Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В популярном на Камчатке супермаркете «Шамса» покупатели обнаружили просроченные продукты. После обращения горожан к депутатам часть залежавшихся товаров исчезла с прилавков.

Сегодня утром жительница Петропавловска-Камчатского купила в торговом центре «Шамса» на 10 километре упаковку готовых детских завтраков «Космостар» для 7-летнего сына. Выйдя из магазина, молодая женщина обнаружила, что срок годности хлопьев истек еще 13 марта. Она вернулась в супермаркет, где завтраки продавались по акции, и выяснила, что весь товар этой линейки – просрочен.

«Я понимаю, что сотрудники магазина могли просмотреть одну-две упаковки, но целая полка – это уже слишком. Кроме того, речь идет о питании для детей, хотя бы эти товары они могут контролировать?» – задалась вопросом женщина. 

Молодая мама не исключает, что просроченные продукты продавались в расчете на то, что покупатели доверяют большим супермаркетам и редко обращают в них внимание на сроки годности.

Возмущенная покупательница обратилась с заявлением в управление Роспотребнадзора, а также сообщила о происшествии депутату Законодательного собрания края Сергею Голубеву. Народный избранник, в свою очередь, рассказал о ЧП председателю камчатского Заксобрания единороссу Валерию Раенко. Дело в том, что владелец сети супермаркетов «Шамса» Рашид Шамоян также является депутатом краевого парламента. Причем, как и Валерий Раенко, он состоит в партии «Единая Россия».

 

Спустя несколько часов после депутатского обращения в супермаркет «Шамса», расположенный на 10 километре, приехал корреспондент ИА «Кам 24». На полке с готовыми детскими завтраками уже не было ни одной упаковки с истекшим сроком годности. При этом журналист стал свидетелем того, как продавщицы поспешно снимали с других прилавков просроченную лапшу быстрого приготовления. В отделе «Шамсы», расположенном в торговом центре «Азия», где тоже побывал наш корреспондент, поменять залежавшиеся продукты, судя по всему, не успели. Журналист приобрел там просроченное детское питание «Нестле».

 

Представитель торговой сети рассказала, что подобные случаи в магазине большая редкость.

«Женщине, увидевшей просроченные завтраки «Космостар», сразу следовало обратиться к менеджеру зала. Сотрудники магазина разобрались бы, в чем дело, а ей бы заменили просроченный товар. Если её не устраивает такой вариант, то пусть обращается в Роспотребнадзор, это ее право», – подытожила беседу с журналистом представитель торговой сети «Шамса».

Кам24

 

*** 

Очень часто о "Шамсе" пишут и в социальных сетях. Мы уже публиковали это - "Будь ты проклят, Шамоян Рашид Фероевич! И весь твой курдский торговый кагал! Горите в аду, сволочи!"


 

А вот еще одно сообщение о просроченных продуктах питания на Камчатке. Опубликовано 15 апреля 2015 года в Фейсбуке.

 

"Хочется плакать, спать, солнца, тепла! Я не могу гулять с ребенком, не могу катать коляску! Середина апреля, у нас не могут расчистить дорогу, потому что, сука, трактор с этим сука снегом не справляется! Нужен, сука, грейдер!!!! 15 апреля!!!!! Идет снег!!!! Ненавижу уже!

Я хотела приготовить салат. я купила эту долбаную пекинскую капусту, потому что хер где купишь салат. Я купила эту долбаную пачку за 150 руб, потому что дешевле рядом нет, а далеко я с ребенком на руках не могу уйти! Я выкинула сегодня эту пачку, потому что она гнилая!!!

Я купила в Шамсе чёртовы помидоры по 180 за кг. Они сука сгнили за ночь!!!! Задолбало уже это!!!! Яблоки не пахнут и горчат, фуши по виду такие же как ростовские, краснодарские и иногда даже семеринка. Не могу уже!!!! Депресняк тоже достал!!!!

И ближайшие 3-4 года мы не сможем никуда выехать! Потому что даже по льготной цене на билеты нужно выложить более 100.000! Мы ж многодетные. Устала. От всего этого очень устала((( а сегодня еще растяжка и пилон. А я хочу спать, плакать и жрать эти чёртовы свежие помидоры".

Катеич Козина.

 

Где же доблестные молодогвардейцы Единой России? Где сами члены "Единой России", которые так любят получать всякие награды? Где ОНФ? Где Роспотребнадзор?

 

Где ваши славные "поросята"? 

