Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

"Камчатский край, который все мы любим, всегда почему-то считался краем временщиков. Но временщики – это не мы с вами, а политики, которых мы "выбираем".

Многие же из нас: те, кто родился, и те, кто приехал, практически всегда остаются здесь надолго и считают свою жизнь невозможной без Камчатки, хотя жить в регионе  становится все труднее

  

 Простые жители Камчатки всегда чувствуют, что высшие государственные чины очень далеки от того, чтобы понять все трудности, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной жизни. Их семьи живут за пределами Камчатки, не посещают наши больницы и поликлиники, не пользуются нашим муниципальным транспортом. Многие из них  бывают на Камчатке лишь наездами. Не знают наших проблем и сложностей, которых с каждым годом становится всё больше. Как они могут понять наши  чаяния  и принять правильные  решения, в заблуждении заявляя, что наш уровень жизни неуклонно растёт? 

 

 

 Такое положение дел является недопустимым и его надо срочно менять. Считаю необходимым: 

1. Законодательно установить обязанность высших должностных лиц, выбираемых населением, постоянно проживать вместе со своими семьями только на территории нашего региона! 

2Установить период обязательного проживания  в течение 10 лет после окончания срока своих полномочий. Эти требования должны распространяться  на Депутата Государственной Думы от региона, членов Совета Федерации РФ представляющих интересы Камчатки, Губернатора Камчатского края и членов правительства региона, депутатов Законодательного собрания  и Глав поселений и городских округов. 

 Чиновники должны чувствовать все последствия  принятых ими решений  через своих самых близких и дорогих людей, через свою семью! 

3. Необходимо принять закон об ответственности власти. Власть должна быть подконтрольна  населению, для которого она собственно и существует. 

4. В связи со сложной экономической ситуацией в стране, предлагаю уменьшить зарплату чиновников на 30%"

 

Депутат Законодательного собрания  Камчатского края Михаил Леонидович ПУЧКОВСКИЙ.

 

 

         

Комментарии   

+47 # житель ПК 13.03.2015 06:49
Они никогда за это не проголосуют!
Более того, общественности давно пора дать оценку тому, как Илюхин установил себе и членам семьи пожизненный проезд в бизнес-классе
Сообщить модератору
+1 # виктор 13.03.2015 06:52
Ой как прав Михаил Леонидович. Однозначно,прав ! Но вот как заставить депутата от Камчатского края в Государственной Думе РФ госпожу Ирину Яровую побывать в Оссоре, где она за все время пребывания в ГосДуме России на протяжении 7 лет не хочет побывать. И встретиться с проживающим здесь населением.Высл ушать волнующие народ, единственный источник Власти в стране проблемы, попытаться ему, этому "Источнику, Власти помочь их решить.Попытать ся " полюбить " свой народ, как любит Владимира Путина Рамзан Кадыров Кажется, НАШ депутат Ирина Яровая, ЧЛЕН той самой партии Власти, ЧЛЕНОМ которой является опальный губернатор-един оросс Александр Хорошавин у которого в доме, "случайно" обнаружили миллиард рублей. РАДИО СВ часто рекламировало, что в Оссоре состоится СУПЕР -финиш легендарной гонки "Берингия 2015". Может на него приедут Михаил Пучковский и Ирина Яровая, чтобы наконец пообщаться с "быдлоскотом".А что в этой стране все возможно. У ЧЛЕНА партии "Единая Россия" губернатора Сахалинской области случайно обнаружили авторучку стоимостью 36 миллионов рублей. Под стенами Кремля " кавказцы" случайно застрелили видного Лидера оппозиции Бориса Немцова.
Сообщить модератору
-11 # Виктор Камчатка 13.03.2015 08:10
Михаил Леонидович очень мудрые и правильные мысли!
Поддерживаю.
Сообщить модератору
+21 # Anonimous 13.03.2015 08:36
таки началось?

