманы оттопыриваются. А Вы на себе инвестиции ощущаете?
Цитата:
Но, кто будет вкладывать деньги в развитии региона, если народ бузит?
Это мечта илюхина-раенко, что бы обворованный ими Народ, ещё и не бузил.
Сообщить модератору
-12 # УСБНУ 30.01.2015 05:36
Неужели группа Николаева думает, что новый губернатор отвалит ему и его ОО и ИГ манну небесную? Наивные люди!
Сообщить модератору
+24 # Ирина Ирина 30.01.2015 06:52
У нас только супермаркеты и гтпермаркеты строятся, загнали людей и дерут Колым , а они банкроты потом ! Из-за этих небоскребов негде припарковаться, у нас нет столько населения сколько всего этого строят . Что-то не заметно , где строят больницы , детские городки, где бассейн на кп , куда он делся?только недавно стало известно , что будет строится больница и хоспес. Только про хоспес молчат, сказали и пропали! Какая высокая аренда этих маркетах!!! Люди по миру скоро пойдут!!! А у нас все хорошо , все процветает!!! Дорогу стали делать через крест на восьмой , и там капец пришел , предприятие на грани банкрота , или уже банкрот, кто следующий будет строить ? Кому тоже срочно деньги наши, деньги людей , налоги и все прочие!!! Наши родители получают пенсию , а что мы будем получать, а наши дети ее вообще не увидят ! Делают законы такие, что за рабочим местом надо будет помереть , чтоб пенсию не получать !!! Так что-ли ?
Сообщить модератору
-11 # Комиссар 30.01.2015 09:04
Вот жалуется народ, дескать, денег нет, зарплаты низкие, губернатор виноват, а как проводят какой-никакой митинг, по поводу зарплат, тарифов и прочее, никого. Все сидят на задницах в тёплых квартирах и думают, что кто-то за них всё решит, и тогда им будет и высокая зарплата, и высокая пенсия, и врачи на дом будут приезжать по-первому звонку, и ЖКХ хамить не будет.. Только не бывает так! Под лежачего БИЧА течет только моча! Так что причитать, мол, почему я так плохо живу, а вокруг все катаются на мерсах, крузаках, да Порше, уж извините меня, работать надо, трудится, а не сидеть сутками у ТВ или за КМ да слезу проливать, мол сбросьтесь мене на колечко с бриллиантом. Вон Николаев делает себе будущее, кто его поддерживает, да практически никто!? Жалко парня или погибнет смертью героя, или сопьются, а может посадят, как экстремиста-фащ иста прецеденты уже были.
Сообщить модератору
+17 # Ирина Ирина 30.01.2015 10:21
Да, товарищ, комиссар , плохо Вы думаете о народе! Я не жалуюсь , и тоже сегодня там была, и работаю я уже на одном месте 15 лет. Хочется лучшей жизни, а не сволочной ! Люди говорите на митинг не идут , тоже не правда, нам вот митинг вроде и одобрили , а место дают в самой опе, чтоб нас никто не увидел и не услышал ! Почему на площади не разрешают , а некоторым разрешили, что фейс контроль ?!!! Наша тема медицина !!!!
Сообщить модератору
+2 # виктор 30.01.2015 11:39
Ирина Ирина" ну разве это плохо что в краевом центре строятся только супермаркеты и гипермаркеты? Вы скоро там в городе по количеству супермаркетов на душу населения догоните бананово-лимонн ый Сингапур.Вот по производительно сти труда и эффективности работы чиновников вряд ли.И у нас в Оссоре предприниматели стараются сделать так чтобы в магазины можно было приятно зайти. Ну как в музей. Красиво, восхищает, удивляет. Наши оссорские магазины свободно могут конкурировать по убранству с материковскими магазинами. Ты можешь зайти в магазин сколь угодно рассматривать ценники на прилавках.Можеш ь даже проклинать Барака Обаму за такие цены, хвалить Владимира Путина, хаять партию "Единая Россия" и тебе продавцы слова не скажут. Мне местные "буржуи" хозяева даже разрешают фотографировать продукты и цены на них. Ну разве это не демократия? Если у тебя нет денег чтобы купить колбасы или сыра можешь повернуться и выйти из магазина и тебе ни один продавец слова плохого не скажет. Вот недавно моей жене -аборигенке дико повезло. Она впервые за последние 10 лет купила в магазине килограмм оленины. И никто над ней не смеялся что на большее у нее родившейся и прожившей на этой земле 58 лет денег нет. Вот Вас "Ирина Ирина" разве обижают в гипермаркетах и супермаркетах? Нет, уверен. Можешь смотреть сколь угодно на цены: хвалить Брака Обаму или проклинать Владимира Путина и слова Вам плохого не скажут. Великая это вещь -ДЕМОКРАТИЯ. А вот в музее за то что смотришь на экспонаты над деньги платить. А в наших магазинах нет. Ведь это же здорово как красиво в наших магазинах и за это надо сказать спасибо Партии Родной, Губернатору Камчатки и нашим предпринимателя м а не хаять их. Однозначно
Сообщить модератору
+11 # Ирина Ирина 30.01.2015 11:57
По вашему комментарию Виктор , надо плакать горючими слезами! Знаю, что ответите. Хоть плач , хоть не плач все равно не исправить ! А вдруг , вы об этом не думали?! Я знаю какие у вас там цены, т.к работаю с побережьем . А что предпринимателя м делать, какая у нас дорогая дорога , не дорогая , а золотая , вы думаете предприниматели не хотят дешевые цены ? Хотят, еще как хотят, если б не они кто кормил бы население?! И никак не могут власти сделать доя них дешевый тариф! В гипермаркеты хожу , но не все, сил не хватит их все обойти!!!