 

 

Комментарии   

+32 # Александр Безуглов 15.04.2015 09:02
Так воплощается в жизнь программа илюхина-раенко по сокращению численности камчатского населения. Так члены ЕдРо мстят жителям страны, за их нынешнее отношение к партии.
И создаётся ощущение, что нет для илюхина-раенко задачи благороднее, чем запинать любое что-нибудь более-менее местное. Запинать Камчатку и её жителей любым способом.
Сейчас мир стал свидетелем ужасной трагедии во французских Альпах: пилот, у которого поехала крыша, направил самолет с полутора сотнями пассажиров на скалы… В результате не осталось, даже крупных обломков. Но эта трагедия мне кажется лишь миниатюрной моделью того, что происходит на Камчатке: Край летит в пропасть под управлением “вождей”, мастерства которых хватило лишь на собственное обогащение, за счёт эксплуатации как природных ресурсов, так и подавляющего большинства населения. И если это не прекратить в ближайшее время, наиболее вероятной судьбой для жителей региона, станет судьба пассажиров того самолета.
Сегодня Камчаткой «рулят» комплексы, страхи, нервозы, обиды, желание самоутвердиться и наплевательство на чужие жизни. Букеты этих пороков весьма характерны для нынешних членов камчатского правительства.
В любом случае, ради блага населения, надо осушить это болото и удалить всю гниль, пока она не удалила нас.
А плакат ЕдРо с надписью "всё по честному", в очередной раз показывает, что на воре шапка горит. И громче всех "держи вора!" - кричит сам вор.
Сообщить модератору
+29 # еклмн 15.04.2015 09:08
Такая же хрень по всему городу.Возьму в пример магазин Марс на горизонте.Купил рулет к чаю,принес домой,открыл.Ру лет пропавший.Иду в магаз проверяю все рулеты все просрочены.На следующий день партии рулетов уже нет.Зато есть пирожные наполеон без этикеток.При занудном доколебе до продавца находится этикетка лежащая в метре от пирожных.Плять и партия пирожных просрочена.На следующий день пирожных уже нет.Зато есть печеньки.Звоню в роспотребнадзор обьясняю на марсе рецидив просрочки примите меры.Не нифуя отвечает прелестная мадам зайдите к нам на сайт и оставьте заявку.Во как.Вообще давно просрочена и пропала единая россия и далеко давно уже не единая.Все это никак не дойдет до смердящей головы владимира доуэля Парящей в розовых облаках и стада чиновников медведей шатунов.Напомню вам мудрое изречение Прежде чем изображать из себя животное попробуйте стать человеком.
Сообщить модератору
+16 # Оссорские 15.04.2015 11:19
У нас все продукты кроме хлеба просрочены... Мука в хлебе наверное тоже...уже ни чему не удивляешься
Сообщить модератору
+31 # житель ПК 15.04.2015 12:17
Шамоян - главный спонсор местного отделения ЕР. Его они не тронут, хотя он спаивает население и травит гнилыми и просроченными продуктами.
Сообщить модератору
+29 # Alexx 15.04.2015 12:46
Самый лучший вариант - ничего не покупать и обходить стороной эту вон.чую шансу.
Сообщить модератору
+20 # leopold 15.04.2015 12:42
Значит про крыс на прилавках полюбому не утка.
Сообщить модератору
+26 # HD 15.04.2015 13:21
Продажная камчатская Единая Россия прикроет своего кормильца и поильца... и детей Шамоян будет и дальше травить просроченными продуктами, а взрослых спаивать спиртным странного происхождения. Мы местные для него просто овцы для стрижки.
Сообщить модератору
+13 # Машковцев superstar 15.04.2015 14:18
какой хозяин такой и товар. амно . ми дэти сонца
Сообщить модератору
+12 # Машковцев superstar 15.04.2015 14:26
какие дети вы о чем?. там одно гнилье продаtтся. да вонючее пойло
Сообщить модератору
+21 # 991 15.04.2015 14:29
Стыд, суки совсем потеряли. А завтра их лидер будет расточать слюни по поводу того, что жизнь налаживается, и т.д. Надеюсь, что Шамояна изгонят, как последнею крысу с партии Единая Россия, с зампредседателя Комитета, а также проведут полную проверку всего товара, в том чисел и пойла, которым он торгует, травя тысячи наших соотечетсвенник ов.
Сообщить модератору
+18 # Дроздов 15.04.2015 14:54
Генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» , заместитель председателя комитета по экономике, собственности, имуществу, налоговой политике и предприниматель ской деятельности Законодательног о Собрания Камчатского края, Рашид Фероевич Шамоян впервые депутатом камчатского парламента был избран в 2001 году. С тех пор еще дважды избиратели 7-го округа оказывали ему свое доверие на выборах.
Принимая активное участие в обсуждении и разработке многих значимых для края законодательных актов и решении многих серьезных проблем региона, основным призванием депутата Шамоян все же считает работу с населением. С людьми, которые практически ежедневно обращаются к нему за помощью, за советом, приходят за поддержкой новых идей и проектов. Поэтому общественная приемная Р.Ф.Шамояна на постоянной основе работает с первого дня его депутатской деятельности. А в 2005 году им был создан Общественный Совет 7-го округа, в котором объединились практически все общественные организации, учреждения культуры, дошкольного и школьного образования, спортивные школы и секции, активные горожане.
- Общественную деятельность, - вспоминает Рашид Фероевич, – я начал буквально с первых дней своей работы на Камчатке. Сначала в клубе «Отвага», потом в Союзе ветеранов Афганистана…А когда создал свое предприятие, тоже не смог остаться в стороне от жизни вокруг. Мы быстро познакомились и подружились с теми, кто жил и трудился рядом с нами, взяли шефство над детским домом и школой, помогали библиотеке. Когда мне впервые предложили выдвинуть кандидатуру на выборы, тогда еще в Областной Совет народных депутатов, я согласился, так как понимал, что статус депутата позволит продолжить эту работу на новом уровне.
И на самом деле, за прошедшие годы многое удалось сделать. К примеру, добиться восстановления водопровода в поселке Авача; организовать эффективную работу с ветеранами ВОВ, пенсионерами, молодежью и детьми; добиться проведения целого ряда мероприятий по благоустройству ; значительно увеличить количество детских площадок в округе в рамках работы проекта «Детскую площадку в каждый двор»; оказать реальное содействие в решении тысяч индивидуальных вопросов избирателей.
Вместе с тем, подводя промежуточный итог в канун двадцатилетия Законодательног о Собрания Камчатского края, Рашид Фероевич говорит о том, что останавливаться на достигнутом – не в его правилах. Впереди еще много планов, целей и задач, решение которых направлено на развитие Камчатского края и благо его жителей. Кам. новости.

