Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ультралиберальная «Новая Газета» вынесла на первую полосу анонс: «Газету, восхваляющую Сталина, из школы убрали». В самой статье автор радостно сообщает, что из школы изъята газета «Шаги истории», издаваемая общероссийской общественной организацией (курируемой, как язвительно отмечает автор, «агрессивным «патриотом» Сергеем Кургиняном»), «Родительское Всероссийское Сопротивление» - РВС. (Для тех, кто помоложе, и никогда не читал Гайдара, поясню: РВС - это не случайная аббревиатура, в 1917-ом году это означало Революционный Военный Совет).

 

Либералов «возмутило издание, восхваляющее Сталина, коммунистическую партию, власть Советов и все ее «подвиги», а также трактующее события российской истории в духе  советской пропаганды прошлого века».

Надо отметить, что донос на «Шаги истории» и директора школы № 84 написал видный яблочник, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский со товарищи, о чем та же «Новая» сообщала ещё неделю назад: «Депутаты петербургского парламента от партии "Яблоко" Борис Вишневский и Александр Кобринский ждать не стали и 10 апреля обратились с запросом к вице-губернатору, курирующему сферу образования, Владимиру Кириллову.

Парламентарии потребовали провести проверку, как газета, прославляющая сталинское время и советское прошлое, оказалась в стенах школы: "Размещение в школе пропагандистской, сталинистской газеты – очень тревожный сигнал для нашего времени… Мы требуем немедленного изъятия пропагандистской стенгазеты, проведения проверки по факту ее возникновения и принятия всех возможных мер по недопущению повторного появления этой мерзости в школах".

Проверку провели, и даже либеральные эксперты признали: «Фактических ошибок газетные тексты не содержат, однако все они излишне категоричны, прямолинейны и отражают лишь одну точку зрения». С позиции «защитников свободы слова», одна (чужая) точка зрения в газете недопустима.

И далее следует победный аккорд статьи: «В школе № 84 «Шагов истории» на стенах сегодня нет. Сняли».

Либералы, кричите «Ура»! Руками лояльных вам чиновников вашим политическим оппонентам заткнули глотки! Ещё и директора школы уволят, вот тогда за свою победу вы по полной осушите, за тюрьму для инако(от вас)мыслящих добавите ещё.

Меня – упёртого сталиниста – влияние этой истории на популярность Сталина абсолютно не волнует. Наоборот! Неделю назад я ни о современном РВС, ни о «Шагах истории» ничего не знал. Сейчас об этом узнали десятки тысяч и взрослых, и детей. Ну, а запретный плод всегда был сладок. Вся популярность советских диссидентов держалась на том, что их запрещали. Если бы функционеры КПСС были чуть поумнее, ничего не запрещали бы, почти никто убогий бред Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» даже открывать бы не стал, и уж точно ни один человек не дочитал бы до конца. Нынешним либералам по умственному уровню далеко даже до тех функционеров, так что за Сталина я спокоен!

Но я хотел бы понять, что это за претензия к газете: «отражает лишь одну точку зрения». Я что, после изложения в этой статье своей точки зрения, обязан продолжить: «а вот Вишневский думает иначе», и изложить ещё и его позицию? С какой это радости? Что-то я не видел, чтобы он в своих статьях излагал мою точку зрения.

А, главное, я бы хотел, чтобы господа либералы сами себе задали вопрос: «Когда мы свергали советскую власть, мы за что боролись: за свободу для всех или за замену коммунистической диктатуры пролетариата либеральным тоталитаризмом?».

Мне отвечать не надо – я знаю ответ. Пусть себе честно ответят!

Михаил МАШКОВЦЕВ.