вот только что: предвыборная кампания или весеннее обострение?
Сообщить модератору
-3 # виктор 13.03.2015 09:24
Михаил Леонидович, я однако с Вами принципиально не согласен!Что значит уменьшить зарплату чиновникам на 30 %? Так не пойдет, однозначно не пойдет! Вот "товарищи - депутаты" Совета депутатов Карагинского муниципального района в разгар кризиса в России принципиально проголосовали большинством голосов за то, чтобы Глава Карагинского муниципального района работал на постоянной основе.Не смотря на то что он в ноябре прошлого года принципиально отказался получать зарплату. То есть теперь он будет принципиально получать ежемесячное денежное довольствие, причем не из районного а из краевого бюджета. Это однако существенно важно. Вот Владимир Путин И Дмитрий Медведев, НЕ ЧЛЕН и ЧЛЕН партии "Единая Россия" , высшие должностные Лица Государства урезали себе зарплату на 10 % а депутаты нашего района наоборот создали прецедент необоснованной траты государственных средств. И все это на основании письма из Министерства территориальног о развития Камчатского края. ведь краевые чиновники депутатам Совета депутатов Карагинского района плохого не посоветуют. Верно Михаил Леонидович? Вы то там в городе ближе к этому "сказочному" министерству терразвития Камкрая. Узнайте, однако
Сообщить модератору
+43 # Рома 13.03.2015 09:31
Чиновник в районе или селе за исключением глав и их замов получает от 25 до 38 тыс рублей. Чего дурака ломать?
Чигринский у нас в Николаевке получает 130 тысяч, его юрист 32 тыс. Сейчас в детсаду и школе получают больше. Поэтому уменьшать надо правильно: тем у кого зарплата свыше 80 тысяч.
У Шергальдина в Елизово-230 тысяч плюс доход от газеты Елизово. Ему сделать 80 тысяч, а с мелких чиновников чего тянуть?
Сообщить модератору
+40 # Костик 13.03.2015 09:34
Цены растут, зарплату уменьшают.
Кто следующий:полиц ия, военные, они поболя чиновников получают. Судьи захлебываются баблом, почему им не уменьшают. Что за дурррррььььь!!! !!
Сообщить модератору
+30 # Карпыч 13.03.2015 09:38
Знаю Пучковский получает по 50 тыс из Москвы как лидер СП. Ежемесячно на т.н. агитацию по 70 тыс. Чем плохо ему? Пусть сократит себе на 30%. Ждем.
Сообщить модератору
+24 # Bob Sinclar 13.03.2015 10:10
16 декабря уменьшили на 50 % всем :)
А если по существу, надо не зарплаты уменьшать, а ряды чистить. И что бы остались только честные люди с хорошими зарплатами, а не дармоеды! Хороший честный специалист цениться везде. Почему он должен меньше получать. А вот некомпетентные не справляющиеся со своими обязанностями, безинициативные - на мороз!
Сообщить модератору
+13 # Александр II Освободитель 13.03.2015 11:14
Цитирую Bob Sinclar:
А если по существу, надо не зарплаты уменьшать, а ряды чистить. И что бы остались только честные люди с хорошими зарплатами, а не дармоеды!


Под такими лозунгами милицию-полицию почистили! лучше стало?
Сообщить модератору
+16 # maratovich 13.03.2015 10:11
Так что там с торщественной датой 13 марта? Столько предположений, поездка губера к ПУ. И что? Где все люди с этой инфой?
Сообщить модератору
+10 # 55223235sffdasdf 13.03.2015 11:32
Нуждаясь в соболях или деньгах, некоторые казаки, захватив с собою кандалы или цепи из Приказа, направлялись с ними в какой-нибудь острог. По прибытии туда они только позванивали цепями над дымовою дырою той или иной юрты, и немедленно все обитатели этих юрт вылезали наружу для осмотра и выкупа. Если же кто-нибудь из туземцев возмущался поведением казаков и оказывал им сопротивление, то насильники подвергали его таким побоям, что и прочие ительмены, вне себя от злобы и ярости, скопом набрасывались на казаков и убивали их. Такой поступок считался изменой, и весь казачий состав острога нападал тогда на туземцев, губив многих из них; оставшееся имущество делили между собою.