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 30.01.2015 12:45
Цитата:
Ирина Ирина" ну разве это плохо что в краевом центре строятся только супермаркеты и гипермаркеты?
Виктор. Это очень плохо. Их строительство препятствует строительству объектов социальной значимости. И строятся они исключительно для того, что бы илюхин-раенко стали чуть-чуть богаче ("откаты" называется).
А хотелось бы, что бы и интересы горожан немножко учитывались.
Сообщить модератору
+2 # виктор 30.01.2015 13:06
"Ирина Ирина" все над чем не брала бы кураторство партия "Единая Россия" имеет огромное значение для нашего многострадально го народа.Вот смотрите контролировал строительство Православного Храма в Палане Губернатор В.И.Илюхин и результат каков! И храм сдали вовремя и народ паланский доволен очень. Ни черта не производят в четырехтысячном поселке живут, танцуют,бубнят проводят вечера отдыха, различные праздники. В общем вселится круглый год огромный поселок а по телевизору нам целый день в ток -шоу различных "бубнят" о производительно сти труда, увеличении выпуска регионального ВВП,оптимизации расходования бюджетных расходов. О каких соцобъектах вы говорите.Кому они нужны.Деньги Кремль Камчатке по любому даст для того чтобы местные аборигены здесь бучу не подняли как Алексей Николаев "со товарищами" за снятие Губернатора . Вся страна живет бесконечными телесериалами про "ментов", ток -шоу в Жириновским и Яровой, а в Оссоре килограмм сахара стоит 100 рублей в магазине через дорогу от здания администрации района и в 100 метрах от прокуратуры района.И никому до этого нет никакого дела. Так что пусть бизнесмены строят гипермаркеты и супермаркеты чем Православные Храмы.Однозначн о!
Сообщить модератору
+5 # виктор 30.01.2015 13:08
Александр Андреевич как там народ индонезийский? Доволен политикой своего правительства или возмущается как у нас на Камчатке?
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 30.01.2015 13:41
Виктор. Здесь я работаю в сфере образования. В силу своих интересов - в области культуры. Не знаю как отзываются о правительстве Индонезии в оппозиционных кругах страны, но в личном общении плохого не слышал.
Я думаю, что не слабый пример и то, что я сегодня работаю здесь, а не в Корякии.
Сообщить модератору
+4 # виктор 30.01.2015 21:36
Уважаемый Александр, биржевой курс доллара США уже за отметкой 70 российских рублей. Владимир Путин просит, умоляет, требует, региональных "бояр" прекратить тратить бюджетные средства средства на не существенные проекты. На Камчатке местные чиновники считают что они вправе не прислушиваться к мнению Кремля и как ни в чем не бывало готовятся провести самый замечательный в Камчатском крае праздник знаменитую гонку "Берингия". Во сколько этот праздник обойдется дефицитному краевому бюджету члены камчатского парламента тщательно скрывают от населения края. Доподлинно известно что на освещение проведения гонки в иностранных СМИ краевые чиновники готовы выделить из краевого бюджета 890 000 рублей в непростое для наше Родины время. Можно только представить во что обойдется нашему краевому бюджету сама гонка. Иногда создается впечатление что у камчатских чиновников проблемы со слухом и они не слышат криков Президента России Владимира Путина о необходимости оптимизировать бюджетные расходы. Деньги продолжают тратиться из камчатской казны направо и налево. Вчера по телеку передали информацию что в регионы федеральным центром будут переданы дополнительные полномочия и средства. А это означает что на гонку "Берингия" с позволения Кремля точно будут истрачены миллионы бюджетных рублей. Камчатке нужен праздник чтобы народ не думал о кризисе и как из него выходить. Народ камчатский должен жить мечтой.Была мечта- построить в Палане Православный Храм. Благодаря усилиям Губернатора Камчатки Храм построили.Тепер ь надо првести гонку. А до начала гонки надо чтобы в камчатских СМИ ни каком плачевном состоянии российской экономики в региональных СМИ не упоминалось.Нар од должен веселиться. Ждать в каждой камчатской деревеньке где в соответствии с обещаниями Губернатора должен быть открыт социальный магазин и продаваться в нем дешевые продукты.Но социальные магазины так и не открыты, 50 миллионов рублей выделенные из краевого бюджета исчезли непонятно куда, а сахар в оссорском магазине стоит 100 рублей килограмм. Вас вся эта вакханалия, которая сегодня творится на Камчатке не удивляет уважаемый Александр Безуглов?
