Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Любопытная ситуация, уважаемые читатели, разворачивается вокруг "Открытого письма"  жителей поселка Сокочи к президенту России. До редакции дозвонились те жители поселка, которые под этим письмом не подписывались. Более того, они совершенно иного мнения о свиноферме. И у них тоже есть письмо к гаранту Конституции, и тоже с подписями… 

Учитывая главный принцип газеты "Экспресс-Камчатка", что каждое мнение имеет право на существование, публикуем письмо и в защиту экофермы "Сокоч".  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

-4 # 1 05.02.2015 08:55
таких подписей собрать проще простого
народ зачастую недалекий, как преподнесешь, на чем акцентируешь, так и подпишут
Сообщить модератору
-31 # Бранденбург - 800 05.02.2015 09:01
Отдельной главой. Разрастании гражданской войны, в отдельно взятом посёлке Камчатского края. Властям просто необходимо собрать противоборствую щие группировки на обсуждение темы, привлечь теле, радио журналистов в прямом эфире провести слушания! Конкретно: по свиному запаху и работе всего комплекса. Иначе, может пролиться кровь! Партия ЕР, просто обязана взять ситуацию под свой контроль.
Сообщить модератору
+10 # прапёрщик 05.02.2015 12:17
Вы ещё писями помереитесь рубахинские идиоты. Вся разница в этих письмах в одном
Первое письмо от народа а второе от приспешников алигарха купленные подписи за деньги или дешовенькую колбасу. Кстати я это письмо виде в п.Лесном в магазине
Сообщить модератору
+5 # люмпен 05.02.2015 12:52
прапёрщик ты поедь в сокочи и скажи этим людям что они приспешники алегарха а не народ
Сообщить модератору
+13 # дрон 05.02.2015 14:00
Ну вот я живу в Сокоч, и любому из этих поборников свинсва, могу сказать то они продажные шкуры, и Рубахинские холопы. да и говорю если что. А подписи эти собраны еще в прошлом году, и там есть подписи тех, кто уже уехал из Сокоча, и не живет здесь. Так что это просто фикция.
Сообщить модератору
+14 # Бабка Tрындычиха 06.02.2015 03:22
Цитирую дрон:
Ну вот я живу в Сокоч, и любому из этих поборников свинсва, могу сказать то они продажные шкуры .... Так что это просто фикция.


Всё покупается и продаётся
И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаёмся и покупаемся.

Омар Хайям
Сообщить модератору
+20 # Борис Палыч 06.02.2015 05:19
Цитирую Бабка Tрындычиха:
Цитирую дрон:
Ну вот я живу в Сокоч, и любому из этих поборников свинсва, могу сказать то они продажные шкуры .... Так что это просто фикция.


Всё покупается и продаётся
И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаёмся и покупаемся.