7) У каждого казака было по меньшей мере 15–20 рабов, а у некоторых даже от 50 до 60. Этих рабов они проигрывали в кабаке в карты, и случалось, что рабыня в течение одного вечера переходила к трем или четырем хозяевам, причем каждый, кто выигрывал, ее насиловал. Таких рабынь казаки выменивали также на собак. Несчастные рабы должны были исполнять всякую работу, и ни один казак решительно не ударял пальцем о палец, а только играл в карты, пьянствовал, объезжал от поры до времени свой округ для сбора долгов или шел на войну. Ни приказчик и никто другой не заступался за бедных туземцев, сколько бы они ни жаловались, а в свою очередь вел свою линию.
Сообщить модератору
+1 # Знаток 13.03.2015 12:31
И попробуй не изнасилуй казал выигравшую девушку! Она руки из-за этого на себя накладывала.
Сообщить модератору
+1 # Anonimous 13.03.2015 14:40
к чему тут Стеллеровские чтения?
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 13.03.2015 12:33
Цитата:
В связи со сложной экономической ситуацией в стране, предлагаю уменьшить зарплату чиновников на 30%".
Почему на 30%? Пусть она будет средней по региону. И пусть они работают на то, что бы средняя зарплата жителей Края (а значит и их), возрастала. А сегодня они получают независимо от результатов своей работы, и ничего не делая, требуют зарплаты больше, чем уборщица подъездов. Результат работы уборщицы - мы видим. Результат работы чиновников мы не видим, по той причине, что работы нет. Илюхин со товарищи, вгоняет Край в глубокую задницу. Он решает проблемы заезжих третьесортных артистов, балаболки Губерниева, выплачивая им миллионные гонорары, и отказывает в решении проблем инвалидов, пенсионеров, матерей и их детей.
Где илюхин эти миллионы взял? Не те ли это деньги, которые были отпущены на улучшение благосостояния жителей региона? Даже если не те, а те которые он украл, то украл у кого?...
Сегодня илюхин-раенко это то, чем был в в своё время Горбачёв. Они разваливают то, что было создано до них, и пытаются подменить это якобы своими достижениями.
Их достижение - безудержное воровство и набивание собственных карманов. И ни кто из них никогда не скажет: "врёшь ты всё". По той причине, что всё это доказуемо.
Сообщить модератору
+8 # maratovich 13.03.2015 12:49
Получится как с депутатами городской думы, вроде бесплатно работают,а вроде как и натуральный обмен
Сообщить модератору
+15 # Александр Безуглов 13.03.2015 13:29
Цитата:
А.Герц это мой коммент уничтожит. Он уже сегодня 4 коммента удалил.
Виктор. Ты хороший, правильный, добрый человек. Но есть такое понятие как "перебарщивает" . Может быть ты этого не замечаешь, но это есть. Дружище, "не нужно пилить опилки". Высказал мнение - не стоит его повторять 20 раз. А твои мнения, нам всем действительно интересны.
Сообщить модератору
+24 # Нам доносят из Госдумы: 13.03.2015 14:54
Глава комитета Гос.Думы по безопасности и противодействию коррупции Яровая Ирина желает внести поправки в законы «О страховых пенсиях» и «Об оперативно-розы скной деятельности». Благодаря таким изменениям появится механизм начисления пенсий тем нашим согражданам, которые на постоянной основе сотрудничают с правоохранитель ными органам. В пояснении к законопроекту сказано, мол, люди, заключившие контракт со спецслужбами, имеют право на получение пенсии, но в пенсионном законодательств е не прописаны способы его реализации и эти люди не могли им воспользоваться . Яровая Ирина предложила включить периоды такого сотрудничества в «перечень периодов, учитываемых при исчислении страхового стажа для назначения пенсии.
Ранее Яровая Ирина выступала с инициативой приравнять популярных блогеров к СМИ, ужесточить уголовную ответственность за организацию массовых беспорядков и ввести уголовную ответственность за публичную реабилитацию нацизма, ну и т.д.