Сообщить модератору
+7 # Ринат 30.01.2015 23:19
А если губером выдвинут Пучковского?
Как в Забайкайле вся Единая Россия голосовала за справороса-прик азали с Москвы.
Вот так бывает.
Сообщить модератору
+12 # Ринат 30.01.2015 23:26
Предлагаю Иннесе Койрович, что была замом у Пучковского, а потом по велению одноклассницы мадам Третьяковой, родная сестра которой Райзих возглавляет у Илюхина сегодня Контрольное управление Губернатора,-ст ала Министром по социалке у Кузьмицкого и была потом передана новому шефу, так вот предлагаю этой подруге срочно ввести Карточки на основные продукты питания пока для малоимущих.
Сообщить модератору
+7 # Ринат 31.01.2015 03:02
Надо срочно повышать зарплату.
Я согласен-пусть у губера будет 2 млн, но чтобы у меня-750 тыс рублей. Рост пойдет, бизнес малый вздохнет, а так угробим все.
Сообщить модератору
+1 # виктор 31.01.2015 03:09
Люди, кто подскажет вернулся ли с семинара проводимым Кремлем глубокоуважаемы й Владимир Иванович Илюхин на Камчатку? И где сейчас в командировке находится реальный кандидат на должность первого вице-губернатор а многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев.Если это конечно не является государственной тайной местонахождение министра терразвития Камчатского края.Вот уже две недели не могу до него дозвониться.Раб отает человек на износ, реализуя антикризисный план Лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Но как то не замечает стараний по стабилизации обстановки на Камчатке министра С.В.Лебедева наш "барин". Не оценивает должным образом и по сравнению с Главным Православным Попом Камчатки наш министр терразвития выглядит довольно скромно.Его даже в командировку в Оссору в составе делегации Камчатского края не было. Министра не было а вот Владыка Артемий был в обязательном порядке. Вам, Александр Безуглов, там на солнечном острове Бали не кажется это странным, что в сегодняшней, парализованной кризисом России, Православные Попы заменяют грамотных специалистов таких как министр терразвития Камчатского края многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев?
Сообщить модератору
-21 # Комиссар 31.01.2015 03:47
Вот пишут гадости про губернатора Камчатки небольшая группа лиц. Ничего определённого и достоверного они сообщить не могут, а так куражатся, мол вот сейчас –то мы его «сбросим в пропасть», сядем на его место, или места министров, и тогда решим проблему с коррупцией, ЖКХ, здравоохранение , снежными заносами и прочее. Только, что интересно они не пишут, а как, какими силами, средствами они это сделают? Вот что почитать интересно. Их так сказать «пятилетний план» развития многострадально й Камчатки. А шипеть из=за угла, брызгать ядовитой слюной, большого ума не надо. И так ждёмс, конкретных заявлений, кто и что изменит в ближайшие год, два после снятия Иваныча? Думаю и Безуглов, и Николаев, и Оссорские товарищи и депутаты на этой странице отпишутся, по поводу развития?