И всё это время травил своих избирателей тухлятиной. Интересно, какие меры по отношению зарвавшемуся мошенннику примут его коллеги по депутатскому корпусу?
Сообщить модератору
+26 # Дроздов 15.04.2015 14:57
Отдельное спасибо жительнице нашего Города, которая не побоялась и всё придала огласки. По больше бы таких людей, может действительно на этой земле, что то станет меняться к лучшему. Если начнутся какие-либо противоправные действия со стороны шамояновской банды, сообщите через Экспресс Камчатка, поможем!
Сообщить модератору
+3 # Сергей Кашин 16.04.2015 03:16
Дроздов, а кого бояться то?
Сообщить модератору
-27 # счетовод 16.04.2015 00:05
Это потребительский экстремизм называется. А вы обратите внимание на то сколько позиций в чеке? Немного. Правильно, накануне по акции наверняка, были куплены собственно эта каша а потом, чрез несколько дней куплена точно такая же и заменена на просроченную. Поэтому покупатель и не обратился сразу к администратору, а только когда совершил подмену. Люди, учитесь анализировать информацию которую Вам сливают. Это фейк не более того. А теперь минусуйте, это всегда проще чем думать и анализировать.
Сообщить модератору
+15 # Ренигат 16.04.2015 01:08
Правильно "счетовод"!
Это вааще экстремизм!!! Мы, уроды, должны радоваться и радостно хлопая в ладоши целовать ботинки за то, что нам вообще что то разрешают купить в вашем магазине, а тот маленький конфуз со сроками это просто маленький конфуз.
Если мне не изменяет память, на броненосце Потёмкин всё началось с червивого мяса, а чем закончилось все знают.
1.Тухлый товар имеет место быть;
2.Полуостров очень похож на корабль (по крайней мере на карте);
Вроде всё есть - где бунт?
Сообщить модератору
+4 # Алексей Николаев 16.04.2015 03:41
Цитирую счетовод:
Это потребительский экстремизм называется. А вы обратите внимание на то сколько позиций в чеке? Немного. Правильно, накануне по акции наверняка, были куплены собственно эта каша а потом, чрез несколько дней куплена точно такая же и заменена на просроченную. Поэтому покупатель и не обратился сразу к администратору, а только когда совершил подмену. Люди, учитесь анализировать информацию которую Вам сливают. Это фейк не более того. А теперь минусуйте, это всегда проще чем думать и анализировать.
Слышь умник это моя жена и все это было при мне. А в шамсе есть камеры и если бы мы принесли просрочку с собой то шамоян уже бы пидалил по всем СМИ что его подставили или что-то вроде Николаев будоражит людей перед выборами и тп.
Дело все в том что молодая гвардия получила гранд на эти цели, а не работает. Или проверяет только тех кто не свой, а своих не трогают. Если каждый из нас будет проявлять свою гражданскую позицию то ситуация изменится к лучшему, а заниматься оправданием торговца отравой который попался с поличным, мне такая позиция как минимум не понятна. И анализировать ты не умеешь, но аналлизать это точно твое. Если от этого товара отравился ребенок ты бы и тогда орал, что родители специально накормили отравой чтобы честного депутата от власти оклеветать? Лично я убежден, что торговля просроченным товаром умышленна, а это уже преступление а его покрыватели соучастники.
Сообщить модератору
+4 # В.С. 16.04.2015 05:41
Пипец, Алексей, надо же так было подставить супругу!? Ведь никто на неё не претендовал, а после того как узнали (с вашей помощью) чья она жена и подавно не будет. Ты то ли специально подчеркнул что фамилия твоя Николаев (пропиарился так сказать), то ли прямая противоположнос ть "умнику". Я например, до сего дня и знать не знал кто такой этот Алексей Николаев, погуглил и теперь ни твое ни твоей жены мнение всерьёз воспринимать не буду, уж извини! Хотя по сути может и прав.
Сообщить модератору
+9 # Чулпан 16.04.2015 14:54
Цитирую Алексей:
Цитирую счетовод:

Блин Алёша, а помница ты на митинге опу рвал крича призыв ничего в Шамсе не покупать! Выходит на поверку то, что!? Что либо ты шалалала и твои поступки не имеют ничего общего с твоими словами, либо что ты даже у жены не в авторитете, так какой ты порядок навести на Камчатке хочешь, если его нет даже в твоей семье? Смешной такой
А Шамоян такой же гнилой как его товары
Сообщить модератору
+12 # Машковцев superstar 16.04.2015 00:56
Цитирую счетовод:
Это потребительский экстремизм называется. А вы обратите внимание на то сколько позиций в чеке? Немного. Правильно, накануне по акции наверняка, были куплены собственно эта каша а потом, чрез несколько дней куплена точно такая же и заменена на просроченную. Поэтому покупатель и не обратился сразу к администратору, а только когда совершил подмену. Люди, учитесь анализировать информацию которую Вам сливают. Это фейк не более того. А теперь минусуйте, это всегда проще чем думать и анализировать.

тебя наверное надо рожей ткнуть в гнилье которое там продают в овощах и фруктах и это будет потребительский экстремизм
Сообщить модератору
+16 # Светлана 16.04.2015 01:09
Покупая продукты в Шамсе обязательно нужно проверять не только срок годности, но и сверять соответствие указанной цены в ценнике на витрине и в чеке на кассе. Делаем это каждый раз. Уже шесть раз приходилось обращаться к администратору по этому поводу. Разницу обязаны возвращать, пусть даже копейки. Не ленитесь и не стесняйтесь - это наше право!!! За ними были замечены случаи когда булку хлеба пробивали по цене овсяного печенья.Человеч еский фактор, но всё же осадок есть.
Сообщить модератору
-15 # Lissa 16.04.2015 01:28
Не в защиту Торговых центров и уж тем более ЕдРосов, НО уважаемые покупатели,и особенно те, кто приобретает питание и прочие товары для людей, а вас сроки учить не смотрели? А кто за вас это должен делать?! Кроме как нам наши дети и мы сами никому не нужны, так если вы так невнимательно относитесь к датам на упаковке, с чего вы взяли что кто-то должен беспокоиться о вас и ваших детях больше чем вы сами. Конечно перебитые даты никто не отменял, и даже датам на упаковке не всегда можно верить, но тем не менее смотреть сроки это ваша забота, потому что мы живем в России!!!
Сообщить модератору
-11 # Ренигат 16.04.2015 03:09
Цитирую Lissa:
, потому что мы живем в России!!!

Вина за приобретённый вами товар с истёкшим сроком действия, это только ВАША вина, а продавцы представители доставляющей организации и априори не отвечают за сроки годности :lol:
Сообщить модератору
+10 # В.С. 16.04.2015 03:14
Lissa, побойтесь бога! Вы о чем говорите? Я по определению не должен смотреть ни на какие сроки! Весь товар должен быть надлежащего качества. А за сроками и качеством продукции должны смотреть Роспотребнадзор ы и санэпидемстанци и всякие.
Если следовать ваше логике по поводу проживания в России, то присмотритесь сегодня вечером к мужу! Вдруг он уже с заболеванием интимного характера домой пришел. Чем черт не шутит!? В России же живем! Никому нельзя верить!
Сообщить модератору
-13 # Lissa 16.04.2015 03:28
Цитирую В.С.:
Lissa, побойтесь бога! Вы о чем говорите? Я по определению не должен смотреть ни на какие сроки! Весь товар должен быть надлежащего качества. А за сроками и качеством продукции должны смотреть Роспотребнадзоры и санэпидемстанции всякие.
Если следовать ваше логике по поводу проживания в России, то присмотритесь сегодня вечером к мужу! Вдруг он уже с заболеванием интимного характера домой пришел. Чем черт не шутит!? В России же живем! Никому нельзя верить!