Доноси, сотрудничай, докладай!
Теперь и за пенсию!
Все законно, епта!
Сообщить модератору
+19 # Кровосос 14.03.2015 05:09
«Мы изначально планировали, что все 12 аэропортов, которые находятся на Севере Камчатки, должны быть постепенно реконструирован ы. В первую очередь это будут такие аэропорты, где нет альтернативы воздушному транспорту: Никольское, Пахачи, Манилы, Тигиль, Усть-Хайрюзово. Кроме того, Оссора станет базовым аэродромом на западном побережье. Также особое внимание будет уделено Палане, как ключевой точке развития восточного побережья, и Мильково - как запасному аэродрому для всех воздушных судов Камчатки», - сказал Владимир Илюхин.
http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=35858

Объясните Кровососу как Палана может быть ключевой точкой развития восточного побережья, а Оссора базовым аэропортом для западного побережья Камчатки?
Сообщить модератору
+22 # Бутова 14.03.2015 05:28
Мне уже давно кажется, что пора бы, согласно Конституции, доказать Камчатке, что "единственная власть в стране - ее народ" Если все наши "рулевые" так беспокоятся он камчадалах, то может они хором примут закон, что любая программа кандидата на выборную должность, должна стать юридически оформленным договором с обществом, которое приходит на голосование, т.е. со всеми гражданами, хотя бы, нашей Камчатки. Прекратить возможность голосования по спискам. Сейчас каждый персонально обязан отвечать за свои желания и поступки. И если в течении определенного времени ничего из договора не выполняется,то избранный обязан подать в отставку или смещен с возмещением убытков за пройденный период его пребывания у власти с собственного кармана. Вот тогда и будет меньше вопросов и меньше желающих прорваться во власть и набивать свои карманы. ТОлько ответственность перед законом и частая смена безответственно го лица, может дать положительные результаты для развития региона и повышения уровня жизни его граждан. Надо учиться не бояться перемен и приучать людей не к "лишь бы не было войны", а к самоуважению и требованию от государства исполнения конституционног о права на достойную жизнь... Вот как-то так..
Сообщить модератору
+11 # 1937 14.03.2015 09:34
Не в бровь,а в глаз!
Сообщить модератору
+41 # Андрей Петров 14.03.2015 11:09
Действующая конституция позволяет нам отстаивать свои права, нужно научиться ею пользоваться.По зиция Бутовой (извините не знаю имени отчества)абсолю тно правильная. Именно так: "Надо научиться не бояться перемен и приучать людей не к "лишь бы не было войны", а к самоуважению и требованию от государства исполнения конституционног о права на достойную жизнь" "Пора вещи называть своими именами,хватит мямлить, пора говорить как есть" - это мы слышим каждый день с экрана телевизора. Пора бы прислушаться.
Сообщить модератору
-7 # Ивашка 15.03.2015 02:37
Бутова с Петровым не по детски взялись за конституцию....
Я почему-то смутно представляю и думаю, что они на самом деле думают, что это - основной закон страны.
Но это совсем не так. Это не закон, а просто "рамка". А как можно рамкой пользоваться? Никак. Соответственно, про какие права, гарантированные рамкой можно говорить? Ни про какие.
В любом федеральном законе есть куча тропинок, которые обходят рамку. Вернее они так раскрывают суть, что она становится прямо противоположной , что там хотят увидеть простые люди.
Ну как дети, прямо....
Решает всё сила.
Была сила в 1937 году, оторвали кусок земли в 160 тысяч квадратных километров!!! с населением в 13 миллионов!!! от Польши, подарили Украине, Белоруссии, Литве.
Не стало силы в девяностых, развалили Союз, а земельку ни Белоруссия, ни Украина, ни Литва не отдали.
Набрались немножко силы - и Крым вернули....
Посмотрим, что дальше будет....
Сообщить модератору
+13 # Знаток 15.03.2015 03:10
Не надо, Миша, зарплату понижать кому бы то ни было.
Надо провести обыски во всех квартирах глав и их замов и найдется как у Хорошавина у каждого по полмиллиарда рублей и золотишка и имущества в перине.14 глав плюс 40 глав с сел плюс 110 их заместителей. Итого 164 чел по полмиллиарда будет-82 млрд- полтора годовых бюджета Каичатского края.