 

Комментарии   

+6 # rusnod.ru 22.04.2015 03:35
Приятно удивлен. Раз есть такие писатели,(имею в виду из номенклатуры) значит пациент (Народ и Россия) будет жить.
А нам всем действительно надо бдить, чтобы всякие твари не смели очернять наше Отечество и ее историю.
"Как-то странно у нас в городе понавешали плакатиков, как бы ни о чем. Например Набережная - "Спасибо за чистое небо"!!! А почему не "мирное", афторы че в экологи заделались?
Сообщить модератору
-1 # лелишна 22.04.2015 06:12
Ну, что Кургинян действительно "агрессивный" патриот, и объяснять не надо - достаточно посмотреть любое его выступление по ТВ, где он похож на взбесившегося параноика, в буквальном смысле брызгающего слюной на собеседников. Не хочу вспоминать и Сталина, мне достаточно рассказов моей бабушки, которая работала в 30-х годах тюремным врачом (надо было кормить детей) - Солженицын отдыхает. Да и дед моего мужа, простой коряк, почему-то (наверное, либералы проклятые постарались) был объявлен японским шпиЁном и сгинул на пересылке, оставив сиротами 8 детей. Какой-то не тот смысл Вы, Михаил Борисович, вкладываете в слово "либерал". Он у Вас почти что разнузданный содомит и проплаченный агент Моссада. А ведь изначально "либерал", к которым я отношу и себя, нисколько не стыдясь этого, - "провозглашает незыблемость прав и свобод человека". Всего лишь...
Сообщить модератору
+3 # Master S 22.04.2015 13:08
> Он у Вас почти что разнузданный содомит и проплаченный агент Моссада.
Практически угадали. Депутаты Борис Вишневский и Александр Кобринский известны своими требованиями отменить закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, а так же осуждением принятием Крыма в состав России.
Сообщить модератору
+3 # Михаил Машковцев 22.04.2015 15:01
Либерал "у Вас почти что проплаченный агент Моссада". Был бы проплаченный, было бы полбеды - чего не сделаешь ради неукротимого желания съездить на Канары! Трагедия в том, что либерал искренне убеждён: "что позволено Юпитеру - не позволено быку" (Перевод: что позволено либералу - не позволено черни вроде меня)
Сообщить модератору
+7 # Ивашка 22.04.2015 06:42
Вот уж про Солженицина - это чистая правда!!!
Пытался я читать его "произведение" - мура чистой воды. Так не то что до конца, и одной трети не осилил. И, честно говоря, и не захотел осиливать.
Сообщить модератору
+7 # 101 22.04.2015 08:26
Михаил Борисович спсибо, хорошая статья, у нас до сих пор хватает умников желающих переиначить историю, и забрать Победу. Что касается "чистого небо", тоже маленько удивлён, почему триколор, а не Советсткий стяг. Триколор использовали власовцы, растреливая военнопленных и мирных советских людей. Выходит авторы данного плаката приветствуют власовцев, а не героев Советского Союза.
Сообщить модератору
0 # polianna 22.04.2015 12:32
Вот здорово! Достаточно объявить себя патриотом и - пожалуйста - можешь нести любую бредятину в собственной интерпретации, да еще и насаждать ее в юные умы и души! Совсем обалдели уже? Мы что, крепостные, чтоб наших детей организованно дезориентировал и в угоду любому неадеквату при власти?
Сообщить модератору
+5 # Master S 22.04.2015 13:24
Газета состоит только из описания исторических фактов, без оценок. В учебнике истории,который ребенка заставляют читать оценочная часть представлена в полной мере.Как газета на стенке может дезориентироват ь ребенка, прочитавшего учебник? Почему такой страх, что у него могут появиться вопросы?
Сообщить модератору
0 # polianna 22.04.2015 16:13
Я говорю не о листке на стенке, а о Кургиняне в школе. Кстати, и учебники учебникам рознь.