Так не смотрите!! Вы наверно из разряда тех, кто прав, но не всегда жив! Ну чтож это ваше право.
Сообщить модератору
-14 # Сергей Кашин 16.04.2015 03:11
Рашид Фероевич честный и порядочный мужик! Вы по какому календарю живете? Какое там еще питание-митание ?
Сообщить модератору
+10 # 2010 16.04.2015 03:28
Цитирую Сергей Кашин:
Рашид Фероевич честный и порядочный мужик! Вы по какому календарю живете? Какое там еще питание-митание?


Ага... только пойлом поддельным торгует.. А так да, самый честный...
В Шамсе на БАМе раз пробили позицию лишнюю.. Как умудрилсиь -не знаю.. Разбирался.. вернули деньги..
Сообщить модератору
+4 # мудрыи гибон 16.04.2015 07:02
Пипец сколько жополизов шмонкиных.В С ты дебилоид если нечего сказать то молчи в тряпоч. А то смотри тебя как жену используем так и знаи. А то взял моду чужих жон обсуждать сперва на себя в зеркало посмотри.
Сообщить модератору
+1 # В.С. 16.04.2015 21:48
По крайней мере теперь всё ясно с твоей ориентацией! Так, для сведения - с пидарасами не общаюсь! А чужых "жОн" я не обсуждаю. Эту чужые мужья с гибонами влезли со своими отношениями в обсуждение темы.
Сообщить модератору
-7 # художник 16.04.2015 13:58
Да, Шамоян конечно лоханулся, но думаю авторитета своего не потеряет? Свернёт всё на обслуживающий персонал, извенится перед супругой Николаева, может заплатит за нанесённый моральный ущерб, и будет дальше творить "добро". Такова уже его сущность миротворческая!
Сообщить модератору
+7 # мудрыи гибон 16.04.2015 15:18
Чулпан а ты посматри вокруг что твои работодатели натворили кроме шамсы только два торговых центра один манополизм как в торговле продуктами так и во власти едро а в сельском хозяистве кроме хряков рубахина губер никого не видит. Так что вопрос прежде всего задаите себе и своим работадателям . А пото гавкаите или скулите а лутше хрюкаите больше губеру угадите .
Сообщить модератору
+5 # Ром 17.04.2015 01:20
Реально Шамсояны внаглую найобывают своих покупателей... Но это человеческий фактор- проблема с кадрами
Сообщить модератору
+11 # Алексей Николаев 17.04.2015 01:33
Благодаря статье на меня вышла бывшая работница шамсы и рассказала, что их заставляли выставлять просрочку на полках в переди, а еще годный вглубь полки. Заявление писать отказалась. Уважаемые граждане с таким подходом у нас порядка никогда не будет.
Сообщить модератору
-11 # Шамсан 17.04.2015 05:59
На любом производстве могут быть ошибки, с Шамояна конечно прокуратура спросит, уверен, Николаев получит свои 5 баллов, молодец, чувствуется в нём жилка сыскаря, случай раньше не в полиции работал?
Сообщить модератору
+13 # несси 18.04.2015 23:55
Это называется слияние гос.структур с капиталом. Читайте Маркса. А по простому- сами кроим, сами шьём. В итоге монополия у кормушки стоящих, а монополия, это всегда кризис. Что мы и имеем.Сейчас идёт зачистка последних муниципальных земельных участков для передачи их на "безвозмездной основе" эффективным (или дефективным?) пользователям. Поинтересуйтесь , что такое ОАО Единая городская недвижимость, почему отреставрирован ый фонтан напротив ЦУМа так похож на ТЦ с автостоянкой, обнесённый решёткой. Кто владеет земельными участками ПКГО, почему в реестре земельных участков не указывается ФИО новоявленого феодала. Так что скажите спасибо, что хоть просрочку дают, а не пойло.
Сообщить модератору
+8 # Енот 19.04.2015 07:40
За фонтан эти у...ки с городской администрации еще ответят. Думаю, что им воровство сойдет с рук? Нет, пусть не надеются. Скоро-скоро уже.
Сообщить модератору