Сообщить модератору
+29 # Андрей Петров 15.03.2015 05:12
Ивашке - намешал все в кучу - ты призываешь к силовому решению вопроса по Камчатской земле ?
Каким образом? Экспроприация экспроприаторов ?
Сообщить модератору
+6 # Бутова 15.03.2015 06:21
Для кого-то Конституция - это рамка или тезисы, как говАривал один вумный московский чиновник, только, что-то замолчал, видимо теперь летает по международным судам в надежде отмены санкций, а для меня это основной закон государства, и если все подзаконные акты нарушают основное положение Конституции, то значит они будут отменены... Время делает историю и беспредел имеет предел... И да, кстати, лично я смогла даже в одиночестве внести(с моего личного требования) изменения в 2 таких федеральных закона и все ими теперь пользуются и даже не задумываются почему вдруг что-то поменялось. Против лома нет приема - это о вопросе силы существующему режиму... Здесь голова нужна и тему Крыма и Донбасса лучше не трогать сейчас вообще - в полном дерьме, сударь Ивашка, оказалась страна, которая украла и решила, что это теперь ее... Вот как-то мир с этим не совсем согласился и опустил нас до уровня огурцов за 700 рублей и творога за 350 и.т.д. Смеется тот, кто смеется последний, пока мировое сообщество ведет с огромным счетом... Как-то пора в своем болоте разобраться и доказать, что Камчадалы не бандерлоги и не перелетные птицы, а уважают себя и свой самодостаточный богатейший, красивейший край
в мире... Автору снова огромные слова благодарности за статьи... Очень тонкие подходы к темам, являющимися основой передового международного сообщества, основами жизни, регулирующими отношения между государством , правом и человеком
Сообщить модератору
-4 # Ивашка 15.03.2015 07:23
Товарищ Петров.
Да не призываю я к силовому решению. Я просто констатирую факты. В сентябре 1937 года мы зашли в Польшу, за две недели "распили" вместе с фашистами страну, потом навалились на Финляндию... И мир молчал.... Почему молчал? Ответте сами на этот вопрос. А сейчас америкосы и европа не душили бы нас, если бы не были именно сильны. Это тоже факт. Были бы мы были сильнее, они бы все "проглотили".
Товарищ Бутова.
Вы так интересно относитесь к Конституции. Ну это ваше право, тут и спорить нельзя.
Например, конституция гарантирует неприкосновенно сть жилища. Так?
А федеральный ментовский закон "имеет" эту неприкосновенно сть ..... Они могут её нарушать. Неважно как это они обосновали, но это работает.
А в целом, удачи Вам.
Сообщить модератору
+13 # Бутова 15.03.2015 08:09
Сударь, и снова я с Вами соглашусь, потому что не имеет права "ментовской закон" нарушать Конституционное право на неприкосновенно сть жилища. Вот я тоже Вас понимаю очень, так и предлагаю не сотрясать воздух, а бороться за соблюдение, пусть не совсем совершенной, но Конституции. Как могу борюсь, иногда получается быстро, иногда годами, но в этом плане прочитайте Ганди: "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." Иногда кажется нет уже сил, но я повторяю себе, что я человек и у меня появляются силы, а вот у них убывают, потому что их разбаловали наши люди не желающие бороться за свои права изо дня в день, а предпочитающие приспособиться, иногда через взятку... так вроде проще, но постепенно превращаешься в дойную корову для них... Но еще у меня есть одна мечта: хочется чтобы местные коренные малые народности стали более значимыми, уважаемыми, чтобы как-то вернулись они трезвому образу жизни, чтобы я могла рассказывать о них своим друзьям и так, между прочим, показать фото счастливой Камчатской оленеводческой семьи, которая наравне со всем миром живет... Наверно я утопист, но так хочется доброго... и даже здесь в комментах под статьями, чтобы не троллили люди друг друга, а решали проблемы и знали, что это кому-нибудь поможет... а мы все воюем и воюем... Мы все можем изменить и даже гордиться полицией, спецслужбами и судами... но пока у нас только позор
Сообщить модератору
+2 # Петрович 15.03.2015 13:42
В сентябре 39-го...
Сообщить модератору
0 # Ивашка 16.03.2015 01:08
Цитирую Петрович:
В сентябре 39-го...