Омар Хайям


"Человек живет иллюзиями, потому что эти иллюзии помогают ему вынести страдания реальной жизни. Если он сможет понять, что такое иллюзии, для чего они существуют, т. е. если он сможет очнуться от своего полусонного состояния, тогда он может прийти в чувство, осознать присущие ему силы и власть и изменить реальность таким образом, что иллюзии ему больше не будут нужны".
Эрих Фромм
Сообщить модератору
-8 # Петр Петров 08.02.2015 03:33
Так ты представься, пусть твои односельчане знают тебя, крысу такую, по имени, фамилии, отчетсву. А то песдеть в интернетиках за спиной все горазды.
Сообщить модератору
-2 # прапёрщик 05.02.2015 13:03
Так ты поэтому и люмпен помучто дебил сам обозначился
Сообщить модератору
+9 # дед 05.02.2015 13:07
А почему подписи повторяются и довольно часто, Агунович Ю.А.уже год как как уехала из поселка. Вы ,что прошлогодние списки втюриваете что-ли.
Сообщить модератору
+35 # гаротек 06.02.2015 01:08
А вы что думаете, мы за сутки успели подписи собрать, ходили там в вонючем поселке по морозу, как дураки? У нас все заготовлено заранее,подписи к письму приложили еще те, которые собирали в п. Лесном, и из п.Сокоч люди подписывались под просьбой установить детскую площадку. те подписи мы тоже сюда. Все лежало ждало нажатия кнопки "Enter", чтобы отправить на этот сайт.
Сообщить модератору
+9 # Свинофермер 06.02.2015 07:11
Не надо ругаться. С фермой все очень просто. В соответствии с сан правилами дяди Онищенко минимальная санитарная зона от свинофермы до жилой застройки должна составлять 500 метров (чтобы не воняло). А ферму построили ближе - в 350 м от жилых домов. Воняет. Если уйти на 500 метров, как положено - почти не воняет)). Нюхали специалисты. Получается, что не просто так Онищенко написал. Так вот строить свиноферму ближе 500 метров нельзя. И, соответственно, эксплуатировать ближе к домам, чем положено -нельзя. Значит, можно запретить.
Есть простой выход. Иск в суд о запрете эксплуатации свинарников, расположенных ближе 500 метров к жилой застройке. Ну или (чтоб не совсем похерить то,что построили и создали) обязать переместить подальше. Истцом может быть любой гражданин, проживающий в одном из таких близлежащих (менее 500 метров) домов. Или коллективное творчество, как угодно. Все необходимые документы и материалы - в Роспотребнадзор е. Сделайте хорошее дело, дышать будет легче, и спорить не о чем. Удачи)
Сообщить модератору
+4 # Стряпчий 07.02.2015 12:36
надо узнать что там всякие органы напроверяли наверно свиноделы всех купили
Сообщить модератору
+13 # Ерофеев В.Н. 07.02.2015 17:39
Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:
...Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана...
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...
Мне нравится мой народ
Сообщить модератору
0 # Правдоруб 08.02.2015 07:45
непонятно все таки жители за свинарник или против?
Сообщить модератору
+6 # Аграрий 08.02.2015 07:55
Не могу понять людей которые считают, что заниматься с/х плохо. Давайте не будем строить фермы, картошку и огурцы не будем выращивать. Тогда что ли вы скажите, что мы хорошо живем? Воздух чистый, поля заросшие сорняком - красота.
Сообщить модератору
+5 # ай-яй! 09.02.2015 01:26
сельское хозяйство -это хорошо. и фермы тоже хорошо. но надо делать этот бизнес не во вред простым людям. надо было не скупиться и построить свинарник в отдалении от деревни. так нет же, депутат Рубахин поскупился, решил не строить с нуля, а занять заброшенные помещения в поселке. Сэкономил он, а нюхать жителям.
Сообщить модератору
+6 # женщина 09.02.2015 01:03
Люди, под бесконечный запах навоза я не смогла бы не только свинину есть, но даже свежая водичка через горло не пошла бы. А каждый день жить в зловонье? Бедные люди.
Сообщить модератору
0 # Крылов Иван Андреевич 10.02.2015 05:18
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 13.02.2015 16:38
Цитата:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Пытаюсь осмыслить аллегорию. Слон это Народ Камчатки. Моська это илюхин и его жополизы. Слон идёт, не обращая внимания на Моську. Слон придёт туда , куда шёл. А Моська, хоть и пыталась обгадить своим лаем слона, только под себя накакала.
Сообщить модератору
-3 # обиженый 11.02.2015 06:26
женщина тебе поменьше кушать только лучше будет в принцыпе
Сообщить модератору
-3 # Комиссар 11.02.2015 07:28
Видите-ли они запах не переносят. Так поезжайте в Москву. посмотрим, как, и чем вы там дышать будете, особенно летом!?
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 11.02.2015 16:44
Цитата:
Так поезжайте в Москву. посмотрим, как, и чем вы там дышать будете,
Это понятно, что подпевала илюхинский, работает на его программу по сокращению численности населения Камчатки. Так вот лучше поезжайте вы. А мы хотим жить на своей земле. Хотим жить, как сотни лет здесь жили люди. Зачем нам нюхать московскую вонь или рубахинскую, если нам привычнее жить в одном из самых экологически чистых регионов России. А вы засераете нашу землю, да ещё пытаетесь нас убедить в том, что это нам во благо. Не мало свиноферм по России. Но почему то здесь особая вонь. Мы её чуем, а вы нет. "Своё гавно не пахнет"?
Сообщить модератору
-2 # индонезиец 13.02.2015 11:49
безуглов как ленин из швейцарии всех учит жизни с острова бали солженицын наш
Сообщить модератору
-2 # Александр Безуглов 13.02.2015 15:41
Безуглов через две недели приедет на Камчатку. По приезду, даст 2 концерта в паратунских санаториях. Спасибо за сравнение с Солженициным, но Безуглов не писатель. Вы считаете, что если правительство Края мне никаких предложений не делает, я должен "сидеть на жопе ровно"? А мне Бог дал талант и сказал: "это не тебе. Это то что ты должен отдать людям". И я отдаю. Сегодня в Индонезии.
А ты сюда просто покакать на меня зашёл? Статья то не о Безуглове. С облегчением...
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 14.02.2015 11:54
Цитата:
всех учит жизни с острова бали солженицын наш
Безуглов, то же самое три года писал, не выезжая за пределы страны. Не заметили? Если я сообщу, что пишу из грязного подвала дома на улице Кирдищева, вам мою информацию воспринимать будет легче?
Сообщить модератору
-3 # Комиссар 13.02.2015 14:19
Наверняка молоком на бумаге пишет, чтобы ищейки проклятые не застукали и в кукан не надавали.
Сообщить модератору
-6 # Бакунин 14.02.2015 06:30
безуглов наш человек он комментит все статьи а пишет везде одно и то же на губеры его ставить
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 14.02.2015 07:19
Цитата:
безуглов наш человек он комментит все статьи а пишет везде одно и то же на губеры его ставить
И как вы это, без моего желания и согласия, мыслите сделать?
Цитата:
пишет везде одно и то же
Это говорит о твёрдой позиции. Ну не умею я, как вы, жопой вилять - и вашим, и нашим.
Сообщить модератору
-1 # Бранденбург - 800 14.02.2015 08:22
У Безуглова "жопа" центральное, можно сказать сакральное слово. Это говорит о его высокой "культуре и нравственности" , как патриота, гражданина РФ. Правда порой оно как бы растворяется, типа "жополизы", "жопоподобные", "жопастые", "жопой вилять" и прочее. Я не понимаю как с ним может общаться Николаев, который, можно сказать интеллигент в 6 поколении?
Сообщить модератору
-3 # Александр Безуглов 14.02.2015 09:16
Да что же ты такой тупой? Ты думаешь что сейчас интеллигент в 6 поколении, кинется осуждать Безуглова? Кстати "жопоподобные", "жопастые" это твои придумки. Я никогда этих слов не писал. Если я вру, дай ссылку на мой текст с этими словами.
Сообщить модератору
+2 # Костян 14.02.2015 10:04
Нет, насчёт жоп, задниц, простатитов, ты уважаемый перехлёстываешь . Для человека твоей профессии - это перебор. На этом сайте даже оголтелые противники стараются держаться рамок приличия, ну а ты, как зеркало камчатской культуры, общественник, уж тем более должен держать себя в рамках. Это моё мнение, не знаю может я ошибаюсь?
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 14.02.2015 13:11
Цитата:
Для человека твоей профессии - это перебор.
Какой профессии? Я пенсионер и просто человек интересный людям. И детям и взрослым.
Цитата:
На этом сайте даже оголтелые противники стараются держаться рамок приличия,
Ты считаешь что обвинение меня в пособничестве гитлеровцам, это в рамках приличия? Ты считаешь что обвинения меня в связи с ГОСДЕПом в рамках приличия?
Костян. А ты коменты читаешь? А кто простатит мне приписал (слава Богу нет его у меня)? Чья вообще это тема, ты посмотрел? А сколько здесь в мой адрес чуши наворочено, и слов которые я не писал, мне приписано. Тех кто это делает, не смущает ни что. Ты считаешь это в рамках приличия? Ты хочешь, что бы я это читал и утирался? Ну а жополизы это не оскорбление, а констатация факта. Если хочешь, в дальнейшем буду писать "люди имеющие непреодолимую тягу к лизанию задней нижней части человеческого тела". Так будет в рамках приличия?
Ну а если человек использует блатной жаргон, я просто показываю, что тоже так умею.
Вот и ты, пишешь мне, а сам под ник спрятался... А так хочется пообщаться с человеком, лицом к лицу.
А теперь о светлом и добром.
В поисковике набери "песня про жопу". Её девочка поёт. Уверен что посмеёшься и получишь удовольствие.
Сообщить модератору
-2 # Костян 14.02.2015 13:35
Александр Безуглов 05.02.2015 11:33
Ой как по детски. Вы школьник?
Наберите эту фамилию в поисковике. Почитайте о разных Безугловых.
Теперь наберите свой ник. Ощутите разницу.
Вас даже простатит мой волнует. А ваши проблемы не волнуют ни кого.