Сообщить модератору
-3 # Бранденбург - 800 31.01.2015 04:54
Чтобы там не писали и не говорили. Но ситуация сегодня в России, и в частности на Камчатке складывается архисложная. С одной стороны бездумный, непрофессиональ ный актив у власти в регионах, с другой стороны нерешительность высшей власти поменять ситуацию кардинально в лучшую сторону. Власть не хочет признавать своих ошибок и нагромождает их всё больше и больше. У местных властей руки связаны московскими покровителями и партийными бонзами, которые не дают возможности как-то разрулить обстановку на местах. В.В. Путину не до регионов у него горят активы на Западе, ломается дружба со всеми кого он раньше лобызал и сватал в дружбу в России, на местах народ устал от тупой и никчемной местной элиты, постоянно строчащих письма, заявления, статьи друг на друга в Центр, обвиняя друг, друга в коррупции, воровстве, подлогов. В драке применяются все приёмы, в том числе и запрещённые. Органы правосудия находятся над схваткой, так как им ну очень не хочется замараться в грязных игрищах разного плана олигархических кланов. То, что сегодня набрано около 2 тысяч подписей против губера, говорит только о том, что один клан, хочет заменить другой, и порулить самому. Так как якобы нынешний клан поднял чрезмерно плату за аренду, тем самым не даёт развиваться якобы разному бизнесу и Камчатки в частности. Сегодня можно констатировать факт! Камчатка «месье» гибнет, то есть потихоньку погружается в пучину разборок, аля 90. За последние 15 лет сменилось три губернатора, 4 градоначальника , но улучшений как не было, так и нет. Сплошное сотрясение воздуха, какие-то мистические планы, не подтверждающие не финансово, не кадровыми, ни материальными ценностями. Николаев и компания пытается поджечь филь в погребе, где сложены бочки с порохом и баллоны с газом, достанется всем! Выживут ли дети революции, мало вероятно, дети, как правило, гибнут первые, отцы остаются, неся гвоздички на могилки усопших героев. Перед жителями, стоит вопрос: Кто виноват, в беспределе, что творится в стране? И что ждать в будущем. Самый лучшее - это соблюдать осторожность, дать временя, чтобы эпопею с губернатором довести до нормальных цивилизованных выборов, а там уже кто и как себя покажет, того и выберут. Надо помнить, что спешка нужна при ловли блох, торопится значить навредить не только себе, но и всем, тем, для кого ты желаешь счастья. И то, что за Николаева взялись плотно, говорит о том, что дана отмашка показать Николаева с плохой стороны, и это следовало ожидать. Это тип Навального, который предлагал штурмовать Кремль, сейчас против него возбужденны несколько дел, и он мается в клетке, без права переписки, тот же сюжет разворачивается и с Николаевым. Будем наблюдать за происходящим в режиме Он – лайн дальше. Но надо понять, народ наш, за исключением группы поддержки той или другой стороны, к глобальным переменам во власти не готов, хоть и ждёт постоянно какого-то чуда? Как говорится мы это уже проходили, сейчас проходят на Украине, прошли в Грузии и Киргизии. До выборов Губернатора осталось 20 месяцев! Подождём!?
Сообщить модератору
+18 # знающии 31.01.2015 05:14
Я за них отвечу комисар превое смена руководства минздрава включая зампреда и минсельхоза. Есть готовая команда врачеи и администраторов их заменить, в минсельхозе такаяже ситуация восновном опору сделать на фермеров а неодного рубахина, вам пример дебилов от минсельхоза совхоз заречныи мун собственность принял решение отпилить рога у коров для повышения удоев так и хочеца сказать дебилы а кормить коров непробовали ну и тогдалее. Самое главное хапуг дебилов и пфигистов убрать от кормушки. А по поводу расчистки там гораздо всё проще чем нам расказывают чиновники поверте
Сообщить модератору
+20 # знающии 31.01.2015 05:20
Если реально посматреть на ситуацию то что делать если губер пробемы знает и понимает что с этои командои этих проблем нерешить но менять её нехочет или неможет.Отсюда вывод нехочеш или неможеш тогда нах нах
отавки
Сообщить модератору
+13 # знающии 31.01.2015 05:46
Фашист до вас досих пор недошло что Николаева и иже с ним задолбали все эти кланы и именно из за этого надо снести ильюшку. Квашему сведенью они и хотят дотянуть до выборов потомучто пытаюца выставить кандидатов калашникова или абрамова от лдпр вам самому несмешно один пучёк пыжица но его пытаюца приструнить конкурентов убрали и само выдвеженца по закону нет так чтохз что вы ильюку защищаете
Сообщить модератору
-12 # Комиссар 31.01.2015 07:39
знающий! Заменил, что дальше?
Сообщить модератору
+8 # калямба 31.01.2015 08:31
Ложил нациОНАЛЬНЫЙ лидер на все эти подписи! Рулить будет Комсомольский Мудозвон со своей бандой! Пока остатки комсомольских, коммунистически х и ФСБшных ОПГ не загнутся от старости - в России счастья не видать!