Да, конечно, извините.
17 сентября 1939 года совершилось советское втрожение в Польшу. СССР был не одинок в этой своей агрессии. Ранее, 1 сентября, в Польшу вторгнулись войска гитлеровской Германии и этой датой ознаменовалось начало Второй Мировой Войны.
Сообщить модератору
+5 # майор 15.03.2015 08:33
Ну, вот опять борьба! Борьба с кем или с чем, с ветрянными мельницами? Укажите мне врага, которого я должен взять за горло? Только не надо про Илюхина, Раенко, Карпенко, Слыщенко и прочих, это винтики в хорошо отлаженном механизме, а вот где ключик? Золотой! А он у того, у кого сегодня РЕЙТИНГ чуть-ли не 100%, и что, что предлагаете? Шастать по Судам, заняться притовозаконной деятельностью, будоражить народ и призывать к неповиновению!? Есть рецепт? Давайте обсуждать, а не заниматься самобичеванием. Мол борьба, ради борьбы, и так до самой старости!
Сообщить модератору
+23 # калямба 15.03.2015 11:57
Всех временщиков вместе с комсомольской мафией надо гнать поганой метлой!!! А Друга Северных Оленей отправить в Чечню. Рамзан Вовиков трахать любит!!! Один вторую неделю в экстазе валяется!!!
Сообщить модератору
+19 # уиллис 15.03.2015 12:46
Признаки революционной ситуации по В.Ульянову на лицо:"...верхи не могут,а низы не хотят",но грань в этой "нехотелке"
тонкая и страшная!
Сообщить модератору
-17 # _ 15.03.2015 13:13
просто слова и пи#@льство, иными словами пук в лужу
поддержка населения и силовых структур у ПУ выше возможного, так что выдохните и ждите когда ослабнет, тогда сбившись в кучку наброситесь, получите ...ды и снова тишина
идеи нет у оппппозиции
Сообщить модератору
-1 # 1937 15.03.2015 13:50
Не Сталин в 1937 растреливал,и не ВВП Хорашавину деньги в карман пихал.Страна большая,одному
за всем уследить нереально.
А его рейтинг,это ВЕРА и НАДЕЖДЫ народа.
Сообщить модератору
+5 # посторонний 15.03.2015 21:09
...Цитирую 1937:
Не Сталин в 1937 растреливал,и не ВВП Хорашавину деньги в карман пихал.Страна большая,одному
за всем уследить нереально.
А его рейтинг,это ВЕРА и НАДЕЖДЫ народа