Ты меня прости, но это вроде твой комент. Мне вообще по-барабану, что ты пишешь, но границы дозволенного должны быть. Тем более у значимых людей. И ещё я песенки про жопу, гениталии и прочее как-то не приучен слушать и наслаждаться.
Сообщить модератору
-1 # Александр Безуглов 15.02.2015 03:00
А в ответ на что, это было написано прочитал? Прочитай! Цитата:
а и еще меня всегда смущала ваша фамилия безуглов. предмет без углов. это круг.овал. шире круг безуглов. главное на солнце грейся дядька. а то простатит такое дело
Это по взрослому? Почему в отношении рамок дозволенного, у тебя двойные стандарты? Или ты тоже вступил сообщество которое декларирует: "мы будем тебя оскорблять, на тебя гадить и требовать от тебя, в свой адрес, изящной словесности"? Я с каждым человеком беседую на том языке, который он предлагает. Ты то гениталии к чему приплёл? Потом опять скажешь, что это моя тема? А детская "песенка про жопу" звучала на крупных фестивалях авторской песни. И ничего в ней постыдного нет.
Сообщить модератору
+1 # Бранденбург - 800 15.02.2015 07:31
Костян, ну что ты ему что-то объясняющий. Он человек творческий, малость капризный, и поэтому считает, что ему как камчатскому патриоту можно всё!? Он же пишет не думая, представляешь, что за публика на их тусовках собирается!?
Сообщить модератору
+2 # фермер 25.02.2015 05:38
почитаешь каметы и думаешь, а кто их пишет??? так и хочется сказать как бабки на базаре, всем уже кости перемыли а путнего ни кто еще ни чего не сказал, все сломать все разрушить.... Всен прекратите разрушители сейчас время созедателей, россиию надо поднимать хватит жрать что попало, у нас своего хлеба на всех хватит..
Сообщить модератору