Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Очередная авария с участием официальных лиц случилась на Мильковской трассе 8 марта 2015 года. По информации, поступившей в редакцию,  около 15 часов внедорожник "Лексус" с чиновниками, депутатами и журналистами пробил ограждение моста и перевернулся. ДТП произошло в 48 километрах от села Мильково. 

Различные источники дают противоречивую информацию. По некоторым данным пострадали краевой депутат Рашид Шамоян и журналист Петр Мартыненко.

 

 Всего, как утверждают очевидцы, в машине было шесть человек, из них двое детей.

Так же известно, что в машине ехали депутаты Татьяна Романова и Константин Маклов. Они возвращались с праздничного старта гонки на собачьих упряжках "Берингия - 2015".

Информатор из правительства сообщил, что вертолет с пострадавшими уже вылетел в Петропавловск-Камчатский. На биатлонном комплексе его ожидают врачи "Скорой помощи".

 

***

10 марта 2015 года. ГИБДД Камчатского края сообщает:

8 марта около 13:00 минут на 256 километре автодороги г. Петропавловск-Камчатский - с. Мильково, в районе временного моста через р.Черебокос, 38-летний житель краевой столицы управляя «Лексус LX570», не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия различные телесные повреждения получил водитель автомашины и 39-летний пассажир. Оба находятся на стационарном лечении в медицинском учреждении.

 

Комментарии   

-9 # виктор 08.03.2015 09:56
Однозначно что проклятые хохлы - бандеровцы здесь ни причем.Как впрочем и проклятое ЦРУ США.Не слишком ли часто на Камчатке переворачиваютс я служебные автомобили: то из гаража Камчатского правительства то из Заксобрания? Хорошо что в джипе не было министра терразвития края Сергея Владимировича Лебедева и депутата Романа Гранатова. Ведь это будущее нашего Камчатского края.Их, однако, Губернатору Владимиру Илюхину надо беречь.
Сообщить модератору
+19 # Наблюдатель 08.03.2015 16:53
Цитирую виктор:
Однозначно что проклятые хохлы - бандеровцы здесь ни причем.Как впрочем и проклятое ЦРУ США.Не слишком ли часто на Камчатке переворачиваются служебные автомобили: то из гаража Камчатского правительства то из Заксобрания? Хорошо что в джипе не было министра терразвития края Сергея Владимировича Лебедева и депутата Романа Гранатова. Ведь это будущее нашего Камчатского края.Их, однако, Губернатору Владимиру Илюхину надо беречь.

Зассанец, ты когда уже угомонишься?!
Реально везде заеб@л!!!
Сообщить модератору
+8 # maratovich 08.03.2015 09:58
Сообщить модератору
+11 # Депутат 08.03.2015 10:57
Говорил с Татьяной, они с Макловым шли другой машиной и все нормально. А машина Фероевича пострадала сильно. Больше всех Петя-пробита голова в трех местах. Рашид ранен, но все нормально, сильно пострадал водитель, который по неизвестной причине проскочил 8 запрещающих знаков и врезался в мост. Скорую ждали 1.5 часа.
Сообщить модератору
+20 # Дмитрий Самойленко 08.03.2015 14:46
надеюсь, до Шамояна дойдет, что спайвать народ не хорошо.
Сообщить модератору
+20 # Кровосос 08.03.2015 18:35
Еще один журналист пострадал желая быть ближе к власти.

Депутаты вместо того чтобы как Ленин тихо сидеть в библиотеке и работать с документами носятся не знают как себя развлечь. Денег дохера а занять себя нечем.
Сообщить модератору
-6 # Бутова 09.03.2015 07:53
Цитирую Кровосос:
Еще один журналист пострадал желая быть ближе к власти.