...Сталина с Путиным сравнили...как государство и ОПГ... Путин создал систему при которой хорошавины, при наличии МВД, ФСБ и т.п., могут воровать в таких масштабах и никто их за руку в момент воровства не остановит...
А Пучковский прав по сути...
Сообщить модератору
0 # Ивашка 16.03.2015 00:54
Госпожа Бутова.
От того, что мы друг друга поймем, толку не будет. Я лично ни против кого не пойду сражаться. "Укатали Сивку крутые горки".
Помнится когда-то давно читал такую жуткую вещь. Строили какой-то большой мост через большую реку. И в опору моста, в опалубку, надо было заливать бетон. Бетон привезли, а людей из опалубки, это были вроде как ЗКи, не успели поднять. А бетон-то застывал. Так начальник строительства спросил главного инженера, что если бетон залить прямо в опору .... с людьми? Инженер сказал, что если эти люди не встанут в одну кучку, не прижмутся друг к другу, то опора в дальнейшем выдержит.... Сопромат называется....
Итог: в панике люди не встали в кучку, не прижались друг к другу....
Финал известен - мост до сих пор стоит....
Жутко, но это так.
Вы думаете о таких примерах не знают наши цари?
Сообщить модератору
+7 # Романюк жополиз 17.03.2015 01:58
Прочитал на днях заказную статью Романюка. http://www.kam24.ru/news/main/20150316/19856.html Сразу видно, что заказ от депутата ЕР. Прицепиться не за что, но упор на отсутствие в кабинете портрета лидера ОНФ это низко. Виктор, ты такая гниль!
Сообщить модератору
+4 # Шнифельсон 18.03.2015 00:34
Цитирую Романюк жополиз:
Прочитал на днях заказную статью Романюка. Виктор, ты такая гниль!

Цитирую посторонний:
...[quote
...Сталина с Путиным сравнили...как государство и ОПГ......


Всё в точку!
+100!!!
Сообщить модератору
-2 # norma@com.ua 18.03.2015 07:28
ДЕКЛАРАЦИЯ
Мы многонациональн ый Народ Камчатки основываясь на Конституции Росийской федерации а так же Декларации о принципах международного права наций на самоопределение / исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственн ые формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа. Эти колонии длительное время проявляли терпение, и только необходимость вынуждает их изменить прежнюю систему своего правительства./ декларация независимости/
РЕФЕРЕНДУМ ( проект )
На основании вышеизложенного мы заявляем о начале процесса организации проведения всеобщего референдума целью которого является установление власти которая отражает интересы народов населяющих эту землю и приведение к суду тех кто попирая уже имеющиеся нормы права творил беззаконие и воровство в отношении населения.
РЕФЕРЕНДУМ ( проект )
На основании вышеизложенного мы заявляем о начале процесса организации проведения всеобщего референдума целью которого является установление власти которая отражает интересы народов населяющих эту землю и приведение к суду тех кто попирая уже имеющиеся нормы права творил беззаконие и воровство в отношении населения.

Наблюдая все более тяжкое состояние жителей ,неспособность властей к решению возникающих проблем и нисколько не сомневаясь в результатах всеобщего голосования мы декларируем те нормы и правила которые будут установлены в качестве основополагающи х .
МАРТОВСКИЕ ТЕЗИСЫ
ВСЕ ведущие государственные должности передаются представителям этой земли. ( Турист не может представлять интересы коренных жителей )
Обязанность для лиц исполняющих государственные и депутатские обязаности и получающих за исполнение их деньги вводится время оседлости на территории на срок равный исполнению этих обязаностей . ( Год службы –год без права переезда за пределы полуострова )
Отмена льгот для государственных чиновников и служащих имеющих повышенную зарплату ( зарплата более (70) – льгот нет )
Все публичные должности являются избираемыми
Суды избираемы или утверждаемы представителями народа.
Прекращается террор государственных органов в отношении рыбаков и предприятий производящих реальную продукцию.
200 мильная исключительная экономическая зона рыболовства только для предприятий зарегистрирован ных и платящих налоги на данной территории .
Любая рыбная продукция реализуемая на местном рынке для населения не облагается налогами и не входит в промышленные квоты .
Национализация портов и причалов .
Создание транспортного флота на государственной основе.
Создание рыболовецкого флота на государственной основе
Прекращение медицинского геноцида населения
Прозрачность и решение топливного вопроса
Расследование деятельности ресурсоснабжающ их и прочих обществ затрагивающих интересы всех проживающих на Камчатке Раскрывается информация о финансовых расходах фонде заработной платы премиях и ценообразовании.
Вводится государственное управление для ресурсо снабжающих организаций с ограничением денежного вознаграждения работников.
Снижение или прекращение взымания налога на имущество для жителей проживающих на данной территории более 20 лет.
( Жилище является основой жизни человека как воздух и вода )
Снижение или прекращение взымания налога на землю для жителей проживающих на данной территории более 20 лет и использующих ее для проживания и личного хозяйства.
Безвозмездная передача земельных участков населению для строительства и ведения ЛПХ без права отчуждения на срок не менее 20 лет.
6 Отмена или значительное снижение ввозных пошли на основные виды товаров и продуктов питания не производящихся на территории полуострова
Отмена любых политических ограничений ( санкций ) на ввоз продуктов питания не производящихся на территории .
Отмена пошлин на ввоз строительной техники и строительных иатериалов для использования на территории полуострова
Значительное снижение ввозных пошлин на ТС для личного пользования определенных типов БЕЗ права вывоза и реализации за пределами данной территории .
Всего программа содержит более ста пунктов .