Сообщить модератору
-5 # Анисимов 22.04.2015 17:24
Данные документы не должны вывешиваться, если кому-то интересно, то он самостоятельно найдет нужную информацию.
Сообщить модератору
-3 # Северянин 22.04.2015 12:59
Это не донос, а вполне гражданская реакция. Нечего в школах таким газетам делать, они не истории учат, а пропагандируют, а это противоречит как законодательств у, так и здравому смыслу, потому что история - это много и хорошего, и плохого, а не только одно хорошее.
Сообщить модератору
+5 # Master S 22.04.2015 13:16
Про плохое в учебниках главы пишут, про хорошее одной строкой. Если не создавать положительно образа, то отрицательный просто убъет любовь ребенка к Родине.
Сообщить модератору
+3 # Енот 22.04.2015 23:33
Я всегда за коммунистическу ю партию голосовал и буду голосовать! Жаль, что нынешняя ячейка КПРФ на Камчатке почти умерла. Пришло время поднять социальные идеи В.И. Ленина и начать наводить в этом чиновничьем гадюшнике порядок. Нужно восстанавливать производство и поднимать из нищеты народ. Как вступить в Коммунистическу ю партию и как выйти из партии Единая Россия? Я серьезно.
Сообщить модератору
+1 # Михаил Машковцев 23.04.2015 13:06
Еноту. К сожалению, КПРФ окончательно скатилась на позиции меньшевизма. Поэтому мы создали новую, большевистскую партию КОММУНИСТЫ РОССИИ. На Камчатке её отделение возглавляет Вячеслав Карпович Асмаев, по вопросам вступления обращайтесь к нему. Издаём газету "КОММУНИСТЫ РОССИИ" и есть одноимённый федеральный сайт. Сталкиваемся с серьёзными трудностями. Если интересно, посмотрите мою публикацию в "фэйсбуке": "Меньшевики в Госдуме, большевики в тюрьмах" https://www.facebook.com/profile.php?id=100001532364740
А выйти из любой партии, в том числе из ЕР предельно просто. Пишете заявление: "Больше нем считаю себя членом партии".
Сообщить модератору
+4 # сергей кимович 23.04.2015 03:08
Чем недовольны эти два еврея?Руки прочь от Сталина!
Сообщить модератору
+2 # 101 23.04.2015 04:55
Ну кто тебе сказал, что она умерла, вчера встречался, все живые, здоровые, улыбаются, готовы до конца стоять за идеалы Ленина - Сталина! Так, что хоронить рановато.
Сообщить модератору
+5 # Борец с коррупцией 27.04.2015 08:02
Как человек, которого пыталась уничтожить судебная власть в пользу криминального отродья, скажу что Машковцев был единственным губернатором при котором Камчатка получала развитие.
Сообщить модератору
0 # Машковцев superstar 30.04.2015 01:14
Э́льза Эйнште́йн (нем. Elsa Einstein, 1876—1936) — кузина и вторая жена Альберта Эйнштейна. Девичья фамилия Эльзы — Эйнштейн, она сменила фамилию, когда вышла замуж за своего первого мужа Макса Лёвенталя, и вернула её в 1919 году, когда вышла замуж за Альберта Эйнштейна. вот оно че
Сообщить модератору
0 # Машковцев superstar 30.04.2015 11:47
Цитирую Михаил Машковцев:
Еноту. К сожалению, КПРФ окончательно скатилась на позиции меньшевизма. Поэтому мы создали новую, большевистскую партию КОММУНИСТЫ РОССИИ. На Камчатке её отделение возглавляет Вячеслав Карпович Асмаев, по вопросам вступления обращайтесь к нему. Издаём газету "КОММУНИСТЫ РОССИИ" и есть одноимённый федеральный сайт. Сталкиваемся с серьёзными трудностями. Если интересно, посмотрите мою публикацию в "фэйсбуке": "Меньшевики в Госдуме, большевики в тюрьмах" https://www.facebook.com/profile.php?id=100001532364740
А выйти из любой партии, в том числе из ЕР предельно просто. Пишете заявление: "Больше нем считаю себя членом партии".

я не думаю что вы феникс
Сообщить модератору
0 # 991 11.05.2015 08:10
Михал Борисыч, как отгулял праздники в северной столице:
Сообщить модератору