Депутаты вместо того чтобы как Ленин тихо сидеть в библиотеке и работать с документами носятся не знают как себя развлечь.Цитата:
Денег дохера а занять себя нечем.
Уже не и денег и будет еще меньше, а видимость надо создавать. Так велит Великий Пу... все стабильно и аварии стабильно уносят жизни и здоровье людей
Сообщить модератору
0 # доброделатель 10.03.2015 08:50
Ха! Ещё один озлобленный, завистливый человек, пишет поганенький комментарий будучи совершенно не в курсе дела...
Сообщить модератору
+9 # Алёша 08.03.2015 23:31
Можно подумать что если бы не было Шамояна,то народ бы не пил..
Сообщить модератору
-3 # виктор 09.03.2015 00:28
Люди, не надо злорадствовать. В машине были дети.Да и сам господин Шамоян много добрых дел сделал для камчатцев. А жителей края он вовсе и не спаивает.Народ у нас такой. А вот гонке "Берингия" это пусть и печальная но все -таки реклама. Кстати кто не знает сегодня на Аляске пусть и без Дмитрия Губерниева но все же стартует действительно легендарная гонка на собачьих упряжках "Айдитарод 2015" .Ее протяженность в отличие от самой протяженной в Евразии гонки "Берингия 2014" составляет 1 600 километров.А наша камчатская гонка "Берингия 2015" всего лишь 935 км. Гонку "Айдитарод" длиною 1600 км. американские ездовые собачки преодолевают в среднем за 10 суток.Что у них за собачки такие? Американские, однако!
Сообщить модератору
+26 # житель ПК 09.03.2015 00:48
Господин Шамоян в 90-х разливал паленую водку в подвале, на этом и поднядся. Это ему из прошлого прилетело.Все его "добрые" дела, это самопиар перед камерами на 0.0001% от его доходов.
А Петра жалко, он хороший парень.
Сообщить модератору
+12 # Корякин 09.03.2015 00:58
Петру приказали, он и поехал Шамояна пиарить по этому избирательному округу.
Шамоян вместо Гранатова? Пикантно.
Сообщить модератору
0 # доброделатель 10.03.2015 09:32
А от куда такая информация? Кто приказал? Проверенные источники?.. Не думаю. Сплетни значит переносим... Пикантно.
Сообщить модератору
-22 # виктор 09.03.2015 01:35
Уважаемый "Корякин", да они оба благородные люди и Шамоян и Гранатов. Один одевает каюра -Ваню из села Ачайваям, другой - красной рыбой кормит эвенов в селе Анавгай а они его своего депутата за это очень любят и об этом с гордостью говорят по телику. Вам сколько добра не сделай-все мало.А я давно говорю, что Роману Гранатову давно пора в кресло спикера камчатского парламента.А Рашиду Шамояну в кресло Романа Гранатова.А министра терразвития Камкрая Сергей Владимировича Лебедева (глубокоуважаем ого мною) в кресло первого вице-губернатор а. А Вячеславу Падерину из Паланы в кресло министра терразвития края.Однозначно ! Когда это уже поймет Человек, который любит гонку "Берингия"?
Сообщить модератору
+16 # все пойух 09.03.2015 02:44
Цитирую виктор:
Уважаемый "Корякин", да они оба благородные люди и Шамоян и Гранатов. Один одевает каюра -Ваню из села Ачайваям, другой - красной рыбой кормит эвенов в селе Анавгай а они его своего депутата за это очень любят и об этом с гордостью говорят по телику. Вам сколько добра не сделай-все мало.А я давно говорю, что Роману Гранатову давно пора в кресло спикера камчатского парламента.А Рашиду Шамояну в кресло Романа Гранатова.А министра терразвития Камкрая Сергей Владимировича Лебедева (глубокоуважаемого мною) в кресло первого вице-губернатора. А Вячеславу Падерину из Паланы в кресло министра терразвития края.Однозначно! Когда это уже поймет Человек, который любит гонку "Берингия"?

//////////// да иди ты на .уй. пока дождь не пошел
Сообщить модератору
+8 # житель Елизово 09.03.2015 08:17
Виктор, у меня снова возникли вопросы к вам. Вот как вы считаете, в гибели известного оппозиционера есть русский след, кроме кавказского или нет? Вот чуть не погиб наш уважаемый депутат Шамоян и его спутники, а ведь это тоже могли бы приписать экстремистским группировкам разных национальностей , которых по развелось в последнее время. И ещё. Говорят, что разгоняют журналистов газеты «Камчатский край», как неугодных правительству Камчатского края, их меняют, на якобы приглашённых со стороны. Вот как вы думаете - это поможет камчатцам узнать больше правды о деятельности чиновников Камчатки или нет? Вот я считаю, что в этом случае журналистам терять будет нечего, и они нам многое что расскажут. В городской администрации Петропавловска- Камчатского работники живут в страхе, и ждут чисток, как в 1937, , некоторые не выдерживая психологическог о давления уже пишут заявление об уходе, так как невозможно работать в постоянном страхе за тёплое место. Вот если на их место придут новые чиновники жизнь в городе поменяется в лучшую сторону или нет? И вообще как вы оцениваете ситуацию с кадрами на Камчатке?
Сообщить модератору
-1 # Бутова 09.03.2015 08:18
Виктор, не привлекают меня данные ресурсы, потому что не возможно комментировать, если ты не видишь сразу своего коммента и не получаешь ответа... да и постоянный ввод кода не располагает к беседе... создается впечатление, что ресурс создан ради того, чтобы быть, а не привлекать внимание к проблемам полуострова вот как-то так
Сообщить модератору
+2 # Витек 09.03.2015 08:27
Жалко Шамояна, у него уже что-то было на снегакате. Это сначала ничего, а потом может что-нибудь вылезти, очень опасные такие аварии.
Сообщить модератору
+2 # майор 09.03.2015 09:20
Органы разберутся. И накажут виновных, а чиновникам, депутатам и тем более журналистам, надо как-то поосторожней быть. Жизнь-то одна, и другой не будет!
Сообщить модератору
+4 # VFRC 10.03.2015 05:33
Это уже вторая авария г-на Шамояна, первая была на мосту в Елизово в день открытия Шамсы на автостанции, он тогда сам зарулем был, говорят что "трезвый". Так что не везет ему на мосты, подальше от них ему держаться надо.
Сообщить модератору
+15 # Психотерапевт 10.03.2015 06:56
Виктор, вам талончик выписать на прием?
вы ходите в туалет в общественном месте, мы вам поможем
Сообщить модератору
+8 # Избиратель 10.03.2015 08:06
Цитирую Психотерапевт:
Виктор, вам талончик выписать на прием?
вы ходите в туалет в общественном месте, мы вам поможем