Северные территории по сути своей не могут являться территориями коммерческого использования в том виде в котором нам предлагается
Проживания и ведение деятельности на севере требует создания более общественного оринтированного общества чем социал дарвинизм насаждаемый последние годы.
Бесконечная череда финансовых вливаний бесполезна поскольку все они используются исключительно или в целях профанации для прикрытия всевозможных распилов или людьми чуждыми народу севера и соответственно неспособными использовать поступающие средства для действительно приоритетных целей.
Любой проект вне интересов этих людей будет уничтожен Более того нынешняя система пришла в состояние при котором какая либо деятельность вне распила-отката уже не осуществляется и вовсе не по злому умыслу а по причине того что фигуранты уже не понимают как можно действовать по другому и других схем не знают.
11 вопросов на которые необходимо ответить
Отчего Чем более власти пытаются озаботится улучшением жизни людей на камчатке тем невыносимее жизнь у людей становится.
Отчего представители власти ведут себя как каратели на оккупированной территории
Отчего прекращено медицинское обслуживание и родовспоможение
Отчего допущено уничтожение всех судоремонтных предприятий полуострова
Отчего уничтожен флот
Отчего на полуострове осуществляют деятельность преступные группировки грабящие абсолютно все население.
Отчего в системе государственног о управления создана клановая система
Отчего под видом налогов вводятся новые неадекватные поборы
Отчего властью девальвируется общечеловечески е нормы ,нормы основ права и вводится сословная феодальная система взаимоотношений.
Отчего мы лишены права выбирать
Отчего назначенные представители от полуострова не представляют наши интересы в столице и не занимаются решением наших проблемм.
Сообщить модератору
-8 # Anonimous 18.03.2015 08:55
это Декларация независимости Камчатки, подготовленная украинским казачком?
или провокация?
Сообщить модератору
+3 # 55223235sffdasdf 18.03.2015 09:09
ну вот и все олени Типа Я Донбас.Чемодан вокзал.
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 18.03.2015 09:24
Цитата:
подготовленная украинским казачком? или провокация?
Судя по последним вопросам, декларация написана здесь. Не понимаю, кого и на что она провоцирует. К антиконституцио нным действиям призыва нет. Проблемы Края, и отношение его правительства к жителям Камчатки, описаны достоверно.
Мне интересно до кого, кроме читателей газеты, декларация будет донесена?
Сообщить модератору
+4 # Anonimous 18.03.2015 15:41
Цитирую Александр Безуглов:
Судя по последним вопросам, декларация написана здесь.


это вы так решили, потому что там есть упоминание про флот, рыбаков и судоремонтный завод?

Да такую декларацию можно написать про любой регион России... почитать местные новости, вписать проблемные вопросы и вуа-ля!
Сообщить модератору