Сообщить модератору
-4 # виктор 31.01.2015 08:57
Люди, оставьте в покое " Комсомольского Мудозвона" и Национального Лидера, Лидера ОНФ, одаривающего детей России щенками лабрадора.Давай те лучше добьемся того чтобы на место первого вице-губернатор а Камчатского края Губернатор В.И. Илюхин назначил уважаемого Сергея Владимировича Лебедева. Когда Губернатор наконец поймет что верные помощники которые помогут ему справится с кризисом на Камчатке это не Православные Попы, а такие талантливые менеджеры такие как министр терразвития края Сергей Владимирович Лебедев.
Сообщить модератору
+13 # АБАРВАЛ 31.01.2015 09:28
Что вы губернатор, губернатор! Пенсионный возраст собираются увеличить до 65-70 лет, пенсионный фонд в долгах, как в шелках, цены прут, только шум стоит, а вы нашли мальчика для битья, главного виновника. Элита миллиарды срочно перекидывает за рубеж,в том числе и ваш Пономарёв СФ, семьи отправляют на Запад и США. Какие выборы, ВВП торгуется об условиях снижения санкций. А вы губернатор, губернатор, да sрать они хотели на ваши подписи и на вашего губернатора, им свои шкуры спасти. ПАССЕ на хер послало, всю российскую гопку, НАТО мечи точит, 5 колонна зашевелилась. Так что скоро не до Илюхина будет!
Сообщить модератору
+14 # знающии 31.01.2015 10:27
Дальше камесаров на столбах вешать за то что хреново комесарил
Сообщить модератору
-14 # Комиссар 31.01.2015 16:12
А, много знающих, но во время не сообщивших в топки крематория. Чтобы не гадили там где не положенно.
Сообщить модератору
+10 # Андрей Петров 01.02.2015 01:50
Так и хочется сказать словами одной из героини фильма "А зори здесь тихие" : "Девочки не надо ссориться - давайте я Вам стихи почитаю".
Словарный запас в русском языке огромен - комбинируй как хочешь - и ничего тебе за это не будет. Психически неустойчивые пользователи поддаются и уводят проблему в сторону, на личности. Догадайтесь чья это технология? А мой товарищ в подобных случаях изрекал:"Что ты меня травой кормишь - мясо давай!"
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 01.02.2015 18:40
Цитата:
Комиссар
Думаю и Безуглов, и Николаев, и Оссорские товарищи и депутаты на этой странице отпишутся, по поводу развития?
Прежде чем приступить к развитию, нужно остановить социальное мародёрство, илюхиным организованное и поддерживаемое. Это задача №1.
Не нужно оглядываться в день вчерашний. Не нужно заглядывать в день завтрашний. Нужно решать проблемы, которые можно и нужно решать сегодня.
"Есть только миг, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ".

Понятно ваше желание увести людей в сторону, заблудить тех, кто идёт в нужном направлении. Мы движимы своими убеждениями, и лиц своих не прячем. Вы отрабатываете заказ своего хозяина, и сами этого стесняетесь.
"А шипеть из=за угла, брызгать ядовитой слюной, большого ума не надо". Эти ваши слова, гораздо больше подходят вам, чем мне.
Сообщить модератору
+6 # несси 02.02.2015 07:43
Что нас здесь майданом пугают? Помните, что Президент по этому поводу сказал?"Майдан произошёл потому, что одни воры сменяли других!" В яблочко!Следова тельно вывод- чтобы избежать майдана, надо убрать воров.А Вы, Комиссар ,предлагаете сидеть на ..опе ровно не то майдан приключится. Не логично. Не надо путать причины и следствия.С Президентом не согласны?А?
Сообщить модератору
-6 # XZ 04.02.2015 02:41
ГРАЖДАНЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ!!!!!!!
Илюхина значит в отставку?! Ок! Алексеева сожрали, к чему это привело? А привело это к тому, что в городе даже центральные дороги нечищены, не говоря уж о межкварталке. Тут и там читаю комментарии: Верните Алексеева!, Нового сити-менеджера в отставку! и т. д. Вот и стал Алексеев хорошим, на фоне новой градоначальницы!
Ну что ж, давайте, жрите еще и Илюхина, тогда вообще тут сдохнем все к чертям, пока очередной Кожемяко-Кузьми цкий будет растаскивать камчатское добро! Ур-ро-ды! Тогда и Илюхина вспомните!
Сообщить модератору
+8 # недовольный 04.02.2015 02:50
Цитирую XZ:
Илюхина значит в отставку?! Ок! Алексеева сожрали, к чему это привело? А привело это к тому, что в городе даже центральные дороги нечищены, не говоря уж о межкварталке.


Кто посадил Панченко на эту должность? Не Илюхин случайно? А если это Илюхин, то отныне он должен отвечать и за межкварталки, раз его протеже не шевелится
Сообщить модератору