Юродивый он.Господь примет и такого .Зачем время и силы тратить на лечение...
Сообщить модератору
-5 # виктор 12.03.2015 10:11
Наталья ну вот все стало на свои места. Сообщение РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОР М": "Из борьбы за победу в гонке на собачьих упряжках «Берингия-2015» выбыли каюр Алексей Пономарёв из Иркутска и москвич Григорий Манев. Об этом сообщили в оргкомитете гонки. Борьбу за призы экстремальной гонки продолжают 14 каюров". Любимую губернатором Владимиром Илюхиным легендарную гонку "Берингия" по -прежнему возглавляет каюр , миссионер -Евангелист Андрей Семашкин. Да поможет ему Бог, Аминь!
Сообщить модератору
-4 # виктор 13.03.2015 03:49
Наконец-то гость из Москвы и из Иркутска приняли единственное правильное решение: прекратить мучить собачек и чтобы они не сдохли прямо на маршруте,чем очень бы опечалили Губернатора Владимира Илюхина, снялись с легендарной гонки "Берингия" . Миссионер -Евангелист Андрей Семашкин не хочет уступать пальму первенства в гонке Православному Попу из Эссо и по прежнему легендарную юбилейную гонку "Берингия 2015" возглавляет каюр-протестант . Судя по всему БОГ Иисус Христос как и в прошлом году помогает Андрею Семашкину завоевать Гран -При гонки 3 000 000 рублей.Он его получит из рук Губернатора Камчатского края Единоросса Владимира Илюхина. Лучше рекламы для Всемирной Церкви Полного Евангелия и не придумаешь, однако.
Сообщить модератору
-2 # виктор 13.03.2015 07:35
Каюр-протестант по прежнему не хочет уступать первенства в в знаменитой камчатской гонке "Берингия" каюру -Православному Попу, а ее по мере приближения к "столице" Корякии -Палане продолжают покидать каюры. Ну вот еще один каюр покинул легендарную экстремальную юбилейную гонку "Берингия" которую продолжает возглавлять известный на Дальнем Востоке каюр-Евангелист Андрей Семашкин. Отважный человек, прекрасная медсестра готовая в любой момент прийти людям на помощь в Оссоре, настоящая СЕВЕРЯНКА, Маргарита Большуакова в День своего рождения снялась с гонки. Хочется поздравить ее с прошедшим Днем Рождения и пожелать ее самого главного-ЗДОРОВ ЬЯ. Как и многие оссорчане помню Маргариту как прекрасного, щедрого и доброго человека. Всего хорошего тебе в жизни, отважная эвенка!
Сообщить модератору
-2 # виктор 13.03.2015 12:35
Теряя одного за другим своих участников, легендарная экстремальная гонка "Берингия", которую Губернатор Владимир Илюхин любит не меньше, чем Рамзан Кадыров Президента Владимира Путина, возглавляемая каюром -Евангелистом Андреем Семашкиным движется по территории Тигильского района, громко называемая Камчатским Праздником. Гонка для одного Тигильского района где она пройдет через 8 поселений и затем побывав селе Карага финиширует в Оссоре это что Камчатский праздник? А люди проживающие в других районах Камчатского края, как же они? Почему они не увидят знаменитую гонку? Да и организаторы гонки Вы уточните пожалуйста протяженность гонки.А то одни СМИ утверждают цифру 1 000 километров а другие противоречат называя цифру 935 и даже 950 километров.Так на самом деле какова она протяженность легендарной гонки "Берингия" на самом деле?
Сообщить модератору